Vlada

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...

19 сообщений в этой теме

У каждого человека есть своя история создания семьи. Вот жили два незнакомых друг другу человека, каким-то непонятным образом встретились, познакомились, создали семью. Я предлагаю в этой теме поделиться своими историями знакомства со своей второй половинкой.

И начну конечно же с себя. Было это в 1977 году. Мне уже исполнилось целых 23 года и моя подруга предложила сходить вечером вдвоем в ресторан. Я до этого ходила в ресторан только по поводу и с компанией. А так, пойти вдвоем не решалась. Но подруга меня уговорила и мы отправились в это злачное заведение. И правильно сделали. В этот вечер я познакомилась со своим будущим мужем. Наше первое свидание могло бы и не состояться, так как мне нужно было уехать на следующий день в другой город, но снова вмешалась судьба. Я в последнюю минуту отказалась от поездки и все же пошла на это свидание. Наш брак оказался счастливым и долгим.

С нетерпением буду ждать ваших историй.

n_67a287ff265_310.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Говорят, когда человек рождается, Господь пишет для него судьбу... Моя история необычная. Я была совсем молоденькая и встречалась с парнем, которого любила первой и самой настоящей любовью. Да вот только беда, часто мы ссорились по пустякам, а однажды поссорились очень серьезно. Имел он неосторожность дать мой адрес своему другу с просьбой написать мне письмо и помирить нас. Помирить не помирил, а увести увел. Началась у нас сначала дружеская переписка, а дальше все серьезней и серьезней и отслужив срочную службу, приезжает он ко мне с предложением руки и сердца. Я раньше его не видела в живую, у меня было только его фото и я не могла сразу сказать ему "Да", но он был настойчив и через пару месяцев приехал с родителями. Подали заявление, расписались и вот уже 45 лет вместе.

fate.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я бы поделился историей с богатым продолжением, но с первой своей любовью я расстался, увы расстояние сделало свое дело, а вот со второй все вроде хорошо, но спугнуть не хочу. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня сама история знакомства банальна, познакомился со своей бывшей  на дискотеке в общежитие для переселенцев. Интересна предыстория, мы жили на соседних улицах небольшого городка в Средней Азии, учились в одной школе, мои и её "дедки с бабками" жили в одной деревне Ставропольского края. В разное время мы бывали в этой деревне, бабушки нас крестили в одной церкви, но до приезда в Тулу мы даже не подозревали о существовании друг друга. Ещё хочу сказать, я влюбился реально с первого взгляда.)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я со своей половинкой родился и вырос в одном дворе в соседних домах. Никогда и близкой мысли не было, чтобы перейти черту обычных приятельских отношений, дружеских. Но вот потоооом...после того, как мы вернулись домой с учебы в других городах... встреча была пылкая и соединила нас на долгие годы крепкими узами. Никто из нас даже и подумать раньше не мог, что мы будем вместе... Так что, прежде чем выискивать в дали, нужно оглянуться, нет ли будущего рядом.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

49 минут назад, tups77 сказал:

Интересна предыстория, мы жили на соседних улицах небольшого городка в Средней Азии, учились в одной школе, мои и её "дедки с бабками" жили в одной деревне Ставропольского края. В разное время мы бывали в этой деревне, бабушки нас крестили в одной церкви, но до приезда в Тулу мы даже не подозревали о существовании друг друга. Ещё хочу сказать, я влюбился реально с первого взгляда.)

Удивительная история! Жить рядом и не знать о существовании друг друга, а случайно встретившись через тысячи километров от места жительства, -  влюбиться друг в друга, - это просто чудо! 9_9

Добавлено через 11 минут

2 минуты назад, Юрий сказал:

Так что, прежде чем выискивать в дали, нужно оглянуться, нет ли будущего рядом.

Правильно! С теми, кто вырос рядом, так много общего, так многое связывает! Такой паре и легче понимать друг друга. 9_9 Только вот, не всем девчонкам "везет" связать свою жизнь с хорошим парнем, - их как правило, "разбирают" уже на "низком старте". Чуть зазевалась, - и привет!..  Парням в этом отношении легче, - всегда есть "из чего выбрать". :D

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А мы с мужем познакомились на День города во время фейерверка))) И с тех пор вся жизнь, как фейерверк, вот уже 24 года вместе. Тогда подружка меня потянула на площадь, а мне так не хотелось идти, но уступила уговорам. Так она мне до сих пор вспоминает, что если бы не она... А мой будущий муж сразу предложил замуж, в тот же вечер. Но я, естественно, не приняла это всерьез, а он оказался настойчивым и через год я сдалась)))

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У каждого человека свои истории любви которые женятся. В начале  у всех романтические отношения которые потом перерастают во что то серьёзное. Люди женятся создают семьи, и это вполне нормально. Истории разные а могут закончится противоположно и люди расходятся. Берегите  друг друга и все у вас будет отлично.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я со своим любимым познакомилась интернете, точнее в контакте. Мы общались целый месяц, прежде чем встретиться. Уже на первой встрече я поняла, что это мой человек. Спустя три года мы решили пожениться.:)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 15.04.2017 в 17:18, Valdar сказал:

Только вот, не всем девчонкам "везет" связать свою жизнь с хорошим парнем, - их как правило, "разбирают" уже на "низком старте". Чуть зазевалась, - и привет!..  Парням в этом отношении легче, - всегда есть "из чего выбрать".

Понятие "хороший парень" довольно растяжимое, и каждая девушка/женщина вмещает в него свои ориентиры. У судьбы приготовлены на всех свои планы. Так что не стоит особо переживать, что не успели/поторопились, все сложится так, как должно было быть! Насчет богатого выбора, тут бы я поспорил! У нас тоже свои заморочки, кому везет, а кому нет.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 минут назад, Artcooll сказал:

У судьбы приготовлены на всех свои планы. Так что не стоит особо переживать, что не успели/поторопились, все сложится так, как должно было быть! Насчет богатого выбора, тут бы я поспорил! У нас тоже свои заморочки, кому везет, а кому нет.

Ну не все девушки готовы ждать "приготовленные судьбою планы" для них. Время-то бежит без оглядки, а девушкам хочется уложиться в отведенный им судьбою срок - стать матерью, вырастить детишек... Мужчинам в этом плане полегче... Ну да, не всем "везет", но и выбор у мужчин в нашей стране, где женщин всегда больше, - несколько выше, чем у женщин.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

С мужем ходили в один институт, но позднее я себя не нашла в том заведении и забрала документы. Но мы понравились друг другу и начали встречаться. Меня подкупала его исполнительность, плюс и навалять мог в драке, а это защита, надёжность. Ещё он панковал немного, но при этом всем парень был хороший, а главное, что умный. Но жизнь показала, что умным также не легко жить, как и дуракам, а то и сложнее бывает. Я о работе и поиске себя в жизни говорю. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

Ну не все девушки готовы ждать "приготовленные судьбою планы" для них. Время-то бежит без оглядки, а девушкам хочется уложиться в отведенный им судьбою срок - стать матерью, вырастить детишек...

Вы опять не правильно немного поняли. Судьба не влияет на ваше одиночество, как таковое. Это уже заложено в исходном результате вашей будущей жизни. И найдете Вы свою половину ровно тогда, когда это должно случиться. Может даже спустя 10-ть упущенных шансов, и не раньше. Как-то так. Будите Вы торопиться, или медлить, это уже тоже учтено ;)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Artcooll сказал:

Судьба не влияет на ваше одиночество, как таковое. Это уже заложено в исходном результате вашей будущей жизни. И найдете Вы свою половину ровно тогда, когда это должно случиться. Может даже спустя 10-ть упущенных шансов, и не раньше. Как-то так. Будите Вы торопиться, или медлить, это уже тоже учтено

Думаю, что в наших силах корректировать судьбу. Моя дочь, например, могла бы высиживать в России эту "судьбу", но она взяла её в свои руки, очень много трудилась в избранном ею направлении и нашла свою судьбу на другом конце Земли. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

С женой познакомились в институте, на похоронах своего однокурсника. Мы и раньше друг друга видели, но тогда решили почему-то проводить время вместе. Немного после пар, немного разговором между парами. Так и до конца института дожили, сложно было, но друг друга выручали понемногу. Ничего необычного в общем. Потом разговорились о хобби, решил велик подарить - приняла подарок, так и повелось знакомство.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: OlyaM
      Почему одних детей родители любят больше, а других меньше? Иногда они это и сами признают, отдают себе в этом отчет, понимая хотя бы приблизительно причины. Но чаще всего они этого просто не замечают, и именно те, кто поступает несправедливо каждый день будут бить себя в грудь, доказывая, что любят всех детей одинаково. Неравноценное отношение порождает массу проблем в жизни всех членов семьи, ведь если недолюбленные дети страдают от комплексов, чувства вины и всевозможных неврозов и фобий, дети, к которым отношение лучше в итоге тоже расплачиваются недостаточной мотивацией, как правило, такие дети не достигают многого, остаются за бортом жизни. Может быть в этом вопросе нет справедливости в принципе, как нет и безусловной материнской любви, о которой многие говорят? А как вы относитесь к своим детям? Страдаете ли от того, что к вам относились и относятся хуже, чем к брату или сестре и как с этим миритесь?
    • Автор: Ruslan Jakarov
      Здравствуйте уважаемые участники форума, пользуясь моментом спешу поздравить Вас с Наступающим Новым годом, но сегодня речь пойдет не о НГ, а о любви. Вот мне интересно, люди, что для вас значит любовь? А так же немаловажный вопрос, как вы понимаете, что человек для вас более чем просто дорог, что он становится любимым, ведь по любому у человеку просыпается это чувство и каждый замечает эти симптомы, давай поговорим, порассуждаем.
    • Автор: Алексей Паршин
      Сознаюсь, что хотя до пенсии ещё далеко, из большого секса ушёл несколько лет назад, превратившись в примерного семьянина. Ровесницы постепенно становятся бабушками, а заигрывать с молоденькими как-то неловко. Большинство друзей со школьных и институтских времён были физически развитыми эрудитами представительной внешности. Но успехом пользовался один - небритый, лысоватый, прокуренный и плохо одетый. Кроме того, отчаянный враль и хвастун, всегда без денег. Но самые видные девчонки были его, неоднократно женился. Что привлекало женщин тогда, что изменилось?
    • Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени суток, пришла инфа из Казахстана, что у них ходит мысль ввести огромный штраф за развод, и вот у меня теперь вопрос, а не будет ли у нас такой же бяки, может тоже введут что то подобное или думаете это вряд ли? Вообще как вы к этому относитесь, по мне так это просто очередной закон, чтоб хоть как то пополнить казну для себя и тем самым срывать с людей деньги, при этом прикрываются хорошим делами, мол, чтоб разводов было меньше, а по мне так вообще женится люди перестанут.
    • Автор: Андрей Ромазонов
      Всем доброго времени суток, помнится был случай, если кто то помнит у меня была девушка, сейчас она в Германии, но любовь у нас произошла реально крайне спонтанно, наверно и с первого взгляда, потому что чувства у меня к ней возникли моментом, дикое желание обнять и чтоб она была моей, она признается, что это было взаимно. В данный момент мы расстались в виду расстояния, но суть в другом есть ли она любовь с первого взгляда, как вы считаете и бывает ли она такой, что проходит сквозь года и как говорится с первого взгляда и до конца своих дней.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Разное

Здорово! День проведенный с семьей это кайф! Вы настоящие молодцы! Здорово что так прошел ваш день лени! Такие дни стоят в десять раз больше чем дни прожитые в пустую! Очень хочется попробовать медальоны из телятины с сальсой! Я обожаю блюда из говядины и если вы поделитесь рецептом, буду очень признателен! Мы с женой когда бывают такие дни, любим повалятся на кровати, посмотреть хорошие фильмы совмещая их просмотр с уплетанием чего то вкусненького приготовленного на скорую руку или любимой пиццы заказанной по телефону!
    • 1

Любовь это и есть жизнь! Без любви жизнь постная и тусклая! Любил ли я? Да! Я любил и сейчас очень люблю свою супругу! Мне очень понравилось ваше выражение до скрипа зубов! Это очень точно подмечено. Когда любишь, кажется что дышишь одним воздухом со своей половинкой и если ее нет рядом, то начинаешь задыхаться от нехватки кислорода! Любовь это здорово и в тоже время очень тяжело, любовь это самоотдача, самопожертвование всем ради той единственной, без которой ваша жизнь просто немыслима! Я желаю вам найти свою настоящую любовь! 
    • 0

в: Основной раздел

Вчера ходили с детьми в МАММ, чтобы одновременно застать три интересные экспозиции. Великий М.Прехнер поразил своим авангардным подходом (сколько сам ни пытался подражать, ничего не получается). Небольшая экспозиция посвящена мастеру спортивного репортажа Л.Бородулину. И сразу несколько этажей выделено под творчество фотожурналиста В.Тарасевича, работы которого запоминаются, а вот имя меньше. Особенно хороши своей атмосферностью репортажи из Ленинграда 60-х годов. Очень жаль, что такие выставки никогда не сопровождаются выпуском каталогов.
    • 1

в: Основной раздел

Я на своем телефоне, прослушав все предлагаемые мелодии, оставила ту, которая мне больше понравилась. Она спокойная и очень мелодичная, - понравилась...  
    • 5

По поводу вещих снов есть целая , скажем так, наука. Там расписано с какого на какой день должно присниться , чуть ни в какое время суток (дневной, ночной сон) Нюансов просто куча! 
       А вот мне в  95% случаев снится то о чем я перед сном думаю (мечтаю) и исходя из этого я чаще всего вижу приятные сны и даже очень приятные.
    • 283

в: Юмор

- Ненависть не занимает место в душе... она её выжигает.   - Любовь не требует доказательств, потому что в ней нет логики.   - Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась, сволочь, с первого куска.   - Лопатой деньги гребут те, кто лопату в руках не держал.   - Если без вас могут прожить хотя бы один день, не узнав как ваши дела и что с вами – значит, они могут прожить без вас и все остальные дни...   - Мужчины как книги: бывают скучные, бывают интересные, а бывает в них деньги спрятаны.   - Жизнь нужно прожить так, чтобы первую ее половину вас кормили родители, а вторую - ваши дети.   - Боксеры лучше других знают, что в жизни больше всех достается людям, которые опускают руки.   - Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.   - Борьба жадности со скупостью называется торговлей.
    • 331

В ресторане сидят два приятеля. Один другому и говорит: - Смотри, какие девочки за соседним столиком! Давай подойдем! - Нет, подожди, пусть расплатятся! -*- Жена — мужу: - Дорогой, как мы отметим десятилетие нашей свадьбы? - Минутой молчания. -*- Прихожу домой, а жена — мне, с порога: - Трусливый, бессердечный, безмозглый! А я — ей в ответ: - Лев, Железный Дровосек, Страшила! - "Волшебник изумрудного города"! - Точно, дай поцелую! -*- В самолете летят муж и жена, между их креслами сидит чукча. Муж предлагает чукче пересесть на свое место, чтобы самому сесть рядом с женой. Чукча отказывается. Муж недоумевает: - Но почему вы не хотите пересесть? - В кассе сказали, однако, что чукча до Якутска без пересадок полетит. Муж подзывает стюардессу и объясняет ситуацию. Стюардесса наклоняется и что-то шепчет на ухо чукче. Тот сразу соглашается поменяться местами с мужчиной. - Что вы ему сказали? — спрашивает муж у стюардессы. - Я ему сказала, что средний ряд кресел в Якутске не будет совершать посадку.
    • 540

• 7

в: Люди и отношения

Ведь все мы разные и это не значит, что если вам встретилась женщина, которая с вами и одновременно ищет запасной вариант, то все такие. Есть женщины, которые просто хотят провести время и так же как некоторые мужчины не планируют брака, а есть которые стремятся найти свой идеал и постоянно сравнивают, но существует закон притяжения и когда встречаются двое, которые предназначены судьбой друг для друга, никуда они не денутся...