Milawik

Фотосессия за границей - когда нибудь устраивали?

6 сообщений в этой теме

Наш друг три года назад переехал жить в Прагу. Поначалу он работал менеджером, а со временем стал неожиданно для нас всех фотографом. Причем он предлагает съемку для туристов из разных стран, в основном из России. Насколько я понимаю дело идет хорошо. Потому что у него своя группа в социальной сети очень раскручена и очень хорошие отзывы. Помимо памятной романтической съемки Дима, так зовут фотографа, может провести экскурсию по старому городу и посоветовать отель или хороший ресторан. Возникла и у нас идея с мужем летом взять билеты в Прагу и заодно и пофотографироваться. Но что то сомнения берут. Кто нибудь из Вас устраивал такие фотосессии? Расскажите как все прошло. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А что может пройти тут плохо, если он Ваш знакомый, то все будет как нельзя хорошо, он покажет Вам город, сделает замечательные снимки и в целом порадует Вас, ведь это его работа.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не понимаю ваших переживаний, надеюсь все таки вы слетали и обратились к своему знакомому, ведь по сути это же хорошо, когда есть кто то в чужой стране, кто может помочь пусть и за деньги.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Milawik, Прага - красивенный город с богатой историей, узкими улочками, шумными толпами туристов, величественными архитектурными строениями, мостами, где хочется поселиться. Вам нечего переживать, тем более если там обитает Ваш друг. Попросите его отвезти Вас еще и в Карловы Вары - город-сказка, город-мечта с бюветами, легендами и разноцветными домами. Думаю, стоит совместить фото сессию в этих двух городах, с собой обязательно возьмите улыбку и настроение ) А еще сделайте видео и бросьте монетку, чтоб вернуться туда. По своему опыту, скажу, что кроме фото лучше сделать еще и фото книгу с самыми яркими моментами. А затем зимними вечерами за чашкой любимого латте пересматривать, ностальгировать и строить планы о новых путешествиях.
  •  
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tatciana сказал:
Milawik, Прага - красивенный город с богатой историей, узкими улочками, шумными толпами туристов, величественными архитектурными строениями, мостами, где хочется поселиться. Вам нечего переживать, тем более если там обитает Ваш друг. Попросите его отвезти Вас еще и в Карловы Вары - город-сказка, город-мечта с бюветами, легендами и разноцветными домами. Думаю, стоит совместить фото сессию в этих двух городах, с собой обязательно возьмите улыбку и настроение ) А еще сделайте видео и бросьте монетку, чтоб вернуться туда. По своему опыту, скажу, что кроме фото лучше сделать еще и фото книгу с самыми яркими моментами. А затем зимними вечерами за чашкой любимого латте пересматривать, ностальгировать и строить планы о новых путешествиях.
  •  

Прага! Лучшее место где для фотографа, тут все  создано для этого природой и Богом! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Специализированная фотосессия за границей не дешевое удовольствие.  Но если есть знакомый фотограф , то следует воспользоваться дружеской помощью :D .

В моем окружении нет профессиональных фотографов .  Моя первая и последняя фотосессия у профессионала была в далёком прошлом тогда фотографироваться ходили в фотоателье и фото было черно-белое. Вот какая я древняя :D

• Прикольно! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ева
      Приятно видеть ваши комментарии и лайки,если кого заинтересую как фотограф,обращайтесь,работаю в Донецке)
    • Автор: VladOr
      Фотосессии для влюбленных — это разнообразные романтические фотосъемки, которые показывают чувства, эмоции и красоту отношений двух любящих людей.
      Фотосессия может проводиться перед свадьбой, в качестве тренировочной. Можно приурочить ее к годовщине свадьбы или подарить влюбленным в качестве сюрприза.
      Идея фотосессии
      Место и идея фотосессии для влюбленных могут быть предложены фотографом или выбраны влюбленной парой. В любом случае, перед фотосессией влюбленные должны согласовать с фотографом свои пожелания. К фотосессии нужно подготовиться, выспаться, взять с собой хорошее настроение, желание сотрудничать с партнером и фотографом. Во время съемки влюбленные, как правило, не смотрят в объектив, а смотрят друг на друга, ведут себя раскованно и естественно.
      Залог успеха фотосессии — это чувства, которые идут от всего сердца. А интерьер или красивые пейзажи станут лишь приятным дополнением к чувствам влюбленных.
      Интересно будет придумать сюжет фотосъемки, например:
      сделать инсценировку важного события: первой встречи, знакомства, предложения руки и сердца; праздничная тема: рождество, день всех влюбленных; мечты: полет на воздушном шаре или вертолете; один день вдвоем: снимите свой день, начиная от пробуждения, заканчивая ужином при свечах. Чаще всего фотосессия бывает:
      студийная; домашняя; выездная. Рассмотрим их подробнее
      Преимуществом студийной фотосессии является экономия времени. В студии обычно компактно собран весь реквизит и дополнительные аксессуары для фотосессии. В студии легко переодеться, и съемку не испортит погода или прохожие. Отлично настроен свет, ветер не портит прически. В студию можно пригласить визажиста, который позаботится о макияже влюбленных. Воспользоваться услугами стилиста, который подберет костюмы под интерьеры и реквизит фотостудии. Одежда влюбленных должна сочетаться по стилю, цвету, быть легкой и удобной.
      В студии можно провести тематическую фотосессию, которая состоит из создания художественных образов. Влюбленные могут перевоплотиться в своих любимых героев из сказок или фильмов.
      Дома влюбленные будут чувствовать себя более уютно и уверенно. Но, возможно, нужно будет позаботиться о дополнительных реквизитах. Недостатком домашней фотосъемки может быть привычность домашнего интерьера. Обычно влюбленным хочется, каких-то свежих идей и обстановки. Но главным остается естественное взаимодействие влюбленных, открытость отношений и чувств.
      Можно устроить фотосессию в кухне, во время приготовления влюбленными какого-либо блюда, например, пирога. Или запечатлеть ужин при свечах.
      Популярные и нежные позы пары в спальне. Спальню следует украсить сердечками или лепестками роз. Влюбленные могут обниматься, лежа на кровати. Веселым и необычным будет шутливый бой подушками.
      Дома можно танцевать, веселиться, дурачиться, менять наряды. Семейная, теплая поза для фотосета — влюбленные, обнявшись, сидят на диване.
      Очень важно правильно подобрать одежду, чтобы она тематически сочеталась с позами фотосъемки.
      Выездная фотосессия бывает:
      в городе; на природе; в кафе или ресторане; на водоеме; спортивная фотосессия; тематическая.
      Идеи для съемки в городе или на природе очень разнообразны и обширны. Могут меняться, в зависимости от погоды и времени года. Недостатком съемки на природе является присутствие случайных прохожих. Влюбленные могут отвлекаться на прохожих или чувствовать себя неловко. В таких случаях нужно выбирать малолюдные места.
      Свою романтику вносят времена года или погодные явления.
      Фотосессия для влюбленных летом не должна проводиться в жаркую погоду, т. к. и влюбленные, и фотограф быстро устанут, вспотеют, фотографии и впечатления могут быть испорчены.
      В городе летом будет интересна фотосъемка на аттракционах, узких улочках, крышах домов, ступенях, площадях. Хорошо использовать тематический реквизит:
      мыльные пузыри; мелки; объемные буквы; свечи; небесные фонарики; хлопушки; воздушные шары. Фотосъемку можно провести в летнем кафе, ресторане. Здесь можно поить друг друга напитками, кормить мороженным. Снимки получаются искренними и теплыми. Выбирать кафе нужно уютное, просторное, чтобы в нем было не много посторонних посетителей.
      Отличное место — парки, бульвары, скверы, утопающие летом в зелени. Существуют разнообразные позы для съемки на улице:
      влюбленные держатся за руки; голова у него на плече; девушка обнимает парня сзади за плечи, стоя на возвышенности; парень обнимает девушку за талию; девушка и парень соприкасаются ладонями; парень приподнимает девушку во время объятий; влюбленные смыкают ладони и соприкасаются лбами; парень и девушка соприкасаются спинами; поза крупным планом в ожидании поцелуя; девушка закрывает парню глаза ладонями; красивая поза — мужчина обнимает спутницу сзади; оригинальная поза — влюбленные держатся за руки, стоя спиной к фотографу; забавная поза — девушка запрыгивает на спину парня, они резвятся и веселятся; лежа на животе рядом или напротив друг друга; лежа на спине; сердце из рук придаст романтику снимку; поцелуй, прикрытый предметом (листиком, цветком, картой и т. д.); интересная поза — влюбленные «вид сверху».
      Красивые и необычные фотографии получаются во время природных явлений, таких как капли дождя, рассвет или закат. Под дождем все выглядит необычно, капли дождя преображают все вокруг. Как элемент композиции можно использовать зонт.
      Такие фотографии создадут контраст между холодными каплями воды и теплыми чувствами влюбленных. Рассвет или закат солнца, символизирующие начало дня или ночи, придадут фотографиям теплоту и романтику.
      Хорошую перспективу на фотографиях создают открытые места, такие как поля, полянки. Влюбленные могут полежать в траве, устроить пикник. Попросите влюбленных естественно взаимодействовать, общаться, дарить друг другу объятия и поцелуи.
      Чтобы влюбленные не устали, нужно выбирать места для фотосессии, расположенные поблизости.
      Эффектна съемка на фоне водоемов, фонтанов, водопадов. Катание на лодке, прогулки по пляжу, отдых на песке, купание и даже дайвинг смогут разнообразить романтическую съемку.
      Совместить приятное с полезным можно, устроив весеннюю фотосессию. Весной расцветает природа, так же как расцветают чувства влюбленных. Весенние снимки наиболее искренние и нежные. Для фотосъемки нужно выбрать солнечный день, иначе снимки получатся осенними. Красивые фотографии получаются на фоне цветущих яблонь, вишен, сирени, каштанов.
      Прекрасна осенняя фотосессия, когда природа вокруг пестрит яркими красками. Для осенней фотосессии можно достать свои любимые свитера, взять с собой плед, собрать осенние листья. Одежду лучше выбирать холодных тонов, чтоб она контрастировала с теплотой листвы.
      Для осенней фотосессии подойдет теплый солнечный октябрьский денек. В октябре осенние листья набирают самые невероятные краски.
      Зимняя фотосессия — это катание на санках, лыжах, коньках, лепка снеговика. Прекрасные фотографии получаются на фоне заснеженных деревьев, восхитительны встречи в снегопад. Влюбленные могут играть в снежки. Такие фотоснимки очень хорошо передают эмоции пары. Поза — влюбленные, укутанные в яркий плед на фоне снежного пейзажа, покажет теплоту отношений, заботу пары друг о друге. В зимней фотосессии хорошо использовать яркие детали: шарфы, варежки, шапки. Можно сфотографироваться на фоне собственноручно украшенной лесной ёлочки. Выбирайте для зимней фотосессии время в первой половине дня. Все участники должны быть тепло одеты.
      В помещении будут актуальны позы у камина, с чашками горячего чая, под новогодней елкой, с новогодней мишурой, с бокалами шампанского. Придадут романтику зажжённые свечи.
      В любое время года станет актуальным катание верхом на лошадях.
      А можно устроить и активную спортивную фотосессию, имитирующую спортивные состязания пары:
      на баскетбольной площадке; на футбольном поле; на теннисном корте; в тренажерном зале; в бильярде; в боулинге; во время катания на велосипедах. Романтическая фотосессия позволит сохранить на ярких фотографиях историю любви, нежности, эмоций и трепетных отношений пары. Используйте различные, даже самые невероятные сценарии, передающие красоту этого мира и главное — красоту отношений двух влюбленных.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Ваша история настолько грустная, настолько и слегка глупая. Я не могу понять, зачем бросать женщину, которая носит вашего ребенка, ради той женщины, которая бросала вас через других мужчин? Я бы в сторону такой примитивной женщины даже не смотрел. Теперь вам надо о ребенке думать, и о матери того ребенка. Удержать их возле себя.
    • 387

в: Разное

О настрое.
      (автор неизвестен)  
      Один человек шел со своим ДРУГОМ, приехавшим из деревни, по людной городской улице. Внезапно провинциал воскликнул:
      - Я слышу кузнечика.
      - Ты с ума сошел, – ответил столичный житель, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.
      Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
      - Но я все же слышу кузнечика, – настаивал друг.
      Он подошел к цветочной клумбе, разбитой перед многоэтажным зданием какого-то учреждения, нагнулся, раздвинул листья растений. Там, действительно, сидел и стрекотал маленький кузнечик.
      - У тебя, должно быть, феноменальный слух! – удивился горожанин.
      - Да нет – самый обыкновенный.
      - В это невозможно поверить!
      - Тогда смотри, – сказал ему друг и высыпал на тротуар пригоршню монет.
      Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
      - Видишь, – сказал сельский мудрец, – все зависит от того, на что ты настроен.  
    • 252

в: Юмор

- Я тут котенка завела. Помоги придумать какое-нибудь компьютерное имя... - Мышка! - Ты че, это же котик! - Ну, тогда БЛОХ ПИТАНИЕ. -*- Суд. Судья — блондинке: - Почему Вы отравили соседей? - Мне в магазине сказали, что лучше травить тараканов вместе с соседями. -*- - Ходить он начал рано. В четыре он читал. В пять — декламировал Пушкина, Пастернака, Бродского. А в шесть уже вовсю играл на фортепиано... - Надо же, какой у вас способный ребенок! - Да это я про мужа рассказываю... как он нам в выходной спать не давал! -*- Сельчанин с похмелья забегает в сарай. В темноте ударяется головой о перекладину, наступает в навоз и, поскользнувшись, падает в корыто с помоями для поросенка, тут же срывается со стены лопата и бьет его по спине, вставая, наступает на грабли и вновь удар – теперь  в лоб. Вышел на улицу, бормочет: - Это не сарай, а "Форт Баярд" какой-то! -*- Муж, ругаясь с женой: - Да ни хрена, не такой уж я был и пьяный! - Да? А кто сел на метлу и выпрыгнул из окна со словами: "Я Гарри Поттер!"? -*- В вагон электрички входит беременная. Место никто не уступает. Она стучит парня сумкой по коленке. Он раскрывает глаза, девушка с суровым видом кивком указывает ему на живот. Парень смотрит на нее с ужасом: - Это не я! Я тебя вообще не знаю!
    • 291

Дорожная песня. (автор – Слава Сэ)   Полковник Зубарев ненавидит пылесос. Фыркать, топорщить шерсть полковнику не пристало, поэтому он ложится и помирает. Говорит, давление поднялось. Жене полковника всюду мерещатся пылевые шары, гонимые сквозняком. Жена уверена, часть шаров полковник лепит сам, назло. Удивительно что кофе, коньяк и преферанс полковника не вырубают. Только пылесос. Жена Виктория так поджимает губы, что неподготовленный собеседник сам сигает в окно. На полковника её губы не действуют. Труп мужа на диване лучшая укоризна сварливой жене, считает полковник. И продолжает лежать. Супруги пускаются в спор за право умереть первым. Виктория потратила молодость на пришивание пуговиц к рубашкам. В награду получила лишь это. (Жест, описывающий полковника и диван как единое существо). Измождённая, она обещает не протянуть и года. Полковник вспоминает, скольких женщин бросил ради неё. Взамен получил давление и пылесос. В памяти всплывают дорогие сердцу смертельные обиды. Влюблённые быстро доходят до знакомства в Париже. И тут же мирятся. Франция – единственное место, где полковнику не хочется застрелить свою зайку. В Париже нет пыли. Я изучал этот феномен европейской гигиены. Когда Франция засыпает, на улицы выходят африканские дворники. У них огромные пылесосы. Судя по шуму, они подметают бомбардировщиком. Мне не хватило сил подняться и посмотреть. Да это и не безопасно. Дворникам плевать что вы латышский сантехник. Согласно телевизору, арабы насилуют всё. Латыш им ещё интересней, поскольку экзотика. Дворники хохочут и ругаются. В пять утра они полны сил, что позволяет отнести их к отдельному от нас биологическому виду. Раз в год, чтобы выжить, полковник и Виктория посещают Францию. Не знаю как вышло, что я поехал с ними. Обычно, если экскурсия ходячая, я отказываюсь. Мне не понятна красота, которую нельзя съесть полулёжа. Друзья мои бегают по замкам. - Ах, как красиво! – говорят они, добежав до вершины. И сразу спешат в следующий замок. Полковник и Виктория (и моя Лара туда же) гуляют со скоростью четыре замка в день. Трудно быть одиноким обжорой в команде спортсменов. Я просился в ресторан/посидеть/булочку. Мне отвечали тут дорого/вид на мусорники/скоро ужин. - Хватит жрать! – кричали мне. – Бежим скорей в Сю-Мер-Шинансо-Анаксуа! Я спрашивал, чем те новые руины лучше этих прежних. - Глупенький, - говорили мне, - там же красиво! Под этим надуманным предлогом мы пересекли страну справа налево. Я ленивый, не пьющий. К путешествиям не приспособлен. А они на ужин берут 11 бутылок вина и салатик. Говорят, ах, какой замечательный стол. Если игнорировать выражение моего лица, конечно. Спорт убил во мне любовь к истории. Скорострельность арбалета, время разгона коня до сотни и расход овса в литрах – всё стало мне не интересно. Хотелось только полежать и котлету. Они сказали, потерпи до Бретани, там устрицы. Моя мама, крестьянская душа, кормила меня жареными свиньями, а устриц не покупала. Я рос дикарём. Другие дети всё откуда-то знали. Им дядя-моряк привозил. Устрицы пищат и ползут обратно, говорили дети. Это ужасно вкусная еда. Гипотетически, на свете мог остаться второй такой же невежа. Дальнейший рассказ для тебя, брат. Устрица похожа на камень. В камне надо найти попку, вставить нож и вращательными движениями вогнать по рукоять. Потом надрезать пяточку, держащую створки. Через пять минут и десять проткнутых ладоней створки раскрываются. Знакомый постимпрессионист вскрывает устриц шуруповёртом. Высверливает дырочку, потом внутриполостно тычет, я думаю, ей в печень. Устрица доверчиво расслабляется. Тут-то её и жрут. Желая прослыть интеллигентом, я одолел трёх. Остальных умяли постимпрессионист с полковником. Я же, наклоняясь к Ларе, стал иронизировать. В манере, которую сам считаю изящной. Лара ткнула меня в бок, как бы призывая довериться. - Послушай, сволочь, - сказала она, - Твоё нытье портит мою Францию. Заткнись, или застрелю. Прямо вот этими плоскогубцами. Лара может застрелить и голыми руками, под настроение. Я не стал поправлять на счёт плоскогубцев. Дальнейшая поездка мне очень понравилась.  
    • 1

Изменение курса рубля диктуется в большей степени политикой, чем экономикой. Его рост вовсе не означает наступление нашего с вами процветания. К тому же он бьёт по самым конкурентоспособным производителям, которые могут продавать свою продукцию на экспорт. Также никто не помешает торгошам взвинтить цены. Требуется индустриализация.
    • 206

- Первым диссидентом, пострадавшим за свои взгляды, была небезызвестная горгона Медуза.   - Борьба с коррупцией в России по сути является устранением конкурентов.   - Будущее обязательно наступит… на каждого.   - Мужчина - хозяин своей судьбы, пока не встретит хозяйку.   - Если твой дом выглядит как свинарник - не обижайся, что к тебе относятся как к свинье.   - Сеять разумное, доброе, вечное гораздо проще, чем пропалывать каждый день.   - Лицемерие - неотъемлемая часть хорошего воспитания.   - Пенсия не только приближает нас к смерти, но и отдаляет от жизни.   - Каждый дурак уверен, что уж он-то точно не каждый.   - Выходя из себя, для возврата не забудь ключевое слово "прости".
    • 130

Зовут котлеты, манит борщик... И дразнит торт к заходу дня... Еда опять напоминает: НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ... -*- Мчится жизнь как антилопа, Время тоже не стоит. Ищет приключений попа, А находит целлюлит…       -*- Все женщины - от сотворенья Евы, Стремились быть прекрасней Королевы! С тех пор мужьям приходится терпеть Пять вечных слов: "Ну Что Же Мне Одеть?!"
    • 24

Больше люблю субботу. Можно и выспаться вдоволь и весь день заниматься ничегонеделанием. А в пятницу уже не остается сил на активный отдых. 
    • 8

в: Творчество

В одиночестве я всегда готовил решения, которые кардинально меняли мою жизнь в будущем и почти всегда выбранные мной решения были востребованными. Я отношу себя к тем людям, которые принимают важные решения самостоятельно, перед этим выслушав людей, мнения которых мне не безразлично и потом в одиночестве продумывал разные варианты развития событий и после долгих раздумий удавалось найти единственное верное