Artcooll

Чем заняться?

17 сообщений в этой теме

Интересна такая тема. Давно хотел посвятить себя путешествию. Вот думаю, а можно ли на этом еще и зарабатывать, так, чтобы и жилось счастливо, и денег было, и весь мир поведать?

Собственно, че я заразился таким делом. Просто сидел и смотрел очередную серию "Орла и Решки", посмотрел, а потом что-то так ужасно не хотелось идти работать, что аж ломило. Думаю, вот сижу тут прозябаю, раз в год еле выбраться куда удается (чему бываю несказанно рад). Как думаете, что бы такое можно организовать, как устроиться, как работать, чтоб летать везде и зарабатывать. Какие профессии?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да уж, неплохая у Вас мечта, но поймите одновременно работать и путешествовать это разные вещи, ты прилетаешь в страну и толком не можешь посвятить время отдыху, работаешь, по началу все бы ниче, но со временем начинает раздражать и такая работа, потому что находишься постоянно в пути. Если же решились, то идите моряком дальнего плавания или же пилотом, если получится, так же можно устроится в турагентство, там тоже есть профессии, которые позволяют путешествовать, но требуется знание языков. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 минуты назад, Андрей Ромазонов сказал:

Да уж, неплохая у Вас мечта, но поймите одновременно работать и путешествовать это разные вещи, ты прилетаешь в страну и толком не можешь посвятить время отдыху, работаешь, по началу все бы ниче, но со временем начинает раздражать и такая работа, потому что находишься постоянно в пути. Если же решились, то идите моряком дальнего плавания или же пилотом, если получится, так же можно устроится в турагентство, там тоже есть профессии, которые позволяют путешествовать, но требуется знание языков. 

Полностью поддерживаю. Любая интересная (для души) и прибыльная работа требует предварительных затрат сил и средств на образование, и постоянного самосовершенствования, чтобы быть востребованной людьми. Но, если не удалось в раннем возрасте  задуматься об этом, думаю, что никогда не поздно постараться как-то скорректировать направление своей деятельности (если к ней совершенно утрачен интерес). Но, без уверенности в том, чем именно хотелось бы заниматься в дальнейшем, без получения какого-то образования в этом направлении, полагаю, изменить свою работу на более интересную во всех смыслах - вряд ли удастся. :(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Из подходящих профессий мне в голову пришла только одна - сотрудник МИДа. Мне,кажется, именно они путешествуют по странам и получают за это деньги, но и работать им приходится очень много. Для начала вам нужно выучить парочку иностранных языков, иначе вам будет сложно путешествовать, не говоря уже о заработке денег.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Можно пробовать завести свой канал на ютубе. Если хотите зарабатывать и путешествовать - можно сразу же об этом и снимать видео. Думайте, как будете редактировать короткометражные фильмы так, чтобы их было интересно смотреть. Под каждым видео ставить ссылки на веб кошелек и писать, что за помощь буду очень благодарен. Можно заполнять рекламой, за это тоже платят, правда не знаю сколько. Не сможете так путешествовать, чтобы вообще не работать. Не бывает такого чуда. Человек должен трудиться периодически, в противном случае ему будет скучно жить. Постоянный отдых тоже утомляет. Вам нужно менять направление жизни. Для этого следует начать с чего-то.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 22.03.2017 в 22:43, Artcooll сказал:

Интересна такая тема. Давно хотел посвятить себя путешествию. Вот думаю, а можно ли на этом еще и зарабатывать, так, чтобы и жилось счастливо, и денег было, и весь мир поведать?

Собственно, че я заразился таким делом. Просто сидел и смотрел очередную серию "Орла и Решки", посмотрел, а потом что-то так ужасно не хотелось идти работать, что аж ломило. Думаю, вот сижу тут прозябаю, раз в год еле выбраться куда удается (чему бываю несказанно рад). Как думаете, что бы такое можно организовать, как устроиться, как работать, чтоб летать везде и зарабатывать. Какие профессии?

" Я хочу такую работу, чтобы не работать" :-) Такое конечно возможно, однако нужно все грамотно построить и иметь немалые средства(если брать за основу "Орел и решка"). Для того чтобы "летать везде и зарабатывать" нужно много познаний в разных сферах. Много летать можно занимаясь каким-либо бизнесом, к примеру, в продажах, который вышел на мировой уровень и Вам нужно летать заключать сделки на кругленькие суммы. В решении такого вопроса поможет только собственное желание, креативность и неимоверное упорство.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Работа интересная и даже романтичная, но вы должны понимать, что она будет сложной, даже если вы ничего делать не будете. Хотя такой работы не бывает. Можно пойти учится работать пилотом, только для этого надо иметь отличное здоровье. Также если у вас есть более-менее солидный капитал, то советую открыть турагенцию. У меня знакомый занимается этим бизнесом, почти весь мир облетал.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Такая работа это здорово! Но это единичные случаи когда так везет с профессией! Я считаю что в добавок к везению еще нужен и талант, ведь ведущие таких программ как "Орел и решка" и моих любимых "МИР НАИЗНАНКУ" с Дмитрием Комаровым и Александром Дмитриевым, а также самая обожаемая «В поисках приключений» с Михаилом Кожуховым, непросто так завоевали популярность и любовь зрителей, это огромный профессионализм и долгая, кропотливая и порой очень опасная работа! Талант это очень важный фактор! Возьмите фото, путешествуйте, видите свой видео-фото блог и если это будет интересно, вас сами найдут и предложат работу!

75fa9dffbb61074064a7ca74a4e0cf09dd779cc0.jpg

1460473433_12671845_592368800915385_1977720703407043473_o.jpg

1485866035_orel-i-reshka-1-sezon-foto-eryrtfgjhugyftg3w4t6y6uewt4.jpg

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У меня знакомый, дипломат, так он частенько ездит в Китай и иногда в другие страны, единственное график у них плотный, личной жизни никакой и постоянно на чемоданах.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 04.07.2017 в 11:09, Robert сказал:

также самая обожаемая «В поисках приключений» с Михаилом Кожуховым,

Мне тоже нравится Кожухов,  он и по радио рассказывает про свои путешествия.  А так же предлагает путешествия с ним. Я так поняла , что он разрабатывает тур и собирает группу желающий ехать с ним. Думаю, что такие путешествия очень интересны!  Но наверное не дёшево... 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

14 часа назад, Iriska сказал:

Мне тоже нравится Кожухов,  он и по радио рассказывает про свои путешествия.  А так же предлагает путешествия с ним. Я так поняла , что он разрабатывает тур и собирает группу желающий ехать с ним. Думаю, что такие путешествия очень интересны!  Но наверное не дёшево... 

Я думаю за счет его популярности, много предложений от рекламодателей! Я думаю за счет рекламы все затраты компенсируются! У него очень интересные телепередачи которые смотрят миллионы людей по всему миру! И я думаю те кто сидит в рекламном бизнесе, не упускает эту возможность! А вообще они  официально зарегистрированный тур оператор. И Вы Ириша правы «Клуб Путешествий Михаила Кожухова» организует авторские индивидуальные и групповые путешествия по всему миру с «душой компании» во главе. Душа компании, это - человек солнца, который отдает свою энергию всем, кто в этом нуждается. Кто знает чуть больше, чем просто гид. Не обязательно про место, в которое он приезжает. Может, про жизнь. Или про каких-то других людей. А может, и про тех, кто оказывается с ним рядом.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

22 часа назад, Ruslan Jakarov сказал:

У меня знакомый, дипломат, так он частенько ездит в Китай и иногда в другие страны, единственное график у них плотный, личной жизни никакой и постоянно на чемоданах.

Вот живой и реальный пример того, что любая, даже очень хорошая работа с путешествиями, занимает много времени. Наверно Вашему знакомому уже надоели эти постоянные перелеты глубоко в душе и он хочет какое-то время просто по быть дома. Но всё же это лучше обычных, рядовых работ, но не будем сравнивать с худшим, всегда нужно сравнивать с лучшим и стремиться к этому.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Существует множество блогеров, которые путешествуют по миру, снимают ролики для Ютюба и живут за счет монетизации своих каналов. Например, Варламов – яркий пример такого ремесла. Он просто летает по странам и делает качественные фотографии, людям нравится путешествовать вместе с ним. Но гораздо проще создать несколько источников пассивного дохода и полностью отдаться путешествиям.  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

5 часов назад, Robert сказал:

Душа компании, это - человек солнца, который отдает свою энергию всем, кто в этом нуждается. Кто знает чуть больше, чем просто гид. Не обязательно про место, в которое он приезжает. Может, про жизнь. Или про каких-то других людей. А может, и про тех, кто оказывается с ним рядом.

Вот какой человек является привлекательным! Кто отдает  часть своей души другому!  У него нет меркальтильного интереса , зато всегда есть слова в утешение и поддержки.  

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 11.07.2017 в 16:36, ProtoAnton сказал:

Вот живой и реальный пример того, что любая, даже очень хорошая работа с путешествиями, занимает много времени. Наверно Вашему знакомому уже надоели эти постоянные перелеты глубоко в душе и он хочет какое-то время просто по быть дома. Но всё же это лучше обычных, рядовых работ, но не будем сравнивать с худшим, всегда нужно сравнивать с лучшим и стремиться к этому.

Вот я про че и говорю, звучит на словах весело и там был, и там был, в общем человек попутешествовал вдоволь, но когда отпуск, он зачастую находится просто дома, шашлычки, пиво, рыбалка, охота, но в пределах страны. Сам уже думает завязывать с этим делом и уйти просто, чтоб осесть, мол семье времени толком не уделяю. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 441

в: Разное

Экскурсия твоей жизни. (автор неизвестен)     Жил был один человек, и однажды он отправился в путешествие по Европе. Прибыв в Соединенное Королевство, он купил в аэропорту что-то вроде путеводителя по замкам, расположенным на островах. На одной из страниц сеньор увидел специальное предложение «Экскурсия твоей жизни»... В путеводителе говорилось, что по причинам, которые станут известны позже, за эту экскурсию не брали предоплаты, но просили предварительно согласовать день и час посещения. Заинтригованный необычным предложением, сеньор тем же вечером позвонил из отеля и договорился обо всем. 
      У двери его довольно приветливо встретил человек в клетчатой юбке. 
      - А остальные посетители уже вошли ? 
      - Остальные? Посещения замка индивидуальные, и услуг гида мы не предлагаем. 

Не говоря ничего о часах работы, он кратко ознакомил сеньора с историей замка и особо упомянул обо всех достойных внимания достопримечательностях: картинах на стенах, доспехах на антресолях, военных орудиях в зале под лестницей, катакомбах и пыточной комнате в подземной тюрьме. Закончив, он вручил гостю ложку и попросил держать ее вогнутой частью кверху. 

-А это еще зачем ? - поинтересовался тот. 
      - Мы не берем входную плату. А стоимость экскурсии оцениваем таким образом: каждому посетителю даем ложку, доверху заполненную мелким песком, в нее помещается ровно сто граммов, и предлагаем самостоятельно прогуляться по замку. После, мы взвешиваем песок, оставшийся в ложке, и просим с посетителя по фунту за каждый рассыпанный грамм... 
      - А если я не рассыплю ни грамма? 
      - Ах, в таком случае ваше посещение замка будет бесплатным. 

Посетителя удивило и позабавило такое условие. Гостеприимный хозяин наполнил его ложку песком, и сеньор начал свою экскурсию. Уверенный в твердости руки, он медленно поднялся по лестнице, неотрывно глядя на ложку. 

Наверху, около зала доспехов, он принял решение не входить туда, потому что ветер мог сдуть песок, и предпочел сразу же спуститься вниз. Проходя мимо зала с военными орудиями, стоящими под лестницей, он понял, что рассмотреть их вблизи можно только перегнувшись через перила. Это было не опасно для него, но содержимое ложки почти наверняка рассыпалось бы, поэтому он ограничился осмотром зала с большого расстояния. По той же причине сеньор не попал и в подземную тюрьму, так как спускаться туда пришлось бы по крутой лестнице. Очень довольный, подошел он к месту начала экскурсии, где его ждал человек в шотландской юбке с весами в руке. Сеньор высыпал в них содержимое ложки и стал ждать результата. 

- Удивительно, но вы потеряли только полграмма, - объявил хозяин. - Поздравляю вас, как Вы и предсказали, этот визит оказался для вас бесплатным. 
      - Спасибо. 
      - Получили ли вы удовольствие от посещения?- спросил напоследок человек в юбке. 

Турист, после недолгих колебаний, решил быть откровенным. «По правде говоря, небольшое. Я все время думал о песке и не смотрел по сторонам.» 

- Какой ужас! Знаете, я сделаю для вас исключение. Я снова наполню вашу ложку, потому что таковы правила, но забудьте о песке. Через двенадцать минут приходит следующий посетитель. Вы должны успеть вернуться до него. 

Не теряя времени, сеньор взял ложку и побежал на антресоли, бросил быстрый взгляд на экспонаты, кубарем скатился по лестнице в подземную тюрьму, засыпав ступени песком. Там он не задержался ни на минуту, потому что время поджимало. Он полетел, как на крыльях, под лестницу, где, наклонившись рассыпал остатки песка из ложки. 

Посмотрев на часы, он понял, что прошло одиннадцать минут. Времени на осмотр орудий не оставалось, и он снова побежал к выходу, где отдал пустую ложку смотрителю. 
      - Ну что ж, без песка, но не волнуйтесь, мы ведь договорились. А как на этот раз? Вам понравилась экскурсия? 

Посетитель не сразу нашелся, что сказать. 
      -На самом деле - нет, - ответил он наконец.- Я думал только о том, как бы не опоздать, рассыпал весь песок, но не получил никакого удовольствия. 

Человек в юбке раскурил свою трубку и сказал: 

«Есть люди, которые идут по замку своей жизни, стараясь ни за что не платить, и не могут насладиться этим путешествием. Есть другие, которые вечно спешат, быстро теряют всё и тоже не получают удовольствия. Очень немногие постигают науку жизни. Они открывают для себя каждый уголок и наслаждаются каждым моментом. Они знают, что за все придется платить, но понимают: жизнь стоит этого...» 
    • 5

в: Люди и отношения

Ах да, хочу еще дополнить свой предыдущий комментарий. Мои мама и папа нас с братом (старше меня на 4 года) вообще пальцем никогда не тронули.  А росли мы с ним добрыми, веселыми (не путать с "озорными"), спортивными и разумными детьми.  И выросли, слава богу, хорошими  и благополучными людьми, оба получили достаточно хорошее по тем временам образование, всегда успешно трудились...  До сих пор мы с братом остаемся самыми добрыми друзьями, хоть и видимся очень редко... Так что, именно на нашем с ним примере я могу утверждать, что никакие наказания не помогут, если сами родители не смогут привить своим детям уважение к себе и не будут для них примером во всем.
    • 4

в: Путешествия

@Tatciana,как же прекрасно, что вы с мужем разделяете интересы Вашего сынишки (а он - ваши!)! Мой внук тоже с самого раннего возраста больше всех других книг полюбил энциклопедии (я ему всегда их покупала). Из-за этого он стал очень эрудированным с большим кругом разносторонних интересов молодым человеком. Вы - на верном пути! Совместные разнообразные занятия и общие интересы очень сближают семьи!
    • 606

в: Юмор

• 99

в: Юмор

• 3

Как же верен, Андрей, такой Ваш оптимистичный и жизнеутверждающий настрой!  С ним гораздо легче идти по жизни, преодолевая любые преграды!
    • 6

Конечно, @Аза, такое, думаю, с каждым бывает. С людьми легкими в общении, искренними, приветливыми и дружелюбными всегда общаешься с удовольствием. Но, иногда натыкаешься на такой негатив во взгляде или в поведении (бесцеремонность, бестактность - как в рассказе @Tatciana о соседе в самолете), что ни о каком общении с таким человеком и речи быть не может.
    • 6

Никогда не бывает что виноват один! Виноваты оба и еще неизвестно кто больше! Зверь тоже способен любить! 
    • 8

в: Разное

Татьяна! Огромное Вам спасибо за поддержку! И особенно за Ваше предложение с подарком! Мне ничего не надо! Лучший подарок для меня это Ваша дружба  и честность в отношениях! Вы замечательный человечек! Ваша поддержка очень много значит для меня, Вы и Крестная, всегда лечите душу своими  словами! Теща у меня не плохая,. просто настроение такое было и вспомнилось когда писал пост! Ноутбук это тоже не главное, главное что бы было здоровье, тогда заработаю на него потихоньку! Спасибо Вам друзья! Добавлено через 2 минуты   p.s  Кстати конфеты курага и чернослив в шоколаде тоже мои любимые, а еще ромашка! Так что конфеты с меня!