Vlada

Главное на свете - это наши дети

26 сообщений в этой теме

Дети - это самое дорогие и самые загадочные на свете существа. Они живут в своем особом мире детства, в который нам, взрослым, дверь открыта не всегда. Никогда не знаешь о чем думает маленький полуторагодовалый человечек, когда смотрит на тебя своими умными распахнутыми глазенками. Иногда даже кажется что он знает что-то такое, чего не знаешь ты. В этой теме я предлагаю помещать фото детей младшего возраста из семейных архивов. Выкладываю фото моих двух внуков - Игоря и Дани.

Сейчас двоюродные братья уже подросли, им 9 и 7 лет.

P1010251.JPG

P1010278.JPG

P1010288.JPG

P1020504.JPG

P1020770.JPG

P1030080.JPG

P1030305.JPG

P1030634.JPG

P1040432.JPG

2012-06-21 09.09.03.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мой старший внук уже взрослый, и его детских фоток не могу показать, потому что они лишь в напечатанном виде есть.

А вот фотки моих австралийских внучат- погодок могу показать.

IMG_4014.thumb.JPG.52b8abf4d3903a4b4812d27994f1d207.JPG

800.thumb.jpg.1b0cead3ecddb1125123527acb07cf32.jpg

IMG_4026.thumb.JPG.6890af88b4594bb43d11c48107cb11e4.JPG

IMG_4326.thumb.JPG.f22d926c4837c51a86fb46ecd09be481.JPG

DSC_0073.thumb.JPG.6ed8e2bf1a9a69a3cc48fe418e3d703a.JPG

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Классные фото! Дети настоящее богатство!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ой какая прелесть!!! Они почти одинаковые, почти не видно разницы в возрасте, особенно там, где с самокатом. Вы счастливая бабушка. Пусть растут здоровенькие и счастливые!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Автор так пишет, как будто сама маленькой никогда не была. Дети это не только муси-пуси с мимишными фотографиями, это большая ответственность и немалые проблемы. Детские болячки, садик и потом школа, обуть-одеть-накормить, научить жизни - это всё наши дети. И я не думаю, что тот кто уже вырастил своего, СВОЕГО, ребёнка, будет философствовать по поводу "своего мира" у дитяти. И чем старше ребёнок, тем бОльшие проблемы вас ждут. Поверьте отцу тридцатилетнего сына.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михаил Шкляр сказал:

Автор так пишет, как будто сама маленькой никогда не была. Дети это не только муси-пуси с мимишными фотографиями, это большая ответственность и немалые проблемы. Детские болячки, садик и потом школа, обуть-одеть-накормить, научить жизни - это всё наши дети. И я не думаю, что тот кто уже вырастил своего, СВОЕГО, ребёнка, будет философствовать по поводу "своего мира" у дитяти. И чем старше ребёнок, тем бОльшие проблемы вас ждут. Поверьте отцу тридцатилетнего сына.

Михаил, ну зачем Вы так резко?...

Автор темы пишет с любовью к своим детям и внукам. У автора, как и у меня, взрослые дети, которых мы уже САМИ вырастили. И автор имеет полное право думать и писать то, что представляется ей верным, - она это заслужила своим опытом.

И я полностью поддерживаю автора в её "философствовании" о "своем мире" ребенка. Как можно сомневаться в том, что при всем воздействии окружающего мира на ребенка, он не может утратить "своего собственного мира"?  Этот "мир", да, может трансформироваться по мере  взросления ребенка в среде, окружающей его, но то, с чем он пришел в этот мир изначально, вполне способно сохраниться в нем, не смотря ни на что... Вспомните о тех прекрасных, талантливых людях, которые не потеряли своей индивидуальности, смогли "сохранить себя" в совершенно жутких условиях...

В наших - родителей - силах не только уберечь "собственный мир" наших детей, но и постараться создать необходимые условия для его развития...

А трудности непременно ждут всех на их жизненном пути.  И именно от подготовленности к ним "своего мира" человеку удается в той или иной степени с ними справиться. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Правда говорят, что дороже детей могут быть только их дети. Кажется пока ребенок маленький - это самое сложное время: недосыпание, страх за ребенка пока он болеет, невероятная нагрузка от накативших забот, но поверьте - это самое счастливое время пока за ручку его водишь Ты. Проходят годы, а заботы не уменьшаются и волнений и тревог добавляется и родители переживают все взлеты и падения вместе со своими детьми и воспринимают их гораздо сильнее своих собственных. Но сколько бы радостей или проблем не приносили нам наши дети, они для нас остаются самыми дорогими на свете. Так как ты любишь своего ребенка, больше ты не сможешь любить никого! Родительская любовь святая и всепрощающая!
Фото советских времен, в центре - старший сынуля справа - младший.

U4DtWF5KBus.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 минуты назад, Аза сказал:

Правда говорят, что дороже детей могут быть только их дети. Кажется пока ребенок маленький - это самое сложное время: недосыпание, страх за ребенка пока он болеет, невероятная нагрузка от накативших забот, но поверьте - это самое счастливое время пока за ручку его водишь Ты. Проходят годы, а заботы не уменьшаются и волнений и тревог добавляется и родители переживают все взлеты и падения вместе со своими детьми и воспринимают их гораздо сильнее своих собственных. Но сколько бы радостей или проблем не приносили нам наши дети, они для нас остаются самыми дорогими на свете. Так как ты любишь своего ребенка, больше ты не сможешь любить никого! Родительская любовь святая и всепрощающая!

Как же хорошо Вы, @Аза , написали! Подписываюсь под каждым Вашим слово! Спасибо! 9_9 Мальчики, особенно старший, очень похожи на Вас.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Согласен дети это радость жизни, правда своих еще нет, но надеюсь в скором времени тоже будут, а то все по работе мотаюсь и ни как не могу решится на следующий шаг, благо что у меня такая любимая понимающая.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А вы заметили, что несчастных детей - практически не бывает? Даже дети в бедных семьях по-своему счастливы! Дети это и есть наша душа в чистом виде. Ее не интересуют золото, деньги, квартиры, машины - ребенок этого не понимает и ему это НЕ НУЖНО. И только к четырем годам мы выстраиваем вокруг ребенка стены из шаблонов и правил. До этого возраста ребенок видит ангелов. Он может даже летать, для этого не нужны крылья! Просто если его в этом возрасте поместить в мир с летающими людьми, то он тоже научится Это мы, взрослые, ограничиваем их способности - потому, что уверены, что это невозможно. И это вовсе не аллегория, что Бог создал человека по своему образу и подобию - человек может все! Просто все зависит от того - кто его обучает. Волк - воспитает из него волка, а ангел - ангела. Больше доверяйте своим детям, позвольте им сохранить счастье в сердце. :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 минут назад, Валентин001 сказал:

А вы заметили, что несчастных детей - практически не бывает? Даже дети в бедных семьях по-своему счастливы! Дети это и есть наша душа в чистом виде. Ее не интересуют золото, деньги, квартиры, машины - ребенок этого не понимает и ему это НЕ НУЖНО. И только к четырем годам мы выстраиваем вокруг ребенка стены из шаблонов и правил. До этого возраста ребенок видит ангелов. Он может даже летать, для этого не нужны крылья! Просто если его в этом возрасте поместить в мир с летающими людьми, то он тоже научится Это мы, взрослые, ограничиваем их способности - потому, что уверены, что это невозможно. И это вовсе не аллегория, что Бог создал человека по своему образу и подобию - человек может все! Просто все зависит от того - кто его обучает. Волк - воспитает из него волка, а ангел - ангела. Больше доверяйте своим детям, позвольте им сохранить счастье в сердце. :)

Под каждым Вашим словом, @Валентин001 , я подписываюсь. Даже и добавить нечего... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас деток нет, но мы их очень любим и компенсируем это заботой за нашими племяшками! Дети это здорово! Но к сожалению Господь не дал нам это счастье! Теперь мы стараемся отдать нашу любовь детям знакомых и родственников!

3.JPG

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Самое дорогое в жизни - это наши дети. И хорошо, если у них в жизни все хорошо и благополучно, а если нет, а ты не в силах помочь решить неразрешимую проблему и чувствуешь, что падение твоего ребенка - это и твое собственное падение. Это можно сравнить с тем, как ты попал в водоворот и барахтаешься изо всех сил и пытаешься выбраться из этой воронки, а она затягивает тебя и реально становиться страшно, что ты не в силах ничего изменить. Берегите своих детей от дурных компаний, от сомнительных удовольствий, ставьте реальные примеры, станьте для ребенка другом, которому он доверяет и с которым захочет всем поделиться, потому что если найдутся другие поводыри, могут возникнуть ситуации, в которых вы уже не режиссер!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да, дети это самое прекрасное на свете. Ведь, хотя бы, благодаря нашим детям мы можем реализовать свои детские мечты. Например, купить игрушки, о которых мы в детстве только мечтали. Они были не доступными. Записать на кружок какой-то, который во время нашего детства был не доступный. Тем самым частично вернуться в детство.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Самое дорогое в жизни каждого человека - это его ребенок. Никогда и некому ты не будешь отдавать столько сил, внимания, времени и здоровья, как своему ребенку. Первая улыбка, первое слово, первый шаг твоих детей приносят тебе столько радости, ничто в жизни не может сравниться с этими мгновениями.
На наших глазах они взрослеют, влюбляются, празднуют первые успехи и переживают первые разочарования, а мы это все переживаем вместе с ними и их падения и взлеты принимаем к сердцу гораздо сильнее, чем свои. Мои дети уже совсем взрослые, уже и внуки большие, но сколько бы им не было лет, они всегда для меня будут дети.
Хочу познакомить вас с фото моей внучки!

VqRPDZVzFrI.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Элина
      Когда мой старший сын был маленьким, я хотела (как наверное и все родители), дать ему все самое лучшее: знания, лучшую школу, лучших учителей. И как это сейчас очень модно, ребенок ходил на всевозможные кружки. Не хотел ходить, но мама уговаривала - "ходи сыночек, надо". И вот мы ходили, ходили и в дождь, и в снег, а потом все это бросалось, потому что ребенку не интересно было. Тут же находилось что то новое, нужное на мой взгляд и все повторялось заново. Сыночек вырос, и пошел работать, туда, где ему всегда нравилось. Я понимаю, что в итоге, конечно, все  это опыт, и может хоть крупицы этого где то, когда то да пригодятся. Хотя я  смотрю, что английский без применения потихоньку забывается. И вот младших своих уже не так напрягаю всему учится. Не хотят и не надо, и мы даже (о ужас) не ходим на английский, чем привожу местных мамочек к глубочайшему изумлению. Это же английский. Часто слышу от тех же мамочек жалобы - "денег нет, на то, на это, а тут еще 2 кружка и спорт." На вопрос "а оно надо ребенку?", ответ - "нет, ему не нравится, но сейчас все ходят!" А вам или вашим детям пригодились знания и опыт полученные в кружках или развивательных центрах?
    • Автор: Алексей Паршин
      Некоторые знакомые стремятся больше работать и зарабатывать. К примеру, одна подруга вышла из декретного отпуска через пару недель после родов, а для воспитания детей наняла няню. В чём смысл, если няне надо платить деньги, а детей лучше родной матери никто не воспитает? При этом муж тоже трудоголик, которому в силу занятости некогда прибить полку, и он приглашает мастеров по самым пустяшным поводам. В результате уровень жизни в семье выходит достаточно средний, а вот обзавестись болезнями супруги уже успели. Так какой смысл работать на дорогие лекарства?
    • Автор: Алексей Паршин
      Последние годы у нас жила парализованная тёща. Единственное место, где её можно было разместить, это комната сына. С педагогической точки зрения это хорошо, что ухаживал за любимой бабушкой. В результате школу закончил слабее, чем мог, поступил не в тот университет, который планировался. В данном случае альтернативы не было, но до этого мы брали тяжело больного дедушку, и в перспективе тоже намечаются родственники, ухаживать за которыми кроме нас толком никто не будет. Беря на себя такую ответственность, я обкрадываю семью - нервами, временем, силами.
    • Автор: Владлена
      В последнее время все чаще на просторах интернета можно увидеть или прочитать о жестоком обращении людей с животными. Хуже всего, что чаще всего этим безобразием занимаются дети. Особенно вызывает резонанс, когда убивают и издеваются над животинками девочки - будущие матери. Хотелось бы знать, откуда в современных людях появилась такая жестокость к братьям нашим меньшим? Порой даже страшно отдавать котят или щенков в добрые руки, а вдруг и их постигнет такая же участь? Какую стоит проводить разъяснительную беседу с детьми, чтобы воспитать их добрыми ко всему живому, или это особый ген жестокости, который проявляется таким образом у людей?
    • Автор: Vlada
      Есть старая поговорка "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Это выражение относится не только к детям, а вообще ко многим жизненным ситуациям. Но начнем с детей. Можно ли ребенку все позволять? Вот плачет он в магазине и просит купить понравившуюся ему вещь. Дело уже доходит до истерики и молодая неопытная мама решает  ее купить, лишь бы успокоить ребенка. Правильно? Нет. Опытная мама отвлекла бы внимание ребенка, переключила на что-то другое. Он бы успокоился сразу и дело до истерики не дошло. Но иногда бывает родителям проще отвязаться от ребенка, откупиться, лишь бы не мешал. И дальше больше. Лишь бы не мешал смотреть телевизор папе, разговаривать по телефону маме и так далее. И вот ребенок превращается в настоящего вымогателя. Он уже хорошо знает, как достичь своей цели. А как вы поступаете в случаях явного вымогательства? И есть ли такие повадки у ваших детей?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 261

в: Юмор

- Когда садишься в лужу, хочется провалиться сквозь землю.   - Состояние здоровья - знаю наизусть номер страхового полиса.   - Завзятого любителя всем давать непрошеные советы выдают свежие или сходящие синяки.   - Вам не кажется, что в слове «бабник» есть что-то осуждающе-завистливое?   - Не стоит спорить с дураком. Чем больше споришь с ним, тем больше становишься на него похожим.   - Судьба дает тебе неинтересные роли - играй по своим правилам!   - Когда женщина "всё поняла", ей уже ничего не объяснишь.   - Чтобы быть всегда впереди, надо идти своей дорогой.   - Школьники думают, что в институте лучше, но только студенты знают, что лучше всего в садике!   - Закрытый рот сохранит климат души.
    • 6

в: Разное

Да! Вот раньше зимы были! Снега по крышу наметало! А сейчас не успел выпасть тут же тает как эскимо летом!
    • 2

в: Люди и отношения

Я согласен с вами, Olya, уважительное отношение к достойной оплате труда должно быть обязательно. Человек, который имеет способности и талант заработать деньги, должен иметь достойное вознаграждение. Так уж сложилось в сегодняшней жизни, что без денег невозможно осуществить свои мечты и стремления, поэтому человек, который делает работу должен заранее обговаривать её стоимость со своим работодателем. Я считаю, что это не только не стыдно, но и очень правильно.
    • 307

Сидит мужик в лесу на пеньке, подходит к нему еж и спрашивает: - Мужик, есть плоскогубцы? - Нет Еж уходит, возвращается через несколько минут с плоскогубцами и говорит: - На, мужик, вот тебе плоскогубцы. -*- - Эдик, нам надо с тобой серьезно поговорить... - Вообще-то меня зовут Юра.... - Вот видишь, что бы я ни сказала, тебе все не так!.. -*- Мужик едет на важную встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: - Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу: - А, всё, не надо. Нашёл! -*- В ФСБ: - Да никакой я не шпион, свой я, свой. - Вот сейчас и проверим. Вы знаете слова третьего куплета гимна России? - Ну, конечно, знаю: "Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года..." - Стоп! Вот ты и попался, большинство россиян дальше первого-то не знают!
    • 7

в: Разное

Согласен Алла! Но ведь это в крови! Жлобство, понты, хамство! Хорошо воспитанный человек не будет себя так вести! Воспитание играет огромную роль! Я знаю неприлично богатых людей, но они очень вежливы и воспитаны! А есть такое быдло что просто воротит от него!
    • 4

У каждого человека могут быть свои какие то жизненные ситуации, которые влияют на перемены настроения и поведения. Попробуйте проявить участие, может быть ваша девушка захочет поделиться и рассказать об истинной причине своих вспышек, если нет, то попробуйте сделать паузу и подождать, может быть все выяснится само собой. Так быстро искать замену на стороне не стоит, если конечно эта девушка вам дорога.
    • 517

• 4

• 3

Далеко не любой человек может оказаться за чертой бедности, это всегда закономерный результат определенных поступков. Однако если даже такое случится, проходит несколько лет, и человек снова выкарабкивается наверх. Но это не касается тех, кто думает, что им все должны, а также тех, кто не хочет меняться и действовать. Если тебя бьют по морде все твои мужья, то виноваты не мужья, а морда. Если все 80 лет человек беден, то виноват только он сам, нищая бедность - исход, который обусловлен деятельностью (вернее, бездеятельностью) конкретного человека. Не может быть такого, что целеустремленность и усилия не приносили результата, значит в этом вопросе человек был глуп, туп и ленив.