Vlada

Старый альбом

20 сообщений в этой теме

Практически у каждого есть свои семейные альбомы. Обычно такие альбомы тихо лежат в укромном месте и ждут, пока кто-нибудь из родственников придет в гости. И вот тогда хозяин дома достает эти альбомы и гости с большим интересом начинают рассматривать старые семейные фотографии. Все погружаются в атмосферу прошлых лет, с удовольствием вспоминаю свои молодые годы и близких людей, многие из которых уже ушли из жизни. Я думаю, что в этой теме будет интересно поделиться некоторыми фотографиями из своих старых семейных альбомов. Вот несколько фото семьи моего отца.

Scan2032.jpg

Scan2033.jpg

Scan2036.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Какие красивые люди на этих старых фотографиях...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Моя фотография в юности! 

RxvFrjzLmc4.jpg

Добавлено через 3 минуты

image.jpg

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

17 минут назад, Аза сказал:

Моя фотография в юности! 

Аза, если на аватаре фотография Вас нынешней, то Вы ничуть не изменились по сравнению с той фотографией, где Вы - юная. 9_9

А кто запечатлен на фотографии ниже?  Не расскажете нам?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Заинтересовался генеалогией рода, когда из старшего поколения никого в живых не осталось. Поэтому пришлось разбирать семейные архивы уже самостоятельно. Один из прадедов в начале ХХ века служил старшим городовым в Сущёвской полицейской части города Москвы. За примерную службу был награждён серебряными часами по случаю 300-летия дома Романовых.

img022.jpg

img024.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Прекрасные фотографии! Очень хорошего качества снимки!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, Valdar сказал:

Прекрасные фотографии! Очень хорошего качества снимки!

1) Снято фотографом М.Н.Панюшкиным, Москва, Селезневская, д.7 Соколова, примерно 1910 г.

2) В ателье фотографа С.Ф.Бобрикова, Москва, Марьина Роща, д.9, 1904 г.

Изменено пользователем Алексей Паршин
  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Screenshot (8).png

Добавлено через 1 минуту

Только что, Анастасия Полякова сказал:

Screenshot (8).png

Обожаю все что связано с царской Россией! Дворяне, манеры, честь и доблесть!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ой...ребята... какие фотографии. .. просто чудо.... к сожалению в нашей семье таких нет.... спасибо большое... буду рада если ещё кто-нибудь выложит фото 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я безумно люблю рассматривать старые фотографии. Все фото нашей семьи бережно храню. К сожалению, в нашем архиве нет таких старых вариантов. Наиболее подходящее формату фото заявлено 1930 годом. На нем изображен мой прадед. Как говорит бабушка, он в жизни был гораздо красивее, потому что фото явно не из удачных. Я и сейчас распечатываю много фотографий. Хоть и цифровая эра у нас, а фотоальбом ничем не заменишь.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У нас тоже есть старые фотографии - мои бабушка с дедом. Пожелтевшие, на картонке, очень интересно. Только у нас старые фотографии хранятся не в альбоме, а в коробке. Надо залезть туда и пересмотреть, тема натолкнула, давно не перебирала. Может, что сфотографирую и выложу здесь. Я вообще склоняюсь к мысли, что в наш век цифровых фотографий все равно лучше печатать на бумаге. У меня пропало очень много фотографий с сыном, особенно жалко, где мы в пещерах, в музее восковых фигур (я все себя с Путиным хотела на заставку поставить) и в Киеве на экскурсии. Фото я хранила на работе и дома, думала, что все продублировано и надежно. И вот чуть ли ни в один день дома винчестер навернулся, при чем наглухо, а на работе сервер пропустил вирус, все фото закодировались и стали недоступны для просмотра. Остались только те фотографии, которые я печатала. Напечатала бы все, ничего не потеряла. Закодированные не удаляю, вдруг что изменится и получится раскодировать.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Alla сказал:

Фото я хранила на работе и дома, думала, что все продублировано и надежно. И вот чуть ли ни в один день дома винчестер навернулся, при чем наглухо, а на работе сервер пропустил вирус, все фото закодировались и стали недоступны для просмотра. Остались только те фотографии, которые я печатала. Напечатала бы все, ничего не потеряла. Закодированные не удаляю, вдруг что изменится и получится раскодировать.

Алла, сегодня есть программы и специалисты, которые практически с любого носителя фоты восстанавливают, даже если Вы их нарочно стёрли.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Стертые - да, я сама это делала. А тут пришел вирус и закодировал. Вирус сисадмины тут же снесли. Для раскодировки нужен ключ, по-моему, только Касперский предлагает раскодировать, но нужен образец, а его нет. Не так давно это было. Еще потом следом привет пришел: если хотите восстановить, вышлите 300$ и прочее, об этом даже передачи были по ТВ.

Поделиться сообщением

А если с фотоаппарата попробовать восстановить?

Изменено пользователем Алексей Паршин

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я с карты удалила, сын ехал на экскурсию в Питер, я ему ее освободила, он потом почти целую привез новых фотографий.

Все одно к одному.

Изменено пользователем Alla

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      Могу ошибиться в деталях, но случилось это в 80-е в весеннем номере газеты "Труд". Передовица была посвящена какому-то торжественному заседанию и сопровождалась большой фотографией президиума, с трибуны которого выступал М.С.Горбачёв. Вероятно, редактор решил перенести ораторствующего президента на первый план. Ретушёр замазал старое местоположение, восстановив линию стола, и приклеил трибуну на более удачное место. Вот только поверхность стола замазать забыл. Так и осталась "лежать" на поверхности лысая макушка с известным всему миру пятном)
      Когда-то от предприятия меня направили на учёбу в Кингстонгский университет во главе группы из 10-ти человек молодых специалистов. По выходным мы собирались на природе, дабы устроить маленький пикник. Однажды, будучи в Гринвиче, мы выбрали одиноко стоящий холм, разложили на лавочке свои припасы и немного перекусили вдали от местных жителей. Потом на одной из фоток в центре компании я обнаружил незнакомого юношу со стаканом в одной руке и бутербродом в другой. Нарочно опросил всех участников нашей экспедиции, но никто даже предположить не смог его происхождение.
      Одно время активно выставлялся на известных фотосайтах и в творческих группах соцсетей. Пока получал похвалы и конструктивную критику, мне это нравилось. Когда появились тролли, то в ответ разносил их работы в пух и прах. Неоднократно участвовал в конкурсах, набирая вначале максимальное количество лайков, но при финальном голосовании минимум очков. Понятно, что народ разбивается на кланы и поддерживает своих. Всё это дало понимание и своих возможностей, и предсказания реакции широкой публики. Жалея время и нервы, снёс почти все профили и альбомы.
      С массовым внедрением цветного фото пошли дискуссии, не произошло ли обесценивание искусства фотографии. С появлением графических редакторов стали развиваться две тенденции: одни мастера свои работы обесцвечивают, другие, наоборот, раскрашивают старые фотографии. Появляется всё больше специальных плагинов и направлений в обработке. Самые хитроумные ищут интересные сочетания, например, выделение ярких цветных объектов на фоне серой обыденности. Лично я подхожу практически - если не могу отрегулировать приятные глазу естественные цвета, перевожу в ч/б.

Знаю, что профессионалы любят рассеянный или отражённый свет. Поэтому лет 5 назад я купил мощную вспышку для камеры, немного поигрался и забросил, довольствуясь слабенькой на камере. Обычно на фотосайтах подобным любителям в качестве комментария к портрету презрительно пишут - "пыха в лоб". А мне влом таскать дополнительный гаджет, который нужен по сути для больших сумрачных помещений или коммерческой съёмки. Свою вспышку обычно использую, если есть контрсвет, или человек оказался в тени. При этом отхожу на расстояние, чтобы избежать засветов лица.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 8

в: Разное

@Алексей Паршин, согласна, в каждой стране есть свои плюсы и минусы в медицине. Однако, в других странах хоть стараются решать проблемные вопросы, а у нас все накапливается, и самое страшное, что даже имея финансовые возможности - нет гарантии, что пациенту помогут! А что тогда делать людям из глубинки, у которых на хлеб едва хватает?! Раньше меня эта проблема волновала когда ездила вакцинировать ребенка. Даже бесплатные прививки для малышей умудряются продавать за нные суммы денег, а гарантий по срокам, надлежащему хранению - ноль. Сейчас меня угнетает ситуация с взрослой аудиторией, когда столкнулись с сестричкой.  Сейчас не та экология, к сожалению, чтоб можно было бы лечиться травами и подорожником, хотя людям без финансов на травы только и остается надеяться.
    • 3

в: Творчество

Творчество не помешает. Хотя в школе к музыке относился прохладно (ну есть предмет - и ладно), а вот рисование мне не нравилось, потому что рисовать я не умел и оценки были соответствующие. Рисовать в итоге так и не научился, а вот музыку полюбил, причем не только тяжелую, но и классическую.
    • 0

в: Путешествия

Однажды наш бывший соотечественник, ныне гражданин США, попросил меня передать привет человеку, который ему здорово когда-то помог. Он знал только его ФИО и понимал, что просьба практически невыполнима. Но я сказал ему, что это мой сосед по даче. Работая в Германии, в двух разных городах я познакомился с "русскими" немцами, которые, как выяснилось, одновременно учились со мной на одном факультете. Первым человеком, который заговорил со мной в Австралии, оказалась девушка, которая запомнила мою личность по институту. И подобных сюрпризов было много.
    • 3

в: Люди и отношения

А я всем своим девушкам сразу говорил, что не женюсь на них. Но они мне не верили
    • 282

в: Юмор

- Запасть в душу мужчине, женщине обычно мешает.... лишний вес.   - Пробовал не спорить с дураками. Бесполезно. Тогда дураки начинают спорить в одностороннем порядке.   - Я не настолько глуп, насколько вам бы хотелось.   - Строить общество на иллюзиях, все равно, что возводить фундамент на болоте.   - Существует миф, что если женщину не обижать, она не обидится...   - Среди сытых много зажравшихся.   - Никогда отношения не бывают такими запутанными, как сразу после их выяснения...   - Пофигизм – сильнодействующее средство от жизненных проблем.   - Ночью её лишили невинности, утром - наивности...   - Страсть - это восстание безумных клеток в организме.
    • 330

в: Юмор

- Ты ей уже сказал о своих чувствах? - Нет, у неё парень есть... - Ну, ты подожди ещё... У неё и дети будут. -*- Никогда не комплексовала по поводу своего возраста... Нет же, сегодня мой добрый сын спросил: - Мам, а когда Ленин умер, ты плакала? - Да, блин, а когда динозавры вымерли, вообще рыдала... -*- Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена: - Ладно, фиг с тобой! Иди на свою рыбалку! -*- Еду в маршрутке. Дорогу перебегает очень полная тетка. Водитель пропускает ее с комментарием: "Такую за раз не переедешь". -*- Мужик не видел своего друга около 30 лет и, к своему удивлению, насчитал в его доме 11 детей. - Вы, должно быть, очень счастливы? - Да что ты. Она постоянно кричит и ворчит на меня. По правде говоря, я боюсь ее. - Тогда зачем настрогал столько детей? - В толпе легче затеряться. -*- Встречаются два друга. Один хвалится: - Я себе такую крутую тачку купил... теперь езжу, никто не останавливает, паркуюсь везде бесплатно и, мало того, только подъезжаю — сразу места уступают... Второй: - Ты чего? На Бугатти накопил? - Нет... - А что тогда? - Эвакуатор...
    • 0

Все видят сны хорошие и не очень, относят их к хорошей или плохой примете, связывают с предстоящими событиями, а некоторые считают их даже мостом с потусторонним миром. Лично я всегда стараюсь связать сон с чем-то в своей жизни и иногда получается. Вот пример: вижу яркий, добрый, сон с весельем и смехом накануне ответственного события - результат в итоге хороший. А если сон недобрый, с мрачными картинами или явными признаками неудачи - то так и получается. Бывает сон в руку, как говорится. А как ваш сон влияет на вашу жизнь? 
    • 13

Вы правы тогда пропадет сам шарм, просто надо было готовиться к этому событию давно и уточнить ее мечту, мне так кажется.
    • 5

Главное зло эпохи, это не интернет, а шлюхизм и кобелизм, вот что является злом этой эпохи, посудите сами сейчас разводов в РФ 893 из 1000.