Мирабелла

Бюджетный отдых

21 сообщение в этой теме

Никогда не отдыхала с большим размахом, а этим летом еще немного пришлось сократить расходы на отдых и на море мы точно не имеем возможности поехать, муж предлагает снять дачу и там проводить все свободное время летом, я вроде и не против, но как же правильно ее выбирать чтобы отдых не казался пыткой, а был в радость. Я люблю комфорт и чтобы природа красивая была, знакомых, которые сдают такую дачу нет, может поискать в объявлениях или лучше выбрать деревню и уже там спрашивать? Столько вопросов и не одного ответа, буду благодарна за все подсказки.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А родственников ,живущих в деревне тоже нет ? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Зачем снимать дачу? Не намного дороже обойдется, если организовать свой отдых недалеко от дома, возле озера, или лесного озера. Надо поискать объявления о сдаче номеров в санаториях, или же сдаче комнат в домах местных жителей. Отдых на даче далеко не самый лучший. Почти в каждом регионе есть места, где можно отдохнуть таким образом.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

На самом деле и целый дом снимать будет недешево, даже в деревне. Тем более на все лето. Так что я думаю будет дешевле все-таки найти горящую путевку на море. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 минуты назад, Мария Борохова сказал:

На самом деле и целый дом снимать будет недешево, даже в деревне. Тем более на все лето. Так что я думаю будет дешевле все-таки найти горящую путевку на море. 

Согласна. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Мария Борохова сказал:

А я не согласна. Дело в том, что если снять дом на все лето, или хотя бы на 1 месяц, то получится полноценный отдых от города, шума, выхлопных газов, городских проблем с транспортом и т.д. Это купание в водоеме, сбор ягод и грибов, тихие вечера у костра, или веселые шумные шашлыки, рыбалка. А вот горящую путевку обычно покупают на 10 дней. Это приехать, окунуть, извините, кое-что в море, полежать на песочке пару дней и домой. Это конечно тоже иногда бывает хорошо, но ведь не зря в старые добрые времена все путевки выдавались минимум на 24 дня. Так что по-моему лето на даче совсем даже неплохо.

idei-dlya-otdyiha-na-dache.jpg

IMG_4221.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Следует понимать, что на даче активно отдыхать не получиться. Это место для размеренного времяпровождения. Хорошо, если будет рядом речка/озеро, чтобы покупаться. В противном случае придется загорать под шезлонгами в своем дворике ;) Хотя время у моря можно заменить на лесные прогулки, если будет такое рядом.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Vlada сказал:

А вот горящую путевку обычно покупают на 10 дней. Это приехать, окунуть, извините, кое-что в море, полежать на песочке пару дней и домой. Это конечно тоже иногда бывает хорошо, но ведь не зря в старые добрые времена все путевки выдавались минимум на 24 дня.

@Vlada , я думаю, что горящую путевку можно купить и на больший срок, чем 10 дней. "Горит", как правило, срок путевки, договоренный туроператором с отелем и оплаченный уже им. Уверена, что ни один отель не откажется от дополнительно срока пребывания в нем. Конечно, это не относится к периодам "наплыва" туристов. Но, и горящие путевки чаще бывают в не слишком затребованные туристами периоды.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Разве дача - это отдых? Нужно менять обстановку. Если вы любите комфорт, тогда бюджетный отдых - это сидеть дома, потому что за комфорт нужно платить. Не знаю, сколько Вам лет и по душе ли Вам такой отдых, но есть такие турбазы и отели - ты платишь только за место под палатку. Тебе выделяется шкафчик внутри турбазы под хранение ценных вещей. Ты можешь пользоваться душем, туалетом, кухней, феном итд, просто у тебя нет койко-места и ты живешь на территории в палатке. Выходит в несколько раз дешевле, нежели жить внутри турбазы. Но не каждый на это пойдет, я понимаю.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Slava88 сказал:

Разве дача - это отдых? Нужно менять обстановку. Если вы любите комфорт, тогда бюджетный отдых - это сидеть дома, потому что за комфорт нужно платить. Не знаю, сколько Вам лет и по душе ли Вам такой отдых, но есть такие турбазы и отели - ты платишь только за место под палатку. Тебе выделяется шкафчик внутри турбазы под хранение ценных вещей. Ты можешь пользоваться душем, туалетом, кухней, феном итд, просто у тебя нет койко-места и ты живешь на территории в палатке. Выходит в несколько раз дешевле, нежели жить внутри турбазы. Но не каждый на это пойдет, я понимаю.

Но ведь в разговоре шла речь о съеме дачи, а не об отдыхе на своей даче. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не думаю, что стоит снимать дачу или дом в деревне, вряд ли вы сможете там хорошо отдохнуть. Присоединюсь к совету насчет санатория, ведь не обязательно выбирать дорогущие варианты. Есть хорошие пансионаты и санатории по вполне приемлемым ценам. Там не надо ни готовить, ни убирать, отдыхай - наслаждайся природой.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Наталья Бутенко сказал:

Присоединюсь к совету насчет санатория, ведь не обязательно выбирать дорогущие варианты. Есть хорошие пансионаты и санатории по вполне приемлемым ценам. Там не надо ни готовить, ни убирать, отдыхай - наслаждайся природой.

Мне тоже нравится отдыхать в санаториях.  Процедурки разные : массаж ,ванны, бассейн,  лечебная физкультура. Опять же диет.питание.  сплошная польза для оздоровления организма ☺

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

По мне так можно отлично отдохнуть в той же Болгарии, так как цены у них довольно таки приемлемые, а если арендовать домик в деревне на все лето, то смело можно арендовать на месяц какой нить домик в другой стране и отдохнуть там. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Электронных объявлений о сдаче домов, коттеджей, дуплексов, таунхаусов именно на лето сейчас уже множество.  Но дешевле однозначно будет последовать рекомендации знакомых.  Если бы Вы сказали, в каком городе живете. Наверняка здесь были бы гораздо более конкретные советы.                                                                                                                                                                                       Наша семья каждое лето кроме недели на море отдыхает месяц в Закарпатье. Если Вам это интересно я могу подробнее рассказать о знакомых местах, о плюсах и минусах такого отдыха.               

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну чтобы и комфорт и красивые виды, это конечно надо хорошенько поискать. Хотя с другой стороны, человеку городскому нужно просто сменить на время обстановку, а красивые виды я думаю вы найдете, не собираетесь же вы сидеть целыми днями на одном месте, вот походите вокруг деревни, да и обязательно что то стоящее найдете. Думаю что искать такую дачу стоит по объявлениям, и заранее.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 12

в: Люди и отношения

Сам купил недорогую кофе-машину, принёс из дома кофемолку, привожу из загранпоездок хороший кофе в подарок отделу. В кофеварке имеется постоянное металлическое ситечко, которое всякий раз надо прочищать. Но у меня с утра всегда времени нет. Поэтому пользуюсь одноразовыми бумажными фильтрами. И вот прихожу, а кто-то их уже "скурил")
    • 270

в: Юмор

- Почему мастер тебя уволил? - Понимаешь, мастер - это человек, который ходит и наблюдает за работой других. - Ну, это известно всем, а почему тебя-то уволили? - Из зависти. Многие думали, что мастер - это я. -*- Папа приходит с работы, в дверях его встречает радостный ребёнок. - Папа, привет! Ты мне что-нибудь купил? - Нет, малыш, сегодня ничего не купил… Сына поворачивается и, уходя, холодно бросает маме: - Иди, встречай, там твой муж пришёл. -*- - Извините, вот вам ваш нос, я нашел его в своих делах. -*- - Вор залезает в дом, а там - попугай. - А Кеша все видит! Вор накрыл полотенцем клетку, попугай: - А Кеша не я! Кеша - бульдог. -*- Ужинаем: я - супом, кот - колбасой. Кладу коту в миску кусок курицы из супа. Вижу, что ему нравится. Выхожу из кухни - взять телефон, возвращаюсь и нахожу в своем супе кусочек колбасы… -*- Учитель в плохом настроении, хочет выместить на ком-то свою злость. - Иванов, назови двузначное число. - 87. - А почему не 78? Садись, два. Петров, назови двузначное число. - 56. - Почему не 65? Садись, два. Рабинович, назови двузначное число. - 33. - А почему не... Опять эти ваши еврейские штучки!..
    • 0

в: Путешествия

Сознаемся честно, что кроме впечатлений о музеях и красотах посещённых мест, мы привозим не менее волшебные воспоминания о тех напитках и блюдах, которыми нас потчевали гостеприимные аборигены. Разве сможет забыть свои ощущения тот, кто отведал сочную пекинскую утку, нежное фуа-гра, суп из акульих плавников или полный ассортимент яки-тори? Конечно, в местных условиях большинству из нас не подвластны лобстеры и хамоны. Но ведь хочется попробовать приготовить кушанья попроще, ингредиенты для которых худо-бедно можно раздобыть и здесь по вменяемым ценам.
    • 484

• 225

- Умный мужчина - не думает, кто был до него… Он делает так, чтобы после него никого не было…   - Неловкая пауза - это яма на ровной дороге беседы. Которую надо срочно засыпать любыми словами.   - Безумно рада за своего мужа - так удачно женился!   - И сильная женщина мечтает стать чьей-нибудь слабостью.   - Кто сказал, что ангелов не существует? Просто на земле их называют мама.   - Докапываясь до истины, ты обязательно роешь кому-нибудь яму.   - Каждый должен быть писателем своей судьбы, а не читателем чужой...   - Примерный семьянин - это прежде всего умелый конспиратор.   - Оставь меня, работа, я в печали... Приди ко мне, зарплата, я скучаю!   - Каждый имеет свою точку зрения, с которой трудно разглядеть точку зрения другого.
    • 2

в: Люди и отношения

У меня в одно ухо влетало, из другого вылетало. Поэтому не знаю
    • 3

в: Разное

"Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики." (Из доклада И. В. Сталина на объединённом пленуме ЦК и РКК 13 апреля 1928 г.)
    • 4

в: Материалы сайта

Как же вам все таки повезло, я тоже очень хочу съездить в Софию, но у меня все нету денег и времени.
    • 3

в: Разное

Я не мыслю Новый год без походов по магазин за подарками и продуктами к новогоднему столу. С самого утра 31-го декабря я начинаю готовить салаты, мясо и еще кучу блюд. Именно готовка, под блеск гирлянды на кухне настраивает меня на праздничную волну. Обожаю предпраздничную суету)))