Аза

Одиночество вдвоем...

21 сообщение в этой теме

Жить вдвоем - не значит жить вместе, совместно!

Одиночество вдвоем... Это так страшно! Или Вы думаете по другому! Мне хочется знать, что Вы думаете об этом?

Стоит в квартире тишина, 
Остановилась жизнь на месте. 
И ты один и я одна, 
Хотя мы постоянно вместе.

52486879797652.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

Одиночество вдвоем, а ведь это правда страшно?!. Когда не прожитые вместе годы, не общие дети, не общая постель, не сблизили тебя с дорогим и любимым когда-то человеком... И жизнь проходит параллельно вдвоем, и чувства стали как остывший кофе, и нет сил порвать этот круг, и невыносимо так дальше жить... Когда рядом с тобой живущего человека не волнует ни твое настроение, ни твои мысли, ни твое тело, тогда твоя душа сначала пылает в огне, потом сгорает, перегорает и остается пепел, мертвое место, на котором уже ничего не растет кроме равнодушия... Поверьте, это страшно! А что Вы думаете по этому поводу???

Как страшно одиночество вдвоём, 
Когда объединяет только быт. 
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём, 
Но одиночество во всех щелях сквозит. 

И не с кем свое горе разделить, 
И счастье твое тоже не поймут, 
Не можешь по душам поговорить, 
Боясь, что надоедливой сочтут. 

А так хотелось разделить судьбу, 
Свои надежды, планы и мечты, 
Но отчего тогда, я не пойму, 
Давно уж с одиночеством на «ты». 

И нету сил стучать в глухой забор, 
И ранить сердце об осколки фраз, 
Лишь изредка ловить, как будто вор, 
Немного теплоты из жестких глаз. 

И как так получилось, почему, 
Быть может, мы когда-нибудь поймем. 
Как трудно строить счастье одному, 
Как страшно одиночество вдвоём. 

Поделиться сообщением

Достижения

Чего же страшного? Если с человеком стало скучно, нужно искать себе дополнительные развлечения, может вторая половина и подтянется. Нужно понимать, что люди, которые прожили около 10 лет уже друг другу надоели, а если больше? Однозначно так. Поэтому живите для себя и частично для других. Любите себя!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Аза сказал:

Одиночество вдвоем... Это так страшно! Или Вы думаете по другому! Мне хочется знать, что Вы думаете об этом?

Да, это страшно... Изо дня в день терпеть рядом  совершенно чужого  (возможно, ставшего уже ненавистным вам) человека. И этот человек часто терзает вас совершенно беспочвенными претензиями, требованиями,... издевательствами... И деться от него некуда... Страшно...

Одинокому человеку в этом смысле гораздо легче, - он может скрашивать свое одиночество (если у него есть в этом необходимость), общаясь с другими людьми, и это общение ни к чему его не обязывает.  Одинокий человек имеет личное пространство, которого никто не может нарушить без его согласия на это. Два же одиноких по сути человека, волею судьбы заточенные в одной  "камере", из которой не вырваться на свободу, думаю, имеют лишь один шанс сохранить себя как личность. Я имею в виду, что им необходимо прийти к какому-то компромиссу, научиться не реагировать на "взбрыки" "однокамерника", возможно, как-то "поделить общую камеру" на две части, недоступные "соседу" - без разрешения. Как-то надо же жить... И по возможности - стараться жить достойно в любых самых сложных жизненных ситуациях.  Понимаю, что советы давать легко... :$

Добавлено через 5 минут

3 часа назад, Аза сказал:

Как страшно одиночество вдвоём, 
Когда объединяет только быт. 
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём, 
Но одиночество во всех щелях сквозит. 

И не с кем свое горе разделить, 
И счастье твое тоже не поймут, 
Не можешь по душам поговорить, 
Боясь, что надоедливой сочтут. 

А так хотелось разделить судьбу, 
Свои надежды, планы и мечты, 
Но отчего тогда, я не пойму, 
Давно уж с одиночеством на «ты». 

И нету сил стучать в глухой забор, 
И ранить сердце об осколки фраз, 
Лишь изредка ловить, как будто вор, 
Немного теплоты из жестких глаз. 

И как так получилось, почему, 
Быть может, мы когда-нибудь поймем. 
Как трудно строить счастье одному, 
Как страшно одиночество вдвоём. 

@Аза , это Ваше стихотворение? Очень пронзительное... Одиночество стучится в нем во все окна и двери, ищет помощи... и не находит... 

Поделиться сообщением

Посмотрела сейчас в теме "необычное искусство" картины-притчи художника и философа Гурбуза Эксиоглу, и одна из них будто бы иллюстрирует эту тему - об одиночестве вдвоем. Вот эта картина...

5915492f1aa70_.jpg.dae404988988eb139caba4e09fc058fe.jpg

Скользит по бескрайнему житейскому океану лодка, в которой "плывут" два человека, разделенные друг с другом стеной непонимания, отчуждения. (Эта картина так и называется - "Стена"). И видно, что не получается у них достичь понимания, хоть один (точнее, одна) из них явно делает такие попытки, но второй - никак на них не реагирует. И чувствуется, как тесно им обоим в этой "лодке", но деться из нее некуда. И нет весел, чтобы попытаться направлять лодку к какому-то берегу. Глядишь, - в совместных попытках достичь какой-то общей цели и начала бы постепенно разрушиться стена, разделившая их... Или, обретя твердую почву под ногами, просто  пошли бы они дальше по земле - в разные стороны... 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Valdar сказал:

Посмотрела сейчас в теме "необычное искусство" картины-притчи художника и философа Гурбуза Эксиоглу, и одна из них будто бы иллюстрирует эту тему - об одиночестве вдвоем. Вот эта картина...

5915492f1aa70_.jpg.dae404988988eb139caba4e09fc058fe.jpg

Скользит по бескрайнему житейскому океану лодка, в которой "плывут" два человека, разделенные друг с другом стеной непонимания, отчуждения. (Эта картина так и называется - "Стена"). И видно, что не получается у них достичь понимания, хоть один (точнее, одна) из них явно делает такие попытки, но второй - никак на них не реагирует. И чувствуется, как тесно им обоим в этой "лодке", но деться из нее некуда. И нет весел, чтобы попытаться направлять лодку к какому-то берегу. Глядишь, - в совместных попытках достичь какой-то общей цели и начала бы постепенно разрушиться стена, разделившая их... Или, обретя твердую почву под ногами, просто  пошли бы они дальше по земле - в разные стороны... 

Да картина действительно подходит к этой теме! Спасибо за Ваш комментарий!

Поделиться сообщением

Достижения

К сожалению, бывает такое ... На первый взгляд семья , а копни глубже он сам по себе , она сама по себе. Думаю , что потеря понимания в семье происходит не сегодня и не вчера.  Идёт постепенное удаление друг от друга. Возникает вопрос : " а была ли изначально искренняя любовь в таких отношениях ". Может быть брак был по определенному расчёту , ну например "время пришло "  или как говорит в одном фильме главный герой :" вот ,вы женщины,  не знаете почему мы ,мужчины,  одних любим , а на других женимся" . В итоге , во взрослом возрасте вместе живут два безразличных друг к другу человека.  Все бы ничего , но люди не чувствовуют себя счастливыми,  а жизнь то идёт.  

Уверена , что человек должен быть окружен любовью и заботой . 

Добавлено через 5 минут

Но вот если и есть отчужденность между супругами, отчаиваться и ставить на себе "крест " не нужно. Есть же дети, друзья, родители - их любовь и забота бесценна!  

Поделиться сообщением

Не такое уж это редкое явление - одиночество вдвоем. Многие пары, проживают вместе всю жизнь, не имея ничего теплого в своих отношениях, а лишь привычку быть вместе с нелюбимым человеком, относясь к этому , как к неизбежности. Если доживают такие пары до старости в таких отношениях, то это говорит лишь о том, что то важное время, когда можно было изменить  каждому свою жизнь, было упущено. Часто такие пары оставались вместе из-за стремления "сохранить семью ради детей". Да и другие причины есть, конечно же. И это страшное наказание судьбы.

Поделиться сообщением

Жизнь прожить - не поле перейти. Бывает всякое. Но если уж настолько все тяжко, то нужно искать выход и продолжать дальше жить. Главное не опускать руки. Пока человек жив, он может изменить свою жизнь. А кто говорил, что будет легко? Но Бог, давая судьбу, плохого не пожелает. Таблетки часто тоже бывают горькими, но вам же не приходит в голову жаловаться на медицинскую фабрику. Возможно эти испытания посланы свыше. А вот с какой целью - нам не всегда дано знать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Валентин001 сказал:

Но если уж настолько все тяжко, то нужно искать выход и продолжать дальше жить. Главное не опускать руки. Пока человек жив, он может изменить свою жизнь. А кто говорил, что будет легко?

Конечно, нужно менять что-то в своей жизни.  

Поделиться сообщением

7 часов назад, Валентин001 сказал:

Жизнь прожить - не поле перейти. Бывает всякое. Но если уж настолько все тяжко, то нужно искать выход и продолжать дальше жить. Главное не опускать руки. Пока человек жив, он может изменить свою жизнь. А кто говорил, что будет легко? Но Бог, давая судьбу, плохого не пожелает. Таблетки часто тоже бывают горькими, но вам же не приходит в голову жаловаться на медицинскую фабрику. Возможно эти испытания посланы свыше. А вот с какой целью - нам не всегда дано знать.

И снова под каждым словом я готова подписаться!  Спасибо Вам, Валентин! 

Поделиться сообщением

Если именно одиночество вдвоем, то это страшно, я бы хотел чтоб мы были одиноки с моей девушкой, но при этом всегда могли найти занятие, которое нам по душе и чтоб нам было весело.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ruslan Jakarov сказал:

я бы хотел чтоб мы были одиноки с моей девушкой, но при этом всегда могли найти занятие, которое нам по душе и чтоб нам было весело.

Руслан, вас, молодых мужчин, можно понять. Многие из вас не очень-то торопятся создать семью (и правильно!), поэтому вас вполне могут устраивать "свободные отношения" с девушками. Они же, уверена, в душе всегда стремятся к замужеству, к созданию полноценной (с детьми) семьи.  Они, естественно, бояться опоздать...

И, встречаясь с Вами, девушка, наверное, надеется на то, что не слишком долго вы станете "искать занятие, которое нам по душе и чтоб нам было весело" и предложите ей наконец-то "свое сердце и руку". И это - нормально... И Вы обязательно когда-то предложите "это" какой-то девушке. И вот тогда - вам обоим придется взять на себя ответственность за будущее благополучие вашей семьи. И вы оба должны быть готовы к такой ответственности... Чтобы не оказаться спустя годы перед проблемой "одиночества вдвоем"...

Поделиться сообщением

11 час назад, Valdar сказал:

Руслан, вас, молодых мужчин, можно понять. Многие из вас не очень-то торопятся создать семью (и правильно!), поэтому вас вполне могут устраивать "свободные отношения" с девушками. Они же, уверена, в душе всегда стремятся к замужеству, к созданию полноценной (с детьми) семьи.  Они, естественно, бояться опоздать...

И, встречаясь с Вами, девушка, наверное, надеется на то, что не слишком долго вы станете "искать занятие, которое нам по душе и чтоб нам было весело" и предложите ей наконец-то "свое сердце и руку". И это - нормально... И Вы обязательно когда-то предложите "это" какой-то девушке. И вот тогда - вам обоим придется взять на себя ответственность за будущее благополучие вашей семьи. И вы оба должны быть готовы к такой ответственности... Чтобы не оказаться спустя годы перед проблемой "одиночества вдвоем"...

Очень правильные слова! Как раз столкнулась с тем, что из-за недостаточной открытости одного из пары или сразу обоих начинаются недопонимания, скандалы, обиды. Поэтому считаю, что прежде всего нужно уметь договариваться на берегу, что нам друг от друга нужно. А если кто-то пользуется другим, то одиночество вдвоем - естественный финал подобного поведения. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Аза
      Многие бояться этого состояния, для меня же одиночество - это тот спасательный круг, который спасает от боли, от оскорблений, от лжи, от скотства и тогда, когда в своей жизни уже нечего спасать... Крушение надежд, веры, любви толкает меня к одиночеству и я понимаю, что только оно спасет меня от всего того, что я пережила, и только одиночество избавит меня от страданий и боли....
      Мне хочется услышать мнение других людей, видят ли они выход в одиночестве?!.

• Автор: Владлена
      В последнее время стала замечать за собой, что люблю проводить время в одиночестве, хотя раньше обожала погулять в компании друзей и подруг. Вроде и молодая еще, чтобы размышлять в одиночестве, но после нескольких предательств близких друзей перестала доверять людям и стараюсь обходиться без них. Оказывается можно и одной неплохо проводить свободное время или просто со случайными знакомыми. Впечатлениями делюсь только с мамой, и мне вполне хватает такого общения. Правда иногда так хочется встретиться со своими друзьями, но уже не могу как раньше расслабляться с ними. Интересно, это останется навсегда или я смогу все - таки снова доверять людям и стану прежней?
    • Автор: ingan
      Привет друзья! Часто задаю себе такой вопрос! Что такое одиночество? Страшно быть одному? Или все же страшней одиночество вдвоем? С человеком который рядом, но абсолютно чужой! Поделитесь своим мнением, переживаниями! Может общаясь мы не будим такими одинокими и это кому то поможет!
      В одиночестве человек - либо святой,либо дьявол. (Роберт Бертон)

• Автор: Ева
      Зачастую нам кажется что в этом мире мы одни,и зачастую мы ошибаемся...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Ваша история настолько грустная, настолько и слегка глупая. Я не могу понять, зачем бросать женщину, которая носит вашего ребенка, ради той женщины, которая бросала вас через других мужчин? Я бы в сторону такой примитивной женщины даже не смотрел. Теперь вам надо о ребенке думать, и о матери того ребенка. Удержать их возле себя.
    • 387

в: Разное

О настрое.
      (автор неизвестен)  
      Один человек шел со своим ДРУГОМ, приехавшим из деревни, по людной городской улице. Внезапно провинциал воскликнул:
      - Я слышу кузнечика.
      - Ты с ума сошел, – ответил столичный житель, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.
      Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
      - Но я все же слышу кузнечика, – настаивал друг.
      Он подошел к цветочной клумбе, разбитой перед многоэтажным зданием какого-то учреждения, нагнулся, раздвинул листья растений. Там, действительно, сидел и стрекотал маленький кузнечик.
      - У тебя, должно быть, феноменальный слух! – удивился горожанин.
      - Да нет – самый обыкновенный.
      - В это невозможно поверить!
      - Тогда смотри, – сказал ему друг и высыпал на тротуар пригоршню монет.
      Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
      - Видишь, – сказал сельский мудрец, – все зависит от того, на что ты настроен.  
    • 252

в: Юмор

- Я тут котенка завела. Помоги придумать какое-нибудь компьютерное имя... - Мышка! - Ты че, это же котик! - Ну, тогда БЛОХ ПИТАНИЕ. -*- Суд. Судья — блондинке: - Почему Вы отравили соседей? - Мне в магазине сказали, что лучше травить тараканов вместе с соседями. -*- - Ходить он начал рано. В четыре он читал. В пять — декламировал Пушкина, Пастернака, Бродского. А в шесть уже вовсю играл на фортепиано... - Надо же, какой у вас способный ребенок! - Да это я про мужа рассказываю... как он нам в выходной спать не давал! -*- Сельчанин с похмелья забегает в сарай. В темноте ударяется головой о перекладину, наступает в навоз и, поскользнувшись, падает в корыто с помоями для поросенка, тут же срывается со стены лопата и бьет его по спине, вставая, наступает на грабли и вновь удар – теперь  в лоб. Вышел на улицу, бормочет: - Это не сарай, а "Форт Баярд" какой-то! -*- Муж, ругаясь с женой: - Да ни хрена, не такой уж я был и пьяный! - Да? А кто сел на метлу и выпрыгнул из окна со словами: "Я Гарри Поттер!"? -*- В вагон электрички входит беременная. Место никто не уступает. Она стучит парня сумкой по коленке. Он раскрывает глаза, девушка с суровым видом кивком указывает ему на живот. Парень смотрит на нее с ужасом: - Это не я! Я тебя вообще не знаю!
    • 291

Дорожная песня. (автор – Слава Сэ)   Полковник Зубарев ненавидит пылесос. Фыркать, топорщить шерсть полковнику не пристало, поэтому он ложится и помирает. Говорит, давление поднялось. Жене полковника всюду мерещатся пылевые шары, гонимые сквозняком. Жена уверена, часть шаров полковник лепит сам, назло. Удивительно что кофе, коньяк и преферанс полковника не вырубают. Только пылесос. Жена Виктория так поджимает губы, что неподготовленный собеседник сам сигает в окно. На полковника её губы не действуют. Труп мужа на диване лучшая укоризна сварливой жене, считает полковник. И продолжает лежать. Супруги пускаются в спор за право умереть первым. Виктория потратила молодость на пришивание пуговиц к рубашкам. В награду получила лишь это. (Жест, описывающий полковника и диван как единое существо). Измождённая, она обещает не протянуть и года. Полковник вспоминает, скольких женщин бросил ради неё. Взамен получил давление и пылесос. В памяти всплывают дорогие сердцу смертельные обиды. Влюблённые быстро доходят до знакомства в Париже. И тут же мирятся. Франция – единственное место, где полковнику не хочется застрелить свою зайку. В Париже нет пыли. Я изучал этот феномен европейской гигиены. Когда Франция засыпает, на улицы выходят африканские дворники. У них огромные пылесосы. Судя по шуму, они подметают бомбардировщиком. Мне не хватило сил подняться и посмотреть. Да это и не безопасно. Дворникам плевать что вы латышский сантехник. Согласно телевизору, арабы насилуют всё. Латыш им ещё интересней, поскольку экзотика. Дворники хохочут и ругаются. В пять утра они полны сил, что позволяет отнести их к отдельному от нас биологическому виду. Раз в год, чтобы выжить, полковник и Виктория посещают Францию. Не знаю как вышло, что я поехал с ними. Обычно, если экскурсия ходячая, я отказываюсь. Мне не понятна красота, которую нельзя съесть полулёжа. Друзья мои бегают по замкам. - Ах, как красиво! – говорят они, добежав до вершины. И сразу спешат в следующий замок. Полковник и Виктория (и моя Лара туда же) гуляют со скоростью четыре замка в день. Трудно быть одиноким обжорой в команде спортсменов. Я просился в ресторан/посидеть/булочку. Мне отвечали тут дорого/вид на мусорники/скоро ужин. - Хватит жрать! – кричали мне. – Бежим скорей в Сю-Мер-Шинансо-Анаксуа! Я спрашивал, чем те новые руины лучше этих прежних. - Глупенький, - говорили мне, - там же красиво! Под этим надуманным предлогом мы пересекли страну справа налево. Я ленивый, не пьющий. К путешествиям не приспособлен. А они на ужин берут 11 бутылок вина и салатик. Говорят, ах, какой замечательный стол. Если игнорировать выражение моего лица, конечно. Спорт убил во мне любовь к истории. Скорострельность арбалета, время разгона коня до сотни и расход овса в литрах – всё стало мне не интересно. Хотелось только полежать и котлету. Они сказали, потерпи до Бретани, там устрицы. Моя мама, крестьянская душа, кормила меня жареными свиньями, а устриц не покупала. Я рос дикарём. Другие дети всё откуда-то знали. Им дядя-моряк привозил. Устрицы пищат и ползут обратно, говорили дети. Это ужасно вкусная еда. Гипотетически, на свете мог остаться второй такой же невежа. Дальнейший рассказ для тебя, брат. Устрица похожа на камень. В камне надо найти попку, вставить нож и вращательными движениями вогнать по рукоять. Потом надрезать пяточку, держащую створки. Через пять минут и десять проткнутых ладоней створки раскрываются. Знакомый постимпрессионист вскрывает устриц шуруповёртом. Высверливает дырочку, потом внутриполостно тычет, я думаю, ей в печень. Устрица доверчиво расслабляется. Тут-то её и жрут. Желая прослыть интеллигентом, я одолел трёх. Остальных умяли постимпрессионист с полковником. Я же, наклоняясь к Ларе, стал иронизировать. В манере, которую сам считаю изящной. Лара ткнула меня в бок, как бы призывая довериться. - Послушай, сволочь, - сказала она, - Твоё нытье портит мою Францию. Заткнись, или застрелю. Прямо вот этими плоскогубцами. Лара может застрелить и голыми руками, под настроение. Я не стал поправлять на счёт плоскогубцев. Дальнейшая поездка мне очень понравилась.  
    • 1

Изменение курса рубля диктуется в большей степени политикой, чем экономикой. Его рост вовсе не означает наступление нашего с вами процветания. К тому же он бьёт по самым конкурентоспособным производителям, которые могут продавать свою продукцию на экспорт. Также никто не помешает торгошам взвинтить цены. Требуется индустриализация.
    • 206

- Первым диссидентом, пострадавшим за свои взгляды, была небезызвестная горгона Медуза.   - Борьба с коррупцией в России по сути является устранением конкурентов.   - Будущее обязательно наступит… на каждого.   - Мужчина - хозяин своей судьбы, пока не встретит хозяйку.   - Если твой дом выглядит как свинарник - не обижайся, что к тебе относятся как к свинье.   - Сеять разумное, доброе, вечное гораздо проще, чем пропалывать каждый день.   - Лицемерие - неотъемлемая часть хорошего воспитания.   - Пенсия не только приближает нас к смерти, но и отдаляет от жизни.   - Каждый дурак уверен, что уж он-то точно не каждый.   - Выходя из себя, для возврата не забудь ключевое слово "прости".
    • 130

Зовут котлеты, манит борщик... И дразнит торт к заходу дня... Еда опять напоминает: НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ... -*- Мчится жизнь как антилопа, Время тоже не стоит. Ищет приключений попа, А находит целлюлит…       -*- Все женщины - от сотворенья Евы, Стремились быть прекрасней Королевы! С тех пор мужьям приходится терпеть Пять вечных слов: "Ну Что Же Мне Одеть?!"
    • 24

Больше люблю субботу. Можно и выспаться вдоволь и весь день заниматься ничегонеделанием. А в пятницу уже не остается сил на активный отдых. 
    • 8

в: Творчество

В одиночестве я всегда готовил решения, которые кардинально меняли мою жизнь в будущем и почти всегда выбранные мной решения были востребованными. Я отношу себя к тем людям, которые принимают важные решения самостоятельно, перед этим выслушав людей, мнения которых мне не безразлично и потом в одиночестве продумывал разные варианты развития событий и после долгих раздумий удавалось найти единственное верное