Vlada

Какое значение имеет разница в возрасте между мужчиной и женщиной

49 сообщений в этой теме

В последнее время все чаще появляются пары, в которых очень большая разница в возрасте. Иногда мужчина старше своей подруги лет на 20 и все окружающие за глаза, а иногда и прямо с глаза называют его папиком. И все чаще можно встретить пару, в которой женщина значительно старше своего друга, хотя в этом случае разницу в возрасте увидеть посторонним сложнее, так как современные женщины умеют долго сохранять себя в великолепной форме. Почему так происходит? Ведь такие пары редко надолго сохраняют свой союз. Женщине пожилой мужчина может быстро надоесть, если только ее не удержит его толстый кошелек. А стареющая женщина, идя на отношения с молодым парнем, всегда знает, что ее счастье продлится очень недолго. И тем не менее, голова в один момент отключается, а и мужчина, и женщина бросаются в новые отношения, как в омут головой. Но почему?

img_19376139_252_1.jpg

estPortal.com5_3.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

23 минуты назад, Vlada сказал:

Женщине пожилой мужчина может быстро надоесть, если только ее не удержит его толстый кошелек. А стареющая женщина, идя на отношения с молодым парнем, всегда знает, что ее счастье продлится очень недолго. И тем не менее, голова в один момент отключается, а и мужчина, и женщина бросаются в новые отношения, как в омут головой. Но почему?

Думаю, что альянс между молодой женщиной и пожилым мужчиной почти всегда вызван меркантильными интересами с её стороны. Исключение могут составлять лишь совсем юные, глупые еще девчушки, влюбленные в своего "гения" (так случается в артистической, художественной или - реже - в научной среде). У мужчины в этом случае причиной могут быть варианты: либо, что называется "седина в голову - бес в ребро", либо - соображения престижа (как же - его "полюбила" такая красотка!), либо - элементарная "покупка" молодого тела.

Молодые мужчины, тоже не прочь продать себя богатым "бабушкам" (за деньги или за "карьерный рост"). Случаются, наверное, исключения, но я о таких не знаю.9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У моих родителей разница в возрасте 8 лет. Мама мне очень часто говорила: "Ищи себе мужа ровесника, а то мне бы сейчас пойти погулять, на концерт сходить, в кафе, а папе уже кроме телевизора и дивана ничего не надо. Ему уже 50, а мне всего 42, я еще молодая и хочу отдыхать и веселиться." Не знаю сознательно или нет это получилось, но мой будущий муж старше меня всего на 2 года. Мы вместе с ним отдыхаем и веселимся, надеюсь, что так будет всегда.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 минуты назад, Наталья Бутенко сказал:

У моих родителей разница в возрасте 8 лет.

Наташа, да такая разница в возрасте вполне приемлема. Разумные люди могут долго и счастливо жить в таком браке. Вызывают недоумение  те молодые люди, которые вступают в брак с теми, кто по возрасту годился бы им в отцы (матери).

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

вступают в брак с теми, кто по возрасту годился бы им в отцы (матери).

Двадцать лет это уже весьма существенно будет. Но мужчинам тут больше везет — легче найти себе женщину. Мужчины, в большинстве своем (не говорю про всех), с годами не так сильно теряют привлекательность, да и следить за собой гораздо проще чем женщине. Что-то я не припомню случаев, когда бы без корысти мужчина женился на более зрелой женщине.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я большую разницу в возрасте не приветствую, более того отношусь к этому категорически. Я понимаю, что мужчину в возрасте, когда он имеет молодую подругу, пьянит молодое тело, ее красота, молодость, и он чувствует в себе прилив сил, энергию. Но эта эйфория не может продолжаться долго, с угасанием потенции и если у него нет достаточно денег молодой женщине он окажется ненужным. А женщина в возрасте, как бы она не молодилась, смотрится смешно рядом с молодым человеком, который по возрасту годится ей в сыновья. Я к таким отношениям ничего кроме неприятия не испытываю.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я считаю, что мужчины чаще себе могут позволить жить с молодой женщиной. Да ему в более старшем возрасте уже и легче ее содержать. А вот молодого мужчину практически всегда можно заманить только деньгами. Ничего хорошего от таких союзов не бывает, и это показывает практика. За обман природа жестоко наказывает, и это надо всегда " влюбленным " помнить.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Разница в возрасте между мужчиной и женщиной не имеет никакого значения, если их отношения построены на любви. Такие люди будут понимать друг друга всю жизнь, хотя могут быть и не значительные бытовые не согласия и разногласия. Если в основе отношений деньги, кратковременный флирт, или сексуальное влечение и не больше, то такие отношения не имеют перспектив, а таких людей можно считать несчастными.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если мужчина и женщина с огромной разницей в возрасте действительно друг друга любят, а не ищут себе "молодое тело для утех" или партнера для удовлетворения своих финансовых потребностей, то можно отнестись с пониманием к отношениям между ними. Хотя они у меня вызывают удивление, скажу вам честно.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

На мой взгляд, это очень важно. Если вторая половина прилично старше, возникает непреодолимый психологический барьер. Иногда это происходит со временем, не сразу, но рано или поздно такая жизнь превращается в Ад.

Поделиться сообщением

Моя подруга вышла замуж за мужчину старше себя на 20 лет. Я ее убеждала этого не делать, но ей было важно,что он обеспеченный, и она никогда не будет нуждаться в деньгах. Через некоторое время, она родила сына от него.  Сейчас ей 30 лет, а ему 50. Ей уже он на доел до смерти, а я ведь предупреждала. Теперь ищет себе веселье на стороне, обманывая мужа. Мой муж старше меня на 2.5 года, по-моему, это самая оптимальная разница между супругами.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Разница в возрасте должна быть, но не в 20 лет конечно. Я знаю много пар, где супруги были ровесниками, и часто такой союз разваливался со временем. Мне кажется мужчина должен быть лет на пять старше. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как по мне, главное чтобы люди любили друг друга! А в идеале женщина должна быть немного старше! Мудрая женщина, не будет рисковать мимолетными романами в отличии от мокрощелок! Пардон за выражение! Женщина более мудрее, чем мужчина и выбрав спутницу старше Вы будете более увереннее себя чувствовать! Но помните, женщины любит мужчин, если Вы мамин сынок, то Вам ничего не поможет!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Только что мое сообщение прочитала моя жена, которая моложе меня на четыре года! На что она мне ответила что несогласна с моим мнением! Ее аргумент что я в своем варианте, ищу не жену, а маму, которая будет меня опекать! А ты шапочку одел? Покушать взял? Она говорит что женщины и так раньше взрослеют! Женщина должна быть моложе, тогда совместные взгляды на жизнь будут приблизительно одинаковы! Хотя все может быть индивидуально! 

0_8e38b_1746c4fe_XL.jpg

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

18 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Только что мое сообщение прочитала моя жена, которая моложе меня на четыре года! На что она мне ответила что несогласна с моим мнением! Ее аргумент что я в своем варианте, ищу не жену, а маму, которая будет меня опекать!

Вот здесь я соглашусь скорее с Вашей супругой, Андрей! 9_9

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Юмор

Радует, что не только у меня такое мнение. Уметь шутить и идти с юмором по жизни - это величайший талант, а те, кто выезжает на командной работе, - не заслуживают особого уважения и трепета. Не всегда шутки уместны, многие  из них отвлекают людей от глобальных проблем и "замыливают" глаза. Кому-то нравится плоский юмор, а кто-то от безысходности. Касательно искренних шуток, умения посмеяться не только над окружающими, но и над собой, перевести в шутку во время накала страстей или пошутить в решении проблем - я только ЗА! Уважаю и обожаю таких людей) 
    • 2

в: Разное

@Valdar , скорее всего Вы правы) Просто давно не слышала такого простого выражения)    
    • 3

Авто с пробегом - серьезный риск. Вы же не знаете, сколько такая машина эксплуатировалась, может, у нее уже были серьезные поломки? Лучше накопите необходимую сумму для покупки нового авто, а пока ездите на своей "девятке", которая нормально ездит, плюс вы ее неплохо отремонтировали.
    • 360

- За вами будущее. Отойдите.   - Ищу надёжного, честного, умного, смелого, богатого, щедрого мужчину без вредных привычек. Посмотреть бы на такого — хотя бы издалека.   - Люди, которые бегают по утрам, подтягиваются и ведут здоровый образ жизни, умирают в сто раз реже, чем остальные... Потому, что их в сто раз меньше, чем остальных...   - Делу время, потехе час - подумал сосед в два часа ночи, отложив дрель, и взял скрипку…   - "Ужасные времена" со временем обязательно станут "старыми добрыми временами".   - Собрав летящие в неё камни, она построила высокий Замок и плевала на всех сверху…   - Одна я тут и осталась нормальная - хором подумали все.   - Спящий ребенок — это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!   - До сих пор о правде точно известно только то, что в ногах её нет.   - Собираешь мужа, потом детей, а потом пытаешься за 10 мин собрать себя. а они дружно смотрят на тебя и думают. ну что же ты мама так долго!!!
    • 6

Привет! Нет я из Кировограда, сейчас это Кропивницкий! В отпуск не едим, будем дома, надо кучу вопросов бытовых решить! Но, если получится, то может в Одессу на пару дней на море и то это под большим вопросом! Надо бы сменить обстановку, а то все надоело, есть вариант на один день в Винницу посмотреть фонтаны или в Киев по Днепру на катере покататься!
    • 407

- Настроение поднять? - Пусть валяется. -*- Японский способ избавления от захламления в доме: Надо подержать вещь в руке в течение пяти минут, и, если она не приносит радости, то можно выкидывать. Так я выкинула все кастрюли, свой лифчик, счёт за квартиру, весы, зеркало и гантельки! -*- - Как называется корова, которая не дает молоко? - Жадина-Говядина! -*- - Доктор, у меня жажда справедливости сильнее инстинкта самосохранения, что мне делать?  - Можно ничего не делать, голубчик, вы так и так сопьётесь нахрен. -*- - Доктор! Я умираю! Помогите! - Ну, это мы мигом! -*- - Вы что, матом ругаетесь?! - Да. А вы чем? -*- - В каких органах больше всего паразитов? - В государственных. -*- Во время экскурсии гид предупредил, что в Таиланде монахам нельзя прикасаться к женщинам, а женщинам - к монахам. Реакция была мгновенной. Русская туристка хлопнула первого встречного монаха по плечу и удовлетворённо поинтересовалась: - Ну и что дальше?
    • 7

А уж как я люблю грибы собирать!!! С этим занятием может конкурировать для меня лишь сбор лесных ягод. Вообще очень люблю побродить по лесу, собирая что-то... 
    • 28

И все же мое предположение о скашивании травы по берегу Яузы нашло сегодня свое подтверждение.   Еще утром кроме той обкошенной площадки (на которой уже успели вчера вечером разложить костер "отдыхающие" - след от кострища остался) ничего нового я не обнаружила, а вечером уже почти весь левый берег реки от длинного моста (возле школы №25) до того самого скошенного прежде участка был аккуратно пострижен. И там уже стали пристраиваться  группки для воскресного пикника. А по другую сторону моста с портретом девушки (возле школы №10) сегодня тоже начали работы по расчистке берега реки от зарослей кустарника и деревьев. Этому я очень рада, т.к. эта часть берегов  Яузы ну так запущена, что к реке подойти просто невозможно. На снимке ниже видно, что спиленные по другую сторону моста деревья и кустарники, складывают по ту сторону моста, где территория уже благоустроена. Надеюсь, что надолго эти "залежи" здесь не задержатся... А на следующем снимке можно разглядеть (по красным рукавицам) рабочего, стоящего  в воде и выпиливающего  оттуда бензопилой корни деревьев... А вот так эти двое вытаскивают (как репку! ) огромные корни деревьев из воды...    
    • 1

в: Наши любимые животные

Ничего собаке не будет, ветеринар ваш глупости говорит, ведь дома чаще всего собаки гуляет без него, если бы он и дома в нем ходил, то тогда да, это бы плохо сказалось. В принципе я предпочитаю хороший кожанный ошейник, поверьте на слово порвать его тоже много ума надо.