Мария Борохова

Изучаете ли вы иностранные языки?

29 сообщений в этой теме

Моя профессия напрямую связана с языками и я учусь в лингвистическом университете. Изучаю я два языка - английский и арабский. Они открывают для меня очень много перспектив в будущем. Какой, по вашему мнению, язык самый практичный? А какой самый интересный или необычный? Делитесь своим мнением. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Самый важнейший тот, который самый распространенный. Понятно же что это гал. язык, как официальный мировой язык, на котором можно общаться в любой стране. Везде найдутся люди, которые мало-мальски кумекают по-английски. Да и в бизнесе он как бы незаменим. В отелях, ресторанах, стадионах, да много где работники должны его знать.  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

На мой взгляд самый перспективный язык в будущем это китайский, ведь именно эта страна растет не по дням, а по часам, да и я сейчас учу именно его, так как приходится иногда мотаться в Китай по делам.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Андрей Ромазонов  учите китайский язык? Молодец! Тяжело даётся ??? В нем ,как в тайском важна интонация слов?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Какие все молодцы! Я наверное балбес, свой толком не знаю! А вообще если бы не ленился, то наверное бы начал изучать французский, просто он мне нравится! Но может еще и немецкий! Китайский очень перспективный, но я точно его не выучу, он такой тяжелый!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Я наверное балбес, свой толком не знаю

@Андрей Олефиренко  Не преувеличивайте . Вы очень талантливый человек и тому подтверждение есть сайте :D. При желании и китайский Вам под силу !

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Иностранные языки это вообще не мое. Я даже английский толком выучить не смогла. Зато моя родная сестра работает преподавателем английского и испанского языков в одной из лучших школ города. Видимо все умение учить языки в нашей семье ей досталось.:)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В школе учила французский, а сейчас вот уже второй год постигаю азы английского. Тяжело дается мне язык, особенно разговорная речь. занимаюсь с преподавателем по скайпу. Так намного удобнее и дешевле выходит.

Поделиться сообщением

Учу только английский. Он для меня очень легкий и понятный. Китайский даже себе и не представляю. Еще интересен немецкий, но пока его не учила. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вот с языками у меня дела идут туго. И в школе учила английский, и в институте, но из этого практически ничего не вышло. Отдельные слова понимаю, а в общем - пшик! А тут вначале второй четверти начались проблемы с английским у внука. Он его только начал изучать. Я, чтобы его подтянуть, как говорится, вникла в проблему и оказалось, что нас-то не так учили в школе! Система обучения современных детей совершенно другая. И оказалось, то не так все и запущено у меня! Ребенок за две четверти с пятерок вперемешку с двойками стал получать только 9 и 10! И бабушка уже стала кое-что понимать. Вот я и думаю, может взять какой-нибудь курс и поучить на досуге?

c346c82e245381b1b3b9bff32bee4e0d.jpeg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

И я сейчас тоже изучаю английский язык. В школе также изучал греческий. Язык своеобразный, конечно, но достаточно интересный. Вот только чувствую, что иностранные языки - это не совсем мое, хотя знать тот же английский необходимо. Неплохо также было бы выучить французский и немецкий языки.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Английский. Ну как изучаю? Время от времени вощврашаюсь к программе, которая меня заставляет повторять уже пройденный материал, так как считает, что за время моего отсутствия я все забыл.

А вообще с английским у меня отношегия странные. Спокойно могу выразить свою мысль письменно. Более менее могу устно. При этом с произношением у меня не очень. Как и с правилтным построением предложений. Но обычно все понимают :)

Читаю легко, если это технический или общеупотребимый текст.

А вот на слух воспринимаю с трудом. Всегда прошу говорить помедленнее, тогда лучше.

Вообщем еще учиться и учиться.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да, изучал английский, но самостоятельно. Хотя не разговариваю толком, но простой текст и общение понимаю. Тут главное - на чем изучать. Многие книги такие, что отбивают всякое желание изучать. Есть талантливые преподаватели (я начинал изучать по учебнику Валентины Скультэ, 1963. "Английский для детей") в середине 70-х годов. Недоучил. Потом снова взялся с 1989 по 1992, все изучил. Учебник почти на 500 страниц, но поистине увлекательный. А сейчас проще всего (с небольшими знаниями) найти сайт с английским языком общения и интересующей вас темой (с большим количеством посетителей). Если что не знаете, то пользуйтесь яндекс (гугл) переводчиком. Это довольно простой способ получить необходимые навыки. :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я честно пыталась выучить его периодически на курсах. Как посещаю курсы, то как-то говорю. Проходит время, как будто и не учила. Подруга уехала заграницу, не зная английского. Говорит через полгода лучше меня. Поэтому надо жить среди англоязычного населения, либо постоянно ходить на курсы.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Татьяна Алиева сказал:

Я честно пыталась выучить его периодически на курсах. Как посещаю курсы, то как-то говорю. Проходит время, как будто и не учила. Подруга уехала заграницу, не зная английского. Говорит через полгода лучше меня. Поэтому надо жить среди англоязычного населения, либо постоянно ходить на курсы.

Согласна. Только постоянная практика общения с носителями языка позволяет закрепиться полученным знаниям и совершенствоваться им. Тоже изучала когда-то французский язык, но большого толку от этого не было без практического его применения. Ездила пару раз с нашим Центром во Францию, но в составе туристической группы какого-то общения с носителями языка не получается. Ездила еще раз с приятельницей в путешествие по Франции (в свободном полете), но, так сложилось, что тоже почти не приходилось именно мне там общаться на французском языке, да и мало что я уже помнила... Расскажу-ка я, пожалуй, об этом путешествии в следующей своей статье... 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

в: Люди и отношения

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 12

С вами солидарен. Просто мне не совсем понятна логика такого поведения. Человек тебе не один раз помогал, но в одной конкретной ситуации выручить тебя не смог по вполне объективным причинам. Зачем бросаться фразами "я запомню", " попробуешь ты ко мне обратиться за помощью" и т.д.?
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!    
    • 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.