VladOr

Работа пожарного вертолета

20 сообщений в этой теме

Прямо сейчас что то не слабо горит на Лубянке на площади 3000 кв метров.

Офис пядом с Москвой-рекой и стал свидетелем работы пожарного вертолета. Забирал воду. Интересно.

20170505_105155.jpg

20170505_105219.jpg

20170505_105231.jpg

20170505_105243.jpg

20170505_105250.jpg

20170505_105301.jpg

20170505_105250.jpg

Поделиться сообщением

Ой как интересно! Никогда не видела как работает пожарный вертолет. Очень любопытные фотографии. А как он выливал воду на очаг возгорания? Там наверно открывается какая-то задвижка в этой емкости для воды? И еще один вопрос. Откуда вы из делали? С какого-то здания? Это вы удачно поймали момент, повезло!

Поделиться сообщением

Ага. Открывает емкость и снизу выливает всю эту воду.

На забор воды подлетает каждые 3-4 минуты.

Поделиться сообщением

Спасибо, @VladOr , за интересный репортаж с места событий. В данном случае, событие - это наблюдение за процессом забора воды пожарным вертолетом. Не часто удается наблюдать это в таких подробностях. 9_9

Будем надеяться, что в самом пожаре никто не пострадал.

Поделиться сообщением

Очень удобно когда офис рядом с рекой - и на рыбалку можно сходить, и пожар потушить быстро. Ни разу правда не видел, чтобы с вертолетов пожары тушили (наверно кроме лесных), но на Лубянке вероятно, возможности совсем другие.9_9

Поделиться сообщением

Про Лубянку, лучше не шутить!

А вообще очень классно поймали момент!

Поделиться сообщением

Достижения

Будем надеяться, что все закончилось благополучно. 

Поделиться сообщением

Так уже узнали, что там тушат? К параду все же активно готовятся. Кстати, слабовата бадья с водой, можно было и больше взять. Мне вот что интересно, рационально ли так вертолетом летать тушить? Расход топлива огромен, забор воды минимален. Может лучше лишних машин пожарных нагнать, пускай тушат. Или высотку какую заливают?

Поделиться сообщением

Тоже стало очень интересно, что же они там тушат, ведь вертолеты как правило поднимают в чрезвычайных ситуациях, когда не справляются пожарные машины и возгорание надо удалить крайне быстро.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ruslan Jakarov сказал:

Тоже стало очень интересно, что же они там тушат, ведь вертолеты как правило поднимают в чрезвычайных ситуациях, когда не справляются пожарные машины и возгорание надо удалить крайне быстро.

Абсолютно никакой информации о случившемся не прошло по новостям...  Не все нам знать "положено"...:D

Поделиться сообщением

В 05.05.2017 в 21:57, Artcooll сказал:

Так уже узнали, что там тушат? К параду все же активно готовятся. Кстати, слабовата бадья с водой, можно было и больше взять. Мне вот что интересно, рационально ли так вертолетом летать тушить? Расход топлива огромен, забор воды минимален. Может лучше лишних машин пожарных нагнать, пускай тушат. Или высотку какую заливают?

Ну вертолет подлетал на забор воды раз в 3-5 минут. В бадье этой как кажется 1-2 тонны воды. Так что как дополнение к пожарным машинам думаю вполне эффективно. Тем более, что машины могут проливать сбоку горящее строение, а вертолеь сбрасывает воду сверху, куда от машин вода может не добить.

Горело какое то выселенное строение.

Поделиться сообщением

Вот как должны работать, а не так как расскажу историю из детства. 
 Был случай (лет 12-13 назад) был в деревне летом и начался пожар (горел сарай). Приехали две пожарных машины и обе пустые. Вот как так можно относиться к такой ответственной работе? Пока приехала 3-ая полная машина, так сарай догорал уже и хорошо, что это был сарай, а не чей-то дом.

Поделиться сообщением

Прекрасный фоторепортаж. Сейчас многие фотографируют все красивое и прекрасное: пейзажи, звездное небо, девушек, зверят и т.д. А здесь на фотографии представлена работа. Причем очень важная, сложная, опасная, и ответственная. И работа не только вертолета, а и пожарников. Радует, что и на эту красоту было обращено внимание.

Поделиться сообщением

В 17.07.2017 в 02:29, Леонид сказал:

Прекрасный фоторепортаж. Сейчас многие фотографируют все красивое и прекрасное: пейзажи, звездное небо, девушек, зверят и т.д. А здесь на фотографии представлена работа. Причем очень важная, сложная, опасная, и ответственная. И работа не только вертолета, а и пожарников. Радует, что и на эту красоту было обращено внимание.

Только ведь так никто и не сказал, что горело, куда они воду таскали, это то о чем то говорит или как заметили выше, не всем знать положено, а вообще я считаю, такое должно указываться в газетах или новостях. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ruslan Jakarov сказал:

Только ведь так никто и не сказал, что горело, куда они воду таскали, это то о чем то говорит или как заметили выше, не всем знать положено, а вообще я считаю, такое должно указываться в газетах или новостях. 

Я знаю что могло гореть! Это Шутка! Вот ответ! Это не касается простых людей! Я Москвичей люблю!!! Только бюрократов!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.