Оксана Фазлетдинова(салихова)

Как относитесь к назначениям врачей в поликлинике?

66 сообщений в этой теме

Меня вот удивляет, насколько сейчас врачи стали бестолковыми. Это, конечно, не ко всем относится, есть и нормальные специалисты. Но, почему-то, с каждым днем, их становится все меньше, и меньше. Думаю, эта проблема всей образовательной системы России. Вот у нас, в поликлинике, педиатр просто, тупо, подряд назначает всевозможные лекарства от простуды. Причем, все препараты дорогие. Зачем с маленького возраста пичкать ребенка таблетками, и убивать иммунитет? Это ладно, меня бесит ,что диагнозы правильно поставить не могут.  Кашель у моей дочки долго не проходил, поставили, сначала, диагноз пневмония, и положили в больницу ( идиотизм). Уже в стационаре, поставили диагноз острый бронхит, и целых десять дней кололи антибиотиками. Кашель все равно не прошел. В общем, пошла я к платному специалисту, сделали анализы, и поставили диагноз аллергический кашель.  Потом лечились от аллергии и, наконец-то, вылечились. Во, как бывает. Ни у кого таких дебильных ситуаций не было?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 часов назад, Оксана Фазлетдинова(салихова) сказал:

Меня вот удивляет, насколько сейчас врачи стали бестолковыми.

Я очень редко вообще обращаюсь к врачам. И не только потому, что стараюсь поддерживать состояние своего организма в норме, но и именно по той причине, что Вы, Оксана, привели. Я не доверяю врачам, как специалистам, способным по проявленным болезнью признакам, ставить точный диагноз. Такие доктора, увы, давно стали лишь легендой. Полагаю, что к врачам нужно обращаться не за каким-то лекарственными назначениями (прописанные ими "наугад" препараты станут лишь разорительными расходами), а за направлением на обследование (лабораторное - обязательно, а, при необходимости - другие специальные обследования). Лишь точный диагноз должен быть основанием для назначения больному любых лекарственных препаратов. В начальной стадии заболевания (или в ожидании диагноза) всегда можно облегчать свое состояние с помощью народной медицины. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

16 часов назад, Оксана Фазлетдинова(салихова) сказал:

Ни у кого таких дебильных ситуаций не было?

Я уже несколько лет наблюдаюсь в онкологическом центре. Недавно мой врач уволился, и меня прикрепили к другому. На очередном посещении, но уже у нового врача, я чуть в обморок не упала. Делая УЗИ, он что-то бормотал и все время вздыхал, а потом заявил мне: "Я не знаю, какой диагноз вам поставить, поэтому перепишу диагноз предыдущего врача, но поставлю вопрос, т. к. я не уверен". Назначений он вообще не сделал, сказал: "Продолжайте пить, то что пили". 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

К сожалению хороших специалистов становится все меньше и меньше, так как и проявления человечности к больному человеку тоже. А ведь это одна из тех специальностей, где доброта и милосердие значит не меньше чем знание своего дела. Приходишь в поликлинику и порой доктор формально заполняет карту и как будто не замечает твоего присутствия, а лекарства выписывает из серии тех, которые тебе не по карману. А ведь в аптеках очень много отечественных аналогов с таким же самым действием, как и импортные дорогостоящие. Пусть меня простят те специалисты, которые вкладывают душу и мастерство в скорейшее выздоровление человека, но создается впечатление, что их становится все меньше и меньше. И еще существует такая пословица - " не помажешь, не поедешь" и это очень точное определение. Вот тогда и внимание, и улыбки, и все остальное.

3257_2_562______.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А че не бывает, конечно же, бывают. Сейчас тоже с опаской смотрю на молодых специалистов. Просто я знаю практику выпуска таких "светил медицины". Только каждый 5-й из 10-ти там обладает реальными знаниями и желает учиться. Остальные просто покупают себе дипломы, а на парах спят, вот и все. Лучше заплатить в платной.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 минут назад, Artcooll сказал:

Лучше заплатить в платной.

Кстати, там тоже можно запросто нарваться на таких же "специалистов", только - с хорошими связями. Возможно, лишь повышенным вниманием - по сравнению с поликлиничным - там встретят - за наши деньги. Нужно изо всех сил стараться не болеть, - беречь свое здоровье. :(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Artcooll сказал:

Остальные просто покупают себе дипломы, а на парах спят, вот и все. 

Ой не знаю...  не ужели не страшно таким "специалистам " брать на себя ответственность за лечение людей. ..  или как а анекдоте :" больного везут на каталке и он слабым голосом медсестре говорит " Сестра ,а может в палату на лечение?". А медсестра в ответ :"Врач сказал в морг, значит в морг " 

Добавлено через 12 минут

Я к врачам все же обращаюсь. И считаю это правильным. Если есть сомнения в диагнозе, то лучше проконсультироваться ещё с одним врачом. Прежде чем покупать таблетки читаю про них в инете.  Особенно противопоказания.  В декабре, когда я маялась с головной и шейного  болью , мне физиотерапевт  назначил иглоукалывание. Так вот специалист по иглам, узнав, что у меня узелки на щитовидке, направила к эндокринологу и узисту.  И хотя эндокринолог дал "добро" на иглы , подозреваю, что не вникая в мои проблемы с щитовидкой, специалист по иглам сказала что  не будет затрагивать точки рядом с щитовидкой, чтобы не вызвать рост узлов. Потом я сходила к другому эндокринологу и он подтвердил мнение специалиста по иглам. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как же не было! Сегодняшние врачи, слава богу не все, с их назначениями уже, по-моему стали притчей во языцех. Детей с детства тупо напихивают антибиотиками, анализы назначают с неохотой, т.е. диагнозы ставят по своему незнанию, а к возрастным больным равнодушны. Меня одно очень удивляет. Ведь учиться в медуниверситетах очень трудно. Но туда поступают, долго учатся, чтобы в итоге стать никудышными врачами. Зачем идти во врачи! Мне, в мои 50 лет, недавно молодая врач решила вырезать гланды. Причем даже не пытаясь ничем лечить. Хорошо, что ещё есть с кем посоветоваться, и я обошлась уколом.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Лариса Троицкая сказал:

Мне, в мои 50 лет, недавно молодая врач решила вырезать гланды. Причем даже не пытаясь ничем лечить. Хорошо, что ещё есть с кем посоветоваться, и я обошлась уколом.

Правильно, прежде чем применять радикальные методы лечения нужно посоветоваться с другими врачами.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

14 часа назад, Valdar сказал:

В начальной стадии заболевания (или в ожидании диагноза) всегда можно облегчать свое состояние с помощью народной медицины. 

А вот с этим нужно быть осторожнее. Мне когда-то назначили капли Пиносол, в их составе полно трав различных. Как оказалось, на какую-то траву у меня аллергия была, в итоге пришлось вызывать скорую, потому мне стало плохо, я достаточно быстро покраснел. Хорошо, что не пришлось госпитализировать.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, VLAD94 сказал:

А вот с этим нужно быть осторожнее. Мне когда-то назначили капли Пиносол, в их составе полно трав различных. Как оказалось, на какую-то траву у меня аллергия была, в итоге пришлось вызывать скорую, потому мне стало плохо, я достаточно быстро покраснел. Хорошо, что не пришлось госпитализировать.

Ну я-то имела в виду не сложные какие-то травяные сборы, которые могут кому-то и навредить. А что-то элементарное. Например, промывание носоглотки водою с морской смолью при насморке, горячие ингаляции над раствором той же соли или картофелем... Да полно всяких довольно простых и безобидных народных рекомендаций, которые вполне могли бы облегчить протекание болезни.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да что не было, было конечно  я теперь вообще не хожу в областную больницу, которая якобы принимает бесплатно, так как лечат из рук вон плохо, к тому же очереди большие, я лучше заплачу, зато все без проблем и реально врачи знают свое дело. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я вообще не хожу в больницу! Только когда уже крайний случай, например как два года назад прихватило так что пришлось вызвать скорую! В итоге удалили желчный, так я потом год расхлебывал эту операцию, пошло километры марли, спирта и прочего! Такое ощущение что меня обмотали в марлю и купали в спирте, про лекарства и спасибо доктору, анестезиологу, медсестрам, я вообще молчу! Мафия, которая выписывают лекарства только те с которых получают процент! Не доктора, а менеджеры! Когда грипп, лечусь сам дома и то, не более пяти дней, первый день водки и растираюсь, а потом много пью калину, малину и вылеживаюсь! Говорят в России лучше, там медицинская страховка и не надо платить когда попадаешь в больницу! А в Украине, все по старому, брали и берут еще больше!

медицина_карикатура.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 минуты назад, Андрей Олефиренко сказал:

Говорят в России лучше, там медицинская страховка и не надо платить когда попадаешь в больницу! А в Украине, все по старому, брали и берут еще больше!

В России не многим лучше... Эта страховка почти ничего не "покрывает", и за все приходится платить или ждать неделями приема у нужного специалиста и - месяцами квоту на необходимую операцию... Лишь хорошая корпоративная страховка может обеспечить достойное бесплатное лечение и, при необходимости, быстро устранить угрозу жизни человека, а иногда - и спасти его жизнь. Но, такое, думаю, есть и в Украине. Но, как и у нас, счастливых обладателей корпоративных страховок слишком мало, увы...:(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

В России не многим лучше... Эта страховка почти ничего не "покрывает", и за все приходится платить или ждать неделями приема у нужного специалиста и - месяцами квоту на необходимую операцию... Лишь хорошая корпоративная страховка может обеспечить достойное бесплатное лечение и, при необходимости, быстро устранить угрозу жизни человека, а иногда - и спасти его жизнь. Но, такое, думаю, есть и в Украине. Но, как и у нас, счастливых обладателей корпоративных страховок слишком мало, увы...:(

Я ТАК ПОНЯЛ МЫ НЕКОМУ НЕНУЖНЫ!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Мы это тоже прошли 5 лет тому назад. У нас по поводу соц. сетей чуть до развода не дошло. Сидел как невменяемый, ел, спал, за компом, скандалы были каждый день. А потом у нас на доме срезали кабель и интернета не было целую неделю, так у человека прям ломка была, потом слава Богу попустило.
    • 3

В идеале каждый человек должен быть для себя психологом.  Так как по большому счету сам себя ставит или заводит (загоняет) , какими либо мыслями, действиями или без действиями в тупик. А этого делать нельзя. Всегда надо видеть "свет в конце туннеля " и идти к нему. Я  ни разу не была у психолога.  Даже и не представляю,  что он мне такого может сказать , чего бы я не знала.  Свои унылые состояния лечу самостоятельно.  И получается не плохо   
    • 7

Мне такие отношения не симпатичны. Человек опускается до уровня животных инстинктов.  Да и то,  некоторые животные и птицы хранят верность партнеру все жизнь. Не зря же говорят "лебединая верность " .  Слова "секс ради здоровья" - это своего рода личное оправдание распущенности. Думаю , что со сменой партнёров растрачивается умение  любить , которая даётся каждому человеку.   По большому счету становиться без разницы с кем делить постель для поправки здоровья . Так ?   
    • 2

в: Разное

Я очень довольна существованием в нашей семье машины. Стаж водительский  у меня небольшой и нельзя сказать , что большой фанат вождения . Но машина "под рукой " - это очень удобно. Конечно , есть и расходы , но для меня как-то плюсов больше и опять таки комфорт.  А первая машина за руль , которой села был Форд Фокус.  Удобная в управлении машина. Рекомендую присмотреться.  Новую покупать или б/у - смотрите по своим финансам.   Новая подороже не первый взгляд получается , но в неё и вкладывать ничего не надо , а б/у можно постоянно ремонтировать.  Продавец вряд ли честно расскажет о всех проблемах в машине. 
    • 4

в: Путешествия

А я тоже стараюсь в путешествиях , в том числе и по на нашей стране ,  пробывать местную еду. В городах , которые входят в "Золотое кольцо" люблю отведать молочных продуктов местного производства  : сметаны, творога, кефира и молочка, маслице .  В зимней Карелии откушала великолепные котлеты с олениной, да простят меня вегетарианцы . В Калининграде - копченого тунца.  Вкусного то много в мире   
    • 2

Мой кот не любитель елок, но любил спать в цветочных горшках, ложась сверху на сам цветок. Помогли шкурки мандарин-апельсин, коты не переносят цитрусовые. А с елки он лапкой сбивал шары, висящие внизу. Просто играл с ними, пока они не упадут. Приходилось перевешивать повыше, где он не доставал. Саму елку муж обязательно фиксирует, с одной стороны к батарее, а с другой в стену вкрутил саморез. Сначала дети были маленькие, страшновато было, чтобы не упала вдруг. Сейчас уже постарше стали, но к елке все внимание,  так как на ней кроме игрушек висят конфеты. Просто так пройти мимо для них не представляется возможным)). 
    • 5

в: Путешествия

А я никогда не задумывалась о посещении мест по которым сняты  мультфильмы или кинофильмов.   А вот после просмотров документальных географичесих или исторических съёмок иногда  хочется съездить туда. 
    • 3

Иногда всех троих сложно совместить - мешает муж
    • 182

На этот раз готовила на ужин простой, но вкусный наливной пирог. Для теста взяла 3 яйца, 1,5 стакана сметаны, 1,5 стакана муки 0,5 чайн л соли, 0,5 чайн л соды погасила уксусом, добавила 3 стол л растительного масла. Замешала тесто по густоте как на оладьи. Форму смазала маслом, посыпала сухарями и вылила 1/2 часть теста, сверху теста равномерно разложила потертую брынзу ( у меня ее было гр 150-200) и равномерно разлила оставшееся тесто. Поставила в разогретую духовку и запекла до готовности. К пирогу сделала какао. Вот такой ужин.