Yaka

Для тех, кто размышляет о путешествиях

12 сообщений в этой теме

Многие люди в возрасте около 30 лет и выше, задумываются о том, какая наша жизнь тленная. Материальность - это сплошной тлен и расходные материалы. Возникает смутное желание сделать что-то новое, увидеть остальную часть мира, в котором мы все проживаем. Но вот только жизнь нас всех так угнетает, что просто руки не поднимаются сделать что-то новое, нечем вдохновиться. Раньше я не думала о путешествиях, но после первого своего похода мое мнение резко поменялось. Если вы путешествуете, то чем вдохновляетесь? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Пока, увы не часто путешествую, так как материально еще не состоялся, но раз в год снимая отпускные еду в какую нить страну, вдохновляюсь же просто желанием увидеть мир.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня желание куда-нибудь поехать возникает  спонтанно. Последняя поездка состоялась буквально две недели тому назад. Это был экскурсионный тур и назывался он "Релакс на Софринской земле " . Отойти от домашних дел и погрузиться в историю страны, это здорово.  Погода правда была прохладная,  но это не помешало прогулкам с гидом.  Путешествовать же можно и по родным местам и местам ,которые расположены недалеко.  Такие туры являются достаточно бюджетными.  

В турпоездке, конечно,  важную роль играет экскурсовод. Очень люблю ,когда историческая информация сопровождает чтением стихов. 

Кстати , а Сергеев Посаде ( бывший Загорск) есть удивительный музей колоколов .  Много интересного узнали о самих колоколах,  представляете бывают колокола в виде пластин.  Звучание необыкновенно красивое. Мастер -изготовитель таких звучащих пластин живёт в России.

Причем звук колоколов благотворно влияет на здоровье человека , его психическое состояние. Даже деток неуравновешенных лечат. 

Главное - это желание узнать что-то новое . Не лениться путешествовать. 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вдохновляюсь работой от которой бегу;) Понимаю, что для плодотворной работы, нужно время от времени отдыхать, а то плоды станут уже не такими приносящими. В общем нужны деньги, здоровье - это самое главное вдохновение, которое и приносит счастье в пути. Здоровые ноги и руки вдохновляют не меньше чем огромное цветочное поле.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

59 минут назад, Bart сказал:

Вдохновляюсь работой от которой бегу;) Понимаю, что для плодотворной работы, нужно время от времени отдыхать, а то плоды станут уже не такими приносящими. В общем нужны деньги, здоровье - это самое главное вдохновение, которое и приносит счастье в пути. Здоровые ноги и руки вдохновляют не меньше чем огромное цветочное поле.

На счет здоровья согласна. Только пока его силу не чувствуешь, сложно очень понять на сколько оно приносит счастье человеку. Вот я заболела, ноги болят ниже коленей. И не понятно, смогу ли я путешествовать в этом году, а то и вообще. Но если бы у меня вдруг появилось здоровье, оно бы меня вдохновило на новые странствия!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Yaka сказал:

Вот я заболела, ноги болят ниже коленей.

Я не врач, но похоже, что у Вас, @Yaka , проблемы с венами. Могу Вам посоветовать массаж ног у тайских мастеров массажа, если, конечно, в Вашем городе есть такой салон (правда, это довольно дорого, но постоянным посетителям они делают хорошие скидки). Такой массаж великолепно разгоняет кровь в венах и устраняет застои крови там, тренирует сосуды. Знаю по себе, что это устраняет проблему. Конечно, если болезнь не очень сильно запущена. Но, в любом случае, даже легкие, спокойные, разглаживающие движения облегчают состояние и ни в коей мере не могут навредить. Берегите свое здоровье, @Yaka ! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 часов назад, Yaka сказал:

Вот я заболела, ноги болят ниже коленей. И не понятно, смогу ли я путешествовать в этом году, а то и вообще. Но если бы у меня вдруг появилось здоровье, оно бы меня вдохновило на новые странствия!

@Yaka  скорее к врачу. Может быть у нас и не лучшие специалисты,  но какие есть... хотя бы сделать УЗИ ног, сдать анализы. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я еще студентка и путешествовать удается не часто, но все же пару раз в год. Меня вдохновляет чувство нового, неизведанного места. Мне хочется посетить как можно больше стран за свою жизнь.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А какое еще вдохновение нужно, когда у вас просто есть возможность увидеть другие страны, культуры и людей? Тут и вдохновляться особо лишнее, все и так становиться интересным, когда выезжаешь за пределы своего (порядком надоевшего тебе) города. В путешествии стараюсь как можно больше черпнуть позитивных моментов.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как говорится, до 23 не путешествую, потому что студент и денег нет. До 30 не путешествую, т.к. карьеру надо строить и семью создать. После 30 не путешествую, потому что маленькие дети, кредит и ипотека, в старости мир посмотрю. После 60 не путешествую, потому что "у меня и так жизнь хорошая была, видела я все эти ваши европы вот где")

Я к тому, что возраст и возможности - это отговорки. Даже со скромным бюджетом или без него можно добраться куда угодно, главное цель и хорошая компания. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 минут назад, Slava88 сказал:

Как говорится, до 23 не путешествую, потому что студент и денег нет. До 30 не путешествую, т.к. карьеру надо строить и семью создать. После 30 не путешествую, потому что маленькие дети, кредит и ипотека, в старости мир посмотрю. После 60 не путешествую, потому что "у меня и так жизнь хорошая была, видела я все эти ваши европы вот где")

Я к тому, что возраст и возможности - это отговорки. Даже со скромным бюджетом или без него можно добраться куда угодно, главное цель и хорошая компания. 

Полностью поддерживаю! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 07.05.2017 в 07:29, Valdar сказал:

Я не врач, но похоже, что у Вас, @Yaka , проблемы с венами. Могу Вам посоветовать массаж ног у тайских мастеров массажа, если, конечно, в Вашем городе есть такой салон (правда, это довольно дорого, но постоянным посетителям они делают хорошие скидки). Такой массаж великолепно разгоняет кровь в венах и устраняет застои крови там, тренирует сосуды. Знаю по себе, что это устраняет проблему. Конечно, если болезнь не очень сильно запущена. Но, в любом случае, даже легкие, спокойные, разглаживающие движения облегчают состояние и ни в коей мере не могут навредить. Берегите свое здоровье, @Yaka ! 9_9

Больные суставы, к сожалению. Но я не унываю, с этим можно жить, правда ограничения на счет нагрузок появляются, прыжки, бег нельзя. В общем, путешествия я не заброшу, потому, что все возможно даже с такими ограничениями. Велосипед никто не отменял, что очень радует. Если придерживаться определенного питания, не толстеть, двигаться, то будет мне счастье. Как и многим другим людям с такой же проблемой.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Владлена
      В течении пяти лет у меня умерло около десяти родных и хорошо знакомых людей, которые были дороги мне всегда. Многие были достаточно молодыми людьми, и это еще больше придает печали и уныния. Я уже стала бояться за остальных и даже себя, и мои мысли постоянно об этом, особенно вечерами, когда остаюсь одна. Мне так не хватает общения с ними, и я чувствую, как моя жизнь разделилась на до и после. Я даже не ожидала, что за такой короткий срок можно потерять столько родных и близких, и теперь не знаю как пережить утрату и выйти из затяжной депрессии. Может у кого были такие ситуации, и как можно справиться с этой болью утраты и начать снова радоваться жизни?
    • Автор: OlyaM
      Еще вчера я гуляла по набережной Барселоны, а сегодня уже дома, но мысленно все еще там. В Барселоне я была впервые, а вот в Испании уже доводилось побывать: Мадрид, Саламанка и проездом на поезде через всю страну на край материка. Впечатлений после последнего визита море, надеюсь, что еще получится там побывать, за неделю удалось увидеть лишь часть из того, что представляет интерес. Я не жалею об упущенных возможностях, мне интересны не только шедевры искусства и архитектуры, но и жизнь этого разноцветного города, его жителей, туристов. Главное, что бросилось в глаза, это мультинациональность и мультикультурность города, отсутствие рамок и условностей, особенная, ни на что не похожая атмосфера, теплое и чистое море, огромная набережная, бескрайние горизонты, которые открываются с высоты холмов и смотровых площадок. А еще конечно же творения великих Сальвадора Дали, Пикассо, Антонио Гауди. Я обязательно вернусь!
      А вам нравится Барселона? Какие впечатления и мысли после посещения?

• Автор: AngelAk
      Мы планируем с мужем поехать в путешествие автобусным туром по Европе. Первый раз хотим сами, без ребенка. А потом взять с собой сына. Ему тогда будет уже около 5 лет. В принципе, он любит ездить на машинах и на автобусах. Но в такие длительные поездки мы еще никогда с ним не ездили. Мне интересно, может кто-то ездил с ребенком в такие туры, на что именно обратить внимание стоит. Может есть какие-то туры для семей с детьми. Что надо взять с собой, чтобы малышу было не так скучно в пути. Хочется показать ему мир, но в силу финансов начать это можем только с таких вот автобусных туров. В общем, что самое важное в таком путешествии с ребенком?
    • Автор: Valdar
      София – Плевен – София. Болгария.
      (Продолжение «Поездка в Софию. Болгария»)

Просмотреть полную статья
    • Автор: Valdar
      В четвертый день пребывания в Софии мытищинского хора русской песни ДК "Яуза" под управлением Аллы Захаровой  для нас была организована поездка в городок Плевен. Там нас ожидала экскурсия по знаменитой Панораме «Плевенская эпопея 1877 года», а затем - встреча с плевенской инициативной группой. А по возвращении в Софию нас ждала новая гостиница…
      Утро встретило нас как-то непривычно хмуро – после трех дней прекрасной, солнечной погоды, - в дополнение к некоторой грусти от расставания с привычным уже за три ночи отелем с его великолепными завтраками и ужинами, с нашими дружными и веселыми посиделками по вечерам (мы были практически одни гостями отеля)…
      А по дороге в Плевну мы уже могли наблюдать из окон автобуса довольно унылые и однообразные пейзажи с заснеженными лесами и горами, перемежающиеся с красочными картинками полей в местах, обойденных пока еще снегопадом…

Поселения, встречающиеся нам на пути, часто были почти заброшенными, с полуразрушенными домами, свалками старых автомобилей…
      Болгария, к сожалению, довольно бедная страна… Присоединение её к ЕС не принесло ей пока заметных преференций. У молодежи-то, конечно, появилась возможность получения образования и поиска работы где-то в передовых странах… Но, из-за недостаточной конкурентно-способности промышленности (еще советского времени) и сельского хозяйства Болгарии, постепенно были закрыты многие старые предприятия, и людям пришлось покидать привычные места проживания… Впрочем, в наших регионах не везде дело обстоит лучше...
      И я не стала снимать эти грустные места. Решила показать вам снимки, сделанные во время технической остановки в очень приятном придорожном ресторанчике, украшенном уже в преддверие Рождественских праздников.

А вот мы уже приехали к цели нашей поездки – к зданию Панорамы «Плевенская эпопея 1877 года».

И я, продолжая свою роль «экскурсовода»,   кратко расскажу об исторических событиях, отраженных в залах и картинах Панорамы, которая была открыта 10 декабря 1977 года, в день 100-летия освобождения Плевена от турецких захватчиков.
      Плевен (до XX века – Плевна) вошел в историю как город, в котором в годы русско-турецкой войны 1877-1878 годов русские войска в течение пяти месяцев вели осаду 40-тысячного турецкого гарнизона под командованием Османа-паши. Этот период был назван Осадой Плевны, в ходе которой русские войска предпринимали три кровопролитных штурма, а затем взяли город в блокаду. После трех месяцев изоляции, турки предпринимали попытки прорвать блокаду, но это не принесло им успеха, и османский гарнизон Плевны вынужден был капитулировать. Это событие стало одним из переломных моментов войны за освобождение Болгарии от пяти векового турецкого владычества и вернуло страну на карту Европы и мира.
      В первом зале, называемом вводным, представлена экспозиция из шести картин размером 3,60 на 4 метра, на которых изображены: Османское иго, Национально-освободительное восстание в апреле-мае 1876 года, Митинг в защиту болгар в Санкт-Петербурге, Переправа через Дунай русской армии, Защита Самарского знамени (Самарское знамя - один из символов болгарской армии, - было вышито монахинями Иверского женского монастыря и подарено болгарским ополченцам) и Бой на горе Шипка.
      В панорамным зале изображен третий штурм Плевны русскими и румынскими солдатами 11 сентября 1877 года. Полотно длиной 115 метров и шириной 5 метров показывает бой на южном участке - один из самых драматических моментов сражения, в ходе которого русские войска потеряли около 13 тысяч человек, а румыны – около 3 тысяч. После нескольких кровопролитных атак войска генерала Скобелева были вынуждены отступить. После этого город Плевна был взят в блокаду.
      На снимке одного из фрагментов панорамы можно разглядеть генерала Скобелева (он всегда восседал на белом коне) - в центре верхней части картины, рядом со знаменосцем.

И один из снимков Тамары Шестаковой  позволяет лучше разглядеть  изображение этого героя русско-турецкой войны...

Через три месяца изоляции, 10 декабря 1877 года, турки попытались прорвать кольцо блокады. Диорама длиной 17 и шириной 5 метров, расположенная в третьем зале, отражает сокрушительный разгром турецкой армии под Плевной, в долине реки Вит. В этом последнем сражении потери турецкой армии составили около 6 тыс. человек, а оставшиеся более 43 тыс. турецких солдат сдались в плен.
      И на снимке фрагмента этой диорамы можно увидеть фигуру раненого Осман-паши (тоже на белом коне, на мосту), поддерживаемого его лекарем.

В четвертом, заключительном, зале, представлены две картины, на которых изображены капитуляция Осман-паши и зимний переход русских войск через Балканы…
      Выйдя из здания Панорамы мы, конечно же, сфотографировались на её фоне со знаменами России и нашего родного города Мытищи. И рядом с нами были наши новые болгарские друзья… 

А потом мы направились к ним в гости. И принимали болгарские друзья российскую группу в каком-то плевенском ресторанчике…
      Вот они дарят нашему хору (в лице его замечательной руководительницы – Аллы Захаровой) цветы и памятные подарки. И этим снимком и еще несколькими со мною поделилась Галина Калабухова...

А здесь – в ответ - мы их приветствуем подаренными ими нам болгарскими флажками и букетиками «непомнюкакназывается» травы, которая приносит здоровье и благополучие.

Но все это было уже после того, как хозяева накормили нас вкусным обедом с хорошим болгарским вином! Причем, сами они, видно, не могли позволить себе такого пиршества и, пока мы ели, они в своем закуточке собирали для нас букетики из травы…
      А мы так устали и проголодались, что просто набросились на угощение…

Чуть позже - отдохнув и подкрепившись - мы немного расслабились…

Ну и, собственно, после того, как пообедали, обменялись подарками, попели вместе с болгарскими друзьями знакомые и им песни наша «культурная» программа в этот день была завершена, и мы отправились в обратный путь – в Софию…
      Правда, путь этот оказался продолжительнее на полтора-два часа по сравнению с утренней дорогой в Плевен (два с половиной часа). И связано это было не только с тем, что новый наш отель располагался на другом конце Софии, но и с тем, что снег с каждым часом усиливался, и на дорогах при подъезде к городу уже были автомобильные пробки…
      Наш новый отель располагался в курортном районе «Горна баня» Софии и носил именно это название. Из окон  отеля открывается живописный вид на близлежащую гору Витоша. А совсем рядом с отелем имеется горячий целебный источник. В нем мы и брали воду для питья, т.к. не привыкли пить воду из крана, хотя, нам говорили, что вода там хорошего качества.
      Когда мы разместились в номере, я вышла на балкон и не могла не запечатлеть на фото заснеженные ели возле отеля. Это было так красиво и необычно: оказаться вдруг в белоснежной Болгарии  после трех предыдущих дней в её же золотой осени!

Оттуда - с 3-го этажа 9-ти этажного отеля - открывался, без сомнения, изумительный вид. Только вот, горы Витоша совершенно не было видно из-за выпавшего снега. И лишь отдельные огоньки – как звезды в небе! – обозначали довольно высокую гору не далеко от отеля…
      На следующий день изначально была запланирована наша поездка в Рильский монастырь - главную святыню Болгарии. Это мужской монастырь, расположенный в горах Рила примерно в 120 км от Софии…
      Но, к огромному сожалению, из-за такого сильного снегопада поездка не могла состояться, т.к. монастырь находится высоко в горах, и дорога туда была просто непреодолима теперь для автобуса…
      И отмена поездки в Рильский монастырь стала единственным огорчением в Болгарии для меня. Его посещение мне было гораздо интереснее, чем – Плевенской панорамы… Но природа распорядилась по своему…
      А о том, как прошел последний (полный!) день нашего пребывания в Болгарии, я расскажу в следующий раз…

Начало - Поездка в Софию. Болгария.
      Предыдущая часть - София. Болгария.
      Окончание - София. Болгария.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Разное

Алексей, то, что видели в тот вечер мы (и нас оказалось в этом месте человек десять), оптической иллюзией или чем-то еще другим быть не могло, т.к. имело четкую физическую форму и было просто огромного размера. Приближаясь к нам, оно закрывало (и открывало по мере движения) собою звезды на небе. А потом - дематериализовалось...
    • 1

в: Путешествия

Для начала определитесь с регионом, который хотите посетить. У нас очень большая страна. И неделю можно ехать только в один конец. Я не знаю откуда именно Вы будите держать путь. Просто расскажу о своем регионе, а Вы для себя делайте выводы. Я живу на Юге России, в г. Ставрополь. Ставрополь расположен на самой высокой точке Предкавказья 660 м над уровнем моря. В самом городе нет ничего примечательного, он не отличается древней историей, как города средней полосы. Зато – это один из самых ухоженных городов. Таким же ухоженным я запомнила только г. Белгород. Из-за высоты расположения город имеет достаточную рельефность. Мы вечно «прыгаем» с горки на горку. Оценить высоту города можно с окрестностей. Мы уже привыкли к этому, город кажется нам скучноватым. Зато моя подруга из Ярославля, единожды побывав у меня в гостях, твердо вознамерилась переехать. В окрестностях есть несколько любопытных мест. Например, Татарское городище – это местность площадью 200 га, его называют крупнейшим археологическим памятником Предкавказья, чудом сохранившийся среди реликтового леса в окрестностях Ставрополя. Именно здесь проходила одна из северных трасс Великого Шелкового Пути. К своему стыду я побывала там впервые только в прошлом году. Была удивлена обнаружить в лесу остатки крепости, древние капища. В самом Ставрополе, и в его окраинах, сохранились, так называемые, «немецкие мосты». В 1943 году Град Креста (прежнее название Ставрополя) являлся крупным железнодорожным узлом, в состав которого входило 2 вокзала, грузовые станции и железная дорога (Туапсинская). Проектированием занимались немецкие инженеры. Однако потом началась война. Что было разрушали, а что-то и вовсе не достроили. Один из мостов затерялся посреди леса. Его облюбовали альпинисты. Здесь так же часто проводятся учения МЧС. Есть еще экологическая тропа на Стрижаменте. На Стрижаменте произрастает 475 видов трав. Особую ценность представляют эндемичные виды - то есть те, что растут только в данной местности и больше нигде - касатик ненастоящий, молочай Нормана, аистник Стивена и другие. Здесь очень красивая природа и красивые виды. Не случайно именно тут М. Горбачев обосновал свою дачу. Тропа идет через лес, потом выводит в поле. Есть еще КавМинВоды – кучка близкорасположенных небольших городов. Тут отдыхала почти вся интеллигенция Царской России, поэтому есть на что посмотреть и в историческом плане, да и просто попить водичку. Приближаясь к КавМинВодам уже видно Кавказский хребет, и, конечно, Эльбрус В Кисловодске есть парк, где можно погулять. Так же там есть довольно странный бювет, о происхождении воды в котором, стоит задуматься. Рядом с Кисловодском есть знаменитая гора Кольцо Так же можно поехать на Медовые водопады. В Ставропольском крае есть соленые озера. Вода в них во много раз превосходит плотность морской воды. Люди приезжают туда лечиться, обмазываются грязью. Я давно не купалась там, но раньше все было бесплатно и свободно. Из Ставропольского края можно отправиться в горы. Если вы любите нешумную природу, то предпочтительнее поехать в Архыз. К сожалению, его сейчас будут все активнее застраивать, уже не будет той природной красоты. С другой стороны, Ставропольский край граничит с республикой Калмыкией. Это довольно странная республика, в которой всего-навсего один-единственный город – Элиста. Вокруг сплошные степи. От Ставрополя до Элисты 300 км, далековато. Зато попадая в Элисту, ты как бы попадаешь в другой мир, восточную культуру. Там расположен крупный и очень красивый буддийский храм. Да и что греха таить, в Элисте можно сытно, хорошо и недорого покушать барашки. Еще в Калмыкии есть Маныч, куда стекаются любители рыбалки. Так же, где-то на ее просторах,   За Калмыкией – Волгоградская область. Простите меня волгоградцы, но в г. Волгоград делать абсолютно нечего, кроме того, чтобы посмотреть на Родину-мать. Приезжая туда, я взяла несколько лучших нарядов, думала погулять по набережной. Но, как выяснилось, миллионщик-Волгоград – это всего лишь объединение нескольких деревень. Там только барахолки хорошие. В окрестностях можно только купаться и ловить рыбку. Что касается немного другой стороны. Краснодар – тоже не самый мой любимый город, не могу объяснить точно, в чем причина, но мне кажется там слишком много суеты. Хороши только окрестности. Можно, так же, поехать в республику Адыгея. По странному стечению обстоятельств, Адыгея находиться в центре Краснодарского края. Ростов-папа – красивый город, очень зеленый и настоящий.  Там есть старинная церковь, красивая набережная. Но у меня ушел день, чтобы его обойти. Вот, пожалуй, и все. Удачного путешествия!  
    • 1

@Лидия, хотя я ни разу сама к психологам не обращалась, психологическую помощь считаю полезной для человека. Не знаю, правда, насколько эффективна (и по карману ли?)  такая помощь для наших не богатых в основном граждан... Мне лично очень помогли разобраться в себе, многое понять и поменять в мировоззрении занятия в психологическом центре-театре. Мне повезло заниматься там 10 лет... Там никто и никогда не разбирал ничьих личных проблем. Просто, постоянный ведущий (который стал для меня Учителем) - сам или с помощью своих помощников рассказывал что-то, пел, танцевал, разыгрывал перед нами-зрителями какое-то зрелище (и темы были самыми разнообразными)... А потом предлагал нам описать свои впечатления и сделанные для себя лично какие-то выводы из того, что каждый извлек для себя из этого занятия... И там такое извлекалось...   К астрологии отношусь с интересом и уважением. И хотя с астрологами никогда не пересекалась, но, одно время, составляя самостоятельно гороскопы для близких мне людей, замечала, что они в достаточной степени "работают". К гаданиям на картах Таро и рунах мне тоже приходилось часто одно время обращаться, и они меня ни разу "не обманули".  Мы так мало знаем...
    • 13

в: Люди и отношения

Вам очень повезло с психологом и силой собственного сознания. Визуализация деталей так или иначе подталкивает к решению, усиливает желание. Но далеко не все способны долго работать над собой, ведь получается это не с первого раза.  Сначало нужно войти в определенное состояние сознания. Можно самому себе не отдавать в этом отчёт, а просто действовать интуитивно.  Многим девушка в ситуации, в которой когда-то оказались Вы, помог приемный ребенок. С появлением реального ребенка в семье, параллельно происходила и проработка деталей. Поэтому, очень часто, вскоре после усыновления или удочерения, девушка рожала сама.
    • 3

в: Люди и отношения

Убирать деньги для начала подальше, поговорить с сыном.
    • 387

в: Юмор

Скоро зима (автор - 700К)   У сестры, давным-давно, когда она в коммуналке жила, был сосед. Горький пьяница, но не дебошир. Хороший тихий мужик, электрик. Очень приветливый и безотказный. Но пьяница. А в коммуналке бабки же в основном. Он им всё, и помочь, и починить, и принести, любо дорого, всегда. Но бухарик. Но очень тихий и незаметный. 
      А баба у него (а у него баба ещё как раз была) мегера. Так всегда. Уж она его и в хвост и в гриву. А все его жалели. Да. Так бывает.
      Однажды шел он зимой домой, и ткнул в сугроб у подъезда бутылку водки. Что б врагу не досталась. Ткнул и потерял. Не может найти наутро. Уж так он убивался, так убивался. Выйдет, поищет, а нету! Ему говорят – может ты не помнишь? Может не было бутылки-то? Или сугроб не тот?
      А он только плечами печально пожмёт, и опять выскочит сугроб-то ковырнёт. Уверен, значит. Поковыряет-поковыряет, придёт ещё печальней прежнего. И вздыхает. А как не вздыхать? У нас сугробы знаете какие? К февралю ого-го! Не бутылку, гастроном можно потерять. Ну и у сестрицы сердце не выдержало. Пошла она, купила бутылку (или была у неё, не помню) и воткнула тихонько незаметно в сугроб с краю прямо, поближе. Ещё что б горлышко даже чуть торчало. И – о, чудо! Мужик-то её сразу нашёл! Пришел счастлиииивыыыыый! Радости за него у коммунальщиков не было предела. Сразу у всех отлегло. А то ведь не знали прям, что и делать.

Весной из сугроба оттаяло ещё шесть бутылок. А может и больше. Шесть – это только официально зарегистрированные, так сказать.

Хорошие у нас люди.
    • 1

Повезло девушке, наверное прикольно в кино постоянно со студенческим билетом ходить      Специально оставила девичью фамилию, чтобы не возиться с бумажками... Но по сравнению с этой барышей, чувствую себя полным лузером       Как Вы уже заметили, "образовывается" она не для знаний, т.к. сессии покупает. И все ради общения. Могу предположить, что причина такого поведения кроется в ее самом счастливом периоде жизни - в студенчестве. Скорее всего, ей было настолько комфортно и беззаботно быть студенткой, что она решила по-дольше ей остаться. Получая новый диплом ты как бы вступаешь во взрослую жизнь, должен думать о будущем, работать по специальности. Видно она не готова к такому взрослению. И череда с получением нового образования продолжается...       А если честно, то очень сложно делать какие-либо объективные выводы об истинных мотивах незнакомого человека. Поэтому я бы не относилась к ней слишком строго. В любом случае, дня нее, ее собственное поведение, кажется естественным.
    • 594

• 85