Yaka

Спортивный уголок

45 сообщений в этой теме

Спортивная тема многим интересна. Есть возможность обсудить на досуге кто чем развлекается в свободное время. Однозначно у каждого есть любимые и нелюбимые упражнения, и этим можно поделиться!

Добавлено через 5 минут

Я начала ходить в спортивный зал после того, как мне поставили диагноз артралгия, артроз, у каждого врача был свой диагноз. У меня сильно болели коленные суставы. Хожу на тренировки в спортивный зал, для того, чтобы укрепить свои ноги, да и все свое тело и не быть для себя больной. Тренажерный зал скорректировал моё питание, на данный момент улучшает физическую послеродовую форму. Вместе с другом мы подбираем подходящие для моих ног упражнения. Я чувствую себя просто отлично!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Нелюбимые упражнения, это как? Если вы их не любите, то и не занимаетесь ими вообще или не делали. У меня любимое — это плавание. Очень люблю релаксировать в бассейне! Когда медленно плаваешь, погружаешься в себя и обдумываешь все нюансы дня минувшего. Еще можно о будущем подумать, некие планы строить. В общем, минутка мечтаний, так сказать ;)

Изменено пользователем Artcooll

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если бы мне предоставили выбор между тренажерным залом и бассейном, то выбрал бы бассейн. Плавание далеко не самый плохой вариант, а для тех, кто не может "таскать" железо в зале - очень хорошая возможность поддерживать свою форму. К тому же, для спины плавание очень полезно, на себе проверено.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

46 минут назад, VLAD94 сказал:

Если бы мне предоставили выбор между тренажерным залом и бассейном, то выбрал бы бассейн. Плавание далеко не самый плохой вариант, а для тех, кто не может "таскать" железо в зале - очень хорошая возможность поддерживать свою форму. К тому же, для спины плавание очень полезно, на себе проверено.

Я тоже об этом подумала, но, к сожалению, бассейны у нас дорогие и далеко от моего дома находятся. Летом вроде бы даже не работают. Так, что это сезонный вид отдыха. Тренажерный зал в 15 минутах ходьбы. Люди там спокойные, музыка приятная, цены нормальные. Важным нюансом для меня стала компания друзей, которые тоже решили подтянуть свою физическую форму. С друзяками всегда веселее.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Artcooll сказал:

Нелюбимые упражнения, это как? Если вы их не любите, то и не занимаетесь ими вообще или не делали. У меня любимое — это плавание. Очень люблю релаксировать в бассейне! Когда медленно плаваешь, погружаешься в себя и обдумываешь все нюансы дня минувшего. Еще можно о будущем подумать, некие планы строить. В общем, минутка мечтаний, так сказать ;)

Нелюбимые упражнения это, например, выпады с утяжелением. Не очень люблю, но выполняю, потому, что оно дает эффективную нагрузку. Отказываться не собираюсь, просто меньше нравится. Любимое - становая или икры, когда работаешь так, что ноги жжот. Правда не могу позволить себе часто посещать тренажерный зал, так как работа не позволяет передохнуть. Но пойти на треню это святое дело. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я очень довольна, что появился спорт.уголок!!! И вопрос задам : читала ,что с утра натощак надо выпивать стакан воды. Это действительно полезно?  Я воды вообще не много пью. Наверное надо пересмотреть водопотребление? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Iriska сказал:

Я очень довольна, что появился спорт.уголок!!! И вопрос задам : читала ,что с утра натощак надо выпивать стакан воды. Это действительно полезно?  Я воды вообще не много пью. Наверное надо пересмотреть водопотребление? 

Потребление воды - дело индивидуальное. Мне, например, с головой хватает двух литров воды в день, хотя усиленно спортом уже давно не занимаюсь. А для для некоторых 2 литра мало, 3 выпивать надо в течении дня. Главное не переусердствовать, плохо на почках скажется. А натощак лучше пить теплую воду.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

21 час назад, Iriska сказал:

На протяжении дня нужно выпивать не менее 2 л воды. Это нужно для фильтрации почек, нормальной работы внутренних органов, поддержки кожи в тонусе, для суставов, в общем организм нуждается в жидкости всегда. Вода утром натощак решает проблемы желудочно-кишечного тракта, помогает возобновить баланс жидкости после ночного отдыха.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Начну пить воду ... Может кушать меньше стану... :D  

А что вы кушаете на завтрак ? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 минуты назад, Iriska сказал:

Я на завтрак ем какую-нибудь молочную кашу. К ней - кусочек сыра или яйцо (реже). Еще - чашка кофе с молоком.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

35 минут назад, Iriska сказал:

Начну пить воду ... Может кушать меньше стану... :D  

Не нужно меньше кушать. Надобно почитать, что полезно, чего есть не стоит. И если вы поймете суть, и, конечно же, захотите быть более-менее здоровым человеком при нашем городском воздухе, рабочей нервотрепке, то можно будет превратить правильное питание в привычку. С хорошими привычками жить легче. Утром кушаю омлет с 2 яиц, хлеб серый, ряженки стакан. Или творог кисломолочный с овсянкой. Воду с собой обязательно беру повсюду, 2 л в день. Продукты без соли не плохи на вкус на самом деле.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну вот насчет яиц я поспорю. 2 яйца - это уже предел дневной нормы по холестирину. А ведь мы его получаем и с другой пишей. Мне врачи разрешили 2 яйца в неделю :( а раньше тоже был любителем.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

20 часов назад, VladOr сказал:

Ну вот насчет яиц я поспорю. 2 яйца - это уже предел дневной нормы по холестирину. А ведь мы его получаем и с другой пишей. Мне врачи разрешили 2 яйца в неделю :( а раньше тоже был любителем.

Все временно. Я тоже не каждый день ем по утрам яйца, только когда есть деньги на этот продукт :) Завтраки самые разнообразные. Овсянка с изюмом, греча с салатов, всякое бывает. Не кушаю соленого, шоколад, конфеты, консервы, магазинные пакетированные продукты. Из пакетированного беру только чернослив и кисломолочный сыр жирности. Полезных продуктов много, есть из чего выбрать. Нужно только заинтересоваться вопросом и количеством. Порции небольшие, дробные. Около 5 раз в день покушать и воду не забывать.  

Добавлено через 1 минуту

20 часов назад, VladOr сказал:

К сожалению, человек о себе думает только когда ему плохо. Ну соблазнов вокруг море и все твердят, что "ничего не будет" от чипсов и полуфабрикатов. Но какбэ нет. Так не бывает.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда то тоже был пресс! А сейчас живот как у парохода! Ленивый стал, спорт вообще забросил! Если честно походил бы на плавание, это классно! А так мне уже лень другим заниматься! Из спортивного только рыбалка осталась! Так что с меня пример брать не надо! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

15 часов назад, Bart сказал:

К сожалению, человек о себе думает только когда ему плохо. Ну соблазнов вокруг море и все твердят, что "ничего не будет" от чипсов и полуфабрикатов. Но какбэ нет. Так не бывает.

Подпишусь.

Пока болезнь не трахнула обухом, не задумывался.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tatciana
      Обращаюсь снова к Вам, форумчане за Вашими мудрыми советами, дабы путем "ЗА" и "ПРОТИВ" я наконец-то определилась. Итак, я уже говорила, что с мужем мы занимаемся сальсой после работы, раз в неделю пока ребенок на рисовании (забирает его муж), я езжу в бассейн. После ДТП спина просит плавания) На данный момент остро стоит вопрос в комплексе упражнений для спины и ноги, которые можно выполнять как дома, так и в зале. Муж и ближайшее окружение - за тренировки в зале, я - не против, НО спортзал находится в 40 минут езды от дома и в часе езды от работы. Тренировки необходимы, филонить нельзя, за зал, чтоб я не забывала и была дисциплинирована по отношению к своему здоровью. Я же планирую заниматься самостоятельно дома после работы, потому как вообще не вижу сынишку. А если к моему ритму жизни добавятся еще и тренировки в зале, тогда сына я буду только будить по утрам и жарить панкейки по субботам. Как быть в данной ситуации? Что бы Вы выбрали, оказавшись на моем месте? Буду признательна за честные советы и готова к любой критике в свой адрес (как, например, откорректировать график...)
    • Автор: Ruslan Jakarov
      Здравствуйте уважаемые участники форума, в последнее время активно увлекаюсь борьбой, а так же качалкой, стараюсь в общем совмещать и полезное, и необходимое, ибо считаю, что мужчине уметь постоять за себя и свою семью, самое важное, а чтоб постоять, да еще правильно, это уже дело техники, такие вот дела. Сына так же намерен с лет 6 отдать на борьбу, ибо этот спорт на мой взгляд самый безопасный, в сравнении с тем же карате или боксом, но суть вопроса не в этом, а в том, что употреблять для более быстрого восстановления ибо у меня 3 дня борьба и 2 дня качалка, а так же сколько бы я не занимался, мой подкожный жир не сгорает толком, выгляжу правда более рельефно, но на животе имеется жирок, лишний, который и мешает прессу проявить себя, может подскажите методы жиросжигания или может что то применять, али употреблять надо.
    • Автор: Андрей Ромазонов
      Здравствуйте уважаемые участники форума, как некоторым известно я очень серьезно отношусь к спорту и мой каждый вечер с 7 до 9 я провожу в зале, занимаюсь борьбой и железо кидаю, но суть не об этом, а о том, что многие мои знакомые ленятся ходить и заниматься и постепенно расползаются, но ладно там расползаются, ведь суть в другом, от того, что люди ползут по сторонам, они приобретают кучу заболеваний. Как вы считаете человек должен заниматься спортом или нет, ваше мнение? Многие со мной спорят и утверждают, что это фигня, но естественно после предложения побороться или раздеться да показать свою брюхо, они отмахиваются со словами ну нафиг, так вот почему люди такие ленивые, не уж то спорт, это тяжело?
    • Автор: Yaka
      Так, как являюсь обладателем травмы сразу двух коленей, для меня актуален вопрос о том, как можно развлекаться спортивными играми не травмируя ноги ещё больше. Я хожу в спортивный зал, и знаю, какие нагрузки мне выполнять нельзя. Это приседания, прыжки, любая нагрузка на коленный сустав. В спортивном зале на всю жизнь задерживаться не получится. Так как интерес пропадает со временем, нужно делать перерывы на что-то другое. Пробовала джоккинг - не подходит, даже после такого вида бега-ходьбы ноги болят. Велосипед мне подходит, это основной вид развлечения пока.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Наши любимые животные

Подруга уехала за рубеж и оставила на зиму мне своего шпица, чтобы я за ним приглядела до ее приезда. Собака ухоженная и привыкла к комфортной обстановке, так что обращение с ним потребует много внимания и должного ухода. Знаю, что на прогулку в холодное время подруга песика одевала и обувала, чтобы не простыл и не испортил кожу подушечек лап об реагенты, которые бывают на дорогах после посыпания спецсоставом от гололедицы. Это для меня большая проблема, так как, если знакомые увидят одетую собаку со мной, то, думаю, их реакция будет неоднозначной. Или не стоит обращать внимания? Как бы поступили многие из вас, ежики?
    • 4

в: Люди и отношения

Начальнику никогда нельзя разводить в коллективе панибратские отношения и брать на работу друзей и родственников, так как они могут неуважительно относиться и от этого пострадает авторитет перед подчиненными. Или заранее обговорите этот момент, чтобы не возникло форс - мажорных ситуаций.
    • 8

в: Разное

Мой ,, неидеальный,, завтрак- кофе. И все. Я просто не в состоянии впихнуть в себя что-то еще в 6-6:30 утра. Максимум может быть печенюшка, но не всегда. А вот детей заставляю(((( так как в школе нужны силы учиться. Как правило, это молочная каша, сырники, творог. И если младшая-первоклашка ест хорошо( а их еще завтраком кормят после первого урока), то старшая ест нехотя, ей тоже не особо лезет. В школу с собой даю фрукты-овощи, обед(или в столовой).  Знаю, что нужно завтракать, но себя заставить не могу
    • 0

в: Путешествия

Собираемся с друзьями поехать в Саратов, скажите пожалуйста, есть ли там места для рыбалки? Но такие где мы точно сможете что то поймать и желательно не платное местечко. Буду весьма признателен тем кто откликнется на мою просьбу.
    • 165

Быть с теми, кто к нам хорошо относится. (автор - Анна Валентиновна Кирьянова)     Маленький гимназист очень плохо учился. Ничего не понимал, не мог запомнить. И не мог сосредоточиться, собраться, совершал ошибку за ошибкой. Его жестоко наказывали — детей тогда били прямо в гимназии. И был он маленький, некрасивый, с узкими глазами и приплюснутым носом. Классная дама-воспитатель сказала ему брезгливо, когда он подвинулся ближе, рассматривая картинки, которые она детям показывала: «Отодвинься! От тебя воробьем пахнет!», — так Куприн описал свое детство. Как воробей пахнет, — кто его знает. Но, видимо, очень противно. Как вот этот бедный некрасивый мальчик. Он потом тяжело заболел. Хотел сбежать из пансиона, да простудился. И лежал в лазарете, умирал уже. Никому не нужный глупый уродец... И пришла другая дама, какая-то комиссия была в пансионе. Она подошла к больному мальчику и стала ласково с ним разговаривать. И обняла его тепло, прижала к сердцу. И погладила по жесткому ершику волос. Мальчик стал красивым. И пахло от него теперь духами дамы. Любовью пахло. Он выздоровел. Он стал хорошо учиться. И память вернулась, и внимание появилось, и дисциплина. Он стал хорошим учеником, этот мальчик. Вот так повлияла на него простая ласка доброй дамы — вся его жизнь переменилась к лучшему Надо стараться быть с теми, кто к нам хорошо относится. И детей доверять тем, кто к ним хорошо относится. И все будет иначе, уверяю: и с памятью, и с вниманием, и со здоровьем, и с внешностью. Хорошее отношение все определяет. Оно и спасает, и лечит, и учит. И мы до конца жизни вспоминаем объятия любящего человека. Или как нас по голове погладили. И запах духов или еще чего-то хорошего — какая разница? Это запах любви и счастья. Мы увянем среди тех, кто нас не любит и брезгливо морщится. И расцветем для тех, кого любим, и кому мы дороги и милы. Это такой простой секрет. Но о нем забывают, когда ищут причины болезней, некрасивости, несчастий и бегства…  
    • 1

Ну все по разному, кто то ужирается, а кто то расслабляется просто в приятной компании. 
    • 373

в: Юмор

Сексуальная революция: низы не хотят,
      а верхи не могут жить по-старому. Мужчина в состоянии говорить членораздельно только тогда,
      когда не думает о сексе или не занимается им... Секс передается по наследству. Если ваши родители им никогда не занимались, то у вас тоже очень мало шансов им заняться. Безопасный секс - это тот, который не приводит к женитьбе.
    • 114

в: Юмор

• 5

Какие вы гибкие! Будьте собой, живите просто, не думайте о проблемах и они вас не коснутся! Мы сами придумываем проблемы и врагов! Ищи мира в душе, вот что главное! Никто из вне не сделает мне ничего плохого если я сам того не захочу! Делай, что должен, случится, что суждено! Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. ... Люди будут осуждать тебя независимо от того, что ты делаешь.