jeyseb

Женщина... - Какою бы вам хотелось её видеть?

35 сообщений в этой теме

Думаю, что женщине, как хранительнице семейного очага, очень полезно было бы быть нежной, ласковой, заботливой, терпимой,... мудрой.... При этом, обязательно - умной, образованной, хорошо бы, финансово независимой... Короче, вот такой, как на картинке внизу. 9_9

58eb53f8cc486_3.thumb.jpg.bdfa02f089f200f39d2962bb1c4bbb8e.jpg

А что думаете по этому поводу вы?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Свое мнение о том, какою, на мой взгляд должна быть женщина, я написала когда-то давно - в виде стихотворного "напутствия" моей взрослеющей дочери.

Вот оно:

Дитя моё, как матери любой,

Хотелось бы тебя счастливой видеть

И защитить, загородить собой,

Чтобы никто не смог тебя обидеть…

Но мыслимо ль от жизни защитить?

Я знаю,

что не только мёдом сладким

Нас угощает жизнь,

но и грозит

Мечом –

нарушившим её порядки.

А потому помочь тебе,

прости,

Я не смогу.

Самой тебе придётся

Творить свою судьбу.

И на пути

У сердца спрашивай:

Оно не ошибётся.

Тебе, дитя, - быть женщиной, женой,

Быть матерью, - что может быть прекрасней,

Но и труднее миссии такой?

И промах каждый твой - вдвойне опасней.

А целью жизни может быть одно:

Чтоб твой очаг, зажжённый искрой сердца,

Не угасал. Чтоб светом и теплом

Всегда к нему влекло твоё семейство.

И я желаю на твоём пути:

Любимым преданности, нежности, терпенья;

Фантазии в творении семьи,

Духовного с супругом единенья;

Любви, не ожидающей награды,

Умения довольствоваться малым…

И спутники по жизни будут рады

Назвать тебя любимой, другом, мамой.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я вижу женщину точно такой как моя жена Людмила. Мы живем вместе только 16 лет, это мой второй брак. Моя Люда это самый добрый и нежный человек, она всегда рядом и когда хорошо и когда судьба посылает испытания! Мы понимаем друг друга с полуслова, если кто-то из нас болеет мы сидим друг над другом, делаем все, чтобы любимому стало легче! Настоящая женщина это не красота, не финансовая независимость! Это человек который сделает все чтобы ты был счастлив! Такою женщиной дышишь, как воздухом, если ее долго нет рядом я задыхаюсь как рыба, у которой забрали воду! Женщине надо помогать, оберегать, любить и уважать, настоящая женщина всегда ответит взаимностью!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 минуты назад, Андрей Олефиренко сказал:

Я вижу женщину точно такой как моя жена Людмила. Мы живем вместе только 16 лет, это мой второй брак. Моя Люда это самый добрый и нежный человек, она всегда рядом и когда хорошо и когда судьба посылает испытания! Мы понимаем друг друга с полуслова, если кто-то из нас болеет мы сидим друг над другом, делаем все, чтобы любимому стало легче! Настоящая женщина это не красота, не финансовая независимость! Это человек который сделает все чтобы ты был счастлив! Такою женщиной дышишь, как воздухом, если ее долго нет рядом я задыхаюсь как рыба, у которой забрали воду! Женщине надо помогать, оберегать, любить и уважать, настоящая женщина всегда ответит взаимностью!

Как это прекрасно, Андрей! 9_9  Думаю, что то же самое (как о настоящем мужчине, без которого она не смогла бы жить) может сказать или написать и о Вас Ваша милая супруга, Людмила. Вы - замечательная пара! Поздравляю вас обоих!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 минут назад, Valdar сказал:

Как это прекрасно, Андрей! 9_9  Думаю, что то же самое (как о настоящем мужчине, без которого она не смогла бы жить) может сказать или написать и о Вас Ваша милая супруга, Людмила. Вы - замечательная пара! Поздравляю вас обоих!

Спасибо за все вам от души!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Прежде всего от женщины ждешь поддержки. В особенности тогда, когда постигаешь новые и неизведанные профессии, которые в ближайшем будущем не сулят огромных денежных перспектив. Жутко не люблю, когда твоя вторая половинка начинает тебя терзать своими доводами, что выбранный тобою путь приведет в никуда. Как-то так сейчас.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 минут назад, Artcooll сказал:

Прежде всего от женщины ждешь поддержки. В особенности тогда, когда постигаешь новые и неизведанные профессии,..

Да-да, это очень важно! Вдохновленный поддержкой со стороны любимой женщины, мужчина может любых целей достичь! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Смелая и сильная баба, которая не побоится в лес пойти сама за грибами. Колесо на своем велосипеде сменит и мужу поможет. Будет работать над одной проблемой, и не побоится ошибиться. Любит эксперименты в постели и не согласна обучаться новому в жизни. По внешнему виду без разницы, наверное, чтобы по душе подходила, цепляла своим темпераментом и улыбалась почаще.

Добавлено через 1 минуту

1 час назад, Андрей Олефиренко сказал:

Да вы романтик однако. Столько лет встречаться с одним человеком и не разлюбить! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 минут назад, Bart сказал:

Смелая и сильная баба, которая не побоится в лес пойти сама за грибами. Колесо на своем велосипеде сменит и мужу поможет. Будет работать над одной проблемой, и не побоится ошибиться. Любит эксперименты в постели и не согласна обучаться новому в жизни. По внешнему виду без разницы, наверное, чтобы по душе подходила, цепляла своим темпераментом и улыбалась почаще.

Как хорошо, что совершенно разные качества женщин нравятся нашим мужчинам! 9_9 Значит, любая из женщин имеет шанс встретить "своего" мужчину.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Просто уверен, что лучшей женщиной станет та,  которая сможет стать дополнением к мужчине, имея то, чего нет в мужчине и сможет создать вместе с ним тот целый и единый шар. Женщина должна быть именно половинкой шара и никоим образом не меньше, и не больше. Тогда она станет лучшей женщиной, способной создать идеальное целое с ним. Ею может стать и "Людмила", и "Марина" и любая другая.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 минут назад, Юрий сказал:

Просто уверен, что лучшей женщиной станет та,  которая сможет стать дополнением к мужчине, имея то, чего нет в мужчине и сможет создать вместе с ним тот целый и единый шар. Женщина должна быть именно половинкой шара и никоим образом не меньше, и не больше. Тогда она станет лучшей женщиной, способной создать идеальное целое с ним.

Полностью поддерживаю Вашу, @Юрий , мысль о том, что обе "половинки" семейной пары должны быть совершенно равноценными друг другу. Идеальна именно та пара, где мужчина и женщина дополняют и поддерживают друг друга, разделяют и уважают  интересы своей "половинки". Тогда им хорошо вместе.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Женщина должна быть настоящим другом, с которым  можно обсудить почти все, что меня волнует. Но при этом она непременно должна оставаться зависимой от меня, нет не подумайте что материально! Она должна зависеть эмоционально, я обожаю и буквально таю, когда моя женщина пытается в меня «закутаться», замерзая на остановке или на улице под дождем. А помните как в царской России, женщина играла на рояле, пела романсы! Ее воспитание было изысканно и нежно! Это женщина, грациозна и нежна как шаль! А сейчас, пардон, но половина из прекрасных леди, превратилась в ......!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, serzh сказал:

Женщина должна быть настоящим другом, с которым  можно обсудить почти все, что меня волнует. Но при этом она непременно должна оставаться зависимой от меня, нет не подумайте что материально! Она должна зависеть эмоционально, я обожаю и буквально таю, когда моя женщина пытается в меня «закутаться», замерзая на остановке или на улице под дождем. А помните как в царской России, женщина играла на рояле, пела романсы! Ее воспитание было изысканно и нежно! Это женщина, грациозна и нежна как шаль!

Да-да, такая женщина, думаю, не может не нравиться мужчине. Рядом с нею он всегда будет чувствовать не только благодарность за поддержку, но и нежность к ней и свою ответственность за её судьбу.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 10.04.2017 в 18:23, Valdar сказал:

Как хорошо, что совершенно разные качества женщин нравятся нашим мужчинам! 9_9 Значит, любая из женщин имеет шанс встретить "своего" мужчину.

Написал немного не то, что имел ввиду. "..не согласна обучаться новому в жизни". Должна быть очень даже подъемна в этом плане! Очепяточка!:D;)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

в: Люди и отношения

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 12

С вами солидарен. Просто мне не совсем понятна логика такого поведения. Человек тебе не один раз помогал, но в одной конкретной ситуации выручить тебя не смог по вполне объективным причинам. Зачем бросаться фразами "я запомню", " попробуешь ты ко мне обратиться за помощью" и т.д.?
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!    
    • 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.