VladOr

Статья: Светофильтры для объектива: особенности выбора для новичка

6 сообщений в этой теме

Светофильтры для объективов используются для защиты передней линзы или получения необходимого художественного эффекта. Правильный выбор фильтра позволит не только предохранить оптику от отпечатков пальцев, царапин и воды, но и улучшить снимок, повысить контрастность или добиться необходимого эффекта

Просмотреть полную статья

• Цитата

Поделиться сообщением

Купив дорогой фотоаппарат необходимо позаботиться о защите линзы. Обычной крышечки недостаточно, ведь могут возникнуть механические повреждения, царапины…Все это приведет к снижению качества съемки и порче дорогого фотика. Купив фотоаппарат траты только начинаются) У линз разные функции. Иногда это и улучшение качества съемки. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, а потому, к дорогому фотику, нужны не менее дорогие линзы)

• Цитата

Поделиться сообщением

Защитный, хорошего качества фильтр просто обязателен. В случае царапин, повреждения просто меняем фильтр, зато оптика объектива остается неповрежденной.

• Цитата

Поделиться сообщением

Отличная статья! Раньше бы прочитал, не попортил бы свой фотоаппарат, так как не задумывался о защитных фильтрах, что посоветовали а магазине, то и брал, как оказалось зря. А какие вы сами используете светофильтры для своего фотоаппарата?

• Цитата

Поделиться сообщением

@Марк Добрый я использую японской фирмы HOYA, считаю их хорошими в среднем диапазоне цены. Использую 3 года, доволен

• Цитата

Поделиться сообщением

• @VladOr , спасибо за полезную информацию. Послушал Ваш совет, приобрел на днях высокоэффективный японский светофильтр Hoya Fusion CIR-PL, разница в снимках существенно заметна.
  • Цитата

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.