Yaka

Спорт для людей, у которых проблемы с коленями

13 сообщений в этой теме

Так, как являюсь обладателем травмы сразу двух коленей, для меня актуален вопрос о том, как можно развлекаться спортивными играми не травмируя ноги ещё больше. Я хожу в спортивный зал, и знаю, какие нагрузки мне выполнять нельзя. Это приседания, прыжки, любая нагрузка на коленный сустав. В спортивном зале на всю жизнь задерживаться не получится. Так как интерес пропадает со временем, нужно делать перерывы на что-то другое. Пробовала джоккинг - не подходит, даже после такого вида бега-ходьбы ноги болят. Велосипед мне подходит, это основной вид развлечения пока.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Велосипедом можно ноги тоже хорошо прокачивать, поверьте как опытному, а вот сидя в зале можно прокачивать верх тела, получится отличная симметрия, верх прокачан и ноги подтянуты, к тому же таз двигается во время езды на велосипеде, не понимаю Вашу проблему одним словом или вы хотите активности, если да, то увы не в вашем положении. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я думаю, что можно йогой заняться. Мне нравится фитнес-йога. Одновременно и силовая нагрузка и растяжка.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 30.04.2017 в 10:56, Ruslan Jakarov сказал:

Велосипедом можно ноги тоже хорошо прокачивать, поверьте как опытному, а вот сидя в зале можно прокачивать верх тела, получится отличная симметрия, верх прокачан и ноги подтянуты, к тому же таз двигается во время езды на велосипеде, не понимаю Вашу проблему одним словом или вы хотите активности, если да, то увы не в вашем положении. 

Ищу новые виды спорта для разнообразия, но учитывая моё положение, вот в чем моя "проблема": "как можно развлекаться спортивными играми не травмируя ноги ещё больше". Поискала в интернете, так говорят, что можно плавать в бассейне, пробовать сплавляться по реке. Но последнего я точно не делала, не знаю, что там за нагрузка на ноги. Поэтому вот и спрашиваю, может кто знает интересные виды спортивных развлечений для травмированных. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 30.04.2017 в 07:41, Yaka сказал:

Велосипед мне подходит, это основной вид развлечения пока.

Про плаванье почему забыли? Ведь это отличный способ разогреть все суставы и мышцы. Дать нужную нагрузку организму, да и вообще, отличный способ держать себя в форме. Велосипед разве тоже Вам не вреден? Там ведь большая нагрузка как раз на суставы. Они активно в работе находятся (сгибаются/разгибаются).

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 30.04.2017 в 07:41, Yaka сказал:

Так, как являюсь обладателем травмы сразу двух коленей, для меня актуален вопрос о том, как можно развлекаться спортивными играми не травмируя ноги ещё больше. Я хожу в спортивный зал, и знаю, какие нагрузки мне выполнять нельзя. Это приседания, прыжки, любая нагрузка на коленный сустав. В спортивном зале на всю жизнь задерживаться не получится. Так как интерес пропадает со временем, нужно делать перерывы на что-то другое. Пробовала джоккинг - не подходит, даже после такого вида бега-ходьбы ноги болят. Велосипед мне подходит, это основной вид развлечения пока.

Одно то, что Вы думаете после травмы о спорте, делает Вас сильным и мужественным человеком! Я напротив Вас, ленивый и трудный на подъем! Вы молодец! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Андрей Олефиренко сказал:

Я напротив Вас, ленивый и трудный на подъем!

:) ну не всем же быть спортсменами. @Андрей Олефиренко  у Вас есть другие плюсы. :)  

Если честно, то я не большая поклонница спорта. Заставляю себя идти на занятия,  а когда возращаюсь домой после тренировки всегда сама себя хвалю. А на занятии ,когда тяжело говорю себе слова ,примерно как Тайсон: " если брошу заниматься спортом , то лучше не будет. " 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если у вас была травма, то вам подойдет спортивная гимнастика. Но если проблемы с коленями связаны с заболеваниями суставов, то здесь нагрузку нужно давать очень очень осторожно. Лучше всего посоветоваться с врачом. Я это говорю со знанием дела, так как проблемы с коленями у меня уже лет 15. При таких заболеваниях даже ходьба должна быть дозирована.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 01.05.2017 в 13:23, Artcooll сказал:

Про плаванье почему забыли? Ведь это отличный способ разогреть все суставы и мышцы. Дать нужную нагрузку организму, да и вообще, отличный способ держать себя в форме. Велосипед разве тоже Вам не вреден? Там ведь большая нагрузка как раз на суставы. Они активно в работе находятся (сгибаются/разгибаются).

Если следить за нагрузкой, вовремя переключать передачи, то ощущения нормальные. Ну вода это нужно пробовать, спасибо за совет. Летом, к сожалению, не работают бассейны, а речки загажены. Начну скорее всего с осени, просто немного боюсь заболеваний, связанных с общественными бассейнами. Я один раз лишай прихватила в спортивном зале, ну хотя бы вылечила очень быстро - примерно неделя специального шампуня и крема.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Дорогой друг! Могу Вам посоветовать при вашей проблеме с коленьями плавание! При любых проблемах в суставах занятия в бассейне наиболее безопасно. В воде, коленные суставы не подвергаются большой нагрузке, но мышцы всего тела отлично работают и Вы отлично сможете поддерживать свою форму! Еще одно решение, это Скандинавская ходьба, занятие скандинавской ходьбой нагрузка переносится на руки, что облегчает нагрузку на колени. Скандинавская ходьба, очень хорошо улучшает кровообращение всего организма!

600x405_0_bf45f582e896c91893144d9e14689fd9@800x540_0x59f91261_15455500011394186861.jpeg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 02.05.2017 в 23:08, Yaka сказал:

Если следить за нагрузкой, вовремя переключать передачи, то ощущения нормальные

Все равно колени работают активно. Я, конечно, не знаю Вашу травму, и какой она степени. Но лучше до полного выздоровления нагрузку минимальную давать. А тут только плавание неспешное поможет. Потихоньку плаваем, чтобы мышцы работали и кровь гонялась, тогда все будет в порядке. Можно давать небольшие нагрузки лежа сгибая и разгибая колени.

Изменено пользователем Artcooll

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Artcooll сказал:

Все равно колени работают активно. Я, конечно, не знаю Вашу травму, и какой она степени. Но лучше до полного выздоровления нагрузку минимальную давать. А тут только плавание неспешное поможет. Потихоньку плаваем, чтобы мышцы работали и кровь гонялась, тогда все будет в порядке. Можно давать небольшие нагрузки лежа сгибая и разгибая колени.

Я на велосипеде лучше себя чувствую. Иногда боль появляется, иногда проходит. Когда начинаю бездумно давить "на газ", тогда снова болят суставы. А так можно кататься. То подкручиваешь неспешно, то по инерции едешь. Пока все в норме. На большие горки заезжать не особо приятно, иногда слажу - топаю пешком. Пока бассейны не работают летом, возможно, это лучшее, что может быть для меня, потому, что сидячая работа пользы мало приносит, с велосипедом чередовать приятно.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Советую пробовать комплекс упражнений призваный на растягивание мышц или как его сейчас называют Стретчинг! Такие упражнения подойдут абсолютно каждому вне зависимости от возраста, вашей гибкости или болезни коленных суставов.  Для получения наилутшего результата необходимо выполнять ежедневные упражнения на гибкость. Подходящий комплек упражнений можно найти в интернете, главное желание! Стретчинготлично разгружает коленный сустав!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Люба
      Совершенно случайно, не думали и не гадали, что в этом году попадем на море - мы отдыхаем в Бердянске. Да, в этом чудесном городе с теплым морем, недорогими фруктами и овощами, вкусными вялеными бычками! Гостили у родственников в Запорожье и нам предложили - ну рядом же, давайте махнем на море! Каждый день нас радует солнечная погода и морской бриз, шум прибоя и песчаный пляж. Мы много плаваем, загораем и просто объедаемся спелыми вишнями, абрикосами, черешней.

• Автор: AngelAk
      Мы планируем с мужем поехать в путешествие автобусным туром по Европе. Первый раз хотим сами, без ребенка. А потом взять с собой сына. Ему тогда будет уже около 5 лет. В принципе, он любит ездить на машинах и на автобусах. Но в такие длительные поездки мы еще никогда с ним не ездили. Мне интересно, может кто-то ездил с ребенком в такие туры, на что именно обратить внимание стоит. Может есть какие-то туры для семей с детьми. Что надо взять с собой, чтобы малышу было не так скучно в пути. Хочется показать ему мир, но в силу финансов начать это можем только с таких вот автобусных туров. В общем, что самое важное в таком путешествии с ребенком?
    • Автор: Алексей Паршин
      Когда-то иметь дачу было престижно и удобно для летнего отдыха. Бабушка и дедушка души в ней не чаяли, проводя всё лето в садово-огородных заботах и выгуливании маленьких внуков. Подозреваю, что родители любили дачу уже поменьше и работали там больше из уважения к старикам и по традиции. Несколько лет назад единоличным хозяином стал я и вдруг осознал, что самому сажать и строить не так уж увлекательно. Подозреваю, что дети и потенциальные внуки и вовсе потеряют к даче интерес. Как считаете, стоит ли вкладываться материально и физически?
    • Автор: Tatciana
      Обращаюсь снова к Вам, форумчане за Вашими мудрыми советами, дабы путем "ЗА" и "ПРОТИВ" я наконец-то определилась. Итак, я уже говорила, что с мужем мы занимаемся сальсой после работы, раз в неделю пока ребенок на рисовании (забирает его муж), я езжу в бассейн. После ДТП спина просит плавания) На данный момент остро стоит вопрос в комплексе упражнений для спины и ноги, которые можно выполнять как дома, так и в зале. Муж и ближайшее окружение - за тренировки в зале, я - не против, НО спортзал находится в 40 минут езды от дома и в часе езды от работы. Тренировки необходимы, филонить нельзя, за зал, чтоб я не забывала и была дисциплинирована по отношению к своему здоровью. Я же планирую заниматься самостоятельно дома после работы, потому как вообще не вижу сынишку. А если к моему ритму жизни добавятся еще и тренировки в зале, тогда сына я буду только будить по утрам и жарить панкейки по субботам. Как быть в данной ситуации? Что бы Вы выбрали, оказавшись на моем месте? Буду признательна за честные советы и готова к любой критике в свой адрес (как, например, откорректировать график...)
    • Автор: Ruslan Jakarov
      Здравствуйте уважаемые участники форума, а так же его гости, недавно договорились с подругой подкопить деньжат и съездить в Египет, в принципе недорого 35 тысяч на одного человека 9 ночей, все включено,  да плюс с собой тысяч 20 взять и норм мне кажется. Я надеюсь верно цены написал? Может кто летал расскажет, сколько на все про все ушло или это ход турагентств изначально цены ниже ставить? В общем ладно, договорились мы на сентябрь, но интересно какая там погода в это время, в принципе инет выдает, мол "Бархатный сезон" там, так ли это? Вообще расскажите, кто был в Египте, что следует учесть, на что опираться.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Конечно же не стоит обращать вообще никакого внимания на реакцию окружающих (и не только в этом случае, а всегда, когда не затрагиваются их личные интересы). Надо одевать собачку так, как будет полезно для её здоровья. А одежда и обувка  для гуляющих в наших погодных условиях животных - это нормально.
    • 4

в: Люди и отношения

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.
    • 8

в: Разное

Мой ,, неидеальный,, завтрак- кофе. И все. Я просто не в состоянии впихнуть в себя что-то еще в 6-6:30 утра. Максимум может быть печенюшка, но не всегда. А вот детей заставляю(((( так как в школе нужны силы учиться. Как правило, это молочная каша, сырники, творог. И если младшая-первоклашка ест хорошо( а их еще завтраком кормят после первого урока), то старшая ест нехотя, ей тоже не особо лезет. В школу с собой даю фрукты-овощи, обед(или в столовой).  Знаю, что нужно завтракать, но себя заставить не могу
    • 0

в: Путешествия

Собираемся с друзьями поехать в Саратов, скажите пожалуйста, есть ли там места для рыбалки? Но такие где мы точно сможете что то поймать и желательно не платное местечко. Буду весьма признателен тем кто откликнется на мою просьбу.
    • 165

Быть с теми, кто к нам хорошо относится. (автор - Анна Валентиновна Кирьянова)     Маленький гимназист очень плохо учился. Ничего не понимал, не мог запомнить. И не мог сосредоточиться, собраться, совершал ошибку за ошибкой. Его жестоко наказывали — детей тогда били прямо в гимназии. И был он маленький, некрасивый, с узкими глазами и приплюснутым носом. Классная дама-воспитатель сказала ему брезгливо, когда он подвинулся ближе, рассматривая картинки, которые она детям показывала: «Отодвинься! От тебя воробьем пахнет!», — так Куприн описал свое детство. Как воробей пахнет, — кто его знает. Но, видимо, очень противно. Как вот этот бедный некрасивый мальчик. Он потом тяжело заболел. Хотел сбежать из пансиона, да простудился. И лежал в лазарете, умирал уже. Никому не нужный глупый уродец... И пришла другая дама, какая-то комиссия была в пансионе. Она подошла к больному мальчику и стала ласково с ним разговаривать. И обняла его тепло, прижала к сердцу. И погладила по жесткому ершику волос. Мальчик стал красивым. И пахло от него теперь духами дамы. Любовью пахло. Он выздоровел. Он стал хорошо учиться. И память вернулась, и внимание появилось, и дисциплина. Он стал хорошим учеником, этот мальчик. Вот так повлияла на него простая ласка доброй дамы — вся его жизнь переменилась к лучшему Надо стараться быть с теми, кто к нам хорошо относится. И детей доверять тем, кто к ним хорошо относится. И все будет иначе, уверяю: и с памятью, и с вниманием, и со здоровьем, и с внешностью. Хорошее отношение все определяет. Оно и спасает, и лечит, и учит. И мы до конца жизни вспоминаем объятия любящего человека. Или как нас по голове погладили. И запах духов или еще чего-то хорошего — какая разница? Это запах любви и счастья. Мы увянем среди тех, кто нас не любит и брезгливо морщится. И расцветем для тех, кого любим, и кому мы дороги и милы. Это такой простой секрет. Но о нем забывают, когда ищут причины болезней, некрасивости, несчастий и бегства…  
    • 1

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании. 
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

в: Юмор

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.