Artcooll

Чем заняться?

17 сообщений в этой теме

Интересна такая тема. Давно хотел посвятить себя путешествию. Вот думаю, а можно ли на этом еще и зарабатывать, так, чтобы и жилось счастливо, и денег было, и весь мир поведать?

Собственно, че я заразился таким делом. Просто сидел и смотрел очередную серию "Орла и Решки", посмотрел, а потом что-то так ужасно не хотелось идти работать, что аж ломило. Думаю, вот сижу тут прозябаю, раз в год еле выбраться куда удается (чему бываю несказанно рад). Как думаете, что бы такое можно организовать, как устроиться, как работать, чтоб летать везде и зарабатывать. Какие профессии?

Поделиться сообщением

Да уж, неплохая у Вас мечта, но поймите одновременно работать и путешествовать это разные вещи, ты прилетаешь в страну и толком не можешь посвятить время отдыху, работаешь, по началу все бы ниче, но со временем начинает раздражать и такая работа, потому что находишься постоянно в пути. Если же решились, то идите моряком дальнего плавания или же пилотом, если получится, так же можно устроится в турагентство, там тоже есть профессии, которые позволяют путешествовать, но требуется знание языков. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Андрей Ромазонов сказал:

Да уж, неплохая у Вас мечта, но поймите одновременно работать и путешествовать это разные вещи, ты прилетаешь в страну и толком не можешь посвятить время отдыху, работаешь, по началу все бы ниче, но со временем начинает раздражать и такая работа, потому что находишься постоянно в пути. Если же решились, то идите моряком дальнего плавания или же пилотом, если получится, так же можно устроится в турагентство, там тоже есть профессии, которые позволяют путешествовать, но требуется знание языков. 

Полностью поддерживаю. Любая интересная (для души) и прибыльная работа требует предварительных затрат сил и средств на образование, и постоянного самосовершенствования, чтобы быть востребованной людьми. Но, если не удалось в раннем возрасте  задуматься об этом, думаю, что никогда не поздно постараться как-то скорректировать направление своей деятельности (если к ней совершенно утрачен интерес). Но, без уверенности в том, чем именно хотелось бы заниматься в дальнейшем, без получения какого-то образования в этом направлении, полагаю, изменить свою работу на более интересную во всех смыслах - вряд ли удастся. :(

Поделиться сообщением

Из подходящих профессий мне в голову пришла только одна - сотрудник МИДа. Мне,кажется, именно они путешествуют по странам и получают за это деньги, но и работать им приходится очень много. Для начала вам нужно выучить парочку иностранных языков, иначе вам будет сложно путешествовать, не говоря уже о заработке денег.

Поделиться сообщением

Можно пробовать завести свой канал на ютубе. Если хотите зарабатывать и путешествовать - можно сразу же об этом и снимать видео. Думайте, как будете редактировать короткометражные фильмы так, чтобы их было интересно смотреть. Под каждым видео ставить ссылки на веб кошелек и писать, что за помощь буду очень благодарен. Можно заполнять рекламой, за это тоже платят, правда не знаю сколько. Не сможете так путешествовать, чтобы вообще не работать. Не бывает такого чуда. Человек должен трудиться периодически, в противном случае ему будет скучно жить. Постоянный отдых тоже утомляет. Вам нужно менять направление жизни. Для этого следует начать с чего-то.

Поделиться сообщением

В 22.03.2017 в 22:43, Artcooll сказал:

Интересна такая тема. Давно хотел посвятить себя путешествию. Вот думаю, а можно ли на этом еще и зарабатывать, так, чтобы и жилось счастливо, и денег было, и весь мир поведать?

Собственно, че я заразился таким делом. Просто сидел и смотрел очередную серию "Орла и Решки", посмотрел, а потом что-то так ужасно не хотелось идти работать, что аж ломило. Думаю, вот сижу тут прозябаю, раз в год еле выбраться куда удается (чему бываю несказанно рад). Как думаете, что бы такое можно организовать, как устроиться, как работать, чтоб летать везде и зарабатывать. Какие профессии?

" Я хочу такую работу, чтобы не работать" :-) Такое конечно возможно, однако нужно все грамотно построить и иметь немалые средства(если брать за основу "Орел и решка"). Для того чтобы "летать везде и зарабатывать" нужно много познаний в разных сферах. Много летать можно занимаясь каким-либо бизнесом, к примеру, в продажах, который вышел на мировой уровень и Вам нужно летать заключать сделки на кругленькие суммы. В решении такого вопроса поможет только собственное желание, креативность и неимоверное упорство.

Поделиться сообщением

Работа интересная и даже романтичная, но вы должны понимать, что она будет сложной, даже если вы ничего делать не будете. Хотя такой работы не бывает. Можно пойти учится работать пилотом, только для этого надо иметь отличное здоровье. Также если у вас есть более-менее солидный капитал, то советую открыть турагенцию. У меня знакомый занимается этим бизнесом, почти весь мир облетал.

Поделиться сообщением

Такая работа это здорово! Но это единичные случаи когда так везет с профессией! Я считаю что в добавок к везению еще нужен и талант, ведь ведущие таких программ как "Орел и решка" и моих любимых "МИР НАИЗНАНКУ" с Дмитрием Комаровым и Александром Дмитриевым, а также самая обожаемая «В поисках приключений» с Михаилом Кожуховым, непросто так завоевали популярность и любовь зрителей, это огромный профессионализм и долгая, кропотливая и порой очень опасная работа! Талант это очень важный фактор! Возьмите фото, путешествуйте, видите свой видео-фото блог и если это будет интересно, вас сами найдут и предложат работу!

75fa9dffbb61074064a7ca74a4e0cf09dd779cc0.jpg

1460473433_12671845_592368800915385_1977720703407043473_o.jpg

1485866035_orel-i-reshka-1-sezon-foto-eryrtfgjhugyftg3w4t6y6uewt4.jpg

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением

У меня знакомый, дипломат, так он частенько ездит в Китай и иногда в другие страны, единственное график у них плотный, личной жизни никакой и постоянно на чемоданах.

Поделиться сообщением

В 04.07.2017 в 11:09, Robert сказал:

также самая обожаемая «В поисках приключений» с Михаилом Кожуховым,

Мне тоже нравится Кожухов,  он и по радио рассказывает про свои путешествия.  А так же предлагает путешествия с ним. Я так поняла , что он разрабатывает тур и собирает группу желающий ехать с ним. Думаю, что такие путешествия очень интересны!  Но наверное не дёшево... 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Iriska сказал:

Мне тоже нравится Кожухов,  он и по радио рассказывает про свои путешествия.  А так же предлагает путешествия с ним. Я так поняла , что он разрабатывает тур и собирает группу желающий ехать с ним. Думаю, что такие путешествия очень интересны!  Но наверное не дёшево... 

Я думаю за счет его популярности, много предложений от рекламодателей! Я думаю за счет рекламы все затраты компенсируются! У него очень интересные телепередачи которые смотрят миллионы людей по всему миру! И я думаю те кто сидит в рекламном бизнесе, не упускает эту возможность! А вообще они  официально зарегистрированный тур оператор. И Вы Ириша правы «Клуб Путешествий Михаила Кожухова» организует авторские индивидуальные и групповые путешествия по всему миру с «душой компании» во главе. Душа компании, это - человек солнца, который отдает свою энергию всем, кто в этом нуждается. Кто знает чуть больше, чем просто гид. Не обязательно про место, в которое он приезжает. Может, про жизнь. Или про каких-то других людей. А может, и про тех, кто оказывается с ним рядом.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ruslan Jakarov сказал:

У меня знакомый, дипломат, так он частенько ездит в Китай и иногда в другие страны, единственное график у них плотный, личной жизни никакой и постоянно на чемоданах.

Вот живой и реальный пример того, что любая, даже очень хорошая работа с путешествиями, занимает много времени. Наверно Вашему знакомому уже надоели эти постоянные перелеты глубоко в душе и он хочет какое-то время просто по быть дома. Но всё же это лучше обычных, рядовых работ, но не будем сравнивать с худшим, всегда нужно сравнивать с лучшим и стремиться к этому.

Поделиться сообщением

Существует множество блогеров, которые путешествуют по миру, снимают ролики для Ютюба и живут за счет монетизации своих каналов. Например, Варламов – яркий пример такого ремесла. Он просто летает по странам и делает качественные фотографии, людям нравится путешествовать вместе с ним. Но гораздо проще создать несколько источников пассивного дохода и полностью отдаться путешествиям.  

Поделиться сообщением

5 часов назад, Robert сказал:

Душа компании, это - человек солнца, который отдает свою энергию всем, кто в этом нуждается. Кто знает чуть больше, чем просто гид. Не обязательно про место, в которое он приезжает. Может, про жизнь. Или про каких-то других людей. А может, и про тех, кто оказывается с ним рядом.

Вот какой человек является привлекательным! Кто отдает  часть своей души другому!  У него нет меркальтильного интереса , зато всегда есть слова в утешение и поддержки.  

Поделиться сообщением

В 11.07.2017 в 16:36, ProtoAnton сказал:

Вот живой и реальный пример того, что любая, даже очень хорошая работа с путешествиями, занимает много времени. Наверно Вашему знакомому уже надоели эти постоянные перелеты глубоко в душе и он хочет какое-то время просто по быть дома. Но всё же это лучше обычных, рядовых работ, но не будем сравнивать с худшим, всегда нужно сравнивать с лучшим и стремиться к этому.

Вот я про че и говорю, звучит на словах весело и там был, и там был, в общем человек попутешествовал вдоволь, но когда отпуск, он зачастую находится просто дома, шашлычки, пиво, рыбалка, охота, но в пределах страны. Сам уже думает завязывать с этим делом и уйти просто, чтоб осесть, мол семье времени толком не уделяю. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Недавно посмотрела передачу об известных экстрасенсах, об их жизни, и сделала выводы о том, что это, действительно, самые несчастные люди, которые обременены своим даром, и помогая людям, сами себе помочь не в состоянии. А ведь многие, особенно молодые люди, им завидуют, и хотят владеть таким талантом, не задумываясь о последствиях. Да, это слава и некоторая власть над многими жизненными ситуациями, но какая последует расплата? У Ванги муж был алкоголик, которого она так и не смогла вылечить, а ведь другим помогала. Да и сама была глубоко несчастным человеком, постоянно слышащим потусторонние голоса. У знаменитой Джуны погиб любимый сын в 26 лет. А Юрий Лонго разве был счастлив в личной жизни, и его дочь? За любовную магию им тоже пришлось заплатить. Ясновидящая Нелли Биджиева, которая предсказывала с помощью отражения Луны в зеркале и таким образом помогала людям, тоже расплатилась жизнью сына Аслана. А кто заставил выйти из окна Илону Новоселову? И почти все маги умирают от онкологии. Я считаю, что это не дар, а проклятие, и надо бояться его, а не завидовать и жаждать стать необычным человеком. Как вы думаете, ежики?
    • 6

В первую очередь это делается для развития науки, материальной отдачи от этих вложений практически нет. И возможно, что какие-то открытия, сделанные в космосе, очень облегчат нам жизнь здесь, на Земле. Во-вторых, мне кажется, что в прессе сложно найти достоверную информацию о космических исследованиях, так ли все, как нам преподносят. Сейчас, например, активно муссируется информация, что американцы на самом деле на луну не летали, при чем выдвигаются научно обоснованные аргументы с обеих сторон, как за, так и против. А правда нам неизвестна. И на счет разумной жизни: мы мыслим стандартами. Возможна, на других планетах, вреде Марса, и есть разумная жизнь, но мы ее не состоянии увидеть, так как недостаточно развиты, к тому же ищем себе подобное. По крайней мере я верю, что мы не одиноки.
    • 5

в: Люди и отношения

Я тоже приветствую свежий воздух . Сквозники,  конечно, не люблю , они хороши лишь в жаркие дни. А в общественных местах, или местах большого количества народу , все же должно быть прохладно и свежо. Анекдот по теме  :  Едет пассажирский автобус в час пик. Народу набилось в автобусе , как сельди в бочки.  Жарко и тесно.   И тут ещё в добавок кто-то пукнул.  Народ , начал возмущаться :"Как так... здесь и так  дышать нечем...  да ещё кто-то  не сдержался..." Водитель подумал и говорит :"А хотите узнать кто воздух испортил? ".  Все, конечно , согласились ...  Водитель достаёт верёвку, передаёт её в салон  со словами , что каждый пассажир в автобусе должен схватится за веревку.  Через некоторое время спрашивает : " Все держатся за верёвку? " в ответ слышит дружное "да"  Водитель :" И тот кто пукнул держиться? " В ответ одиночное: "да"    
    • 0

в: Путешествия

На данный момент мои финансовые возможности идут в разрез с огромным желанием попутешествовать и увидеть прекрасный мир своими глазами. Я думаю что финансовая недостаточность это не повод для того чтобы сидеть дома. И поэтому я прошу помощи в том как сделать поездку максимально затратной. Для начала в какую не дорогую страну вы посоветовали бы съездить на первый раз. Где можно в этой стране поселиться в не очень дорогой гостинице. Также скажите стоить ли питаться в дешёвых заведениях, или же лучше готовить самому.
    • 3

Практически в том же заключается и моя проблема, "расходы больше чем доходы", то есть постоянно сам себя держу в напряжении. Хотя так много раз слышал и понимаю, что деньги делают деньги, а все равно никак не могу копить, пусть даже небольшими суммами.
    • 5

в: Наши любимые животные

На протяжении жизни у меня были разные животные и все на тот период любимые. Очень долго жил у меня ротвейвер - чудный, огромный и добрейший пёс. Когда его не стало я вообще не думала, что заведу кого-нибудь. Но через время я случайно увидела не своего тогда котёнка и вот уже девять лет он является моим любимым домашним животным. Он заменил мне всех предыдущих любимчиков (рыбок и хомячка) и это пока меня вполне устраивает.
    • 9

в: Люди и отношения

Думаю что пока человек старается развиваться, то в любом случае он умнеет. А если остановился хоть на какое-то время - все, деградация. И возраст не имеет ключевого значения, у каждого ведь свои возможности. 
    • 38

в: Творческие коллективы

Ну что же... Как я и предполагала, нашему замечательному хору никакого места не присвоили. Лишь - диплом финалиста Всероссийского хорового фестиваля.  Впрочем, нашу Иришу тоже отметили специальным дипломом, как лучшего концертмейстера Фестиваля. Её блистательную игру на фортепьяно не заметить было невозможно - даже в таком совершенно не приспособленном для конкурса зале. Ну, спасибо и за это!   А места победителей, видно, были распределены заранее между профессиональными коллективами, которые в основном и были представлены в финале Фестиваля. И им совсем не обязательно было демонстрировать свое творчество в хорошо оборудованном помещении, - "сошло" и такое... Ну, еще - для "справедливости" - отметили народный хор из республики Адыгея. Согласитесь, не "выделять" же лишний раз "москвичей", которых итак не слишком-то и "любят" в стране... Все, я завтра уезжаю в Болгарию - на другой конкурс. Пока! 
    • 213

в: Юмор

- Родила царица в ночь Толе-сына, Коле-дочь.   - Женщины всегда правы. Знаете почему? Потому что.   - Аленушка первой из девушек доказала, что все мужики козлы, стоит им только напиться.   - Если вам надо выговориться, поделитесь с мужем. Он никому не расскажет, потому что нихрена не слушает.   - Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона. Лучше пролить немного виски себе на брюки, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку.   - Когда вы одиноки, вам кругом мерещатся счастливые супружеские пары. А когда вы женаты, - кругом счастливые холостяки...   - Если ты очень хочешь что-то, отпусти это, - если вернется к тебе, то оно твое, если нет - то никогда твоим и не было...   - Безысходность – это когда у одинокого мужчины аллергия на пельмени.   - Для меня самый сильный страх - это стать лишним в жизни того человека, который тебе реально дорог.   - Говорят, что мужчины-кондукторы хороши в постели. Потому что кондуктор не спешит, кондуктор понимает.