Vlada

Помните! Через века, через года, — помните! О тех, кто уже не придет никогда, — помните!

16 сообщений в этой теме

Очень скоро все мы будем праздновать очередной День Победы. В очередной раз мы увидим парад военной техники, по главным улицам всех городов пройдет Бессмертный полк, а затем... а затем на машинах провезут оставшихся в живых несколько сотен ветеранов Великой Отечественной войны. А еще лет 20 назад по проспекту шла широкая колонна ветеранов и дети подбегали и дарили им цветы. Грустно, очень грустно сознавать, что уходят живые свидетели нашей истории. Сегодня в Витебской области проживает всего 14,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. Наверно поэтому в этом году в нашем городе решили возродить былую традицию  - в параде Победы будут принимать участие школьники.  

5tb3z384-914-752x440.jpg

Поделиться сообщением

Да, время не остановить.

С одной стороны это хорошо, что трагические для нашей страны годы давно позади,  а с другой стороны уходят из жизни люди ,которым мы благодарны за самостоятельность (независимость) России. 

Вы знаете , я была  приятно удивлена  патриотическому настрою моих подруг. К шествию Бессмертного Полка сделали большие фотографии своих родственников, которые участвовали в ВОВ. Хотят почтить память погибших и вместе со своими детьми пройти в строю.

Поделиться сообщением

Вечная память и живым и мертвым! И дай Бог чтобы закончились все конфликты в которых гибнут люди! Люди должны растить детей и сажать хлеб! Война это страшно! Пусть матери больше не знают слез и не хоронят своих детей! Для меня этот праздник был, есть и будет самым главным! Сколько людей отдало свою жизнь, чтобы мы жили мирно!

Поделиться сообщением

Достижения

Этот праздник для каждого из нас должен быть самым главным праздником. Ведь наши деды и прадеды отдавали свою жизнь, для того, чтобы мы могли жить в мире. Ведь кто знает, каким бы был сейчас мир, если бы эти старики, которых сейчас очень мало осталось, не смогли победить? Также надо учитывать, то, что они воевали за то, чтобы больше не было войн. А об этом начали забывать, особенно политики. И те для кого самое главное в жизни – деньги.

Поделиться сообщением

Я иногда думаю :" почему до сих пор идут войны. " В наше развитое время , когда наука, техника , медицина имеет большие успехи , нужно жить и радоваться.  Каждому человеку по историческим меркам жизни дано буквально "капля" . И за это время нужно успеть много.  Укорачивать жизнь войнами - это преступление.  

Я считаю , что  нужно так жизнь прожить , чтобы после твоей смерти хоть один человек был, который будет добром вспонимать  ,   свечку в храме поставит и молитву прочтет. 

А у гроба карманов для денег нет. 

Поделиться сообщением

Память - это единственное, что может оставить человек после себя. Да, квартиры, машины, деньги - он может оставить, но ... его душе это не нужно будет после смерти. Единственное, что она чувствует, это память о ней. Благодарность нашим предкам, победившим в той войне нельзя переоценить. Нас сегодняшних, без их Победы, сегодня бы просто НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Мы им обязаны своей жизнью, тем, что мы вообще РОДИЛИСЬ. А тех немногих ветеранов которые еще остались, государство должно НА РУКАХ НОСИТЬ! Ведь через несколько лет может вообще никого не остаться. Забота о ветеранах должна стать для нас ПЕРВЫМ и ВНЕОЧЕРЕДНЫМ ДЕЛОМ. Без крепких корней (памяти), страна не будет сильной.

Поделиться сообщением

Честь и уважение этим людям, они реально заслуживают повышенного внимания, я бы на месте управления выдал им квартиры в честь 9 мая, мне кажется они заслужили, в отличие от тех, кому сейчас выдают квартиры.

Поделиться сообщением

Самое страшное, что как только люди начинают забывать историю, она начинает повторяться. Да, с каждым годом остается все меньше живых свидетелей той ужасной войны, но именно мы можем продлить память. Рассказывать своим детям о войне, о подвигах их прадедушек и прабабушек, о том в каких нечеловеческих условиях они жили, создавали семьи, любили и , не смотря ни на что, радовались жизни. Эта колоссальная воля к Победе, к мирному небу. Мои дедушка с бабушкой участники войны, дедушка всю войну прошел, был летчиком-истребителем, был ранен, а бабушка была медсестрой в эвакогоспитале.

Да, мне есть чем гордиться. И мы обязаны сохранить мир.

Поделиться сообщением

Да! Мы не имеем права забывать о тех страшных годах войны, когда наши отцы и матери (а чьи-то теперь - деды, прадеды) жизни и здоровье отдавали за право своей любимой Отчизны оставаться свободной! Мы должны  и детям, и внукам своим передать эти воспоминания, доставшиеся нам в "наследство" от тех, кому повезло пройти через этот ад и выжить. Мы обязаны помнить, что нельзя "заигрывать" с войной, потому что, "заигравшись" на стороне, мы можем стать жертвой этой жуткой "игры" уже и на своей территории, как это случилось с нами в той войне.... Вечная память Героям той страшной бойни, сумевшим защитить собою нашу несчастную страну от позора или уничтожения!

5911478d6c619_.jpg.4836119d54bd2e9754953f0d5a4d8a47.jpg

59114799b5347_2.thumb.gif.c42a28f6eacfb20601ed472add4d5072.gif

Поделиться сообщением

Хочу сказать о Победе словами Высоцкого!

На братских могилах не ставят крестов
И вдовы на них не рыдают, 
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают. 

Здесь раньше вставала земля на дыбы, 
А нынче — гранитные плиты. 
Здесь нет ни одной персональной судьбы — 
Все судьбы в единую слиты. 

А в Вечном огне виден вспыхнувший танк, 
Горящие русские хаты, 
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг, 
Горящее сердце солдата. 

У братских могил нет заплаканных вдов — 
Сюда ходят люди покрепче. 
На братских могилах не ставят крестов, 
Но разве от этого легче?..

56_big.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

Каждый год на 9 Мая я иду на могилу своего дедушки, который тоже воевал на войне, и дошел до Берлина. Я поздравляю его, и благодарю за то, что живу.Он вернулся с войны с ранами, от которых потом и умер. Мне жаль, что с каждым годом ветеранов войны становится меньше, а с ними уходит в прошлое и память о тех страшных днях. Люди, помните их подвиг, через года, через века, помните!

Поделиться сообщением

День Победы - этот праздник всегда остается великим всенародным днем Памяти о тех, кто завоевал для нас мир и освободил нашу Землю от немецко-фашистской нечисти! В этот день мы всегда несем цветы и дань уважения тем, кто погиб за нашу свободу и светлое будущее. Мало осталось в живых ветеранов, участников ВОВ, для них наше глубокое уважение. В этой войне принимали участие мой дед - Бондаренко Елизар Никитович и мой отец - Швец Василий Яковлевич. Мне есть кем гордиться и кого помнить!

jmYawSN6bBQ.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

@Аза очень трогательные стихи. Спасибо!  А такой день ,к большому сожалению, обязательно наступит ... 

Поделиться сообщением

У нас 9-го мая с самого утра дождь лил как из ведра, но это не помешало нам отправится на парад. Затем мы стояли под зонтиками и смотрели концерт, где выступали местные творческие коллективы. Вот вроде бы праздник, а на сердце было как-то тяжело, несколько раз я даже прослезилась....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

Я была пару раз на свиданиях в ресторанах (встречи бели не только романтические, но и рабочие). И как-то так у меня было заведено, что я всегда оплачивала свой счёт самостоятельно. Время сейчас такое, что каждый платит за себя сам, исключение составляют люди состоящие в близких отношениях, именно к такому положению вещей я нормально отношусь. А ваше мнение мужчины, кто должен платить в ресторане, каждый сам за себя, или же это по-мужски, когда вы рассчитываетесь за ужин?
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 5

в: Разное

В вопросе семья или работа я согласна с Андреем. В наше тяжелое время для того, чтобы обеспечить семью нужно много работать. Конечно же диффицит внимания семье - это очень болезненный вопрос и хочется больше времени уделять и детям, и жене, но как выжить сегодня, это тоже важный вопрос. Если твои близкие будут нуждаться в самом необходимом, конечно же ты выберешь работу. Это не твое личное желание, такие условия диктует сама жизнь.
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475

• 1

Нужно обозначить че у вас там, какие там входы есть на телкике, и какие на вашей видеокарте, а потом уже можно будет что-то решать. В прицепе, если там телик современный, то там должны быть DVI, HDMI, либо просто аналог, вот через них и подключать. Все так же как и к монитору лепится. Там ничего сложного нет.