Vlada

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...

19 сообщений в этой теме

У каждого человека есть своя история создания семьи. Вот жили два незнакомых друг другу человека, каким-то непонятным образом встретились, познакомились, создали семью. Я предлагаю в этой теме поделиться своими историями знакомства со своей второй половинкой.

И начну конечно же с себя. Было это в 1977 году. Мне уже исполнилось целых 23 года и моя подруга предложила сходить вечером вдвоем в ресторан. Я до этого ходила в ресторан только по поводу и с компанией. А так, пойти вдвоем не решалась. Но подруга меня уговорила и мы отправились в это злачное заведение. И правильно сделали. В этот вечер я познакомилась со своим будущим мужем. Наше первое свидание могло бы и не состояться, так как мне нужно было уехать на следующий день в другой город, но снова вмешалась судьба. Я в последнюю минуту отказалась от поездки и все же пошла на это свидание. Наш брак оказался счастливым и долгим.

С нетерпением буду ждать ваших историй.

n_67a287ff265_310.jpg

Поделиться сообщением

Говорят, когда человек рождается, Господь пишет для него судьбу... Моя история необычная. Я была совсем молоденькая и встречалась с парнем, которого любила первой и самой настоящей любовью. Да вот только беда, часто мы ссорились по пустякам, а однажды поссорились очень серьезно. Имел он неосторожность дать мой адрес своему другу с просьбой написать мне письмо и помирить нас. Помирить не помирил, а увести увел. Началась у нас сначала дружеская переписка, а дальше все серьезней и серьезней и отслужив срочную службу, приезжает он ко мне с предложением руки и сердца. Я раньше его не видела в живую, у меня было только его фото и я не могла сразу сказать ему "Да", но он был настойчив и через пару месяцев приехал с родителями. Подали заявление, расписались и вот уже 45 лет вместе.

fate.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

Я бы поделился историей с богатым продолжением, но с первой своей любовью я расстался, увы расстояние сделало свое дело, а вот со второй все вроде хорошо, но спугнуть не хочу. 

Поделиться сообщением

У меня сама история знакомства банальна, познакомился со своей бывшей  на дискотеке в общежитие для переселенцев. Интересна предыстория, мы жили на соседних улицах небольшого городка в Средней Азии, учились в одной школе, мои и её "дедки с бабками" жили в одной деревне Ставропольского края. В разное время мы бывали в этой деревне, бабушки нас крестили в одной церкви, но до приезда в Тулу мы даже не подозревали о существовании друг друга. Ещё хочу сказать, я влюбился реально с первого взгляда.)

Поделиться сообщением

Я со своей половинкой родился и вырос в одном дворе в соседних домах. Никогда и близкой мысли не было, чтобы перейти черту обычных приятельских отношений, дружеских. Но вот потоооом...после того, как мы вернулись домой с учебы в других городах... встреча была пылкая и соединила нас на долгие годы крепкими узами. Никто из нас даже и подумать раньше не мог, что мы будем вместе... Так что, прежде чем выискивать в дали, нужно оглянуться, нет ли будущего рядом.

Поделиться сообщением

49 минут назад, tups77 сказал:

Интересна предыстория, мы жили на соседних улицах небольшого городка в Средней Азии, учились в одной школе, мои и её "дедки с бабками" жили в одной деревне Ставропольского края. В разное время мы бывали в этой деревне, бабушки нас крестили в одной церкви, но до приезда в Тулу мы даже не подозревали о существовании друг друга. Ещё хочу сказать, я влюбился реально с первого взгляда.)

Удивительная история! Жить рядом и не знать о существовании друг друга, а случайно встретившись через тысячи километров от места жительства, -  влюбиться друг в друга, - это просто чудо! 9_9

Добавлено через 11 минут

2 минуты назад, Юрий сказал:

Так что, прежде чем выискивать в дали, нужно оглянуться, нет ли будущего рядом.

Правильно! С теми, кто вырос рядом, так много общего, так многое связывает! Такой паре и легче понимать друг друга. 9_9 Только вот, не всем девчонкам "везет" связать свою жизнь с хорошим парнем, - их как правило, "разбирают" уже на "низком старте". Чуть зазевалась, - и привет!..  Парням в этом отношении легче, - всегда есть "из чего выбрать". :D

Поделиться сообщением

А мы с мужем познакомились на День города во время фейерверка))) И с тех пор вся жизнь, как фейерверк, вот уже 24 года вместе. Тогда подружка меня потянула на площадь, а мне так не хотелось идти, но уступила уговорам. Так она мне до сих пор вспоминает, что если бы не она... А мой будущий муж сразу предложил замуж, в тот же вечер. Но я, естественно, не приняла это всерьез, а он оказался настойчивым и через год я сдалась)))

Поделиться сообщением

У каждого человека свои истории любви которые женятся. В начале  у всех романтические отношения которые потом перерастают во что то серьёзное. Люди женятся создают семьи, и это вполне нормально. Истории разные а могут закончится противоположно и люди расходятся. Берегите  друг друга и все у вас будет отлично.

Поделиться сообщением

Я со своим любимым познакомилась интернете, точнее в контакте. Мы общались целый месяц, прежде чем встретиться. Уже на первой встрече я поняла, что это мой человек. Спустя три года мы решили пожениться.:)

Поделиться сообщением

В 15.04.2017 в 17:18, Valdar сказал:

Только вот, не всем девчонкам "везет" связать свою жизнь с хорошим парнем, - их как правило, "разбирают" уже на "низком старте". Чуть зазевалась, - и привет!..  Парням в этом отношении легче, - всегда есть "из чего выбрать".

Понятие "хороший парень" довольно растяжимое, и каждая девушка/женщина вмещает в него свои ориентиры. У судьбы приготовлены на всех свои планы. Так что не стоит особо переживать, что не успели/поторопились, все сложится так, как должно было быть! Насчет богатого выбора, тут бы я поспорил! У нас тоже свои заморочки, кому везет, а кому нет.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Artcooll сказал:

У судьбы приготовлены на всех свои планы. Так что не стоит особо переживать, что не успели/поторопились, все сложится так, как должно было быть! Насчет богатого выбора, тут бы я поспорил! У нас тоже свои заморочки, кому везет, а кому нет.

Ну не все девушки готовы ждать "приготовленные судьбою планы" для них. Время-то бежит без оглядки, а девушкам хочется уложиться в отведенный им судьбою срок - стать матерью, вырастить детишек... Мужчинам в этом плане полегче... Ну да, не всем "везет", но и выбор у мужчин в нашей стране, где женщин всегда больше, - несколько выше, чем у женщин.

Поделиться сообщением

С мужем ходили в один институт, но позднее я себя не нашла в том заведении и забрала документы. Но мы понравились друг другу и начали встречаться. Меня подкупала его исполнительность, плюс и навалять мог в драке, а это защита, надёжность. Ещё он панковал немного, но при этом всем парень был хороший, а главное, что умный. Но жизнь показала, что умным также не легко жить, как и дуракам, а то и сложнее бывает. Я о работе и поиске себя в жизни говорю. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Valdar сказал:

Ну не все девушки готовы ждать "приготовленные судьбою планы" для них. Время-то бежит без оглядки, а девушкам хочется уложиться в отведенный им судьбою срок - стать матерью, вырастить детишек...

Вы опять не правильно немного поняли. Судьба не влияет на ваше одиночество, как таковое. Это уже заложено в исходном результате вашей будущей жизни. И найдете Вы свою половину ровно тогда, когда это должно случиться. Может даже спустя 10-ть упущенных шансов, и не раньше. Как-то так. Будите Вы торопиться, или медлить, это уже тоже учтено ;)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Artcooll сказал:

Судьба не влияет на ваше одиночество, как таковое. Это уже заложено в исходном результате вашей будущей жизни. И найдете Вы свою половину ровно тогда, когда это должно случиться. Может даже спустя 10-ть упущенных шансов, и не раньше. Как-то так. Будите Вы торопиться, или медлить, это уже тоже учтено

Думаю, что в наших силах корректировать судьбу. Моя дочь, например, могла бы высиживать в России эту "судьбу", но она взяла её в свои руки, очень много трудилась в избранном ею направлении и нашла свою судьбу на другом конце Земли. 9_9

Поделиться сообщением

С женой познакомились в институте, на похоронах своего однокурсника. Мы и раньше друг друга видели, но тогда решили почему-то проводить время вместе. Немного после пар, немного разговором между парами. Так и до конца института дожили, сложно было, но друг друга выручали понемногу. Ничего необычного в общем. Потом разговорились о хобби, решил велик подарить - приняла подарок, так и повелось знакомство.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени суток, пришла инфа из Казахстана, что у них ходит мысль ввести огромный штраф за развод, и вот у меня теперь вопрос, а не будет ли у нас такой же бяки, может тоже введут что то подобное или думаете это вряд ли? Вообще как вы к этому относитесь, по мне так это просто очередной закон, чтоб хоть как то пополнить казну для себя и тем самым срывать с людей деньги, при этом прикрываются хорошим делами, мол, чтоб разводов было меньше, а по мне так вообще женится люди перестанут.
    • Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени суток, помнится был случай, если кто то помнит у меня была девушка, сейчас она в Германии, но любовь у нас произошла реально крайне спонтанно, наверно и с первого взгляда, потому что чувства у меня к ней возникли моментом, дикое желание обнять и чтоб она была моей, она признается, что это было взаимно. В данный момент мы расстались в виду расстояния, но суть в другом есть ли она любовь с первого взгляда, как вы считаете и бывает ли она такой, что проходит сквозь года и как говорится с первого взгляда и до конца своих дней.
    • Автор: Катеринка
      Всем доброго времени суток. 
      Хочется получить совет от мужчин. Как с вами знакомиться?
      Сейчас у меня новый этап в моей жизни, мое сердце абсолютно свободно и очень хочется его занять кем то. 
      Знаю, что много хороших мужчин на свете и вижу их вокруг себя. Когда гуляю по улице, когда мы с подругами сидим в ресторане, когда я  в салоне красоты, когда я прогуливаюсь по парку. 
      Но вот как с вами мужчины знакомиться? Не будет ли это слишком навязчиво с моей стороны. Не будет ли вас это пугать, отталкивать. 

• Автор: Валентин001
      Товарищ рассказал такую историю. Его жене 41 год. Я их семью хорошо знаю. Двое детей. Сын в армии, дочь в университете учится. Жена у него всегда была в семье главная. Так вот он рассказывает, что с некоторых пор она часто стала приходить домой поздно. То у нее встреча с подругами, то на работе отмечают что-то. Потом вообще выяснилось, что за ней начальник ухаживает. И вместо того, чтобы дать ему отворот - поворот, она продолжает крутить хвостом. При этом говорит мужу, что его любит и никуда уходить не собирается, мол просто характер у неё такой "общительный". И вообще на работе ей повышение светит...
      Он спрашивает у меня совета. А что тут посоветовать? Бросать её он категорически не хочет. Вы что думаете? 
    • Автор: Алена Кулинич
      Приветствую всех. 
      Я в отношениях состою уже довольна таки долгое время, чуть более двух лет. Как мне казалось отношения серьезные, но по истечению такого срока считаю, они уже должны были узакониться, но с этим у нас проблема. 
      Стала замечать, что мой возлюбленный и не задумывается об этом. Как правильно поступить? Начать с ним разговор об этом? Как правильно подобрать время? Ведь к такому разговору мужчина должен быть настроен. 
      Останавливает страх за то, что после этого разговора приняв решение не расписываться, я буду вынужденна разорвать эти отношения, ведь в них не будет никакого смысла. 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Недавно посмотрела передачу об известных экстрасенсах, об их жизни, и сделала выводы о том, что это, действительно, самые несчастные люди, которые обременены своим даром, и помогая людям, сами себе помочь не в состоянии. А ведь многие, особенно молодые люди, им завидуют, и хотят владеть таким талантом, не задумываясь о последствиях. Да, это слава и некоторая власть над многими жизненными ситуациями, но какая последует расплата? У Ванги муж был алкоголик, которого она так и не смогла вылечить, а ведь другим помогала. Да и сама была глубоко несчастным человеком, постоянно слышащим потусторонние голоса. У знаменитой Джуны погиб любимый сын в 26 лет. А Юрий Лонго разве был счастлив в личной жизни, и его дочь? За любовную магию им тоже пришлось заплатить. Ясновидящая Нелли Биджиева, которая предсказывала с помощью отражения Луны в зеркале и таким образом помогала людям, тоже расплатилась жизнью сына Аслана. А кто заставил выйти из окна Илону Новоселову? И почти все маги умирают от онкологии. Я считаю, что это не дар, а проклятие, и надо бояться его, а не завидовать и жаждать стать необычным человеком. Как вы думаете, ежики?
    • 6

В первую очередь это делается для развития науки, материальной отдачи от этих вложений практически нет. И возможно, что какие-то открытия, сделанные в космосе, очень облегчат нам жизнь здесь, на Земле. Во-вторых, мне кажется, что в прессе сложно найти достоверную информацию о космических исследованиях, так ли все, как нам преподносят. Сейчас, например, активно муссируется информация, что американцы на самом деле на луну не летали, при чем выдвигаются научно обоснованные аргументы с обеих сторон, как за, так и против. А правда нам неизвестна. И на счет разумной жизни: мы мыслим стандартами. Возможна, на других планетах, вреде Марса, и есть разумная жизнь, но мы ее не состоянии увидеть, так как недостаточно развиты, к тому же ищем себе подобное. По крайней мере я верю, что мы не одиноки.
    • 5

в: Люди и отношения

Я тоже приветствую свежий воздух . Сквозники,  конечно, не люблю , они хороши лишь в жаркие дни. А в общественных местах, или местах большого количества народу , все же должно быть прохладно и свежо. Анекдот по теме  :  Едет пассажирский автобус в час пик. Народу набилось в автобусе , как сельди в бочки.  Жарко и тесно.   И тут ещё в добавок кто-то пукнул.  Народ , начал возмущаться :"Как так... здесь и так  дышать нечем...  да ещё кто-то  не сдержался..." Водитель подумал и говорит :"А хотите узнать кто воздух испортил? ".  Все, конечно , согласились ...  Водитель достаёт верёвку, передаёт её в салон  со словами , что каждый пассажир в автобусе должен схватится за веревку.  Через некоторое время спрашивает : " Все держатся за верёвку? " в ответ слышит дружное "да"  Водитель :" И тот кто пукнул держиться? " В ответ одиночное: "да"    
    • 0

в: Путешествия

На данный момент мои финансовые возможности идут в разрез с огромным желанием попутешествовать и увидеть прекрасный мир своими глазами. Я думаю что финансовая недостаточность это не повод для того чтобы сидеть дома. И поэтому я прошу помощи в том как сделать поездку максимально затратной. Для начала в какую не дорогую страну вы посоветовали бы съездить на первый раз. Где можно в этой стране поселиться в не очень дорогой гостинице. Также скажите стоить ли питаться в дешёвых заведениях, или же лучше готовить самому.
    • 3

Практически в том же заключается и моя проблема, "расходы больше чем доходы", то есть постоянно сам себя держу в напряжении. Хотя так много раз слышал и понимаю, что деньги делают деньги, а все равно никак не могу копить, пусть даже небольшими суммами.
    • 5

в: Наши любимые животные

На протяжении жизни у меня были разные животные и все на тот период любимые. Очень долго жил у меня ротвейвер - чудный, огромный и добрейший пёс. Когда его не стало я вообще не думала, что заведу кого-нибудь. Но через время я случайно увидела не своего тогда котёнка и вот уже девять лет он является моим любимым домашним животным. Он заменил мне всех предыдущих любимчиков (рыбок и хомячка) и это пока меня вполне устраивает.
    • 9

в: Люди и отношения

Думаю что пока человек старается развиваться, то в любом случае он умнеет. А если остановился хоть на какое-то время - все, деградация. И возраст не имеет ключевого значения, у каждого ведь свои возможности. 
    • 38

в: Творческие коллективы

Ну что же... Как я и предполагала, нашему замечательному хору никакого места не присвоили. Лишь - диплом финалиста Всероссийского хорового фестиваля.  Впрочем, нашу Иришу тоже отметили специальным дипломом, как лучшего концертмейстера Фестиваля. Её блистательную игру на фортепьяно не заметить было невозможно - даже в таком совершенно не приспособленном для конкурса зале. Ну, спасибо и за это!   А места победителей, видно, были распределены заранее между профессиональными коллективами, которые в основном и были представлены в финале Фестиваля. И им совсем не обязательно было демонстрировать свое творчество в хорошо оборудованном помещении, - "сошло" и такое... Ну, еще - для "справедливости" - отметили народный хор из республики Адыгея. Согласитесь, не "выделять" же лишний раз "москвичей", которых итак не слишком-то и "любят" в стране... Все, я завтра уезжаю в Болгарию - на другой конкурс. Пока! 
    • 213

в: Юмор

- Родила царица в ночь Толе-сына, Коле-дочь.   - Женщины всегда правы. Знаете почему? Потому что.   - Аленушка первой из девушек доказала, что все мужики козлы, стоит им только напиться.   - Если вам надо выговориться, поделитесь с мужем. Он никому не расскажет, потому что нихрена не слушает.   - Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона. Лучше пролить немного виски себе на брюки, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку.   - Когда вы одиноки, вам кругом мерещатся счастливые супружеские пары. А когда вы женаты, - кругом счастливые холостяки...   - Если ты очень хочешь что-то, отпусти это, - если вернется к тебе, то оно твое, если нет - то никогда твоим и не было...   - Безысходность – это когда у одинокого мужчины аллергия на пельмени.   - Для меня самый сильный страх - это стать лишним в жизни того человека, который тебе реально дорог.   - Говорят, что мужчины-кондукторы хороши в постели. Потому что кондуктор не спешит, кондуктор понимает.