Наталья Бутенко

Работа на дому.

33 сообщения в этой теме

Мой будущий муж уже несколько лет работает дома. Он программист, поэтому для работы ему достаточно компьютера и тишины вокруг. Только вот его родители против такого вида труда. Они не понимают как можно зарабатывать не выходя из дома, поэтому постоянного его "пилят" по этому поводу.  В их представление, каждый человек должен вставать в шесть утра и ехать в забитом автобусе в офис. Как вы считаете в наше время работа на дому это нормально, или все же это исключение из правил? Как объяснить родителям, что сидя дома за компьютером можно обеспечивать семью? А может вы тоже работаете дома?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Запись закреплена

Не знаю как лучше объяснить про работу родителям, но я тоже работаю дома. Скорее всего просто нужно время, чтобы они привыкли к этому.

Поделиться сообщением

1 час назад, Наталья Бутенко сказал:

Мой будущий муж уже несколько лет работает дома. Он программист, поэтому для работы ему достаточно компьютера и тишины вокруг. Только вот его родители против такого вида труда. Они не понимают как можно зарабатывать не выходя из дома, поэтому постоянного его "пилят" по этому поводу.

4 минуты назад, Серега Додатко сказал:

Не знаю как лучше объяснить про работу родителям, но я тоже работаю дома. Скорее всего просто нужно время, чтобы они привыкли к этому.

Ребята, я думаю, что родители опасаются за будущее своих детей, работа которых на дому не имеет некой "социальной защищенности". У них же, работающих без трудового договора, не накапливаются ни взносы, ни стаж для будущей пенсии, они не могут рассчитывать на какую-то компенсацию в связи с болезнью... К тому же, родители могут боятся того, что труд их детей  на дому не всегда будет востребован их работодателем... А значит, найти другого работодателя, готового оплачивать дистанционный труд, может быть и затруднительным...

Поделиться сообщением

Да кто как хочет так и работает. Следует плясать от предпочтений человека. Если не любит общественный транспорт - пусть сидит дома и занимается подходящим прибыльным делом. Если, конечно, оно пользу приносит для семьи. Муж не любит маршрутки, поэтому перемещается на работу велосипедом. Не успевает толстеть - это тоже плюс.

Поделиться сообщением

Очень много людей сейчас работают на дому. Программисты, мастера маникюра, парикмахеры и так далее. Вполне удобный способ , особенно для тех, у кого есть маленькие дети , которые ещё не пошли в сад. Но с другой стороны целыми днями сидеть дома очень угнетает. Хочется смены обстановки.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valdar сказал:

У них же, работающих без трудового договора, не накапливаются ни взносы, ни стаж для будущей пенсии, они не могут рассчитывать на какую-то компенсацию в связи с болезнью...

Это же фриланс, тут нужно как бы самому осознавать все, и заботиться о своей старости. Есть же добровольные пен. взносы, люди платят подоходку с налога и заполняют декларацию. Есть же ПИФы там разные, фонды страхование и тп. В конце концов, можно самому потихоньку копить и приумножать на старость, в банк, к примеру. Проблема надуманна.

Поделиться сообщением

Так тоже можно работать, особенно если этот заработок приносит хороший доход. Возможно, что родители с таким видом деятельности просто не знакомы и считают, что надо вкалывать на предприятии или в офисе. Подобной работой и я занимался когда-то, но сейчас у меня другая работа и о фрилансе пока забыл.

Поделиться сообщением

Вашему мужу повезло, работа на дому для многих людей- мечта. Одно время, в силу некоторых обстоятельств, требовалось моё постоянное присутствие в доме. Искал надомную работу в интернете и газетах с вакансиями, за полгода так ничего стоящего не нашёл. Откликался практически на все объявления о надомной работе и каждый раз слышал, что требуется инвестировать какую-то сумму в супернанотехнолгии, пройти платное обучение по сборке шариковых ручек и.т.п.  В общем, везде натыкался на простой и глупый "развод".

Поделиться сообщением

7 часов назад, Наталья Бутенко сказал:

Мой будущий муж уже несколько лет работает дома. Он программист, поэтому для работы ему достаточно компьютера и тишины вокруг. Только вот его родители против такого вида труда. Они не понимают как можно зарабатывать не выходя из дома, поэтому постоянного его "пилят" по этому поводу.  В их представление, каждый человек должен вставать в шесть утра и ехать в забитом автобусе в офис. Как вы считаете в наше время работа на дому это нормально, или все же это исключение из правил? Как объяснить родителям, что сидя дома за компьютером можно обеспечивать семью? А может вы тоже работаете дома?

Я работаю и фрилансером дома и еще и на официальной работе! Если хватает денег которые зарабатываете дома, это вообще супер! А родителям нечего мешаться, вы семья и сами должны решать ваши семейные дела!

Поделиться сообщением

Достижения

3 часа назад, Artcooll сказал:

Это же фриланс, тут нужно как бы самому осознавать все, и заботиться о своей старости. Есть же добровольные пен. взносы, люди платят подоходку с налога и заполняют декларацию. Есть же ПИФы там разные, фонды страхование и тп. В конце концов, можно самому потихоньку копить и приумножать на старость, в банк, к примеру. Проблема надуманна.

Я пыталась объяснить позицию родителей. Для них, проживших долгую (по сравнению с их детьми) жизнь, многое из современных новых технологий, новых способов зарабатывания на жизнь не совсем понятно. Для них эта проблема - вовсе не надумана, а вполне реальна.

Добавлено через 7 минут

31 минуту назад, Андрей Олефиренко сказал:

Я работаю и фрилансером дома и еще и на официальной работе!

Полагаю, что Вы, Андрей, поступаете правильно. И многие люди, кстати, в нашей стране именно так и делают. Имея официальное место работы, пусть и не приносящее больших доходов, зарабатывать деньги фрилансом, - думаю, что это разумно. 

Поделиться сообщением

О, да! Когда только начинала копирайтингом немного заниматься, на меня смотрели удивленно и мягко намекали что я - дура. Да чего уж там! Почти все считают и поныне так. А ведь денюжку мы регулярно выводим, ттт. Я уже серьйозно подумывала в свободное плаванье уйти и не выходить на официалку с декрета. Но потом осознала, мне не хватает банальной самоорганизации. Так что лучше на основную работу вернусь, но писать не перестану. 
Сейчас работа на дому удивляет только старшее поколение, которым за сорок. Хотя есть и среди них продвинутые личности, адекватно оценивающие современные возможности зарабатывать дома. А родителям, скорее всего, вы уже никак не докажите, что муж хорошо зарабатывает, сидя дома.

Поделиться сообщением

Достижения

В 22.03.2017 в 12:42, Наталья Бутенко сказал:

Как объяснить родителям, что сидя дома за компьютером можно обеспечивать семью? 

Родителям нужно показать или рассказать какой доход получает Ваш будущий муж от работы на дому.  И на примере работы программиста  в офисе сравнить зарплаты, наличие начальства, графика работ. Думаю, что это будет самый эффективный способ  убеждения. 

Поделиться сообщением

Работать дома вполне нормально. Это ничуть не хуже чем работа в компании, только офис дома и нет начальника. Многие сидя дома как говорится у компьютера зарабатывают столько. сколько не получают на работе 5/2. А старшее поколение всегда будет нас в этом упрекать, потому что в их времена такого не было.

Поделиться сообщением

Сами понимаете, что тут виновато воспитание советское, им внушили, что иначе никак и не понимают, что можно не выходя из дома зарабатывать. Даже более скажу, что зарабатывать можно дома не только программированием, к примеру я бросив работу примерно год зарабатывал покером, при этом суммы такие же как и на прошлой работе, а то чуть-чуть больше. Вот только времени я тратил по 10-14 часов в сутки, такое тоже выматывает.

Поделиться сообщением

В 18.06.2017 в 18:52, ProtoAnton сказал:

к примеру я бросив работу примерно год зарабатывал покером, при этом суммы такие же как и на прошлой работе, а то чуть-чуть больше. Вот только времени я тратил по 10-14 часов в сутки, такое тоже выматывает.

@ProtoAnton  если я не ошибаюсь ,то покер -это же игра в карты. Я очень настороженно отношусь к играм на деньги. Возможно ,Вам повезло и остались в "плюсе" от результатов игры,  но есть и те ,которые остаются в "минусе" и их то больше ...

Способ зарабатывания денег игрой "очень скользкий".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Наверняка каждому из нас мама в детстве говорила - "Нужно всегда говорить  правду!", а мы с пониманием и безоговорочной верой принимали эти слова и до определённого момента пытались следовать маминым советам. Дальше нас учили в школе, что правду не скроешь и что она всегда откроется, а значит и скрывать её нечего. Взрослея, приходило осознание того, что ситуации бывают разные и не всегда сказанная правда может изменить что-либо в лучшую сторону. Иногда она настолько неприятна, что способна доставить много боли и горя и приходится стоять перед выбором: говорить или не говорить правду. Так всегда ли нужно говорить правду?
    • 8

Я это понимаю, но очень хочется верить, что наука играет не последнюю роль.
    • 10

в: Наши любимые животные

Я считаю, что животное стоит одевать, только если в этом есть необходимость. Бывает такое, что я своего кота подстригу в период линьки, а в квартире холодно, он начинает мерзнуть, на этот случай у меня есть свитер. Кузя к нему уже привык, даже не пытается снять)
    • 2

В большинстве случаев это шарлотаны! А те единицы которым Господь дествительно дал дар провиденья, я считаю глубоко несчастные люди! Жить зная все наперед, тошно и неинтересно! Да и за свой дар они платят порой слишком большуб плату! В нашем селе жила женщина которая лечила и предсказывала людям, ее все звали ведьмой! Она умерала очень долго, и не могла умереть пока в потолке не сделали дырку, правда зачем, я не знаю!?
    • 9

в: Люди и отношения

Возможно это издержки возраста или все таки натуры. Но чем старше человек, тем больше у него развивается ворчливость, желание поучать и жадность в том числе. Я считаю, что нужно выделить средства на какие то приятные для деда гостинцы, чтобы эти гостинцы радовали его, когда внук приходит. Может быть тогда отношения изменятся и дед будет вести себя по другому как подобает деду.
    • 39

в: Творческие коллективы

Вы молодцы! Поздравляю вас от всего сердца с дипломом финалиста Всероссийского хорового фестиваля! Вашему таланту и энергии можно только позавидовать, вы настоящая умница! Желаю вам победы в Софии! Я очень люблю хоровое пение, с удовольствием послушала бы вас в живую! Отдельное поздравление Ирише, как лучшему концертмейстеру Фестиваля! Очень рада за вас!
    • 6

в: Люди и отношения

Я холод переношу лучше чем жару, так устроен мой организм. Когда прохладно, можно одеть что-то потеплее, но когда жара, от нее спасения нет. Люблю каждое утро после сна открыть окно и впустить свежий воздух, люблю, когда еду в транспорте, сесть у окошка, чтобы на меня попадал свежий ветерок. Но, действительно, есть категория людей, когда они в страхе за свое здоровье, в ущерб другим, требуют закрыть все окна в транспорте, на пример, чтобы их не дай Бог не продуло. И самое главное, что основная масса им подчиняется.
    • 4

Умею ли я тратить деньги? Да я умею их тратить, но мизерная пенсия научила меня ограничивать себя в своих желаниях и не тратить лишнего. Теперь я строго планирую свои расходы на питание, лекарства, коммуналку и на самое необходимое, чтобы завтра не остаться голодной. Это очень тяжело и очень унизительно, когда проработав всю свою жизнь, ты поставлен в такие рамки. Но иначе выхода нет, потому что больше взять негде.
    • 6

Более того, при переходе спустя время многие чувствуют немалую разницу в лучшую сторону по самочувствию, к сожалению не могу тем же самым похвастаться так как с удовольствием кушаю мясо.