Vlada

Музыка, которую я люблю слушать

30 сообщений в этой теме

Музыкальные вкусы у меня весьма разнообразные. Люблю слушать классику и слушаю иногда, под настроение. Очень люблю слушать русский рок, конечно старые группы, такие как Машина времени, АукцЫон, Кино, ДДТ, Браво, Наутилиус Помпилиус, Агата Кристи.

Но в последнее время я чаще всего включаю песни Сергея Трофимова. И тогда, когда хорошее настроение, и тогда, когда вдруг взгруснется невзначай. В его песнях наряду с приятной и выразительной мелодией очень умные и жизненные тексты. Эти песни можно слушать много-много раз подряд, они не приедаются и всегда волнуют душу. Особенно хорошо их слушать в дальних поездках, в поезде или автомобиле.

А какую музыку любите слушать вы? Не ту, что для ног, а ту что для души? 

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Машину времени и ДДТ не слушаю вообще. Трофимова - очень редко. Агату иногда слушаю и почему-то вспоминаю детство. А так больше к тяжелой музыке тяготею, тяжелый рок или метал. Классическую музыку люблю. Хотя могу послушать танцевальную музыку 90-х, причем не столько для ног, сколько для души.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для души слушаю классическую музыку. Почему-то многие классику совсем забыли. Классическая музыка дает настроиться, отдохнуть. Кстати, медитировать, под классику, тоже хорошо.   В машине слушаю русский рок, например Би-2, Танцы минус, Сплин. От попсы  хочется только попой вертеть.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В основном слушаю что нить заводное из кавказского репертуара или же есть грусть пробивает то в яндекс радио подбираю под настроение музыку и слушаю ее. В целом какого либо конкретного жанра обажаемого нет, всего по чучуть. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сейчас музыку слушаю только в машине. Жанр в зависимости от настроя ехать. Хочется порезвее - что нибудь погромче роковое. Спокойно еду - соответственно и музыка спокойная.

Помню одну историю :)

Ехали мы первый раз в Анапу на машине. Год 2006.

Довольные такие, радио слушаем...

Километров через 50 от Москвы радио кончилось...

Ну ладно, есть же отличный диск с Ingrid - очень он нам нравился, энергичная музыка такая....

Короче, так как других дисков в магине не оказалось... А радио включалось на полчаса максимум, когда проезжали города.... Этот диск мы по кругу прослушали раз 20 за поездку.... Потом уже его ни когда не включали :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень люблю французскую музыку, особенно французский шансон. Просто душу на части рвет... Ничего общего с примитивным русским шансоном...

Бесконечно могу слушать таких французских исполнителей, как Джо Дассен, Шарль Азнавур, Адамо, Эдит Пиаф, Мирей Матье, Патрисия Каас...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А мне вот разные стили нравятся. Чтобы не слушал, везде можно найти свою хорошие композиции и мелодии. А сейчас больше всего релаксирую от хорошего Амбиента или Нью Ейджа. Кстати, Спейс Амбиент тоже цепляет иногда, когда нужна спокойная рабочая атмосфера. Стараюсь слушать без голоса музыку, чтобы не отвлекало.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

19 часов назад, Vlada сказал:

Очень люблю слушать русский рок, конечно старые группы, такие как Машина времени, АукцЫон, Кино, ДДТ, Браво, Наутилиус Помпилиус, Агата Кристи.

Но в последнее время я чаще всего включаю песни Сергея Трофимова.

Какие-то исследования учёных показали, что у человека меняются вкусы, жизненные приоритеты, предпочтение в литературе, пище, через каждые 6-7 лет жизни. В общем, меняется сам человек. Я как-то под музыку группы "Сплин", поймал себя на мысли, что по крайней мере, в плане предпочтения музыки, я действительно менялся с периодичностью 6-7 лет. Копнул поглубже, и понял для себя, что за это время произошли изменения  не только в предпочтениях музыки. 

Изменено пользователем tups77

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

По бурной молодости подсел на Blind Guardian и до сих пор слушаю их музыку. Также люблю Helloween, Rage, и крутых мужиков из Manowar:) Правда с возрастом количество музыки в моей жизни значительно уменьшилось. Раньше я проводил с песней рабочие дни, утро и вечер. Сейчас могу иногда в маршрутке включить, иногда перед сном. Даже днём, когда нахожусь в одиночестве дома, я не слушаю музыку. Вот такой я стал скучный, мдэ.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, tups77 сказал:

Какие-то исследования учёных показали, что у человека меняются вкусы, жизненные приоритеты, предпочтение в литературе, пище, через каждые 6-7 лет жизни. В общем, меняется сам человек. Я как-то под музыку группы "Сплин", поймал себя на мысли, что по крайней мере, в плане предпочтения музыки, я действительно менялся с периодичностью 6-7 лет. Копнул поглубже, и понял для себя, что за это время произошли изменения  не только в предпочтениях музыки. 

Понятно, что в течении жизни мы меняем свои предпочтения. У меня тоже поменялись вкусы, особенно в плане еды. Хотя при всем этом тяжелую музыку слушаю лет 6 точно и пока что она мне не надоела, слушаю ее с огромным удовольствием. А там - кто его знает, возможно, что начну слушать музыку помягче.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я люблю слушать русскую музыку, чтобы понимать о чем песня, в чем смысл. Слушаю абсолютно все, от рока до шансона. Сейчас вот эта песня засела у меня в голове, третий день хожу, пою ее. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Еще со студенческих лет полюбил музыку по направлению "регги", немало авторов этого жанра переслушал, зачастую даже не зная исполнителя, но один исполнитель останется в моём плейлисте навсегда, а именно Bob Marley, даже переведя текст песни, я понимаю, что музыка годная. "Give me just a little smile" :-)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 часов назад, ProtoAnton сказал:

Еще со студенческих лет полюбил музыку по направлению "регги", немало авторов этого жанра переслушал, зачастую даже не зная исполнителя, но один исполнитель останется в моём плейлисте навсегда, а именно Bob Marley, даже переведя текст песни, я понимаю, что музыка годная. "Give me just a little smile" :-)

Антон Вы просто с языка сняли, я только думал написать о одном из своих любимчиков Bob Marley! Обожаю его слушать особенно Bob marley give me just a little smile, да и другие его песни бомба!

Добавлено через 3 минуты

А еще одна группа и песня, которая меня всегда просто взрывает!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Всегда все зависит от настроения. Если я занимаюсь самообучением или пишу статьи, то chillout, если я на природе или с друзьями - альтернативу, грандж, брит рок. Когда я много думаю про общество, социум, политику - тогда русский рэп (ГРОТ, 25/17), когда хорошее настроение - украинские ТiК, Тартак, ТНМК, Дзидзьо, итд. Главное, чтобы музыка была качественной и шла от души.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вкусы меняются не только с настроением, но и с возрастом. Неизменным остается только русский рок. Виктор Цой полюбился еще с самого детства, и до сих пор его слушаю когда трудно или грустно. ДДТ тоже очень люблю послушать в такие моменты. А когда настроение повеселее - электронная музыка, да погромче. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Пушкарев Вова
      Привет! Мой пост написан от общения полученного после прихода в гости моей племяшки которой 12 лет! Мы с ней дружим! У нас доверительные отношения, в отличии от ее отношений с мамой и папой! Пока все сидели за столом, мы с ней общались на балконе, она предложила мне прослушать ее любимые клипы! Я в трансе! Это не Крематорий или Гражданская оборона из моей юности, но тоже не слабо! 
      А, что слушают ваши дети?

• Автор: lostparadise
      Хотелось бы услышать разные мнения по поводу того, как дети относятся к той музыке, которую вы любите, или слушали раньше. 
       К чему я веду. Моя дочка очень любит музыку, но когда я начинаю рассказывать, что раньше весь мир сходил с ума от Битлз, она начинает смеяться и рассказывать что такое слушать просто скучно. Современные группы "заходят" периодически. Те же Apocaliptica стали одной из любимых групп, а даже современные творения Accept не устраивают совсем. Со своей стороны, нео-металлические образования которые в моде сейчас - мне скучны и однообразны. 
       Как у вас?
    • Автор: Алексей Паршин
      Из одного блога узнал, что отвернувшиеся от музыкальных кумиров своей юности, предатели. Сказано это было относительно отечественного певца и композитора, самодеятельная группа которого в 80-е годы пользовалась успехом среди моих одноклассников. Но уже в 90-е появились более актуальные исполнители, на творчество которых я переключился. Решил себя проверить, скачал все альбомы, а слушать ну никак не смог. Настолько примитивное звучание и содержание, исключая нескольких хитов, которые родились в соавторстве. А вы слушаете непрофессиональное старьё?
    • Автор: lostparadise
      Написание песен. После 16 лет, я увлекся написанием стихов, научился играть на гитаре, и неожиданно для самого себя, начал писать песни. Выдавать за свои стеснялся, по этому всем говорил, что это ранние, неизвестные песни "Наутилуса", сначала срабатывало, но после разоблачения пришлось признаться. Как ни странно, после признания ни чего не изменилось, просто товарищи, после песен "Кино", "Алисы", "Гражданской обороны", периодически просили поорать что нибудь из своего творчества, и со временем, это переросло в камерные, творческие вечера, некоторые из них записывали на аудиокассеты и распространялись среди своих. Сейчас я все это забросил, все таки семья, дети, работа, но иногда ностальгирую по былым временам. Интересно, ведь наверняка я не один такой, и много найдется людей, у которых в шкафу хранятся песни, которые никто и никогда не услышит? 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 1

в: Наши любимые животные

Конечно же не стоит обращать вообще никакого внимания на реакцию окружающих (и не только в этом случае, а всегда, когда не затрагиваются их личные интересы). Надо одевать собачку так, как будет полезно для её здоровья. А одежда и обувка  для гуляющих в наших погодных условиях животных - это нормально.
    • 4

в: Люди и отношения

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.
    • 8

в: Разное

Мой ,, неидеальный,, завтрак- кофе. И все. Я просто не в состоянии впихнуть в себя что-то еще в 6-6:30 утра. Максимум может быть печенюшка, но не всегда. А вот детей заставляю(((( так как в школе нужны силы учиться. Как правило, это молочная каша, сырники, творог. И если младшая-первоклашка ест хорошо( а их еще завтраком кормят после первого урока), то старшая ест нехотя, ей тоже не особо лезет. В школу с собой даю фрукты-овощи, обед(или в столовой).  Знаю, что нужно завтракать, но себя заставить не могу
    • 0

в: Путешествия

Собираемся с друзьями поехать в Саратов, скажите пожалуйста, есть ли там места для рыбалки? Но такие где мы точно сможете что то поймать и желательно не платное местечко. Буду весьма признателен тем кто откликнется на мою просьбу.
    • 165

Быть с теми, кто к нам хорошо относится. (автор - Анна Валентиновна Кирьянова)     Маленький гимназист очень плохо учился. Ничего не понимал, не мог запомнить. И не мог сосредоточиться, собраться, совершал ошибку за ошибкой. Его жестоко наказывали — детей тогда били прямо в гимназии. И был он маленький, некрасивый, с узкими глазами и приплюснутым носом. Классная дама-воспитатель сказала ему брезгливо, когда он подвинулся ближе, рассматривая картинки, которые она детям показывала: «Отодвинься! От тебя воробьем пахнет!», — так Куприн описал свое детство. Как воробей пахнет, — кто его знает. Но, видимо, очень противно. Как вот этот бедный некрасивый мальчик. Он потом тяжело заболел. Хотел сбежать из пансиона, да простудился. И лежал в лазарете, умирал уже. Никому не нужный глупый уродец... И пришла другая дама, какая-то комиссия была в пансионе. Она подошла к больному мальчику и стала ласково с ним разговаривать. И обняла его тепло, прижала к сердцу. И погладила по жесткому ершику волос. Мальчик стал красивым. И пахло от него теперь духами дамы. Любовью пахло. Он выздоровел. Он стал хорошо учиться. И память вернулась, и внимание появилось, и дисциплина. Он стал хорошим учеником, этот мальчик. Вот так повлияла на него простая ласка доброй дамы — вся его жизнь переменилась к лучшему Надо стараться быть с теми, кто к нам хорошо относится. И детей доверять тем, кто к ним хорошо относится. И все будет иначе, уверяю: и с памятью, и с вниманием, и со здоровьем, и с внешностью. Хорошее отношение все определяет. Оно и спасает, и лечит, и учит. И мы до конца жизни вспоминаем объятия любящего человека. Или как нас по голове погладили. И запах духов или еще чего-то хорошего — какая разница? Это запах любви и счастья. Мы увянем среди тех, кто нас не любит и брезгливо морщится. И расцветем для тех, кого любим, и кому мы дороги и милы. Это такой простой секрет. Но о нем забывают, когда ищут причины болезней, некрасивости, несчастий и бегства…  
    • 1

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании. 
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

в: Юмор

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.