Наталья Бутенко

Работа на дому.

34 сообщения в этой теме

Мой будущий муж уже несколько лет работает дома. Он программист, поэтому для работы ему достаточно компьютера и тишины вокруг. Только вот его родители против такого вида труда. Они не понимают как можно зарабатывать не выходя из дома, поэтому постоянного его "пилят" по этому поводу.  В их представление, каждый человек должен вставать в шесть утра и ехать в забитом автобусе в офис. Как вы считаете в наше время работа на дому это нормально, или все же это исключение из правил? Как объяснить родителям, что сидя дома за компьютером можно обеспечивать семью? А может вы тоже работаете дома?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Запись закреплена

Не знаю как лучше объяснить про работу родителям, но я тоже работаю дома. Скорее всего просто нужно время, чтобы они привыкли к этому.

Поделиться сообщением

1 час назад, Наталья Бутенко сказал:

Мой будущий муж уже несколько лет работает дома. Он программист, поэтому для работы ему достаточно компьютера и тишины вокруг. Только вот его родители против такого вида труда. Они не понимают как можно зарабатывать не выходя из дома, поэтому постоянного его "пилят" по этому поводу.

4 минуты назад, Серега Додатко сказал:

Не знаю как лучше объяснить про работу родителям, но я тоже работаю дома. Скорее всего просто нужно время, чтобы они привыкли к этому.

Ребята, я думаю, что родители опасаются за будущее своих детей, работа которых на дому не имеет некой "социальной защищенности". У них же, работающих без трудового договора, не накапливаются ни взносы, ни стаж для будущей пенсии, они не могут рассчитывать на какую-то компенсацию в связи с болезнью... К тому же, родители могут боятся того, что труд их детей  на дому не всегда будет востребован их работодателем... А значит, найти другого работодателя, готового оплачивать дистанционный труд, может быть и затруднительным...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да кто как хочет так и работает. Следует плясать от предпочтений человека. Если не любит общественный транспорт - пусть сидит дома и занимается подходящим прибыльным делом. Если, конечно, оно пользу приносит для семьи. Муж не любит маршрутки, поэтому перемещается на работу велосипедом. Не успевает толстеть - это тоже плюс.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень много людей сейчас работают на дому. Программисты, мастера маникюра, парикмахеры и так далее. Вполне удобный способ , особенно для тех, у кого есть маленькие дети , которые ещё не пошли в сад. Но с другой стороны целыми днями сидеть дома очень угнетает. Хочется смены обстановки.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Valdar сказал:

У них же, работающих без трудового договора, не накапливаются ни взносы, ни стаж для будущей пенсии, они не могут рассчитывать на какую-то компенсацию в связи с болезнью...

Это же фриланс, тут нужно как бы самому осознавать все, и заботиться о своей старости. Есть же добровольные пен. взносы, люди платят подоходку с налога и заполняют декларацию. Есть же ПИФы там разные, фонды страхование и тп. В конце концов, можно самому потихоньку копить и приумножать на старость, в банк, к примеру. Проблема надуманна.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Так тоже можно работать, особенно если этот заработок приносит хороший доход. Возможно, что родители с таким видом деятельности просто не знакомы и считают, что надо вкалывать на предприятии или в офисе. Подобной работой и я занимался когда-то, но сейчас у меня другая работа и о фрилансе пока забыл.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вашему мужу повезло, работа на дому для многих людей- мечта. Одно время, в силу некоторых обстоятельств, требовалось моё постоянное присутствие в доме. Искал надомную работу в интернете и газетах с вакансиями, за полгода так ничего стоящего не нашёл. Откликался практически на все объявления о надомной работе и каждый раз слышал, что требуется инвестировать какую-то сумму в супернанотехнолгии, пройти платное обучение по сборке шариковых ручек и.т.п.  В общем, везде натыкался на простой и глупый "развод".

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Наталья Бутенко сказал:

Мой будущий муж уже несколько лет работает дома. Он программист, поэтому для работы ему достаточно компьютера и тишины вокруг. Только вот его родители против такого вида труда. Они не понимают как можно зарабатывать не выходя из дома, поэтому постоянного его "пилят" по этому поводу.  В их представление, каждый человек должен вставать в шесть утра и ехать в забитом автобусе в офис. Как вы считаете в наше время работа на дому это нормально, или все же это исключение из правил? Как объяснить родителям, что сидя дома за компьютером можно обеспечивать семью? А может вы тоже работаете дома?

Я работаю и фрилансером дома и еще и на официальной работе! Если хватает денег которые зарабатываете дома, это вообще супер! А родителям нечего мешаться, вы семья и сами должны решать ваши семейные дела!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

3 часа назад, Artcooll сказал:

Это же фриланс, тут нужно как бы самому осознавать все, и заботиться о своей старости. Есть же добровольные пен. взносы, люди платят подоходку с налога и заполняют декларацию. Есть же ПИФы там разные, фонды страхование и тп. В конце концов, можно самому потихоньку копить и приумножать на старость, в банк, к примеру. Проблема надуманна.

Я пыталась объяснить позицию родителей. Для них, проживших долгую (по сравнению с их детьми) жизнь, многое из современных новых технологий, новых способов зарабатывания на жизнь не совсем понятно. Для них эта проблема - вовсе не надумана, а вполне реальна.

Добавлено через 7 минут

31 минуту назад, Андрей Олефиренко сказал:

Я работаю и фрилансером дома и еще и на официальной работе!

Полагаю, что Вы, Андрей, поступаете правильно. И многие люди, кстати, в нашей стране именно так и делают. Имея официальное место работы, пусть и не приносящее больших доходов, зарабатывать деньги фрилансом, - думаю, что это разумно. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

О, да! Когда только начинала копирайтингом немного заниматься, на меня смотрели удивленно и мягко намекали что я - дура. Да чего уж там! Почти все считают и поныне так. А ведь денюжку мы регулярно выводим, ттт. Я уже серьйозно подумывала в свободное плаванье уйти и не выходить на официалку с декрета. Но потом осознала, мне не хватает банальной самоорганизации. Так что лучше на основную работу вернусь, но писать не перестану. 
Сейчас работа на дому удивляет только старшее поколение, которым за сорок. Хотя есть и среди них продвинутые личности, адекватно оценивающие современные возможности зарабатывать дома. А родителям, скорее всего, вы уже никак не докажите, что муж хорошо зарабатывает, сидя дома.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 22.03.2017 в 12:42, Наталья Бутенко сказал:

Как объяснить родителям, что сидя дома за компьютером можно обеспечивать семью? 

Родителям нужно показать или рассказать какой доход получает Ваш будущий муж от работы на дому.  И на примере работы программиста  в офисе сравнить зарплаты, наличие начальства, графика работ. Думаю, что это будет самый эффективный способ  убеждения. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Работать дома вполне нормально. Это ничуть не хуже чем работа в компании, только офис дома и нет начальника. Многие сидя дома как говорится у компьютера зарабатывают столько. сколько не получают на работе 5/2. А старшее поколение всегда будет нас в этом упрекать, потому что в их времена такого не было.

Поделиться сообщением

Сами понимаете, что тут виновато воспитание советское, им внушили, что иначе никак и не понимают, что можно не выходя из дома зарабатывать. Даже более скажу, что зарабатывать можно дома не только программированием, к примеру я бросив работу примерно год зарабатывал покером, при этом суммы такие же как и на прошлой работе, а то чуть-чуть больше. Вот только времени я тратил по 10-14 часов в сутки, такое тоже выматывает.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 18.06.2017 в 18:52, ProtoAnton сказал:

к примеру я бросив работу примерно год зарабатывал покером, при этом суммы такие же как и на прошлой работе, а то чуть-чуть больше. Вот только времени я тратил по 10-14 часов в сутки, такое тоже выматывает.

@ProtoAnton  если я не ошибаюсь ,то покер -это же игра в карты. Я очень настороженно отношусь к играм на деньги. Возможно ,Вам повезло и остались в "плюсе" от результатов игры,  но есть и те ,которые остаются в "минусе" и их то больше ...

Способ зарабатывания денег игрой "очень скользкий".

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Наши любимые животные

Что то в последнее время наш кот себя чувствует не хорошо, какие отрыжки, да и вялым стал, как думаете от чего это могло бы быть? К ветеринару не хочу торопиться обращаться, думаю сначала самолечением заняться, а потом посмотрим. Да, и еще, температуры у него нет.
    • 3

в: Разное

@Iriska , я по порядку. Спасибо за ряд предложений, уже взяла себе парочку на заметку. Да, у меня тоже в закромах на работе есть всегда, что покушать + у нас отличная кухня в кафе от компании, и за небольшие деньги можно покушать домашнюю пищу и даже первые блюда, вторые и тортики, а летом даже арбуз и дыню ели) С собой есть всегда, запасы приблизительно такие же. Обед стараемся брать из дома. я все складываю, а муж уже привозит, мы работаем в одной IT компании, только в разных отделах. На кухне можно разогреть и пообедать, а в кафе заказать ) Завтраки раньше тоже готовила, тем более сынулю возили в сад, не всегда успевали из-за пробок, поэтому приходилось завтракать всегда и, как правило, молочное, чтоб запустить желудок или запеканки) Мюсли готовил мне муж, а себе горячие бутерброды, сейчас он возит сына в сад и завтракают без меня, я даже на пробежку уже не бегаю, потому что график немного передвинулся, на работе обед плотный, потом всякие полудники и ужин , и чувствую, что желудок начал побаливать ;(   @Iriska , домовушка и байк - ну просто МЕГА! Подобный домовушка у моих родителей дома - прям ностальджи... А вот байк бы прикупила мужу, да таких пока не видела... Очень классный и идеально вписывается в интерьер)   @Тамарочка , спасибо, овечий сыр тоже когда-то пробовала - необычный вкус, но очень питательно!
    • 9

в: Разное

Заготовки сделал, правда еще не все, пока напряг с деньгами да и цены в этом году на овощи мягко говоря дурные! Меня удивляет тот факт что в Польше многие овощи дешевле чем в Украине! С заготовок закрыл помидоры, огурцы, кабачки, немного болгарского перца целиком в масле, жена его просто обожает! Еще закатал немного томатного сока! Пока не закрывал баклажан, вижу что могу и не успеть, так же хочу купить хоть пару мешков картошки! А, вот ягод немного заморозил! Зима будет тяжелая, цены очень выросли, газ должен подорожать, но думаю прорвемся, главное что бы здоровье было!
    • 1

в: Люди и отношения

@metal_master , а кто это? Познакомьте!
    • 6

Ну это Вы прям идеальные отношения написали . Думаю, что можно и гостей дома принимать не тревожа вторую половину. А иногда и вне квартирной территории полезно встречаться с друзьями. Гости уходят,  а посуда то остается . 
    • 7

Тот кто приезжает в гости всегда должен понимать, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".  Касаемо меня , в гости с ночевками вообще не езжу, предпочитаю навестить близких и родных  в течение дневного или вечернего времени , и спать домой.  У каждого сейчас жизнь не простая и усложнять ее продолжительным гостевыми приемами не нужно . 
    • 3

Людям обязательно надо давать шанс на восстановление "подорванных" доверительных отношений. Понять и простить- это главное в отношениях между людьми . 
    • 2

в: Наши любимые животные

Думаю, что зрелище, когда убивают любое животное не для слабонервных. Так как они живые - как мы, люди, только с разницей во внешности. Они так же думают, общаются между собой, пусть и на уровне инстинктов. Уже длительное время склоняюсь к отказу от употребления в пищу мяса, но пока, к сожалению, это остается только на уровне мыслей. Очень уважаю людей-вегетарианцев. Возможно, что в будущем так же не буду кушать мяса. 
    • 397

в: Юмор

Темнело, дело было под вечер. (авторы рассказов неизвестны)   Ехал дед, пьяный "в стельку", на своей "девятке" с юбилея кума домой. Само собой, ровно не получалось, периодически мотало его из стороны в сторону.  Чем и привлек к себе внимание дежурившего на трассе экипажа ДПС.  Включив мигалку и приказывая остановиться, его машину догнали гаишники. В целом дедок законопослушный был, он безропотно им подчинился и остановился. Дедуля кое-как выполз из машины, и, несуразно "мыча", подошел к гаишникам и отдал стражам свои документы. В этот момент рядом, в столб, со всей дури въезжает BMW.   Гаишники вынуждены были оставить мужика и побежать разбираться с иномаркой. Пока разбирались, дедок, не долго думая, сел в "девятку", газ — в пол и "сделал ноги". Приехал домой, машину быстро в гараж запер, лег в постель и жене говорит: "Кто меня будет спрашивать — я уже две недели как болею, встать не могу, на машине не езжу, все документы на авто где-то потерял месяц назад, собирался восстанавливать..." Через пару часов в дверь позвонили. Жена открывает — на пороге два гаишника, с ходу  спрашивают: "Твой где?" Жена отвечает: "Да больной он, уже месяц как не встает".  Гаишники: "Где машина?" Жена: "Да в гараже стоит. Как муж заболел, так и ни разу не ездили на ней". Пошли с женой в гараж. Открывают — а там девятка гаишников с мигалкой стоит...   -*-   Любимая рассказала, я пересказываю вот.   Спальные районы Москвы строились на месте деревенек и сел, чьих аборигенов Советская власть осчастливливала панельной жилплощадью в местах их коренного проживания, поэтому даже сейчас в каком-нибудь Свиблове или Люблине до сих пор слегка попахивает деревней. А уж в 80-х годах прошлого века — не то, что попахивало, а прямо-таки перло! Кто не помнит перья зеленого лука в цветниках на каждом втором балконе? Лук — ладно, а вот один гражданин в том самом Свиблове держал курей. На балконе девятого этажа. Задаст им утром корму-воды — и на работу. Моды стеклить "лоджии" в те времена не было, а генетическая куриная память (что-то о крыльях и заборах) еще смутно давала о себе знать, поэтому, когда пара куриц, вывалившись за бортик, бесславно досталась бродячим собакам, хозяин нашел сулейманово решение. Взял и привязал каждую курь длинной веревочкой за ногу, к перилам. Идущие по тропинке от станции метро соседи вечерами наблюдали сюрреалистическую картину: с балкона на веревочках свисают вниз головой десять кур и петух. (Попервоначалу они, выпав, слегка брыкались для порядку, а потом забили. Прыг за бортик — и в нирвану)… Позднее выходит хозяин и по одной, за веревочку, втаскивает птичек обратно на балкон. До утра.