VladOr

Викторина:Что мы знаем о ежах?

35 сообщений в этой теме

Что мы знаем о ежах?

Викторина проводится в рамках празднования годовщины нашего сайта.

Срок окончания викторины - 15:00 15.04.2017 года

Все участники викторины, независимо от занятого в итоге места, получат за участие 100 Ежелей.

Награды:

1 место в рейтинге - 2000 Ежелей и Знак Победы в Викторине

2 место в рейтинге - 1000 Ежелей

3 место в рейтинге - 500 Ежелей

Итоговый рейтинг - по окончании проведения викторины.

Вам нужно за 10 минут ответить на 10 вопросов, выбрав правильный вариант из представленных 2-4 ответов.

Подготовьтесь заранее!

При прохождении викторины Вам нельзя переключаться в другое окно. В случае переключения/выхода из окна викторины результаты будут зафиксированы на текущем уровне и Вы потеряете возможность продолжить викторину.

Повторное участие в викторине невозможно.

Поделиться сообщением

Я только что прошёл эту викторину

• Мои баллы
    100/100
  • Моё время
    86 секунд

Поделиться сообщением

Достижения

@Vladabeloved Круто! :) даже я не прошел бы, наверное так быстро :)

Поделиться сообщением

• Мои баллы
    70/100
  • Моё время
    176 секунд

Поделиться сообщением

Ну парни, вы просто молодцы! А мы подождем, подготовимся. Потом в лагере буду детям рассказывать о ежах. У нас они просто стаями по ночам ходят. Молодые воспитатели идут в одну сторону, а ежики в другую. И никто никому не мешает....

IMG_0005 (2).JPG

Поделиться сообщением

Только что, Vlada сказал:

А мы подождем, подготовимся.

:D это точно... 

Поделиться сообщением

@VladOr Да я и сама такого не ожидала! :D Когда в школе училась, у меня ежик в квартире неделю жил, я тогда про них и читала, чтобы квартиранту жилось хорошо.^_^

Поделиться сообщением

Достижения

• Мои баллы
    30/100
  • Моё время
    107 секунд

Поделиться сообщением

Прикольно... 9_9  Но, да, рекомендую сначала подготовиться. Я, оказывается почти ничего не знала о ежах. :D Для меня эта викторина была своего рода экспресс-образованием.

Поделиться сообщением

• Мои баллы
    80/100
  • Моё время
    109 секунд

Поделиться сообщением

Достижения

• Мои баллы
    60/100
  • Моё время
    118 секунд

Поделиться сообщением

8 часов назад, Андрей Олефиренко сказал:

Ничего себе! Вот это - результат!! 9_9 Класс!

Поделиться сообщением

• Мои баллы
    70/100
  • Моё время
    416 секунд

Поделиться сообщением

Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Iriska
      Хочу вам рассказать об одном празднике, на котором я побывала благодаря своей тяги к поездкам по  туристическим маршрутам.
      Сразу предупрежу или предупредю , что не отношу себя к людям, умеющим красиво излагать свои мысли на бумаге. Поэтому буду рассказывать вам так, как если бы вы сидели рядом со мной за столом с чашечкой чая в одной руке, пирожком в другой, и слушали мои впечатления от поездки, рассматривая при этом любопытные фотографии.
      Итак, предлагаю вам открутить время назад примерно на 5 месяцев, в 28 января 2017 года и отправиться вместе со мной в Подмосковный город Павловский Посад.
      Многие, услышав очень знакомое название города Павловский Посад, сразу же вспоминают расписные платки, согревающие в холодные дни. И это действительно  так. Фабрика по производству платков была основана в городе в 1795 году зажиточным крестьянином Семеном Лабзиным.
      В краеведческом музее Павловского Посада существует выставка современной продукции текстильных предприятий города. В большом зале «Павлово-Посадские Шали» посетители могут ознакомиться с уникальными набивными шерстяными шалями авторских работ.  А так же  получить основную информацию о производстве набивного платка – процессе очень сложном и кропотливом.

Но я немного отвлеклась от темы.
       Цель же поездки – это посещение увеселительного мероприятия под названием «Праздник ХОЛОДЦА».
       Необычно, не правда ли… Но такой праздник действительно есть и я тому живой свидетель  . 

Не знаю ни одного человека, который бы не любил это вкусное и полезное  блюдо. Существует ли  разница между «студень» и «холодец»?  Думаю, что в вопросе разницы между блюдами нам могут помочь только профессиональные повара. На мой взгляд как не назови - а смысл блюда неизменен.   Это крепкий мясной бульон с кусочками разваренного мяса, который в холоде застывает и получается желеобразным. Употреблять блюдо рекомендуется с хреном, горчицей или с соусами, например: майонез/йогурт+чеснок+соленый огурец. Выбирай любую приправу на свой вкус.

За деревянным частоколом и сторожевыми воротами, на территории Княжьего подворья уместился целый праздничный городок.

Поразить народ своим умением варить студень приехали  как настоящие профессиональные кулинары (представители предприятий общепита), так и просто хозяйки, которые не мыслят праздничного стола без этого замечательного блюда.

Как много было представлено самых разных холодцов! Некоторые из них можно назвать произведениями кулинарного искусства! Согласитесь, они так и манят  к себе красками и украшениями.
      Поистине права пословица  « Холодец – всем закускам отец».   

Проводились конкурсы на лучшее приготовление заливного блюда по номинациям: "Самый большой холодец", "Самый красивый холодец", "Самый оригинальный рецепт", "Лучшая презентация блюда", "Самый оригинальный костюм участника праздника" и "Приз зрительский симпатий".  Грозная комиссия со всей строгостью производила оценку вкусовых качеств и внешнего вида холодца.

К счастью, я не знаю победителей этих номинаций .  Для меня, как для интенсивного употребителя , в этот день холодца  все  было очень вкусно и первое место несомненно разделила бы между всеми участниками конкурса!
      Не зря  говорю о себе, как об интенсивном употребителе холодца, так как кусочки  холодца можно было бесплатно взять «на пробу».

А потом уже наиболее понравившийся холодец купить в  уже бОльшем количестве и съесть его,  со смаком, разместившись на больших общих столах.
      Уверена, что до финальной части праздника «не дожил» ни один холодец .
      Но не только холодцом запомнился мне праздник. Были и традиционные русские забавы – прыжки в мешках, перетягивание каната, проверка на ловкость и меткость в тире, поднятие пудовой гири,  ледяной столб, наверху которого висел сюрприз. 

Шла бойкая торговля товарами собственного производства. Это и пряники, печенья, леденцы, сыры, игрушки ручной работы. Можно было отведать чая из настоящего самовара.

И приоткрыть завесу кузнечного дела.

Для детворы были открыты бесплатные мастер-классы по народному творчеству.
      А что лучше всего согреет в зимний морозный день? Конечно же, танцы! На сцене выступали великолепные артисты под песни, которых ноги сами пускались в пляс, а руки тянулись в желании закружиться в веселом хороводе.

А  главное,  лица людей светились радостью и добротой.

В итоге этот прекрасный день прошел «на одном дыхании» и не успела оглянуться, как уже надо было собираться домой.
       До свидания, приветливый город Павловский Посад.

• Автор: VladOr
      Друзья-ежики, недавно Тамарочка в теме Форума «Как ваши дела?» интересную идею предложила:
      - «У нашего сайта скоро день рождения! Давайте больше эмоций и позитива! А еще стоит подумать о подарке! Может стих написать или еще что-нибудь? Друзей надо радовать, тем более в годовщину!»
      Администрация сайта с энтузиазмом поддерживает это предложение, - кому не нравится получать подарки?!  – и объявляет конкурс:
      «Конкурс четверостиший»
      В коротком стишке (забавном или серьёзном) каким-то образом должен быть отражен повод нашего Праздника.
      Итоги этого конкурса будут подводить сами пользователи сайта с помощью «голосовалки», в которой будут представлены все авторы подарков-четверостиший.
      Творческий процесс наших поэтов (и им может стать каждый!) считаем запущенным в действие с этого момента и до 16:00 5 апреля 2017 года – Дня рождения сайта «ЕжеФото». Именно тогда и будет активирована «голосовалка». А голосовать в ней можно будет еще 10 дней – до 15 апреля – когда будут подведены итоги всех конкурсов.
      Срок подведения итогов - 16:00 15.04.2017 года
      Все участники конкурса, независимо от занятого в итоге места, получат за участие 100 Ежелей.
      Награды:
      1 место - 2000 Ежелей и Знак Победы в Конкурсе
      2 место - 1000 Ежелей
      3 место - 500 Ежелей

Свои четверостишия пишите в этой теме, обсуждать, пожалуйста, в тему:

Ну что же друзья, конкурс завершен, прошло голосование и мы подводим итоги.

- Первое место за 9 голосов получают

Аза с четверостишием:
      Когда тоскливо и плохое настроение,
      На ezhefoto я черпаю вдохновение!
      На этом сайте я нашла друзей
      И чувствую себя теперь своей.
      Среди любимых, дорогих Ежей!
      Становится уютней и теплей!

и Татьяна См с четверостишием:
      Зазывает в гости в День Рожденья Ёж,
      Ежевичным кремом украшает корж,
      Самовар он ставит, сколько хочешь пей,
      Лучшие закуски для своих гостей.
      Принимать подарки Ёж, конечно, рад.
      Что же там в коробке? Фотоаппарат!
      Новенький, блестящий. До чего хорош!
      И к нему открытка: С Днём Рожденья, Ёж!

Победители награждаются 2000 Ежелями и Знаком победы в Конкурсе

- Второе место за 5 голосов получают

Татьяна См с четверостишием:
      Первый год, как самый первый шаг -
      Лишь начало долгого пути.
      Имениннику желаем всяких благ
      И друзей побольше завести!

Vladabeloved с четверостишием:
      Форумчане-ежики талантливы во всем!
      Все мы с вами, ежики, дружно здесь живем!
      Скоро-скоро в домик к нам торжество придет, 
      Потому что ежикам уже целый год!
      Поздравляю с праздником! Пусть нам всем везет!
      Точно знаю - празднуем не последний год! 

И получают награду в 1000 Ежелей

- Третье место за 4 голоса получает Аза за четверостишие:
      Нынче Днюха у Ежат!
      Не едят ежи не спят!
      Сочинения строчат!
      Главный Ежик их VladOr!
      Приготовил приз большой!

И получают награду в 500 Ежелей

Поздравляем всех победителей и участников конкурса!
    • Автор: Iriska
      Дорогая @Аза  от всей души поздравляем Вас с днем рождения !!!🎂🎁
      Пусть в этот день весенними лучами 
      Вам улыбнутся люди и цветы, 
      И пусть всегда идут по жизни с Вами 
      Любовь, здоровье, счастье и мечты.
      Пусть счастья будет полон дом,
      И станет, без сомненья,
      Прекрасным, светлым, добрым днем
      День Вашего рожденья.🎉

Дорогие друзья!
      Итак, прием четверостиший на конкурс завершен.
      Всего на представлено 10 четверостиший.
      Прошу вас проголосовать за понравившееся стихотворение.
      Вы можете выбрать и проголосовать за несколько четверостиший сразу.
      Если в самой форме голосовалки не очень удобно читать стихотворение, его можно посмотреть внизу этого сообщения.
      Подведение итогов в 16:00 15 апреля 2017 года
      Напомню:
      Все участники конкурса, независимо от занятого в итоге места, получат за участие 100 Ежелей.
      Награды:
      1 место - 2000 Ежелей и Знак Победы в Конкурсе
      2 место - 1000 Ежелей
      3 место - 500 Ежелей

Четверостишья для голосования:
      1. 
      Нынче Днюха у Ежат!
      Не едят ежи не спят!
      Сочинения строчат!
      Главный Ежик их VladOr!
      Приготовил приз большой!

2.
      Сегодня праздник у ежат, 
      Сегодня будет пьянка. 
      Кефиру ежики хотят 
      С похмелья спозаранку!

3.
      Пять лет — красивая дата,
      У ezhefoto большой юбилей,
      Пять лет — для сайта так мало,
      Не скажешь чего про ежей
      Пускай прекрасным будет настроение,
      Расти в топ 10 милый сайт!
      Чтоб все мечты  твои сбывались,
      Все делай на оценку «пять» 
      Трудись, учись, пиши и фоткай,
      Чтоб любовались мы тобой!

4.
      Даже не заметили,
      Как промчался годик!
      Раскрутился, вырос наш любимый ежик!

5.
      Первый год, как самый первый шаг -
      Лишь начало долгого пути.
      Имениннику желаем всяких благ
      И друзей побольше завести!

6.
      У сайта Ежиков в апреле День Рожденье,
      В честь этого пишу стихотворение.
      Желаю форумчан Вам прибавления
      Весь год пусть будет классным настроение!

7.
      Когда тоскливо и плохое настроение,
      На ezhefoto я черпаю вдохновение!
      На этом сайте я нашла друзей
      И чувствую себя теперь своей.
      Среди любимых, дорогих Ежей!
      Становится уютней и теплей!

8.
      Форумчане-ежики талантливы во всем!
      Все мы с вами, ежики, дружно здесь живем!
      Скоро-скоро в домик к нам торжество придет, 
      Потому что ежикам уже целый год!
      Поздравляю с праздником! Пусть нам всем везет!
      Точно знаю - празднуем не последний год!

9.
      Зазывает в гости в День Рожденья Ёж,
      Ежевичным кремом украшает корж,
      Самовар он ставит, сколько хочешь пей,
      Лучшие закуски для своих гостей.
      Принимать подарки Ёж, конечно, рад.
      Что же там в коробке? Фотоаппарат!
      Новенький, блестящий. До чего хорош!
      И к нему открытка: С Днём Рожденья, Ёж!

10.
      В семье ежей сегодня праздник -
      Мы вместе уже целый год!
      Хочу всех от души поздравить, 
      Пусть вам всегда во всем везет!

Если вы не видите форму голосования, пожалуйста, прокрутите страницу вверх!

Дорогие Ежики!
      Вот и исполнился год нашему сайту.
      Мы очень благодарны вам всем за поддержку и помощь в его создании.
      Без вас сайт был бы пуст и уныл.
      Огромное вам спасибо!

В день рождения сайта мы хотели бы отметить наиболее активных пользователей памятными знаками и наградами:

1. Памятным знаком 1 год сайту ЕжеФото награждаются 69 самых активных пользователей. 
      Награждаются пользователи, принявшие активное участие в его деятельности и способствовавшие его развитию.
      2. Лентой Признательности награждаются пользователи, внесшие особо значимый вклад в развитие сайта:
      Iriska - награждается за активное участие в работе сайта с самых первых дней его открытия. За год она создала на Форуме много тем, которые до сих пор интересны и пользователям и гостям сайта. Кроме того, она всегда очень тепло и искренне поддерживает своими комментариями любые сообщения других пользователей.  Андрей Олефиренко - награждается за мем "ёжики", предложенный им и ставший очень популярным среди пользователей; за активное участие в работе сайта, за удивительную креативность, теплоту и позитивность всех его проявлений на сайте.
      Дарья Рыбальченко - награждается за большой вклад в развитие сайта: написание статей, создание интересных тем и активное участие в обсуждении различных тем на Форуме сайта.
      3. Знаком Почета - высшей наградой нашего сайта - награждается редактор сайта Valdar - за постоянную рутинную работу на сайте, написание большого количества интереснейших статей, ежедневное наполнение тем форума, доброе и внимательное отношение ко всем посетителям сайта. 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Люди и отношения

Я была пару раз на свиданиях в ресторанах (встречи бели не только романтические, но и рабочие). И как-то так у меня было заведено, что я всегда оплачивала свой счёт самостоятельно. Время сейчас такое, что каждый платит за себя сам, исключение составляют люди состоящие в близких отношениях, именно к такому положению вещей я нормально отношусь. А ваше мнение мужчины, кто должен платить в ресторане, каждый сам за себя, или же это по-мужски, когда вы рассчитываетесь за ужин?
    • 209

в: Юмор

- Наш народ всё принимает близко к сердцу, чаще всего — на грудь…   Сначала к сердцу, потом на грудь, а вылазит все боком!
    • 293

Зачем учиться? (авторы рассказов неизвестны)   Μой сын достал меня фразами: – Зачем учиться? Βедь Билл Γейтс так и не получил высшего образования, зато миллиардер! Или: – Стив Джобс тоже не учился в универе! Я не выдержал и принёс сыну в комнату разобранный системный блок от компа, отрубил в квартире wi-fi и сказал: – Εсли соберёшь хотя бы системник без гугла так, чтобы он работал, то можешь спокойно забирать документы из универа! Через два часа подошёл ко мне с просьбой: – Πап, включи wi-fi. Мне курсач надо готовить!   -*-   Искренняя благодарность.   Когда-то давно, на районе, где снимал квартиру, дал местному бомжу немного денег: шёл на работу, было утро, поздняя осень с дождём, а он (бомж этот) сидел на остановке в матерчатых тапках на босу ногу и дрожал. Жалко его стало, дал какую-то значимую купюру. Дал и забыл. Тот, конечно, деньги пропил, но... С тех пор этот бомж, когда меня видел, махал рукой и орал на весь район: - Лучшим людям нашего района - пламенный привет! Все бабки района шептали мне вслед: "Сынок его!"...   -*-   Все-таки кот - суперняня!   Сыну 7 месяцев. Маму отпустили отдохнуть от нашей мужской компании в салон красоты и пройтись по магазинам. И вот неожиданно малыш впал в истерику (думаю, на дождь), ничем не мог его успокоить. Моему папскому терпению приходил конец и накатывало ощущение полной беспомощности. И тут пришёл Кот. Самый обычный полосатый, взятый три года назад в деревне. Он улегся рядом с ребёнком, боднул его пару раз мохнатой головой. Детеныш вцепился в теплый шерстяной бок и успокоился. Я искренне сказал Котяре спасибо! На ужин у него сегодня был солидный кусок мяса.
    • 1

в: Основной раздел

Алексей, Добрый Вам вечер! У меня частенько бывают такие ситуации что надо фотографировать в дождь! Я для этого использую подручные средства, будь что чем можно защитить апаратуру, к примеру пакеты! Водонепроницаемый чехол из полиэтиленового пакета можно сделать очень легко самому – этот способ защиты аппаратуры от влаги используют многие фотографы. Наденьте на камеру сзади большой прозрачный пакет, соберите горловину вокруг объектива. Резинкой плотно зафиксируйте его вокруг объектива, а оставшуюся часть пакета отогните назад. Закрепите резинкой еще раз. Главное чтобы резинка зафиксировала пакет на одном и том же кольце объектива (например, на кольце зуммирования, тогда точно не возникнетт помех в работе автоматики объектива. Или простая бленда или защитный фильтр на объектив. С таким приспособлением можно снимать с любого положения. Так что в любую погоду можно снимать, а в дождь фото получается необыкновенно красивыми!
    • 5

в: Разное

В вопросе семья или работа я согласна с Андреем. В наше тяжелое время для того, чтобы обеспечить семью нужно много работать. Конечно же диффицит внимания семье - это очень болезненный вопрос и хочется больше времени уделять и детям, и жене, но как выжить сегодня, это тоже важный вопрос. Если твои близкие будут нуждаться в самом необходимом, конечно же ты выберешь работу. Это не твое личное желание, такие условия диктует сама жизнь.
    • 7

Для меня в рабочем коллективе важен не пол, а то какой человек работает с тобой рядом. Я всегда легко сходилась с людьми и легко находила общий язык. Конечно же взаимопонимание между коллегами по работе много значит. От того как ты ладишь с коллегами зависит и качество работы и настроение, и желание день ото дня идти на работу. Большую часть своей жизни мы проводим на работе и очень хочется, чтобы рядом работали нормальные люди, хотя иногда бывает, что попадется такой человек, который делает нервы всему коллективу. Хотелось бы, чтобы это было редкостью.
    • 477

• 475

• 1

Нужно обозначить че у вас там, какие там входы есть на телкике, и какие на вашей видеокарте, а потом уже можно будет что-то решать. В прицепе, если там телик современный, то там должны быть DVI, HDMI, либо просто аналог, вот через них и подключать. Все так же как и к монитору лепится. Там ничего сложного нет.