Оксана Фазлетдинова(салихова)

Как относитесь к собакам, особенно к бездомным.

17 сообщений в этой теме

Когда мы построили свой дом, у нас собаки не было.  Мы, сначала, планировали купить собаку, но не пришлось, так как наша собака  сама нас нашла. Как-то вечером, возле нашего забора, ходила бездомная собака, в поисках пищи. Такая страшная, тощая до ужаса, вся шерсть облезла. Стоял октябрь, было уже холодно. Бедняга продрогла. В общем, собрала я ей поесть. Она, даже, есть толком не могла, еле как все осилила. Потом, мы ее в кресло положили, на веранде (веранда отапливаемая) . Думали, она сдохнет. На следующий день, настроение у собаки было приподнятое. В общем, откормили собаку, теперь охраняет дом. Кстати, порода оказалась немецкая овчарка. Назвали мы собаку Найда. А как, вы, относитесь к бездомным собакам и, вообще, к собакам? Расскажите свои истории.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Отношение двоякое.

Жалко тех собак, которые потерялись сами или потеряли дом, потому что безжалостные хозяева, наигравшись, их выбросили.

Им трудно, они не готовы сами себя обеспечивать.

С другой стороны, большое количество собак уже родились на воле. Их нельзя, мне кажется, называть бездомными. Они уже приспособлены добывать пищу и кров самостоятельно. Это их жизнь. Мы же не называем бездомными голубей. Те же они городские животные.

Ну вот как то так.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

29 минут назад, VladOr сказал:

Отношение двоякое.

Жалко тех собак, которые потерялись сами или потеряли дом, потому что безжалостные хозяева, наигравшись, их выбросили.

Им трудно, они не готовы сами себя обеспечивать.

С другой стороны, большое количество собак уже родились на воле. Их нельзя, мне кажется, называть бездомными. Они уже приспособлены добывать пищу и кров самостоятельно. Это их жизнь. Мы же не называем бездомными голубей. Те же они городские животные.

Вот и у меня такое же двоякое отношение. Жалко брошенных животных (и собак и кошек). Нигде в мире нет такого количества бездомных животных как у нас. Везде животные зарегистрированы и в случае их обнаружения без присмотра на улице, хозяев серьезно штрафуют. А у нас - купили собачку, наигрались - выкинули... Поэтому, в первую очередь я с возмущением отношусь к черствым, жестоким "хозяевам", обрекшим на муки своего питомца, выбросив его на произвол судьбы. Но и к бездомным животным у меня как-то не получается относиться с нежностью и заботой: слишком уж много их вокруг. Выходом могли бы стать приюты для них, где животных кастрировали бы и содержали их в более приличных условиях. Но знаю, что средства, отпущенные на их содержание нагло разворовываются, а животные живут не только в жутких условиях, полуголодными, но - еще и взаперти... Я как-то не вижу выхода из этой ситуации... :(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне безумно жалко бездомных собак, особенно тех, кто когда-то был домашним любимцем, а потом потерялся или его просто выставили за дверь. Такие долго на улице не живут. Бывшедомашних можно легко узнать по потухшему взгляду, они всю оставшуюся жизнь бродят по улицам в надежде вернуться к хозяину.:(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже очень жалею животных, в том числе и собак, живущих на улице. Смотрю иногда программы, как американцы спасают животных, попавших в беду, наказывают за жестокое отношение, и не понимаю, почему у нас такого нет. Считаем себя, русских, отзывчивыми и способными защищать слабых. Но как не вяжется это в отношении животных. Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным - М.Ганди. Однозначно, что-то нужно делать на государственном уровне. Просто жалости отдельно человека очень мало. 

Поделиться сообщением

Я собак очень люблю! По поводу бездомных собачек, скажу что тут ситуация непростая, когда большие стаи бездомных собак могут напасть на ребенка или женщину и причинить вред здоровью или жизни человека, как тут поступать? С другой стороны, они ведь тоже не виноваты? Эта проблема должна решаться гуманным способом городскими властями! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Отношусь крайне лояльно, если есть возможность куплю хлеба бездомной собаке и считаю, людей, которые издеваются над животными надо наказывать по всей строгости закона, меньше извергов будет. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как-то так сложилось, что у меня в доме всегда жили кошки, и никогда не было собаки. Наверно поэтому, я абсолютно к ним равнодушен, а вот они ко мне нет. Несколько раз был укушен собаками, кусали как бездомные, так и вполне себе "благополучные". Брошенные бродячие собаки, как и все бездомные животные, вызывают сочувствие, но в то же время время отношусь к ним с опаской, особенно когда они в стае. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Здесь нет однозначного ответа. Ведь собака собаке рознь. Это как люди, мы же не относимся ко всем людям одинаково хорошо? Кого-то любим, кого-то ненавидим... Так же и собаки разные бывают. Приведу пример, прикормила у нас во дворе соседка собачку. Ну живет себе и живет, но это была такая злобная тварь, кусала всех подряд. Даже тех, кто ее кормил постоянно. В один прекрасный день у кого-то лопнуло терпение и ее отравили. Вот скажу честно, мне ни капельки не было жалко. И пусть в меня полетят тапки защитников животных, но я за уничтожение таких собак, которые представляют опасность для общества.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас на районе много бродячих собак, некоторые из них агрессивно настроены на людей, велосипеды. Время от времени службы чистят улицы - это лучше, чем быть покусаными. Я раньше с собаками имела дело - ну их, они не люди, и свои нервы контролировать не умеют. Жалко их, но если выбирать между своей ногой и жизнью собаки, выберу ногу, мне ещё ходить на ней. Может так пошматать, что инвалидом будешь.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

К собакам отношусь с большим уважением и опаской. Любая, даже самая маленькая собачка имеет зубы. Да, они умные и хорошие друзья, но заводить себе собаку желания нет. Я истинная кошатница. А вот бродячих собак не люблю и очень боюсь. Мне их тоже очень жалко, но обычно эти псы абсолютно непредсказуемы и опасны не только для детей, но и для взрослых. Раньше у меня прямо под окнами дома ходили целые своры, но теперь их не видно. Я просто презираю тех, кто заводит себе собаку, а потом выбрасывает их на улицу. А особенно мне жалко домашних псов, которые потерялись. Но, как правило, они или находятся, или их берут к себе любители собак.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Иногда таких животных жалко, но я отношусь к ним с осторожностью, так как у них бываю разные болезни, которые мало ли опасны для нашей жизни. Таких животных нужно отлавливать и селить их в специальных местах, или стерилизовать, чтоб меньше они были агрессивными, так как начинают они бегать стаями, тогда они самые злые и голодные, нужно остерегаться.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я очень люблю собак и для меня не имеет значения с родословной это животное или это обыкновенная дворняга. Дело в том, что у этих животных свое особое отношение к людям... И если ты, например, взял собаку с улицы, то ты приобрел преданного и верного друга на всю жизнь. Я люблю и котов, но с ними сложнее, а собака - здесь особое взаимопонимание, верность и любовь!

9524.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А для меня это больная тема! Живу сейчас в частном секторе и иногда меня просто одолевает возмущение! Вот иду по улице, а передо мною открывается калитка и какого-нибудь Тузика хозяева отправляют гулять ОДНОГО!!! Блин, ну вот так и хочется у таких горе-заводчиков просто спросить, зачем они так вот делают??? Почему я из-за них не могу ходить спокойно по улицам? Почему не могу спокойно прогуливаться со своим питомцем на поводке? Почему я должна остерегаться укусов этих в жизни ни разу не привитых собак??? Что за народ такой безответственный??? А потом они плодятся и размножаются, и стаи бродячих собак из-за этого появляются. 
 ЗЫ: УЖЕ НАКИПЕЛО! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

у меня тоже отношение двоякое.  И жалко живность бездомную и опасаюсь, особенно больших собак. Думаю, что с детьми  с раннего возраста нужно проводить беседы об ответственом отношении к животным. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mira Simonishvili
      По-другому не скажешь! Соседи завели лайку, очень симпатичную девочку черного окраса. Через год у них что-то в голове «щелкнуло», и они поменялись на мальчика, рыжего. Те, кто взял девочку, наверно, такие же бездушные - разве можно меняться взрослыми собаками? Чако (так зовут мальчика) сначала выл неделю (понятно, скучал!), теперь беспризорный бегает по двору, у сетки на границе с нашим двором тусуется и то лает, то воет. Ясно, что ему скучно - лаек вообще не рекомендуют оставлять одних! Пыталась соседке сказать это - хамит!

• Автор: Tykhon
      Недавно мы взяли в дом шестимесячного щенка-спаниельку, девочку. Всё бы ничего, но спаниелька долго никак не могла найти себе место для отдыха... То здесь уляжется, то там - и везде ей неуютно и неудобно. Наконец, меня посетила простая и эффективная в своей простоте идея - я просто взял большую картонную коробку из-под микроволновки, проделал в ней небольшое отверстие (размером чуть больше головы нашего щенка) и поставил эту коробку в прихожей. Внутрь коробки наложил несколько полотенец.
      И реакция моего питомца не заставила себя долго ждать - щенок влез в эту импровизированную будку, да так и остался в ней жить. Теперь он всерьёз воспринимает эту картонную коробку как свой дом. А почему бы и нет? Внутри - сухо, тепло, темно...  Настоящая безопасная берлога! Кстати, щенок не грызёт стенки коробки (хотя я этого и опасался). 
      Вот что значит немного креатива! Что ж, советую и Вам сделать такую же "будку" для Вашего четвероногого друга!   
      Где только не спрашивала, и тут спрошу! Не получилось у нас с первого раза повязать Рони с прекрасной девочкой той же породы. Порода редкая, и как для нас, так и для хозяев девочки, принципиально их повязать - у нас в городе больше таких собак нет. Сами собаки «не хотят»! Ветеринар посоветовал позвать инструктора, но хозяин девочки категорически против. Говорит - буду приводить, пока не получится. А если не выйдет? У обеих собак опыта совсем нет...

Второй год, как купили свой дом, ломаю голову, какую «съедобную» живность завести:) Цесарок хотела - места мало. Курочки очень шумные. Соседка агитирует разводить кроликов, даже крольчат предлагает. А как собаки мои, интересно, на это будут реагировать? Конечно, кролики будут в клетке, но Рони, например, клетку запросто сломает, если захочет «познакомиться»  И  Майло очень агрессивная, она же будет лаять круглые сутки на них! У кого есть опыт содержания кролей и собак на одном подворье?

• Автор: Tykhon
      Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются! 
      Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев: 
      1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной.
      Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!  

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Люди и отношения

Ну если он дурень, то почему нет, они же явно пропивают, так бери, пока есть возможность, пригодится в хозяйстве за дешман то, че не взять, я беру и всем советую, правда то на чем спишь, с чего ешь, нежелательно, да и лучше водичкой святой помыть.
    • 3

в: Разное

Если сильно устал и ничего делать не хочется - могу просто "упасть" на кровать и смотреть спортивные трансляции. Но в свободное время слушаю музыку, а если руки доходят, то беру гитару и играю. До сих пор не жалею, что мне ее купили, обожаю этот инструмент. Также могу потаскать гантели.
    • 2

@Аза Видимо, мне придётся ухаживать за ней. А "коллекционирует" она много чего.
    • 2

По всякому бывает, случается что интернет знакомства приводят к романтическим отношениям, бывает так , от нечего делать проводят время в переписке, бывает и сексуальные извращенцы ищут таким способом развлечений, а бывают это знакомство перерастает просто в дружбу. Все зависит от человека по ту сторону экрана, что он хочет и что ищет. У меня лично так появилось три друга, мы раньше совсем не знали друг друга, сейчас хорошо общаемся смс сообщениями и в видеосвязи, делимся интересами, поздравляем с праздниками друг друга. Мне приятно и интересно общаться с этими людьми.
    • 3

Не надо сразу же думать о плохом, вы же знаете, что наши мысли материальны. Какую машину покупать, решить можете только вы на семейном совете. Ну, а по поводу старенькой и подержанной скажу, мой сын тоже купил такую, а потом несколько раз попадал в аварию, оказалось, что купленная машина и до него была в аварии, получилось так, что эта машина несет как бы черную энергетику. Потом сын и сам продал её.
    • 6

Баррэ, до сих пор не могу брать! Пальцы не стоят! Сколько не учился не получается! Так и играю на трех аккордах! Для баррэ нужно долго тренировать пальцы! Только долгие тренировки могут помощь! Мне хватает и трех блатных аккорда!   
    • 573

в: Юмор

• 61

в: Юмор

• 7

Я скажу за себя, не знаю, как к этому вопросу относятся другие. Для меня самое главное в мужчине, это его человеческие качества, а все остальное уходит на второй план. А в мужчинах я ценю достоинство, верность, умение понимать и оберегать свою половинку, вот это и есть самое главное, а выше он или немного ниже, для меня не имеет значения. Так что бросьте ваши переживания и ждите ту которая полюбит вас всей душой!