Vlada

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало

20 сообщений в этой теме

Есть старая поговорка "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Это выражение относится не только к детям, а вообще ко многим жизненным ситуациям. Но начнем с детей. Можно ли ребенку все позволять? Вот плачет он в магазине и просит купить понравившуюся ему вещь. Дело уже доходит до истерики и молодая неопытная мама решает  ее купить, лишь бы успокоить ребенка. Правильно? Нет. Опытная мама отвлекла бы внимание ребенка, переключила на что-то другое. Он бы успокоился сразу и дело до истерики не дошло. Но иногда бывает родителям проще отвязаться от ребенка, откупиться, лишь бы не мешал. И дальше больше. Лишь бы не мешал смотреть телевизор папе, разговаривать по телефону маме и так далее. И вот ребенок превращается в настоящего вымогателя. Он уже хорошо знает, как достичь своей цели. А как вы поступаете в случаях явного вымогательства? И есть ли такие повадки у ваших детей?

6e6bdb4a0416.jpg

Поделиться сообщением

Очень важную тему Вы подняли, @Vlada !

Со своей стороны,  хочу повторить то, что уже писала где-то здесь. Никогда нельзя идти "на поводу" у наших детей. Но, это вовсе не значит, что им нужно все подряд запрещать, чтобы показать "кто здесь главный". С детьми нужно всегда и обо всем разговаривать. Ребенок должен чувствовать себя равным другим - и уважаемым! - членом семьи. Тогда, не возникнет подобных проблем (истерик) в магазине, - достаточно будет сказать ребенку, что на это у нас сейчас нет денег. Дети все понимают. 9_9 

И дети отлично могут понять, что для их родителей передачи по телевизору, разговоры по телефону или игры на компьютере - гораздо интереснее и важнее, чем общение и занятия с ними. Именно поэтому они часто так "неадекватно" ведут себя. Этим дети выражают свой протест против такой несправедливости по отношению  к себе. >:(

Поделиться сообщением

У меня ребенок никогда не закатывал истерик в магазине, как-то понимал с первого раза, что сегодня мы эту игрушку/сладость не покупаем. Но частенько наблюдаю такие концерты. И меня возмущает реакция окружающих людей, когда они начинают осуждать маму, что вот мол какая бессердечная, ребенок плачет, а она не реагирует. И еще один бич, это бабушка, готовая выполнить любой каприз любимых внуков. Я со свекровью долго боролась по этому поводу, но по моему не очень успешно. И мой хитрый ребенок знал, что с мамой эти номера не проходят, а из бабушки можно веревки вить)))

Поделиться сообщением

Нельзя ни в коем разе идти на поводу детских прихотей! Стоит только раз дать слабину и все, ребенок почувствует это. Поэтому, когда он вырастет до того состояния, когда начнет проявлять интернес в магазине, нужно его опередить и начать приводить примеры нехороших детишек, которые (как девочки или как напризные мальчики) плачут и требуют купить что-то. ребенок быстро усвоит, что это нехорошо и не будет этого делать. Но всегда нужно напоминать об этом.

Поделиться сообщением

У меня, наверно как и у всех родителей, самый лучший ребёнок на свете, но и она иногда закатывала истерики на ровном месте. Мы с женой, на это время её просто игнорировали, минут 10-15 дочка рыдала, орала, постепенно успокаивалась, но с нами не разговаривала. Мы тоже, делали вид , что её не замечаем, при этом начинали обмениваться колкими шутками в адрес дочки, по поводу её истерики, что зарёванная она некрасивая, вести себя не может, что этого ребёнка надо держать подальше от людей и.т.д. В конце-концов дочка реагировала на какую-нибудь шутку хохотала, мы мирились, дочка понимала, что повела себя некрасиво. 

Поделиться сообщением

Никогда нельзя идти на поводу у ребенка, дети растут и запросы растут, ребенок поймет вседозволенность и в пять лет он будет требовать игрушечную машину, а в шестнадцать может потребовать настоящую. Дома с ребенком нужно разговаривать как со взрослым, ему нужно объяснять, как трудно заработать деньги и есть необходимые вещи, на которые деньги нужны в первую очередь: еда, одежда. Нет необходимости ребенка поощрять подарками, ребенок должен быть полноценным членом семьи и оказывать доступную его возрасту помощь своим родителям. Вот тогда он не будет закатывать подобные истерики и понимать, что можно, а что нельзя.

Памятка родителю от ребенка

1. Не балуйте меня, Вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно мне давать все то, что я требую. Я просто испытываю Вас.

2. Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет определить мне свое место.

3. Не полагайтесь на применение силы в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.

4. Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.

5, Не давайте обещаний, которых Вы не можете выполнить, это может поколебать мою веру в Вас.

6. Не делайте за меня и для меня то, что я в состоянии сделать для себя сам, а то у меня войдет в привычку использовать Вас в качестве прислуги.

7. Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на Ваше замечание, если Вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.

8. Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.

9. Не пытайтесь от меня отделаться, если я задаю откровенные вопросы. Если Вы не будете на них отвечать, Вы увидите, что я перестану задавать Вам вопросы вообще и буду искать информацию на стороне.

10. И кроме того, помните, что я люблю Вас, пожалуйста, ответьте мне любовью.

content_balovanyy_rebenok1__econet_ru.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

@Андрей Олефиренко  очень хорошие рекомендации!  Надеюсь, что с ростом количества пользователей сайта Ваши очень полезные для воспитания правила возьмут себе на заметку новоиспеченные родители. Особенно , девушки-женщины, которые рожают детей "для себя"  и не допускают даже мысли о самостоятельности детей.  Становятся вечными няньками . Думаю, что и в кругу ваших знакомых есть такие мамашки. :) 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Iriska сказал:

@Андрей Олефиренко  очень хорошие рекомендации!  Надеюсь, что с ростом количества пользователей сайта Ваши очень полезные для воспитания правила возьмут себе на заметку новоиспеченные родители. Особенно , девушки-женщины, которые рожают детей "для себя"  и не допускают даже мысли о самостоятельности детей.  Становятся вечными няньками . Думаю, что и в кругу ваших знакомых есть такие мамашки. :) 

Спасибо Ириша!

Поделиться сообщением

Достижения

Я со своими детьми, договариваюсь дома перед походом в магазин, чтобы таких истерических ситуаций не происходило. Составляем список , что нужно купить. Говорю им , что есть определенное количество денег, и они сами решают, что им, на сегодняшний день, важнее купить. И никогда нервы не трепали в магазине, сами кидают в корзину все необходимое, причем по списку, ничего лишнего. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Оксана Фазлетдинова(салихова) сказал:

Я со своими детьми, договариваюсь дома перед походом в магазин, чтобы таких истерических ситуаций не происходило. Составляем список , что нужно купить. Говорю им , что есть определенное количество денег, и они сами решают, что им, на сегодняшний день, важнее купить. И никогда нервы не трепали в магазине, сами кидают в корзину все необходимое, причем по списку, ничего лишнего. 

Какая же Вы умница, Оксана! 9_9  Именно такое, уважительное отношение к детям со стороны их родителей, позволяет малышам почувствовать себя равными членами семьи, более "взрослыми" что ли...  Я всегда старалась  (и продолжаю так делать) советоваться с детьми, а потом и с внуками. Это очень сближает людей. А близкие на самом деле люди не станут обижать и использовать в своих целях (а истерика ребенка - ничто иное, как интуитивное манипулирование родителем с целью добиться своего), тех кто их любит.

Поделиться сообщением

А где набраться опыта, чтоб быть "опытной мамой", которая всё делает правильно и без ошибок? Можно перелопатить кучу психолого-педагогической литературы но так и не приобрести нужных знаний. Только на собственном ребенке  можно учиться. Теория теорией, а на практике ох как тяжело! И будем честными, все мы иногда отступаем от правил в силу обстоятельств. Ну нет идеальных родителей, и таких же дрессированных детей.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Танечка Кисса сказал:

Ну нет идеальных родителей, и таких же дрессированных детей.

Танечка, ну конечно же нет идеальных родителей! И все мы "набивали шишки", делали ошибки,... Здесь главное, вовремя заметить свою ошибку, не бояться в ней признаться себе (а, хорошо бы, - и ребенку, объяснив ему, что, да, так получилось, - была неправа, - попросить прощения). Не нужно бояться этого!  И в дальнейшем - стараться меньше ошибок совершать... И, знаете,  Танечка, никогда не поздно начинать исправлять допущенные нами ошибки. Это всегда лучше, чем упорствовать в своей "правоте", загоняя ситуацию в тупик...

А литература... Конечно же, азы какие-то (семейной, детской психологии...) необходимо знать. Но, лучше всего сердце подскажет, как вести себя со своим ребенком, чтобы он почувствовал нашу любовь к нему и начал на неё откликаться... Удачи Вам, Танечка! 9_9

Поделиться сообщением

Мне кажется, что детей уже с самого маленького нужно приучать быть полноценным членом своей семьи и разговаривать как со взрослым и объяснять как взрослому. Ребенок тогда сам начнет понимать, что можно, а что нельзя и никогда не будет устраивать подобных сцен в общественных местах. Мои дети мне таких истерик никогда не закатывали, хотя я сама не раз становилась свидетелем таких конфузов у других мамочек.

Поделиться сообщением

Достижения

Недавно читал статейку классную, так там рассказывался опыт японских родителей. Они как до 5-ти лет полностью лелеют свое чадо, позволяя ему все, что он захочет. Ну а потом, после 5-ти, ставят его наравне со взрослым, начинают отказывать, журить, объяснять. Не идут на прихоти его, короче. В чем-то у них можно учиться.

Изменено пользователем Artcooll

Поделиться сообщением

В 02.05.2017 в 12:24, Танечка Кисса сказал:

Теория теорией, а на практике ох как тяжело! И будем честными, все мы иногда отступаем от правил в силу обстоятельств. Ну нет идеальных родителей, и таких же дрессированных детей.

Согласна. И в некоторых ситуациях вся теория выскакивает из головы :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Владлена
      В последнее время все чаще на просторах интернета можно увидеть или прочитать о жестоком обращении людей с животными. Хуже всего, что чаще всего этим безобразием занимаются дети. Особенно вызывает резонанс, когда убивают и издеваются над животинками девочки - будущие матери. Хотелось бы знать, откуда в современных людях появилась такая жестокость к братьям нашим меньшим? Порой даже страшно отдавать котят или щенков в добрые руки, а вдруг и их постигнет такая же участь? Какую стоит проводить разъяснительную беседу с детьми, чтобы воспитать их добрыми ко всему живому, или это особый ген жестокости, который проявляется таким образом у людей?
    • Автор: VladOr
      Молодые родители часто жалуются, что фотографии их детей не вызывают интереса у родных и близких. Конечно, всех умиляет вид маленького карапуза, но восхищение и радость быстро проходят, и уже на третьей странице фотоальбома гости стараются перевести разговор на другую тему, а то и ищут повод быстрее закончить просмотр. Выглядит весьма обидно, да только дело не в малыше, который, конечно же, заслуживает внимания всех окружающих. Проблема в однообразных фотографиях, на которых в лучшем случае удачно пойман в кадр сам ребёнок. Профессионалы уже давно подметили это и утверждают, что снимку нужно быть не просто хорошим, а оригинальным, иметь сюжет. Они также разработали набор рекомендаций по улучшению качества фотографии для родителей.
      Домашнее фотоателье
      Пожалуй, большинство фотографий детей чаще всего делаются именно в домашней обстановке. Однако этот вид фотографии один из самых трудных: недостаток освещения и ограниченное пространство часто пагубно влияют на снимки. Некоторые родители пытаются решить эту проблему покупкой более дорогой камеры и испытывают сильное разочарование, когда купленный за большие деньги фотоаппарат не приносит желаемого результата. Нельзя сказать, что улучшения не будет вообще, но явно -  не на количество затраченных денег. А вот простые рекомендации позволят получить оригинальные и интересные снимки даже на обычной мыльнице:
      Отказ от вспышки.
      Встроенная вспышка есть практически на каждой камере, однако это не означает что её использование всегда уместно. При съемке в помещении лучше от неё отказаться и воспользоваться естественными источниками света. Благо, в каждом доме есть окна. Если хочется поймать хороший кадр вечером, лучше включить всё возможное освещение: лампы, бра, люстру и даже настольные светильники. Если даже они не позволяют сделать хороший снимок, увеличьте чувствительность камеры и выставьте баланс белого в режим лампы накаливания.
      Подбор фона.
      Рутинная домашняя обстановка – не лучший фон для хорошего кадра. Если уж планируется сделать качественное фото, то имеет смысл позаботиться и об окружении. Классический вариант – однотонный задний план в нейтральных тонах. Если такового в квартире нет, можно наскоро сделать его самостоятельно, повесив белую простыню или скатерть.
      Внешний вид.
      Помимо подготовки камеры и фона нужно позаботиться и о внешнем виде ребёнка: умыть, причесать и красиво одеть. Но при этом не стоит делать из фотографии официальное мероприятие: малыш должен чувствовать себя комфортно как в одежде, так и в обстановке в целом. Естественное поведение никак не повредит фото, а лишь улучшит его.
      Отказ от поз.
      Ещё одно правило против официоза. Не нужно заставлять ребёнка позировать. Если хочется сделать какое-нибудь сюжетное фото, для которого заранее припасён костюм, например, полицейского, то пусть ребёнок и ведёт себя как полицейский, играет свою роль открыто и искренне. Результат не заставит себя долго ждать: кадр получится веселым, ярким, светлым и полным впечатлений.
      Законы улиц.
      В съёмке ребёнка на улице есть своя прелесть. Многие родители говорят, что именно во время прогулки у них получаются наилучшие кадры, которые не стыдно распечатать и повесить на стену. Тем более что нахождение на открытом воздухе – это отличная возможность запечатлеть малыша естественным, открытым и ничем не стеснённым. К фотографии на улице применимы все правила домашней фотосъёмки. В то же время, фон может быть более оригинальным  (природа, памятник или просто улица), а эмоции - более яркими.
      Отличной идеей будет сфотографировать малыша в движении, ведь возможностей для этого предостаточно: дети весьма активны и любят бегать. Ну а современные камеры позволяют получить отличный кадр без особых навыков и постановки. Но всё же нелишним будет включить режим спортивной съёмки, если такой есть. Неплохая альтернатива – режим непрерывной съёмки, он есть практически на каждой современной камере и даже на многих смартфонах. Конечно, фотографий в таком режиме получится с избытком, зато не составит трудности выбрать из них наилучшую.
      Если есть возможность заснять ребёнка, играющим в воде, то упускать такую возможность не стоит. Кадр практически всегда получится потрясающим. Но прежде стоит защитить фотоаппарат от брызг специальным чехлом и включить режим спортивной съёмки, он поможет спасти от брызг, характерных для подобных фотографий.
      Ну и наконец, портрет на улице – прекрасная возможность получить фото в полный рост. Но к такой съёмке нужно подготовиться тщательно: выбрать подходящее место и время. И если первое зависит только от фотографа и окружающей местности, то со вторым проще: наилучший для съёмки свет бывает вечером и утром. Тона получаются мягкими и тёплыми, а тени придают фото изящность.
      Ну а если хочется достичь наилучшего результата, можно попробовать фотографию против солнца. Современные камеры не имеют плёнки, неудачный кадр без труда можно стереть. Но среди множества кадров может получиться весьма оригинальный снимок. К слову, отличная возможность для использования, казалось бы, бесполезной вспышки. Фотография против солнца с включённой вспышкой создаст эффект, который называется контрсвет: лицо подсветится, а волосы ребёнка заиграют в солнечных лучах.
      Все эти простые правила помогут сделать фотографии любимого чада незабываемыми. Главное – не бояться экспериментировать и не жалеть карту памяти. Волшебные моменты детства длятся недолго.
    • Автор: Vlada
      Дети - это самое дорогие и самые загадочные на свете существа. Они живут в своем особом мире детства, в который нам, взрослым, дверь открыта не всегда. Никогда не знаешь о чем думает маленький полуторагодовалый человечек, когда смотрит на тебя своими умными распахнутыми глазенками. Иногда даже кажется что он знает что-то такое, чего не знаешь ты. В этой теме я предлагаю помещать фото детей младшего возраста из семейных архивов. Выкладываю фото моих двух внуков - Игоря и Дани.
      Сейчас двоюродные братья уже подросли, им 9 и 7 лет.

• Автор: Алексей Гороховцев
      Друзья, делитесь своими мыслями, как будем воспитывать наше достойное подрастающее поколение, чему мы должны их научить, каким ценностям. И что делать с девиантными детьми, которых сегодня очень много и которых многие родители не в силах уже взять под контроль и направить на путь. Сколько свободы должно быть у ребенка?
    • Автор: Саша
      Аннализа Николь Софиея фотограф из небольшого города Траверс-Сити в штате Мичиган. Она создает невероятные образы, в которых портрет из документации внешности превращается в сказочный сюжет. Стиль фотографии  Аннылизы определили две величайшие страсти ее жизни – дети и животные. Некоторые из ее фото изображают малышей с любимыми домашним животными. Другие создают невероятные в реальности взаимодействия детей с дикими животными. И все они проникнуты настроением радости, жизненной силы и доброты. По словам самой Аннылизы, она «сосредотачивается на создании магии через воображение ребенка».

На своем сайте она так пишет о себе: «Я мать, жена, любитель животных, фотограф и искатель приключений. В окрестностях своего дома, в Траверс-Сити я нашла вдохновение для создания волшебных пейзажных фотографий. Я стремлюсь, захватить воображение ребенка красотой своих изображений.

Аннализа серьезно занялась фотографией в 2014 году, когда ее детям -  девочкам-близнецам было всего 2 годика. «Я хотела сохранить память, о том какими они были, разложить рядом лучшие снимки разных лет и наблюдать, как они растут на портретах. И мне хотелось не отобразить их повседневность, а создать сказку, в которой они хотели бы жить». Затем ее работами заинтересовались соседи, люди стали обращаться к ней с просьбами сфотографировать своих детей.

Теперь фотография стала для Аннылизы бизнесом. «Это дело требует тяжелой и упорной работы, но это -  такое приключение», - говорит она. Без любви и воодушевления любое дело мертво, а Анализа к тому же сама описывает себя как искателя приключений. Вдохновение для творчества фотограф находит и в путешествиях: «Мне посчастливилось повстречать удивительных людей и побывать в красивейших местах. Я люблю путешествовать и открывать новые для себя далекие страны и незнакомые культуры».

Этот дух отважного первооткрывателя присутствует и в ее творчестве. От огромных медведей и царственных львов на ее фотографиях веет мощью и опасностью. Думаю, у большинства мам и бабушек сердце переворачивается при виде младенца в лапах белого медведя. В то же время, зритель знает, что опасность не настоящая, а в игре страх победить гораздо легче. Недаром детские сказки изобилуют ужасающими персонажами – ведьмами, великанами и драконами, которых обязательно победит главный герой. Тем более, что на помощь всегда может прийти МЧС со Стивеном Сигалом во главе.

И, конечно же, главный источник вдохновения Аннылизы – дети.  «Я люблю работать с детьми и видеть, как они раскрываются во время нашей сессии. Изображения, которые я создаю, отображают не повседневность, а нечто необычайное. Я стремлюсь подарить своим клиентам что-то новое и необычное. Существенная часть моего художественного процесса это работа в визуальных редакторах, когда изображение просто оживает. Я вкладываю душу в каждое изображение и стараюсь подарить своим клиентам настоящее произведение искусства – портрет, который они могли бы хранить в течение нескольких поколений. Дети растут так быстро, не позволяйте их детству ускользать без документирования. Я посвящаю много времени и труда, созданию художественных образов для моих клиентов. Это больше, чем просто образы, они рассказывают историю. Это память, которую вы оставите своим потомкам».

Хочу поделиться также новогодним постом Аннылизы, опубликованном в ее блоге. Мне близки ее чувства и хотелось бы пожелать того, о чем она пишет всем окружающим, а главное самой себе. 

«Я живу в одном из самых красивых мест на земле. Здесь есть бесчисленное множество возможностей для фото.  Самая трудная часть для меня - найти время, чтобы снимать. Когда я не на одной из моих сессий, или не занята бизнесом, я на полный рабочий день работаю мамой для трех наших малышей. Они требуют столько внимания, будучи в возрасте 4-х (близнецы) и 2 лет, что трудно найти время, чтобы сфотографировать, не говоря уже о редактировании изображений.

Ведение блога ?? Забудьте об этом! Мои дни заполнены щебетом и беспокойной жизнью трех маленьких птенцов.  Год назад меня обуяло ужасное беспокойство. Я стала думать, что не способна быть совершенной хоть в чем-нибудь. Я искренне хотела быть самой лучшей женой, мамой, лучшим фотографом, лучшим владельцем бизнеса, лучшей хозяйкой для наших питомцев… (О-о-о, я забыла упомянуть о курах, кроликах, собаках и котах, которые также нуждаются во внимании).  

И до сих пор бывают дни, когда я вынуждена бороться с желанием быть совершенной. но я могу вам сказать, что в этом году я решила вопрос о совершенстве решить по существу. Я понимаю, что не смогу всегда быть идеальной матерью, но мои дети нуждаются во мне. Моим клиентам не нужен идеальный фотограф, им нужны мои творческие способности, навыки, которыми обладаю только я со своим странным, маленьким, извилистым, творческим умишком.

В 2017 году я желаю всем того же. Пожалуйста, не принимайте слишком большого груза давления на себя. Будьте тем, кто вы есть, и ваши близкие, которые ценят вас и ваш бизнес найдут способы ужиться с вами.

Мои фото в этом году, возможно, отразят более расслабленный подход, которого я с нетерпением жду. В нашей занятой жизни нам нужно уметь расслабляться и ценить каждый миг. Сбалансированная жизнь  - это результат работы изо дня в день, и в этом году я сделала своей целью научиться быть целостной во всех своих задачах и проявлениях. Спасибо всем за вашу неизменную поддержку, доброту и любовь».

Источник цитат – сайт фотографа

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

И я соглашусь частично с Вами Алексей и Valdar, если обучение факультативное, то тут, как повезет: если у человека есть стремление - он выучит, если нет - вряд ли. На своем примере расскажу, по первому высшему моя специальность - переводчик-программист, подразумевает, что мы владеем в совершенстве компьютерными прогами и 3_мя иностранными языками (английский. французский и немецкий). Сразу скажу, что немецкий и французский нам преподавали факультативно по 1 паре в неделю всего с 3_го курса, как собственно и программирование. На тот момент, для меня это было недосягаемо. Затем, устроившись на работу, и получив второе экономическое образование, у меня появился шанс перейти в отдел IT sales manager. Для работы мне было необходимо овладеть java script и в совершенстве знать немецкий и английский. Английским я владела в совершенстве, оставалось выучить java и подтянуть немецкий. По факту - я работаю в этом отделе, прекрасно говорю на двух языках и знаю компьютерные проги. Из всего сказанного подытожу, если есть желание и мотивация, даже факультативные знания помогут идти дальше, если нет - для путешествия будет достаточно. Но неужели Вам не захочется нормально изъясниться с прохожим, и он с улыбкой Вам ответит) Вам же неприятно, если коверкают русский язык?!
    • 8

в: Люди и отношения

Гражданский брак уже давно стал обычным делом, да и не свидетельство о браке удерживает двух людей рядом. Церковь не признает такой брак, а такие отношения считаются греховными. Венчание более надежный союз. Но все равно именно женщина чувствует себя уверенней, когда она в браке, а особенно брак нужен, когда появляется ребенок. Ведь он имеет право иметь законных родителей, носить их фамилию. А вообще это выбор двоих, как им жить.
      Мне лично уютней в браке.
    • 0

Каждый из нас хоть раз в жизни обязательно задумывается о том, полезную ли пищу мы принимаем. Обычно это случается, когда возникают проблемы со здоровьем. Одним из выходов в таком случае может быть диета, но следовать ей не всегда легко, а значит и эффективность такого способа поправить здоровье ничтожно мала. Одна моя знакомая считает одним из вариантов организации правильного питания переход на вегетарианство. Когда то считалось, что без мясного рациона человек не может в полной мере вести активный образ жизни, но те же учёные согласились с утверждением, что аминокислоты, содержащиеся в мясе можно получить из растительной еды. Я считаю, что даже морально очень тяжело перейти с животной пищи на растительную и делать это нужно тогда, когда со здоровьем нет никаких проблем. А как относитесь к вегетарианству ВЫ?
    • 10

в: Люди и отношения

Всегда занималась уборкой дома сама, а помогали мне в этом муж и сыновья. Сейчас сыновья взрослые и имеют свои семьи, а я чем старше становлюсь, тем проблемней для меня уборка в доме. Сильная боль в суставах не дает качественно убраться, а обременять детей при сегоднешней занятости очень не хочется. Ведь у них тоже работа и домашние дела, и отдохнуть хочется. Не раз уже меня посещали мысли, нанять кого-то, но это ведь не разовая проблема, а постоянная и где набраться денег, чтобы оплатить услуги чужого человека, ведь пенсия маленькая, ее и так едва ли хватает на самое необходимое. Так что делаю все потихоньку сама так, на сколько позволяет здоровье.
    • 179

Сегодня готовила ужин из того, что осталось в холодильнике. Я совсем недавно купила несколько баклажан, причем совсем недорого, и я их решила использовать,  получилась довольно неплохая запеканка. Взяла немного макарон по флотски, заправила соусом из моркови с луком и протертых помидор. Тонко порезанные впродоль баклажаны слегка поджарила и выстилила ними дно и бока формы. На них выложила макароны, смешанные с соусом, 1/2 часть, посыпала тертым сыром и опять макароны и сыр. Краями баклажан закрыла начинку и сверху положила еще три лепестка баклажан, верх запеканки смазала майонезом и поставила в духовку минут на 25-30. Запеканка получилась очень вкусная.
    • 212

в: Юмор

- Коза, привязанная к колышку, лучше восьмиклассника понимает, что такое радиус.   - По утрам мой мозг ещё не соображает. А по вечерам уже не соображает. Вся надежда на продуктивную работу в полдень. Но я в это время кушаю.   - Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше.   - Семеро одного не ждут, а если ждут, то сильно матерятся.   - Не нужно искать во мне плюсы и минусы — я не батарейка.   - Хочется построить карьеру, получить образование, саморазвиваться и добиться всех целей, но с другой стороны – так хочется полежать!...   - Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»?   - Любой женщине для счастья нужны две вещи: мужик и... все остальное!   - Самая нелюбимая поговорка сапера: «Одна нога — здесь, другая — там».   - Железное правило в семейных отношениях: кто первым после ссоры захотел секса, тот и просит прощения.
    • 392

Притча о ссоре и восстановленных мостах.
      (автор неизвестен)

Однажды два брата Иван и Андрей, которые жили на соседних фермах поссорились... Это была первая серьезная ссора за 40 лет между братьями, чьи хозяйства были очень взаимосвязаны. Но их сотрудничеству пришел конец... Всё началось с небольшого недоразумения, которое переросло в обидную для обоих словесную перепалку и затяжное молчание... Но, как-то утром Ивану постучали в дверь. На пороге стоял плотник, искавший подработки. Иван сказал ему: - Есть у меня для тебя работа. Посмотри на этот ручей. Он разделяет наши с братом фермы. Еще неделю назад здесь был луг, но мой брат прошелся бульдозером по речной дамбе, и теперь нас разделяет ручей. Он это сделал назло мне. Так вот – ты построишь высокий забор между нами и избавишь меня от необходимости видеть его лицо и его ферму. Плотник согласился и взялся за работу. Он тщательно всё обмерял, пилил деревянные бруски – не терял ни минуты. К заходу солнца, когда Иван вернулся с поля, плотник уже закончил работу. Глаза Ивана округлились и челюсть отвисла. Вместо забора через ручей был возведен мост!
      Каково же было удивление Ивана, когда он увидел своего брата спешащего к нему через мост. - Ну, ты даешь! Ты построил нам мост после всего, что я наделал! – воскликнул Андрей. Братья встретились на середине моста, пожали друг другу руки и обнялись.
      Они попросили плотника остаться поработать у них еще, но он им ответил: - Я бы с радостью, но мне еще нужно построить много мостов.
    • 7

А это моя овчинка, действительно теплая вещь. Для дома и по квартире в холодную пору года вполне подходит, в люди и  в театр не выйдешь, это не писец, но и стоит такая жилетка почти даром. А вот с духами лучше не экспериментировать, исключение, если вы точно знаете какую марку и аромат предпочитает ваша половинка.
    • 295

в: Юмор

Скажите, а до Кукуево билетики еще есть? (автор неизвестен)   Железнодорожный вокзал в Москве. У касс очень долго мнётся молодой мужчина, пропуская вперёд себя несколько человек. Наконец он подходит к окошку и говорит кассиру:   — Добрый день. Скажите, а до Кукуево ещё билетики есть?   — Да, ещё остались, — отвечает кассир.   — Хорошо. А в каком-то вагоне осталась боковая верхняя полка рядом с туалетом?   — Да, есть такое место… — в полнейшем недоумении отвечает кассир.   — А вот за пару минут до меня тут табор цыган с кучей детей билеты покупал как раз до Кукуево. Есть в один вагон с ними билет?   — Да… Как раз боковушка возле туалета, как вы и хотели. Ой, только в этом же вагоне дембеля со службы едут… Может, вы возьмёте другой билетик? — спохватывается кассир.   — Ничего, как раз самое то, давайте билет!   Парень покупает билет и бегом возвращается домой к жене. Она выходит ему навстречу из кухни и говорит:   — Ну что, дорогой, ты же купил моей маме билет домой?   — Дорогая, ты просто не поверишь! Буквально с боем последний урвал!