Iriska

Пятница

31 сообщение в этой теме

Пятница! Любите ли вы этот день недели? Какие планы вы строите на вечер, ведь для многих суббота выходной день и торопиться на работу не нужно . 

Добавлено через 5 минут

IMG-20170331-WA0000.jpg

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Пятница хороша уже тем, что работать почти на 2 часа меньше :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Пятница еще хороша тем, что впереди целых два дня выходных, а это всегда повод для хорошего настроения и интересных планов. 9_9

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Пятница-развратница! Я люблю пятницу, мы всегда в пятницу после работы с девчонками идем в бар! Пьем Мартини, по пару рюмок "Зеленого Мексиканца" этот шот мой любимый! Вот рецепт кому интересно!

• Текила – 25 мл
  • Ликер Pisang Ambon – 25 мл
  • Лимонный сок – 10 мл

А потом сидим обсуждаем прошедшую неделю, вообщем расслабляемся! А потом домой к любимому. Выходные обычно проводим дома с мужем!

Коктейль-зеленый-мексиканец.jpg

52ce57e252cb4ee1a3a674de54954466.jpg

Добавлено через 7 минут

Друзья всех с праздником!

7 апреля 2017 года все православные отмечают один из самых важных праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. Именно в этот день к Деве Марии явился ангел, и сообщил о том, что она родит Иисуса Христа.

Приметы на Благовещение

В древности тщательно следили за погодой в этот день. Если на Благовещение был дождь, то готовились к хорошему урожаю ржи, если же гроза, то верили, что в этом году уродятся орехи.

Рыбаки же надеялись, что в этот день будет дождливая погода, так как верили, что весь год тогда будет хороший улов.

В этот день многие семьи старались не ссориться и жить в мире и спокойствии, так как верили, что год пройдет так, как проведешь Благовещение.

Крестьяне же ожидали ветер, иней и туман, ведь согласно поверьям это сулит хороший урожай на весь год.

Если же в Благовещение ласточки не появлялись, то все готовились к холодной зиме.

Если накануне и в день праздника покупали новую одежду, то ни в коем случае ее нельзя было в этот день примерять, иначе, согласно примете, она вещь быстро испортится и порвется.

18128917.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, nadejda сказал:

Друзья всех с праздником!

7 апреля 2017 года все православные отмечают один из самых важных праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. Именно в этот день к Деве Марии явился ангел, и сообщил о том, что она родит Иисуса Христа.

Приметы на Благовещение

Спасибо, @nadejda , и Вас - с Праздником! Очень о любопытных приметах Вы нам рассказали. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сегодня  и дождик есть. Значит год ожидаем урожайным и рыболовным  :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Рыбу начнем ловить на майские :) откроем сезон!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сегодняшняя пятница хороша уже тем, что сегодня такой большой праздник и поэтому с праздником Вас, друзья! Пусть этот день для всех будет добрым, принесет положительные эмоции, хорошее настроение и у каждого исполнится задуманное! И ничего, что погода не солнечная, пусть будет солнышко в душе...

0LuoeODp4qg.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Пятница - это не только день недели, но и возможно судьба! Так, Робинзон встретил Пятницу на необитаемом острове и был очень рад. Конечно, если бы этот роман писали в наши дни, то возможно Робинзон встретил бы Понедельника. Но к счастью, в то время, он скорее всего его бы съел. :o

Всех с праздником Благовещения. Пусть Бог всех нас хранит! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не знаю, лично для меня пятница обычный день, так как мне не приходится засиживаться на работе до поздна и мой рабочий день это максимум 6 часов и то абы как) больше по городу мотаюсь, ищу выходы на контрафакт. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В эту пятницу я работала, как и в субботу. Планировала на тренировку пойти и пошла. Умаялась хорошенько, то есть цель достигнута. Ещё планировала доделать работу и все получилось очень хорошо. А вообще пятница для меня это день совершенно обычный, так как работаю часто в домашних условиях, никуда не езжу. Не привязана к какому-то рабочему месту.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Однако я так же работаю на себя но считаю пятницу концом недели. Это потому, что в субботу и воскресенье я выходной. Отдыхаю дома. Могу пива хлопнуть вечерком. Ну или просто отсидеться если на улице не лётная погодка. По пятницам нужно с друзьями встречаться - хороший повод. Или на работе шашлыки приготовить на трудящуюся компанию. Так сказать корпоратив устроить.

Изменено пользователем Bart

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сегодня только среда, а я уже мечтаю о пятнице. Как же хочется поскорее выходные. Хотя в выходные я тоже не особо отдыхаю, но заниматься домашними делами куда приятнее, чем сидеть на работе.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда вкалываешь на кого-то, это да, пятница считается чуть ли не святым днем ;) А так, сейчас на фрилансе совсем забыл что такое пятница, и что такое тяжелый подъем в понедельник. В чем-то есть в этом плюсы, не нужно по утрам торопиться, а субботу с воскресеньем в любой день недели запихнуть, как-то так ;)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ева
      Долгожданная вечерняя летняя прохлада

Ночью своя атмосфера
      Ночью получаются особенные картинки
      Ночью своя атмосфера,своя жизнь

• Автор: Iriska
      Друзья, мы с мужем договорились, что  так как у нас есть  собачка, за которой нужен уход ( ей всего 9 месяцев) я еду отдыхать сейчас ( по горящей путевке), а он поедет в октябре-ноябре в санаторий . Начала вплотную смотреть курорты и сравнивать цены. Для начало я просматривала любимый Тай, но  позвонила подруга и предложила поехать на Кипр по горящей путевке в Пафос. 
      Сижу читаю про Кипр, смотрю фотографии.  Очень красивые места, понравилось еще тем, что Кипр является православной страной, соответственно и к нам местные жители очень хорошо относятся.  Что вы думаете об отдыхе на Кипре? Возможно кто-то уже бывал там и может поделиться своими впечатлениями , фотографиями или просто знаниями об этой стране. 

• Автор: Мария Понамарева
      Доброго времени суток уважаемые форумчане. С мужем надумали поехать в Крым, точнее в Ялту на несколько недель отдохнуть. Может там был кто уже в этом году? Подскажите особые пляжные места, где не кешит народ и можно спокойно позагорать, отдохнуть от шума. Еще интересуют хорошие гостиницы и цены на них, суточные.
      Так же в поисках ночных клубов и ресторанов с особой кухней, недорогих.  С нетерпением жду ваших ответов. Спасибо.
    • Автор: Иришка Горовцова
      Закат через стекло автомобиля 
    • Автор: Yaka
      Так, как являюсь обладателем травмы сразу двух коленей, для меня актуален вопрос о том, как можно развлекаться спортивными играми не травмируя ноги ещё больше. Я хожу в спортивный зал, и знаю, какие нагрузки мне выполнять нельзя. Это приседания, прыжки, любая нагрузка на коленный сустав. В спортивном зале на всю жизнь задерживаться не получится. Так как интерес пропадает со временем, нужно делать перерывы на что-то другое. Пробовала джоккинг - не подходит, даже после такого вида бега-ходьбы ноги болят. Велосипед мне подходит, это основной вид развлечения пока.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Мы это тоже прошли 5 лет тому назад. У нас по поводу соц. сетей чуть до развода не дошло. Сидел как невменяемый, ел, спал, за компом, скандалы были каждый день. А потом у нас на доме срезали кабель и интернета не было целую неделю, так у человека прям ломка была, потом слава Богу попустило.
    • 3

В идеале каждый человек должен быть для себя психологом.  Так как по большому счету сам себя ставит или заводит (загоняет) , какими либо мыслями, действиями или без действиями в тупик. А этого делать нельзя. Всегда надо видеть "свет в конце туннеля " и идти к нему. Я  ни разу не была у психолога.  Даже и не представляю,  что он мне такого может сказать , чего бы я не знала.  Свои унылые состояния лечу самостоятельно.  И получается не плохо   
    • 7

Мне такие отношения не симпатичны. Человек опускается до уровня животных инстинктов.  Да и то,  некоторые животные и птицы хранят верность партнеру все жизнь. Не зря же говорят "лебединая верность " .  Слова "секс ради здоровья" - это своего рода личное оправдание распущенности. Думаю , что со сменой партнёров растрачивается умение  любить , которая даётся каждому человеку.   По большому счету становиться без разницы с кем делить постель для поправки здоровья . Так ?   
    • 2

в: Разное

Я очень довольна существованием в нашей семье машины. Стаж водительский  у меня небольшой и нельзя сказать , что большой фанат вождения . Но машина "под рукой " - это очень удобно. Конечно , есть и расходы , но для меня как-то плюсов больше и опять таки комфорт.  А первая машина за руль , которой села был Форд Фокус.  Удобная в управлении машина. Рекомендую присмотреться.  Новую покупать или б/у - смотрите по своим финансам.   Новая подороже не первый взгляд получается , но в неё и вкладывать ничего не надо , а б/у можно постоянно ремонтировать.  Продавец вряд ли честно расскажет о всех проблемах в машине. 
    • 4

в: Путешествия

А я тоже стараюсь в путешествиях , в том числе и по на нашей стране ,  пробывать местную еду. В городах , которые входят в "Золотое кольцо" люблю отведать молочных продуктов местного производства  : сметаны, творога, кефира и молочка, маслице .  В зимней Карелии откушала великолепные котлеты с олениной, да простят меня вегетарианцы . В Калининграде - копченого тунца.  Вкусного то много в мире   
    • 2

Мой кот не любитель елок, но любил спать в цветочных горшках, ложась сверху на сам цветок. Помогли шкурки мандарин-апельсин, коты не переносят цитрусовые. А с елки он лапкой сбивал шары, висящие внизу. Просто играл с ними, пока они не упадут. Приходилось перевешивать повыше, где он не доставал. Саму елку муж обязательно фиксирует, с одной стороны к батарее, а с другой в стену вкрутил саморез. Сначала дети были маленькие, страшновато было, чтобы не упала вдруг. Сейчас уже постарше стали, но к елке все внимание,  так как на ней кроме игрушек висят конфеты. Просто так пройти мимо для них не представляется возможным)). 
    • 5

в: Путешествия

А я никогда не задумывалась о посещении мест по которым сняты  мультфильмы или кинофильмов.   А вот после просмотров документальных географичесих или исторических съёмок иногда  хочется съездить туда. 
    • 3

Иногда всех троих сложно совместить - мешает муж
    • 182

На этот раз готовила на ужин простой, но вкусный наливной пирог. Для теста взяла 3 яйца, 1,5 стакана сметаны, 1,5 стакана муки 0,5 чайн л соли, 0,5 чайн л соды погасила уксусом, добавила 3 стол л растительного масла. Замешала тесто по густоте как на оладьи. Форму смазала маслом, посыпала сухарями и вылила 1/2 часть теста, сверху теста равномерно разложила потертую брынзу ( у меня ее было гр 150-200) и равномерно разлила оставшееся тесто. Поставила в разогретую духовку и запекла до готовности. К пирогу сделала какао. Вот такой ужин.