Vlada

Ревность. Как ее преодолеть?

29 сообщений в этой теме

Одно из самых сильных человеческих чувств - это ревность. Она бывает такой сильной, что человек из-за ревности может пойти даже на преступление. Она гложет человека изнутри, не дает ему спокойно жить. Появляется ревность из-за подозрения, растет внутри, растет, и даже если нет причины ревновать, ревность в душе уже зародилась. А как укротить ревность? Как заставить себя доверять близкому человеку, не подозревать его по пустякам? А правда, что есть не ревнивые люди? Я лично таких не встречала. И сама довольно ревнива. Так как преодолеть ревность? 

1_52550e9c36ffc52550e9c3703a.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Спасибо, @Vlada , за еще одну очень интересную и важную тему!

Так сложилось, что вот мне как раз и не довелось испытать чувства ревности... 9_9

Возможно,  это не произошло потому, что у меня самой никогда и мысли не возникало о  каком-то другом мужчине, кроме моего мужа?..  Пока он был жив...

Наверное, права пословица "для чистых - всё чисто"...

А по поводу того, как поступать с зародившейся в сердце ревности к любимому человеку...

Думаю, что нужно учиться прощать ошибки близких людей. Не отталкивать их еще дальше своей ревностью и негативом, исходящим от нас в связи с нею.

Важно также подумать о том, что я не так делаю, если любимому стало со мною скучно, не интересно,.. "холодно"? Почему он отдаляется от меня?...

Причина всего, что происходит с нами - лишь в нас самих. Никогда не нужно в этом винить кого-то другого.

И еще раз о важном - уметь прощать...

Если же, не смотря на наши попытки исправить ситуацию, близкий нам человек уходит все дальше от нас, - нужно просто отпустить его... Уверена, что всем от этого станет легче.

Поделиться сообщением

Я безумно ревнивый человек, и как с этим справляться понятия не имею. Зато я точно знаю, что ревность может очень сильно подорвать здоровье человека. Ведь ревнивый человек, чуть ли не все время находится в стрессе, от этого и аппетит пропадает, и волосы начинают выпадать, и даже боли в спине появляются.

Поделиться сообщением

Я как и многие люди, очень ревнива! Что я только не пробовала чтобы побороть в себе этот унизительный порок! Ревность буквально съедает меня! Может причиной моей ревности стал неудачный брак! Мой муж сильно гулял, приходил поздно, выпивший и с запахом другой женщины! Я никогда не забуду это чувство! На мои вопросы, он начинал сердиться и кричать, говорил что пашет как вол, а я неблагодарная ***! Потом мы развились! Я наверное уже никогда не смогу доверять мужчинам!

Ревность.jpg

Поделиться сообщением

Часто ревность появляется, через то, что люди проводят вместе недостаточно времени, а если и проводят, то мало общаются и обращают внимание друг на друга, через бытовые проблемы. Именно это стает причиной недоверия, которое в свою очередь обуславливает ревность. То есть надо больше общаться, чтобы узнать человека лучше.

Поделиться сообщением

Неревнивых вообще не может быть, не верю я в это. Человек с виду будет спокоен, но в душе будет ураган. Можно лишь частично игнорировать разные факты. Подавлять в себе чувство ревности трудно. Просто любимые люди должны быть всецело открыты друг пред другом. В любой момент готовые объяснить те или иные ситуации.

Поделиться сообщением

А зачем вам преодолевать ревность? Это одно из человеческих качеств, которые разнообразят жизнь. О чем ревность нам говорит? О том, что ваш партнер нравится другим тоже. О том, что ему оказывают знаки внимания. О том, что он не утратил привлекательности и т.д. Вам же не приходит в голову ревновать свежий воздух за то, что им ВСЕ дышат? Значит Вам повезло - Ваша вторая половинка в форме и нравится другим тоже. И поэтому нужно вдохнуть в Ваши отношения свежее дыхание, вспомнить о том, что жизнь не замыкается на одном БЫТЕ. Очнитесь от будней, вспомните радость, любовь, новые впечатления Жизнь такова, какой мы ее себе представляем! ПРОСНИТЕСЬ!!! 9_9

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Валентин001 сказал:

А зачем вам преодолевать ревность? Это одно из человеческих качеств, которые разнообразят жизнь. О чем ревность нам говорит? О том, что ваш партнер нравится другим тоже. О том, что ему оказывают знаки внимания. О том, что он не утратил привлекательности и т.д. Вам же не приходит в голову ревновать свежий воздух за то, что им ВСЕ дышат? Значит Вам повезло - Ваша вторая половинка в форме и нравится другим тоже. И поэтому нужно вдохнуть в Ваши отношения свежее дыхание, вспомнить о том, что жизнь не замыкается на одном БЫТЕ. Очнитесь от будней, вспомните радость, любовь, новые впечатления Жизнь такова, какой мы ее себе представляем! ПРОСНИТЕСЬ!!! 

Браво, @Валентин001 ! Лучше и не напишешь! 9_9 Я тоже не понимаю, почему людей так мучает, буквально раздирает их сердца на части эта ревность? Радоваться надо бы, что рядом такой интересный человек, который нравится окружающим, и - стараться самому соответствовать ему, постоянно самосовершенствоваться... Тогда ни времени не будет для занятий такой глупостью как ревность, да и поводы к ней просто-напросто исчезнут...

Поделиться сообщением

Это очень сложно доверять людям, особенно если обманывали, помнится еще в 18 обожгли меня изменой, теперь вот хочу верить, но не могу, реально в каждом человеке ищу подляну, я понимаю глупо это, но факт остается фактом, а все это подкрепляется еще тем, что люди и вправду не заслуживают доверия независимо бизнес партнер это или любимый человек, все предают и изменяют, ну не все, а добрые 80% особенно молодежи.

Поделиться сообщением

Ревность, как ее преодолеть? Наверное нет ни одного человека, который когда-нибудь не ревновал своего избранника. Ревнивый мужчина ревнуя всегда обвиняет других и не обращает внимания на свои недостатки, считая себя эталоном совершенства. Женщина же наоборот переживает, что недостаточно красива или самодостаточна, сравнивая себя с соперницей. Женская ревность - это просто страх потерять любимого человека. Мне кажется, что сильная ревность - это патология и без помощи специалиста с этой проблемой справиться очень трудно.

Поделиться сообщением

Достижения

Единственный способ побороть ревность, это уйти в монастырь! По другому никак! Если Вы ревнивый или ревнивая, это на всю жизнь! С возрастом, ревность будет меньше, но избавится от нее полностью Вы все равно не сможете! Это тяжкий груз, знаю по себе!

213287924.jpg

Поделиться сообщением

Свою ревность нужно стараться сдерживать. Ведь мало кому нравится постоянные ссоры и скандалы на этой почве. А если человек дает много поводов для ревности, то стоит задуматься, продолжать ли с ним отношения. 

Поделиться сообщением

Вот раньше было когда-то такое чувство, и должна заметить это очень нехорошее чувство. Благо с возрастом приходит мудрость и смирение. Даже если и повод вдруг найдется, постараюсь проигнорировать этот момент. 

Поделиться сообщением

А никак ее не преодолеешь. Не ревнуют только те люди, кто по-настоящему не любит своего парня/девушку. Я не представляю, как кто-то из пары может спокойно смотреть, как кто-то ухаживает или уделяет знаки внимания твоей половинке, и никак не реагировать.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Slava88 сказал:

Не ревнуют только те люди, кто по-настоящему не любит своего парня/девушку. Я не представляю, как кто-то из пары может спокойно смотреть, как кто-то ухаживает или уделяет знаки внимания твоей половинке, и никак не реагировать.

Никак не могу согласиться на этот раз с Вами,@Slava88 . Ревность никакого отношения к настоящей любви не имеет. Ревность - это чувство, присущее собственнику, эгоисту, который кроме себя никого любить не умеет. И еще, уверена, что ревнивец является не очень умным человеком. Иначе, не понятно, из-за чего бы вдруг он должен "реагировать" ревностью, если какой-то воспитанный человек будет уделять знаки внимания женщине (пусть и "твоей половине"). Если она в ответ не станет излишне кокетничать, а лишь спокойно, доброжелательно, но с достоинством примет эти "знаки внимания" (кроме подарков) , не будет ли это означать лишь то, что "твоя половина" заслуживает внимания, симпатии и уважения и других людей. Значит, её не ревновать следует, а уважать еще больше. 9_9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Недавно посмотрела передачу об известных экстрасенсах, об их жизни, и сделала выводы о том, что это, действительно, самые несчастные люди, которые обременены своим даром, и помогая людям, сами себе помочь не в состоянии. А ведь многие, особенно молодые люди, им завидуют, и хотят владеть таким талантом, не задумываясь о последствиях. Да, это слава и некоторая власть над многими жизненными ситуациями, но какая последует расплата? У Ванги муж был алкоголик, которого она так и не смогла вылечить, а ведь другим помогала. Да и сама была глубоко несчастным человеком, постоянно слышащим потусторонние голоса. У знаменитой Джуны погиб любимый сын в 26 лет. А Юрий Лонго разве был счастлив в личной жизни, и его дочь? За любовную магию им тоже пришлось заплатить. Ясновидящая Нелли Биджиева, которая предсказывала с помощью отражения Луны в зеркале и таким образом помогала людям, тоже расплатилась жизнью сына Аслана. А кто заставил выйти из окна Илону Новоселову? И почти все маги умирают от онкологии. Я считаю, что это не дар, а проклятие, и надо бояться его, а не завидовать и жаждать стать необычным человеком. Как вы думаете, ежики?
    • 6

В первую очередь это делается для развития науки, материальной отдачи от этих вложений практически нет. И возможно, что какие-то открытия, сделанные в космосе, очень облегчат нам жизнь здесь, на Земле. Во-вторых, мне кажется, что в прессе сложно найти достоверную информацию о космических исследованиях, так ли все, как нам преподносят. Сейчас, например, активно муссируется информация, что американцы на самом деле на луну не летали, при чем выдвигаются научно обоснованные аргументы с обеих сторон, как за, так и против. А правда нам неизвестна. И на счет разумной жизни: мы мыслим стандартами. Возможна, на других планетах, вреде Марса, и есть разумная жизнь, но мы ее не состоянии увидеть, так как недостаточно развиты, к тому же ищем себе подобное. По крайней мере я верю, что мы не одиноки.
    • 5

в: Люди и отношения

Я тоже приветствую свежий воздух . Сквозники,  конечно, не люблю , они хороши лишь в жаркие дни. А в общественных местах, или местах большого количества народу , все же должно быть прохладно и свежо. Анекдот по теме  :  Едет пассажирский автобус в час пик. Народу набилось в автобусе , как сельди в бочки.  Жарко и тесно.   И тут ещё в добавок кто-то пукнул.  Народ , начал возмущаться :"Как так... здесь и так  дышать нечем...  да ещё кто-то  не сдержался..." Водитель подумал и говорит :"А хотите узнать кто воздух испортил? ".  Все, конечно , согласились ...  Водитель достаёт верёвку, передаёт её в салон  со словами , что каждый пассажир в автобусе должен схватится за веревку.  Через некоторое время спрашивает : " Все держатся за верёвку? " в ответ слышит дружное "да"  Водитель :" И тот кто пукнул держиться? " В ответ одиночное: "да"    
    • 0

в: Путешествия

На данный момент мои финансовые возможности идут в разрез с огромным желанием попутешествовать и увидеть прекрасный мир своими глазами. Я думаю что финансовая недостаточность это не повод для того чтобы сидеть дома. И поэтому я прошу помощи в том как сделать поездку максимально затратной. Для начала в какую не дорогую страну вы посоветовали бы съездить на первый раз. Где можно в этой стране поселиться в не очень дорогой гостинице. Также скажите стоить ли питаться в дешёвых заведениях, или же лучше готовить самому.
    • 3

Практически в том же заключается и моя проблема, "расходы больше чем доходы", то есть постоянно сам себя держу в напряжении. Хотя так много раз слышал и понимаю, что деньги делают деньги, а все равно никак не могу копить, пусть даже небольшими суммами.
    • 5

в: Наши любимые животные

На протяжении жизни у меня были разные животные и все на тот период любимые. Очень долго жил у меня ротвейвер - чудный, огромный и добрейший пёс. Когда его не стало я вообще не думала, что заведу кого-нибудь. Но через время я случайно увидела не своего тогда котёнка и вот уже девять лет он является моим любимым домашним животным. Он заменил мне всех предыдущих любимчиков (рыбок и хомячка) и это пока меня вполне устраивает.
    • 9

в: Люди и отношения

Думаю что пока человек старается развиваться, то в любом случае он умнеет. А если остановился хоть на какое-то время - все, деградация. И возраст не имеет ключевого значения, у каждого ведь свои возможности. 
    • 38

в: Творческие коллективы

Ну что же... Как я и предполагала, нашему замечательному хору никакого места не присвоили. Лишь - диплом финалиста Всероссийского хорового фестиваля.  Впрочем, нашу Иришу тоже отметили специальным дипломом, как лучшего концертмейстера Фестиваля. Её блистательную игру на фортепьяно не заметить было невозможно - даже в таком совершенно не приспособленном для конкурса зале. Ну, спасибо и за это!   А места победителей, видно, были распределены заранее между профессиональными коллективами, которые в основном и были представлены в финале Фестиваля. И им совсем не обязательно было демонстрировать свое творчество в хорошо оборудованном помещении, - "сошло" и такое... Ну, еще - для "справедливости" - отметили народный хор из республики Адыгея. Согласитесь, не "выделять" же лишний раз "москвичей", которых итак не слишком-то и "любят" в стране... Все, я завтра уезжаю в Болгарию - на другой конкурс. Пока! 
    • 213

в: Юмор

- Родила царица в ночь Толе-сына, Коле-дочь.   - Женщины всегда правы. Знаете почему? Потому что.   - Аленушка первой из девушек доказала, что все мужики козлы, стоит им только напиться.   - Если вам надо выговориться, поделитесь с мужем. Он никому не расскажет, потому что нихрена не слушает.   - Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона. Лучше пролить немного виски себе на брюки, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку.   - Когда вы одиноки, вам кругом мерещатся счастливые супружеские пары. А когда вы женаты, - кругом счастливые холостяки...   - Если ты очень хочешь что-то, отпусти это, - если вернется к тебе, то оно твое, если нет - то никогда твоим и не было...   - Безысходность – это когда у одинокого мужчины аллергия на пельмени.   - Для меня самый сильный страх - это стать лишним в жизни того человека, который тебе реально дорог.   - Говорят, что мужчины-кондукторы хороши в постели. Потому что кондуктор не спешит, кондуктор понимает.