Галя Гаджиева

Что важнее талант или деньги? Может быть, и то, и другое?!

39 сообщений в этой теме

Друзья, сколько в мире талантливых людей, о которых мы не знаем;) Я уверена, миллионы. А сколько бездарных личностей, которые стали знаменитыми не из-за своих способностей, а просто потому, что в семье есть деньги. Но зато мы их знаем, о них говорим.

Не буду переходить на конкретных особей, так как у каждого человека своё понятия бездарности.

9_9Так как вы считаете, что лучше, быть знаменитым с помощью денег, или быть по-настоящему талантливым человеком, но в своём окружении. Под талантом я понимаю способность красиво петь, танцевать, рисовать, сочинять стихи и т.д. И как сейчас одаренным пробиться в люди?

• Цитата

Поделиться сообщением

А без таланта могут быть деньга, разве? Как по мне, то это взаимосвязанные вещи. Если есть талант, то заработать деньги не проблема. Главное знать, как реализовать его правильно и конкретно по вашему профилю. А вот без таланта заработать копеечку проблематично. Тут либо офис, либо завод. Выбор невелик, уж согласитесь ;)

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Галя Гаджиева сказал:

Так как вы считаете, что лучше, быть знаменитым с помощью денег, или быть по-настоящему талантливым человеком, но в своём окружении.

Я согласен на деньги без какой либо славы:), талант конечно хорошо, но куда и к чему он приведёт в конечном итоге одному Богу известно, а с деньгами какая-то стабильность. Мне кажется, чтобы чего то достичь, помимо таланта надо обладать ещё какими то качествами, например наглостью, напористостью. Недаром кто-то сказал-"талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!.." 

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Считаю, что зарабатывать деньги тоже иногда нужен талант! Умение что-то делать наилучшим образом, который в моем понимании тоже есть талант, позволяет зарабатывать приличные деньги. Но есть талант, владелец которого не использует его на получение денег, а лишь для удовольствия себе и другим. Поет песни, или танцует, рисует или лепит скульптуры и многое другое. Но зарабатывать деньги можно талантливо и без его приложения. Добросовестный труд с получением прибыли не обязательно является талантом. Уверен, что самое важное - деньги, полученные добросовестным трудом. А талант - можно иметь, а можно не иметь. Бурда какая-то получилась... Не судите строго!:D

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Самым важным является упорный труд. Но если выбирать между деньгами и талантом, то думаю что с деньгами без таланта прожить можно. А вот талант без денег может только существовать, а не прожить, увы но таковы реалии жизни. Хорошо когда деньги талант и труд объединяются в одном человеке, тогда он может натворить еще тех дел.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сейчас такое время, что деньги многое решают. Хотя нужно признавать, что есть люди, в которых вкладываются огромные средства, но при этом у них есть талант. Я считаю, что деньги могут не столько погубить талант человека, сколько самого человека, испортить его проще говоря.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Парадокс, но много талантливых людей закончили свою жизнь в нищете!
К сожалению в наше время правят деньги! И если вы имеете талант и деньги, то вам повезло и этим надо пользоваться!

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

После двух дневных раздумий на тему "Деньги и талант" пришла вот к такому выводу.

Талант, это же не только "танцы, музыка,рисование ", а как же проявление  в физике, химии, биологии и других научных направлениях . И не только в научной, а в практичной деятельности: строительство, кулинария, любого вида ремесла.  Талант может проявляется в любом направлении.

Талантливому человеку с деньгами, если он хочет быть популярным, безусловно , легче себя "представить" обществу.

Талантливому человеку без денег тяжелей... но думаю , что упорный труд и проявление сильного характера помогут добиться славы и денег, если он стремится к богатству и известности.

Талант за деньги же не купить. Это не товар.

Предположим у человека, нет голоса и слуха ,но есть огромное желание петь и приличная кучка родительких денег. Я считаю , что это просто такое вложение денег ,кто-то купит яхту, а кто песню...

Основное -это пользователи. За нами выбор слушать, смотреть ,читать произведения такого человека или пройти мимо. 

Лично я читаю, слушаю  информацию небольшого количества людей. Только тех, которые мне интересны. Но не факт, что именно эти люди интересны другим. Фамилия может быть известна многим, благодаря средствам массовой информации, но на знании фамилии всё и заканчивается. 

В итоге я выбираю талант, пусть он будет и без денег. 

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не все талантливые люди хотят быть знаменитыми, а многие даже не делятся с друзьями и родственниками. А вот богатых и знаменитых бездарей, к счастью, среди знакомых нет, так что об этом судить не берусь.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

19 часов назад, Аза сказал:

Парадокс, но много талантливых людей закончили свою жизнь в нищете!
К сожалению в наше время правят деньги! И если вы имеете талант и деньги, то вам повезло и этим надо пользоваться!

Увы, но известны случаи, когда известные спортсмены или актеры доживали свой век в нищете. Но все равно бывает так, что человек стал известным, но в итоге его губят им же заработанные деньги. Особенно это касается музыкантов, которые могут спускать деньги на сомнительные развлечения.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 минуты назад, VLAD94 сказал:

Увы, но известны случаи, когда известные спортсмены или актеры доживали свой век в нищете. Но все равно бывает так, что человек стал известным, но в итоге его губят им же заработанные деньги. Особенно это касается музыкантов, которые могут спускать деньги на сомнительные развлечения.

Да, к сожалению, часто талантливым людям свойственно снятие напряжения не с помощью физических, например, нагрузок, а спиртным или наркотиками. :(

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Талантливым людям больше нужен узкий круг знающих и ценящих его талант людей. Деньги же имеют несколько иное назначение - дать человеку больше возможностей. Так что сравнивать очень сложно. 

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Каждый человек талантлив по-своему. Просто не все прислушиваются к своей Душе. Она-то лучше знает, что ей нужно. А повторять чей-то успех бессмысленно. У каждого свой путь. Не нужно ломиться в чужие «двери», ибо ваши «двери» откроются перед вами САМИ. Тем более не нужно завидовать людям, которые без таланта, а просто за деньги прорвались, к примеру, на сцену. Они ведь НЕСЧАСТНЫ. Представьте себе как всю жизнь идти по чужому пути, в то время как душа стремится к чему-то другому. А жизнь ведь одна.o.O

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, Валентин001 сказал:

Тем более не нужно завидовать людям, которые без таланта, а просто за деньги прорвались, к примеру, на сцену.

От себя добавлю, что вообще кому-либо завидовать не стоит, это плохое чувство. Даже если человек по блату или с помощью денег куда-то устроился или пробился, либо добился успехов в музыке или кино и стал известен миллионам, то это не повод завидовать или еще хуже, затаить обиду.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Никогда не мечтала быть талантливой, а вот богатой O.o да что врать очень часто об этом думала, не считаю это плохим качеством, а вдруг так и получиться9_9 Относительно таланта, то лучше всего уметь быть талантливым богатым человеком, ведь так мало кто может удержать эту удачу в руках всю жизнь, обычно азарт быстро проходит и все исчезает, не успев и закрепиться.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 518

в: Юмор

• 5

в: Юмор

• 8

в: Разное

Хорошо, что тут адекватные люди. Согласен со всеми вами. Кроме хрущевки. Я люблю хрущевки, видимо потому, что мою капитально отреставрировали, всегда зимой, и когда жил с родителями, и когда сам в другой хрущевке, хожу в шортах зимой, соседи адекватные, в подъезде бабушки цветочки поставили, поливают, шторки повесили... Просто всегда все зависит от соседей и людей, а не от самого дома. Я бы не хотел в новострое жить рядом с алкашами или вечно плачущими детьми за стеной, а зимой покупать обогреватели и все из-за потолков на полметра выше и кухни на 3 метра больше. Но тут тоже, хрущевки просто строили или качественно, или как попало, мне везет пока что)) Как и с соседями.
    • 4

в: Люди и отношения

Положим, начальник меня ценит. Начальник начальника тоже ценит, но уже меньше. А деньги распределяет третий руководитель, который находится в контрах со вторым. И где я должен настаивать? Чтобы хорошо получать, надо быть высококлассным профи и в течение длительного времени подтверждать свои компетенции, которые не факт, будут оценены.
    • 12

С вами солидарен. Просто мне не совсем понятна логика такого поведения. Человек тебе не один раз помогал, но в одной конкретной ситуации выручить тебя не смог по вполне объективным причинам. Зачем бросаться фразами "я запомню", " попробуешь ты ко мне обратиться за помощью" и т.д.?
    • 0

в: Наши любимые животные

Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются!  Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев:  1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной. Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!    
    • 0

в: Наши любимые животные

Всем привет. Знаете таких людей которые маленьких собачек очень любят, играются с ними, заботятся, а потом когда они вырастают, то отдают, продают или дарят. Не просто потому что они не нужны им больше, а потому что появляется боязнь большого животного. Я вот если честно не понимала, этот питомец же с вами ещё с его рождения, привыкает к вам и вы к нему то же, и как можно вообще его бояться. Ладно когда сразу у тебя оказывается большой зверь и вы его боитесь, потому что даже не привыкли друг к другу. А вот с детства это совсем другое дело. 
       А как вы думаете с чем это связано и как вообще считаете это нормально? или лучше таким людям сразу заводить такого питомца, который не вырастет большим.
    • 2

Много лет проработав руководителем, очень хорошо Вас понимаю. Если нет лидерских амбиций, развивайтесь профессионально.
    • 2

Никогда не фоткаюсь, чтоб в кадр попадали лишние.