Андрей Олефиренко

Linux Mint

9 сообщений в этой теме

Привет Ежики нужен Ваш совет и рекомендации по поводу операционной системы Linux Mint! У меня слабый компьютер и стоит старая добрая хрюша! Я очень заинтересовался системой Linux Mint! Подскажите какая сборка Linux будет лучше для слабого компа! И что Вы вообще думаете и знаете о  Linux Mint!

934335f6ce07ee24eed57c9a0da59028.png

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Несколько десятков лет занимаюсь компьютарами, но, к своему стыду, ни разу не установил что либо линуксовое на компьютер.

Только на веб-серверах настраивал.

Но на мой взгляд, если ХР крутится хоть как то, то лучше так и оставить.

Линукс все таки еа любителя, кто сам все любит и умеет руками настраивать. Для спеца а не пользователя.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Зачем? Вот первый вопрос который возникает. :)

Столько всего для Виндоуз, но вы ищете для Линукса. Это какое-то извращение или просто у Вас времени много, чтобы осваивать еще Линукс? Это как в анекдоте - все ездят в троллейбусе, но Чингачгук ходит пешком. Чтобы не выглядеть стадом. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А вот и непросто так ищу! У меня слабый камп, виндовс 7 на нем тормозит, а xp уже недодерживается! Я люблю эксперименты и решил поставить Linux Mint! Узаю уже неделю, очень доволен. Система стабильная, все летает! Все приложения для нормальной работы уже идут в сборке, остальное можно скачать бесплатно с дипозитория! Для работы, серфинга, видео и музыки просто бомба! Для игр нет! Хотя и есть много интересных которые если хочешь можно скачать с того же дипозитория! Я очень доволен! В плане безопасности намного выше чем виндовс! Система очень простая и я уверен что если основатели виндовс не перестанут себя чувствовать богами! То через пару лет Linux их вытиснит! Linux Mint это свобода!

Добавлено через 4 минуты

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Я люблю эксперименты и решил поставить Linux Mint! Узаю уже неделю, очень доволен. Система стабильная, все летает! Все приложения для нормальной работы уже идут в сборке, остальное можно скачать бесплатно с дипозитория! Для работы, серфинга, видео и музыки просто бомба! Для игр нет! Хотя и есть много интересных которые если хочешь можно скачать с того же дипозитория! Я очень доволен! В плане безопасности намного выше чем виндовс! Система очень простая и я уверен что если основатели виндовс не перестанут себя чувствовать богами! То через пару лет Linux их вытиснит! Linux Mint это свобода!

Браво, Андрей! Я тоже люблю экспериментировать. А Вы - так просто герой! - вопреки советам с попытками удержать Вас от Вашего эксперимента, Вы - все же сделали это!!! :D Урррааа!!!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Только что, Valdar сказал:

Браво, Андрей! Я тоже люблю экспериментировать. А Вы - так просто герой! - вопреки советам с попытками удержать Вас от Вашего эксперимента, Вы - все же сделали это!!! :D Урррааа!!!

Спасибо! Вы же видите что я невру! Это легко посмотреть откуда я заходил! Мне просто интересно все новое! Темболее мой эксперимент мне помог с моим старым железом на линуксе чувствуешь себя как на гоночной машине!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Только что, Андрей Олефиренко сказал:

Спасибо! Вы же видите что я невру! Это легко посмотреть откуда я заходил! Мне просто интересно все новое! Темболее мой эксперимент мне помог с моим старым железом на линуксе чувствуешь себя как на гоночной машине!

Ну, зачем Вы так, Андрей... :( И мысли такой не могло у меня возникнуть. Я уже много раз убеждалась в том, что Вы очень интересный, умный и креативный человек. Именно такие люди и двигают все новое! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 часов назад, Valdar сказал:

Ну, зачем Вы так, Андрей... :( И мысли такой не могло у меня возникнуть. Я уже много раз убеждалась в том, что Вы очень интересный, умный и креативный человек. Именно такие люди и двигают все новое! 9_9

Спасибо! Извините, это я так отреагировал, это не на Ваши слова, а на слова Чингачгук! Я не на кого, не сержусь! Люблю всех ежиков! Все мы разные и имеем свое мнение! Я уважаю любые мнения!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Андрей Олефиренко сказал:

Я не на кого, не сержусь! Люблю всех ежиков! Все мы разные и имеем свое мнение! Я уважаю любые мнения!

👏

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

в: Люди и отношения

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 12

С вами солидарен. Просто мне не совсем понятна логика такого поведения. Человек тебе не один раз помогал, но в одной конкретной ситуации выручить тебя не смог по вполне объективным причинам. Зачем бросаться фразами "я запомню", " попробуешь ты ко мне обратиться за помощью" и т.д.?
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!    
    • 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.