Андрей Ромазонов

Как забыть девушку?

31 сообщение в этой теме

Друзья нужна помощь, как забыть девушку? Здравствуйте, у меня беда я опять вспоминаю свою бывшую и так каждую весну, расстались мы еще 8 лет назад, она сейчас живет в Германии, я тут, иногда общаемся и вот я ее видать где то глубоко в душе люблю, но при этом у меня есть любимая девушка, я по ней скучаю, жить без нее не могу, но вот каждую весну я начинаю думать именно о ней, что делать не знаю. Ходил к психологам толку 0, только деньги сняли, может вы подскажите действенные способы? Любили кстати мы друг друга до одури до крика, так сказать первая любовь, сейчас пишу и аж мурашки по коже.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Значит вы однолюб. Это хорошо. Такие мужчины большая редкость. Однолюбу разлюбить практически невозможно, значит с этим надо как-то жить. Боль в сердце с годами будет уменьшаться, но память не обманешь. Вы спрашиваете, как разлюбить? Наверно никак. Пусть любовь живет, это же прекрасное чувство и не каждому она дается, далеко не каждому. Единственный совет, который вам возможно поможет - не поддерживайте с девушкой никаких отношений, не звоните и не пишите. Как говорится, не бередите себе душу. 

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вряд ли Вам удастся забыть такую любовь... Да и надо ли?... Ну и пусть воспоминания о ней время от времени пробуждаются в Вас. Это же не помешало Вам полюбить другую девушку... Да, разные эти чувства по ощущениям, по переживаниям... Но если первая любовь не является непреодолимой преградой между Вами и новым чувством, - пусть и не таким сильным, как то, прежнее, но вполне способным на развитие (почему бы и нет? - всё в Ваших руках), если не будете постоянно их сравнивать, - так и пусть первая Ваша любовь останется светлым воспоминанием в Вашей жизни. Радуйтесь, что Вам повезло испытать необыкновенно сильное чувство и вспоминайте об этом с нежностью и благодарностью. Но живите настоящим,  в нём - Ваше будущее. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как же я вас понимаю, у самой похожая история. У него уже семья,сын, я скоро замуж выхожу, но все время вспоминаю его. Как бы это глупо не звучало, мне кажется, что дело в моем гороскопе. Я рак, поэтому все время возвращаюсь назад к прошлому.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Просто у вас в душе сидит надежда на возобновление прежних отношений, на возможную встречу... Необходимо избавиться от этой надежды. А как? Нужно убедиться, что у неё есть другой, есть все. что нужно для счастья, и что ваше вмешательство в её жизнь может стать причиной неудобств, неприятностей. И еще, Вам нужно найти новую любовь. Это вам поможет стопроцентно! А так, завидую Вам...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

8 часов назад, Андрей Ромазонов сказал:
 у меня беда я опять вспоминаю свою бывшую и так каждую весну, расстались мы еще 8 лет назад, она сейчас живет в Германии, я тут, иногда общаемся 

@Андрей Ромазонов  это не беда :). Думаю, что причина вспоминаний такая : вам вместе было очень комфортно, поэтому у Вас своего рода ностальгия на прошлому. Забыть вряд ли получится, так как хорошие события в памяти неистребимы. Это же не рисунок карандашом в тетради, который можно ластиком стереть.

Просто со вспониманиями нужно жить. А не замечали когда из прошлого что-то вспоминаешь хорошее и настроение поднимается?  Любовь,  в Вашем случае  , в большей степени - это  душевное влечение.

И совет от меня такой : вспоминая её радуйтесь, что в Вашей жизни есть такой любимый человек. Какое - то время Вы были вместе, но по ряду причин расстались. Нам в течение жизни встречаются много разных людей.  И все они выполняют определенные функции для нас. Кто-то чему-то научил,кто-то заставил задуматься,кто-то помог и так далее. Мы в свою очередь для других людей тоже являемся в своем роде помощниками. И с одними людьми мы общаемся много лет ,а с другими - мимолетно.

И смысл встреч и расстований нам редко когда понятен. 

Вы с девушкой общаетесь. То есть отношения трансформировались в дружеские. Это очень хороший итог юношеской влюбленности.

Но  главное, что сейчас происходит в Вашей жизни. Какой сейчас с Вами человек рядом. Желаю Вам удачи во всем. Вы не один и это очень хорошо!  :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да рецепта нет. Есть небольшие советы. Неплохо выбросить из дому любые вещи, которые напоминают об этом человеке. От коробок до брелоков и стульев, даже если эти вещи очень дороги. Чем дороже, тем быстрее от них нужно избавиться. Из головы выбросить - найти замену. Пусть даже временную. Помнить человека вы все равно будете. Так устроена память. Было бы хорошо сделать какие-то выводы из отношений. И на основе их строить новые. Займитесь экстремальным хобби. Станьте на ролики, приобретите велосипед, прыгните с веревкой, плавайте, пойдите в поход по горам с группой. Да что угодно, только не вспоминайте прошлое, которое уже не вернуть.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А может вам не стоит ту девушку забывать, ведь насколько я понял, воспоминания о ней вам приятны, вы просто немного себя неловко чувствуете перед теперешней вашей пассией. А может у вас это были самые счастливые моменты в жизни, а вы просто хотите стереть их из памяти.  А вот интересно, а ваша бывшая, как она относится к вам сейчас?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ситуация безвыходная. Необходимо просто научиться жить с этим чувством. В психологии существует много техник по данному поводу. Со временем любовь будет угасать, затем вовсе забудете. Главное исключить общение, вычеркнуть жизни все, что напоминает о былых чувствах. Сам однолюб, мне потребовалось десять лет, чтобы «излечиться».  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Т. е в другое время года вы ее не вспоминаете? Эмоции приходят только весной? Переключитесь на новую пассию, проводите безумно время, сходите с ума. И если вам больно и плохо, зачем вы переписываете со своей любовью? Может она тоже вас любит, и не говорит, а так по-дурацкому получилось. А спросите ее об этом

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Понимаете дело в том, что мы расстались только в виду того, что она уехала, расставание было болезненным, я решился на этот шаг, она не замужем, зовет в гости, но я не могу, я решил для себя, что все хватит. Видел ее пару раз приезжала, никаких измен просто посидели в кафе чай попили, поболтали, короче бред это все, весна кончится и может мысли уйдут и ах да нынешняя просто рай, я ее люблю очень, очень. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 минут назад, Андрей Ромазонов сказал:

Понимаете дело в том, что мы расстались только в виду того, что она уехала, расставание было болезненным, я решился на этот шаг, она не замужем, зовет в гости, но я не могу, я решил для себя, что все хватит. Видел ее пару раз приезжала, никаких измен просто посидели в кафе чай попили, поболтали, короче бред это все, весна кончится и может мысли уйдут и ах да нынешняя просто рай, я ее люблю очень, очень. 

Первой моею мыслью было: "Зачем, Андрей, Вы приняли решение расстаться с любимой девушкой лишь из-за того, что она уехала из страны? Насколько я помню, у Вас бизнес, которым вполне можно заниматься независимо от места проживания, удаленно. Как же можно так опрометчиво рушить свою (а, возможно, и той девушки) жизнь?"

Но, потом включился разум, который, возможно, и Вас остановил тогда... Я подумала, что далеко не каждый человек может адаптироваться к жизни в другой стороне, особенно, если не знает достаточно хорошо её языка... А для мужчины, уверена, даже мысль о том, что придется "встать за спиной любимой женщины", которая смогла там прижиться,.. - может быть просто невыносимой. Если именно это является причиной Вашего решения, думаю, что Вы правы. Любовь проходит со временем, трансформируясь в  другие не менее позитивные чувства (уважение, дружба, привязанность...), либо, увы, - в негативные, если возникают слишком серьёзные проблемы на её пути.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 минут назад, jeyseb сказал:

Первой моею мыслью было: "Зачем, Андрей, Вы приняли решение расстаться с любимой девушкой лишь из-за того, что она уехала из страны? Насколько я помню, у Вас бизнес, которым вполне можно заниматься независимо от места проживания, удаленно. Как же можно так опрометчиво рушить свою (а, возможно, и той девушки) жизнь?"

Но, потом включился разум, который, возможно, и Вас остановил тогда... Я подумала, что далеко не каждый человек может адаптироваться к жизни в другой стороне, особенно, если не знает достаточно хорошо её языка... А для мужчины, уверена, даже мысль о том, что придется "встать за спиной любимой женщины", которая смогла там прижиться,.. - может быть просто невыносимой. Если именно это является причиной Вашего решения, думаю, что Вы правы. Любовь проходит со временем, трансформируясь в  другие не менее позитивные чувства (уважение, дружба, привязанность...), либо, увы, - в негативные, если возникают слишком серьёзные проблемы на её пути.

Это сейчас у меня бизнес и все прекрасно, когда же она уезжала, я был бедным студентом работая на подработках грузчиком, а так же работая копирайтером, если бы все было сейчас я бы без сомнения уехал с ней, но время видите что делает. У меня есть девушка я ее люблю и не могу ее бросить просто потому что она все эти годы была рядом и вообще она лучшая из лучших, короче каша в голове)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 минуту назад, Андрей Ромазонов сказал:

У меня есть девушка я ее люблю и не могу ее бросить просто потому что она все эти годы была рядом и вообще она лучшая из лучших, короче каша в голове)

Это Ваше решение тоже достойно уважения! 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Разное

@Iriska , я по порядку. Спасибо за ряд предложений, уже взяла себе парочку на заметку. Да, у меня тоже в закромах на работе есть всегда, что покушать + у нас отличная кухня в кафе от компании, и за небольшие деньги можно покушать домашнюю пищу и даже первые блюда, вторые и тортики, а летом даже арбуз и дыню ели) С собой есть всегда, запасы приблизительно такие же. Обед стараемся брать из дома. я все складываю, а муж уже привозит, мы работаем в одной IT компании, только в разных отделах. На кухне можно разогреть и пообедать, а в кафе заказать ) Завтраки раньше тоже готовила, тем более сынулю возили в сад, не всегда успевали из-за пробок, поэтому приходилось завтракать всегда и, как правило, молочное, чтоб запустить желудок или запеканки) Мюсли готовил мне муж, а себе горячие бутерброды, сейчас он возит сына в сад и завтракают без меня, я даже на пробежку уже не бегаю, потому что график немного передвинулся, на работе обед плотный, потом всякие полудники и ужин , и чувствую, что желудок начал побаливать ;(   @Iriska , домовушка и байк - ну просто МЕГА! Подобный домовушка у моих родителей дома - прям ностальджи... А вот байк бы прикупила мужу, да таких пока не видела... Очень классный и идеально вписывается в интерьер)   @Тамарочка , спасибо, овечий сыр тоже когда-то пробовала - необычный вкус, но очень питательно!
    • 9

в: Разное

Заготовки сделал, правда еще не все, пока напряг с деньгами да и цены в этом году на овощи мягко говоря дурные! Меня удивляет тот факт что в Польше многие овощи дешевле чем в Украине! С заготовок закрыл помидоры, огурцы, кабачки, немного болгарского перца целиком в масле, жена его просто обожает! Еще закатал немного томатного сока! Пока не закрывал баклажан, вижу что могу и не успеть, так же хочу купить хоть пару мешков картошки! А, вот ягод немного заморозил! Зима будет тяжелая, цены очень выросли, газ должен подорожать, но думаю прорвемся, главное что бы здоровье было!
    • 1

в: Люди и отношения

@metal_master , а кто это? Познакомьте!
    • 6

Ну это Вы прям идеальные отношения написали . Думаю, что можно и гостей дома принимать не тревожа вторую половину. А иногда и вне квартирной территории полезно встречаться с друзьями. Гости уходят,  а посуда то остается . 
    • 7

Тот кто приезжает в гости всегда должен понимать, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".  Касаемо меня , в гости с ночевками вообще не езжу, предпочитаю навестить близких и родных  в течение дневного или вечернего времени , и спать домой.  У каждого сейчас жизнь не простая и усложнять ее продолжительным гостевыми приемами не нужно . 
    • 3

Людям обязательно надо давать шанс на восстановление "подорванных" доверительных отношений. Понять и простить- это главное в отношениях между людьми . 
    • 2

в: Наши любимые животные

Думаю, что зрелище, когда убивают любое животное не для слабонервных. Так как они живые - как мы, люди, только с разницей во внешности. Они так же думают, общаются между собой, пусть и на уровне инстинктов. Уже длительное время склоняюсь к отказу от употребления в пищу мяса, но пока, к сожалению, это остается только на уровне мыслей. Очень уважаю людей-вегетарианцев. Возможно, что в будущем так же не буду кушать мяса. 
    • 397

в: Юмор

Темнело, дело было под вечер. (авторы рассказов неизвестны)   Ехал дед, пьяный "в стельку", на своей "девятке" с юбилея кума домой. Само собой, ровно не получалось, периодически мотало его из стороны в сторону.  Чем и привлек к себе внимание дежурившего на трассе экипажа ДПС.  Включив мигалку и приказывая остановиться, его машину догнали гаишники. В целом дедок законопослушный был, он безропотно им подчинился и остановился. Дедуля кое-как выполз из машины, и, несуразно "мыча", подошел к гаишникам и отдал стражам свои документы. В этот момент рядом, в столб, со всей дури въезжает BMW.   Гаишники вынуждены были оставить мужика и побежать разбираться с иномаркой. Пока разбирались, дедок, не долго думая, сел в "девятку", газ — в пол и "сделал ноги". Приехал домой, машину быстро в гараж запер, лег в постель и жене говорит: "Кто меня будет спрашивать — я уже две недели как болею, встать не могу, на машине не езжу, все документы на авто где-то потерял месяц назад, собирался восстанавливать..." Через пару часов в дверь позвонили. Жена открывает — на пороге два гаишника, с ходу  спрашивают: "Твой где?" Жена отвечает: "Да больной он, уже месяц как не встает".  Гаишники: "Где машина?" Жена: "Да в гараже стоит. Как муж заболел, так и ни разу не ездили на ней". Пошли с женой в гараж. Открывают — а там девятка гаишников с мигалкой стоит...   -*-   Любимая рассказала, я пересказываю вот.   Спальные районы Москвы строились на месте деревенек и сел, чьих аборигенов Советская власть осчастливливала панельной жилплощадью в местах их коренного проживания, поэтому даже сейчас в каком-нибудь Свиблове или Люблине до сих пор слегка попахивает деревней. А уж в 80-х годах прошлого века — не то, что попахивало, а прямо-таки перло! Кто не помнит перья зеленого лука в цветниках на каждом втором балконе? Лук — ладно, а вот один гражданин в том самом Свиблове держал курей. На балконе девятого этажа. Задаст им утром корму-воды — и на работу. Моды стеклить "лоджии" в те времена не было, а генетическая куриная память (что-то о крыльях и заборах) еще смутно давала о себе знать, поэтому, когда пара куриц, вывалившись за бортик, бесславно досталась бродячим собакам, хозяин нашел сулейманово решение. Взял и привязал каждую курь длинной веревочкой за ногу, к перилам. Идущие по тропинке от станции метро соседи вечерами наблюдали сюрреалистическую картину: с балкона на веревочках свисают вниз головой десять кур и петух. (Попервоначалу они, выпав, слегка брыкались для порядку, а потом забили. Прыг за бортик — и в нирвану)… Позднее выходит хозяин и по одной, за веревочку, втаскивает птичек обратно на балкон. До утра.  
    • 2

Надо быть строгим, но справедливым.