VladOr

Работа пожарного вертолета

20 сообщений в этой теме

Прямо сейчас что то не слабо горит на Лубянке на площади 3000 кв метров.

Офис пядом с Москвой-рекой и стал свидетелем работы пожарного вертолета. Забирал воду. Интересно.

20170505_105155.jpg

20170505_105219.jpg

20170505_105231.jpg

20170505_105243.jpg

20170505_105250.jpg

20170505_105301.jpg

20170505_105250.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ой как интересно! Никогда не видела как работает пожарный вертолет. Очень любопытные фотографии. А как он выливал воду на очаг возгорания? Там наверно открывается какая-то задвижка в этой емкости для воды? И еще один вопрос. Откуда вы из делали? С какого-то здания? Это вы удачно поймали момент, повезло!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ага. Открывает емкость и снизу выливает всю эту воду.

На забор воды подлетает каждые 3-4 минуты.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо, @VladOr , за интересный репортаж с места событий. В данном случае, событие - это наблюдение за процессом забора воды пожарным вертолетом. Не часто удается наблюдать это в таких подробностях. 9_9

Будем надеяться, что в самом пожаре никто не пострадал.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень удобно когда офис рядом с рекой - и на рыбалку можно сходить, и пожар потушить быстро. Ни разу правда не видел, чтобы с вертолетов пожары тушили (наверно кроме лесных), но на Лубянке вероятно, возможности совсем другие.9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Будем надеяться, что все закончилось благополучно. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Так уже узнали, что там тушат? К параду все же активно готовятся. Кстати, слабовата бадья с водой, можно было и больше взять. Мне вот что интересно, рационально ли так вертолетом летать тушить? Расход топлива огромен, забор воды минимален. Может лучше лишних машин пожарных нагнать, пускай тушат. Или высотку какую заливают?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Тоже стало очень интересно, что же они там тушат, ведь вертолеты как правило поднимают в чрезвычайных ситуациях, когда не справляются пожарные машины и возгорание надо удалить крайне быстро.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 минуту назад, Ruslan Jakarov сказал:

Тоже стало очень интересно, что же они там тушат, ведь вертолеты как правило поднимают в чрезвычайных ситуациях, когда не справляются пожарные машины и возгорание надо удалить крайне быстро.

Абсолютно никакой информации о случившемся не прошло по новостям...  Не все нам знать "положено"...:D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 05.05.2017 в 21:57, Artcooll сказал:

Так уже узнали, что там тушат? К параду все же активно готовятся. Кстати, слабовата бадья с водой, можно было и больше взять. Мне вот что интересно, рационально ли так вертолетом летать тушить? Расход топлива огромен, забор воды минимален. Может лучше лишних машин пожарных нагнать, пускай тушат. Или высотку какую заливают?

Ну вертолет подлетал на забор воды раз в 3-5 минут. В бадье этой как кажется 1-2 тонны воды. Так что как дополнение к пожарным машинам думаю вполне эффективно. Тем более, что машины могут проливать сбоку горящее строение, а вертолеь сбрасывает воду сверху, куда от машин вода может не добить.

Горело какое то выселенное строение.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вот как должны работать, а не так как расскажу историю из детства. 
 Был случай (лет 12-13 назад) был в деревне летом и начался пожар (горел сарай). Приехали две пожарных машины и обе пустые. Вот как так можно относиться к такой ответственной работе? Пока приехала 3-ая полная машина, так сарай догорал уже и хорошо, что это был сарай, а не чей-то дом.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Прекрасный фоторепортаж. Сейчас многие фотографируют все красивое и прекрасное: пейзажи, звездное небо, девушек, зверят и т.д. А здесь на фотографии представлена работа. Причем очень важная, сложная, опасная, и ответственная. И работа не только вертолета, а и пожарников. Радует, что и на эту красоту было обращено внимание.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 17.07.2017 в 02:29, Леонид сказал:

Прекрасный фоторепортаж. Сейчас многие фотографируют все красивое и прекрасное: пейзажи, звездное небо, девушек, зверят и т.д. А здесь на фотографии представлена работа. Причем очень важная, сложная, опасная, и ответственная. И работа не только вертолета, а и пожарников. Радует, что и на эту красоту было обращено внимание.

Только ведь так никто и не сказал, что горело, куда они воду таскали, это то о чем то говорит или как заметили выше, не всем знать положено, а вообще я считаю, такое должно указываться в газетах или новостях. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Ruslan Jakarov сказал:

Только ведь так никто и не сказал, что горело, куда они воду таскали, это то о чем то говорит или как заметили выше, не всем знать положено, а вообще я считаю, такое должно указываться в газетах или новостях. 

Я знаю что могло гореть! Это Шутка! Вот ответ! Это не касается простых людей! Я Москвичей люблю!!! Только бюрократов!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Люди и отношения

Ну если он дурень, то почему нет, они же явно пропивают, так бери, пока есть возможность, пригодится в хозяйстве за дешман то, че не взять, я беру и всем советую, правда то на чем спишь, с чего ешь, нежелательно, да и лучше водичкой святой помыть.
    • 3

в: Разное

Если сильно устал и ничего делать не хочется - могу просто "упасть" на кровать и смотреть спортивные трансляции. Но в свободное время слушаю музыку, а если руки доходят, то беру гитару и играю. До сих пор не жалею, что мне ее купили, обожаю этот инструмент. Также могу потаскать гантели.
    • 2

@Аза Видимо, мне придётся ухаживать за ней. А "коллекционирует" она много чего.
    • 2

По всякому бывает, случается что интернет знакомства приводят к романтическим отношениям, бывает так , от нечего делать проводят время в переписке, бывает и сексуальные извращенцы ищут таким способом развлечений, а бывают это знакомство перерастает просто в дружбу. Все зависит от человека по ту сторону экрана, что он хочет и что ищет. У меня лично так появилось три друга, мы раньше совсем не знали друг друга, сейчас хорошо общаемся смс сообщениями и в видеосвязи, делимся интересами, поздравляем с праздниками друг друга. Мне приятно и интересно общаться с этими людьми.
    • 3

Не надо сразу же думать о плохом, вы же знаете, что наши мысли материальны. Какую машину покупать, решить можете только вы на семейном совете. Ну, а по поводу старенькой и подержанной скажу, мой сын тоже купил такую, а потом несколько раз попадал в аварию, оказалось, что купленная машина и до него была в аварии, получилось так, что эта машина несет как бы черную энергетику. Потом сын и сам продал её.
    • 6

Баррэ, до сих пор не могу брать! Пальцы не стоят! Сколько не учился не получается! Так и играю на трех аккордах! Для баррэ нужно долго тренировать пальцы! Только долгие тренировки могут помощь! Мне хватает и трех блатных аккорда!   
    • 573

в: Юмор

• 61

в: Юмор

• 7

Я скажу за себя, не знаю, как к этому вопросу относятся другие. Для меня самое главное в мужчине, это его человеческие качества, а все остальное уходит на второй план. А в мужчинах я ценю достоинство, верность, умение понимать и оберегать свою половинку, вот это и есть самое главное, а выше он или немного ниже, для меня не имеет значения. Так что бросьте ваши переживания и ждите ту которая полюбит вас всей душой!