Yaka

Фотооборудование в путешествие

12 сообщений в этой теме

Примерно, через 2 месяца думаю поехать в небольшое велосипедное путешествие вместе со своим мужем и ребенком. Хотим запечатлеть природные виды, наш походный быт, красивые точки на маршруте. Вот только не знаем какой вид фотоаппарата лучше выбрать для таких целей. Могу только сказать, что на руле велосипеда вполне можно закрепить какой-то элемент. Или же под рулём на вилке. Как это все дело крепить, я пока не знаю. На счет вариантов фотоаппарата, то скорее всего будет Нокия Н8, это мобильный телефон с более-менее нормальной камерой. Может стоит приобрести экшен камеру, но вот только пока не знаю какую и есть ли вообще смысл. Может нормальные по качеству будут слишком дорогие, ну а дешевые плохие видео наснимают. Может кто уже занимался подобными работами по приготовлению к походам. Так подскажите, если не лень:)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо за интересную тему!

У меня, к сожалению, нет опыта велосипедных, да и просто продолжительных пешеходных путешествий. Во всех своих поездках у меня хорошая профессиональная камера в рюкзаке. Но обычно рюкзак на плечах недолго - час-два. остальное время в автомобиле или автобусе.Так что самому интересно, кто как организует оборудование в походах.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У Нокии Н8 камера не отличная, но на первое время подойдет. Я бы сказал даже для первого похода, первой попытки. А там определитесь быстро, когда захочется качество получше. Громоздкий фотоаппарат с собой возить - это занятие на любителя. Скопите денег на экшен и зарядку от солнца. По крепежу могу сказать, что они покупаются и даже с пластиковых бутылок делаются, здесь всё возможно. Если не боитесь, то можно с бутылки придумать, но тогда придётся немного обмотать руль скотчем. Зато дёшево. Вашу Нокию можно пробовать садить на держатель селфи палки. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для путешествий на велосипеде продаются специальные фотокамеры. Вместе с ними надо купить специальное крепление. Мой друг заказывал через интернет, но думаю, что и в больших городах есть стационарные магазины. В общем, многие любители путешествий на велосипедах предпочитают беззеркалки. Также не советую покупать очень дорогой фотоаппарат.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не профи, но если вы выбираете компактный фотоаппарат для путешествий на велосипеде, то советую присмотреться к беззеркалке. Хотя они еще не очень распространены и существует стереотип, что настоящая камера – это зеркалка! Поверьте, беззеркальные камеры уже значительно более универсальны, чем зеркальный фотоаппарат. Мой знакомый использует в своих путешествиях на велосипеде компактный Sony Nex, и очень доволен! Но я не профессионал и мое высказывание не имеет подтверждения специалиста! Просто поделилась с вами опытом моих друзей!

8045_big_NEX-5R_side.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Интересно сколько стоит такой фотоаппарат Sony Nex?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я никогда не понимал как можно решаться на такие путешествия, сейчас такое время нестабильное, опасно же. Я если и путешествую, то только на машине и то мой внедорожник обладает весьма серьезными габаритами и я в нем как в танке, по мне так безопасность самое важное.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если у вас несколько фотоаппаратов, то конечно можно и выбирать. А вот крепить на руль фото или видеокамеру я бы не стал. Во-первых: вся дорожная пыль соберется на нем; во-вторых: а что собственно вы собираетесь таким образом запечатлеть? Фотоаппарат будет дрожать, ни о какой резкости говорить вообще не приходится. Видео будет некачественным. Снимать нужно через стекло автомобиля, а не с велосипеда. На дороге, как я уже говорил будет пыль (даже на трассе). В этом можно убедиться глянув на поверхность объектива (замучаетесь чистить). А так, я бы взял футляр для фотоаппарата, который цепляется на ремень или просто ложил в рюкзак (если он большой). Однако возить по походам дорогущую технику крайне легкомысленно. Обязательно взял бы еще штатив, жидкость для чистки объектива, мягкую тряпку, салфетки (обычно в наборе с жидкостью продают). Также зарядку для аккумуляторов, запасные аккумуляторы, флешки, можно еще запасной жесткий диск. При остановке в городе это все пригодится.:o

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 минут назад, Валентин001 сказал:

Если у вас несколько фотоаппаратов, то конечно можно и выбирать. А вот крепить на руль фото или видеокамеру я бы не стал. Во-первых: вся дорожная пыль соберется на нем; во-вторых: а что собственно вы собираетесь таким образом запечатлеть? Фотоаппарат будет дрожать, ни о какой резкости говорить вообще не приходится. Видео будет некачественным.

Вот и у меня такой же вопрос возник. Я, правда, велосипедистка-теоретик, но легко могу себе представить пыль и тряску во время езды на велике. Да и остальные Ваши, Валентин, советы, полагаю, очень полезными будут для всех путешествующих на велосипедах.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вообще для подобных мероприятий очень хорошо приобрести GoPro. Для них и защитные элементы есть всякие, вплоть до водонепроницаемых. Обидно будет, если вдруг дорогой фотоаппарат разобьется или еще чего. Почитайте про эту экшн-камеру в общем)

Поделиться сообщением

если на велосипеде - никаких дорогих фотокамер, тем более профессиональных. В копейку влетит. Если на ходу снимать будете, то берите камеру GoPro, Garmin или бюджетную Veho Muvi. 
 А для фоток - у меня есть водостойкий и ударопрочный смартфон Land Rover (производитель Catphone).
 Но снова таки, я перечислил то, чем я пользовался, по бюджету, марке итд итп смотрите сами. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 09.04.2017 в 20:12, Андрей Ромазонов сказал:
Я никогда не понимал как можно решаться на такие путешествия, сейчас такое время нестабильное, опасно же. Я если и путешествую, то только на машине и то мой внедорожник обладает весьма серьезными габаритами и я в нем как в танке, по мне так безопасность самое важное.

Время для путешествия всегда нестабильное, особенно если бояться всего. Это как с тренировкой "идти-не идти". В дождь не пойду потому, что он мокрый, в жару не пойду, потому, что солнце, вот и сидим дома. Машина это, конечно, хорошо, только работать на топливо не очень:) Хотя все на любителя. Мне приятнее ветер ловить и педали крутить, кому-то баранку. Так и не приобрели фотоаппарат, посчитав его не нужным, в связи с тем, что нормальных моделей не нашли, да и некуда выкладывать, в соцсетях меня нет, и вообще нигде%) А для себя на компе - так мне не надо, показывать не кому и я все это увижу когда буду ехать.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Саша
      Приходит ветер из морской дали,
      Скользит крылом по линии прибоя.
      А я стою на краешке земли,
      ногой в воде, и вопрошаю: «Кто я?»

Мечта и жизнь мне говорят ответ.
      А ветер был, и вот его уж нет.
      Погладил по щеке и был таков.
      Унёсся дыбить перья облаков.

• Автор: Виталина Фоорова
      Всем привет! Рассказывайте, как вы переносите свою технику, что из этого берёте с собой, когда едите банально в другой город. Что с собой стоит брать, а что нет. Как лучше упаковать и сделать так, что бы ничего не украли. Да и саму технику защитить от влаги, повреждений и чрезмерных солнечных лучей. Да и не страшно ли в номерах оставлять или на съемных квартирах? Давайте свои примеры перемещения техники с собой. Может рюкзаки или ещё чего.
    • Автор: Алексей Паршин
      Сознаемся честно, что кроме впечатлений о музеях и красотах посещённых мест, мы привозим не менее волшебные воспоминания о тех напитках и блюдах, которыми нас потчевали гостеприимные аборигены. Разве сможет забыть свои ощущения тот, кто отведал сочную пекинскую утку, нежное фуа-гра, суп из акульих плавников или полный ассортимент яки-тори? Конечно, в местных условиях большинству из нас не подвластны лобстеры и хамоны. Но ведь хочется попробовать приготовить кушанья попроще, ингредиенты для которых худо-бедно можно раздобыть и здесь по вменяемым ценам.
    • Автор: evgenbiz
      Не так давно создавал другую тему, похожую, но все таки другую. Поэтому решил создать все таки новую. Хотел поинтересоваться у местных фотографов. Я вот решил полететь на горнолыжный курорт на новый год, финансово думаю, можно слетать практически в любой. Но хотелось узнать вот что, как думаете или кто бывал уже. Где можно будет хорошо отдохнуть, покататься на лыжах и при этом чтобы были очень впечатляющие места, которые можно удачно пофоткать? Я просто на горнолыжный курорт поеду первый раз, совсем не знаю толком где интересно, а где нет. До окончания моего выбора осталось всего 3-4 дня, поэтому очень хотелось бы узнать что тут думают по поводу самых красивых курортов.
    • Автор: Tatciana
      Наверное, каждый из нас в детстве смотрел мультик про Мадагаскар и мечтал увидеть пушистых лемуров с глазами словно бусинки, скоростью как у гепарда и гибкостью как кошка. Мечтала и я, даже больше чем посетить фестиваль в Каннах. Признаюсь, и та, и другая мечта - стали реальностью. За неделю рабочей поездки удалось посетить остро Нуси-бе, столицу Мадагаскара - Антананариву и национальный парк Анкарана. После поездки поменяла свое отношение к жизни кардинально, огромное впечатление на меня произвел остров Нуси-бе: роскошь и богатство граничат с нищетой, даже не бедностью, а нищетой. На местном рынке женщины продают фрукты, а годовалый малыш лежит на полу под столом, вокруг него вальяжно "гуляют" тараканы. При всей этой суровой действительности в другом конце острова шикарные виллы, дворцы и толпы туристов. Местное население даже не замечает эту глобальную разницу и при этом счастливы. Хотелось бы обсудить с форумчанами Мадагаскар. Кто был? Насколько Вас впечатлила поездка или такие же противоречивые впечатления как у меня? В целом я довольна, особенно в восторге от лемурчиков и флоры и фауны национального парка, просто немного шокирована. 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 8

в: Разное

@Алексей Паршин, согласна, в каждой стране есть свои плюсы и минусы в медицине. Однако, в других странах хоть стараются решать проблемные вопросы, а у нас все накапливается, и самое страшное, что даже имея финансовые возможности - нет гарантии, что пациенту помогут! А что тогда делать людям из глубинки, у которых на хлеб едва хватает?! Раньше меня эта проблема волновала когда ездила вакцинировать ребенка. Даже бесплатные прививки для малышей умудряются продавать за нные суммы денег, а гарантий по срокам, надлежащему хранению - ноль. Сейчас меня угнетает ситуация с взрослой аудиторией, когда столкнулись с сестричкой.  Сейчас не та экология, к сожалению, чтоб можно было бы лечиться травами и подорожником, хотя людям без финансов на травы только и остается надеяться.
    • 3

в: Творчество

Творчество не помешает. Хотя в школе к музыке относился прохладно (ну есть предмет - и ладно), а вот рисование мне не нравилось, потому что рисовать я не умел и оценки были соответствующие. Рисовать в итоге так и не научился, а вот музыку полюбил, причем не только тяжелую, но и классическую.
    • 0

в: Путешествия

Однажды наш бывший соотечественник, ныне гражданин США, попросил меня передать привет человеку, который ему здорово когда-то помог. Он знал только его ФИО и понимал, что просьба практически невыполнима. Но я сказал ему, что это мой сосед по даче. Работая в Германии, в двух разных городах я познакомился с "русскими" немцами, которые, как выяснилось, одновременно учились со мной на одном факультете. Первым человеком, который заговорил со мной в Австралии, оказалась девушка, которая запомнила мою личность по институту. И подобных сюрпризов было много.
    • 3

в: Люди и отношения

А я всем своим девушкам сразу говорил, что не женюсь на них. Но они мне не верили
    • 282

в: Юмор

- Запасть в душу мужчине, женщине обычно мешает.... лишний вес.   - Пробовал не спорить с дураками. Бесполезно. Тогда дураки начинают спорить в одностороннем порядке.   - Я не настолько глуп, насколько вам бы хотелось.   - Строить общество на иллюзиях, все равно, что возводить фундамент на болоте.   - Существует миф, что если женщину не обижать, она не обидится...   - Среди сытых много зажравшихся.   - Никогда отношения не бывают такими запутанными, как сразу после их выяснения...   - Пофигизм – сильнодействующее средство от жизненных проблем.   - Ночью её лишили невинности, утром - наивности...   - Страсть - это восстание безумных клеток в организме.
    • 330

в: Юмор

- Ты ей уже сказал о своих чувствах? - Нет, у неё парень есть... - Ну, ты подожди ещё... У неё и дети будут. -*- Никогда не комплексовала по поводу своего возраста... Нет же, сегодня мой добрый сын спросил: - Мам, а когда Ленин умер, ты плакала? - Да, блин, а когда динозавры вымерли, вообще рыдала... -*- Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена: - Ладно, фиг с тобой! Иди на свою рыбалку! -*- Еду в маршрутке. Дорогу перебегает очень полная тетка. Водитель пропускает ее с комментарием: "Такую за раз не переедешь". -*- Мужик не видел своего друга около 30 лет и, к своему удивлению, насчитал в его доме 11 детей. - Вы, должно быть, очень счастливы? - Да что ты. Она постоянно кричит и ворчит на меня. По правде говоря, я боюсь ее. - Тогда зачем настрогал столько детей? - В толпе легче затеряться. -*- Встречаются два друга. Один хвалится: - Я себе такую крутую тачку купил... теперь езжу, никто не останавливает, паркуюсь везде бесплатно и, мало того, только подъезжаю — сразу места уступают... Второй: - Ты чего? На Бугатти накопил? - Нет... - А что тогда? - Эвакуатор...
    • 0

Все видят сны хорошие и не очень, относят их к хорошей или плохой примете, связывают с предстоящими событиями, а некоторые считают их даже мостом с потусторонним миром. Лично я всегда стараюсь связать сон с чем-то в своей жизни и иногда получается. Вот пример: вижу яркий, добрый, сон с весельем и смехом накануне ответственного события - результат в итоге хороший. А если сон недобрый, с мрачными картинами или явными признаками неудачи - то так и получается. Бывает сон в руку, как говорится. А как ваш сон влияет на вашу жизнь? 
    • 13

Вы правы тогда пропадет сам шарм, просто надо было готовиться к этому событию давно и уточнить ее мечту, мне так кажется.
    • 5

Главное зло эпохи, это не интернет, а шлюхизм и кобелизм, вот что является злом этой эпохи, посудите сами сейчас разводов в РФ 893 из 1000.