Аза

Одиночество вдвоем...

21 сообщение в этой теме

Жить вдвоем - не значит жить вместе, совместно!

Одиночество вдвоем... Это так страшно! Или Вы думаете по другому! Мне хочется знать, что Вы думаете об этом?

Стоит в квартире тишина, 
Остановилась жизнь на месте. 
И ты один и я одна, 
Хотя мы постоянно вместе.

52486879797652.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Одиночество вдвоем, а ведь это правда страшно?!. Когда не прожитые вместе годы, не общие дети, не общая постель, не сблизили тебя с дорогим и любимым когда-то человеком... И жизнь проходит параллельно вдвоем, и чувства стали как остывший кофе, и нет сил порвать этот круг, и невыносимо так дальше жить... Когда рядом с тобой живущего человека не волнует ни твое настроение, ни твои мысли, ни твое тело, тогда твоя душа сначала пылает в огне, потом сгорает, перегорает и остается пепел, мертвое место, на котором уже ничего не растет кроме равнодушия... Поверьте, это страшно! А что Вы думаете по этому поводу???

Как страшно одиночество вдвоём, 
Когда объединяет только быт. 
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём, 
Но одиночество во всех щелях сквозит. 

И не с кем свое горе разделить, 
И счастье твое тоже не поймут, 
Не можешь по душам поговорить, 
Боясь, что надоедливой сочтут. 

А так хотелось разделить судьбу, 
Свои надежды, планы и мечты, 
Но отчего тогда, я не пойму, 
Давно уж с одиночеством на «ты». 

И нету сил стучать в глухой забор, 
И ранить сердце об осколки фраз, 
Лишь изредка ловить, как будто вор, 
Немного теплоты из жестких глаз. 

И как так получилось, почему, 
Быть может, мы когда-нибудь поймем. 
Как трудно строить счастье одному, 
Как страшно одиночество вдвоём. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Чего же страшного? Если с человеком стало скучно, нужно искать себе дополнительные развлечения, может вторая половина и подтянется. Нужно понимать, что люди, которые прожили около 10 лет уже друг другу надоели, а если больше? Однозначно так. Поэтому живите для себя и частично для других. Любите себя!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Аза сказал:

Одиночество вдвоем... Это так страшно! Или Вы думаете по другому! Мне хочется знать, что Вы думаете об этом?

Да, это страшно... Изо дня в день терпеть рядом  совершенно чужого  (возможно, ставшего уже ненавистным вам) человека. И этот человек часто терзает вас совершенно беспочвенными претензиями, требованиями,... издевательствами... И деться от него некуда... Страшно...

Одинокому человеку в этом смысле гораздо легче, - он может скрашивать свое одиночество (если у него есть в этом необходимость), общаясь с другими людьми, и это общение ни к чему его не обязывает.  Одинокий человек имеет личное пространство, которого никто не может нарушить без его согласия на это. Два же одиноких по сути человека, волею судьбы заточенные в одной  "камере", из которой не вырваться на свободу, думаю, имеют лишь один шанс сохранить себя как личность. Я имею в виду, что им необходимо прийти к какому-то компромиссу, научиться не реагировать на "взбрыки" "однокамерника", возможно, как-то "поделить общую камеру" на две части, недоступные "соседу" - без разрешения. Как-то надо же жить... И по возможности - стараться жить достойно в любых самых сложных жизненных ситуациях.  Понимаю, что советы давать легко... :$

Добавлено через 5 минут

3 часа назад, Аза сказал:

Как страшно одиночество вдвоём, 
Когда объединяет только быт. 
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём, 
Но одиночество во всех щелях сквозит. 

И не с кем свое горе разделить, 
И счастье твое тоже не поймут, 
Не можешь по душам поговорить, 
Боясь, что надоедливой сочтут. 

А так хотелось разделить судьбу, 
Свои надежды, планы и мечты, 
Но отчего тогда, я не пойму, 
Давно уж с одиночеством на «ты». 

И нету сил стучать в глухой забор, 
И ранить сердце об осколки фраз, 
Лишь изредка ловить, как будто вор, 
Немного теплоты из жестких глаз. 

И как так получилось, почему, 
Быть может, мы когда-нибудь поймем. 
Как трудно строить счастье одному, 
Как страшно одиночество вдвоём. 

@Аза , это Ваше стихотворение? Очень пронзительное... Одиночество стучится в нем во все окна и двери, ищет помощи... и не находит... 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Посмотрела сейчас в теме "необычное искусство" картины-притчи художника и философа Гурбуза Эксиоглу, и одна из них будто бы иллюстрирует эту тему - об одиночестве вдвоем. Вот эта картина...

5915492f1aa70_.jpg.dae404988988eb139caba4e09fc058fe.jpg

Скользит по бескрайнему житейскому океану лодка, в которой "плывут" два человека, разделенные друг с другом стеной непонимания, отчуждения. (Эта картина так и называется - "Стена"). И видно, что не получается у них достичь понимания, хоть один (точнее, одна) из них явно делает такие попытки, но второй - никак на них не реагирует. И чувствуется, как тесно им обоим в этой "лодке", но деться из нее некуда. И нет весел, чтобы попытаться направлять лодку к какому-то берегу. Глядишь, - в совместных попытках достичь какой-то общей цели и начала бы постепенно разрушиться стена, разделившая их... Или, обретя твердую почву под ногами, просто  пошли бы они дальше по земле - в разные стороны... 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Valdar сказал:

Посмотрела сейчас в теме "необычное искусство" картины-притчи художника и философа Гурбуза Эксиоглу, и одна из них будто бы иллюстрирует эту тему - об одиночестве вдвоем. Вот эта картина...

5915492f1aa70_.jpg.dae404988988eb139caba4e09fc058fe.jpg

Скользит по бескрайнему житейскому океану лодка, в которой "плывут" два человека, разделенные друг с другом стеной непонимания, отчуждения. (Эта картина так и называется - "Стена"). И видно, что не получается у них достичь понимания, хоть один (точнее, одна) из них явно делает такие попытки, но второй - никак на них не реагирует. И чувствуется, как тесно им обоим в этой "лодке", но деться из нее некуда. И нет весел, чтобы попытаться направлять лодку к какому-то берегу. Глядишь, - в совместных попытках достичь какой-то общей цели и начала бы постепенно разрушиться стена, разделившая их... Или, обретя твердую почву под ногами, просто  пошли бы они дальше по земле - в разные стороны... 

Да картина действительно подходит к этой теме! Спасибо за Ваш комментарий!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

К сожалению, бывает такое ... На первый взгляд семья , а копни глубже он сам по себе , она сама по себе. Думаю , что потеря понимания в семье происходит не сегодня и не вчера.  Идёт постепенное удаление друг от друга. Возникает вопрос : " а была ли изначально искренняя любовь в таких отношениях ". Может быть брак был по определенному расчёту , ну например "время пришло "  или как говорит в одном фильме главный герой :" вот ,вы женщины,  не знаете почему мы ,мужчины,  одних любим , а на других женимся" . В итоге , во взрослом возрасте вместе живут два безразличных друг к другу человека.  Все бы ничего , но люди не чувствовуют себя счастливыми,  а жизнь то идёт.  

Уверена , что человек должен быть окружен любовью и заботой . 

Добавлено через 5 минут

Но вот если и есть отчужденность между супругами, отчаиваться и ставить на себе "крест " не нужно. Есть же дети, друзья, родители - их любовь и забота бесценна!  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не такое уж это редкое явление - одиночество вдвоем. Многие пары, проживают вместе всю жизнь, не имея ничего теплого в своих отношениях, а лишь привычку быть вместе с нелюбимым человеком, относясь к этому , как к неизбежности. Если доживают такие пары до старости в таких отношениях, то это говорит лишь о том, что то важное время, когда можно было изменить  каждому свою жизнь, было упущено. Часто такие пары оставались вместе из-за стремления "сохранить семью ради детей". Да и другие причины есть, конечно же. И это страшное наказание судьбы.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Жизнь прожить - не поле перейти. Бывает всякое. Но если уж настолько все тяжко, то нужно искать выход и продолжать дальше жить. Главное не опускать руки. Пока человек жив, он может изменить свою жизнь. А кто говорил, что будет легко? Но Бог, давая судьбу, плохого не пожелает. Таблетки часто тоже бывают горькими, но вам же не приходит в голову жаловаться на медицинскую фабрику. Возможно эти испытания посланы свыше. А вот с какой целью - нам не всегда дано знать.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 часов назад, Валентин001 сказал:

Но если уж настолько все тяжко, то нужно искать выход и продолжать дальше жить. Главное не опускать руки. Пока человек жив, он может изменить свою жизнь. А кто говорил, что будет легко?

Конечно, нужно менять что-то в своей жизни.  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Валентин001 сказал:

Жизнь прожить - не поле перейти. Бывает всякое. Но если уж настолько все тяжко, то нужно искать выход и продолжать дальше жить. Главное не опускать руки. Пока человек жив, он может изменить свою жизнь. А кто говорил, что будет легко? Но Бог, давая судьбу, плохого не пожелает. Таблетки часто тоже бывают горькими, но вам же не приходит в голову жаловаться на медицинскую фабрику. Возможно эти испытания посланы свыше. А вот с какой целью - нам не всегда дано знать.

И снова под каждым словом я готова подписаться!  Спасибо Вам, Валентин! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если именно одиночество вдвоем, то это страшно, я бы хотел чтоб мы были одиноки с моей девушкой, но при этом всегда могли найти занятие, которое нам по душе и чтоб нам было весело.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

18 минут назад, Ruslan Jakarov сказал:

я бы хотел чтоб мы были одиноки с моей девушкой, но при этом всегда могли найти занятие, которое нам по душе и чтоб нам было весело.

Руслан, вас, молодых мужчин, можно понять. Многие из вас не очень-то торопятся создать семью (и правильно!), поэтому вас вполне могут устраивать "свободные отношения" с девушками. Они же, уверена, в душе всегда стремятся к замужеству, к созданию полноценной (с детьми) семьи.  Они, естественно, бояться опоздать...

И, встречаясь с Вами, девушка, наверное, надеется на то, что не слишком долго вы станете "искать занятие, которое нам по душе и чтоб нам было весело" и предложите ей наконец-то "свое сердце и руку". И это - нормально... И Вы обязательно когда-то предложите "это" какой-то девушке. И вот тогда - вам обоим придется взять на себя ответственность за будущее благополучие вашей семьи. И вы оба должны быть готовы к такой ответственности... Чтобы не оказаться спустя годы перед проблемой "одиночества вдвоем"...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 час назад, Valdar сказал:

Руслан, вас, молодых мужчин, можно понять. Многие из вас не очень-то торопятся создать семью (и правильно!), поэтому вас вполне могут устраивать "свободные отношения" с девушками. Они же, уверена, в душе всегда стремятся к замужеству, к созданию полноценной (с детьми) семьи.  Они, естественно, бояться опоздать...

И, встречаясь с Вами, девушка, наверное, надеется на то, что не слишком долго вы станете "искать занятие, которое нам по душе и чтоб нам было весело" и предложите ей наконец-то "свое сердце и руку". И это - нормально... И Вы обязательно когда-то предложите "это" какой-то девушке. И вот тогда - вам обоим придется взять на себя ответственность за будущее благополучие вашей семьи. И вы оба должны быть готовы к такой ответственности... Чтобы не оказаться спустя годы перед проблемой "одиночества вдвоем"...

Очень правильные слова! Как раз столкнулась с тем, что из-за недостаточной открытости одного из пары или сразу обоих начинаются недопонимания, скандалы, обиды. Поэтому считаю, что прежде всего нужно уметь договариваться на берегу, что нам друг от друга нужно. А если кто-то пользуется другим, то одиночество вдвоем - естественный финал подобного поведения. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Аза
      Многие бояться этого состояния, для меня же одиночество - это тот спасательный круг, который спасает от боли, от оскорблений, от лжи, от скотства и тогда, когда в своей жизни уже нечего спасать... Крушение надежд, веры, любви толкает меня к одиночеству и я понимаю, что только оно спасет меня от всего того, что я пережила, и только одиночество избавит меня от страданий и боли....
      Мне хочется услышать мнение других людей, видят ли они выход в одиночестве?!.

• Автор: Владлена
      В последнее время стала замечать за собой, что люблю проводить время в одиночестве, хотя раньше обожала погулять в компании друзей и подруг. Вроде и молодая еще, чтобы размышлять в одиночестве, но после нескольких предательств близких друзей перестала доверять людям и стараюсь обходиться без них. Оказывается можно и одной неплохо проводить свободное время или просто со случайными знакомыми. Впечатлениями делюсь только с мамой, и мне вполне хватает такого общения. Правда иногда так хочется встретиться со своими друзьями, но уже не могу как раньше расслабляться с ними. Интересно, это останется навсегда или я смогу все - таки снова доверять людям и стану прежней?
    • Автор: ingan
      Привет друзья! Часто задаю себе такой вопрос! Что такое одиночество? Страшно быть одному? Или все же страшней одиночество вдвоем? С человеком который рядом, но абсолютно чужой! Поделитесь своим мнением, переживаниями! Может общаясь мы не будим такими одинокими и это кому то поможет!
      В одиночестве человек - либо святой,либо дьявол. (Роберт Бертон)

• Автор: Ева
      Зачастую нам кажется что в этом мире мы одни,и зачастую мы ошибаемся...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Люди и отношения

Я обычно исключаю из своей жизни людей, об которых не раз обжигалась, потом пыталась дать шанс, искала для них оправдания, но если же мои отношения с другим человеком проверены и временем, и проблемами, то я знаю, что он настоящий и если же мне в чем то отказал, то это значит, что действительно не мог...
      В жизни очень важно иметь людей, которым ты доверяешь, на которых можно положиться, иногда такие люди становятся даже ближе, чем некоторые родственники.
      Не теряйте людей, хоть на свете их много,
      Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.
      И бессмысленна в жизни любая дорога,
      Если вы в одиночку решили идти. Если душит тоска и просвета не видно,
      Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.
      Если просят уйти и до боли обидно,
      Все равно, уходя, не захлопните дверь. В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
      В жизни солнца порою не больше, чем льда,
      Надо только уметь не терять этот остров,
      Где костёр ради вас зажигают всегда.
    • 3

в: Разное

И у меня бывают такие состояния и я не нахожу им объяснения, когда беспокойство, когда уныние, когда желание какой нибудь вкусняшки. Иногда думаю, это погода или сезонная депрессия, или жизненная усталость от постоянных "надо", от постоянных проблем... Осенью оправдываю затяжными, унылыми дождями, зимой - короткий световой день, не хватает солнышка, рано темнеет, весной - нехваткой витаминов, не хочется никакой другой пищи, а только свежих салатов, каких то легких блюд. А может нам всем не хватает в жизни отдыха, праздника, позитива? Мы все бегом, бегом, бегом, а потом глядишь и уже жизнь заканчивается и уже ничего не хочется, только покоя и чтобы не болело - здоров
    • 3

Пока дети маленькие, для них представляет удовольствие, провести время на свежем воздухе, поменять обстановку, если же еще есть пруд, покупаться позагорать. Чем становятся старше, тем меньше их тянет на дачу, у них другие заботы, потребности, увлечения. У нас с мужем была дача, за городом, постоянные поездки после работы утомляли, да и накладно, горючка постоянно дорожает. Приедем, наработаемся до темна, хочется, чтобы был порядок, чтобы было все ухожено, приходит время уборки урожая и находятся помощники, пока мы на дачу приедем, там уже все собрано и нам напрягаться не приходится. Потом поняли, что она для нас больше убыточная, чем прибыльная, взяли да и продали за "копейки", потому что особо желающих не было. Теперь у нас небольшой участок прямо возле дома и это очень удобно и поухаживать в свободное время и полюбоваться плодами своего труда.
    • 424

Мы часто ведем разговоры о женщине, какая она? Какую выбрать? По каким кратериям? Прочтите пожалуйста эту притчу, в ней рассказано о том, как Сам Господь создавал женщину и что Он вложил в нее:
      Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”
      Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться.Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.
      Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.
      “Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.
      Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”
      “Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”
      “А думать она может?” – спросил ангел.
      Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.
      Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.
      “Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.
      “Для чего они?” – спросил ангел.
      “Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.
      Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”
      “О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”
      Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.
      Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.
      “Что же это?”
      “Она не знает свою ЦЕННОСТЬ...”
    • 2

Недавно у самого была подобная проблема. Вот ссылка https://swapmotor.ru/  Здесь тебе помогут 100% 
    • 156

Невозможно полюбить другого человека, пока ты не умеешь любить себя. (автор - Юлия Графьева)     Невозможно полюбить другого человека, пока ты не умеешь любить себя. Нет никакого смысла стараться через силу любить людей, только потому что так принято, так хорошо, так полезно для твоей кармы… Это бесполезная трата времени и сил. Гораздо правильней потратить их на умение любить себя. Если твоя любовь к себе неискренняя, если она на пределе твоих сил, если ты не понимаешь, что такое любовь к себе, то ты никогда не сможешь любить и других. Тебе будет казаться, что вот это оно, или ты будешь заставлять себя — но нет, это не она. Когда ты любишь по-настоящему, тебе это легко, это просто льется из тебя, и оно никогда не зависит от того, как эти люди относятся к тебе. Но для этого надо научиться сначала любить себя — так же свободно и легко, любить свои недостатки, прощать свои ошибки, шутить над собой, чувствовать свою уникальность, разговаривать со своей душой, регулярно и с нежностью заботиться о себе. Вот только после этого ты действительно по-настоящему сможешь любить других. Только тогда ты сможешь по-настоящему любить их, когда испытаешь на себе все, что можешь дать другим.
    • 5

в: Творчество

Наши детки - это творческие личности, а сколько фантазии в их умных головках.
      Наши детки - это будущие художники, певцы, танцоры, скульпторы, великие кулинары .... и только от нас, родителей, зависит станет ребенок кем то значимым или нет, в нашей власти поддерживать их фантазии и стремления, развивать их таланты и в будущем с восторгом кричать им "БРАВО"! Так что поддерживайте, помогайте, из вашего ребенка может вырасти большой человек и это во многом зависит от родителей.
    • 0

Уважаемые мои форумчане, предлагаю очень щекотливую, но важную и актуальную тему. Интересовались ли вы когда нибудь, как знак вашего зодиака влияет на сексуальность и что вы знаете о своем знаке?!.
      Вот, например, Весы — сексуальный наркоман 
      Дева — хороший секs 
      Овен — бог sеxа.
      А как ваши звезды влияют на вашу сексуальность? Делимся мнениями!
    • 1

в: Путешествия

Да, Андрей, я с вами согласна, жизнь это гонка и только от нас самих зависит, будет ли в ней хоть немного праздника или вот так и будет продолжаться до конца дом-работа-дом... Нужно научиться любить себя и прислушиваться к себе, чего мы хотим на самом деле. Нужно научиться воплощать свою мечту в жизнь и не забывать о том, что живем мы всего один раз и другого не будет, а главное стремиться к этому. Вот, например, чего-то очень-очень захотел, поднатужился и ....... сделал, вот тогда жить будет намного интересней.