Наталья Бутенко

Мой кумир

24 сообщения в этой теме

Очень интересно узнать, есть ли у наших ежиков кумиры? Вообще, что для вас значит слово "кумир"? Для меня уже довольно давно является кумиром российский радио- и телеведущий, киноактёр, кинорежиссёр Александр Гордон. Я стараюсь смотреть все передачи с его участием, все его фильмы. Я считаю его умным, начитанным человеком, со своим особенным мировоззрением, который добился очень много в жизни сам. Можно сказать, что я даже им восхищаюсь.

Поделиться сообщением

У меня кумиров нет! А нравятся многие люди! С артистов очень нравится Василий Макарович Шукшин и Константин Юрьевич Хабенский! Также нравится игра Виталия Егоровича Кречетова! Среди музыкантов люблю Александра Яковлевича Розенбаума и Лауру Перголицци выступающую под инициалами LP. Обожаю Наутилус и Кино! Среди зарубежных актеров нравится Роберт Де Ниро и Энтони Хопкинс! И многие другие!

Поделиться сообщением

Достижения

У меня тоже кумиров нет. Есть отдельные личности , которые мне симпатичны и интересны. :) 

Поделиться сообщением

У меня кумиров нет, но я очень люблю музыку и поэзию, поэтому среди творческих людей есть те, чье творчество мне особо нравится. Э. Асадов - один из моих любимых поэтов и на этой страничке я предлагаю Вам одно из моих любимых стихотворений. Из исполнителей песен мне очень нравится творчество и репертуар И.Круг, М. Шафутинского, Н. Берега, Я.Марти, С. Любавина и др.

UrI9oFBTJCc.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

Согласна с Вами, @Аза , стихи Асадова очень жизненны и актуальны.

Поделиться сообщением

В 11.12.2016 в 12:20, Nuriddin сказал:

21 час назад, Андрей Олефиренко сказал:

У меня кумиров нет! А нравятся многие люди! С артистов очень нравится Василий Макарович Шукшин и Константин Юрьевич Хабенский! Также нравится игра Виталия Егоровича Кречетова! Среди музыкантов люблю Александра Яковлевича Розенбаума и Лауру Перголицци выступающую под инициалами LP. Обожаю Наутилус и Кино! Среди зарубежных актеров нравится Роберт Де Ниро и Энтони Хопкинс! И многие другие!

Нет и у меня кумиров! Вообще это грех большой, иметь кумиров. Я просто стараюсь подмечать в разных людях что-то хорошее и делать свои выводы. А подражать какому-то избранному кумиру - это как минимум глупо. Не хотела никого обидеть, просто это мое мнение. 

Поделиться сообщением

Многие известные люди нравятся в какой-то степени, но так называемого кумира нет. Есть люди, на которых хочется быть похожим, подражать им. К примеру, мой отец, в котором было много хорошего и доброго, что непременно хочется, чтобы было и во мне. А кумиры, они могут меняться с возрастом. В детстве - одни кумиры, в подростковом возрасте - другие, а у взрослых - третьи. А вот поглядев иногда назад, кажется, что же было то в них такого идеального? С возрастом меняется оценка... Согласны?

Поделиться сообщением

Я люблю всех людей, их недостатки и достоинства! И не выделяю кого-то из толпы, потому, что видела не раз, как плохой человек становился хорошим, злой - добрым, угрюмый - веселым. Каждый старается быть лучше, просто кто как умеет, так и делает. Людей нужно учить, давать им удочку и подталкивать понемногу. И тогда не нужно будет искать себе кумиров, каждый будет любить и уважать себя.

Поделиться сообщением

В подростковом возрасте у меня был кумир - Курт Кобейн. Но потом, повзрослев, конечно же уже перестал обвешиваться майками, увешивать комнату его плакатами и так далее. Но музыку все равно его люблю до сих пор. А так кумиров нет, у каждого человека есть хорошая и плохая сторона, поклоняться и боготворить кого-то, это глупо.

Поделиться сообщением

Кумиров у меня не было никогда. Да, мне нравятся музыкальные группы, гитаристы, вокалисты, актеры театра и кино, но никогда не делал из них кумира и не хочу, грех все-таки. Еще знаю людей, которые всячески подражают своим любимцам, делают такие прически, как у них и подобное. Этого тоже не понимаю.

Поделиться сообщением

В 11.05.2017 в 16:40, Юрий сказал:

Многие известные люди нравятся в какой-то степени, но так называемого кумира нет. Есть люди, на которых хочется быть похожим, подражать им. К примеру, мой отец, в котором было много хорошего и доброго, что непременно хочется, чтобы было и во мне. А кумиры, они могут меняться с возрастом. В детстве - одни кумиры, в подростковом возрасте - другие, а у взрослых - третьи. А вот поглядев иногда назад, кажется, что же было то в них такого идеального? С возрастом меняется оценка... Согласны?

Юрий, я с вами согласна. У меня почему-то даже в молодости не было явного кумира. Я вообще не понимаю, как можно обожать и поклоняться какому-то человеку только за его творчество или за его способности. Да, может очень нравится какой-то музыкант, но стоять у его подъезда, караулить после концертов, сопровождать на гастролях - по-моему это уже слишком. Или, например, создавать в своем доме музей любимого певца. И вообще, вторая заповедь библии гласит - "Не сотвори себе кумира". Наверно это не зря.

slide_3.jpg

Поделиться сообщением

Не люблю кого-то идеализировать, да и зачем это? Разве что спортсменами восхищаюсь, которые добивают поразительных высот. К примеру — Роналдо или Месси. Вообще, уважаю всех людей, которые добиваются успехов своим талантом и трудом. Презираю тех, кто на чужих деньгах выезжает на пик славы и богатства.

Поделиться сообщением

В детстве, помню, в девичьем дневнике была графа "мои кумиры". Так вот, ими были Петросян и Степаненко ) не знаю почему выбор пал именно на них, но в шесть лет я считала их своими любимцами) 

Поделиться сообщением

Я вообще - то стараюсь никому не подражать и кумиров у меня нет. Но всегда восхищалась Скарлетт О'Хара, которая никогда ни перед чем не унывала. Она у меня как символ предприимчивости и умения выживать в любых жизненных условиях.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Владлена сказал:

Я вообще - то стараюсь никому не подражать и кумиров у меня нет. Но всегда восхищалась Скарлетт О'Хара, которая никогда ни перед чем не унывала. Она у меня как символ предприимчивости и умения выживать в любых жизненных условиях.

Соглашусь. 9_9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.