Vlada

Цветы полевые

10 сообщений в этой теме

С детства я очень любила бродить по полям и собирать букеты полевых цветов. Но сразу я цветы не рвала, а долго любовалась их красотой и разнообразием, наблюдала за насекомыми и бабочками. Любила лечь навзничь в высокую сочную июньскую траву и наблюдать за облаками. А сколько было в окрестностях любой деревни таких шикарных цветочных полян! Цветы я люблю собирать и сегодня, но, к сожалению, таких полян я больше найти не могу. Так, растут по-несколько цветочков то там, то здесь. Или я не там их ищу, или просто детство закончилось? 

36.jpeg

37.jpeg

P1000904.jpg

P1000907.jpg

P1010013.JPG

P1010058.JPG

P1010090.JPG

P1010098.JPG

P1010100.JPG

P1010101.JPG

P1010102.JPG

P1010104.JPG

P1020789.JPG

P1020795.JPG

P1110902.JPG

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо, Влада! Тоже очень люблю полевые цветы. Но, я никогда не рву их (за исключением целебных растений). Они же моментально никнут и в букетах долго не стоят. Я вообще не люблю сорванных, срезанных цветов, а полевые мне почему-то особенно жаль срывать, - они такие нежные, милые, так красиво расцвечивают разными красками наши заброшенные поля... Ой, вспомнила, какие полевые цветы очень любила когда-то (в детстве!) собирать в букет, - васильки! Они безумно мне нравились, и кстати, довольно долго сохраняли свою свежесть в букетике... Теперь их почти и не встретишь в полях, все истребили... Уверена, что правильно сделали, что запретили  рвать и продавать эти изумительные цветы. Вижу иногда как продают букетики с васильками где-то возле метро, но никогда не покупаю...

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень люблю полевые цветы, ромашки, васильки и какой-то дикий запах тысячелистника, не могу сказать о ландыше, хотя это и лесной цветок, но с таким прекрасным нежным запахом, что хочется вдыхать и вдыхать. Только полевые цветы вызывают особое чувство нежности и умиления. Еще песня такая раньше была: не дари мне цветов покупных! Подари мне цветов полевых, что бы верила я, что бы помнил их ты! Это наши цветы, только наши цветы!

gallery_file_20060_o.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я тоже обожаю полевые цветочки. Эти неженки - яркое и ароматное напоминание о детстве, о той беззаботности, легкости, о времени, когда все казалось волшебным и добрым. Собирать букеты как-то жаль было всегда. Уже повзрослев, стала их фотографировать, делать букеты цветочков из бисера. Сейчас вот хочу вышить большую картину с полевыми цветами. В общем, нашла для себя массу возможностей любоваться их красотой, не срывая эту нежность с полей. Могу только на праздники собрать букет обрядовых травок, таких как васильки, пижма, бессмертник и прочие. 

Фото1150.jpg

Фото-0014.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Когда уезжаем на дачу летом,обожаю гулять по полям и собирать цветочки: васильки, ромашки и т.д. Скоро растает снег и будет много одуванчиков. Люблю не просто собирать из них букет, но еще и плести из них венок на голову.Красиво)))

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Обожаю полевые цветы! Разве можно сравнить их запах и нежность с теми что продают в магазинах! Я люблю два вида цветов, это мои любимые хризантемы, которые расцветают осенью и цветут до морозов и конечно полевые! Я всегда когда еду на рыбалку привожу огромный букет полевых цветов своему любимому котенку, моей Люде! Друзья по началу смеялись, а теперь тоже рвут домой букет! Так что полевые цветы у нас дома очень часто!

12310_b61071947f6160ca3fdfc9967837a547.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Как человек, который вырос в сельской местности, я вас, Vlada, прекрасно понимаю. У меня возле села росли красные маки, целые огненные поляны, красота неописуемая. Зная, что они занесены в Красную книгу, я их никогда не рвала, а просто любовалась.

маки.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

21 час назад, Valdar сказал:

Я вообще не люблю сорванных, срезанных цветов, а полевые мне почему-то особенно жаль срывать

Плюсуюсь к каждому слову, меня цветы радуют только когда они живы, а сорванные цветы уже мертвые и мне кажется и выглядят уже совсем по-другому. Я и мужу запретила покупать срезанные букеты еще до свадьбы, он сначала удивился, но теперь он мне дарит цветы только в горшочках. :D А из полевых моя любимая ромашка, она такая хрупкая и нежная, цветок моего детства.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Цветы, особенно полевые это очень красиво, мы когда выбирались с родителями к бабушке в деревню частенько нарывал маме и бабуле цветочки, они реально красивы, а то что автор вы больше не видите полян, то я думаю это не так, просто вы потеряли вкус, хотя фотки у вас изумительные)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Полевые цветы, это самый лучший подарок! Их запах и нежность, неспособны заменить покупные цветы! Я их обожаю, и всегда с удовольствием дарю любимой!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Разное

Ничего себе рыбешку вы все поймали!  Где это такая крупная водится? Да еще и так много?!  Без сомнения на даче в таком прекрасном месте и детям и взрослым всегда можно прекрасно проводить время! 
    • 2

в: Наши любимые животные

Жаль, конечно, что ваша соседка в возрасте, ну раз уж приютила себе собаку, то стоит оставить и заботиться о ней и дальше, а потом уже, когда хозяйки не станет, решать проблему. Дело в том, что собаки очень преданы своему хозяину, а тому, кто оказал им неоценимую помощь, преданны вдвойне. Если сейчас отдать собачку кому нибудь другому, она будет скучать и очень тяжело переживать разлуку. Не надо травмировать животное заблаговременно, пусть поживет вместе со своей новой хозяйкой столько, сколько той Господь отмерил, а потом уже вынужденно будете решать к кому ее пристроить.
    • 4

в: Основной раздел

@Валентин001 При чём здесь мифический чиновник из будущего? Речь идёт о сегодняшних некомпетентных редакторах, которые знать не хотят своих великих предков. Получается, что, если на фотографии Толстой с Горьким и Чеховым, то можно написать "Толстой с собратьями по перу". Я-то всё равно их узнаю, а вот молодое поколение вырастет уже невеждами.
    • 4

Подобные ночные культурные мероприятия могут закончиться даже встречей с маньяком, а также развитием ВСД, если часто ночами не спать. Зачем ночью искать на свою голову приключений, лучше днем сходить куда надо.
    • 0

Как-то попалась научно-популярная брошюра ещё советской эпохи, в которой учёный автор на совершенно рациональной основе объяснял реальность существования в прежние времена всевозможных существ, считающихся у нас сказочными. При этом приводились довольно убедительные доказательства, что рядом с исторически известным нам человеком могли жить домовые, лешие, русалки и прочие мифические персонажи, как ответвления эволюционного развития приматов. Книгу пришлось вернуть в библиотеку, автора и название позабыл, но сама идея кажется интересной и перспективной.
    • 306

в: Юмор

- Обида - как укус комара. Если не расчёсывать, то пройдёт быстро.   - Продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери в туалет вы находитесь.   - Умение правильно завести мужа ночью - позволяет днем ездить на нем куда угодно.   - Весна. Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя. А потом бежать, бежать от него, задыхаясь от восторга…   - На самом деле, именно «твари дрожащие» чаще других ведут себя как «право имеющие».   - Должна быть в женщине какая-то загадка. Скажем, проснулся утром. Смотришь... Кто такая?!   - Время не лечит, время заполняет память другими событиями.   - На заборе было написано слово «Мир». С тремя ошибками.   - Желаешь добраться до источника? Иди против течения!   - Если тебя любят просто за то, что ты есть, приготовься к тому, что ненавидеть будут за то же самое.
    • 355

Парень с девушкой гуляют, девушка говорит: - Пойдём ко мне. - Ээм...нуу... я не знаю, давай в другой раз. - Да ладно, расслабься. У меня тоже носки дырявые. -*- - Что ваша рука делает в моем кармане? - Ищет спички. - Могли бы и попросить. - Я постеснялся... -*- - Подсудимый, что вас побудило ограбить банк? - Он первый начал! -*- Купил новый русский страуса. И тот через неделю снес ему два яйца..... левой ногой! -*- - Ну, как дела? - Да вот, пытаюсь слугой устроиться... - Ты че, с дуба рухнул? Ты же ничего делать не умеешь. - Так я это, слугой народа хочу. -*- - Девушка, вас как зовут? - Смотря куда! -*- Звонили оба сотовых телефона, верещал стационарный. Настойчиво вопил Скайп. Хозяин квартиры, сидящий на унитазе, истерично кричал: - В дверь позвоните кто-нибудь, ***, еще и в дверь!!! -*- Разговор олигархов: - Я "Порше" купил за миллион! - А я - "Бентли" за полтора! - А я - Оку. За два миллиарда! - Ну че врешь-то!!! - Серьезно! Вместе с пристанями, катерами, пароходами и деревнями.
    • 368

У меня пропал кот. (авторы рассказов неизвестны)   Подождав пару дней, я расклеил его фотку на всех подъездах в радиусе километра, на всех остановках, возле всех магазинов. Указал свой сотовый, назначил крупную награду, фотку кота для пущей узнаваемости смонтировал в фас и в профиль. Первый звонок, какой-то мужичок: - Интересуюсь спросить, что ваш кот натворил такого?   -*-   В свое время рассказал этот случай мой одноклассник.   Было это в те золотые времена, когда мы еще были старшеклассниками. И был такой предмет – обществоведение. Накануне преподавательница рассказывала что-то про соцопросы. Так вот… Дома у товарища зазвенел телефон, он один, поднимает трубку: - Алло. Из трубки слышен незнакомый деловитый женский голос: - Здравствуйте. У вас сахар есть? От неожиданности мой товарищ обескуражено отвечает: - Есть. - А яйца? - Да. Есть. Вроде…, - отвечает мой товарищ, лихорадочно припоминая содержимое домашнего холодильника, мысленно представляя его себе, параллельно ощущая свою причастность к некоему процессу. - А молоко? - Есть, - радостно сообщил он. Это он точно помнил. - А в бутылках или пакетах? Тут уже мой товарищ задался вопросом: - А вам какое дело? На другом конце провода повисла пауза, а потом стали слышны короткие гудки. P.S. Действительно, звонили в магазин, что был рядом – ошиблись номером. Специально проверяли потом по телефонному справочнику – в номере расхождение в одной цифре на единичку.  
    • 5

в: Наши любимые животные

В ветеринарии тоже есть специалисты по кожному покрову.  Лучше к такому на консультацию сходить.  Может быть связано с аллергией на курицу , попробуйте заменить на говядину, индейку.