Vlada

Любить или быть любимым. Что лучше?

24 сообщения в этой теме

Это наверно вечный вопрос. Что лучше - любить самому или быть любимым? Ведь в паре редко бывает чтобы оба партнера одинаково любили друг друга. Чаще бывает, что один любит, а другой позволяет себя любить. Но это вовсе не значит что второй не любит. Любит, но, как говорится, в пределах разумного. Вообще-то любовь, это довольно неоднозначная  штука. Это не всегда сладко, бывает очень даже горько. Даже есть такое выражение -- наказание любовью. Так что же лучше - любить или быть любимым?

ws_Bird_Love_Sign_1920x1440.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Действительно сложный вопрос. Не знаю, даже как ответить. Нужно пробовать оба варианта, чтобы понять к чему больше расположен. Если человек сильно привязывается к людям, то он "обречен" на безответную любовь, или на терпимую. У меня знакомая была инициатором брака. Прожили с мужем 11 лет и он ей говорит, что надоело одно и то же. Он позволял себя любить, вот так печально все закончится у них, разводом. Наверное, нет идеального варианта, лучше влюбиться несколько раз за жизнь и пробовать оба состояния. 

Поделиться сообщением

Какая замечательная тема!  

Для меня, как и для всех людей, конечно же очень приятно знать или просто понимать, чувствовать, что меня любят (ценят, уважают) близкие мне люди. Потому что, это является основным признаком, что я делаю все правильно дли того, чтобы любовь эта не померкла, не угасла в них. Ну, или по крайней мере, всегда стараюсь так делать. А если когда-то в чем-то и "накосячу", мне ничего не стоит признать свой огрех и в дальнейшем избегать таких промахов. Но, уверена, что, даже если бы чья-то любовь по каким-то причинам оставила меня, я не стала бы винить этого человека. Значит, просто закончено время нашего совместного пути по этой прекрасной Земле. Я отпущу его с открытым сердцем и с благодарностью за то, что какое-то время мы шли плечом к плечу и конечно же многому смогли научить друг-друга на этом пути...

Но, я знаю, что самым главным для меня является моя собственная Любовь! Пишу это слово с большой буквы, потому что отношусь к этому чувству с огромным уважением и в то же время - с трепетом и восторгом!. Я испытываю чувство это (неиссякаемое!) к Господу, к моим Ангелам-хранителям, ко всем моим духовным Учителям (где бы они не пребывали в настоящее время), - и это совсем не трудно, потому что, уж они-то, я уверена, всегда меня  (как и любого другого!) Любят! И именно с такой Любовью я отношусь к самым любимым моим, близким, людям! 9_9 

Каждый день я просыпаюсь, живу и засыпаю с чувством радости от переполняющей меня Любви! И поверьте, люди, это - незабываемое ощущение...

В любых самых сложных ситуациях (бывает же всякое) я легко возвращаю себе  присутствие духа и хорошее настроение именно мыслью о моей Любви! 

И в этом нет ничего "странного" или сложного. Этого вполне можно добиться "тренировками". :D Да-да. Достаточно будет, как можно чаще напоминать себе о том, что вы очень любите свои близких. Не концентрировать свое внимание на каких-то их "ошибках", "недостатках", "проблемах"..., а видеть в них лишь то, чем они и являются по сути: теми светлыми душами (ангелами), что пришли на Землю с целью пройти этот не простой путь вместе с вами...  Ну и как же можно не любить-то их?... 9_9

Поделиться сообщением

Ой какую интересную тему вы затронули. Думаю что вы исходя из собственных отношений пришли к выводам, что люди не могут любить одновременно, но я с ней не совсем согласен. Да есть и такие случаи, но в большинстве своем любовь обоюдное чувство, (может я немного наивен в этом) если мы говорим о любви к какому то человеку, а не просто образу из экрана телевизора. Самым лучшим вариантом, является совместить, и любить, и быть любимым, по другому я не умею.

Поделиться сообщением

Раньше я был такого мнения, что лучше любить, сейчас же считаю, уж пусть лучше меня любят, а я отвечу взаимностью, так как увы, но современные люди разучились любить, все больше предательства и измены, которых я просто не терплю.

Поделиться сообщением

Очень интересная тема! Я когда-то в юности услышал одну пословицу, и на протяжении всей своей жизни убеждался сначала на своем примере, потом на примере своих друзей что эта пословица справедлива и жестокая! А гласит она так. Мы любим тех кто нас не любит, а губим тех кто любит нас! Как не горько, но в жизни не все так просто. Я сам убедился что бывает когда ты любишь человека всем сердцем, а в замену не получаешь ничего кроме обиды и разочарования! Сейчас у меня есть человек с которым я живу 16 лет, мы любим друг друга и это самое главное! Мы всегда понимаем друг друга с полу слова, заботимся, стараемся всячески помогать друг дружке, даже по пустякам! Любовь должна быть обоюдной, иначе ничего кроме боли она принести не сможет!

Поделиться сообщением

Достижения

Просто в отношениях можно использовать оба варианта, испытать на себе "прелести" безответной любви. В браке лучше, чтобы любили тебя. Это позволяет контролировать полностью ваш союз. Главное уважать чувства партнера, не пренебрегать ими, тогда семья с каждым годом будет только крепнуть. Совместные дети способы окончательно зацементировать отношения.

Поделиться сообщением

Хотела бы дать небольшое пояснение к моему пониманию темы любви, описанному мною здесь ранее.

Конечно же, молодых людей ни в коем случае не может удовлетворять любовь, не отвечающая взаимностью со стороны избранника (-цы). И я уверена, что "добиваться" ответной любви от человека, в котором она не возникла изначально, совершенно бессмысленно. Таких людей нужно "отпускать" безо всякого сожаления и обид. Но, вот если между вами обоими уже возникла, живет и развивается  любовь, - полагаю, что такое чувство, такие отношения нужно бережно хранить, оберегая их ото всяких житейских "бурь".

Еще я думаю, что удовлетворяться лишь тем, что вас кто-то любит, не любя этого человека в ответ, - тоже не лучший вариант. Любящий вас человек может со временем начать вызывать в вас раздражение своей любовью, - вы же в ней абсолютно не нуждаетесь, и она может стать вам в тягость. Впрочем, не исключаю, что верная, самоотверженная любовь  к вам может вызвать и чувство глубокой благодарности и уважения к этому человеку. И это - достойный выход из положения. Такие семьи - основанные на взаимоуважении - бывают очень крепкими и благополучными. 

Главное, это не быть эгоистом, лишь требующим любви, но не способным ответить взаимностью или благодарностью близкому человеку. 

Поделиться сообщением

А я верю, что люди могут друг друга очень сильно любить. Просто со временем эта любовь угасает, и вот тут уже кто-то любит несмотря ни на что, а кто-то живет по привычке, позволяя себя любить. Я, честно, не знаю, что я предпочту из этих двух вариантов.

Поделиться сообщением

Когда идёшь на уступки ради человека, который тебе дорог, и переступаешь через свои принципы, будь готов к тому, что этот человек переступит и через тебя, так как мало кто ценит подобное. Люди вообще мало что ценят: они всё воспринимают как должное.
Любовь не должна быть одноликой, иначе это уже не любовь, а болезненная патология и ничего кроме боли и страданий любящий человек не получит. А позволить себе жить рядом с человеком, который тебя любит, а ты при этом ничего к нему не испытываешь, это тоже не выход. Я считаю, есть взаимные чувства, значит можно создавать семью, а если нет, то зачем мучить друг друга.

Поделиться сообщением

Достижения

Знаком с фразой-один позволяет, другой любит. Но не уверен, что можно точно определить, кто в подобной паре на самом деле любит сильнее, по настоящему. Есть люди которые любят выставлять свои чувства напоказ, а есть наоборот, сдерживающие свои чувства, но при этом их любовь намного больше.  Часто бывает, что для того чтобы понять, чья любовь больше, надо испытать какие-то трудности в жизни, да и то до конца не разберёшься:), любовь сложное чувство. Мне приходилось быть свидетелем, как любящий и позволяющий себя любить, после определённых жизненных испытаний менялись ролями. 

Изменено пользователем tups77

Поделиться сообщением

Мне кажется, что всё зависит от каждого конкретного человека, от его потребностей. Кто-то может довольствоваться тем, что дарит любовь, пусть и без особой взаимности, а в ответ ему достаточно и уважения. Кто-то хочет принимать любовь. В молодости, по-моему, все хотят взаимности. С возрастом приоритеты могут поменяться. Сейчас я бы хотела, честно скажу, чтобы больше любили меня. В ответ моё  признание и уважение.

Поделиться сообщением

Я понял лишь через много лет... 
Любви неоспоримую примету — 
Где есть любовь... 
ㅤㅤㅤㅤо жертвах речи нет. 
Там люди Счастьем... 
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤназывают это….)

bWeDdlNfl8g.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

40 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Я понял лишь через много лет... 
Любви неоспоримую примету — 
Где есть любовь... 
ㅤㅤㅤㅤо жертвах речи нет. 
Там люди Счастьем... 
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤназывают это….)

bWeDdlNfl8g.jpg

Как точно подмечено, Андрей! Когда любишь, всегда стремишься делать все возможное для блага любимого человека. И это никогда не воспринимается обузой или жертвой, - это Счастье. 9_9  И картинку классную Вы подобрали. - Мы все такие разные, но всегда можно (при желании) разглядеть друг в друге какие-то качества, которые стоят того, чтобы любить всей душою. А человек, наделенный способностью любить, - уже счастливый человек.

Поделиться сообщением

А я вот, как мне кажется, так еще и не столкнулась с таким прекрасным чувством, как любовь! Получается, что всегда любили меня, а я позволяла себя любить, как-то так что ли) Порой мне кажется, что я не верю в любовь, а временами задумываюсь, может я просто не способна на это чувство, ну или может, я просто уже любила, но просто не осознала это! Ох, в общем, сложно все это))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени суток, помнится был случай, если кто то помнит у меня была девушка, сейчас она в Германии, но любовь у нас произошла реально крайне спонтанно, наверно и с первого взгляда, потому что чувства у меня к ней возникли моментом, дикое желание обнять и чтоб она была моей, она признается, что это было взаимно. В данный момент мы расстались в виду расстояния, но суть в другом есть ли она любовь с первого взгляда, как вы считаете и бывает ли она такой, что проходит сквозь года и как говорится с первого взгляда и до конца своих дней.
    • Автор: Катеринка
      Всем доброго времени суток. 
      Хочется получить совет от мужчин. Как с вами знакомиться?
      Сейчас у меня новый этап в моей жизни, мое сердце абсолютно свободно и очень хочется его занять кем то. 
      Знаю, что много хороших мужчин на свете и вижу их вокруг себя. Когда гуляю по улице, когда мы с подругами сидим в ресторане, когда я  в салоне красоты, когда я прогуливаюсь по парку. 
      Но вот как с вами мужчины знакомиться? Не будет ли это слишком навязчиво с моей стороны. Не будет ли вас это пугать, отталкивать. 

• Автор: Валентин001
      Товарищ рассказал такую историю. Его жене 41 год. Я их семью хорошо знаю. Двое детей. Сын в армии, дочь в университете учится. Жена у него всегда была в семье главная. Так вот он рассказывает, что с некоторых пор она часто стала приходить домой поздно. То у нее встреча с подругами, то на работе отмечают что-то. Потом вообще выяснилось, что за ней начальник ухаживает. И вместо того, чтобы дать ему отворот - поворот, она продолжает крутить хвостом. При этом говорит мужу, что его любит и никуда уходить не собирается, мол просто характер у неё такой "общительный". И вообще на работе ей повышение светит...
      Он спрашивает у меня совета. А что тут посоветовать? Бросать её он категорически не хочет. Вы что думаете? 
    • Автор: Алена Кулинич
      Приветствую всех. 
      Я в отношениях состою уже довольна таки долгое время, чуть более двух лет. Как мне казалось отношения серьезные, но по истечению такого срока считаю, они уже должны были узакониться, но с этим у нас проблема. 
      Стала замечать, что мой возлюбленный и не задумывается об этом. Как правильно поступить? Начать с ним разговор об этом? Как правильно подобрать время? Ведь к такому разговору мужчина должен быть настроен. 
      Останавливает страх за то, что после этого разговора приняв решение не расписываться, я буду вынужденна разорвать эти отношения, ведь в них не будет никакого смысла. 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

Я была пару раз на свиданиях в ресторанах (встречи бели не только романтические, но и рабочие). И как-то так у меня было заведено, что я всегда оплачивала свой счёт самостоятельно. Время сейчас такое, что каждый платит за себя сам, исключение составляют люди состоящие в близких отношениях, именно к такому положению вещей я нормально отношусь. А ваше мнение мужчины, кто должен платить в ресторане, каждый сам за себя, или же это по-мужски, когда вы рассчитываетесь за ужин?
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 5

в: Разное

В вопросе семья или работа я согласна с Андреем. В наше тяжелое время для того, чтобы обеспечить семью нужно много работать. Конечно же диффицит внимания семье - это очень болезненный вопрос и хочется больше времени уделять и детям, и жене, но как выжить сегодня, это тоже важный вопрос. Если твои близкие будут нуждаться в самом необходимом, конечно же ты выберешь работу. Это не твое личное желание, такие условия диктует сама жизнь.
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475

• 1

Нужно обозначить че у вас там, какие там входы есть на телкике, и какие на вашей видеокарте, а потом уже можно будет что-то решать. В прицепе, если там телик современный, то там должны быть DVI, HDMI, либо просто аналог, вот через них и подключать. Все так же как и к монитору лепится. Там ничего сложного нет.