Yaka

Спортивный уголок

45 сообщений в этой теме

Спортивная тема многим интересна. Есть возможность обсудить на досуге кто чем развлекается в свободное время. Однозначно у каждого есть любимые и нелюбимые упражнения, и этим можно поделиться!

Добавлено через 5 минут

Я начала ходить в спортивный зал после того, как мне поставили диагноз артралгия, артроз, у каждого врача был свой диагноз. У меня сильно болели коленные суставы. Хожу на тренировки в спортивный зал, для того, чтобы укрепить свои ноги, да и все свое тело и не быть для себя больной. Тренажерный зал скорректировал моё питание, на данный момент улучшает физическую послеродовую форму. Вместе с другом мы подбираем подходящие для моих ног упражнения. Я чувствую себя просто отлично!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Нелюбимые упражнения, это как? Если вы их не любите, то и не занимаетесь ими вообще или не делали. У меня любимое — это плавание. Очень люблю релаксировать в бассейне! Когда медленно плаваешь, погружаешься в себя и обдумываешь все нюансы дня минувшего. Еще можно о будущем подумать, некие планы строить. В общем, минутка мечтаний, так сказать ;)

Изменено пользователем Artcooll

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если бы мне предоставили выбор между тренажерным залом и бассейном, то выбрал бы бассейн. Плавание далеко не самый плохой вариант, а для тех, кто не может "таскать" железо в зале - очень хорошая возможность поддерживать свою форму. К тому же, для спины плавание очень полезно, на себе проверено.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

46 минут назад, VLAD94 сказал:

Если бы мне предоставили выбор между тренажерным залом и бассейном, то выбрал бы бассейн. Плавание далеко не самый плохой вариант, а для тех, кто не может "таскать" железо в зале - очень хорошая возможность поддерживать свою форму. К тому же, для спины плавание очень полезно, на себе проверено.

Я тоже об этом подумала, но, к сожалению, бассейны у нас дорогие и далеко от моего дома находятся. Летом вроде бы даже не работают. Так, что это сезонный вид отдыха. Тренажерный зал в 15 минутах ходьбы. Люди там спокойные, музыка приятная, цены нормальные. Важным нюансом для меня стала компания друзей, которые тоже решили подтянуть свою физическую форму. С друзяками всегда веселее.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Artcooll сказал:

Нелюбимые упражнения, это как? Если вы их не любите, то и не занимаетесь ими вообще или не делали. У меня любимое — это плавание. Очень люблю релаксировать в бассейне! Когда медленно плаваешь, погружаешься в себя и обдумываешь все нюансы дня минувшего. Еще можно о будущем подумать, некие планы строить. В общем, минутка мечтаний, так сказать ;)

Нелюбимые упражнения это, например, выпады с утяжелением. Не очень люблю, но выполняю, потому, что оно дает эффективную нагрузку. Отказываться не собираюсь, просто меньше нравится. Любимое - становая или икры, когда работаешь так, что ноги жжот. Правда не могу позволить себе часто посещать тренажерный зал, так как работа не позволяет передохнуть. Но пойти на треню это святое дело. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я очень довольна, что появился спорт.уголок!!! И вопрос задам : читала ,что с утра натощак надо выпивать стакан воды. Это действительно полезно?  Я воды вообще не много пью. Наверное надо пересмотреть водопотребление? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Iriska сказал:

Я очень довольна, что появился спорт.уголок!!! И вопрос задам : читала ,что с утра натощак надо выпивать стакан воды. Это действительно полезно?  Я воды вообще не много пью. Наверное надо пересмотреть водопотребление? 

Потребление воды - дело индивидуальное. Мне, например, с головой хватает двух литров воды в день, хотя усиленно спортом уже давно не занимаюсь. А для для некоторых 2 литра мало, 3 выпивать надо в течении дня. Главное не переусердствовать, плохо на почках скажется. А натощак лучше пить теплую воду.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

21 час назад, Iriska сказал:

На протяжении дня нужно выпивать не менее 2 л воды. Это нужно для фильтрации почек, нормальной работы внутренних органов, поддержки кожи в тонусе, для суставов, в общем организм нуждается в жидкости всегда. Вода утром натощак решает проблемы желудочно-кишечного тракта, помогает возобновить баланс жидкости после ночного отдыха.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Начну пить воду ... Может кушать меньше стану... :D  

А что вы кушаете на завтрак ? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 минуты назад, Iriska сказал:

Я на завтрак ем какую-нибудь молочную кашу. К ней - кусочек сыра или яйцо (реже). Еще - чашка кофе с молоком.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

35 минут назад, Iriska сказал:

Начну пить воду ... Может кушать меньше стану... :D  

Не нужно меньше кушать. Надобно почитать, что полезно, чего есть не стоит. И если вы поймете суть, и, конечно же, захотите быть более-менее здоровым человеком при нашем городском воздухе, рабочей нервотрепке, то можно будет превратить правильное питание в привычку. С хорошими привычками жить легче. Утром кушаю омлет с 2 яиц, хлеб серый, ряженки стакан. Или творог кисломолочный с овсянкой. Воду с собой обязательно беру повсюду, 2 л в день. Продукты без соли не плохи на вкус на самом деле.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну вот насчет яиц я поспорю. 2 яйца - это уже предел дневной нормы по холестирину. А ведь мы его получаем и с другой пишей. Мне врачи разрешили 2 яйца в неделю :( а раньше тоже был любителем.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 часов назад, VladOr сказал:

Ну вот насчет яиц я поспорю. 2 яйца - это уже предел дневной нормы по холестирину. А ведь мы его получаем и с другой пишей. Мне врачи разрешили 2 яйца в неделю :( а раньше тоже был любителем.

Все временно. Я тоже не каждый день ем по утрам яйца, только когда есть деньги на этот продукт :) Завтраки самые разнообразные. Овсянка с изюмом, греча с салатов, всякое бывает. Не кушаю соленого, шоколад, конфеты, консервы, магазинные пакетированные продукты. Из пакетированного беру только чернослив и кисломолочный сыр жирности. Полезных продуктов много, есть из чего выбрать. Нужно только заинтересоваться вопросом и количеством. Порции небольшие, дробные. Около 5 раз в день покушать и воду не забывать.  

Добавлено через 1 минуту

20 часов назад, VladOr сказал:

К сожалению, человек о себе думает только когда ему плохо. Ну соблазнов вокруг море и все твердят, что "ничего не будет" от чипсов и полуфабрикатов. Но какбэ нет. Так не бывает.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда то тоже был пресс! А сейчас живот как у парохода! Ленивый стал, спорт вообще забросил! Если честно походил бы на плавание, это классно! А так мне уже лень другим заниматься! Из спортивного только рыбалка осталась! Так что с меня пример брать не надо! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

15 часов назад, Bart сказал:

К сожалению, человек о себе думает только когда ему плохо. Ну соблазнов вокруг море и все твердят, что "ничего не будет" от чипсов и полуфабрикатов. Но какбэ нет. Так не бывает.

Подпишусь.

Пока болезнь не трахнула обухом, не задумывался.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tatciana
      Обращаюсь снова к Вам, форумчане за Вашими мудрыми советами, дабы путем "ЗА" и "ПРОТИВ" я наконец-то определилась. Итак, я уже говорила, что с мужем мы занимаемся сальсой после работы, раз в неделю пока ребенок на рисовании (забирает его муж), я езжу в бассейн. После ДТП спина просит плавания) На данный момент остро стоит вопрос в комплексе упражнений для спины и ноги, которые можно выполнять как дома, так и в зале. Муж и ближайшее окружение - за тренировки в зале, я - не против, НО спортзал находится в 40 минут езды от дома и в часе езды от работы. Тренировки необходимы, филонить нельзя, за зал, чтоб я не забывала и была дисциплинирована по отношению к своему здоровью. Я же планирую заниматься самостоятельно дома после работы, потому как вообще не вижу сынишку. А если к моему ритму жизни добавятся еще и тренировки в зале, тогда сына я буду только будить по утрам и жарить панкейки по субботам. Как быть в данной ситуации? Что бы Вы выбрали, оказавшись на моем месте? Буду признательна за честные советы и готова к любой критике в свой адрес (как, например, откорректировать график...)
    • Автор: Ruslan Jakarov
      Здравствуйте уважаемые участники форума, в последнее время активно увлекаюсь борьбой, а так же качалкой, стараюсь в общем совмещать и полезное, и необходимое, ибо считаю, что мужчине уметь постоять за себя и свою семью, самое важное, а чтоб постоять, да еще правильно, это уже дело техники, такие вот дела. Сына так же намерен с лет 6 отдать на борьбу, ибо этот спорт на мой взгляд самый безопасный, в сравнении с тем же карате или боксом, но суть вопроса не в этом, а в том, что употреблять для более быстрого восстановления ибо у меня 3 дня борьба и 2 дня качалка, а так же сколько бы я не занимался, мой подкожный жир не сгорает толком, выгляжу правда более рельефно, но на животе имеется жирок, лишний, который и мешает прессу проявить себя, может подскажите методы жиросжигания или может что то применять, али употреблять надо.
    • Автор: Андрей Ромазонов
      Здравствуйте уважаемые участники форума, как некоторым известно я очень серьезно отношусь к спорту и мой каждый вечер с 7 до 9 я провожу в зале, занимаюсь борьбой и железо кидаю, но суть не об этом, а о том, что многие мои знакомые ленятся ходить и заниматься и постепенно расползаются, но ладно там расползаются, ведь суть в другом, от того, что люди ползут по сторонам, они приобретают кучу заболеваний. Как вы считаете человек должен заниматься спортом или нет, ваше мнение? Многие со мной спорят и утверждают, что это фигня, но естественно после предложения побороться или раздеться да показать свою брюхо, они отмахиваются со словами ну нафиг, так вот почему люди такие ленивые, не уж то спорт, это тяжело?
    • Автор: Yaka
      Так, как являюсь обладателем травмы сразу двух коленей, для меня актуален вопрос о том, как можно развлекаться спортивными играми не травмируя ноги ещё больше. Я хожу в спортивный зал, и знаю, какие нагрузки мне выполнять нельзя. Это приседания, прыжки, любая нагрузка на коленный сустав. В спортивном зале на всю жизнь задерживаться не получится. Так как интерес пропадает со временем, нужно делать перерывы на что-то другое. Пробовала джоккинг - не подходит, даже после такого вида бега-ходьбы ноги болят. Велосипед мне подходит, это основной вид развлечения пока.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 2

в: Разное

Александра, а может быть вас еще что то интересует, что может стать главным направлением вашей профессии?
      А фото может стать вашим хобби. Вы можете в свободное от работы время заниматься фотографией, отбирать лучшие свои работы, попробовать участвовать в фотоконкурсах, публиковать свои фото, выставлять на фотосайтах, попробовать предоставлять свои услуги на свадебных церемониях, других торжествах и если к вам прийдет признание и вы будете востребованы в этом направлении, тогда вы сможете заняться любимым делом.
    • 2

@Tatciana, в России декретный отпуск длится 140 дней (70 - до и 70 - после родов), если роды нормальные, с осложнениями - 156 дней. А на 2-х и более детей - 194 дня (84 - до дня родов и 110 - после родов). А затем до полутора лет ребенку платится пособие в размере 40% от заработной платы родителя (или прожиточного минимума? - где-то видела). После чего, до 3-х лет на ребенка платится ежемесячное пособие в размере 50 рублей (!!!! - позор!!!). Ах да, еще при рождении 2-го ребенка выплачивается единовременное пособие в размере 16759,09 руб. и положен "материнский капитал" в размере 453026 рублей. Но, воспользоваться им родители могут в очень ограниченных ситуациях (ипотека, покупка жилья. образование детей, накопительная пенсия родителя). Не представляю себе, как можно жить семье на эти деньги... 
    • 4

Я верю в то, что после смерти, душа человека отправляется к Богу на небеса, где над ней совершается суд. Где будет находиться душа человека в раю или в аду, зависит от дел земных, которые совершал человек.
      «У Бога нет мертвых», и те, кто живут земной и загробной жизнью для Бога одинаково живы. Однако то, как именно будет жить человеческая душа после смерти напрямую зависит от того, как мы живем и строим свои отношения с Богом и другими людьми при жизни. Посмертная судьба души – это, по сути, продолжение этих отношений или их отсутствия.
    • 4

в: Люди и отношения

А я лично не замечаю что люди злые, в моем окружении таких нет. Я сама на 100% позитивный человек, возможно и притягиваю к себе таких же. Даже если бывают случаи какой-то агрессии, например в магазине, я не отвечаю грубостью на грубость, а просто улыбаюсь и тихо спрашиваю человека - "достало все, да?" и знаете человек успокаивается. 
    • 432

Это хорошо. (автор неизвестен)     У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос.
      Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
      Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!»
      На это король ответил: «Нет, это не хорошо!», — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
      Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
      Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним. — Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца. И он рассказал всё, что только что с ним произошло. — Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
      — Нет, — сказал его друг, — это хорошо! — Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
      — Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой, - ответил друг.
    • 18

в: Путешествия

@Андрей Олефиренко , отнеситесь к своему новому увлечению как к хобби, а хобби всегда требует финансовых затрат. Но деньги - заработаются, а вот кайф и состояние души в момент ловли - непередаваемое чувство. Так что правильно, что зарегистрировались и будете участвовать в турнире. Да, и корм с прикормкой - это не те затраты, о которых стоит огорчаться. Вот мой товарищ Леха он "болеет" гонками 4*4 и все, что зарабатывает спускает туда. Купил себе Ниссан 4 годаа назад специально для покатушек и продолжает его фаршировать. Пару месяцев назад снова сделал подарок своей машине - новая лебедка под 2000 баксов. Вот такие траты считаю сумасшедшими.
    • 8

Я и сама не знала об этом. Выдру видела, а бобров - ни разу. Но, совсем недавно прочитала об этом. Оказывается еще в конце марта в местной газете писали: "На реке ведется вырубка камыша, кустарников и выемка грунта. К сожалению, бобры уйдут, они живут в запрудах. Здесь же будет расчищено русло. Они вернутся в Яузский водно-болотный комплекс Национального парка «Лосиный остров».
    • 341

в: Юмор

- Могу пообещать тебе все, что ты хочешь. Скажи, чего ты хочешь и я тебе это пообещаю.   - Пенсионный фонд пообещал, что каждый правоверный работник, который всю рабочую жизнь будет отчислять пенсионные взносы, когда умрет накануне оформления пенсии, сразу попадет в рай.   - Если звенит будильник - значит лучшая часть суток уже позади...   - Женщины ждут принца на белом коне. Мужчины - намного скромнее, им принцесса не нужна, им достаточно служанки.   - Алкогольный коктейль "Золотая рыбка": выпьешь - начнёшь исполнять чужие желания.   - На лицах некоторых женщин написано только одно: “Осторожно, окрашено! ”   - Кто не работает, тот удачно вышла замуж!   - Пенсионный фонд — главный спонсор сборной России по футболу!   - Лучше сбиться со счета, перечисляя радости, чем перестать радоваться, подсчитывая беды.   - Курица из супермаркета - двоюродная сестра птицы Феникс. После истечения срока годности, она возрождается и ложится обратно на прилавок с новой датой рождения.
    • 388

в: Юмор

- Это у тебя нож? Зачем он тебе? - Вам. - Чего? - К человеку с ножом нужно обращаться на Вы. -*- - Алло, Фира? Я поссорилась с Абрамом! Он меня оскорбил! Он плюнул в кастрюлю с борщом! Он хлопнул дверью и сказал, что пойдёт к продажным девкам! Фира, я умру! Он не у тебя? -*- Мужик продавцу солнцезащитных очков: - Мы с женой идем на пляж где много хорошеньких студенток. И мне нужны черные-пречерные очки. - А зачем? - Чтоб жена не видела, куда я смотрю. -*- Сначала я склонялся к мысли, что сознание определяет бытие. Позже я, все же, решил, что бытие определяет сознание. А потом пришел шеф, и пришлось работать. -*- Муж и жена уже двадцать лет вместе. В субботу она вошла к нему в комнату и спросила: - Ты ничего не заметил? - Прическу новую сделала? - Нет! - Халат новый купила? - Нет. - Похудела что ли? - Нет! Ты в понедельник забыл меня поздравить с днём нашей свадьбы, я обиделась и неделю с тобой не разговаривала! -*- - Мужчина, вы похожи на патиссон. - Вот как? Это, в смысле, я веду себя, как овощ? - Нет, это в смысле, я не знаю, что с вами делать.