Artcooll

В здоровом теле — здороовый дух

38 сообщений в этой теме

Являюсь поклонником ЗОЖ. Не скажу, что ярый последователь всех догм (не всегда возможно есть все самое полезное и заниматься активными видами спорта), но по возможности основные аспекты соблюдаю. Главное, это не есть много вредного, соленного, сладкого. Больше двигаться, чаще бывать на свежем воздухе, желательно с утренними пробежками, чаще пить чистую воду. Ну и основное — алкоголь, курение, это под строжайшим табу. Хочу поинтересоваться узнать, один я тут такой "правильный" ;) или есть еще спортсмены?

Поделиться сообщением

Не могу назвать себя спортсменкой :D, но тоже стараюсь вести здоровый образ жизни (лет тридцать). В самом начале пару-тройку раз чистила печень (растительным маслом и лимоном), пила урину... Привыкла уже есть понемногу (без мясного), но часто (вернее, с перекусами). Пью довольно много, правда, не чистой воды, а что-то типа сильно разбавленных натуральных соков. Точнее, разбиваю в комбайне мороженные ягоды (морозилка заполнена в основном ими) и размешиваю это с водой. Получается очень вкусный (естественно без сахара) и полезный напиток. Кроме этого, несколько раз в течение дня пью чай с лимоном. Утром - кофе. Никогда не курила. Выпить немного могу, предпочитаю хорошее полусухое вино или коньяк. Люблю быструю ходьбу, контрастный душ... Обязательно по утрам делаю комплекс упражнений для всех суставов и мышц... Стараюсь сохранять позитивный настрой в течение всего дня... 9_9

Поделиться сообщением

@Artcooll , Вы не один :). Правда я только на пути к ЗОЖ.  И у меня не плохо получается.  Главное было для меня понять и почувствовать ,  что же даёт ЗОЖ.  Занятие фитнесом помогают справиться с больной спиной и шеей. В свой уже давно не детский возраст начала делать "мостик" и практически садиться на " шпагат" . Для меня ,абсолютно не спортивного человека, это большое достижение. Конечно, занятия даются с трудом ,но я все равно стараюсь. 

Стараюсь следить и за питанием . Чипсы, снэки, газировки - все это в прошлом моей семьи. Готовлю не жирные блюда. Мой сын постоянно покупает сельдерей :) , в салате  отлично сочетается с другими овощами. 

Единственное, что пока не получается с нормой употребления воды. Я мало пью воды. 

Очень хорошо, что на нашем сайте появилась такая важная тема. К ЗОЖ нужно придти "умом" . С удовольствием приму советы , касаемые правильного питания. Так же  есть желание "почистить организм " . Если есть проверенные вами адекватные способы :) ,  пишите. 

В здоровом теле -здоровый дух.  И это правда ! 

Поделиться сообщением

Стыдно признаться, но я уже лет 10 как забыла о ЗОЖ, в студенческие годы мы и пытались питаться правильно и занимались спортом, но как только я начала работать, то обо всем забывала и сейчас просто стараюсь питаться правильно и делать иногда утреннюю зарядку, вот и все. А смотрю на некоторых как они на все находят время? Наверное это грандиозное желание, которого у меня пока нет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мирабелла сказал:

сейчас просто стараюсь питаться правильно и делать иногда утреннюю зарядку, вот и все. А смотрю на некоторых как они на все находят время? Наверное это грандиозное желание, которого у меня пока нет.

Наверное, просто Вам, @Мирабелла , пока не "приспичило".9_9 Для  регулярного следования принципам ЗОЖ нужна хорошая мотивация. Почувствовав, что начинаются какие-то "сбои" в организме (неприятные ощущения, боли...), необходимо понять, что, если не поменять основательно что-то в своей жизни, то организм, увы, просто начнет разрушаться. Именно желание помочь своему организму как можно дольше оставаться здоровым и жизнеспособным, - может быть отличным поводом серьезно относиться к ЗОЖ. 

Поделиться сообщением

Я тоже придерживаюсь здорового образа жизни. Особенно тщательно подхожу к выбору пищи. Стараюсь употреблять натуральные продукты и по утрам обливаюсь прохладной водой. Это здорово укрепляет иммунитет - простуды обходят меня стороной. Алкоголь и курение я считаю уже не модным. Сейчас модно быть здоровым и красивым.

Поделиться сообщением

Я тоже поклонница ЗОЖ и в молодости много уделяла этому времени, а в частности занималась бегом и быстрой ходьбой, в питании придерживалась белково овощного рациона, чистой воды пью много всегда, противник курения и алкоголя. Сейчас уже возраст и здоровье не позволяют много двигаться, т.к у меня сахарный диабет и я ограничена в движении, питаюсь по диете, соответствующей моему заболеванию. А вообще хочу сказать, это очень важно придерживаться ЗОЖ, чтобы сохранить здоровье и не страдать потом от болезней.

Поделиться сообщением

Достижения

Прочитала о пользе семян льна. Может кто-нибудь употреблял ? Хочеться попробовать попить отвар ,но сначала бы отзывы почитать... 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться сообщением

7 минут назад, Iriska сказал:

Прочитала о пользе семян льна. Может кто-нибудь употреблял ? Хочеться попробовать попить отвар ,но сначала бы отзывы почитать... 

Мне подруга привезла как-то из Болгарии семя льна в порошке. Я добавляла этот порошок в кашу по утрам. По вкусу - никакой. И никакого заметного эффекта от его применения я не заметила, возможно нужно подольше его применять. Но, то, что вреда от него нет - это точно. 9_9

Поделиться сообщением

15 часов назад, Valdar сказал:

Наверное, просто Вам, @Мирабелла , пока не "приспичило"

Вот это верно и правильно сказано. У меня в жизни именно так и есть. Веду здоровый образ жизни и понемногу забываю о нем, начинаю курить, пить пиво (часто в неограниченном количестве) с чипсами, и т.д. Соответственно начинаются проблемы со здоровьем, и самочувствием, соответственно опять берешься за ум и разум, и начинаешь опять вести ЗОЖ. И самое главное ЗОЖ дает положительные результаты. Потом опять о ЗОЖ забываешь. Но с другой стороны это разнообразие в жизни.

Изменено пользователем Леонид

Поделиться сообщением

А я не могу полностью отнести себя к тем, кто занимается здоровым образом жизни. Хотя в употреблении алкоголя себя ограничиваю, не курю вообще и курение впринципе не переношу. Всякие чипсы, сухарики и подобное давно не ем, сознательно отказался от них. Со спортом вот не сложилось, к сожалению.

Поделиться сообщением

Я лично просто веду спортивный образ жизни 3 раза в неделю либо зал, либо стадион, в еде правда себя не ограничиваю, так как не вижу смысла, живем то один раз и если ограничивать себя еще в этом то счастье тогда в чем будет заключаться.

Поделиться сообщением

Я хоть и не спортсмен, но так же, как и Вы, не употребляю алкоголь и не курю уже на протяжении 13 лет. По характеру моей работы, приходится много "шевелиться", так что к концу недели так устаешь, что уже не до вылазок на пробежки. Правда, в зимнее время не могу не найти пары часов, чтобы не прокатиться на лыжах вместе с сыном, который всерьез занимается лыжным спортом. В выходные дни свободное время уходит на спортивный  аналог - дачный участок! Где работа на свежем воздухе просто в радость. Что касается питания, то ем все, что мне нравится! Считаю, что организм сам знает, что ему нужно. а что нельзя. 

Поделиться сообщением

В 10.05.2017 в 07:20, Valdar сказал:

В самом начале пару-тройку раз чистила печень (растительным маслом и лимоном), пила урину...

Это что еще за нар-ая медицина? Поделитесь-ка секретками ;) Что-то из лекарственных восстанавливающих принимали? И дает ли вообще эффект?

Привыкла уже есть понемногу (без мясного)

Вот это нужно действительно! Я себя только могу на 3-и приема и 2-а перекуса настроить.

Добавлено через 4 минуты

В 10.05.2017 в 07:32, Iriska сказал:

практически садиться на " шпагат"

Вот шпагат пока не для меня, это нужно как Ван Дам в своем "Кикбоксере", чтобы силой растягивали сухожилия ;)

Изменено пользователем Artcooll

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Artcooll сказал:

В самом начале пару-тройку раз чистила печень (растительным маслом и лимоном), пила урину...

Это что еще за народная медицина? Поделитесь-ка секретиками ;) Что-то из лекарственных средств принимали? И дает ли вообще эффект?

Сразу замечу, что я противник всяких лекарственных (аптечных) препаратов. Ни качеству их не доверяю, ни тому, что можно ими что-нить вылечить и не разрушить при этом весь организм.

Чистка печени растительным маслом с лимонным соком - довольно неприятная, но очень эффективная процедура. Она требует некоторой предварительной подготовки. А затем, нужно приготовить 1 стакан масла (рекомендуют оливковое, но я брала подсолнечное) и 1 стакан лимонного сока. Выпивать по глотку, чередуя сок с маслом, через каждые 15 минут, пока не выпьешь содержимое обоих стаканов (жутко противно - чуть ли не до рвоты, но нужно выдержать). Потом  спокойно лечь в постель, положив на правое подреберье теплую грелку. Желательно уснуть и посмотреть хорошие сны. На следующее же утро начнет выходить всякая гадость, в т.ч. желчные камни... В интернете много сейчас информации о чистке печени  с помощью масла и сока лимона. А тридцать лет назад я уж и не помню, где вычитала рекомендации о способах очищения организма....

Уринотерапия, думаю, не хуже чистит организм. Решиться на неё мне было труднее. Но, я рада, что решилась... Сначала, конечно, противно было пить собственную урину, - она была слишком соленой и ярко-желтого цвета. Не могла выпить и четверти стакана. Но, постепенно, урина очищалась. И через какое-то время она уже почти ничем (ни вкусом, ни цветом) не отличалась от простой воды, - спокойно по утрам пила стакан такой вот "водички"! 9_9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

И я соглашусь частично с Вами Алексей и Valdar, если обучение факультативное, то тут, как повезет: если у человека есть стремление - он выучит, если нет - вряд ли. На своем примере расскажу, по первому высшему моя специальность - переводчик-программист, подразумевает, что мы владеем в совершенстве компьютерными прогами и 3_мя иностранными языками (английский. французский и немецкий). Сразу скажу, что немецкий и французский нам преподавали факультативно по 1 паре в неделю всего с 3_го курса, как собственно и программирование. На тот момент, для меня это было недосягаемо. Затем, устроившись на работу, и получив второе экономическое образование, у меня появился шанс перейти в отдел IT sales manager. Для работы мне было необходимо овладеть java script и в совершенстве знать немецкий и английский. Английским я владела в совершенстве, оставалось выучить java и подтянуть немецкий. По факту - я работаю в этом отделе, прекрасно говорю на двух языках и знаю компьютерные проги. Из всего сказанного подытожу, если есть желание и мотивация, даже факультативные знания помогут идти дальше, если нет - для путешествия будет достаточно. Но неужели Вам не захочется нормально изъясниться с прохожим, и он с улыбкой Вам ответит) Вам же неприятно, если коверкают русский язык?!
    • 8

в: Люди и отношения

Гражданский брак уже давно стал обычным делом, да и не свидетельство о браке удерживает двух людей рядом. Церковь не признает такой брак, а такие отношения считаются греховными. Венчание более надежный союз. Но все равно именно женщина чувствует себя уверенней, когда она в браке, а особенно брак нужен, когда появляется ребенок. Ведь он имеет право иметь законных родителей, носить их фамилию. А вообще это выбор двоих, как им жить.
      Мне лично уютней в браке.
    • 0

Каждый из нас хоть раз в жизни обязательно задумывается о том, полезную ли пищу мы принимаем. Обычно это случается, когда возникают проблемы со здоровьем. Одним из выходов в таком случае может быть диета, но следовать ей не всегда легко, а значит и эффективность такого способа поправить здоровье ничтожно мала. Одна моя знакомая считает одним из вариантов организации правильного питания переход на вегетарианство. Когда то считалось, что без мясного рациона человек не может в полной мере вести активный образ жизни, но те же учёные согласились с утверждением, что аминокислоты, содержащиеся в мясе можно получить из растительной еды. Я считаю, что даже морально очень тяжело перейти с животной пищи на растительную и делать это нужно тогда, когда со здоровьем нет никаких проблем. А как относитесь к вегетарианству ВЫ?
    • 10

в: Люди и отношения

Всегда занималась уборкой дома сама, а помогали мне в этом муж и сыновья. Сейчас сыновья взрослые и имеют свои семьи, а я чем старше становлюсь, тем проблемней для меня уборка в доме. Сильная боль в суставах не дает качественно убраться, а обременять детей при сегоднешней занятости очень не хочется. Ведь у них тоже работа и домашние дела, и отдохнуть хочется. Не раз уже меня посещали мысли, нанять кого-то, но это ведь не разовая проблема, а постоянная и где набраться денег, чтобы оплатить услуги чужого человека, ведь пенсия маленькая, ее и так едва ли хватает на самое необходимое. Так что делаю все потихоньку сама так, на сколько позволяет здоровье.
    • 179

Сегодня готовила ужин из того, что осталось в холодильнике. Я совсем недавно купила несколько баклажан, причем совсем недорого, и я их решила использовать,  получилась довольно неплохая запеканка. Взяла немного макарон по флотски, заправила соусом из моркови с луком и протертых помидор. Тонко порезанные впродоль баклажаны слегка поджарила и выстилила ними дно и бока формы. На них выложила макароны, смешанные с соусом, 1/2 часть, посыпала тертым сыром и опять макароны и сыр. Краями баклажан закрыла начинку и сверху положила еще три лепестка баклажан, верх запеканки смазала майонезом и поставила в духовку минут на 25-30. Запеканка получилась очень вкусная.
    • 212

в: Юмор

- Коза, привязанная к колышку, лучше восьмиклассника понимает, что такое радиус.   - По утрам мой мозг ещё не соображает. А по вечерам уже не соображает. Вся надежда на продуктивную работу в полдень. Но я в это время кушаю.   - Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше.   - Семеро одного не ждут, а если ждут, то сильно матерятся.   - Не нужно искать во мне плюсы и минусы — я не батарейка.   - Хочется построить карьеру, получить образование, саморазвиваться и добиться всех целей, но с другой стороны – так хочется полежать!...   - Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»?   - Любой женщине для счастья нужны две вещи: мужик и... все остальное!   - Самая нелюбимая поговорка сапера: «Одна нога — здесь, другая — там».   - Железное правило в семейных отношениях: кто первым после ссоры захотел секса, тот и просит прощения.
    • 392

Притча о ссоре и восстановленных мостах.
      (автор неизвестен)

Однажды два брата Иван и Андрей, которые жили на соседних фермах поссорились... Это была первая серьезная ссора за 40 лет между братьями, чьи хозяйства были очень взаимосвязаны. Но их сотрудничеству пришел конец... Всё началось с небольшого недоразумения, которое переросло в обидную для обоих словесную перепалку и затяжное молчание... Но, как-то утром Ивану постучали в дверь. На пороге стоял плотник, искавший подработки. Иван сказал ему: - Есть у меня для тебя работа. Посмотри на этот ручей. Он разделяет наши с братом фермы. Еще неделю назад здесь был луг, но мой брат прошелся бульдозером по речной дамбе, и теперь нас разделяет ручей. Он это сделал назло мне. Так вот – ты построишь высокий забор между нами и избавишь меня от необходимости видеть его лицо и его ферму. Плотник согласился и взялся за работу. Он тщательно всё обмерял, пилил деревянные бруски – не терял ни минуты. К заходу солнца, когда Иван вернулся с поля, плотник уже закончил работу. Глаза Ивана округлились и челюсть отвисла. Вместо забора через ручей был возведен мост!
      Каково же было удивление Ивана, когда он увидел своего брата спешащего к нему через мост. - Ну, ты даешь! Ты построил нам мост после всего, что я наделал! – воскликнул Андрей. Братья встретились на середине моста, пожали друг другу руки и обнялись.
      Они попросили плотника остаться поработать у них еще, но он им ответил: - Я бы с радостью, но мне еще нужно построить много мостов.
    • 7

А это моя овчинка, действительно теплая вещь. Для дома и по квартире в холодную пору года вполне подходит, в люди и  в театр не выйдешь, это не писец, но и стоит такая жилетка почти даром. А вот с духами лучше не экспериментировать, исключение, если вы точно знаете какую марку и аромат предпочитает ваша половинка.
    • 295

в: Юмор

Скажите, а до Кукуево билетики еще есть? (автор неизвестен)   Железнодорожный вокзал в Москве. У касс очень долго мнётся молодой мужчина, пропуская вперёд себя несколько человек. Наконец он подходит к окошку и говорит кассиру:   — Добрый день. Скажите, а до Кукуево ещё билетики есть?   — Да, ещё остались, — отвечает кассир.   — Хорошо. А в каком-то вагоне осталась боковая верхняя полка рядом с туалетом?   — Да, есть такое место… — в полнейшем недоумении отвечает кассир.   — А вот за пару минут до меня тут табор цыган с кучей детей билеты покупал как раз до Кукуево. Есть в один вагон с ними билет?   — Да… Как раз боковушка возле туалета, как вы и хотели. Ой, только в этом же вагоне дембеля со службы едут… Может, вы возьмёте другой билетик? — спохватывается кассир.   — Ничего, как раз самое то, давайте билет!   Парень покупает билет и бегом возвращается домой к жене. Она выходит ему навстречу из кухни и говорит:   — Ну что, дорогой, ты же купил моей маме билет домой?   — Дорогая, ты просто не поверишь! Буквально с боем последний урвал!