Мирабелла

Бюджетный отдых

21 сообщение в этой теме

Никогда не отдыхала с большим размахом, а этим летом еще немного пришлось сократить расходы на отдых и на море мы точно не имеем возможности поехать, муж предлагает снять дачу и там проводить все свободное время летом, я вроде и не против, но как же правильно ее выбирать чтобы отдых не казался пыткой, а был в радость. Я люблю комфорт и чтобы природа красивая была, знакомых, которые сдают такую дачу нет, может поискать в объявлениях или лучше выбрать деревню и уже там спрашивать? Столько вопросов и не одного ответа, буду благодарна за все подсказки.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А родственников ,живущих в деревне тоже нет ? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Зачем снимать дачу? Не намного дороже обойдется, если организовать свой отдых недалеко от дома, возле озера, или лесного озера. Надо поискать объявления о сдаче номеров в санаториях, или же сдаче комнат в домах местных жителей. Отдых на даче далеко не самый лучший. Почти в каждом регионе есть места, где можно отдохнуть таким образом.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

На самом деле и целый дом снимать будет недешево, даже в деревне. Тем более на все лето. Так что я думаю будет дешевле все-таки найти горящую путевку на море. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 минуты назад, Мария Борохова сказал:

На самом деле и целый дом снимать будет недешево, даже в деревне. Тем более на все лето. Так что я думаю будет дешевле все-таки найти горящую путевку на море. 

Согласна. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Мария Борохова сказал:

А я не согласна. Дело в том, что если снять дом на все лето, или хотя бы на 1 месяц, то получится полноценный отдых от города, шума, выхлопных газов, городских проблем с транспортом и т.д. Это купание в водоеме, сбор ягод и грибов, тихие вечера у костра, или веселые шумные шашлыки, рыбалка. А вот горящую путевку обычно покупают на 10 дней. Это приехать, окунуть, извините, кое-что в море, полежать на песочке пару дней и домой. Это конечно тоже иногда бывает хорошо, но ведь не зря в старые добрые времена все путевки выдавались минимум на 24 дня. Так что по-моему лето на даче совсем даже неплохо.

idei-dlya-otdyiha-na-dache.jpg

IMG_4221.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Следует понимать, что на даче активно отдыхать не получиться. Это место для размеренного времяпровождения. Хорошо, если будет рядом речка/озеро, чтобы покупаться. В противном случае придется загорать под шезлонгами в своем дворике ;) Хотя время у моря можно заменить на лесные прогулки, если будет такое рядом.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Vlada сказал:

А вот горящую путевку обычно покупают на 10 дней. Это приехать, окунуть, извините, кое-что в море, полежать на песочке пару дней и домой. Это конечно тоже иногда бывает хорошо, но ведь не зря в старые добрые времена все путевки выдавались минимум на 24 дня.

@Vlada , я думаю, что горящую путевку можно купить и на больший срок, чем 10 дней. "Горит", как правило, срок путевки, договоренный туроператором с отелем и оплаченный уже им. Уверена, что ни один отель не откажется от дополнительно срока пребывания в нем. Конечно, это не относится к периодам "наплыва" туристов. Но, и горящие путевки чаще бывают в не слишком затребованные туристами периоды.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Разве дача - это отдых? Нужно менять обстановку. Если вы любите комфорт, тогда бюджетный отдых - это сидеть дома, потому что за комфорт нужно платить. Не знаю, сколько Вам лет и по душе ли Вам такой отдых, но есть такие турбазы и отели - ты платишь только за место под палатку. Тебе выделяется шкафчик внутри турбазы под хранение ценных вещей. Ты можешь пользоваться душем, туалетом, кухней, феном итд, просто у тебя нет койко-места и ты живешь на территории в палатке. Выходит в несколько раз дешевле, нежели жить внутри турбазы. Но не каждый на это пойдет, я понимаю.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

42 минуты назад, Slava88 сказал:

Разве дача - это отдых? Нужно менять обстановку. Если вы любите комфорт, тогда бюджетный отдых - это сидеть дома, потому что за комфорт нужно платить. Не знаю, сколько Вам лет и по душе ли Вам такой отдых, но есть такие турбазы и отели - ты платишь только за место под палатку. Тебе выделяется шкафчик внутри турбазы под хранение ценных вещей. Ты можешь пользоваться душем, туалетом, кухней, феном итд, просто у тебя нет койко-места и ты живешь на территории в палатке. Выходит в несколько раз дешевле, нежели жить внутри турбазы. Но не каждый на это пойдет, я понимаю.

Но ведь в разговоре шла речь о съеме дачи, а не об отдыхе на своей даче. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не думаю, что стоит снимать дачу или дом в деревне, вряд ли вы сможете там хорошо отдохнуть. Присоединюсь к совету насчет санатория, ведь не обязательно выбирать дорогущие варианты. Есть хорошие пансионаты и санатории по вполне приемлемым ценам. Там не надо ни готовить, ни убирать, отдыхай - наслаждайся природой.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Наталья Бутенко сказал:

Присоединюсь к совету насчет санатория, ведь не обязательно выбирать дорогущие варианты. Есть хорошие пансионаты и санатории по вполне приемлемым ценам. Там не надо ни готовить, ни убирать, отдыхай - наслаждайся природой.

Мне тоже нравится отдыхать в санаториях.  Процедурки разные : массаж ,ванны, бассейн,  лечебная физкультура. Опять же диет.питание.  сплошная польза для оздоровления организма ☺

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

По мне так можно отлично отдохнуть в той же Болгарии, так как цены у них довольно таки приемлемые, а если арендовать домик в деревне на все лето, то смело можно арендовать на месяц какой нить домик в другой стране и отдохнуть там. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Электронных объявлений о сдаче домов, коттеджей, дуплексов, таунхаусов именно на лето сейчас уже множество.  Но дешевле однозначно будет последовать рекомендации знакомых.  Если бы Вы сказали, в каком городе живете. Наверняка здесь были бы гораздо более конкретные советы.                                                                                                                                                                                       Наша семья каждое лето кроме недели на море отдыхает месяц в Закарпатье. Если Вам это интересно я могу подробнее рассказать о знакомых местах, о плюсах и минусах такого отдыха.               

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну чтобы и комфорт и красивые виды, это конечно надо хорошенько поискать. Хотя с другой стороны, человеку городскому нужно просто сменить на время обстановку, а красивые виды я думаю вы найдете, не собираетесь же вы сидеть целыми днями на одном месте, вот походите вокруг деревни, да и обязательно что то стоящее найдете. Думаю что искать такую дачу стоит по объявлениям, и заранее.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

По поводу вещих снов есть целая , скажем так, наука. Там расписано с какого на какой день должно присниться , чуть ни в какое время суток (дневной, ночной сон) Нюансов просто куча! 
       А вот мне в  95% случаев снится то о чем я перед сном думаю (мечтаю) и исходя из этого я чаще всего вижу приятные сны и даже очень приятные.
    • 2

Когда у меня случаются приступы лени, то я стараюсь себя побаловать чем - нибудь вкусненьким и просто делаю то, что мне хочется - смотрю хорошие фильмы, хожу гуляю или просто болтаю с подругами по телефону. Но, так как работу никто не отменял, то приходится чаще всего перебарывать свою лень. У вас, Tatciana, замечательная семья, и вы понимаете настроение друг друга и идете в одном направлении, чтобы поддержать друг друга. Молодцы!
    • 283

в: Юмор

- Ненависть не занимает место в душе... она её выжигает.   - Любовь не требует доказательств, потому что в ней нет логики.   - Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась, сволочь, с первого куска.   - Лопатой деньги гребут те, кто лопату в руках не держал.   - Если без вас могут прожить хотя бы один день, не узнав как ваши дела и что с вами – значит, они могут прожить без вас и все остальные дни...   - Мужчины как книги: бывают скучные, бывают интересные, а бывает в них деньги спрятаны.   - Жизнь нужно прожить так, чтобы первую ее половину вас кормили родители, а вторую - ваши дети.   - Боксеры лучше других знают, что в жизни больше всех достается людям, которые опускают руки.   - Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.   - Борьба жадности со скупостью называется торговлей.
    • 331

В ресторане сидят два приятеля. Один другому и говорит: - Смотри, какие девочки за соседним столиком! Давай подойдем! - Нет, подожди, пусть расплатятся! -*- Жена — мужу: - Дорогой, как мы отметим десятилетие нашей свадьбы? - Минутой молчания. -*- Прихожу домой, а жена — мне, с порога: - Трусливый, бессердечный, безмозглый! А я — ей в ответ: - Лев, Железный Дровосек, Страшила! - "Волшебник изумрудного города"! - Точно, дай поцелую! -*- В самолете летят муж и жена, между их креслами сидит чукча. Муж предлагает чукче пересесть на свое место, чтобы самому сесть рядом с женой. Чукча отказывается. Муж недоумевает: - Но почему вы не хотите пересесть? - В кассе сказали, однако, что чукча до Якутска без пересадок полетит. Муж подзывает стюардессу и объясняет ситуацию. Стюардесса наклоняется и что-то шепчет на ухо чукче. Тот сразу соглашается поменяться местами с мужчиной. - Что вы ему сказали? — спрашивает муж у стюардессы. - Я ему сказала, что средний ряд кресел в Якутске не будет совершать посадку.
    • 0

Всем доброго времени суток, знаете судя по всему пришла весна и я стал крайне много думать о любви, копаться в себе, копаться в людях и мне вот интересно, любили ли вы когда нить? Вообще мне интересно все ли люди умеют это делать или все таки подавляющее большинство позволяет себя любить и не любят сами, а просто привыкают что ли. Что вообще для вас любовь?
    • 540

• 7

в: Люди и отношения

Ведь все мы разные и это не значит, что если вам встретилась женщина, которая с вами и одновременно ищет запасной вариант, то все такие. Есть женщины, которые просто хотят провести время и так же как некоторые мужчины не планируют брака, а есть которые стремятся найти свой идеал и постоянно сравнивают, но существует закон притяжения и когда встречаются двое, которые предназначены судьбой друг для друга, никуда они не денутся...
    • 2

в: Путешествия

Не знаю, со мной никогда не случалось таких необычных встреч. Бывало, что что в моей жизни вдруг появлялись люди, которых я не видела долгие годы и я очень была рада такой встрече, но чтоб судьба свела случайно с незнакомым человеком из прошлой жизни, такого не было!
    • 28