Vlada

Главное на свете - это наши дети

26 сообщений в этой теме

Дети - это самое дорогие и самые загадочные на свете существа. Они живут в своем особом мире детства, в который нам, взрослым, дверь открыта не всегда. Никогда не знаешь о чем думает маленький полуторагодовалый человечек, когда смотрит на тебя своими умными распахнутыми глазенками. Иногда даже кажется что он знает что-то такое, чего не знаешь ты. В этой теме я предлагаю помещать фото детей младшего возраста из семейных архивов. Выкладываю фото моих двух внуков - Игоря и Дани.

Сейчас двоюродные братья уже подросли, им 9 и 7 лет.

P1010251.JPG

P1010278.JPG

P1010288.JPG

P1020504.JPG

P1020770.JPG

P1030080.JPG

P1030305.JPG

P1030634.JPG

P1040432.JPG

2012-06-21 09.09.03.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мой старший внук уже взрослый, и его детских фоток не могу показать, потому что они лишь в напечатанном виде есть.

А вот фотки моих австралийских внучат- погодок могу показать.

IMG_4014.thumb.JPG.52b8abf4d3903a4b4812d27994f1d207.JPG

800.thumb.jpg.1b0cead3ecddb1125123527acb07cf32.jpg

IMG_4026.thumb.JPG.6890af88b4594bb43d11c48107cb11e4.JPG

IMG_4326.thumb.JPG.f22d926c4837c51a86fb46ecd09be481.JPG

DSC_0073.thumb.JPG.6ed8e2bf1a9a69a3cc48fe418e3d703a.JPG

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Классные фото! Дети настоящее богатство!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ой какая прелесть!!! Они почти одинаковые, почти не видно разницы в возрасте, особенно там, где с самокатом. Вы счастливая бабушка. Пусть растут здоровенькие и счастливые!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Автор так пишет, как будто сама маленькой никогда не была. Дети это не только муси-пуси с мимишными фотографиями, это большая ответственность и немалые проблемы. Детские болячки, садик и потом школа, обуть-одеть-накормить, научить жизни - это всё наши дети. И я не думаю, что тот кто уже вырастил своего, СВОЕГО, ребёнка, будет философствовать по поводу "своего мира" у дитяти. И чем старше ребёнок, тем бОльшие проблемы вас ждут. Поверьте отцу тридцатилетнего сына.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михаил Шкляр сказал:

Автор так пишет, как будто сама маленькой никогда не была. Дети это не только муси-пуси с мимишными фотографиями, это большая ответственность и немалые проблемы. Детские болячки, садик и потом школа, обуть-одеть-накормить, научить жизни - это всё наши дети. И я не думаю, что тот кто уже вырастил своего, СВОЕГО, ребёнка, будет философствовать по поводу "своего мира" у дитяти. И чем старше ребёнок, тем бОльшие проблемы вас ждут. Поверьте отцу тридцатилетнего сына.

Михаил, ну зачем Вы так резко?...

Автор темы пишет с любовью к своим детям и внукам. У автора, как и у меня, взрослые дети, которых мы уже САМИ вырастили. И автор имеет полное право думать и писать то, что представляется ей верным, - она это заслужила своим опытом.

И я полностью поддерживаю автора в её "философствовании" о "своем мире" ребенка. Как можно сомневаться в том, что при всем воздействии окружающего мира на ребенка, он не может утратить "своего собственного мира"?  Этот "мир", да, может трансформироваться по мере  взросления ребенка в среде, окружающей его, но то, с чем он пришел в этот мир изначально, вполне способно сохраниться в нем, не смотря ни на что... Вспомните о тех прекрасных, талантливых людях, которые не потеряли своей индивидуальности, смогли "сохранить себя" в совершенно жутких условиях...

В наших - родителей - силах не только уберечь "собственный мир" наших детей, но и постараться создать необходимые условия для его развития...

А трудности непременно ждут всех на их жизненном пути.  И именно от подготовленности к ним "своего мира" человеку удается в той или иной степени с ними справиться. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Правда говорят, что дороже детей могут быть только их дети. Кажется пока ребенок маленький - это самое сложное время: недосыпание, страх за ребенка пока он болеет, невероятная нагрузка от накативших забот, но поверьте - это самое счастливое время пока за ручку его водишь Ты. Проходят годы, а заботы не уменьшаются и волнений и тревог добавляется и родители переживают все взлеты и падения вместе со своими детьми и воспринимают их гораздо сильнее своих собственных. Но сколько бы радостей или проблем не приносили нам наши дети, они для нас остаются самыми дорогими на свете. Так как ты любишь своего ребенка, больше ты не сможешь любить никого! Родительская любовь святая и всепрощающая!
Фото советских времен, в центре - старший сынуля справа - младший.

U4DtWF5KBus.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 минуты назад, Аза сказал:

Правда говорят, что дороже детей могут быть только их дети. Кажется пока ребенок маленький - это самое сложное время: недосыпание, страх за ребенка пока он болеет, невероятная нагрузка от накативших забот, но поверьте - это самое счастливое время пока за ручку его водишь Ты. Проходят годы, а заботы не уменьшаются и волнений и тревог добавляется и родители переживают все взлеты и падения вместе со своими детьми и воспринимают их гораздо сильнее своих собственных. Но сколько бы радостей или проблем не приносили нам наши дети, они для нас остаются самыми дорогими на свете. Так как ты любишь своего ребенка, больше ты не сможешь любить никого! Родительская любовь святая и всепрощающая!

Как же хорошо Вы, @Аза , написали! Подписываюсь под каждым Вашим слово! Спасибо! 9_9 Мальчики, особенно старший, очень похожи на Вас.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Согласен дети это радость жизни, правда своих еще нет, но надеюсь в скором времени тоже будут, а то все по работе мотаюсь и ни как не могу решится на следующий шаг, благо что у меня такая любимая понимающая.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А вы заметили, что несчастных детей - практически не бывает? Даже дети в бедных семьях по-своему счастливы! Дети это и есть наша душа в чистом виде. Ее не интересуют золото, деньги, квартиры, машины - ребенок этого не понимает и ему это НЕ НУЖНО. И только к четырем годам мы выстраиваем вокруг ребенка стены из шаблонов и правил. До этого возраста ребенок видит ангелов. Он может даже летать, для этого не нужны крылья! Просто если его в этом возрасте поместить в мир с летающими людьми, то он тоже научится Это мы, взрослые, ограничиваем их способности - потому, что уверены, что это невозможно. И это вовсе не аллегория, что Бог создал человека по своему образу и подобию - человек может все! Просто все зависит от того - кто его обучает. Волк - воспитает из него волка, а ангел - ангела. Больше доверяйте своим детям, позвольте им сохранить счастье в сердце. :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 минут назад, Валентин001 сказал:

А вы заметили, что несчастных детей - практически не бывает? Даже дети в бедных семьях по-своему счастливы! Дети это и есть наша душа в чистом виде. Ее не интересуют золото, деньги, квартиры, машины - ребенок этого не понимает и ему это НЕ НУЖНО. И только к четырем годам мы выстраиваем вокруг ребенка стены из шаблонов и правил. До этого возраста ребенок видит ангелов. Он может даже летать, для этого не нужны крылья! Просто если его в этом возрасте поместить в мир с летающими людьми, то он тоже научится Это мы, взрослые, ограничиваем их способности - потому, что уверены, что это невозможно. И это вовсе не аллегория, что Бог создал человека по своему образу и подобию - человек может все! Просто все зависит от того - кто его обучает. Волк - воспитает из него волка, а ангел - ангела. Больше доверяйте своим детям, позвольте им сохранить счастье в сердце. :)

Под каждым Вашим словом, @Валентин001 , я подписываюсь. Даже и добавить нечего... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас деток нет, но мы их очень любим и компенсируем это заботой за нашими племяшками! Дети это здорово! Но к сожалению Господь не дал нам это счастье! Теперь мы стараемся отдать нашу любовь детям знакомых и родственников!

3.JPG

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Самое дорогое в жизни - это наши дети. И хорошо, если у них в жизни все хорошо и благополучно, а если нет, а ты не в силах помочь решить неразрешимую проблему и чувствуешь, что падение твоего ребенка - это и твое собственное падение. Это можно сравнить с тем, как ты попал в водоворот и барахтаешься изо всех сил и пытаешься выбраться из этой воронки, а она затягивает тебя и реально становиться страшно, что ты не в силах ничего изменить. Берегите своих детей от дурных компаний, от сомнительных удовольствий, ставьте реальные примеры, станьте для ребенка другом, которому он доверяет и с которым захочет всем поделиться, потому что если найдутся другие поводыри, могут возникнуть ситуации, в которых вы уже не режиссер!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да, дети это самое прекрасное на свете. Ведь, хотя бы, благодаря нашим детям мы можем реализовать свои детские мечты. Например, купить игрушки, о которых мы в детстве только мечтали. Они были не доступными. Записать на кружок какой-то, который во время нашего детства был не доступный. Тем самым частично вернуться в детство.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Самое дорогое в жизни каждого человека - это его ребенок. Никогда и некому ты не будешь отдавать столько сил, внимания, времени и здоровья, как своему ребенку. Первая улыбка, первое слово, первый шаг твоих детей приносят тебе столько радости, ничто в жизни не может сравниться с этими мгновениями.
На наших глазах они взрослеют, влюбляются, празднуют первые успехи и переживают первые разочарования, а мы это все переживаем вместе с ними и их падения и взлеты принимаем к сердцу гораздо сильнее, чем свои. Мои дети уже совсем взрослые, уже и внуки большие, но сколько бы им не было лет, они всегда для меня будут дети.
Хочу познакомить вас с фото моей внучки!

VqRPDZVzFrI.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AngelAk
      Когда отношения, которые длятся уже достаточно долго, заходят в тупик, то надо что-то делать. Вот и мне показалось, что наши отношения с мужем стали какие-то обыденные. Пересмотрела несколько лекций по отношениям, прочитала статьи и взялась действовать 
      Стала более добрее относится к мужу, чаще его обнимать и целовать, писать интересные смс когда он на работе. И через несколько месяцев отношения оживились. Вот реально, муж стал добрее, чаще начал баловать подарочками. К тому же эта доброта перенеслась на ребенка. Я теперь меньше нервничаю, если сын закатывает истерику, а стараюсь ему все по-доброму объяснить, перестала на него кричать по любому поводу. Так что доброта изменила меня изнутри.
      И что я хочу этим сказать. Люди, давайте меняться, давайте будем добрее друг к другу! Это совсем не сложно и даже приятно. 
      А как вы проявляете доброту в своей семье? И проявляете ли ее вообще?
    • Автор: Алексей Паршин
      Никогда в жизни не сталкивался с понятием, вынесенным в заголовок. Чаще встречаю его в литературе и разговорах. Все мои приятели юности были по сути конформистами, хотя некоторые могли сорваться, если сильно их доводить. Сейчас наблюдаю за своими детьми и тоже вижу весёлых пофигистов, гораздо более терпимых к жизненным явлениям, чем их папаша. Складывается впечатление, что упомянутое качество осталось в прошлом или даже в позапрошлом веке. Наверняка где-то рецидивы случаются, но скорее в качестве исключения у холериков независимо от возраста.
    • Автор: AngelAk
      В нашей семье постоянно появляются конфликты по поводу развития ребенка. Дело в том, что у сына проблемы с развитием, выраженные в отставании речи. Врачи, у которых мы наблюдаемся ( психиатр и невролог) советуют постоянную медикаментозную терапию. Два месяца пьем лекарства, месяц перерыв и опять на прием к врачу для коррекции медикаментов. И вот как прихожу домой с новым рецептом на лекарства начинаются у нас скандалы. Я за медикаменты, а муж против. Он не понимает, как таблетками можно разговорить сына. А мои попытки объяснить, что таблетки влияют не на речь, а на мозг, провалились с треском. Говорит, что ребенка эти лекарства зомбируют, надо только заниматься и немного потерпеть и он заговорит. Наши скандалы длятся неделю-две, а потом он сдается и я все таки покупаю медикаменты и начинаем курс. Но хочется чтобы этих двух недель ругани не было. Как объяснить мужу, что это надо ребенку? Может есть какие-то статьи и научные работы? А то он начитался, что в Америке ничего не предпринимают с такими детьми и не лечат их.
    • Автор: lostparadise
      Недавно прочитал статью о том, как родители размещают анкеты и фотографии своих детей на сайтах модельных агентств, в надежде заработать денег. Правильно ли это с точки зрения морали, ведь сам ребенок еще не в состоянии принимать решение самостоятельно, и получается что собственные родители вместо воспитания, используют его в корыстных целях. 
       Хотели бы вы видеть свое дитя на экране телевизора в руках чужих людей? 
    • Автор: Алексей Паршин
      Большинство из нас не отказалось бы получить наследство, дабы поправить дела и пожить с удовольствием. В давние времена это могло стать вопросом выживания. В советские обычно большого значения не имело. Сегодня наследство может вариироваться в огромных пределах, но даже без него вряд ли кто-то умрёт от голода и холода. Читая светскую хронику, часто видишь, как дети даже достойных и успешных родителей зачастую бывают развращены незаслуженным богатством. Надо ли стараться сделать жизнь наших отпрысков максимально комфортной, или пусть сами пробиваются?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 2

в: Люди и отношения

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании.
    • 0

в: Наши любимые животные

Подруга уехала за рубеж и оставила на зиму мне своего шпица, чтобы я за ним приглядела до ее приезда. Собака ухоженная и привыкла к комфортной обстановке, так что обращение с ним потребует много внимания и должного ухода. Знаю, что на прогулку в холодное время подруга песика одевала и обувала, чтобы не простыл и не испортил кожу подушечек лап об реагенты, которые бывают на дорогах после посыпания спецсоставом от гололедицы. Это для меня большая проблема, так как, если знакомые увидят одетую собаку со мной, то, думаю, их реакция будет неоднозначной. Или не стоит обращать внимания? Как бы поступили многие из вас, ежики?
    • 4

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.
    • 8

в: Разное

Мой ,, неидеальный,, завтрак- кофе. И все. Я просто не в состоянии впихнуть в себя что-то еще в 6-6:30 утра. Максимум может быть печенюшка, но не всегда. А вот детей заставляю(((( так как в школе нужны силы учиться. Как правило, это молочная каша, сырники, творог. И если младшая-первоклашка ест хорошо( а их еще завтраком кормят после первого урока), то старшая ест нехотя, ей тоже не особо лезет. В школу с собой даю фрукты-овощи, обед(или в столовой).  Знаю, что нужно завтракать, но себя заставить не могу
    • 0

в: Путешествия

Собираемся с друзьями поехать в Саратов, скажите пожалуйста, есть ли там места для рыбалки? Но такие где мы точно сможете что то поймать и желательно не платное местечко. Буду весьма признателен тем кто откликнется на мою просьбу.
    • 165

Быть с теми, кто к нам хорошо относится. (автор - Анна Валентиновна Кирьянова)     Маленький гимназист очень плохо учился. Ничего не понимал, не мог запомнить. И не мог сосредоточиться, собраться, совершал ошибку за ошибкой. Его жестоко наказывали — детей тогда били прямо в гимназии. И был он маленький, некрасивый, с узкими глазами и приплюснутым носом. Классная дама-воспитатель сказала ему брезгливо, когда он подвинулся ближе, рассматривая картинки, которые она детям показывала: «Отодвинься! От тебя воробьем пахнет!», — так Куприн описал свое детство. Как воробей пахнет, — кто его знает. Но, видимо, очень противно. Как вот этот бедный некрасивый мальчик. Он потом тяжело заболел. Хотел сбежать из пансиона, да простудился. И лежал в лазарете, умирал уже. Никому не нужный глупый уродец... И пришла другая дама, какая-то комиссия была в пансионе. Она подошла к больному мальчику и стала ласково с ним разговаривать. И обняла его тепло, прижала к сердцу. И погладила по жесткому ершику волос. Мальчик стал красивым. И пахло от него теперь духами дамы. Любовью пахло. Он выздоровел. Он стал хорошо учиться. И память вернулась, и внимание появилось, и дисциплина. Он стал хорошим учеником, этот мальчик. Вот так повлияла на него простая ласка доброй дамы — вся его жизнь переменилась к лучшему Надо стараться быть с теми, кто к нам хорошо относится. И детей доверять тем, кто к ним хорошо относится. И все будет иначе, уверяю: и с памятью, и с вниманием, и со здоровьем, и с внешностью. Хорошее отношение все определяет. Оно и спасает, и лечит, и учит. И мы до конца жизни вспоминаем объятия любящего человека. Или как нас по голове погладили. И запах духов или еще чего-то хорошего — какая разница? Это запах любви и счастья. Мы увянем среди тех, кто нас не любит и брезгливо морщится. И расцветем для тех, кого любим, и кому мы дороги и милы. Это такой простой секрет. Но о нем забывают, когда ищут причины болезней, некрасивости, несчастий и бегства…  
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

в: Юмор

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.