Vlada

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

29 сообщений в этой теме

Раньше, в молодости, я думала, что да. Ну что тут такого? Могут же у них быть какие-то общие увлечения и интересы. тем более что у обоих уже есть семьи и дети. Но чем старше я становлюсь, тем эта вера в дружбу между мужчиной и женщиной становится все слабее. Если изначально я сомневалась в стойкости мужчины, то теперь я больше сомневаюсь уже в верности женщины. Что-то моя вера вообще  в дружбу, как таковую, в последнее время сильно пошатнулась.... А как считаете вы, может ли существовать дружба между представителями разных полов?

the-friendship-men-and-women-woman-real-this.jpg

Поделиться сообщением

Скорее это риторический вопрос, наверное. Четкого ответа никто не даст. Возможно, если тут дружба будет заключаться только во взаимопомощи (очень редко). А так, чтоб технически гулять вместе, при этом сохранять нейтралитет в чувствах, это очень сложно обеим полам. Даже не берусь предположить кому труднее будет.

Поделиться сообщением

Не могу не согласиться, что вопрос с подвохом и достаточно сложно ответить на него однозначно "да" или однозначно "нет")) Из личного опыта могу сказать, что с самого детства у меня было больше "лучших" друзей парней, чем девушек и я свято верила в дружбу между мужчиной и женщиной. Но потом произошла довольно щекотливая ситуация с моим близким другом и моя вера немного пошатнулась! И вот сейчас, по истечению достаточно большого количества времени, мои близкие подруги почти все развеялись где-то в туманности) А вот парочка близких друзей по прежнему со мной! И вот думай теперь, как ответить на этот вполне риторический вопрос))

Изменено пользователем Alexandra

Поделиться сообщением

Думаю что такая дружба очень даже возможна, но вот быть ее участником, я бы не очень хотел. Мне было бы очень страшно ее разрушить, даже какими либо разговорами или действиями. Ведь такая дружба очень хрупкая, хватает колкостей со стороны, а тут еще если сам...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vlada сказал:

Раньше, в молодости, я думала, что да. Ну что тут такого? Могут же у них быть какие-то общие увлечения и интересы. тем более что у обоих уже есть семьи и дети. Но чем старше я становлюсь, тем эта вера в дружбу между мужчиной и женщиной становится все слабее.

У меня, наоборот, с годами становлюсь более склонен верить в дружбу мужчины и женщины:).  А вообще считаю, что полноценной дружбы между М и Ж быть не может. Мне кажется, даже если начнёт завязываться дружба, такая что вдвоём очень интересно и легко, она через непродолжительное время перетечёт, либо в влюблённость с соответствующими последствиями, либо скатится к просто хорошему знакомству.

Поделиться сообщением

Как-то давно услышала или прочитала следующее "дружбы между мужчиной и женщиной быть не может: это либо бывшие, либо будущие любовники". И я, пожалуй, с этим соглашусь. Могут мужчина и женщина просто с симпатией, хорошо друг к другу относиться, помогать по жизни, но дружба что-то более личное. А это см. выше. 

Поделиться сообщением

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной? Я думаю, вряд ли... Рано или поздно эти, казалось бы дружеские отношения, перерастают в нечто большое и здесь в первую очередь сказывается притяжение полов. Мужчина и женщина становятся или просто любовниками, или эти отношения перерастают в более глубокое чувство!

crop.jpg

Поделиться сообщением

Я считаю, что такие искренне дружеские отношения между мужчиной и женщиной возможны только на ранних этапах дружбы. Со временем эта дружба стает не стойкой и перерастает во влюбленность как минимум одной из сторон. Это заложено в наших генах. Чаще всего первыми влюбляются женщины. Но между мужчиной и женщиной могут полноценно существовать приятельские отношения.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Лариса Троицкая сказал:

Как-то давно услышала или прочитала следующее "дружбы между мужчиной и женщиной быть не может: это либо бывшие, либо будущие любовники". И я, пожалуй, с этим соглашусь. Могут мужчина и женщина просто с симпатией, хорошо друг к другу относиться, помогать по жизни, но дружба что-то более личное.

9 часов назад, ingan сказал:

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной? Я думаю, вряд ли... Рано или поздно эти, казалось бы дружеские отношения, перерастают в нечто большое и здесь в первую очередь сказывается притяжение полов. Мужчина и женщина становятся или просто любовниками, или эти отношения перерастают в более глубокое чувство!

Вот с этими двумя мнениями, пожалуй, я полностью соглашусь. 9_9

Поделиться сообщением

Нет не может, поверьте мне как представителю молодого поколения вся дружба рано или поздно сводится к постели, увы это факт, правда может быть легкая дружба или на расстоянии, а так чтоб близко и просто оставаться друзьями не получится.

Поделиться сообщением

Дружба может быть, но до первой совместной пьянки! Это Шутка! А если честно, то я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной! Это рано или поздно перерастает в совсем другие отношения! Секс неизбежен!  

Поделиться сообщением

Достижения

А я думаю ,что может быть дружба. Главное , чтобы М и Ж были глубоко семейными людьми и воспринимали друг друга именно , как друзья. Разница в возрасте, кстати,  в дружбе большая подмога. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Iriska сказал:

А я думаю ,что может быть дружба. Главное , чтобы М и Ж были глубоко семейными людьми и воспринимали друг друга именно , как друзья. Разница в возрасте, кстати,  в дружбе большая подмога. 

А вот с этим, да, трудно не согласиться. "Глубоко семейные люди", а особенно -  в возрасте, легко могут игнорировать гендерные различия в общении с людьми противоположного пола. Между такими людьми вполне возможны искренние добросердечные и дружественные отношения.

Спасибо, @Iriska , за то, что обратили наше внимание на такой хороший пример существования возможности дружбы между мужчиной и женщиной. 9_9

Поделиться сообщением

Кстати, могу привести пример дружбы между М и Ж из фильма " Служебный роман " . Главный герой Новосельцев в начале фильма говорит о своём лучшем институтском друге Ольге.  И по фильму защищает её честь, как настоящий мужчина и друг. 

Что вы на это скажете ???

Поделиться сообщением

46 минут назад, Iriska сказал:

Кстати, могу привести пример дружбы между М и Ж из фильма " Служебный роман " . Главный герой Новосельцев в начале фильма говорит о своём лучшем институтском друге Ольге.  И по фильму защищает её честь, как настоящий мужчина и друг. 

Что вы на это скажете ???

Интересный пример... Думаю, что здесь Новосельцев выступает в роли "глубоко семейного" человека, сохранившего со студенческих лет отношение к Ольге (?) как к "своему парню". А в те годы оба они были "не во вкусе" друг друга. Потом Новосельцев стал "отцом-одиночкой", что так же не могло прибавить "романтики" в их отношения. Но дружбы испортить это не смогло. Вот такое мое мнение. 9_9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.