Татьяна Яремчук

А какая Ваша профессия сейчас?

35 сообщений в этой теме

На Ежефото собрались люди, которых объединяет одно – любовь к фотографии. Очень хотелось бы услышать от форумчан, у кого какая профессия? Чем зарабатываете себе на хлеб, ну или быть может на масло:)

Поделиться сообщением

Бухгалтер. 9_9 Ну так, немножко...

Поделиться сообщением

Я работаю в службе охраны ГБР. Группа Быстрого Реагирования  мобильное подразделение, состоящее из специально подготовленных  сотрудников охраны.Наша задача это быстро и адекватно реагировать на разные ситуации;(срабатывании охранной сигнализации на объекте, нажатии тревожной кнопки, вызов группы по телефону), а также в случаях угрозы криминального характера в отношении охраняемой собственности или лиц (нападения, разбой, грабежи, кражи, угрозы, провокационные действия) Так же я подрабатываю на стройке, внутренняя отделка помещений. В остальное время фриланс, рерайтинг текстов.  Вот такие пироги! Хотя учился когда-то  на повара.

img_7181.jpg

Поделиться сообщением

Достижения

4 минуты назад, Андрей Олефиренко сказал:

Я работаю в службе охраны ГБР. Группа Быстрого Реагирования  мобильное подразделение, состоящее из специально подготовленных  сотрудников охраны.

Круто! Замечательно, что Вам, Андрей, удалось сохранить на такой мужественной службе удивительно доброе сердце. 9_9 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Valdar сказал:

Круто! Замечательно, что Вам, Андрей, удалось сохранить на такой мужественной службе удивительно доброе сердце. 9_9 

Я весы, а мы все мягкие кстати 3 октября у меня днюха так что если доживем, повеселимся!  

Поделиться сообщением

Достижения

34 минуты назад, Андрей Олефиренко сказал:

Хотя учился когда-то  на повара.

Теперь понятно "откуда ноги растут" xD, то бишь умение готовить. 

Добавлено через 5 минут

Немного юмора в тему... Выложила фотографию. На усмотрение администратора оставить или нет :D

image-0-02-05-beeee93d00acb97760edd00ef1238b798100cf1c97301f33b87665f2c5a18ce0-V.jpg

Поделиться сообщением

Привет ежики! Я решила ехать на работу в Чехию, не знаю что из этого выйдет и получится выехать или нет, посмотрим. Сейчас занимаюсь документами, мне пообещали сделать вызов на работу для получения визы! Знакомая ездила на пол года, работала по уборке поездов платили 800-1000 долларов, квартиру снимала за 120 долларов, вообщем говорит тяжело, но заработать можно! Хочу собрать денег и открыть небольшой магазинчик!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ingan сказал:

Привет ежики! Я решила ехать на работу в Чехию, не знаю что из этого выйдет и получится выехать или нет, посмотрим. Сейчас занимаюсь документами, мне пообещали сделать вызов на работу для получения визы! Знакомая ездила на пол года, работала по уборке поездов платили 800-1000 долларов, квартиру снимала за 120 долларов, вообщем говорит тяжело, но заработать можно! Хочу собрать денег и открыть небольшой магазинчик!

Не боитесь одна ехать за границу! Знаете как говорят, хорошо везде где нас нет!

Поделиться сообщением

3 часа назад, ingan сказал:

Привет ежики! Я решила ехать на работу в Чехию, не знаю что из этого выйдет и получится выехать или нет, посмотрим. Сейчас занимаюсь документами, мне пообещали сделать вызов на работу для получения визы!

Я думаю, что это хорошая идея. И другую страну увидите, и денег заработаете. Если получится, - и с приглашением на работу, и с визой - обязательно поезжайте. 9_9

Поделиться сообщением

Сейчас я на пенсии, а вообще моя профессия - вкусно кормить и радовать людей. Чтобы у нас в жизни не происходило, без вкусной и здоровой пищи не обходится не один человек. Будь то обычные рабочие дни или праздники , стол накрытый вкусными и оригинально оформленными блюдами, добавляет настроения, а если мастер вложит в свою работу душу и какую-то свою фирменную изюминку, это поднимет настроение вдвойне.

Поделиться сообщением

Достижения

Я работаю преподавателем бухгалтерского учета и экономики в одном из колледжей города. Зарплата маленькая, работы много, студенты не все адекватные, но мне моя работа нравится. Хотя все родственники говорят, что надо мне искать другую, на 8 000 рублей сильно не разживешься)))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Наталья Бутенко сказал:

Я работаю преподавателем бухгалтерского учета и экономики в одном из колледжей города. Зарплата маленькая, работы много, студенты не все адекватные, но мне моя работа нравится. Хотя все родственники говорят, что надо мне искать другую, на 8 000 рублей сильно не разживешься)))

Наташа, а Вам действительно нравится преподавать бухучет и экономику? Я спрашиваю потому, что, если бы для Вас не так важна была работа преподавателя, то, работая бухгалтером, Вы могли бы заметно больше зарабатывать. Возможно, родственники и правы?

Поделиться сообщением

9 часов назад, ingan сказал:

Очень хорошее дело, посмотрите мир, язык подучите и вообще это полезно. Вы ведь не можете знать, где Ваша дверь к счастью. Мир сам вас подталкивает в нужном направлении. Возможно, что это только одна из "транзитных станций", которая выведет Вас к нужному месту. Главное, что Вам на этом этапе нужно - иметь Цель и ощущение ее "вкуса". Представьте себе, что Вы ее УЖЕ добились. Запомните свои ощущения при этом, ее "вкус" - и вот это ощущение носите в себе (вспоминайте почаще в любых ситуациях). Жизнь сама подведет Вас к Вашей Цели. Цепь событий непостижимым для Вас образом сама сложится в узор. Просто верьте в это!

Изменено пользователем Валентин001

Поделиться сообщением

Я раньше работала воспитателем в детском саду, но потом ушла в декрет, а после выхода уже не пошла в детский сад, а пошла работать в магазин, но тоже надоела и решала заняться рерайтингом и написанием статей, это у меня лучше всего получается, так что  позже можно будет поменять на другую профессию если мне понадобиться. Так что выбор профессии большой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: VladOr

Фотография, или запечатление статичного изображения объекта съемки, - одно из открытий девятнадцатого века, которое стало технологическим прорывом. Фотосъемка стала применяться в самых различных сферах жизни, облегчив тем самым множество аспектов деятельности человека. Здесь Вам будут предложены профессии, в которых фотографическая съемка стала неотъемлемым, а иногда и ключевым, элементом.
      Первое что приходит на ум при упоминании фотоаппарата - это современная профессия со свободным графиком работы и неплохим заработком – профессиональный фотограф. Причём здесь же можно упомянуть, что профессиональные фотографы могут работать как на торжествах вроде свадеб или дней рождения, так и в качестве свободного художника (а ведь за лучшие фотографии на фотовыставках или для модных журналов можно выручить неплохую сумму денег).
      Хороший фотограф, умеющий обращаться со своей аппаратурой не хуже, чем рыбак обращается со своей удочкой (а ведь везде есть свои тонкости), может не только сколотить огромное состояние, занимаясь любимым делом, но и принести немало приятных эмоций людям, которые решили пригласить его на своё торжество.
      Множество молодых людей сегодня пытаются овладеть искусством построения красивого снимка, ведь сейчас сделать это стало не так уж и трудно: технология производства фотоснимка с появлением цифровых фотоаппаратов облегчилась до уровня понимания ребенком дошкольного возраста. При знании основ этого явления, дело фотографа остаётся только за его собственным видением и творческим мышлением.
      Наверное, именно этим и объясняется тяга творческого человека к освоению профессии фотографа. Но также, знание основ фотографии и умение чётко построить композицию снимка, может являться неплохим подспорьем для выбора иной профессии, требующей уже меньших творческих способностей, но при этом приносящей обществу не меньше пользы.
      В наши дни можно сказать, что помимо порожденной ступенькой развития человечества - фотографией - профессии фотографа, можно выделить и некоторые специальности, в которых фотография нашла свою применение. Так, без использования фотографии как явления технического прогресса не обходится ни одна пресс-конференция или встреча высших кругов, светская вечеринка или выступление главы государства. Каждое яркое событие, наравне с нелицеприятными политическими и криминальными происшествиями современного мира, не обходится без присутствия фотографа, работающего в местных средствах массовой информации и желающего донести в народ фотоотчёт о происходящем в городе либо стране.
      Журналист – вот следующая распространенная профессия, для которой фотоаппарат стал неотъемлемой частью всей трудовой деятельности. Хотелось бы отметить, что большинство фотографов, которые по тем или иным причинам решили не посвящать всю свою жизнь художественной фотографии как основному виду профессиональной деятельности, получают образование журналиста и успешно работают в этой немаловажной в современном обществе сфере. Но если человек, в силу своего характера, либо жизненной позиции не хочет, либо не может нести на себе тяжкое бремя работника СМИ, он, не напрягаясь, может найти применение знаниям составления снимка и в других профессиях.

Такому человеку можно предложить профессии модельера и дизайнера, для которых фотография, особенно начиная с момента массового внедрения цифрового фотографического оборудования, облегчила многие этапы их профессиональной деятельности. В сфере же маркетинга и рекламы, грамотно подобранный момент, запечатленный на снимке, может стать основой целой кампании, причем как социальной рекламы, так и маркетинговых ходов каждой именитой организации. Теперь постепенно от общедоступных и сравнительно легче усвояемых профессий, хотелось бы перейти к более узкоспециальным и малоизвестным специальностям, для которых фотография также стала неотъемлемой частью.

К таким малоизвестным, но очень важным профессиям, можно отнести деятельность всех правоохранительных органов. На каждой стадии расследования преступления, грамотно составленная фотографическая таблица может сыграть решающую роль в раскрытии правонарушения, а также в вынесении обвинительного вердикта подозреваемому в совершении преступления человеку.

В итоге можно сказать, что фотография как явление современного технического прогресса, помимо того, что создала целое творческое направление, также облегчила работу многим специалистам. Фотография стала для человечества огромным скачком вперед, она вывела нашу цивилизацию на новую ступень развития во всех отношениях.

С 1835 года – года создания первой фотографии изменилось многое, даже само явление, за исключением главного принципа, претерпело полную переработку в отношении своих естественно-научных основ. Наука не стоит на месте, и это не может не радовать. Поэтому мы с нетерпением ожидаем совершенствования уже известной технологии, а, возможно, и внедрение новых методов запечатления изображения объектов, которые помогут еще более широко использовать это достижение человечества.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

И я соглашусь частично с Вами Алексей и Valdar, если обучение факультативное, то тут, как повезет: если у человека есть стремление - он выучит, если нет - вряд ли. На своем примере расскажу, по первому высшему моя специальность - переводчик-программист, подразумевает, что мы владеем в совершенстве компьютерными прогами и 3_мя иностранными языками (английский. французский и немецкий). Сразу скажу, что немецкий и французский нам преподавали факультативно по 1 паре в неделю всего с 3_го курса, как собственно и программирование. На тот момент, для меня это было недосягаемо. Затем, устроившись на работу, и получив второе экономическое образование, у меня появился шанс перейти в отдел IT sales manager. Для работы мне было необходимо овладеть java script и в совершенстве знать немецкий и английский. Английским я владела в совершенстве, оставалось выучить java и подтянуть немецкий. По факту - я работаю в этом отделе, прекрасно говорю на двух языках и знаю компьютерные проги. Из всего сказанного подытожу, если есть желание и мотивация, даже факультативные знания помогут идти дальше, если нет - для путешествия будет достаточно. Но неужели Вам не захочется нормально изъясниться с прохожим, и он с улыбкой Вам ответит) Вам же неприятно, если коверкают русский язык?!
    • 8

в: Люди и отношения

Гражданский брак уже давно стал обычным делом, да и не свидетельство о браке удерживает двух людей рядом. Церковь не признает такой брак, а такие отношения считаются греховными. Венчание более надежный союз. Но все равно именно женщина чувствует себя уверенней, когда она в браке, а особенно брак нужен, когда появляется ребенок. Ведь он имеет право иметь законных родителей, носить их фамилию. А вообще это выбор двоих, как им жить.
      Мне лично уютней в браке.
    • 0

Каждый из нас хоть раз в жизни обязательно задумывается о том, полезную ли пищу мы принимаем. Обычно это случается, когда возникают проблемы со здоровьем. Одним из выходов в таком случае может быть диета, но следовать ей не всегда легко, а значит и эффективность такого способа поправить здоровье ничтожно мала. Одна моя знакомая считает одним из вариантов организации правильного питания переход на вегетарианство. Когда то считалось, что без мясного рациона человек не может в полной мере вести активный образ жизни, но те же учёные согласились с утверждением, что аминокислоты, содержащиеся в мясе можно получить из растительной еды. Я считаю, что даже морально очень тяжело перейти с животной пищи на растительную и делать это нужно тогда, когда со здоровьем нет никаких проблем. А как относитесь к вегетарианству ВЫ?
    • 10

в: Люди и отношения

Всегда занималась уборкой дома сама, а помогали мне в этом муж и сыновья. Сейчас сыновья взрослые и имеют свои семьи, а я чем старше становлюсь, тем проблемней для меня уборка в доме. Сильная боль в суставах не дает качественно убраться, а обременять детей при сегоднешней занятости очень не хочется. Ведь у них тоже работа и домашние дела, и отдохнуть хочется. Не раз уже меня посещали мысли, нанять кого-то, но это ведь не разовая проблема, а постоянная и где набраться денег, чтобы оплатить услуги чужого человека, ведь пенсия маленькая, ее и так едва ли хватает на самое необходимое. Так что делаю все потихоньку сама так, на сколько позволяет здоровье.
    • 179

Сегодня готовила ужин из того, что осталось в холодильнике. Я совсем недавно купила несколько баклажан, причем совсем недорого, и я их решила использовать,  получилась довольно неплохая запеканка. Взяла немного макарон по флотски, заправила соусом из моркови с луком и протертых помидор. Тонко порезанные впродоль баклажаны слегка поджарила и выстилила ними дно и бока формы. На них выложила макароны, смешанные с соусом, 1/2 часть, посыпала тертым сыром и опять макароны и сыр. Краями баклажан закрыла начинку и сверху положила еще три лепестка баклажан, верх запеканки смазала майонезом и поставила в духовку минут на 25-30. Запеканка получилась очень вкусная.
    • 212

в: Юмор

- Коза, привязанная к колышку, лучше восьмиклассника понимает, что такое радиус.   - По утрам мой мозг ещё не соображает. А по вечерам уже не соображает. Вся надежда на продуктивную работу в полдень. Но я в это время кушаю.   - Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше.   - Семеро одного не ждут, а если ждут, то сильно матерятся.   - Не нужно искать во мне плюсы и минусы — я не батарейка.   - Хочется построить карьеру, получить образование, саморазвиваться и добиться всех целей, но с другой стороны – так хочется полежать!...   - Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»?   - Любой женщине для счастья нужны две вещи: мужик и... все остальное!   - Самая нелюбимая поговорка сапера: «Одна нога — здесь, другая — там».   - Железное правило в семейных отношениях: кто первым после ссоры захотел секса, тот и просит прощения.
    • 392

Притча о ссоре и восстановленных мостах.
      (автор неизвестен)

Однажды два брата Иван и Андрей, которые жили на соседних фермах поссорились... Это была первая серьезная ссора за 40 лет между братьями, чьи хозяйства были очень взаимосвязаны. Но их сотрудничеству пришел конец... Всё началось с небольшого недоразумения, которое переросло в обидную для обоих словесную перепалку и затяжное молчание... Но, как-то утром Ивану постучали в дверь. На пороге стоял плотник, искавший подработки. Иван сказал ему: - Есть у меня для тебя работа. Посмотри на этот ручей. Он разделяет наши с братом фермы. Еще неделю назад здесь был луг, но мой брат прошелся бульдозером по речной дамбе, и теперь нас разделяет ручей. Он это сделал назло мне. Так вот – ты построишь высокий забор между нами и избавишь меня от необходимости видеть его лицо и его ферму. Плотник согласился и взялся за работу. Он тщательно всё обмерял, пилил деревянные бруски – не терял ни минуты. К заходу солнца, когда Иван вернулся с поля, плотник уже закончил работу. Глаза Ивана округлились и челюсть отвисла. Вместо забора через ручей был возведен мост!
      Каково же было удивление Ивана, когда он увидел своего брата спешащего к нему через мост. - Ну, ты даешь! Ты построил нам мост после всего, что я наделал! – воскликнул Андрей. Братья встретились на середине моста, пожали друг другу руки и обнялись.
      Они попросили плотника остаться поработать у них еще, но он им ответил: - Я бы с радостью, но мне еще нужно построить много мостов.
    • 7

А это моя овчинка, действительно теплая вещь. Для дома и по квартире в холодную пору года вполне подходит, в люди и  в театр не выйдешь, это не писец, но и стоит такая жилетка почти даром. А вот с духами лучше не экспериментировать, исключение, если вы точно знаете какую марку и аромат предпочитает ваша половинка.
    • 295

в: Юмор

Скажите, а до Кукуево билетики еще есть? (автор неизвестен)   Железнодорожный вокзал в Москве. У касс очень долго мнётся молодой мужчина, пропуская вперёд себя несколько человек. Наконец он подходит к окошку и говорит кассиру:   — Добрый день. Скажите, а до Кукуево ещё билетики есть?   — Да, ещё остались, — отвечает кассир.   — Хорошо. А в каком-то вагоне осталась боковая верхняя полка рядом с туалетом?   — Да, есть такое место… — в полнейшем недоумении отвечает кассир.   — А вот за пару минут до меня тут табор цыган с кучей детей билеты покупал как раз до Кукуево. Есть в один вагон с ними билет?   — Да… Как раз боковушка возле туалета, как вы и хотели. Ой, только в этом же вагоне дембеля со службы едут… Может, вы возьмёте другой билетик? — спохватывается кассир.   — Ничего, как раз самое то, давайте билет!   Парень покупает билет и бегом возвращается домой к жене. Она выходит ему навстречу из кухни и говорит:   — Ну что, дорогой, ты же купил моей маме билет домой?   — Дорогая, ты просто не поверишь! Буквально с боем последний урвал!