Оксана Фазлетдинова(салихова)

Как относитесь к назначениям врачей в поликлинике?

66 сообщений в этой теме

Меня вот удивляет, насколько сейчас врачи стали бестолковыми. Это, конечно, не ко всем относится, есть и нормальные специалисты. Но, почему-то, с каждым днем, их становится все меньше, и меньше. Думаю, эта проблема всей образовательной системы России. Вот у нас, в поликлинике, педиатр просто, тупо, подряд назначает всевозможные лекарства от простуды. Причем, все препараты дорогие. Зачем с маленького возраста пичкать ребенка таблетками, и убивать иммунитет? Это ладно, меня бесит ,что диагнозы правильно поставить не могут.  Кашель у моей дочки долго не проходил, поставили, сначала, диагноз пневмония, и положили в больницу ( идиотизм). Уже в стационаре, поставили диагноз острый бронхит, и целых десять дней кололи антибиотиками. Кашель все равно не прошел. В общем, пошла я к платному специалисту, сделали анализы, и поставили диагноз аллергический кашель.  Потом лечились от аллергии и, наконец-то, вылечились. Во, как бывает. Ни у кого таких дебильных ситуаций не было?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Оксана Фазлетдинова(салихова) сказал:

Меня вот удивляет, насколько сейчас врачи стали бестолковыми.

Я очень редко вообще обращаюсь к врачам. И не только потому, что стараюсь поддерживать состояние своего организма в норме, но и именно по той причине, что Вы, Оксана, привели. Я не доверяю врачам, как специалистам, способным по проявленным болезнью признакам, ставить точный диагноз. Такие доктора, увы, давно стали лишь легендой. Полагаю, что к врачам нужно обращаться не за каким-то лекарственными назначениями (прописанные ими "наугад" препараты станут лишь разорительными расходами), а за направлением на обследование (лабораторное - обязательно, а, при необходимости - другие специальные обследования). Лишь точный диагноз должен быть основанием для назначения больному любых лекарственных препаратов. В начальной стадии заболевания (или в ожидании диагноза) всегда можно облегчать свое состояние с помощью народной медицины. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Оксана Фазлетдинова(салихова) сказал:

Ни у кого таких дебильных ситуаций не было?

Я уже несколько лет наблюдаюсь в онкологическом центре. Недавно мой врач уволился, и меня прикрепили к другому. На очередном посещении, но уже у нового врача, я чуть в обморок не упала. Делая УЗИ, он что-то бормотал и все время вздыхал, а потом заявил мне: "Я не знаю, какой диагноз вам поставить, поэтому перепишу диагноз предыдущего врача, но поставлю вопрос, т. к. я не уверен". Назначений он вообще не сделал, сказал: "Продолжайте пить, то что пили". 

Поделиться сообщением

К сожалению хороших специалистов становится все меньше и меньше, так как и проявления человечности к больному человеку тоже. А ведь это одна из тех специальностей, где доброта и милосердие значит не меньше чем знание своего дела. Приходишь в поликлинику и порой доктор формально заполняет карту и как будто не замечает твоего присутствия, а лекарства выписывает из серии тех, которые тебе не по карману. А ведь в аптеках очень много отечественных аналогов с таким же самым действием, как и импортные дорогостоящие. Пусть меня простят те специалисты, которые вкладывают душу и мастерство в скорейшее выздоровление человека, но создается впечатление, что их становится все меньше и меньше. И еще существует такая пословица - " не помажешь, не поедешь" и это очень точное определение. Вот тогда и внимание, и улыбки, и все остальное.

3257_2_562______.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

А че не бывает, конечно же, бывают. Сейчас тоже с опаской смотрю на молодых специалистов. Просто я знаю практику выпуска таких "светил медицины". Только каждый 5-й из 10-ти там обладает реальными знаниями и желает учиться. Остальные просто покупают себе дипломы, а на парах спят, вот и все. Лучше заплатить в платной.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Artcooll сказал:

Лучше заплатить в платной.

Кстати, там тоже можно запросто нарваться на таких же "специалистов", только - с хорошими связями. Возможно, лишь повышенным вниманием - по сравнению с поликлиничным - там встретят - за наши деньги. Нужно изо всех сил стараться не болеть, - беречь свое здоровье. :(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Artcooll сказал:

Остальные просто покупают себе дипломы, а на парах спят, вот и все. 

Ой не знаю...  не ужели не страшно таким "специалистам " брать на себя ответственность за лечение людей. ..  или как а анекдоте :" больного везут на каталке и он слабым голосом медсестре говорит " Сестра ,а может в палату на лечение?". А медсестра в ответ :"Врач сказал в морг, значит в морг " 

Добавлено через 12 минут

Я к врачам все же обращаюсь. И считаю это правильным. Если есть сомнения в диагнозе, то лучше проконсультироваться ещё с одним врачом. Прежде чем покупать таблетки читаю про них в инете.  Особенно противопоказания.  В декабре, когда я маялась с головной и шейного  болью , мне физиотерапевт  назначил иглоукалывание. Так вот специалист по иглам, узнав, что у меня узелки на щитовидке, направила к эндокринологу и узисту.  И хотя эндокринолог дал "добро" на иглы , подозреваю, что не вникая в мои проблемы с щитовидкой, специалист по иглам сказала что  не будет затрагивать точки рядом с щитовидкой, чтобы не вызвать рост узлов. Потом я сходила к другому эндокринологу и он подтвердил мнение специалиста по иглам. 

Поделиться сообщением

Как же не было! Сегодняшние врачи, слава богу не все, с их назначениями уже, по-моему стали притчей во языцех. Детей с детства тупо напихивают антибиотиками, анализы назначают с неохотой, т.е. диагнозы ставят по своему незнанию, а к возрастным больным равнодушны. Меня одно очень удивляет. Ведь учиться в медуниверситетах очень трудно. Но туда поступают, долго учатся, чтобы в итоге стать никудышными врачами. Зачем идти во врачи! Мне, в мои 50 лет, недавно молодая врач решила вырезать гланды. Причем даже не пытаясь ничем лечить. Хорошо, что ещё есть с кем посоветоваться, и я обошлась уколом.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Лариса Троицкая сказал:

Мне, в мои 50 лет, недавно молодая врач решила вырезать гланды. Причем даже не пытаясь ничем лечить. Хорошо, что ещё есть с кем посоветоваться, и я обошлась уколом.

Правильно, прежде чем применять радикальные методы лечения нужно посоветоваться с другими врачами.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Valdar сказал:

В начальной стадии заболевания (или в ожидании диагноза) всегда можно облегчать свое состояние с помощью народной медицины. 

А вот с этим нужно быть осторожнее. Мне когда-то назначили капли Пиносол, в их составе полно трав различных. Как оказалось, на какую-то траву у меня аллергия была, в итоге пришлось вызывать скорую, потому мне стало плохо, я достаточно быстро покраснел. Хорошо, что не пришлось госпитализировать.

Поделиться сообщением

7 часов назад, VLAD94 сказал:

А вот с этим нужно быть осторожнее. Мне когда-то назначили капли Пиносол, в их составе полно трав различных. Как оказалось, на какую-то траву у меня аллергия была, в итоге пришлось вызывать скорую, потому мне стало плохо, я достаточно быстро покраснел. Хорошо, что не пришлось госпитализировать.

Ну я-то имела в виду не сложные какие-то травяные сборы, которые могут кому-то и навредить. А что-то элементарное. Например, промывание носоглотки водою с морской смолью при насморке, горячие ингаляции над раствором той же соли или картофелем... Да полно всяких довольно простых и безобидных народных рекомендаций, которые вполне могли бы облегчить протекание болезни.

Поделиться сообщением

Да что не было, было конечно  я теперь вообще не хожу в областную больницу, которая якобы принимает бесплатно, так как лечат из рук вон плохо, к тому же очереди большие, я лучше заплачу, зато все без проблем и реально врачи знают свое дело. 

Поделиться сообщением

Я вообще не хожу в больницу! Только когда уже крайний случай, например как два года назад прихватило так что пришлось вызвать скорую! В итоге удалили желчный, так я потом год расхлебывал эту операцию, пошло километры марли, спирта и прочего! Такое ощущение что меня обмотали в марлю и купали в спирте, про лекарства и спасибо доктору, анестезиологу, медсестрам, я вообще молчу! Мафия, которая выписывают лекарства только те с которых получают процент! Не доктора, а менеджеры! Когда грипп, лечусь сам дома и то, не более пяти дней, первый день водки и растираюсь, а потом много пью калину, малину и вылеживаюсь! Говорят в России лучше, там медицинская страховка и не надо платить когда попадаешь в больницу! А в Украине, все по старому, брали и берут еще больше!

медицина_карикатура.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Достижения

12 минуты назад, Андрей Олефиренко сказал:

Говорят в России лучше, там медицинская страховка и не надо платить когда попадаешь в больницу! А в Украине, все по старому, брали и берут еще больше!

В России не многим лучше... Эта страховка почти ничего не "покрывает", и за все приходится платить или ждать неделями приема у нужного специалиста и - месяцами квоту на необходимую операцию... Лишь хорошая корпоративная страховка может обеспечить достойное бесплатное лечение и, при необходимости, быстро устранить угрозу жизни человека, а иногда - и спасти его жизнь. Но, такое, думаю, есть и в Украине. Но, как и у нас, счастливых обладателей корпоративных страховок слишком мало, увы...:(

Поделиться сообщением

1 час назад, Valdar сказал:

В России не многим лучше... Эта страховка почти ничего не "покрывает", и за все приходится платить или ждать неделями приема у нужного специалиста и - месяцами квоту на необходимую операцию... Лишь хорошая корпоративная страховка может обеспечить достойное бесплатное лечение и, при необходимости, быстро устранить угрозу жизни человека, а иногда - и спасти его жизнь. Но, такое, думаю, есть и в Украине. Но, как и у нас, счастливых обладателей корпоративных страховок слишком мало, увы...:(

Я ТАК ПОНЯЛ МЫ НЕКОМУ НЕНУЖНЫ!

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 13

в: Люди и отношения

С днем Рождения, дорогой наш друг, @VanoVal! Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии (редкие, но всегда очень"меткие", - в самую суть вопроса)! Чувствуется большая глубина личного саморазвития и искреннее желание поделиться своим пониманием темы, предлагаемой к обсуждению. Желаю удачи всем Вашим планам и проектам и, главное, отличного здоровья и личного счастья!  
    • 25

в: Разное

Согласна с Вами, Таша! Я тоже не смотрю, практически, телевизор: сплошная ложь, агрессия и грязь льются с экрана на людей. 
    • 5

в: Люди и отношения

Увы, но такая травля бывает не только в школе, в институте это тоже может проявляться. Такие "буллеры" банально пытаются выехать за счет слабых. Просто они не осознают, что могут найтись неравнодушные люди, которые могут спустить с небес на землю, а иногда и с помощью физической силы.
    • 6

Adonatti Вся жизнь чтобы найти её одну.
      Неясной тенью, контуром, наброском,
      Акрилом, тушью, мрамором и воском,
      На день седьмой, в семнадцатом бреду

В словах и числах, водке и вине,
      Найти, но не считая обретённой
      Высматривать во тьме заговорённой 
      Выслушивать в звенящей тишине.

Вся жизнь чтоб потерять её одну.
      В забытых снах, в разрывах малых терций.
      В цирконах механического сердца,
      В раю сгоревшем, в брошенном аду.

Сойти с ума на пике лунных фаз
      И промолчать в эпиграфе недлинном 
      О том, как навсегда сошелся клином
      Холодный свет в двух безднах карих глаз...
    • 0

Я живу на окраине большого города и с детства для отдыха пользовался наличием рядом старого пруда. Берега у него поросли камышом и осокой, округа всяким бурьяном, в котором жили целые стаи разных птиц и насекомых. Но пришли муниципальные работники, которые забетонировали берега, проложили везде дорожки из плитки, установили сотни фонарей, выкосили дикорастущие цветы и травы. Неизвестно куда исчезли остававшиеся с войны бетонные доты. А почему бы не вложить эти деньги в ремонт больницы или в лекарство для тех, кому собирают всем миром?
    • 220

в: Юмор

Сынуля Монечка наказан и поставлен в угол. - Мама, вам не кажется, шо от этого наказания одни неприятности? - Нет! - А вот и зря! Вот стоит ребёнок в углу и таки плохо думает за родителей. А оно вам надо? -*- Алкоголик Степан пошёл в лес, чтобы посетить белок с ответным визитом. -*- - Я вчера свою жену в зоопарк водил. - Ну и как? - Не взяли... -*- Слышу – все чего-то покупают: кто яхту, кто виллу, кто футбольный клуб… Пойду-ка и я прикуплю себе хлебушка! -*- Он и она в постели после секса. Она: - Дорогой, вот я думаю, что нам теперь надо как-нибудь скрепить наши отношения... - Согласен, дай "пять"! -*- Четырехлетний ребенок вернулся из деревни и, сидя в троллейбусе, видя, как человек перебегает дорогу в неположенном месте, выдал: - Куда, Зайка, прости за грубость!…, по грядкам?! -*- - Мадам, давайте с Вами займёмся любовью! - Ой! Какая наглость, у меня прямо нет слов! - А Вы, если согласны, просто кивните. -*- "Где мы его проморгали?" - мучительно думали родители Мойши, слушая, как сын играет на балалайке...
    • 261

Супчик из головы. (автор неизвестен)   Я вернулась с работы, разделась, прошла на кухню и открыла холодильник. 
      Закрыла. 
      Снова открыла. 
      Еда не появилась. 
      Я пригорюнилась. В принципе, есть мне не хотелось - перекусила на работе, но вечером должен был прийти муж, который почему-то всегда приходил голодным. 
      Денег у меня не было ни копейки. Все известные мне блюда отпадали по причине отсутствия то сыра, то майонеза, за которыми нужно было идти в магазин, а в кредит гастрономы пока не отпускают. 
      Подумав, я открыла морозилку. Ни котлетного мяса, ни суповых костей. Я задумчиво посмотрела на крутившуюся под ногами кошку, которая громко требовала жрать. Кошка выглядела на редкость костляво. Тут я приметила в морозилке какой-то подозрительный сверток размером с мой кулак, извлекла на божий свет и стерла намерзший снег. На меня тоскливо глянули два выпученных глаза. Я чуть не выронила страшную находку, но вовремя вспомнила, что у меня в руках ободранная кроличья голова. Кролика я приготовила еще летом, а голова осталась - выкидывать вроде жалко, может, кошка будет есть… Кошка радостно заорала, но я пнула ее ногой и пошла к шкафчику за кастрюлей, решив сварить из нежданного подарка судьбы наваристый супчик. Кошка попробовала было возражать, но я пообещала сварить супчик из нее, и Шушка ретировалась под стол. 
      Пока вода с утонувшей головой закипала, я пробежалась по комнате с пылесосом и в воспитательных целях налила в ванну воды до середины - кошка с недавних пор повадилась писать в ванну, и я решила избавить ее от этой нехорошей привычки. 
      Когда я вернулась на кухню, кошка сидела на краю плиты и когтистой лапкой шарила в кастрюле, пытаясь подцепить мой драгоценный навар. 
      - Псик!!! - Дурным голосом заорала я, бросаясь на выручку. 
      Кошка прыснула на пол, по дороге свалив пустой чайник, испугалась сама и удрала в комнату. 
      Тем временем вода закипела и голова почему-то всплыла, подражая магазинным пельменям и кое-чему еще... Она крутилась в кипятке и косила на меня голубым глазом, из-за чего я чувствовала себя как-то неуютно. Но потом я вошла в роль, представила себя ведьмой, варганящей в котле отворотное зелье, и процесс пошел. В холодильнике сыскались лук, морковь, картошка и зеленый горошек, в ящике - рис и специи. Не мудрствуя лукаво, я отправила всю добычу в кастрюлю, доварила и с чистой совестью села за комп писать очередной рассказ. Спустя пять минут я с немалым злорадством услышала, как кошка прыгнула в ванну, зашипела, заплескалась и заскребла когтями по скользкой эмали. Из ванной она вышла мокрая с ног до головы, смущенная и злая. Укоризненно мяукнув на хихикающую хозяйку - мол, ну ты там и н….ла!, - Шуша улеглась сохнуть на батарею. 
      Торжество человеческого разума над примитивными инстинктами животного придало мне творческих сил и, когда муж открыл дверь своим ключом, я бодро простукивала клавиатуру, не обращая на супруга ни малейшего внимания. Муж поцеловал меня в затылок, получил в ответ некое бурчание и робко спросил: 
      - А покушать есть чего? 
      - Нет. - Солгала я, решив сделать мужу приятный сюрприз. 
      Пока же приятного было мало, что и отразилось на вытянутом, голодном лице мужа. 
      - Совсем? - С угасающей надеждой спросил он. 
      - Совсем! - Отрезала я, выстукивая описание царского застолья. Бояр как раз обносили печеным поросенком с хреном. Или под хреном? Или в хрене? Хренотень какая-то… Муж вчитался, сглотнул слюну и решил покачать права: 
      - Ты во сколько, жена, пришла?! 
      - В шесть. - Беспечно ответила я, заменяя поросенка уткой с яблоками. Антоновками. 
      Муж нервно дернул щекой. На часах одиннадцать, а эта стерва в потертом спортивном костюме так и не удосужилась сготовить ему ужин! 
      - А сама покушала? - Продолжал он допрос. 
      Я сыто и довольно кивнула. 
      - Так… - Задумчиво сказал муж. 
      - И что мне за это будет? - Жизнерадостно поинтересовалась я. 
      Муж посмотрел на любимую жену, вздохнул и, скрепя сердце, вынес окончательный вердикт: 
      - Ничего… Пойду кофием поужинаю и спать лягу… 
      Я чуть не прослезилась от умиления. Оторвавшись от компа, я обняла мужа за шею и нежно прошептала: 
      - Муж, ты у меня самый-самый лучший, я тебя люблю! 
      Этого муж уже не вынес: 
      - Нет, - заорал он, - это я тебя люблю, а то как вмазал бы - мало не показалось! 
      Я покатилась со смеху, а голодный муж пошел мыть руки. Тем временем я быстренько накрыла на стол - налила суп в глубокую тарелку, отрезала ломоть хлеба и выложила на отдельное блюдце голову с глазами и зубами, художественно украсив ее веточкой квелой петрушки из супа. 
      Нежданное изобилие поразило мужа наповал. Обсохшая кошка крутилась у него под ногами, ябедничая на злобную и жадную хозяйку, но он ее словно не замечал, потрясенный великолепием вареной головы. 
      - О господи… - наконец сказал он. - Только не говори, что под нашей ванной водятся крысы такого размера… 
      Я обиделась. 
      - Сам ты крыса, на что заработал, то и ешь! 
      Муж смирился. Денег не заплатили ни мне, ни ему, а посему нечего воротить нос от диетического мяса. Он покорно похлебал супчик (очень, кстати, вкусный, я пробовала) и смело взялся за страшный предмет на тарелке. Спустя десять минут перед ним высилась груда костей, увенчанная глазами, тоскливо смотревшими куда-то вдаль. 
      - Угощайся. - Предложил сытый и значительно подобревший муж. 
      - Спасибо, что-то не хочется. - Вежливо отказалась я. 
      Самой небрезгливой оказалась кошка. Она съела все, что осталось на тарелке, после чего, забывшись, попробовала еще раз сходить в ванну - с тем же результатом…
    • 17

• 2

Многие из нас еще живут в квартирах и домах, где еще осталась советская проводка и старые печи отопления. Да и дети стали непослушными, поэтому за ними необходимо смотреть в оба и чаще проводить разъяснительные беседы с наглядным видео - можно даже немного попугать. Кстати, старики тоже по забывчивости могут оставить не выключенным газ или электроприбор. Беседы тут не помогут, а только постоянный контроль за ними. Да и самим не стоит быть беспечными, ведь как говорится: " Береженого и Бог бережет ".