Valdar

Разумное хладнокровие

26 сообщений в этой теме

Хотелось бы узнать мнение наших ежиков на этот счет. 9_9

591033dc7d10c_.thumb.jpg.f821edf0737b9e5a5666e582a3d54d71.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень завидую людям, которым это удается))))) За собой заметила, что когда все хорошо, то получается не обращать внимания на всякую ерунду, а когда ворох проблем и мозг судорожно ищет выход из положения, то любая мелочь может вывести из себя(((( Потом сидишь, думаешь - почему нельзя было отреагировать по-другому, спокойно, осторожно, пошутить? Ответ не найти)))) Еще сложнее избавится от привычки все принимать на свой счет и освободится от чувства вины.  

Поделиться сообщением

5 минут назад, Наталья Николаевна сказал:

Очень завидую людям, которым это удается

Согласна. И я завидую людям, которым всегда, в любых ситуациях, удается сохранять разумное хладнокровие и не ввязаться в дискуссию, например, в совершенно бесперспективном случае добиться понимания.  Прекрасно знаю, что в таких (и вообще во всех!) случаях хорошим помощником была бы некоторая пауза (хотя бы в несколько секунд) между чьей-то фразой или поступком, с чем я не могу согласиться, и моей реакцией на это. Увы, мне пока что не всегда удается сдержать свою природную импульсивность.  :(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Последнее время стараюсь быть спокойным, не реагировать на проблемы молниеносно! Сначала немного успокоюсь, найду решение, а потом решаю проблему! Так тяжелее, но более эффективно решить проблему или конфликт!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 минуты назад, gunkin сказал:

Последнее время стараюсь быть спокойным, не реагировать на проблемы молниеносно! Сначала немного успокоюсь, найду решение, а потом решаю проблему! Так тяжелее, но более эффективно решить проблему или конфликт!

ЗдОрово! Возможно, вам, мужчинам, легче настраивать себя (и проявлять) разумное хладнокровие, потому что вы менее эмоциональны по сравнению с женщинами. Это хорошо! Хоть вы старайтесь своей сдержанностью "охлаждать" наши (женщин) эмоциональные всплески. 9_9 Но мы все же тоже будем стараться включать свой разум - раньше эмоций. :D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 минут назад, Valdar сказал:

Возможно, вам, мужчинам, легче настраивать себя (и проявлять) разумное хладнокровие, потому что вы менее эмоциональны по сравнению с женщинами.

О, я бы не сказала, что мужчины менее эмоциональны. Во всяком случае, в нашей семье мужская половина вспыхивает, как спичка. Правда так же быстро и успокаиваются. Быстренько поругались, покричали и тишина. Я же наоборот, долго все в себе переживаю и перевариваю, а потом выдаю по полной программе. Но часто бывает, что перегораю и скандал получается такой вяленький )))

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 минуты назад, Наталия Неважно сказал:

О, я бы не сказала, что мужчины менее эмоциональны. Во всяком случае, в нашей семье мужская половина вспыхивает, как спичка. Правда так же быстро и успокаиваются. Быстренько поругались, покричали и тишина. Я же наоборот, долго все в себе переживаю и перевариваю, а потом выдаю по полной программе. Но часто бывает, что перегораю и скандал получается такой вяленький )))

Ну вот, к сожалению, так часто бывает... Я это отношу к некоторому гендерному "перекосу", происходящему, увы, в нашей стране с людьми. Женщины, неся на себе бОльшую часть нагрузок в семье, невольно становятся более сильными, жесткими, агрессивными по сравнению с мужчинами. Которых, в свою очередь, такое отношение к ним со стороны женщин делает более слабыми, податливыми, нервными, раздражительными... :(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Все зависит от психического состояния человека.

Если в человеке есть душевное равновесие ,то он спокойно отнесется к " пробам его зацепить" другим человеком.  Просто профильтрует ситуацию. А если же у человека внутри неустройство,  душевные метания, то любая даже самая не значительная ситуация провоцирует к выплеску негатива. 

Нужно к себе относиться бережно . Не провоцировать ни себя , ни других людей на стыки. 

Когда я была в сложном подростком возрасте, то в конфликтых ситуациях ( когда, как мне казалось промолчать невозможно и последнее слово в ругани должно быть за мной ) мама мне говорила :" помолчи, за умную сойдешь " 

Слышать в свой адрес такие слова было очень обидно . Но теперь , то я понимаю, что имелось ввиду не мои умственные способности. А ,что прежде чем что-то сказать  нужно помолчать и задуматься над ситуацией . 

Всём желаю душевного равновесия и радости. Это важно наравне со здоровьем в физическом плане.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 минут назад, Iriska сказал:

мама мне говорила :" помолчи, за умную сойдешь " 

Ваша мама, @Iriska , умница, правильно Вас учила поступать в таких ситуациях, И спасибо Вам за то, что напомнили очень разумную  русскую пословицу: "Промолчи - за умного сойдешь". 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне проще, флегматик все-таки. Да, у меня бывают ситуации, когда сильно переживаю, но стараюсь свои эмоции не показывать и ни на ком не срываться, чтобы не провоцировать никого на конфликт. А вот быть хладнокровным не каждому удается, есть люди "взрывные", которых одно слово выведет из себя.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю так, в 21 веке, в виду накопившихся сложностей, люди стали раздражительней, и не ценят жизнь и её маленькие радости. Вот и получается, там продавщица нагрубила, там в автобусе на ногу наступили, и в итоге весь этот негатив продолжается на других людях, и любая мелочь способна привести в ярость. А бывает просто настроение ну совсем не радует, и всё идет не так. Были бы все вокруг добрее, и жили бы хорошо, никто бы не заводился по мелочам.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 часов назад, Танечка Кисса сказал:

Были бы все вокруг добрее, и жили бы хорошо, никто бы не заводился по мелочам.

Как Вы, Танечка, хорошо написали! 9_9 Давайте же будем стремиться к тому, чтобы быть добрее, уважать и оберегать друг друга! Давайте стараться не замечать мелких неприятностей, чьей-то грубости! И тогда мы сможем "жить хорошо"  в любых условиях, которые не всегда зависят от наших возможностей.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я насколько привыкла к стрессовым ситуациям, что в случае какого-нибудь ЧП становлюсь как зомби. Веду себя заторможено и со стороны это и похоже на хладнокровие, но на самом деле никто не знает, что творится у меня внутри. Уметь держать себя в руках - это признак сильного характера, когда человек может адекватно оценить ситуацию и мгновенно решить, как правильно поступить и что сказать... Хладнокровие всегда поможет спасти ситуацию в непредвиденных обстоятельствах.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Наше стремления достичь покоя и душевного спокойствия в душе, естественное человеческое желание! Наверное любому человеку хочется быть невозмутимым и спокойно решать любые жизненные проблемы.

Вроде бы все просто? Но для этого надо научится некоторым правилам, чтобы оставаться спокойными, несмотря на внешние раздражители. Зачем быть спокойным? Да потому что это чудесное ощущение! Злость и нетерпение изматывают наши сердца, выедают наш мозг, разрушает семью! Контроль над своими эмоциями сделает нашу жизнь спокойной. Старайтесь не драматизировать любую ситуацию, просто скажите «Я сильнее этого» – это действительно поможет взглянуть на проблему по-другому! Осознайте, что вы можете контролировать свои эмоции, станьте сильнее их! Я стараюсь в такие моменты вспомнить цитаты интересных людей, это помогает!
«Сохраняйте спокойствие, безмятежность, всегда контролируйте себя. Тогда вы поймете, как легко быть в согласии с самим собой»
Или мою любимую! Вы ведь не расстраиваетесь, если начинается дождь – Вы просто раскрываете зонтик.!
Мне это помогает!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 минуты назад, Андрей Олефиренко сказал:

Наше стремления достичь покоя и душевного спокойствия в душе, естественное человеческое желание! Наверное любому человеку хочется быть невозмутимым и спокойно решать любые жизненные проблемы.

Вроде бы все просто? Но для этого надо научится некоторым правилам, чтобы оставаться спокойными, несмотря на внешние раздражители. Зачем быть спокойным? Да потому что это чудесное ощущение! Злость и нетерпение изматывают наши сердца, выедают наш мозг, разрушает семью! Контроль над своими эмоциями сделает нашу жизнь спокойной. Старайтесь не драматизировать любую ситуацию, просто скажите «Я сильнее этого» – это действительно поможет взглянуть на проблему по-другому! Осознайте, что вы можете контролировать свои эмоции, станьте сильнее их! Я стараюсь в такие моменты вспомнить цитаты интересных людей, это помогает!
«Сохраняйте спокойствие, безмятежность, всегда контролируйте себя. Тогда вы поймете, как легко быть в согласии с самим собой»
Или мою любимую! Вы ведь не расстраиваетесь, если начинается дождь – Вы просто раскрываете зонтик.!
Мне это помогает!

Какой же разумный подход у Вас, Андрей, к не простой задаче "достичь покоя и душевного спокойствия в душе". В достижении этой цели очень важны  именно мотивации. И приведенные Вами мотивации очень важны для каждого человека. Спасибо Вам.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Люди и отношения

Ну если он дурень, то почему нет, они же явно пропивают, так бери, пока есть возможность, пригодится в хозяйстве за дешман то, че не взять, я беру и всем советую, правда то на чем спишь, с чего ешь, нежелательно, да и лучше водичкой святой помыть.
    • 3

в: Разное

Если сильно устал и ничего делать не хочется - могу просто "упасть" на кровать и смотреть спортивные трансляции. Но в свободное время слушаю музыку, а если руки доходят, то беру гитару и играю. До сих пор не жалею, что мне ее купили, обожаю этот инструмент. Также могу потаскать гантели.
    • 2

@Аза Видимо, мне придётся ухаживать за ней. А "коллекционирует" она много чего.
    • 2

По всякому бывает, случается что интернет знакомства приводят к романтическим отношениям, бывает так , от нечего делать проводят время в переписке, бывает и сексуальные извращенцы ищут таким способом развлечений, а бывают это знакомство перерастает просто в дружбу. Все зависит от человека по ту сторону экрана, что он хочет и что ищет. У меня лично так появилось три друга, мы раньше совсем не знали друг друга, сейчас хорошо общаемся смс сообщениями и в видеосвязи, делимся интересами, поздравляем с праздниками друг друга. Мне приятно и интересно общаться с этими людьми.
    • 3

Не надо сразу же думать о плохом, вы же знаете, что наши мысли материальны. Какую машину покупать, решить можете только вы на семейном совете. Ну, а по поводу старенькой и подержанной скажу, мой сын тоже купил такую, а потом несколько раз попадал в аварию, оказалось, что купленная машина и до него была в аварии, получилось так, что эта машина несет как бы черную энергетику. Потом сын и сам продал её.
    • 6

Баррэ, до сих пор не могу брать! Пальцы не стоят! Сколько не учился не получается! Так и играю на трех аккордах! Для баррэ нужно долго тренировать пальцы! Только долгие тренировки могут помощь! Мне хватает и трех блатных аккорда!   
    • 573

в: Юмор

• 61

в: Юмор

• 7

Я скажу за себя, не знаю, как к этому вопросу относятся другие. Для меня самое главное в мужчине, это его человеческие качества, а все остальное уходит на второй план. А в мужчинах я ценю достоинство, верность, умение понимать и оберегать свою половинку, вот это и есть самое главное, а выше он или немного ниже, для меня не имеет значения. Так что бросьте ваши переживания и ждите ту которая полюбит вас всей душой!