Valdar

Статья: Как я покупала первые свои джинсы в магазине «Берёзка». (Окончание)

4 сообщения в этой теме

Как я покупала первые свои джинсы в магазине «Берёзка». (Окончание)

Просмотреть полную статья

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Помню «Берёзку» - у нас в городе тоже была такая. Но точно даже не знаю где находилась - ни разу не видел. Да и как то никто особенно ею не интересовался. Не было у людей этих чеков (еще их называли кажется боннами). Ходили туда вроде бы жены моряков дальнего плавания. А джинсы Вранглер я купил в 1982. В то время был студентом и жил в комнате с иностранцем. Вот и заказал ему – 250 рублей. Большие по тем временам деньги. А с Вашими сапогами, ну о-очень веселая история получилась – могли подумать, что вы шпионка (как в фильме «Высокий блондин в черном ботинке»). Еще и пришли в «Березку» на встречу с американским резидентом. :)

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

19 минут назад, Валентин001 сказал:

Помню «Берёзку» - у нас в городе тоже была такая. Но точно даже не знаю где находилась - ни разу не видел. Да и как то никто особенно ею не интересовался. Не было у людей этих чеков (еще их называли кажется боннами). Ходили туда вроде бы жены моряков дальнего плавания. А джинсы Вранглер я купил в 1982. В то время был студентом и жил в комнате с иностранцем. Вот и заказал ему – 250 рублей. Большие по тем временам деньги. А с Вашими сапогами, ну о-очень веселая история получилась – могли подумать, что вы шпионка (как в фильме «Высокий блондин в черном ботинке»). Еще и пришли в «Березку» на встречу с американским резидентом. :)

Спасибо, Валентин! Мне приятно, что Вы  читаете мои рассказы и непременно оставляете свой всегда очень приятный для меня отзыв. 9_9

Да-да, в те времена приличные, настоящие, джинсы можно было купить либо по чекам (в "Березках"), либо за бонны (в "Альбатросах", которые размещались тогда в портовых городах), либо - как Вы - в 3 раза дороже - у фарцовщиков. И, согласна, с Вами, большой удачей является. что меня тогда никто и нигде не остановил, -  мне было бы вовсе не до смеха. :$ А со временем эта история и для меня стала очень забавной. 9_9 Поэтому я с удовольствием ею и поделилась.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Смешная история. :D Чем-то похожа на мою:

Купила новое платье,,, Платье сидит на мне ну прям как на модели, а может даже лучше...

Иду по улице, а народ на меня смотрит.  Мысли в моей голове : " Выгляжу просто обалденно, мужчины и женщины, все на меня смотрят. Приятно." "Нос задрала" повыше, я же красивая :D

Полгорода прошагала гордо, пока одна бабушка мне не сказала : "Деточка, сними ценник и бирки с платья то" :D

Ну после этих слов бравость моя сразу испарилась и я начала искать методы снятия с платья ценника и бирок. Понятное дело, что на улице это дело не простое. Пришлось срочно эвакуироваться домой. 

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

в: Люди и отношения

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 12

С вами солидарен. Просто мне не совсем понятна логика такого поведения. Человек тебе не один раз помогал, но в одной конкретной ситуации выручить тебя не смог по вполне объективным причинам. Зачем бросаться фразами "я запомню", " попробуешь ты ко мне обратиться за помощью" и т.д.?
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!    
    • 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.