Наталья Бутенко

Битва полов

27 сообщений в этой теме

Когда мы стали жить с парнем,я начала замечать, что нынешние мужчины какие-то не активные. Например, я встаю в шесть утра, бегу на работу. Потом с работы в магазин, домой с сумками. Дома надо убрать, приготовить ужин, вычесать кота, погладить вещи себе и парню на завтра и так далее. Парень же просыпается в 10:00, так как он работает дома и идти ему никуда не надо, работает до шести вечера, затем с радостной улыбкой встречает меня с работы, кушает и рассказывает, как он устал за день. У меня возник в связи с этим вопрос, какой пол у нас на самом деле сильный? Жду ваших историй. Я пока не могу определиться.

битва.jpg

Поделиться сообщением

А когда они были активными. Им не куда спешить, потому, что видят меньше мелочей вокруг, умеют абстрагироваться на мусор, непричесанных котов. Баба по природе своей вьет гнездо, мужик защищает. Ну как бы не от кого защищать, поэтому выжидает :) А нам не для кого вить гнездо, поэтому мы просто обращаем на все внимание. Природа, чего тут?

Поделиться сообщением

Только что, Наталья Бутенко сказал:

Когда мы стали жить с парнем,я начала замечать, что нынешние мужчины какие-то не активные. Например, я встаю в шесть утра, бегу на работу. Потом с работы в магазин, домой с сумками. Дома надо убрать, приготовить ужин, вычесать кота, погладить вещи себе и парню на завтра и так далее. Парень же просыпается в 10:00, так как он работает дома и идти ему никуда не надо, работает до шести вечера, затем с радостной улыбкой встречает меня с работы, кушает и рассказывает, как он устал за день

Добро пожаловать в круг  семейных людей. :D

На самом деле трудный вопрос "Кто сильней"

Мужчинам сейчас уже не нужно гоняться за мамонтом, а женщине заниматься собирательством по лесам и полям. Но никто не отменял обязанностей в совместной жизни. Друг другу надо помогать - это однозначно. Семья - это игра командная. Поэтому у кого что лучше получается , то и делает. И, конечно, не нужно тащить воз бытовых дел в одиночку. Если Ваш молодой человек работает дома и у него получается зарабатывать неплохие деньги и содержать семью , то на какие-то мелочи  в домашнем обиходе можно  сделать скидку. Но в основном, в ведение хозяйства его надо привлекать. Вдвоем все делать быстрее и веселей.

Прошлое своей семейной жизни вспоминать не буду, все же в прошлом, поэтому неизменно. 

Сейчас мы с мужем стараемся делать все вместе и готовить и убираться, куда-то съездить. Я могу пойти по магазинам, а он к определенному времени подойдет и заберет все тяжелые  сумки. Удобно, я знаю, что нужно купить, а он знает куда это все отнести  ( домой, конечно) :D  Рекомендую...

Для облегчения готовки рассмотрите вариант покупки мультиварки-скороварки. Готовить в ней быстро и легко, даже дети справляются.

Раньше я не понимала людей у которых есть посудомоечная машина.  И в семье возникал вопрос " Кто моет посуду?"

С приобретением посудомойки, я поняла все плюсы ее существования на кухне.  Вопрос с посудой просто отпал.:D

Думаю, что вопросы по хозяйству Вам нужно обсудить вместе с Вашим молодым человеком. 

И все будет очень хорошо. 

Поделиться сообщением

Ответ однозначен, сильный пол у нас - женщины. Хотя и среди них есть умницы, умеющие притворяться слабыми. История у меня почти такая же, только уже не парень, а давно муж. Вначале был хозяйственным, активным, но как только почувствовал, что можно почти всё переложить на мои плечи, то так и сделал. Хотелось как лучше, не быть амебой, не сваливать всё на мужа. А получилось, что незаметно мы поменялись местами. За все серьезные дела отвечаю я, потому и виновата везде, если не получается что-то. Бесит, времени на себя почти нет, постоянное чувство, что ты просто прислуга и завхоз. Молодые женщины и девушки, не жалейте своих мужчин! Чтобы потом не пришлось жалеть себя.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Iriska сказал:

И все будет очень хорошо. 

Iriska, ну просто под каждым Вашим словом я готова подписаться!  Только вместе все обсуждать и как-то распределять домашние заботы, чтобы никому они не были в тягость и не создавали протестов из-за несправедливости, когда кто-то один тащит все домашние дела на себе (а если, еще и работает наравне с другим - тем более обидно!).

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что у вас парень фрилансер? Узнаю себя сейчас. Поверьте, каждый день высиживать дома за компьютером, думая головой, не легче чем вкалывать на лопате в производстве. Да, может быть, физически не подседаешь, но морально истощаешься и чувствуешь себя еще хуже. Плюс сидячая работа убивает и нагружает организм не хуже чем активная.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Artcooll сказал:

сидячая работа убивает и нагружает организм не хуже чем активная.

Понятно, что сидячая работа возле компьютера (но этим занимаются не только фрилансеры) очень утомляет. И тем более, только пользу организму принесет переключение с сидячей работы  на любую домашнюю, которая почти всегда  является "стоячей". 9_9

Поделиться сообщением

Просто Ваш парень не особо активный, вот поэтому и сидит дома, у меня когда был подобный образ жизни, я работал дома, но при этом 3 раза в неделю ходил на тренировку или же по клубам, но короче вечером я где то был. Кстати интересно, а во сколько он спать ложится? Если бы ложился в 10-11 то глядишь тоже бы в 6 поднимался. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Андрей Ромазонов сказал:

Просто Ваш парень не особо активный, вот поэтому и сидит дома, у меня когда был подобный образ жизни, я работал дома, но при этом 3 раза в неделю ходил на тренировку или же по клубам, но короче вечером я где то был. Кстати интересно, а во сколько он спать ложится? Если бы ложился в 10-11 то глядишь тоже бы в 6 поднимался. 

Спать он ложится около двух часов ночи, я в это время уже десятый сон вижу)

Поделиться сообщением

Когда начинают делить кто больше работает, а кто меньше – в семье начинаются проблемы.

Мир делится на мужчин и женщин. Мужчины, как правило "добытчики", а женщины "хранительницы очага". А еще я бы поделил людей на "марафонцев и стайеров". К "стайерам" я бы отнес большинство мужчин. "Пробежать" короткую дистанцию, применить силу, добыть и достать ... а потом отдых, рыбалка, газеты и пиво :)

Женщин, как вы понимаете, я отношу к "марафонцам". Заиметь мужа, детей, квартиру, дачу ... а потом это всё тащить на себе всю жизнь!

Я конечно утрирую, но выглядит в большинстве случаев, это именно так 9_9

Поделиться сообщением

10 часов назад, Наталья Бутенко сказал:

Спать он ложится около двух часов ночи, я в это время уже десятый сон вижу)

В этом вся и проблема, он не из тех людей, который высыпается за пару часов, а спать то охото, он ложится в 2-3, плюс 7-8 часов сна вот Вам и 10-11 и кстати замечено, что те люди, которые ложатся так поздно, как правило не высыпаются толком и день для них тяжел, ведь мозг отдыхает с 9 до 12, а дальше только тело. Так что загоняйте его в кровать в 10 и будет он просыпаться в 6-7, да и бодр будет весь день. И еще нет ничего прям такого сверхъестественного во фрилансерском деле, сам работал в нем и сейчас иногда подрабатываю, так что все это сказки, поначалу да тяжело, а дальше просто на автомате и единственное, что просто начинаешь ленится ближе к вечеру. Кстати хороший способ от лени, вздремнуть с полчасика в обед. 

Поделиться сообщением

А мне очень понравились мнения наших Ежиков-мужчин. В меру критичные и поддерживающие именно ведущую мужскую роль в жизни.

В наше время мужчинам жить не просто. Нужно быть обязательно успешным, постараться самореализоваться в жизни. Но не у всех получается занимать должности, зарабатывать много денег. Понимание того, что не можешь достичь желаемых результатов и приводит к апатии в жизни, алкоголизму.

Женьщине самореализоваться попроще. Нет таких твердых стандартов. Кто-то может себя проявить в роли заботливой домохозяйки, встречающей своих близких всегда с уже накрытым к ужину столу в хорошо убраной квартире. А  активные леди могут проявить себя в  бизнесе. 

Но в любом случае при совместной жизни нужно искать компромиссы. Идеала, конечно, добиться трудно в отношениях, но совместная жизнь должна быть комфортной для обоих. Если договориться не удается,то не вижу смысла  жить друг с другом. Зачем "бойца" тащить на себе?  Это же не война ☺

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Iriska сказал:

А мне очень понравились мнения наших Ежиков-мужчин. В меру критичные и поддерживающие именно ведущую мужскую роль в жизни.

Поддерживаю это мнение. И то, что приведено ниже. Да и вообще, весь комментарий! :D

24 минуты назад, Iriska сказал:

Но в любом случае при совместной жизни нужно искать компромиссы. Идеала, конечно, добиться трудно в отношениях, но совместная жизнь должна быть комфортной для обоих. Если договориться не удается,то не вижу смысла  жить друг с другом. Зачем "бойца" тащить на себе?  Это же не война ☺

Поделиться сообщением

16 часов назад, Valdar сказал:

И тем более, только пользу организму принесет переключение с сидячей работы  на любую домашнюю, которая почти всегда  является "стоячей".

Согласен! Я же не говорю, что мне впадлу делать что-либо по дому. С удовольствием сам убираюсь, когда выпадает свободная минутка. Либо что чиню, это первостепенно, чем уборка. Тут схалтурить не получиться, если мало уделять времени фриланс, то много не заработаешь. Тут не платят за часы, а платят за готовый заказ.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Наталья Бутенко сказал:

У меня возник в связи с этим вопрос, какой пол у нас на самом деле сильный?

Просто женщины сильнее в плане самодисциплины. Вы не давайте своему парню расслабляться, дайте ему понять что вы тоже устаёте, и что в вашей паре всё-таки вы Женщина, а не он. Заставьте его что-нибудь делать по дому, сломайте чего-нибудь и пусть он чинит. Но не заставляйте его вычёсывать котика, это только усугубит положение :).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Недавно посмотрела передачу об известных экстрасенсах, об их жизни, и сделала выводы о том, что это, действительно, самые несчастные люди, которые обременены своим даром, и помогая людям, сами себе помочь не в состоянии. А ведь многие, особенно молодые люди, им завидуют, и хотят владеть таким талантом, не задумываясь о последствиях. Да, это слава и некоторая власть над многими жизненными ситуациями, но какая последует расплата? У Ванги муж был алкоголик, которого она так и не смогла вылечить, а ведь другим помогала. Да и сама была глубоко несчастным человеком, постоянно слышащим потусторонние голоса. У знаменитой Джуны погиб любимый сын в 26 лет. А Юрий Лонго разве был счастлив в личной жизни, и его дочь? За любовную магию им тоже пришлось заплатить. Ясновидящая Нелли Биджиева, которая предсказывала с помощью отражения Луны в зеркале и таким образом помогала людям, тоже расплатилась жизнью сына Аслана. А кто заставил выйти из окна Илону Новоселову? И почти все маги умирают от онкологии. Я считаю, что это не дар, а проклятие, и надо бояться его, а не завидовать и жаждать стать необычным человеком. Как вы думаете, ежики?
    • 6

В первую очередь это делается для развития науки, материальной отдачи от этих вложений практически нет. И возможно, что какие-то открытия, сделанные в космосе, очень облегчат нам жизнь здесь, на Земле. Во-вторых, мне кажется, что в прессе сложно найти достоверную информацию о космических исследованиях, так ли все, как нам преподносят. Сейчас, например, активно муссируется информация, что американцы на самом деле на луну не летали, при чем выдвигаются научно обоснованные аргументы с обеих сторон, как за, так и против. А правда нам неизвестна. И на счет разумной жизни: мы мыслим стандартами. Возможна, на других планетах, вреде Марса, и есть разумная жизнь, но мы ее не состоянии увидеть, так как недостаточно развиты, к тому же ищем себе подобное. По крайней мере я верю, что мы не одиноки.
    • 5

в: Люди и отношения

Я тоже приветствую свежий воздух . Сквозники,  конечно, не люблю , они хороши лишь в жаркие дни. А в общественных местах, или местах большого количества народу , все же должно быть прохладно и свежо. Анекдот по теме  :  Едет пассажирский автобус в час пик. Народу набилось в автобусе , как сельди в бочки.  Жарко и тесно.   И тут ещё в добавок кто-то пукнул.  Народ , начал возмущаться :"Как так... здесь и так  дышать нечем...  да ещё кто-то  не сдержался..." Водитель подумал и говорит :"А хотите узнать кто воздух испортил? ".  Все, конечно , согласились ...  Водитель достаёт верёвку, передаёт её в салон  со словами , что каждый пассажир в автобусе должен схватится за веревку.  Через некоторое время спрашивает : " Все держатся за верёвку? " в ответ слышит дружное "да"  Водитель :" И тот кто пукнул держиться? " В ответ одиночное: "да"    
    • 0

в: Путешествия

На данный момент мои финансовые возможности идут в разрез с огромным желанием попутешествовать и увидеть прекрасный мир своими глазами. Я думаю что финансовая недостаточность это не повод для того чтобы сидеть дома. И поэтому я прошу помощи в том как сделать поездку максимально затратной. Для начала в какую не дорогую страну вы посоветовали бы съездить на первый раз. Где можно в этой стране поселиться в не очень дорогой гостинице. Также скажите стоить ли питаться в дешёвых заведениях, или же лучше готовить самому.
    • 3

Практически в том же заключается и моя проблема, "расходы больше чем доходы", то есть постоянно сам себя держу в напряжении. Хотя так много раз слышал и понимаю, что деньги делают деньги, а все равно никак не могу копить, пусть даже небольшими суммами.
    • 5

в: Наши любимые животные

На протяжении жизни у меня были разные животные и все на тот период любимые. Очень долго жил у меня ротвейвер - чудный, огромный и добрейший пёс. Когда его не стало я вообще не думала, что заведу кого-нибудь. Но через время я случайно увидела не своего тогда котёнка и вот уже девять лет он является моим любимым домашним животным. Он заменил мне всех предыдущих любимчиков (рыбок и хомячка) и это пока меня вполне устраивает.
    • 9

в: Люди и отношения

Думаю что пока человек старается развиваться, то в любом случае он умнеет. А если остановился хоть на какое-то время - все, деградация. И возраст не имеет ключевого значения, у каждого ведь свои возможности. 
    • 38

в: Творческие коллективы

Ну что же... Как я и предполагала, нашему замечательному хору никакого места не присвоили. Лишь - диплом финалиста Всероссийского хорового фестиваля.  Впрочем, нашу Иришу тоже отметили специальным дипломом, как лучшего концертмейстера Фестиваля. Её блистательную игру на фортепьяно не заметить было невозможно - даже в таком совершенно не приспособленном для конкурса зале. Ну, спасибо и за это!   А места победителей, видно, были распределены заранее между профессиональными коллективами, которые в основном и были представлены в финале Фестиваля. И им совсем не обязательно было демонстрировать свое творчество в хорошо оборудованном помещении, - "сошло" и такое... Ну, еще - для "справедливости" - отметили народный хор из республики Адыгея. Согласитесь, не "выделять" же лишний раз "москвичей", которых итак не слишком-то и "любят" в стране... Все, я завтра уезжаю в Болгарию - на другой конкурс. Пока! 
    • 213

в: Юмор

- Родила царица в ночь Толе-сына, Коле-дочь.   - Женщины всегда правы. Знаете почему? Потому что.   - Аленушка первой из девушек доказала, что все мужики козлы, стоит им только напиться.   - Если вам надо выговориться, поделитесь с мужем. Он никому не расскажет, потому что нихрена не слушает.   - Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона. Лучше пролить немного виски себе на брюки, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку.   - Когда вы одиноки, вам кругом мерещатся счастливые супружеские пары. А когда вы женаты, - кругом счастливые холостяки...   - Если ты очень хочешь что-то, отпусти это, - если вернется к тебе, то оно твое, если нет - то никогда твоим и не было...   - Безысходность – это когда у одинокого мужчины аллергия на пельмени.   - Для меня самый сильный страх - это стать лишним в жизни того человека, который тебе реально дорог.   - Говорят, что мужчины-кондукторы хороши в постели. Потому что кондуктор не спешит, кондуктор понимает.