Valdar

Статья: Страсбург. Франция. Продолжение «Путешествие по Франции (и не только)»

8 сообщений в этой теме

Страсбург. Франция.

Продолжение «Путешествие по Франции (и не только)»

Просмотреть полную статья

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Красивым быть не запретишь! Так можно сказать о Страсбурге. Представляю, как нашим детям там было бы весело. Только там можно, играя в футбол, попасть мячом не в окно ... а в речной канал. xD

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Было интересно узнать продолжение Вашего путешествия и вот наконец-то прочел. Удивительно красивые места удалось Вам посетить, тоже бы туда рвануть, Так живописно выглядят эти дома, которые стали частью красоты природы.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо, @Марк Добрый . Мне всегда приятно читать отзывы о моих статьях. 9_9

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Обалденное приключение! Увидеть такую красоту дорогого стоит! Я представляю сколько интересных фотографий вы привезли из этой поездки! Я с удовольствие погуляла бы по улочкам Страсбурга! Извините меня, уже давно мучает вопрос. На фотографии девушка, это наш Valdar! Мне просто очень интересно, что-то узнать о владельце нашего любимого сайта! Кто он парень или девушка, от куда родом, как вообще родилась эта замечательная идея о создании нашего сайта! Я очень полюбила ezhefoto и хочу знать о нем больше! Простите меня за мое любопытство!

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Тамарочка сказал:

На фотографии девушка, это наш Valdar! Мне просто очень интересно, что-то узнать о владельце нашего любимого сайта! Кто он парень или девушка,

Спасибо, @Тамарочка , за комплимент, но у этой "девушки" уже тогда был довольно большой (почти взрослый) внук. Что же касается владельца сайта, то знаю точно, что он парень. 9_9

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

34 минуты назад, Valdar сказал:

Спасибо, @Тамарочка , за комплимент, но у этой "девушки" уже тогда был довольно большой (почти взрослый) внук. Что же касается владельца сайта, то знаю точно, что он парень. 9_9

Интересно как! Хотим продолжения о парне!

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У парня тоже уже взрослый сын :)

Идея возникла давно. И сайт родился не с первой попытки. Были другие сайты с другими названиями, которые по большому счету были известны только автору.

В сети огромное количество сайтов о фотографии, огромное количество форумов для общения на любые темы. Хотелось совместить. Сделать сайт о простой повседневной жизни, с уклоном в любительское фото.

Насколько получилось? Могу сказать, что нравится атмосфера на форуме, значит это не зря. Ну и то, что не видят обычные пользователи, но видит администратор - на сайт приходит много пользователей из поисковых систем, которые находят здесь для себя информацию, как в статьях, так и в темах на форуме, пусть и не общаясь на форуме. Значит и в этой части порядок. Так что сайт имеет право развиваться дальше, за что огромное спасибо всем вам!

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Похожие публикации

• Автор: Valdar
      Поездка в Софию. Болгария.

Друзья мои, хочу рассказать вам о моей поездке в Болгарию в составе Народного хора русской песни ДК "Яуза" г. Мытищи Московской области под руководством заслуженного работника культуры М.О. и, при этом, очаровательной женщины – Аллы Захаровой.
      Наш хор был приглашен в Софию для участия в  12-м национальном фестивале-смотре художественной самодеятельности людей старшего поколения.
      Приглашающая сторона гарантировала нашему коллективу не только полное сопровождение группы, обеспечение транспортом, экскурсии, но и неформальные, дружеские встречи с болгарскими коллективами. Для нас и отели подобрали не дорогие (но с прекрасными завтраками и, особенно, ужинами!).  Авиаперелет и отели мы оплачивали сами. И это было не так  дорого…
      Итак, прилетели мы в Софию утренним рейсом Аэрофлота. Нас встретил очень интересный мужчина – Стэфан, который и стал нашим «ангелом-хранителем» на весь срок пребывания в столице Болгарии.
      Его можно увидеть на снимке ниже, возле «нашего» автобуса, - Стэфан в коричневой кожаной куртке.

На следующем снимке (автором которого - и еще нескольких - является  Шестакова Т.П, любезно позволившая мне воспользоваться её работами), виден первый отель, который оказался школой олимпийского резерва, где нас разместили по прибытии в Софию. В нем мы провели три (из пяти) ночи. И в ресторане этого отеля нас кормили незабываемыми по своим вкусовым качествам и обилию яствами! А Стэфан, вдобавок, на ужин непременно угощал всех нас знаменитой болгарской ракИей!

Следующим утром, после завтрака, мы погрузились с костюмами в автобус и поехали в Русский культурно-информационный центр, где должны были принять участие в гала-концерте, завершающем Фестиваль народных коллективов, посвященный «Алёше», символизирующему героев-освободителей Болгарии от фашистской Германии.
      По дороге я сделала несколько снимков через окно автобуса, чтобы отчитаться перед вами о том, что я что-то из достопримечательностей все же видела в Софии. А видела я, признаться, не так уж и много, - в силу загруженности нашего графика, но, не только… Боюсь, что довольно мало исторических памятников удалось сохранить болгарам, пребывая длительное время под османским игом...
      София является одним из древнейших городов Европы. И первое поселение на месте сегодняшней Софии возникло еще в V веке до нашей эры! Это был фракийский город, который позже римляне очень красиво назвали – Сердика!
      Ну, поехали… Вот это – софийская телевизионная башня высотой 106 м. Была открыта 29 декабря 1959 года.

А здесь мы проезжаем мимо Орлова моста, построенного в 1891 году по проекту Вацлава Прошека. Четыре бронзовые фигуры орла (по эту сторону моста мы видим лишь две из них) на обелисках символизируют покровительство и защиту. Идея возведения моста посвящена была людям, возвращающимся на Родину из заключения в Османской империи.

На следующем снимке виден  Памятник Советской армии, который располагается в самом центре Софии, на бульваре Царя-Освободителя (Александра II), между Софийским университетом и Орловым мостом. Построен памятник в знак признательности народа Болгарии советским воинам-освободителям.

Прерву на какое-то время свою «экскурсию» по Софии, т.к. мы уже приехали к Русскому центру, где нам предстоит выступать.
      На этом снимке я быстренько щелкнула нашу группу перед входом в Центр, пока все собирались позировать профессиональному фотографу.

А на следующем снимке хорошо видна надпись, подтверждающая, что это здание - именно Русский культурно-информационный центр. И меня, кстати, здесь тоже можно увидеть. Я на снимке – маленькая такая, в черном пальто – стою в середине первого ряда рядом с руководительницей хора, Аллой Захаровой – высокой красавицей в светлом пальто, стоящей рядом с еще более высоким казаком.

Пара следующих моих снимков запечатлела процесс подготовки нашего хора к выступлению…

А вот мы, готовые уже к выходу на сцену, решили сфотографироваться. Но, неожиданно к нам захотели присоединиться члены других творческих коллективов.
      На первом снимке я снова рядом с Аллой Захаровой, - та, что самая мелкая, стоящая справа от красивой женщиной в ярко розовом костюме.

А следующий снимок запечатлел наше выступление на сцене Центра. Мы там спели три или четыре песни, не только вызвав восторг зрителей, но и получив приглашение в Албанию. В зале на этом гала-концерте присутствовали консулы разных государств, в т.ч. России, Кубы, Албании…

После выступления в Русском Центре мы снова сели в автобус и вернулись в свой отель, чтобы, отдохнув там немного и, пообедав, направиться на  основное мероприятие – цель нашей поездки в Болгарию: Фестиваль-смотр художественной самодеятельности людей старшего возраста.
      По дороге к отелю я снова делала снимки. Так что, продолжу свою «экскурсию» по Софии…
      Итак, перед нами – Памятник Царю Освободителю, воздвигнутый в честь российского императора Александра II и его армии, потерявшей более 200.000 жертв во время Русско-турецкой освободительной войны (1877-1878), и освободивший Болгарию от османского гнёта.

А вот мы проезжаем мимо Храма Святого Александра Невского, построенного в знак признательности русскому народу за освобождение Болгарии от османского владычества. Строительство храма было задумано в 1879 году, но  лишь в 1898 году был одобрен проект петербургского архитектора Померанцева. Строительство храма продолжалось с 1904 по 1913 годы. Сейчас это самый большой действующий православный храм в Болгарии, вмещающий 5000 человек.
      Мы объехали его кругом…

А вот в этом здании расположен  Музей изобразительных искусств, в котором находится Национальная галерея.  В прошлом – царский дворец, построенный в 1873 году.

Опять сделаю перерыв в моей «экскурсии» по Софии, т.к. мы приехали к нашему отелю.

А после обеда нас ждало новое выступление - на Фестивале. Но, об этом – в следующий раз…

(Продолжение следует)
      Свадьба в Монтсалват. Мельбурн. (Окончание)

Итак, друзья мои, в прошлый раз я остановилась на том, что в Большом Зале Монтсалват появились молодожены…
      Уж и не знаю, как удержаться мне, чтобы не показать их фотографий, как об этом попросила моя дочь… Эта пара так прекрасна на фоне "баронского" замка!..
      Молодые поднялись по красивой лестнице на площадку, ведущую в помещения второго этажа замка, где между высоких напольных канделябров со свечами, стоял стол с огромным  праздничным тортом… Прости меня, детка, но я не могу не показать хоть один снимок, иначе, впечатление об этом замке у читателей будет не полным…

И Стивен «разрезал его», сделав на нем надрез ножом (полностью торт разрежут уже потом). А Настя лишь наблюдала за ним. И я так рада, что здесь не устраивались «соревнования» - кто больше откусит от торта! – как бы выясняя, кто будет «главным» в семье, как это делают у нас!
      А молодые, между тем, не попробовав торта, но, радостно ответив на поздравительные возгласы и аплодисменты гостей, спустились по лестнице, прошли мимо столов с гостями, обмениваясь с ними приветствиями… А затем поднялись на сцену, где начали танцевать свой свадебный танец… Ой, как хочется показать…
      И чуть позже к ним подошли их ближайшие родственницы и стали обматывать танцующую пару разноцветными лентами! И этого я снова ну никак не могу не показать, т.к. у нас такого не делают, а это довольно забавно и трогательно…

Потом к нам присоединились и друзья молодых…
      И ко мне пришла мысль о том, что в этом обряде заключен глубокий смысл: все близкие люди молодой семьи, друзья в том числе, как бы берут на себя обязательство поддерживать и укреплять единство и целостность этой семьи…
      А две мамы уже стояли в стороне, обнявшись, и смотрели на своих деток…

А вот и мамы присоединились к танцу своих детей…

Следом – свидетели молодых…

Обратите внимание, с каким интересом наблюдают за всем происходящим детки, стол которых размещен как раз в этом месте – на сцене, чтобы они могли все хорошо видеть!

А вот уже танцуют все желающие!

А на этом снимке - я и папа Стивена во время нашего с ним танца. Он замечательно танцует и поет в церковном хоре. И я никогда бы не подумала, что Джозефу всего через несколько дней исполнится 82 года!!!

А вот Настя танцует со мною… К сожалению, изображение очень плохим получилось, т.к. сделано в результате оцифровки фотографии, которая прошла через многие руки моих друзей… Наверное, с нею можно было бы что-то сделать, но я вот не догадалась…

Затем с поздравлением молодых выступил падре Кирилл.

А потом о молодоженах стали рассказывать их друзья-подруги и родственники. И все они желали им всевозможных благ…
      Я покажу лишь пару снимков, иллюстрирующих эти выступления…
      И они оба - с выступлением Джозефа. А выбрала их я  потому, что на одной из них очень трогательно запечатлен Стивен, стоящий рядом со своим папой и ласково обнимающий его, чтобы тот не волновался. Меня вообще потрясают уважительные и очень нежные отношения в их прекрасной семье…

А на втором снимке можно увидеть малыша, который во время акапельного исполнения Джозефом песни в честь молодой семьи (у него, кстати, прекрасный баритон!) с любопытством (и пальчиком во рту) наблюдал за этим, чем привлек внимание молодоженов...

Этот малыш был так забавен и так спокойно разгуливал совершенно самостоятельно по замку, что мне захотелось проследить за ним – по следующим фоткам… Вот он возле сцены…

А потом малыш отправился куда-то…

Может, он ищет маму?.. – Не увидел ли её в окно?

Похоже на то… И тетя какая-то готова его отнести к маме. Но, малыш протестует против её помощи…

И вот он самостоятельно отправляется к своей маме… 

Устал, сел отдохнуть…

Урррааа, малыш нашел-таки свою мамочку!!!

Обратите внимание на то, как мало отличаются словенские женщины-австралийки от наших женщин! Они тоже любят посидеть на скамейке и поболтать о том - о сём…
      Впрочем, малыш, тут же снова помчался куда-то…

А замок - такой красивый снаружи в эти вечерние часы…

Но, я отвлеклась… И теперь мы с вами снова возвращаемся в Большой зал, где мне вместе с падре Кириллом предстоит выступление на сцене…

И вот мы поем с ним песню «Пусть всегда будет солнце»…
      Надо сказать, что мы с ним сорвали-таки кучу аплодисментов. И падре в знак благодарности поцеловал меня в щеку…

Но вот настало время прощания молодых с друзьями, родными, знакомыми… И Стивен, и Настя обнялись с каждым из присутствующих на банкете, обменявшись с ними добрыми и напутственными словами…
      Правда, был еще один танец - быстрый, который я танцевала с пригласившим меня Стивеном, а его папа – с сестрой Стивена – с Таней… И у нас всех так здорово получалось!!!

А затем мы поменялись парами. И я танцевала снова с Джозефом, а Стивен с Таней.

А потом к нам присоединились и другие… 
      И Стивен танцевал уже со своей мамой,  а Настя – со своим племянником (моим внуком)… И танец был таким классным!!!

Но вот молодые уже покидают гостей…

И гости провожают их аплодисментами…

Праздник, конечно, мог бы и продолжаться, но гости стали расходиться потихоньку… Все возвращались в свою повседневную жизнь…
      Впрочем, нам «повседневная жизнь» в ближайшее время – пару недель - явно не грозила!  Для нас – гостей из России – Стивеном была приготовлена очень насыщенная программа. Но об этом я расскажу как-нибудь в другой раз…

Начало - Словенско-русская свадьба в Австралии.
      Предыдущая часть - Свадьба в Монтсалват. Мельбурн. (Продолжение «Словенско-русская свадьба в Австралии»)
    • Автор: Iriska
      Киприоты – религиозная нация. Христианство пришло на остров вместе с первыми переселенцами-греками. Второй, по численности верующих, религией является ислам, пришедший на Кипр вместе с завоевателями-арабами.
      В основном съемка в храмах запрещена.  Но в одном храме мне все же удалось сделать несколько фотографий внутреннего убранства. В деревушке Омодос совсем рядом с Центральной площадью находится монастырь Святого Креста Господнего. Монахи выбрали это место около IV века. А уже позже к монахам начали подселяться крестьяне.
      Женщинам в храме допускается быть в брюках и без платков на голове. Верующим не возбраняется во время службы сидеть. В записках умершие и живые пишутся вместе, так как для Бога все живы, только лишь с той разницей, что напротив умершего человека ставиться крест.  Каких либо денег за молитвы о людях не берется. Записочки для молитвенного поминовения оставляются в специально отведенном месте.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Мы это тоже прошли 5 лет тому назад. У нас по поводу соц. сетей чуть до развода не дошло. Сидел как невменяемый, ел, спал, за компом, скандалы были каждый день. А потом у нас на доме срезали кабель и интернета не было целую неделю, так у человека прям ломка была, потом слава Богу попустило.
    • 3

В идеале каждый человек должен быть для себя психологом.  Так как по большому счету сам себя ставит или заводит (загоняет) , какими либо мыслями, действиями или без действиями в тупик. А этого делать нельзя. Всегда надо видеть "свет в конце туннеля " и идти к нему. Я  ни разу не была у психолога.  Даже и не представляю,  что он мне такого может сказать , чего бы я не знала.  Свои унылые состояния лечу самостоятельно.  И получается не плохо   
    • 7

Мне такие отношения не симпатичны. Человек опускается до уровня животных инстинктов.  Да и то,  некоторые животные и птицы хранят верность партнеру все жизнь. Не зря же говорят "лебединая верность " .  Слова "секс ради здоровья" - это своего рода личное оправдание распущенности. Думаю , что со сменой партнёров растрачивается умение  любить , которая даётся каждому человеку.   По большому счету становиться без разницы с кем делить постель для поправки здоровья . Так ?   
    • 2

в: Разное

Я очень довольна существованием в нашей семье машины. Стаж водительский  у меня небольшой и нельзя сказать , что большой фанат вождения . Но машина "под рукой " - это очень удобно. Конечно , есть и расходы , но для меня как-то плюсов больше и опять таки комфорт.  А первая машина за руль , которой села был Форд Фокус.  Удобная в управлении машина. Рекомендую присмотреться.  Новую покупать или б/у - смотрите по своим финансам.   Новая подороже не первый взгляд получается , но в неё и вкладывать ничего не надо , а б/у можно постоянно ремонтировать.  Продавец вряд ли честно расскажет о всех проблемах в машине. 
    • 4

в: Путешествия

А я тоже стараюсь в путешествиях , в том числе и по на нашей стране ,  пробывать местную еду. В городах , которые входят в "Золотое кольцо" люблю отведать молочных продуктов местного производства  : сметаны, творога, кефира и молочка, маслице .  В зимней Карелии откушала великолепные котлеты с олениной, да простят меня вегетарианцы . В Калининграде - копченого тунца.  Вкусного то много в мире   
    • 2

Мой кот не любитель елок, но любил спать в цветочных горшках, ложась сверху на сам цветок. Помогли шкурки мандарин-апельсин, коты не переносят цитрусовые. А с елки он лапкой сбивал шары, висящие внизу. Просто играл с ними, пока они не упадут. Приходилось перевешивать повыше, где он не доставал. Саму елку муж обязательно фиксирует, с одной стороны к батарее, а с другой в стену вкрутил саморез. Сначала дети были маленькие, страшновато было, чтобы не упала вдруг. Сейчас уже постарше стали, но к елке все внимание,  так как на ней кроме игрушек висят конфеты. Просто так пройти мимо для них не представляется возможным)). 
    • 5

в: Путешествия

А я никогда не задумывалась о посещении мест по которым сняты  мультфильмы или кинофильмов.   А вот после просмотров документальных географичесих или исторических съёмок иногда  хочется съездить туда. 
    • 3

Иногда всех троих сложно совместить - мешает муж
    • 182

На этот раз готовила на ужин простой, но вкусный наливной пирог. Для теста взяла 3 яйца, 1,5 стакана сметаны, 1,5 стакана муки 0,5 чайн л соли, 0,5 чайн л соды погасила уксусом, добавила 3 стол л растительного масла. Замешала тесто по густоте как на оладьи. Форму смазала маслом, посыпала сухарями и вылила 1/2 часть теста, сверху теста равномерно разложила потертую брынзу ( у меня ее было гр 150-200) и равномерно разлила оставшееся тесто. Поставила в разогретую духовку и запекла до готовности. К пирогу сделала какао. Вот такой ужин.