Оксана Фазлетдинова(салихова)

Как относитесь к собакам, особенно к бездомным.

17 сообщений в этой теме

Когда мы построили свой дом, у нас собаки не было.  Мы, сначала, планировали купить собаку, но не пришлось, так как наша собака  сама нас нашла. Как-то вечером, возле нашего забора, ходила бездомная собака, в поисках пищи. Такая страшная, тощая до ужаса, вся шерсть облезла. Стоял октябрь, было уже холодно. Бедняга продрогла. В общем, собрала я ей поесть. Она, даже, есть толком не могла, еле как все осилила. Потом, мы ее в кресло положили, на веранде (веранда отапливаемая) . Думали, она сдохнет. На следующий день, настроение у собаки было приподнятое. В общем, откормили собаку, теперь охраняет дом. Кстати, порода оказалась немецкая овчарка. Назвали мы собаку Найда. А как, вы, относитесь к бездомным собакам и, вообще, к собакам? Расскажите свои истории.

Поделиться сообщением

Отношение двоякое.

Жалко тех собак, которые потерялись сами или потеряли дом, потому что безжалостные хозяева, наигравшись, их выбросили.

Им трудно, они не готовы сами себя обеспечивать.

С другой стороны, большое количество собак уже родились на воле. Их нельзя, мне кажется, называть бездомными. Они уже приспособлены добывать пищу и кров самостоятельно. Это их жизнь. Мы же не называем бездомными голубей. Те же они городские животные.

Ну вот как то так.

Поделиться сообщением

29 минут назад, VladOr сказал:

Отношение двоякое.

Жалко тех собак, которые потерялись сами или потеряли дом, потому что безжалостные хозяева, наигравшись, их выбросили.

Им трудно, они не готовы сами себя обеспечивать.

С другой стороны, большое количество собак уже родились на воле. Их нельзя, мне кажется, называть бездомными. Они уже приспособлены добывать пищу и кров самостоятельно. Это их жизнь. Мы же не называем бездомными голубей. Те же они городские животные.

Вот и у меня такое же двоякое отношение. Жалко брошенных животных (и собак и кошек). Нигде в мире нет такого количества бездомных животных как у нас. Везде животные зарегистрированы и в случае их обнаружения без присмотра на улице, хозяев серьезно штрафуют. А у нас - купили собачку, наигрались - выкинули... Поэтому, в первую очередь я с возмущением отношусь к черствым, жестоким "хозяевам", обрекшим на муки своего питомца, выбросив его на произвол судьбы. Но и к бездомным животным у меня как-то не получается относиться с нежностью и заботой: слишком уж много их вокруг. Выходом могли бы стать приюты для них, где животных кастрировали бы и содержали их в более приличных условиях. Но знаю, что средства, отпущенные на их содержание нагло разворовываются, а животные живут не только в жутких условиях, полуголодными, но - еще и взаперти... Я как-то не вижу выхода из этой ситуации... :(

Поделиться сообщением

Мне безумно жалко бездомных собак, особенно тех, кто когда-то был домашним любимцем, а потом потерялся или его просто выставили за дверь. Такие долго на улице не живут. Бывшедомашних можно легко узнать по потухшему взгляду, они всю оставшуюся жизнь бродят по улицам в надежде вернуться к хозяину.:(

Поделиться сообщением

Я тоже очень жалею животных, в том числе и собак, живущих на улице. Смотрю иногда программы, как американцы спасают животных, попавших в беду, наказывают за жестокое отношение, и не понимаю, почему у нас такого нет. Считаем себя, русских, отзывчивыми и способными защищать слабых. Но как не вяжется это в отношении животных. Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным - М.Ганди. Однозначно, что-то нужно делать на государственном уровне. Просто жалости отдельно человека очень мало. 

Поделиться сообщением

Я собак очень люблю! По поводу бездомных собачек, скажу что тут ситуация непростая, когда большие стаи бездомных собак могут напасть на ребенка или женщину и причинить вред здоровью или жизни человека, как тут поступать? С другой стороны, они ведь тоже не виноваты? Эта проблема должна решаться гуманным способом городскими властями! 

Поделиться сообщением

Достижения

Отношусь крайне лояльно, если есть возможность куплю хлеба бездомной собаке и считаю, людей, которые издеваются над животными надо наказывать по всей строгости закона, меньше извергов будет. 

Поделиться сообщением

Как-то так сложилось, что у меня в доме всегда жили кошки, и никогда не было собаки. Наверно поэтому, я абсолютно к ним равнодушен, а вот они ко мне нет. Несколько раз был укушен собаками, кусали как бездомные, так и вполне себе "благополучные". Брошенные бродячие собаки, как и все бездомные животные, вызывают сочувствие, но в то же время время отношусь к ним с опаской, особенно когда они в стае. 

Поделиться сообщением

Здесь нет однозначного ответа. Ведь собака собаке рознь. Это как люди, мы же не относимся ко всем людям одинаково хорошо? Кого-то любим, кого-то ненавидим... Так же и собаки разные бывают. Приведу пример, прикормила у нас во дворе соседка собачку. Ну живет себе и живет, но это была такая злобная тварь, кусала всех подряд. Даже тех, кто ее кормил постоянно. В один прекрасный день у кого-то лопнуло терпение и ее отравили. Вот скажу честно, мне ни капельки не было жалко. И пусть в меня полетят тапки защитников животных, но я за уничтожение таких собак, которые представляют опасность для общества.

Поделиться сообщением

У нас на районе много бродячих собак, некоторые из них агрессивно настроены на людей, велосипеды. Время от времени службы чистят улицы - это лучше, чем быть покусаными. Я раньше с собаками имела дело - ну их, они не люди, и свои нервы контролировать не умеют. Жалко их, но если выбирать между своей ногой и жизнью собаки, выберу ногу, мне ещё ходить на ней. Может так пошматать, что инвалидом будешь.

Поделиться сообщением

К собакам отношусь с большим уважением и опаской. Любая, даже самая маленькая собачка имеет зубы. Да, они умные и хорошие друзья, но заводить себе собаку желания нет. Я истинная кошатница. А вот бродячих собак не люблю и очень боюсь. Мне их тоже очень жалко, но обычно эти псы абсолютно непредсказуемы и опасны не только для детей, но и для взрослых. Раньше у меня прямо под окнами дома ходили целые своры, но теперь их не видно. Я просто презираю тех, кто заводит себе собаку, а потом выбрасывает их на улицу. А особенно мне жалко домашних псов, которые потерялись. Но, как правило, они или находятся, или их берут к себе любители собак.

Поделиться сообщением

Иногда таких животных жалко, но я отношусь к ним с осторожностью, так как у них бываю разные болезни, которые мало ли опасны для нашей жизни. Таких животных нужно отлавливать и селить их в специальных местах, или стерилизовать, чтоб меньше они были агрессивными, так как начинают они бегать стаями, тогда они самые злые и голодные, нужно остерегаться.

Поделиться сообщением

Я очень люблю собак и для меня не имеет значения с родословной это животное или это обыкновенная дворняга. Дело в том, что у этих животных свое особое отношение к людям... И если ты, например, взял собаку с улицы, то ты приобрел преданного и верного друга на всю жизнь. Я люблю и котов, но с ними сложнее, а собака - здесь особое взаимопонимание, верность и любовь!

9524.jpg

Поделиться сообщением

А для меня это больная тема! Живу сейчас в частном секторе и иногда меня просто одолевает возмущение! Вот иду по улице, а передо мною открывается калитка и какого-нибудь Тузика хозяева отправляют гулять ОДНОГО!!! Блин, ну вот так и хочется у таких горе-заводчиков просто спросить, зачем они так вот делают??? Почему я из-за них не могу ходить спокойно по улицам? Почему не могу спокойно прогуливаться со своим питомцем на поводке? Почему я должна остерегаться укусов этих в жизни ни разу не привитых собак??? Что за народ такой безответственный??? А потом они плодятся и размножаются, и стаи бродячих собак из-за этого появляются. 
 ЗЫ: УЖЕ НАКИПЕЛО! 

Поделиться сообщением

у меня тоже отношение двоякое.  И жалко живность бездомную и опасаюсь, особенно больших собак. Думаю, что с детьми  с раннего возраста нужно проводить беседы об ответственом отношении к животным. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ADTsipunova
      Недавно вспомнила, что мне почти 30 лет) Взгрустнула Но глянув на своего пса, все печальки развеялись. И задумалась, ведь я всю свою сознательную жизнь хотела собаку! А появился он только сейчас. Может, конечно судьба... Но скорее те обстоятельства, которыми мы себя ограничиваем. Сначала родители против, потом вторая половинка, хозяйка съёмной квартиры, недостаток времени и многое-многое другое. Мне всё твердили, что собаке в квартире не место, ей нужна свобода. И до сих пор я встречаю таких людей, которые слегка нас осуждают и при этом говорят, что тоже так сильно хотят собаку, но заведём её только, когда будем жить в доме. А время идёт и жизнь проходит и частного дома может и не быть. Мы так много себе ставим запретов, объясняя их этой фразой "Сейчас не время"..... Это относиться не только к собаке, а и к многим другим вещам. Но вернёмся к собаке) Ей не нужна свобода, ей нужен человек. Быть рядом, чувствовать его любовь и заботу. Да с ней нужно проводить время, как и с любым другим живым существом.  Долгие прогулки значительно улучшать её жизнь, но и человеческую тоже.  Так что мой вывод, собаке в квартире есть место, если у неё есть любящий человек))))

• Автор: Мария Борохова
       Кто-нибудь когда-либо задумывался - могут ли ужиться вместе кот и собака?? Особенно, если они живут в квартире, а не на улице во дворе. Многие привыкли думать, что эти два, совершенно разных животных, ненавидят друг друга. Мне посчастливилось стать обладательницей этих двух прекрасный зверей и развеять данный миф. Когда мы принесли домой трех-месячного щеночка Ши-тсу, моей кошке было уже порядка четырех лет. Скажу честно, что сразу она отреагировала не очень хорошо на нового жильца. Нет, она не шипела и не бросалась на него с когтями, а просто сидела в стороне и наблюдала за чужаком. Первое время кошка боялась перемещаться по полу и не знала, чего ожидать от щенка. Но спустя месяц я стала замечать, что они начали спать рядом на диване и даже пили воду из одной миски! Мы очень боялись, что между ними рано или поздно разразится война, но не тут-то было, наши друзья человека прекрасно ладят вот уже несколько лет! Буду рада услышать, если еще кто-либо имеет такой опыт содержания двух, абсолютно непохожих друг на друга, животных))

• Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени суток, решил как то разнообразить свои посты и поговорить еще об одном моем любимом занятии, это улыбаться. Предлагаю в виду Нового Года выкладывать сюда смешные истории, картинки или же фотки с Вашим участием, где вы смешно вышли. В общем так сказать разнообразить данный форум смешным контентом, да и думаю сейчас улыбаться каждому полезно, все таки как ни крути идут праздничные дни. От себя же прикладываю несколько новогодних смешных демотиваторов, надеюсь на ярое продолжение. Езда на попе present:
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.