Artcooll

Выбор профессии

14 сообщений в этой теме

Хотелось бы спросить у форумчан, какую профессию они сейчас считают перспективной на данный момент? Ту, которая гарантированно принесет трудоустройство и хорошую денежку в будущем. Или какими навыками и специализациями необходимо обладать, чтоб гарантированно не остаться без работы? Мне это интересно в плане того, что сына нужно как-то направлять в нужное русло. Показывать ему, что перспективней для образования, а что нет. Желательно ведь это делать раньше, пока он еще в неопределенности, чтоб знал примерное направление.

Изменено пользователем Artcooll

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ой, не знаю, не знаю что посоветовать. У нас, белорусов, сейчас не проблема что выбрать, а проблема как хоть что-то найти. Все оплачивается крайне низко, люди работают просто за копейки. А не работать нельзя, так как тогда нужно тогда платить большой налог. Свободных мест в нашем городе практически нет. А что по поводу оплаты, то более ли менее хорошо оплачивается труд програмистов. Так что, как в песне поется - думайте сами, решайте сами...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне, кажется, сейчас очень востребованы программисты. Плюс, у толкового программиста всегда хорошая зарплата. Он даже без просиживания в офисе всегда сможет заработать себе на жизнь.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сложность вашего вопроса состоит в том, что надо предвидеть, что будет в недалеком будущем. Очень сложно сказать, какие профессии будут актуальными хотя бы через 5 лет. Поэтому надо, чтобы ребенок изучал все дисциплины на одинаковом уровне. Не обязательно он должен знать все на отлично. Очень хорошо, когда у вашего сына будет несколько хобби, то есть он будет заниматься вещами, которые не изучают в школе. Это эму в любом случае пригодиться в жизни.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я даже не знаю, какую профессию нужно выбрать, чтобы и перспективной была и хорошо оплачиваемой. Ведь сейчас молодые люди заканчивают учиться, а работать негде и если нет серьезных связей, то найти работу, это целая проблема. На данный момент актуальна профессия программиста, она всегда востребована и в их работе нуждаются почти все учреждения или юриста. Мне кажется сейчас великое множество частных контор где по этих специальностях можно устроится. Молодежи трудно сейчас выбрать профессию, при таком дефиците рабочих мест.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

По мне так перспективной является работа в органах, так же с языками, к примеру знаешь китайский или японский, как итог будущее обеспечено, ведь переводчики, а то и просто дипломаты всегда нужны.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

По-моему, стоит спросить сына, чего хочет он. Будущая специальность должна приносить удовольствие, вызывать  желание идти в свой коллектив. Можно подумать о рабочей профессии сварщика или сантехника. Они всегда востребованы. Возможно, оплата не слишком высокая :(

Изменено пользователем Natali25

Поделиться сообщением

Я считаю что глупо выбирать и что то решать за ребенка! Это его жизнь и он как личность должен сам сделать выбор! Решить что ему нравится, что интересно? Чем быстрее ребенок отрывается от маминой сиси, тем быстрее он сможет стать самостоятельным мужчиной! Я понимаю забота, желание добра и всего самого лучшего своему ребенку, но хотите верьте, хотите нет, это его убивает! Превращает в зависимого, не самостоятельного, не способного самому решать проблемы малыша! Даже в семейной жизни, он будет маминым ребенком и не каждой женщине это понравится! Женщина хочет видеть рядом с собой мужчину, способного обеспечивать, защищать, решать любые жизненные ситуации!

Поделиться сообщением

Навскидку могу предложить ряд профессий, обладая которыми не останешься без хлеба в любом уголке мира. На первое место ставлю специальность сварщика. И в странах СНГ, и за рубежом данная профессия хорошо оплачивается. Более того она в дефиците. Хороших сварщиков не хватает в любом регионе. Далее идут сантехник, токарь и строитель.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Работа, как и учеба, должна приносить удовольствие. Если сыну будет не интересна профессия, то это будет не жизнь, а каторга, ведь современные люди большую часть времени проводят на работе. Чтобы зарабатывать выше среднего нужны задатки предпринимателя, но этому даже не обязательно учиться в университете, этому может и жизнь научить. Вам многие советуют обратить внимание на профессию программиста. Она хороша тем, что даже сидя дома, можно прилично зарабатывать.  Но и требования огромны- человек должен идеально владеть компьютерным языком, быть интеллектуально развит, ведь те, кто не связан с программистами, даже сотой части не знают, с чем сталкивается представитель этой профессии.  Всегда будут в моде языки, хотя бы потому что с хорошим языковым уровнем можно уехать работать заграницу. Кстати, становится востребованным среди мужчин парикмахеры и стилисты. Я как узнала, сколько получает мой знакомый, то была приятно удивлена.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Пушкарев Вова сказал:

Женщина хочет видеть рядом с собой мужчину, способного обеспечивать, защищать, решать любые жизненные ситуации!

Это Вы уже в дебри проблемы воспитания, психологии и заботы о ребенке залезли. И я не мама, я папа ;) Мне лишь интересно направить ребенка в правильно русло, подсказать, может и ухватится за перспективные профессии. Показать ему, что сможет обеспечить себя финансово, а не навязывать ему что-то. Просто помню себя, что родители не подсказали, а теперь - учился на одного, а работаю другим.
Изменено пользователем Artcooll

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Artcooll сказал:
Это Вы уже в дебри проблемы воспитания, психологии и заботы о ребенке залезли. И я не мама, я папа ;) Мне лишь интересно направить ребенка в правильно русло, подсказать, может и ухватится за перспективные профессии. Показать ему, что сможет обеспечить себя финансово, а не навязывать ему что-то. Просто помню себя, что родители не подсказали, а теперь - учился на одного, а работаю другим.

Извиняюсь, насчет мамы, просто не понял! У меня просто был горький опыт родители посоветовали то, что было престижно на то время и я пошел учится! А потом тенденции поменялись и моя профессия стала не интересна и мало оплачиваемая! Рынок работы постоянно меняется и угадать очень трудно! Я не хотел Вас обидеть! Мне просто хотелось рассказать как сложилась у меня, с помощью родителей которая не пошла на пользу! Вам доброго вечера и успехов в воспитании!

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 16:17, Спиридон сказал:

Хороших сварщиков не хватает в любом регионе. Далее идут сантехник, токарь и строитель

Соглашусь!  Единственный минус вижу, это способ расчёта за выполнение работы , я имею ввиду алкоголь.  Некоторые считают , что дать бутылку водки - это норма.  Меня всегда "передергивает" от таких расчётов.  Печальный пример , сосед по этажу,  он сантехник лет 35, хороший парень. Но вот с утра от него амбре от вчерашнего, а вечером - свежак.  

Добавлено через 3 минуты

Совещание на заводе. 
Заведующий: 
- сегодня пятница, а это как известно маленькая суббота, работать не будем, немного выпьем, поедем по домам! Завтра суббота, забухаем как положено! В воскресенье встанем опохмелимся, к вечеру как всегда это перейдёт в пьянку, напьёмся! В понедельник опохмелимся нормально и пойдём домой отдыхать! Во вторник пить не будем, но и работать не вариант после таких выходных! В СРЕДУ выйдем на работу и плодотворно поработаем! В четверг устроим подготовку к пятнице, поэтому работать не будем, ну а дальше пятница, а как мы все знаем пятница, это маленькая суббота! Всем понято расписание, вопросы есть? 
Голос из зала: - Я извиняюсь, а вот эта проблема со средой когда закончится?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если ребёнок крепкий, не смотря на прививки, устойчивый к стрессам по сравнению со сверстниками, - то проблемы с выбором профессии не будет.

Если стеснительный, "прицепной", то тут надо помогать усиленно - передавать свои навыки, направлять, присматривать, устраивать в кружки, секции, друзей подбирать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 2

в: Разное

Ну раньше книг читали больше, сейчас это редкость. Нужно читать много книг и развиваться, быть творчески и грамотным, я читаю в свободное время.
    • 3

в: Материалы сайта

Так нечестно! После вашего рассказа уже неинтересно ехать на экскурсию!)))
      Хотя, на самом деле, наоборот, ещё больше захотелось побывать в этом благословенном месте, чтобы увидеть всё своими глазами и прикоснуться к прекрасному. Поэтому принимаю ваше приглашение и благодарю за такой подробный и вдохновляющий рассказ.
    • 1

в: Люди и отношения

Отношения с родственниками ограничиваются в основном общением на чьих-то похоронах. К сожалению, тех, для кого я был любимым внуком и племянником, уже нет на свете. С украинскими кузинами не могу поддерживать контакты из-за служебных режимных ограничений. А кое-кто меня прокинул на деньги, как лоха, не считая нужным объясниться.
    • 157

в: Люди и отношения

Вечер с мамой. (автор неизвестен)   После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.
      Она сказала мне: «Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время».
      Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.
      Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка. В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.
      — Что случилось? Ты в порядке? — сразу спросила она.
      Моя мама — из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
      — Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: — ответил я.
      Она задумалась на секунду, затем сказала: ‘Я очень хочу этого’. В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.
      Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.
      — Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, — сказала она, садясь в машину.
      Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.
      Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
      Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.
      — Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, — сказала она.
      — Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, — ответил я.  
      За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.
      Когда я привез ее домой, она сказала: ‘Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя’.
      Я согласился. — Как прошел ваш вечер? — спросила меня жена, когда я вернулся домой.
      — Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, — ответил я. Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
      Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать. А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: ‘Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил. Мой сын, я люблю тебя".  
    • 2

Я думаю, такого типа мероприятия - это необдуманная глупость. Культурные мероприятия должны проводиться в дневное время, в выходные дни. Ну, ночные клубы - это понятно... А вот выставки, беседы, лекции - это только днем. Я бы лично никогда не пошла в такое время, как бы меня не заинтересовало данное мероприятие. Но бывают и экстремалы, а скорее всего чудаки...
    • 3

Субботники как таковые себя уже изжили, но частные магазины, кафе и подобного типа предприятия должны поддерживать порядок на своей территории и часто их руководители привлекают к таким работам сотрудников, которые совсем не обязаны это делать. Я считаю, что для такого типа работ должны привлекаться люди, которые обязаны выполнять свою работу и получают за это заработную плату и это - дворники.
    • 5

в: Путешествия

Компота тоже нет. А на первое там чай. 
    • 306

в: Юмор

- В жизни все наоборот: женишься на красавице, которая превращается в холодное земноводное.   - Некоторые сначала сжигают за собой мосты, а потом посыпают голову пеплом.   - В отличие от самки богомола - самка человека выедает голову партнеру задолго до секса...   - Хорошенькую найти легко, хорошую - трудней.   - Сначала ты просишь выключить свет на время секса, а потом обижаешься, что я не узнал тебя на улице.   - Чем беднее страна, тем хуже дороги и шикарнее автомобили. У воров.   - Сожалея об упущенных возможностях, мы упускаем новые.   - Дела как у картошки - если зимой не сожрут, то весной точно посадят!   - Идеальная жена должна выглядеть так, чтобы все думали, что она любовница.   - Избавиться от рака лучше всего с помощью пива.
    • 354

в: Юмор

Выпивают два киллера. Один другого спрашивает: - Слышь, Серега, а ты мог бы меня за бабки грохнуть? - Ты че, Вован, обалдел? Ты же мне друг, тебя - бесплатно!!! -*- В доме, где проживают сплошь интеллигенты, один доцент, в темноте стукнулся о дверной косяк и обронил слово «Зайка, прости за грубость!». С тех пор он стал считаться местным криминальным авторитетом. -*- Слушается дело о разводе: - Истица, почему вы хотите развестись с этим человеком? - Он меня не удовлетворяет! Голос из зала: - Ну надо же! Всех удовлетворяет, а ее не удовлетворяет! Другой голос из зала: - Да ее никто не удовлетворяет! -*- - Рабинович, у Вас бывают физические нагрузки? - А секс можно считать физическими нагрузками? - Да. - Тогда — нет. -*- Судья: - Вы зачем разбили о голову прохожего бутылку шампанского? - На счастье! -*- «Ещё один потерял голову от любви ко мне», — вздохнула самка богомола и нарисовала очередную звездочку на дереве. -*- Блондинка приходит к гинекологу, а он ей говорит: - Вы беременны!!! Блондинка в замешательстве, спрашивает: - Доктор, а этот ребенок мой?