Оксана Фазлетдинова(салихова)

Ситуации, когда становилось реально страшно за свою жизнь.

44 сообщения в этой теме

Никогда не забуду тот день, когда реально страшно стало за свою жизнь. Однажды, как обычно, легла спать. Проснулась от резкого сердцебиения, и было страшное ощущение, что голова вот-вот взорвется. У меня началась настоящая паника, приняла валерианку - не помогает. Мне становилось все хуже, и хуже. Разбудила мужа, у него тоже началась паника, думали уже вызывать скорую помощь. И тут, среди ночи, звонит мой отец и сообщает, что моя тетя, только что, умерла (у нее была последняя стадия рака). После этой новости, мне полегчало, но заснуть, я уже боялась. На следующий день, сходила к врачу, который поставил диагноз вегето-сосудистая дистония плюс паническая атака. Больше такого ужаса не повторялось. Не знаю, было ли это совпадением, или почувствовала смерть тети, но реально было страшно умереть. Были ли у вас ситуации, когда угрожала смертельная опасность?  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня таких ситуаций ,к счастью,  не было. 

После сообщений о катастрофах  в голове бродит мысль :" что чувствует человек , который знает ,что через минуту-две он погибнет" . 

Наверное, это очень страшно... Только настоящая  вера в Бога может помочь...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне пару лет назад сделали операцию! Перед этим был сильный болевой приступ, и я чувствовал что я вот-вот потеряю сознание! И мне стало очень страшно, но не зато что могу умереть! Первое о чем я подумал, это то что я не успел заплатить кредит и жене придется очень трудно, самой выплачивать кредит, плюс мои похороны и другие проблемы! Пока везли в скорой до больницы, я твердил кредит, кредит, а врач так странно смотрел на меня! Это реально испугало меня, когда после операции рассказал жене, мы вместе сидели и смеялись!

11.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 минуты назад, Андрей Олефиренко сказал:

И мне стало очень страшно, но не зато что могу умереть! Первое о чем я подумал, это то что я не успел заплатить кредит и жене придется очень трудно, самой выплачивать кредит, плюс мои похороны и другие проблемы!

Как же хорошо этот случай характеризует Вас, Андрей, как доброго и заботливого человека! 9_9 Вас тоже не оставят без внимания, - такие люди очень нужны нашей Земле.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда мне было 15 лет, я с друзьями отдыхала на речке. У нас там есть небольшой водопад, высотой метра четыре, вот с него мы все прыгали вниз. В этот день было очень сильное течение, напор воды был намного сильнее чем обычно. Я прыгала вместе со всеми, не задумываясь о том, что это может быть опасно. В один из прыжков меня стало затягивать под поток воды, я не могла вынырнуть. Я пыталась всплыть, но ничего не выходило, тогда я поняла что это конец, и открыла глаза. Мне было безумно страшно, но я почему-то не паниковала. Когда я поддалась течению меня еще немного затянуло, а потом вытолкнуло из воды. Я с трудом доплыла до берега. Друзья сказали, что я была под водой где-то три минуты. Когда это вспоминаю, аж холодок по спине пробегает.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Была у меня послеоперационная грыжа и хирург неоднократно настаивал на плановой операции, а я все оттягивала, не спешила, ущемляется, напьюсь спазмолитиков, лягу сама вправлю и на том и заканчивалось. Однажды под утро я проснулась от сильной боли, грыжа опять ущемилась, но в этот раз я ее уже вправить не смогла, страшная боль пронзала брюшину, начало знобить, посинели губы и стало реально страшно за свою жизнь. Вызвали скорую, муж срочно начал искать деньги, ведь операция это сумма не маленькая, привезли в больницу и сразу прооперировали. С тех пор я поняла, что никогда не стоит рисковать своей жизнью и все нужно делать вовремя.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Страшно бывает потом, во время ситуации о страхе думать некогда. У меня было несколько случаев, когда реально находился "на волосок от смерти" (извините, что так пафосно:)) Самый запоминающийся, это поджог бензовоза. В 16 лет остался вместо отца охранять гараж АТП, впервые напился, залез на бензовоз, открыл крышку люка и подсвечивая зажигалкой проверял не своровали ли бензин... Бензин вспыхнул от первой искры, побежал с чайником за водой хотел затушить бензовозO.o, выручил разбуженный мною, менее пьяный друг, который посоветовал закрыть крышку люка, помогло. Спасло, то что бензовоз был под завязку полный, не было скопления взрывоопасных паров бензина, горючее просто загорелось, смогли вовремя потушить. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 минут назад, tups77 сказал:

Самый запоминающийся, это поджог бензовоза. В 16 лет остался вместо отца охранять гараж АТП, впервые напился, залез на бензовоз, открыл крышку люка и подсвечивая зажигалкой проверял не своровали ли бензин... Бензин вспыхнул от первой искры, побежал с чайником за водой хотел затушить бензовозO.o, выручил разбуженный мною, менее пьяный друг, который посоветовал закрыть крышку люка, помогло. Спасло, то что бензовоз был под завязку полный, не было скопления взрывоопасных паров бензина, горючее просто загорелось, смогли вовремя потушить. 

Какая страшная история! Просто удивительно, что она для Вас, @tups77 , так благополучно завершилась. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как у велосипедиста у меня была не одна такая ситуация, когда было немного страшновато. Например, мчишься по трассе, а рядом с тобой пролетают фуры, и не особо волнуются за тленную жизнь велосипедиста. Были случаи, когда фура проезжала практически касаясь велосипеда, тогда по ногам текло, и холодный пот заливал глаза. Но с велосипеда я не слезу)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Паническими атаками страдал в молодости, благо сумел победить недуг с помощью врачей. Сейчас, понимаю, что то был не страх смерти, а лишь его подобие. Настоящий страх смерти  испытал, когда попал под обстрел из града, когда вел ребенка в школу (живу на Донбассе). Это не сравнить ни с чем, даже нет слов, описать пережитое. И так уже живу третий год под обстрелами. Каждую неделю в город прилетают снаряды. Остается только надеяться на чудо.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Был случай сцепились с одними гопарями и на нас 2 налетело 9 человек, месили жестко, думал поубивают уже, но благо все обошлось, хотя голова была как футбольный мячик, знакомый говорит когда душили уже вся жизнь перед глазами пролетела, благо знакомые люди помогли. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

14 минуты назад, Спиридон сказал:

Паническими атаками страдал в молодости, благо сумел победить недуг с помощью врачей. Сейчас, понимаю, что то был не страх смерти, а лишь его подобие. Настоящий страх смерти  испытал, когда попал под обстрел из града, когда вел ребенка в школу (живу на Донбассе). Это не сравнить ни с чем, даже нет слов, описать пережитое. И так уже живу третий год под обстрелами. Каждую неделю в город прилетают снаряды. Остается только надеяться на чудо.

Это такая беда... Мирные люди оказались заложниками преступников... Храни Вас Господь... 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Спиридон сказал:

Война - это самое страшное, что может произойти. Почему, вы, до сих пор не уехали? Как живете, в таких страшных условиях? О детях подумайте, так нельзя. С моим мужем, работает парень из Донецка, так он всю семью перевез в Россию. Конечно, он очень хочет вернуться, но боится, ждет, пока жизнь на родине наладится. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 минут назад, Оксана Фазлетдинова(салихова) сказал:

Война - это самое страшное, что может произойти. Почему, вы, до сих пор не уехали? Как живете, в таких страшных условиях? О детях подумайте, так нельзя. С моим мужем, работает парень из Донецка, так он всю семью перевез в Россию. Конечно, он очень хочет вернуться, но боится, ждет, пока жизнь на родине наладится. 

Может быть потому, что у человека нет финансовой возможности уехать оттуда? Или ему приходится оставаться там по каким-либо другим причинам, допустим, надо ухаживать за родственниками, которых вывезти невозможно? Страшно за то, что люди уже привыкли к обстрелам. Для них это обыденная жизнь.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 часов назад, Оксана Фазлетдинова(салихова) сказал:

Легко говорить - уехать. На самом деле, когда живешь в своем городе, у себя дома и вот так вот все бросить и поехать в никуда и ни с чем. Многие выбрали трудную жизнь у себя дома, а не скитания не пойми где. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Катеринка
      Всем доброго времени суток. 
      Постоянно сталкиваюсь с проблемой. Я по сути меланхолик и это мне очень вредит. Многие люди быстро делают вывод насчет меня и становятся мне врагами это мягко говоря. Хотя на самом деле я ничего плохого людям не несу. 
      Последняя ситуация такова. 
      Я обратилась за помощью в больницу. Первые две недели все проходило хорошо и я стала выздоравливать. На четвертой неделе врачу показалось, что я к ним обратилась и посещаю процедуры только из за таблеток которые они выдают бесплатно. Она решила, что я здорова и уже мне ничего не нужно. Хотя это не так. 
      Такое мнение у нее создалось только от того, что у меня теперь постоянно хорошее настроение и с последней процедуры я действительно хочу пораньше уйти. НО НЕ ПРОПУСКАЛА НИ ДНЯ! Я постоянно приходила и все делала, возможно от этого стала быстра поправляться. 
      Стоит вопрос меня быстро выписать. Я понимаю что еще не здорова. Единственная мысль которая мне приходит, это просто договориться и посещать процедуры, а таблетки покупать самой. Возможно я не права, но мне кажется что получится так договориться. 
      Что вы думаете на этот счет? 
    • Автор: Алена Кулинич
      Вот сижу я и анализирую прожитый месяц.  А все вы, которые читают мое откровение, смогли бы улыбаясь прожить такие же события как я?
      Понедельник день чудесный. Отдохнувшая на выходных, с новыми силами, прибегаю на работу и вижу на столе табульку, с неведанными мне ранее цифрами   Беру ее в левую руку, в правую утренний кофе и легкой походкой направляюсь в бухгалтерию к расчетчице.  
      - Здравствуйте Ольга Владимировна, простите за беспокойство, но у меня в табульке не учтен мой месячный расход на кофе и чай с сахаром и приблизительно на пару тортов в придачу
      - Здравствуйте  Алена Александровна, я вас не понимаю   о чем вы мне хотите рассказать? 
      - Я вам говорю,  с такой цифрой ИТОГО, я не смогу себе купить чай, кофе, сахар и пару тортов в этом месяце!
      - А чем я вам могу помочь?
      - Добавьте пожалуйста к себе в табульку недостающие цифры в моем ИТОГО и угостите меня кофе 
      Ольга Владимировна, только на третий день нашла свою ошибку в расчетах, извинилась и пообещала доначислить недостаток в следующею зарплату. А по прошествии месяца, следующею табульку она мне принесла лично и с огромной улыбкой сказала. 
      - Алена Александровна, а я только сейчас поняла, что могла доначислить себе ту недостающую сумму, так как бухгалтерия всегда получает на несколько дней позже ЗП. А в следующем месяце выравнять начисления, вам набавить, а у себя убрать, что бы у вас был и кофе и чай с тортом 
      Мы расхохотались и сели пить утренний кофе вместе. 
    • Автор: Ксения Агапова
      Друзья мои! К нам подкрадывается чудесное время года! Пора пробуждения жизни! Давайте делиться впечатлениями и фотографиями ВЕСНЫ! Кто любит пускать бумажные кораблики по ручью? С Вас фото!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Люди и отношения

Я обычно исключаю из своей жизни людей, об которых не раз обжигалась, потом пыталась дать шанс, искала для них оправдания, но если же мои отношения с другим человеком проверены и временем, и проблемами, то я знаю, что он настоящий и если же мне в чем то отказал, то это значит, что действительно не мог...
      В жизни очень важно иметь людей, которым ты доверяешь, на которых можно положиться, иногда такие люди становятся даже ближе, чем некоторые родственники.
      Не теряйте людей, хоть на свете их много,
      Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.
      И бессмысленна в жизни любая дорога,
      Если вы в одиночку решили идти. Если душит тоска и просвета не видно,
      Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.
      Если просят уйти и до боли обидно,
      Все равно, уходя, не захлопните дверь. В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
      В жизни солнца порою не больше, чем льда,
      Надо только уметь не терять этот остров,
      Где костёр ради вас зажигают всегда.
    • 3

в: Разное

И у меня бывают такие состояния и я не нахожу им объяснения, когда беспокойство, когда уныние, когда желание какой нибудь вкусняшки. Иногда думаю, это погода или сезонная депрессия, или жизненная усталость от постоянных "надо", от постоянных проблем... Осенью оправдываю затяжными, унылыми дождями, зимой - короткий световой день, не хватает солнышка, рано темнеет, весной - нехваткой витаминов, не хочется никакой другой пищи, а только свежих салатов, каких то легких блюд. А может нам всем не хватает в жизни отдыха, праздника, позитива? Мы все бегом, бегом, бегом, а потом глядишь и уже жизнь заканчивается и уже ничего не хочется, только покоя и чтобы не болело - здоров
    • 3

Пока дети маленькие, для них представляет удовольствие, провести время на свежем воздухе, поменять обстановку, если же еще есть пруд, покупаться позагорать. Чем становятся старше, тем меньше их тянет на дачу, у них другие заботы, потребности, увлечения. У нас с мужем была дача, за городом, постоянные поездки после работы утомляли, да и накладно, горючка постоянно дорожает. Приедем, наработаемся до темна, хочется, чтобы был порядок, чтобы было все ухожено, приходит время уборки урожая и находятся помощники, пока мы на дачу приедем, там уже все собрано и нам напрягаться не приходится. Потом поняли, что она для нас больше убыточная, чем прибыльная, взяли да и продали за "копейки", потому что особо желающих не было. Теперь у нас небольшой участок прямо возле дома и это очень удобно и поухаживать в свободное время и полюбоваться плодами своего труда.
    • 424

Мы часто ведем разговоры о женщине, какая она? Какую выбрать? По каким кратериям? Прочтите пожалуйста эту притчу, в ней рассказано о том, как Сам Господь создавал женщину и что Он вложил в нее:
      Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”
      Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться.Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.
      Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.
      “Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.
      Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”
      “Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”
      “А думать она может?” – спросил ангел.
      Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.
      Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.
      “Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.
      “Для чего они?” – спросил ангел.
      “Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.
      Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”
      “О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”
      Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.
      Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.
      “Что же это?”
      “Она не знает свою ЦЕННОСТЬ...”
    • 2

Недавно у самого была подобная проблема. Вот ссылка https://swapmotor.ru/  Здесь тебе помогут 100% 
    • 156

Невозможно полюбить другого человека, пока ты не умеешь любить себя. (автор - Юлия Графьева)     Невозможно полюбить другого человека, пока ты не умеешь любить себя. Нет никакого смысла стараться через силу любить людей, только потому что так принято, так хорошо, так полезно для твоей кармы… Это бесполезная трата времени и сил. Гораздо правильней потратить их на умение любить себя. Если твоя любовь к себе неискренняя, если она на пределе твоих сил, если ты не понимаешь, что такое любовь к себе, то ты никогда не сможешь любить и других. Тебе будет казаться, что вот это оно, или ты будешь заставлять себя — но нет, это не она. Когда ты любишь по-настоящему, тебе это легко, это просто льется из тебя, и оно никогда не зависит от того, как эти люди относятся к тебе. Но для этого надо научиться сначала любить себя — так же свободно и легко, любить свои недостатки, прощать свои ошибки, шутить над собой, чувствовать свою уникальность, разговаривать со своей душой, регулярно и с нежностью заботиться о себе. Вот только после этого ты действительно по-настоящему сможешь любить других. Только тогда ты сможешь по-настоящему любить их, когда испытаешь на себе все, что можешь дать другим.
    • 5

в: Творчество

Наши детки - это творческие личности, а сколько фантазии в их умных головках.
      Наши детки - это будущие художники, певцы, танцоры, скульпторы, великие кулинары .... и только от нас, родителей, зависит станет ребенок кем то значимым или нет, в нашей власти поддерживать их фантазии и стремления, развивать их таланты и в будущем с восторгом кричать им "БРАВО"! Так что поддерживайте, помогайте, из вашего ребенка может вырасти большой человек и это во многом зависит от родителей.
    • 0

Уважаемые мои форумчане, предлагаю очень щекотливую, но важную и актуальную тему. Интересовались ли вы когда нибудь, как знак вашего зодиака влияет на сексуальность и что вы знаете о своем знаке?!.
      Вот, например, Весы — сексуальный наркоман 
      Дева — хороший секs 
      Овен — бог sеxа.
      А как ваши звезды влияют на вашу сексуальность? Делимся мнениями!
    • 1

в: Путешествия

Да, Андрей, я с вами согласна, жизнь это гонка и только от нас самих зависит, будет ли в ней хоть немного праздника или вот так и будет продолжаться до конца дом-работа-дом... Нужно научиться любить себя и прислушиваться к себе, чего мы хотим на самом деле. Нужно научиться воплощать свою мечту в жизнь и не забывать о том, что живем мы всего один раз и другого не будет, а главное стремиться к этому. Вот, например, чего-то очень-очень захотел, поднатужился и ....... сделал, вот тогда жить будет намного интересней.