Аза

Одиночество вдвоем...

21 сообщение в этой теме

Жить вдвоем - не значит жить вместе, совместно!

Одиночество вдвоем... Это так страшно! Или Вы думаете по другому! Мне хочется знать, что Вы думаете об этом?

Стоит в квартире тишина, 
Остановилась жизнь на месте. 
И ты один и я одна, 
Хотя мы постоянно вместе.

52486879797652.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Одиночество вдвоем, а ведь это правда страшно?!. Когда не прожитые вместе годы, не общие дети, не общая постель, не сблизили тебя с дорогим и любимым когда-то человеком... И жизнь проходит параллельно вдвоем, и чувства стали как остывший кофе, и нет сил порвать этот круг, и невыносимо так дальше жить... Когда рядом с тобой живущего человека не волнует ни твое настроение, ни твои мысли, ни твое тело, тогда твоя душа сначала пылает в огне, потом сгорает, перегорает и остается пепел, мертвое место, на котором уже ничего не растет кроме равнодушия... Поверьте, это страшно! А что Вы думаете по этому поводу???

Как страшно одиночество вдвоём, 
Когда объединяет только быт. 
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём, 
Но одиночество во всех щелях сквозит. 

И не с кем свое горе разделить, 
И счастье твое тоже не поймут, 
Не можешь по душам поговорить, 
Боясь, что надоедливой сочтут. 

А так хотелось разделить судьбу, 
Свои надежды, планы и мечты, 
Но отчего тогда, я не пойму, 
Давно уж с одиночеством на «ты». 

И нету сил стучать в глухой забор, 
И ранить сердце об осколки фраз, 
Лишь изредка ловить, как будто вор, 
Немного теплоты из жестких глаз. 

И как так получилось, почему, 
Быть может, мы когда-нибудь поймем. 
Как трудно строить счастье одному, 
Как страшно одиночество вдвоём. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Чего же страшного? Если с человеком стало скучно, нужно искать себе дополнительные развлечения, может вторая половина и подтянется. Нужно понимать, что люди, которые прожили около 10 лет уже друг другу надоели, а если больше? Однозначно так. Поэтому живите для себя и частично для других. Любите себя!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Аза сказал:

Одиночество вдвоем... Это так страшно! Или Вы думаете по другому! Мне хочется знать, что Вы думаете об этом?

Да, это страшно... Изо дня в день терпеть рядом  совершенно чужого  (возможно, ставшего уже ненавистным вам) человека. И этот человек часто терзает вас совершенно беспочвенными претензиями, требованиями,... издевательствами... И деться от него некуда... Страшно...

Одинокому человеку в этом смысле гораздо легче, - он может скрашивать свое одиночество (если у него есть в этом необходимость), общаясь с другими людьми, и это общение ни к чему его не обязывает.  Одинокий человек имеет личное пространство, которого никто не может нарушить без его согласия на это. Два же одиноких по сути человека, волею судьбы заточенные в одной  "камере", из которой не вырваться на свободу, думаю, имеют лишь один шанс сохранить себя как личность. Я имею в виду, что им необходимо прийти к какому-то компромиссу, научиться не реагировать на "взбрыки" "однокамерника", возможно, как-то "поделить общую камеру" на две части, недоступные "соседу" - без разрешения. Как-то надо же жить... И по возможности - стараться жить достойно в любых самых сложных жизненных ситуациях.  Понимаю, что советы давать легко... :$

Добавлено через 5 минут

3 часа назад, Аза сказал:

Как страшно одиночество вдвоём, 
Когда объединяет только быт. 
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём, 
Но одиночество во всех щелях сквозит. 

И не с кем свое горе разделить, 
И счастье твое тоже не поймут, 
Не можешь по душам поговорить, 
Боясь, что надоедливой сочтут. 

А так хотелось разделить судьбу, 
Свои надежды, планы и мечты, 
Но отчего тогда, я не пойму, 
Давно уж с одиночеством на «ты». 

И нету сил стучать в глухой забор, 
И ранить сердце об осколки фраз, 
Лишь изредка ловить, как будто вор, 
Немного теплоты из жестких глаз. 

И как так получилось, почему, 
Быть может, мы когда-нибудь поймем. 
Как трудно строить счастье одному, 
Как страшно одиночество вдвоём. 

@Аза , это Ваше стихотворение? Очень пронзительное... Одиночество стучится в нем во все окна и двери, ищет помощи... и не находит... 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Посмотрела сейчас в теме "необычное искусство" картины-притчи художника и философа Гурбуза Эксиоглу, и одна из них будто бы иллюстрирует эту тему - об одиночестве вдвоем. Вот эта картина...

5915492f1aa70_.jpg.dae404988988eb139caba4e09fc058fe.jpg

Скользит по бескрайнему житейскому океану лодка, в которой "плывут" два человека, разделенные друг с другом стеной непонимания, отчуждения. (Эта картина так и называется - "Стена"). И видно, что не получается у них достичь понимания, хоть один (точнее, одна) из них явно делает такие попытки, но второй - никак на них не реагирует. И чувствуется, как тесно им обоим в этой "лодке", но деться из нее некуда. И нет весел, чтобы попытаться направлять лодку к какому-то берегу. Глядишь, - в совместных попытках достичь какой-то общей цели и начала бы постепенно разрушиться стена, разделившая их... Или, обретя твердую почву под ногами, просто  пошли бы они дальше по земле - в разные стороны... 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Valdar сказал:

Посмотрела сейчас в теме "необычное искусство" картины-притчи художника и философа Гурбуза Эксиоглу, и одна из них будто бы иллюстрирует эту тему - об одиночестве вдвоем. Вот эта картина...

5915492f1aa70_.jpg.dae404988988eb139caba4e09fc058fe.jpg

Скользит по бескрайнему житейскому океану лодка, в которой "плывут" два человека, разделенные друг с другом стеной непонимания, отчуждения. (Эта картина так и называется - "Стена"). И видно, что не получается у них достичь понимания, хоть один (точнее, одна) из них явно делает такие попытки, но второй - никак на них не реагирует. И чувствуется, как тесно им обоим в этой "лодке", но деться из нее некуда. И нет весел, чтобы попытаться направлять лодку к какому-то берегу. Глядишь, - в совместных попытках достичь какой-то общей цели и начала бы постепенно разрушиться стена, разделившая их... Или, обретя твердую почву под ногами, просто  пошли бы они дальше по земле - в разные стороны... 

Да картина действительно подходит к этой теме! Спасибо за Ваш комментарий!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

К сожалению, бывает такое ... На первый взгляд семья , а копни глубже он сам по себе , она сама по себе. Думаю , что потеря понимания в семье происходит не сегодня и не вчера.  Идёт постепенное удаление друг от друга. Возникает вопрос : " а была ли изначально искренняя любовь в таких отношениях ". Может быть брак был по определенному расчёту , ну например "время пришло "  или как говорит в одном фильме главный герой :" вот ,вы женщины,  не знаете почему мы ,мужчины,  одних любим , а на других женимся" . В итоге , во взрослом возрасте вместе живут два безразличных друг к другу человека.  Все бы ничего , но люди не чувствовуют себя счастливыми,  а жизнь то идёт.  

Уверена , что человек должен быть окружен любовью и заботой . 

Добавлено через 5 минут

Но вот если и есть отчужденность между супругами, отчаиваться и ставить на себе "крест " не нужно. Есть же дети, друзья, родители - их любовь и забота бесценна!  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не такое уж это редкое явление - одиночество вдвоем. Многие пары, проживают вместе всю жизнь, не имея ничего теплого в своих отношениях, а лишь привычку быть вместе с нелюбимым человеком, относясь к этому , как к неизбежности. Если доживают такие пары до старости в таких отношениях, то это говорит лишь о том, что то важное время, когда можно было изменить  каждому свою жизнь, было упущено. Часто такие пары оставались вместе из-за стремления "сохранить семью ради детей". Да и другие причины есть, конечно же. И это страшное наказание судьбы.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Жизнь прожить - не поле перейти. Бывает всякое. Но если уж настолько все тяжко, то нужно искать выход и продолжать дальше жить. Главное не опускать руки. Пока человек жив, он может изменить свою жизнь. А кто говорил, что будет легко? Но Бог, давая судьбу, плохого не пожелает. Таблетки часто тоже бывают горькими, но вам же не приходит в голову жаловаться на медицинскую фабрику. Возможно эти испытания посланы свыше. А вот с какой целью - нам не всегда дано знать.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 часов назад, Валентин001 сказал:

Но если уж настолько все тяжко, то нужно искать выход и продолжать дальше жить. Главное не опускать руки. Пока человек жив, он может изменить свою жизнь. А кто говорил, что будет легко?

Конечно, нужно менять что-то в своей жизни.  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Валентин001 сказал:

Жизнь прожить - не поле перейти. Бывает всякое. Но если уж настолько все тяжко, то нужно искать выход и продолжать дальше жить. Главное не опускать руки. Пока человек жив, он может изменить свою жизнь. А кто говорил, что будет легко? Но Бог, давая судьбу, плохого не пожелает. Таблетки часто тоже бывают горькими, но вам же не приходит в голову жаловаться на медицинскую фабрику. Возможно эти испытания посланы свыше. А вот с какой целью - нам не всегда дано знать.

И снова под каждым словом я готова подписаться!  Спасибо Вам, Валентин! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если именно одиночество вдвоем, то это страшно, я бы хотел чтоб мы были одиноки с моей девушкой, но при этом всегда могли найти занятие, которое нам по душе и чтоб нам было весело.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

18 минут назад, Ruslan Jakarov сказал:

я бы хотел чтоб мы были одиноки с моей девушкой, но при этом всегда могли найти занятие, которое нам по душе и чтоб нам было весело.

Руслан, вас, молодых мужчин, можно понять. Многие из вас не очень-то торопятся создать семью (и правильно!), поэтому вас вполне могут устраивать "свободные отношения" с девушками. Они же, уверена, в душе всегда стремятся к замужеству, к созданию полноценной (с детьми) семьи.  Они, естественно, бояться опоздать...

И, встречаясь с Вами, девушка, наверное, надеется на то, что не слишком долго вы станете "искать занятие, которое нам по душе и чтоб нам было весело" и предложите ей наконец-то "свое сердце и руку". И это - нормально... И Вы обязательно когда-то предложите "это" какой-то девушке. И вот тогда - вам обоим придется взять на себя ответственность за будущее благополучие вашей семьи. И вы оба должны быть готовы к такой ответственности... Чтобы не оказаться спустя годы перед проблемой "одиночества вдвоем"...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 час назад, Valdar сказал:

Руслан, вас, молодых мужчин, можно понять. Многие из вас не очень-то торопятся создать семью (и правильно!), поэтому вас вполне могут устраивать "свободные отношения" с девушками. Они же, уверена, в душе всегда стремятся к замужеству, к созданию полноценной (с детьми) семьи.  Они, естественно, бояться опоздать...

И, встречаясь с Вами, девушка, наверное, надеется на то, что не слишком долго вы станете "искать занятие, которое нам по душе и чтоб нам было весело" и предложите ей наконец-то "свое сердце и руку". И это - нормально... И Вы обязательно когда-то предложите "это" какой-то девушке. И вот тогда - вам обоим придется взять на себя ответственность за будущее благополучие вашей семьи. И вы оба должны быть готовы к такой ответственности... Чтобы не оказаться спустя годы перед проблемой "одиночества вдвоем"...

Очень правильные слова! Как раз столкнулась с тем, что из-за недостаточной открытости одного из пары или сразу обоих начинаются недопонимания, скандалы, обиды. Поэтому считаю, что прежде всего нужно уметь договариваться на берегу, что нам друг от друга нужно. А если кто-то пользуется другим, то одиночество вдвоем - естественный финал подобного поведения. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Аза
      Многие бояться этого состояния, для меня же одиночество - это тот спасательный круг, который спасает от боли, от оскорблений, от лжи, от скотства и тогда, когда в своей жизни уже нечего спасать... Крушение надежд, веры, любви толкает меня к одиночеству и я понимаю, что только оно спасет меня от всего того, что я пережила, и только одиночество избавит меня от страданий и боли....
      Мне хочется услышать мнение других людей, видят ли они выход в одиночестве?!.

• Автор: Владлена
      В последнее время стала замечать за собой, что люблю проводить время в одиночестве, хотя раньше обожала погулять в компании друзей и подруг. Вроде и молодая еще, чтобы размышлять в одиночестве, но после нескольких предательств близких друзей перестала доверять людям и стараюсь обходиться без них. Оказывается можно и одной неплохо проводить свободное время или просто со случайными знакомыми. Впечатлениями делюсь только с мамой, и мне вполне хватает такого общения. Правда иногда так хочется встретиться со своими друзьями, но уже не могу как раньше расслабляться с ними. Интересно, это останется навсегда или я смогу все - таки снова доверять людям и стану прежней?
    • Автор: ingan
      Привет друзья! Часто задаю себе такой вопрос! Что такое одиночество? Страшно быть одному? Или все же страшней одиночество вдвоем? С человеком который рядом, но абсолютно чужой! Поделитесь своим мнением, переживаниями! Может общаясь мы не будим такими одинокими и это кому то поможет!
      В одиночестве человек - либо святой,либо дьявол. (Роберт Бертон)

• Автор: Ева
      Зачастую нам кажется что в этом мире мы одни,и зачастую мы ошибаемся...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 2

в: Разное

Радугу не возможно не любить! Она всегда и у всех вызывает чувство восторга и радости! Эти слова даже похожи.  Татьяна, а не могли бы Вы показать один из снимков с радугой, выложив его в галерее?
    • 12

Как можно увидеть на снимках, показанных выше, запруженная в этом месте Яуза получилась довольно многоводной. И это - благодаря плотине, сооруженной здесь. На нижних снимках вы увидите мостик, построенный над этой плотиной и соединяющий два противоположных берега реки. Этот мостик и "дерево" на другом берегу молодожены избрали для совершения обряда "скрепления замком" их будущего союза А ниже можно увидеть это "дерево" поближе. А вот взгляд на естественный сток воды на плотине с мостика и за ним.
    • 7

в: Люди и отношения

Это - да, тяжело... Но, и это пройдет... легче для всех, когда настрой позитивный. 
    • 2

в: Творчество

Однозначно, что то, что ваш ребенок что-то мастерит - это очень здорово. Но вы смотрите, чтобы заработок не стал самым главным в жизни у вашей дочери. А то потом, вы что-то попросите, а она вам ценник предоставит.  Со мной такое в детстве было, я жарил сахар, заливал в формы, и получались конфеты на палочке. Потом их немного продавал. Потом за все начал требовать деньги и первым делом от родителей. 
    • 8

в: Путешествия

Друг пиши! Пиши все о чем болит! Так легче! Нам не безразлична твоя боль, переживания! Мы здесь одна семья, и если болит у одного, то и нам плохо! Ты сильная, я знаю ты справишься! А мы будем рядом и как сможем поддержим! Спасибо за ваш отзыв про крестную маму! Я тоже очень уважаю этого человека! Ее жизнь, отличный пример для молодых! Сильный, мудрый и добрый человек, энергии которого можно позавидовать! 
    • 434

Да, очень правильная притча, не зря и пословица такая в народе есть: семь раз отмерь, один отрежь. Нужно хорошо подумать, а потом уж делать и только тогда будет положительный результат. А мы все спешим, а как следствие сплошные ошибки, исправление которых очень нас тормозит!
    • 1

в: Люди и отношения

Да зарплата у Вас тысяча долларов! Ваш коллега наверное просто зажрался! Я пашу получая 5 тысяч гривен целый день как проклятый, а Вашему коллеге все равно! Спит и в ус не дует! Очень приятно что Вы так относитесь к своим коллегам, сейчас это редкость! Ваш поступок заслуживает уважения! А начальник прав, если Вашему коллеге безразлично, то зачем платить, на таких и зарабатывают! Я думаю это просто безразличие! На маску не похоже! 
    • 343

в: Юмор

- Каждый уважающий себя человек должен знать, что "евонный" пишется с двумя «Н», а "ихний" с одной...   - После того, как у женщины появляется муж, она, наконец, понимает, кто во всем виноват в этой жизни.   - Главное оружие женщины - красота. Только вот перевооружение, зараза, с годами становится все дороже и дороже...   - Вчера мне оставалось 10 лет до пенсии, а сегодня уже 15. А говорят нельзя вернуть молодость.   - Мужчина — как банный лист: сначала он к женщине пристает, а потом смывается.   - Одно из несомненных преимуществ лета заключается в том, что можно совершенно безнаказанно ударить человека под предлогом того, что на нём сидит комар.   - Женщина всегда загадочна ровно настолько, насколько недогадлив мужчина.   - Лучше бы комары сосали жир, а не кровь…   - Бабушка, увидев как я говорю с друзьями по скайпу, пошла говорить с президентом по телевизору.   - Правду говорить - легко и приятно. Но выслушивать правду в ответ - тяжело и противно.
    • 390

в: Юмор

- Извините, вы не можете мне сказать, сколько времени? Прохожий достал из левого кармана карманные часы, посмотрел на циферблат, потом из правого кармана вынул другие часы, посмотрел на них и ответил: - Десять часов восемнадцать минут. - Спасибо, я вижу, вы очень педантичны. - Нет. Просто на правых часах потеряна часовая стрелка, а на левых - минутная. -*- Один человек купил на рынке попугая и поставил клетку на окно. Мимо проходил милиционер. Попугай, увидев его, закричал: "Мент поганый!" Тот зашел и оштрафовал владельца. На другой день все повторилось. На следующий день милиционер снова идет мимо и предвкушает, как опять слупит с него штраф. Но накануне владелец поменялся попугаем со своим соседом, священником. Милиционер проходит мимо - попугай молчит. Подходит вплотную - попугай молчит. - Ты что, не узнаешь? Это же я, мент поганый. - Покаяться никогда не поздно, сын мой! -*- Подлетает очередной трамвай, из полуоткрывшейся двери выпадает на полкорпуса пьяный мужик, обводит мутными глазами остановку и произносит: «…. вашу мать, уже час ночи!!». Чья-то рука рывком втаскивает его обратно, двери захлопываются, трамвай исчезает. После минутной паузы кто-то на остановке произносит: «Так вот они какие, часы с кукушкой…» -*- Один одессит жалуется другому: - Моя Фира вечно ноет: "Мине нечего носить, мине нечего носить!" - Ой, Боря! Я тебя умоляю! Дай ей мешок картошки, и пускай себе носит! -*- - Утром начал разбирать вещи, с которыми вернулся из отпуска. Сейчас сижу, кручу в руках ключ от камеры хранения какого-то магазина. Самое интересное, что я совершенно не помню, что осталось в этой ячейке… - Кстати, когда ты вернёшь мне ноутбук, который я тебе давал в дорогу? - Б*яяяяя!!!