Vlada

Главное на свете - это наши дети

26 сообщений в этой теме

Дети - это самое дорогие и самые загадочные на свете существа. Они живут в своем особом мире детства, в который нам, взрослым, дверь открыта не всегда. Никогда не знаешь о чем думает маленький полуторагодовалый человечек, когда смотрит на тебя своими умными распахнутыми глазенками. Иногда даже кажется что он знает что-то такое, чего не знаешь ты. В этой теме я предлагаю помещать фото детей младшего возраста из семейных архивов. Выкладываю фото моих двух внуков - Игоря и Дани.

Сейчас двоюродные братья уже подросли, им 9 и 7 лет.

P1010251.JPG

P1010278.JPG

P1010288.JPG

P1020504.JPG

P1020770.JPG

P1030080.JPG

P1030305.JPG

P1030634.JPG

P1040432.JPG

2012-06-21 09.09.03.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мой старший внук уже взрослый, и его детских фоток не могу показать, потому что они лишь в напечатанном виде есть.

А вот фотки моих австралийских внучат- погодок могу показать.

IMG_4014.thumb.JPG.52b8abf4d3903a4b4812d27994f1d207.JPG

800.thumb.jpg.1b0cead3ecddb1125123527acb07cf32.jpg

IMG_4026.thumb.JPG.6890af88b4594bb43d11c48107cb11e4.JPG

IMG_4326.thumb.JPG.f22d926c4837c51a86fb46ecd09be481.JPG

DSC_0073.thumb.JPG.6ed8e2bf1a9a69a3cc48fe418e3d703a.JPG

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Классные фото! Дети настоящее богатство!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ой какая прелесть!!! Они почти одинаковые, почти не видно разницы в возрасте, особенно там, где с самокатом. Вы счастливая бабушка. Пусть растут здоровенькие и счастливые!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Автор так пишет, как будто сама маленькой никогда не была. Дети это не только муси-пуси с мимишными фотографиями, это большая ответственность и немалые проблемы. Детские болячки, садик и потом школа, обуть-одеть-накормить, научить жизни - это всё наши дети. И я не думаю, что тот кто уже вырастил своего, СВОЕГО, ребёнка, будет философствовать по поводу "своего мира" у дитяти. И чем старше ребёнок, тем бОльшие проблемы вас ждут. Поверьте отцу тридцатилетнего сына.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михаил Шкляр сказал:

Автор так пишет, как будто сама маленькой никогда не была. Дети это не только муси-пуси с мимишными фотографиями, это большая ответственность и немалые проблемы. Детские болячки, садик и потом школа, обуть-одеть-накормить, научить жизни - это всё наши дети. И я не думаю, что тот кто уже вырастил своего, СВОЕГО, ребёнка, будет философствовать по поводу "своего мира" у дитяти. И чем старше ребёнок, тем бОльшие проблемы вас ждут. Поверьте отцу тридцатилетнего сына.

Михаил, ну зачем Вы так резко?...

Автор темы пишет с любовью к своим детям и внукам. У автора, как и у меня, взрослые дети, которых мы уже САМИ вырастили. И автор имеет полное право думать и писать то, что представляется ей верным, - она это заслужила своим опытом.

И я полностью поддерживаю автора в её "философствовании" о "своем мире" ребенка. Как можно сомневаться в том, что при всем воздействии окружающего мира на ребенка, он не может утратить "своего собственного мира"?  Этот "мир", да, может трансформироваться по мере  взросления ребенка в среде, окружающей его, но то, с чем он пришел в этот мир изначально, вполне способно сохраниться в нем, не смотря ни на что... Вспомните о тех прекрасных, талантливых людях, которые не потеряли своей индивидуальности, смогли "сохранить себя" в совершенно жутких условиях...

В наших - родителей - силах не только уберечь "собственный мир" наших детей, но и постараться создать необходимые условия для его развития...

А трудности непременно ждут всех на их жизненном пути.  И именно от подготовленности к ним "своего мира" человеку удается в той или иной степени с ними справиться. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Правда говорят, что дороже детей могут быть только их дети. Кажется пока ребенок маленький - это самое сложное время: недосыпание, страх за ребенка пока он болеет, невероятная нагрузка от накативших забот, но поверьте - это самое счастливое время пока за ручку его водишь Ты. Проходят годы, а заботы не уменьшаются и волнений и тревог добавляется и родители переживают все взлеты и падения вместе со своими детьми и воспринимают их гораздо сильнее своих собственных. Но сколько бы радостей или проблем не приносили нам наши дети, они для нас остаются самыми дорогими на свете. Так как ты любишь своего ребенка, больше ты не сможешь любить никого! Родительская любовь святая и всепрощающая!
Фото советских времен, в центре - старший сынуля справа - младший.

U4DtWF5KBus.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

12 минуты назад, Аза сказал:

Правда говорят, что дороже детей могут быть только их дети. Кажется пока ребенок маленький - это самое сложное время: недосыпание, страх за ребенка пока он болеет, невероятная нагрузка от накативших забот, но поверьте - это самое счастливое время пока за ручку его водишь Ты. Проходят годы, а заботы не уменьшаются и волнений и тревог добавляется и родители переживают все взлеты и падения вместе со своими детьми и воспринимают их гораздо сильнее своих собственных. Но сколько бы радостей или проблем не приносили нам наши дети, они для нас остаются самыми дорогими на свете. Так как ты любишь своего ребенка, больше ты не сможешь любить никого! Родительская любовь святая и всепрощающая!

Как же хорошо Вы, @Аза , написали! Подписываюсь под каждым Вашим слово! Спасибо! 9_9 Мальчики, особенно старший, очень похожи на Вас.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Согласен дети это радость жизни, правда своих еще нет, но надеюсь в скором времени тоже будут, а то все по работе мотаюсь и ни как не могу решится на следующий шаг, благо что у меня такая любимая понимающая.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А вы заметили, что несчастных детей - практически не бывает? Даже дети в бедных семьях по-своему счастливы! Дети это и есть наша душа в чистом виде. Ее не интересуют золото, деньги, квартиры, машины - ребенок этого не понимает и ему это НЕ НУЖНО. И только к четырем годам мы выстраиваем вокруг ребенка стены из шаблонов и правил. До этого возраста ребенок видит ангелов. Он может даже летать, для этого не нужны крылья! Просто если его в этом возрасте поместить в мир с летающими людьми, то он тоже научится Это мы, взрослые, ограничиваем их способности - потому, что уверены, что это невозможно. И это вовсе не аллегория, что Бог создал человека по своему образу и подобию - человек может все! Просто все зависит от того - кто его обучает. Волк - воспитает из него волка, а ангел - ангела. Больше доверяйте своим детям, позвольте им сохранить счастье в сердце. :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 минут назад, Валентин001 сказал:

А вы заметили, что несчастных детей - практически не бывает? Даже дети в бедных семьях по-своему счастливы! Дети это и есть наша душа в чистом виде. Ее не интересуют золото, деньги, квартиры, машины - ребенок этого не понимает и ему это НЕ НУЖНО. И только к четырем годам мы выстраиваем вокруг ребенка стены из шаблонов и правил. До этого возраста ребенок видит ангелов. Он может даже летать, для этого не нужны крылья! Просто если его в этом возрасте поместить в мир с летающими людьми, то он тоже научится Это мы, взрослые, ограничиваем их способности - потому, что уверены, что это невозможно. И это вовсе не аллегория, что Бог создал человека по своему образу и подобию - человек может все! Просто все зависит от того - кто его обучает. Волк - воспитает из него волка, а ангел - ангела. Больше доверяйте своим детям, позвольте им сохранить счастье в сердце. :)

Под каждым Вашим словом, @Валентин001 , я подписываюсь. Даже и добавить нечего... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У нас деток нет, но мы их очень любим и компенсируем это заботой за нашими племяшками! Дети это здорово! Но к сожалению Господь не дал нам это счастье! Теперь мы стараемся отдать нашу любовь детям знакомых и родственников!

3.JPG

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Самое дорогое в жизни - это наши дети. И хорошо, если у них в жизни все хорошо и благополучно, а если нет, а ты не в силах помочь решить неразрешимую проблему и чувствуешь, что падение твоего ребенка - это и твое собственное падение. Это можно сравнить с тем, как ты попал в водоворот и барахтаешься изо всех сил и пытаешься выбраться из этой воронки, а она затягивает тебя и реально становиться страшно, что ты не в силах ничего изменить. Берегите своих детей от дурных компаний, от сомнительных удовольствий, ставьте реальные примеры, станьте для ребенка другом, которому он доверяет и с которым захочет всем поделиться, потому что если найдутся другие поводыри, могут возникнуть ситуации, в которых вы уже не режиссер!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да, дети это самое прекрасное на свете. Ведь, хотя бы, благодаря нашим детям мы можем реализовать свои детские мечты. Например, купить игрушки, о которых мы в детстве только мечтали. Они были не доступными. Записать на кружок какой-то, который во время нашего детства был не доступный. Тем самым частично вернуться в детство.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Самое дорогое в жизни каждого человека - это его ребенок. Никогда и некому ты не будешь отдавать столько сил, внимания, времени и здоровья, как своему ребенку. Первая улыбка, первое слово, первый шаг твоих детей приносят тебе столько радости, ничто в жизни не может сравниться с этими мгновениями.
На наших глазах они взрослеют, влюбляются, празднуют первые успехи и переживают первые разочарования, а мы это все переживаем вместе с ними и их падения и взлеты принимаем к сердцу гораздо сильнее, чем свои. Мои дети уже совсем взрослые, уже и внуки большие, но сколько бы им не было лет, они всегда для меня будут дети.
Хочу познакомить вас с фото моей внучки!

VqRPDZVzFrI.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lostparadise
      Недавно прочитал статью о том, как родители размещают анкеты и фотографии своих детей на сайтах модельных агентств, в надежде заработать денег. Правильно ли это с точки зрения морали, ведь сам ребенок еще не в состоянии принимать решение самостоятельно, и получается что собственные родители вместо воспитания, используют его в корыстных целях. 
       Хотели бы вы видеть свое дитя на экране телевизора в руках чужих людей? 
    • Автор: Алексей Паршин
      Большинство из нас не отказалось бы получить наследство, дабы поправить дела и пожить с удовольствием. В давние времена это могло стать вопросом выживания. В советские обычно большого значения не имело. Сегодня наследство может вариироваться в огромных пределах, но даже без него вряд ли кто-то умрёт от голода и холода. Читая светскую хронику, часто видишь, как дети даже достойных и успешных родителей зачастую бывают развращены незаслуженным богатством. Надо ли стараться сделать жизнь наших отпрысков максимально комфортной, или пусть сами пробиваются?
    • Автор: OlyaM
      Почему одних детей родители любят больше, а других меньше? Иногда они это и сами признают, отдают себе в этом отчет, понимая хотя бы приблизительно причины. Но чаще всего они этого просто не замечают, и именно те, кто поступает несправедливо каждый день будут бить себя в грудь, доказывая, что любят всех детей одинаково. Неравноценное отношение порождает массу проблем в жизни всех членов семьи, ведь если недолюбленные дети страдают от комплексов, чувства вины и всевозможных неврозов и фобий, дети, к которым отношение лучше в итоге тоже расплачиваются недостаточной мотивацией, как правило, такие дети не достигают многого, остаются за бортом жизни. Может быть в этом вопросе нет справедливости в принципе, как нет и безусловной материнской любви, о которой многие говорят? А как вы относитесь к своим детям? Страдаете ли от того, что к вам относились и относятся хуже, чем к брату или сестре и как с этим миритесь?
    • Автор: Алексей Паршин
      Когда младшая пошла в школу, а старший её заканчивал, столкнулся с некоторым когнитивным диссонансом. Мелкую одноклассники приглашали в ресторан, который снимали родители, где их развлекали нанятые клоуны. Моё естество против таких развлечений, тем более, что в принципе подразумевается аналогичный ответный ход. А в компании старшего было принято не покупать подарок, а вручать деньги. С дочкой вывернулся, приглашая их тусовку на экскурсию или в театр. В компании сына по заказу именинников стали дарить книги, элитный чай, компьютерные аксессуары.
    • Автор: lostparadise
      Хотелось бы услышать разные мнения по поводу того, как дети относятся к той музыке, которую вы любите, или слушали раньше. 
       К чему я веду. Моя дочка очень любит музыку, но когда я начинаю рассказывать, что раньше весь мир сходил с ума от Битлз, она начинает смеяться и рассказывать что такое слушать просто скучно. Современные группы "заходят" периодически. Те же Apocaliptica стали одной из любимых групп, а даже современные творения Accept не устраивают совсем. Со своей стороны, нео-металлические образования которые в моде сейчас - мне скучны и однообразны. 
       Как у вас?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 2

в: Разное

Ну раньше книг читали больше, сейчас это редкость. Нужно читать много книг и развиваться, быть творчески и грамотным, я читаю в свободное время.
    • 3

в: Материалы сайта

Так нечестно! После вашего рассказа уже неинтересно ехать на экскурсию!)))
      Хотя, на самом деле, наоборот, ещё больше захотелось побывать в этом благословенном месте, чтобы увидеть всё своими глазами и прикоснуться к прекрасному. Поэтому принимаю ваше приглашение и благодарю за такой подробный и вдохновляющий рассказ.
    • 1

в: Люди и отношения

Отношения с родственниками ограничиваются в основном общением на чьих-то похоронах. К сожалению, тех, для кого я был любимым внуком и племянником, уже нет на свете. С украинскими кузинами не могу поддерживать контакты из-за служебных режимных ограничений. А кое-кто меня прокинул на деньги, как лоха, не считая нужным объясниться.
    • 157

в: Люди и отношения

Вечер с мамой. (автор неизвестен)   После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.
      Она сказала мне: «Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время».
      Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.
      Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка. В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.
      — Что случилось? Ты в порядке? — сразу спросила она.
      Моя мама — из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
      — Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: — ответил я.
      Она задумалась на секунду, затем сказала: ‘Я очень хочу этого’. В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.
      Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.
      — Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, — сказала она, садясь в машину.
      Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.
      Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
      Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.
      — Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, — сказала она.
      — Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, — ответил я.  
      За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.
      Когда я привез ее домой, она сказала: ‘Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя’.
      Я согласился. — Как прошел ваш вечер? — спросила меня жена, когда я вернулся домой.
      — Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, — ответил я. Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
      Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать. А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: ‘Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил. Мой сын, я люблю тебя".  
    • 2

Я думаю, такого типа мероприятия - это необдуманная глупость. Культурные мероприятия должны проводиться в дневное время, в выходные дни. Ну, ночные клубы - это понятно... А вот выставки, беседы, лекции - это только днем. Я бы лично никогда не пошла в такое время, как бы меня не заинтересовало данное мероприятие. Но бывают и экстремалы, а скорее всего чудаки...
    • 3

Субботники как таковые себя уже изжили, но частные магазины, кафе и подобного типа предприятия должны поддерживать порядок на своей территории и часто их руководители привлекают к таким работам сотрудников, которые совсем не обязаны это делать. Я считаю, что для такого типа работ должны привлекаться люди, которые обязаны выполнять свою работу и получают за это заработную плату и это - дворники.
    • 5

в: Путешествия

Компота тоже нет. А на первое там чай. 
    • 306

в: Юмор

- В жизни все наоборот: женишься на красавице, которая превращается в холодное земноводное.   - Некоторые сначала сжигают за собой мосты, а потом посыпают голову пеплом.   - В отличие от самки богомола - самка человека выедает голову партнеру задолго до секса...   - Хорошенькую найти легко, хорошую - трудней.   - Сначала ты просишь выключить свет на время секса, а потом обижаешься, что я не узнал тебя на улице.   - Чем беднее страна, тем хуже дороги и шикарнее автомобили. У воров.   - Сожалея об упущенных возможностях, мы упускаем новые.   - Дела как у картошки - если зимой не сожрут, то весной точно посадят!   - Идеальная жена должна выглядеть так, чтобы все думали, что она любовница.   - Избавиться от рака лучше всего с помощью пива.
    • 354

в: Юмор

Выпивают два киллера. Один другого спрашивает: - Слышь, Серега, а ты мог бы меня за бабки грохнуть? - Ты че, Вован, обалдел? Ты же мне друг, тебя - бесплатно!!! -*- В доме, где проживают сплошь интеллигенты, один доцент, в темноте стукнулся о дверной косяк и обронил слово «Зайка, прости за грубость!». С тех пор он стал считаться местным криминальным авторитетом. -*- Слушается дело о разводе: - Истица, почему вы хотите развестись с этим человеком? - Он меня не удовлетворяет! Голос из зала: - Ну надо же! Всех удовлетворяет, а ее не удовлетворяет! Другой голос из зала: - Да ее никто не удовлетворяет! -*- - Рабинович, у Вас бывают физические нагрузки? - А секс можно считать физическими нагрузками? - Да. - Тогда — нет. -*- Судья: - Вы зачем разбили о голову прохожего бутылку шампанского? - На счастье! -*- «Ещё один потерял голову от любви ко мне», — вздохнула самка богомола и нарисовала очередную звездочку на дереве. -*- Блондинка приходит к гинекологу, а он ей говорит: - Вы беременны!!! Блондинка в замешательстве, спрашивает: - Доктор, а этот ребенок мой?