Vlada

Музыка, которую я люблю слушать

30 сообщений в этой теме

Музыкальные вкусы у меня весьма разнообразные. Люблю слушать классику и слушаю иногда, под настроение. Очень люблю слушать русский рок, конечно старые группы, такие как Машина времени, АукцЫон, Кино, ДДТ, Браво, Наутилиус Помпилиус, Агата Кристи.

Но в последнее время я чаще всего включаю песни Сергея Трофимова. И тогда, когда хорошее настроение, и тогда, когда вдруг взгруснется невзначай. В его песнях наряду с приятной и выразительной мелодией очень умные и жизненные тексты. Эти песни можно слушать много-много раз подряд, они не приедаются и всегда волнуют душу. Особенно хорошо их слушать в дальних поездках, в поезде или автомобиле.

А какую музыку любите слушать вы? Не ту, что для ног, а ту что для души? 

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Машину времени и ДДТ не слушаю вообще. Трофимова - очень редко. Агату иногда слушаю и почему-то вспоминаю детство. А так больше к тяжелой музыке тяготею, тяжелый рок или метал. Классическую музыку люблю. Хотя могу послушать танцевальную музыку 90-х, причем не столько для ног, сколько для души.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для души слушаю классическую музыку. Почему-то многие классику совсем забыли. Классическая музыка дает настроиться, отдохнуть. Кстати, медитировать, под классику, тоже хорошо.   В машине слушаю русский рок, например Би-2, Танцы минус, Сплин. От попсы  хочется только попой вертеть.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В основном слушаю что нить заводное из кавказского репертуара или же есть грусть пробивает то в яндекс радио подбираю под настроение музыку и слушаю ее. В целом какого либо конкретного жанра обажаемого нет, всего по чучуть. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сейчас музыку слушаю только в машине. Жанр в зависимости от настроя ехать. Хочется порезвее - что нибудь погромче роковое. Спокойно еду - соответственно и музыка спокойная.

Помню одну историю :)

Ехали мы первый раз в Анапу на машине. Год 2006.

Довольные такие, радио слушаем...

Километров через 50 от Москвы радио кончилось...

Ну ладно, есть же отличный диск с Ingrid - очень он нам нравился, энергичная музыка такая....

Короче, так как других дисков в магине не оказалось... А радио включалось на полчаса максимум, когда проезжали города.... Этот диск мы по кругу прослушали раз 20 за поездку.... Потом уже его ни когда не включали :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень люблю французскую музыку, особенно французский шансон. Просто душу на части рвет... Ничего общего с примитивным русским шансоном...

Бесконечно могу слушать таких французских исполнителей, как Джо Дассен, Шарль Азнавур, Адамо, Эдит Пиаф, Мирей Матье, Патрисия Каас...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А мне вот разные стили нравятся. Чтобы не слушал, везде можно найти свою хорошие композиции и мелодии. А сейчас больше всего релаксирую от хорошего Амбиента или Нью Ейджа. Кстати, Спейс Амбиент тоже цепляет иногда, когда нужна спокойная рабочая атмосфера. Стараюсь слушать без голоса музыку, чтобы не отвлекало.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

19 часов назад, Vlada сказал:

Очень люблю слушать русский рок, конечно старые группы, такие как Машина времени, АукцЫон, Кино, ДДТ, Браво, Наутилиус Помпилиус, Агата Кристи.

Но в последнее время я чаще всего включаю песни Сергея Трофимова.

Какие-то исследования учёных показали, что у человека меняются вкусы, жизненные приоритеты, предпочтение в литературе, пище, через каждые 6-7 лет жизни. В общем, меняется сам человек. Я как-то под музыку группы "Сплин", поймал себя на мысли, что по крайней мере, в плане предпочтения музыки, я действительно менялся с периодичностью 6-7 лет. Копнул поглубже, и понял для себя, что за это время произошли изменения  не только в предпочтениях музыки. 

Изменено пользователем tups77

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

По бурной молодости подсел на Blind Guardian и до сих пор слушаю их музыку. Также люблю Helloween, Rage, и крутых мужиков из Manowar:) Правда с возрастом количество музыки в моей жизни значительно уменьшилось. Раньше я проводил с песней рабочие дни, утро и вечер. Сейчас могу иногда в маршрутке включить, иногда перед сном. Даже днём, когда нахожусь в одиночестве дома, я не слушаю музыку. Вот такой я стал скучный, мдэ.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, tups77 сказал:

Какие-то исследования учёных показали, что у человека меняются вкусы, жизненные приоритеты, предпочтение в литературе, пище, через каждые 6-7 лет жизни. В общем, меняется сам человек. Я как-то под музыку группы "Сплин", поймал себя на мысли, что по крайней мере, в плане предпочтения музыки, я действительно менялся с периодичностью 6-7 лет. Копнул поглубже, и понял для себя, что за это время произошли изменения  не только в предпочтениях музыки. 

Понятно, что в течении жизни мы меняем свои предпочтения. У меня тоже поменялись вкусы, особенно в плане еды. Хотя при всем этом тяжелую музыку слушаю лет 6 точно и пока что она мне не надоела, слушаю ее с огромным удовольствием. А там - кто его знает, возможно, что начну слушать музыку помягче.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я люблю слушать русскую музыку, чтобы понимать о чем песня, в чем смысл. Слушаю абсолютно все, от рока до шансона. Сейчас вот эта песня засела у меня в голове, третий день хожу, пою ее. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Еще со студенческих лет полюбил музыку по направлению "регги", немало авторов этого жанра переслушал, зачастую даже не зная исполнителя, но один исполнитель останется в моём плейлисте навсегда, а именно Bob Marley, даже переведя текст песни, я понимаю, что музыка годная. "Give me just a little smile" :-)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 часов назад, ProtoAnton сказал:

Еще со студенческих лет полюбил музыку по направлению "регги", немало авторов этого жанра переслушал, зачастую даже не зная исполнителя, но один исполнитель останется в моём плейлисте навсегда, а именно Bob Marley, даже переведя текст песни, я понимаю, что музыка годная. "Give me just a little smile" :-)

Антон Вы просто с языка сняли, я только думал написать о одном из своих любимчиков Bob Marley! Обожаю его слушать особенно Bob marley give me just a little smile, да и другие его песни бомба!

Добавлено через 3 минуты

А еще одна группа и песня, которая меня всегда просто взрывает!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Всегда все зависит от настроения. Если я занимаюсь самообучением или пишу статьи, то chillout, если я на природе или с друзьями - альтернативу, грандж, брит рок. Когда я много думаю про общество, социум, политику - тогда русский рэп (ГРОТ, 25/17), когда хорошее настроение - украинские ТiК, Тартак, ТНМК, Дзидзьо, итд. Главное, чтобы музыка была качественной и шла от души.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вкусы меняются не только с настроением, но и с возрастом. Неизменным остается только русский рок. Виктор Цой полюбился еще с самого детства, и до сих пор его слушаю когда трудно или грустно. ДДТ тоже очень люблю послушать в такие моменты. А когда настроение повеселее - электронная музыка, да погромче. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Пушкарев Вова
      Привет! Мой пост написан от общения полученного после прихода в гости моей племяшки которой 12 лет! Мы с ней дружим! У нас доверительные отношения, в отличии от ее отношений с мамой и папой! Пока все сидели за столом, мы с ней общались на балконе, она предложила мне прослушать ее любимые клипы! Я в трансе! Это не Крематорий или Гражданская оборона из моей юности, но тоже не слабо! 
      А, что слушают ваши дети?

• Автор: lostparadise
      Хотелось бы услышать разные мнения по поводу того, как дети относятся к той музыке, которую вы любите, или слушали раньше. 
       К чему я веду. Моя дочка очень любит музыку, но когда я начинаю рассказывать, что раньше весь мир сходил с ума от Битлз, она начинает смеяться и рассказывать что такое слушать просто скучно. Современные группы "заходят" периодически. Те же Apocaliptica стали одной из любимых групп, а даже современные творения Accept не устраивают совсем. Со своей стороны, нео-металлические образования которые в моде сейчас - мне скучны и однообразны. 
       Как у вас?
    • Автор: Алексей Паршин
      Из одного блога узнал, что отвернувшиеся от музыкальных кумиров своей юности, предатели. Сказано это было относительно отечественного певца и композитора, самодеятельная группа которого в 80-е годы пользовалась успехом среди моих одноклассников. Но уже в 90-е появились более актуальные исполнители, на творчество которых я переключился. Решил себя проверить, скачал все альбомы, а слушать ну никак не смог. Настолько примитивное звучание и содержание, исключая нескольких хитов, которые родились в соавторстве. А вы слушаете непрофессиональное старьё?
    • Автор: lostparadise
      Написание песен. После 16 лет, я увлекся написанием стихов, научился играть на гитаре, и неожиданно для самого себя, начал писать песни. Выдавать за свои стеснялся, по этому всем говорил, что это ранние, неизвестные песни "Наутилуса", сначала срабатывало, но после разоблачения пришлось признаться. Как ни странно, после признания ни чего не изменилось, просто товарищи, после песен "Кино", "Алисы", "Гражданской обороны", периодически просили поорать что нибудь из своего творчества, и со временем, это переросло в камерные, творческие вечера, некоторые из них записывали на аудиокассеты и распространялись среди своих. Сейчас я все это забросил, все таки семья, дети, работа, но иногда ностальгирую по былым временам. Интересно, ведь наверняка я не один такой, и много найдется людей, у которых в шкафу хранятся песни, которые никто и никогда не услышит? 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Люди и отношения

Я обычно исключаю из своей жизни людей, об которых не раз обжигалась, потом пыталась дать шанс, искала для них оправдания, но если же мои отношения с другим человеком проверены и временем, и проблемами, то я знаю, что он настоящий и если же мне в чем то отказал, то это значит, что действительно не мог...
      В жизни очень важно иметь людей, которым ты доверяешь, на которых можно положиться, иногда такие люди становятся даже ближе, чем некоторые родственники.
      Не теряйте людей, хоть на свете их много,
      Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.
      И бессмысленна в жизни любая дорога,
      Если вы в одиночку решили идти. Если душит тоска и просвета не видно,
      Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.
      Если просят уйти и до боли обидно,
      Все равно, уходя, не захлопните дверь. В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
      В жизни солнца порою не больше, чем льда,
      Надо только уметь не терять этот остров,
      Где костёр ради вас зажигают всегда.
    • 3

в: Разное

И у меня бывают такие состояния и я не нахожу им объяснения, когда беспокойство, когда уныние, когда желание какой нибудь вкусняшки. Иногда думаю, это погода или сезонная депрессия, или жизненная усталость от постоянных "надо", от постоянных проблем... Осенью оправдываю затяжными, унылыми дождями, зимой - короткий световой день, не хватает солнышка, рано темнеет, весной - нехваткой витаминов, не хочется никакой другой пищи, а только свежих салатов, каких то легких блюд. А может нам всем не хватает в жизни отдыха, праздника, позитива? Мы все бегом, бегом, бегом, а потом глядишь и уже жизнь заканчивается и уже ничего не хочется, только покоя и чтобы не болело - здоров
    • 3

Пока дети маленькие, для них представляет удовольствие, провести время на свежем воздухе, поменять обстановку, если же еще есть пруд, покупаться позагорать. Чем становятся старше, тем меньше их тянет на дачу, у них другие заботы, потребности, увлечения. У нас с мужем была дача, за городом, постоянные поездки после работы утомляли, да и накладно, горючка постоянно дорожает. Приедем, наработаемся до темна, хочется, чтобы был порядок, чтобы было все ухожено, приходит время уборки урожая и находятся помощники, пока мы на дачу приедем, там уже все собрано и нам напрягаться не приходится. Потом поняли, что она для нас больше убыточная, чем прибыльная, взяли да и продали за "копейки", потому что особо желающих не было. Теперь у нас небольшой участок прямо возле дома и это очень удобно и поухаживать в свободное время и полюбоваться плодами своего труда.
    • 424

Мы часто ведем разговоры о женщине, какая она? Какую выбрать? По каким кратериям? Прочтите пожалуйста эту притчу, в ней рассказано о том, как Сам Господь создавал женщину и что Он вложил в нее:
      Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”
      Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться.Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.
      Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.
      “Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.
      Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”
      “Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”
      “А думать она может?” – спросил ангел.
      Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.
      Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.
      “Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.
      “Для чего они?” – спросил ангел.
      “Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.
      Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”
      “О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”
      Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.
      Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.
      “Что же это?”
      “Она не знает свою ЦЕННОСТЬ...”
    • 2

Недавно у самого была подобная проблема. Вот ссылка https://swapmotor.ru/  Здесь тебе помогут 100% 
    • 156

Невозможно полюбить другого человека, пока ты не умеешь любить себя. (автор - Юлия Графьева)     Невозможно полюбить другого человека, пока ты не умеешь любить себя. Нет никакого смысла стараться через силу любить людей, только потому что так принято, так хорошо, так полезно для твоей кармы… Это бесполезная трата времени и сил. Гораздо правильней потратить их на умение любить себя. Если твоя любовь к себе неискренняя, если она на пределе твоих сил, если ты не понимаешь, что такое любовь к себе, то ты никогда не сможешь любить и других. Тебе будет казаться, что вот это оно, или ты будешь заставлять себя — но нет, это не она. Когда ты любишь по-настоящему, тебе это легко, это просто льется из тебя, и оно никогда не зависит от того, как эти люди относятся к тебе. Но для этого надо научиться сначала любить себя — так же свободно и легко, любить свои недостатки, прощать свои ошибки, шутить над собой, чувствовать свою уникальность, разговаривать со своей душой, регулярно и с нежностью заботиться о себе. Вот только после этого ты действительно по-настоящему сможешь любить других. Только тогда ты сможешь по-настоящему любить их, когда испытаешь на себе все, что можешь дать другим.
    • 5

в: Творчество

Наши детки - это творческие личности, а сколько фантазии в их умных головках.
      Наши детки - это будущие художники, певцы, танцоры, скульпторы, великие кулинары .... и только от нас, родителей, зависит станет ребенок кем то значимым или нет, в нашей власти поддерживать их фантазии и стремления, развивать их таланты и в будущем с восторгом кричать им "БРАВО"! Так что поддерживайте, помогайте, из вашего ребенка может вырасти большой человек и это во многом зависит от родителей.
    • 0

Уважаемые мои форумчане, предлагаю очень щекотливую, но важную и актуальную тему. Интересовались ли вы когда нибудь, как знак вашего зодиака влияет на сексуальность и что вы знаете о своем знаке?!.
      Вот, например, Весы — сексуальный наркоман 
      Дева — хороший секs 
      Овен — бог sеxа.
      А как ваши звезды влияют на вашу сексуальность? Делимся мнениями!
    • 1

в: Путешествия

Да, Андрей, я с вами согласна, жизнь это гонка и только от нас самих зависит, будет ли в ней хоть немного праздника или вот так и будет продолжаться до конца дом-работа-дом... Нужно научиться любить себя и прислушиваться к себе, чего мы хотим на самом деле. Нужно научиться воплощать свою мечту в жизнь и не забывать о том, что живем мы всего один раз и другого не будет, а главное стремиться к этому. Вот, например, чего-то очень-очень захотел, поднатужился и ....... сделал, вот тогда жить будет намного интересней.