Artcooll

В здоровом теле — здороовый дух

38 сообщений в этой теме

Являюсь поклонником ЗОЖ. Не скажу, что ярый последователь всех догм (не всегда возможно есть все самое полезное и заниматься активными видами спорта), но по возможности основные аспекты соблюдаю. Главное, это не есть много вредного, соленного, сладкого. Больше двигаться, чаще бывать на свежем воздухе, желательно с утренними пробежками, чаще пить чистую воду. Ну и основное — алкоголь, курение, это под строжайшим табу. Хочу поинтересоваться узнать, один я тут такой "правильный" ;) или есть еще спортсмены?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не могу назвать себя спортсменкой :D, но тоже стараюсь вести здоровый образ жизни (лет тридцать). В самом начале пару-тройку раз чистила печень (растительным маслом и лимоном), пила урину... Привыкла уже есть понемногу (без мясного), но часто (вернее, с перекусами). Пью довольно много, правда, не чистой воды, а что-то типа сильно разбавленных натуральных соков. Точнее, разбиваю в комбайне мороженные ягоды (морозилка заполнена в основном ими) и размешиваю это с водой. Получается очень вкусный (естественно без сахара) и полезный напиток. Кроме этого, несколько раз в течение дня пью чай с лимоном. Утром - кофе. Никогда не курила. Выпить немного могу, предпочитаю хорошее полусухое вино или коньяк. Люблю быструю ходьбу, контрастный душ... Обязательно по утрам делаю комплекс упражнений для всех суставов и мышц... Стараюсь сохранять позитивный настрой в течение всего дня... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Artcooll , Вы не один :). Правда я только на пути к ЗОЖ.  И у меня не плохо получается.  Главное было для меня понять и почувствовать ,  что же даёт ЗОЖ.  Занятие фитнесом помогают справиться с больной спиной и шеей. В свой уже давно не детский возраст начала делать "мостик" и практически садиться на " шпагат" . Для меня ,абсолютно не спортивного человека, это большое достижение. Конечно, занятия даются с трудом ,но я все равно стараюсь. 

Стараюсь следить и за питанием . Чипсы, снэки, газировки - все это в прошлом моей семьи. Готовлю не жирные блюда. Мой сын постоянно покупает сельдерей :) , в салате  отлично сочетается с другими овощами. 

Единственное, что пока не получается с нормой употребления воды. Я мало пью воды. 

Очень хорошо, что на нашем сайте появилась такая важная тема. К ЗОЖ нужно придти "умом" . С удовольствием приму советы , касаемые правильного питания. Так же  есть желание "почистить организм " . Если есть проверенные вами адекватные способы :) ,  пишите. 

В здоровом теле -здоровый дух.  И это правда ! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Стыдно признаться, но я уже лет 10 как забыла о ЗОЖ, в студенческие годы мы и пытались питаться правильно и занимались спортом, но как только я начала работать, то обо всем забывала и сейчас просто стараюсь питаться правильно и делать иногда утреннюю зарядку, вот и все. А смотрю на некоторых как они на все находят время? Наверное это грандиозное желание, которого у меня пока нет.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 минуты назад, Мирабелла сказал:

сейчас просто стараюсь питаться правильно и делать иногда утреннюю зарядку, вот и все. А смотрю на некоторых как они на все находят время? Наверное это грандиозное желание, которого у меня пока нет.

Наверное, просто Вам, @Мирабелла , пока не "приспичило".9_9 Для  регулярного следования принципам ЗОЖ нужна хорошая мотивация. Почувствовав, что начинаются какие-то "сбои" в организме (неприятные ощущения, боли...), необходимо понять, что, если не поменять основательно что-то в своей жизни, то организм, увы, просто начнет разрушаться. Именно желание помочь своему организму как можно дольше оставаться здоровым и жизнеспособным, - может быть отличным поводом серьезно относиться к ЗОЖ. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже придерживаюсь здорового образа жизни. Особенно тщательно подхожу к выбору пищи. Стараюсь употреблять натуральные продукты и по утрам обливаюсь прохладной водой. Это здорово укрепляет иммунитет - простуды обходят меня стороной. Алкоголь и курение я считаю уже не модным. Сейчас модно быть здоровым и красивым.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже поклонница ЗОЖ и в молодости много уделяла этому времени, а в частности занималась бегом и быстрой ходьбой, в питании придерживалась белково овощного рациона, чистой воды пью много всегда, противник курения и алкоголя. Сейчас уже возраст и здоровье не позволяют много двигаться, т.к у меня сахарный диабет и я ограничена в движении, питаюсь по диете, соответствующей моему заболеванию. А вообще хочу сказать, это очень важно придерживаться ЗОЖ, чтобы сохранить здоровье и не страдать потом от болезней.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Прочитала о пользе семян льна. Может кто-нибудь употреблял ? Хочеться попробовать попить отвар ,но сначала бы отзывы почитать... 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 минут назад, Iriska сказал:

Прочитала о пользе семян льна. Может кто-нибудь употреблял ? Хочеться попробовать попить отвар ,но сначала бы отзывы почитать... 

Мне подруга привезла как-то из Болгарии семя льна в порошке. Я добавляла этот порошок в кашу по утрам. По вкусу - никакой. И никакого заметного эффекта от его применения я не заметила, возможно нужно подольше его применять. Но, то, что вреда от него нет - это точно. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

15 часов назад, Valdar сказал:

Наверное, просто Вам, @Мирабелла , пока не "приспичило"

Вот это верно и правильно сказано. У меня в жизни именно так и есть. Веду здоровый образ жизни и понемногу забываю о нем, начинаю курить, пить пиво (часто в неограниченном количестве) с чипсами, и т.д. Соответственно начинаются проблемы со здоровьем, и самочувствием, соответственно опять берешься за ум и разум, и начинаешь опять вести ЗОЖ. И самое главное ЗОЖ дает положительные результаты. Потом опять о ЗОЖ забываешь. Но с другой стороны это разнообразие в жизни.

Изменено пользователем Леонид

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я не могу полностью отнести себя к тем, кто занимается здоровым образом жизни. Хотя в употреблении алкоголя себя ограничиваю, не курю вообще и курение впринципе не переношу. Всякие чипсы, сухарики и подобное давно не ем, сознательно отказался от них. Со спортом вот не сложилось, к сожалению.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я лично просто веду спортивный образ жизни 3 раза в неделю либо зал, либо стадион, в еде правда себя не ограничиваю, так как не вижу смысла, живем то один раз и если ограничивать себя еще в этом то счастье тогда в чем будет заключаться.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я хоть и не спортсмен, но так же, как и Вы, не употребляю алкоголь и не курю уже на протяжении 13 лет. По характеру моей работы, приходится много "шевелиться", так что к концу недели так устаешь, что уже не до вылазок на пробежки. Правда, в зимнее время не могу не найти пары часов, чтобы не прокатиться на лыжах вместе с сыном, который всерьез занимается лыжным спортом. В выходные дни свободное время уходит на спортивный  аналог - дачный участок! Где работа на свежем воздухе просто в радость. Что касается питания, то ем все, что мне нравится! Считаю, что организм сам знает, что ему нужно. а что нельзя. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 10.05.2017 в 07:20, Valdar сказал:

В самом начале пару-тройку раз чистила печень (растительным маслом и лимоном), пила урину...

Это что еще за нар-ая медицина? Поделитесь-ка секретками ;) Что-то из лекарственных восстанавливающих принимали? И дает ли вообще эффект?

Привыкла уже есть понемногу (без мясного)

Вот это нужно действительно! Я себя только могу на 3-и приема и 2-а перекуса настроить.

Добавлено через 4 минуты

В 10.05.2017 в 07:32, Iriska сказал:

практически садиться на " шпагат"

Вот шпагат пока не для меня, это нужно как Ван Дам в своем "Кикбоксере", чтобы силой растягивали сухожилия ;)

Изменено пользователем Artcooll

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 минуты назад, Artcooll сказал:

В самом начале пару-тройку раз чистила печень (растительным маслом и лимоном), пила урину...

Это что еще за народная медицина? Поделитесь-ка секретиками ;) Что-то из лекарственных средств принимали? И дает ли вообще эффект?

Сразу замечу, что я противник всяких лекарственных (аптечных) препаратов. Ни качеству их не доверяю, ни тому, что можно ими что-нить вылечить и не разрушить при этом весь организм.

Чистка печени растительным маслом с лимонным соком - довольно неприятная, но очень эффективная процедура. Она требует некоторой предварительной подготовки. А затем, нужно приготовить 1 стакан масла (рекомендуют оливковое, но я брала подсолнечное) и 1 стакан лимонного сока. Выпивать по глотку, чередуя сок с маслом, через каждые 15 минут, пока не выпьешь содержимое обоих стаканов (жутко противно - чуть ли не до рвоты, но нужно выдержать). Потом  спокойно лечь в постель, положив на правое подреберье теплую грелку. Желательно уснуть и посмотреть хорошие сны. На следующее же утро начнет выходить всякая гадость, в т.ч. желчные камни... В интернете много сейчас информации о чистке печени  с помощью масла и сока лимона. А тридцать лет назад я уж и не помню, где вычитала рекомендации о способах очищения организма....

Уринотерапия, думаю, не хуже чистит организм. Решиться на неё мне было труднее. Но, я рада, что решилась... Сначала, конечно, противно было пить собственную урину, - она была слишком соленой и ярко-желтого цвета. Не могла выпить и четверти стакана. Но, постепенно, урина очищалась. И через какое-то время она уже почти ничем (ни вкусом, ни цветом) не отличалась от простой воды, - спокойно по утрам пила стакан такой вот "водички"! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 8

в: Разное

@Алексей Паршин, согласна, в каждой стране есть свои плюсы и минусы в медицине. Однако, в других странах хоть стараются решать проблемные вопросы, а у нас все накапливается, и самое страшное, что даже имея финансовые возможности - нет гарантии, что пациенту помогут! А что тогда делать людям из глубинки, у которых на хлеб едва хватает?! Раньше меня эта проблема волновала когда ездила вакцинировать ребенка. Даже бесплатные прививки для малышей умудряются продавать за нные суммы денег, а гарантий по срокам, надлежащему хранению - ноль. Сейчас меня угнетает ситуация с взрослой аудиторией, когда столкнулись с сестричкой.  Сейчас не та экология, к сожалению, чтоб можно было бы лечиться травами и подорожником, хотя людям без финансов на травы только и остается надеяться.
    • 3

в: Творчество

Творчество не помешает. Хотя в школе к музыке относился прохладно (ну есть предмет - и ладно), а вот рисование мне не нравилось, потому что рисовать я не умел и оценки были соответствующие. Рисовать в итоге так и не научился, а вот музыку полюбил, причем не только тяжелую, но и классическую.
    • 0

в: Путешествия

Однажды наш бывший соотечественник, ныне гражданин США, попросил меня передать привет человеку, который ему здорово когда-то помог. Он знал только его ФИО и понимал, что просьба практически невыполнима. Но я сказал ему, что это мой сосед по даче. Работая в Германии, в двух разных городах я познакомился с "русскими" немцами, которые, как выяснилось, одновременно учились со мной на одном факультете. Первым человеком, который заговорил со мной в Австралии, оказалась девушка, которая запомнила мою личность по институту. И подобных сюрпризов было много.
    • 3

в: Люди и отношения

А я всем своим девушкам сразу говорил, что не женюсь на них. Но они мне не верили
    • 282

в: Юмор

- Запасть в душу мужчине, женщине обычно мешает.... лишний вес.   - Пробовал не спорить с дураками. Бесполезно. Тогда дураки начинают спорить в одностороннем порядке.   - Я не настолько глуп, насколько вам бы хотелось.   - Строить общество на иллюзиях, все равно, что возводить фундамент на болоте.   - Существует миф, что если женщину не обижать, она не обидится...   - Среди сытых много зажравшихся.   - Никогда отношения не бывают такими запутанными, как сразу после их выяснения...   - Пофигизм – сильнодействующее средство от жизненных проблем.   - Ночью её лишили невинности, утром - наивности...   - Страсть - это восстание безумных клеток в организме.
    • 330

в: Юмор

- Ты ей уже сказал о своих чувствах? - Нет, у неё парень есть... - Ну, ты подожди ещё... У неё и дети будут. -*- Никогда не комплексовала по поводу своего возраста... Нет же, сегодня мой добрый сын спросил: - Мам, а когда Ленин умер, ты плакала? - Да, блин, а когда динозавры вымерли, вообще рыдала... -*- Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена: - Ладно, фиг с тобой! Иди на свою рыбалку! -*- Еду в маршрутке. Дорогу перебегает очень полная тетка. Водитель пропускает ее с комментарием: "Такую за раз не переедешь". -*- Мужик не видел своего друга около 30 лет и, к своему удивлению, насчитал в его доме 11 детей. - Вы, должно быть, очень счастливы? - Да что ты. Она постоянно кричит и ворчит на меня. По правде говоря, я боюсь ее. - Тогда зачем настрогал столько детей? - В толпе легче затеряться. -*- Встречаются два друга. Один хвалится: - Я себе такую крутую тачку купил... теперь езжу, никто не останавливает, паркуюсь везде бесплатно и, мало того, только подъезжаю — сразу места уступают... Второй: - Ты чего? На Бугатти накопил? - Нет... - А что тогда? - Эвакуатор...
    • 0

Все видят сны хорошие и не очень, относят их к хорошей или плохой примете, связывают с предстоящими событиями, а некоторые считают их даже мостом с потусторонним миром. Лично я всегда стараюсь связать сон с чем-то в своей жизни и иногда получается. Вот пример: вижу яркий, добрый, сон с весельем и смехом накануне ответственного события - результат в итоге хороший. А если сон недобрый, с мрачными картинами или явными признаками неудачи - то так и получается. Бывает сон в руку, как говорится. А как ваш сон влияет на вашу жизнь? 
    • 13

Вы правы тогда пропадет сам шарм, просто надо было готовиться к этому событию давно и уточнить ее мечту, мне так кажется.
    • 5

Главное зло эпохи, это не интернет, а шлюхизм и кобелизм, вот что является злом этой эпохи, посудите сами сейчас разводов в РФ 893 из 1000.