Vlada

Музеи моего города

17 сообщений в этой теме

В каждом городе, даже самом маленьком, есть свой музей. Посетить все музеи просто физически невозможно.  Я предлагаю в этой теме поделиться интересной информацией о музеях городов, в которых мы живем.

Примерно в 15 км от Витебска есть старинная усадьба Здравнево, в которой расположен дом-музей И. Репина. Сам домик небольшой, двухэтажный. На первом этаже расположена экспозиция предметов быта, на втором - картины. Правда, в коллекции есть только два оригинальных рисунка Репина, но от этого посещение музея не становится менее увлекательным. В этом домике хранителями музея создана особая, уникальная  атмосфера. Музей постоянно посещают не только жители Беларуси, но и зарубежные гости. Сам комплекс расположен в очень живописном месте и после экскурсии в это место прекрасные впечатления остаются еще долго.

P1070214.JPG

P1070220.JPG

P1070240.JPG

P1070242.JPG

P1070271.JPG

P1070305.JPG

P1070309.JPG

Поделиться сообщением

У нас в Ставрополе есть краеведческий музей. Он очень большой, там представлены самые разные экспозиции. Можно посмотреть быт народов Кавказа, животных Кавказа, есть даже выставка бабочек, но больше все меня впечатлил скелет мамонта. Если будите в Ставрополе обязательно сходите, музей находится в самом центре города на площади Ленина.

музей1.jpg

мамонт1.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vlada сказал:

Примерно в 15 км от Витебска есть старинная усадьба Здравнево, в которой расположен дом-музей И. Репина. Сам домик небольшой, двухэтажный. На первом этаже расположена экспозиция предметов быта, на втором - картины. Правда, в коллекции есть только два оригинальных рисунка Репина, но от этого посещение музея не становится менее увлекательным. В этом домике хранителями музея создана особая, уникальная  атмосфера. Музей постоянно посещают не только жители Беларуси, но и зарубежные гости. Сам комплекс расположен в очень живописном месте и после экскурсии в это место прекрасные впечатления остаются еще долго.

Были там в январские каникулы 2014 года.

Очень понравилось. Маршрут у нас был Полоцк-Витебск-Могилев.

Сейчас посмотрел, но, на удивление не нашел фото из усадьбы.

Но из той поездки привез массу впечатлений. Очень понравился, наверно можно и музеем назвать, этнографическая деревня в Буйничах под Могилевом.

DSC_1591.JPG

DSC_1606.JPG

DSC_1585.JPG

DSC_1501.JPG

Поделиться сообщением

Приморский музей под открытым небом в Вентспилсе!

В нашем музее можно ознакомится с развитием рыбного промысла, осмотреть лодки и богатую коллекцию якорей!

233-ventspils_piejuras_brivdabas_muzejs_-_amatu_diena.jpg

Поделиться сообщением

Хочу продолжить тему. Вчера мы с учителями музыки района были на экскурсии в музее деревни Зароново, что находится недалеко от Витебска. Я даже представить себе не могла, что в маленьком деревенском музее может быть собрана такая интереснейшая экспозиция. Директор музея Галина Никитина вначале увлекательно и интересно провела экскурсию по 7 залам музея, а затем накормила нас национальными белорусскими блюдами, приготовленными в русской печи. На столе была тушеная картошка, настоящие деревенская колбаса, чай из трав, блины и мед. Оказывается, этот музей известен далеко за пределами Витебска, а летом в него просто не попасть.

P1130824.JPG

P1130782.JPG

P1130765.JPG

P1130753.JPG

P1130718.JPG

P1130699.JPG

P1130698.JPG

P1130697.JPG

P1130683.JPG

P1130695.JPG

P1130667.JPG

P1130679.JPG

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vlada сказал:

Хочу продолжить тему. Вчера мы с учителями музыки района были на экскурсии в музее деревни Зароново, что находится недалеко от Витебска. Я даже представить себе не могла, что в маленьком деревенском музее может быть собрана такая интереснейшая экспозиция. Директор музея Галина Никитина вначале увлекательно и интересно провела экскурсию по 7 залам музея, а затем накормила нас национальными белорусскими блюдами, приготовленными в русской печи. На столе была тушеная картошка, настоящие деревенская колбаса, чай из трав, блины и мед. Оказывается, этот музей известен далеко за пределами Витебска, а летом в него просто не попасть.

Влада, к сожалению снимки, которые Вы приложили к своей очень интересной информации, не открываются.

Поделиться сообщением

А вот мне посчастливилось познакомиться с представителями Международного музея туалета, находящегося в Дели. Они представили множество фотографий этого необычного музея, экспонаты в котором еще необычнее! Представляют огромный интерес для людей всего мира! Музей никогда ре пустует и доступен каждый день, в отличие от некоторых, более известных. А в моем городе краеведческий музей давно на ремонте...

019.jpg

Изменено пользователем Юрий

Поделиться сообщением

1 час назад, Valdar сказал:

Влада, к сожалению снимки, которые Вы приложили к своей очень интересной информации, не открываются.

Все открывается. Возможно были какие то временные проблемы.

Поделиться сообщением

Ох, в Харькове огромное количество интересных музеев. К сожалению, фото выложить не могу, ибо фотографировать запрещено... Самые оригинальные и интересные - музей кофе, воды, анатомии, архитектуры, сексуальных культур... Самый известный - Исторический музей. Плюс еще много музеев разных деятелей культуры, исторических личностей.

Поделиться сообщением

У нас в Туле находится, наверно всем известный музей оружия. С недавних пор, некоторые экспонаты можно увидеть даже не попадая внутрь, а просто проезжая мимо на трамвае. На территории музея выставлены образцы различных ЗРК и ПЗРК, среди которых присутствует и знаменитый "Панцирь". Скорее всего это макеты, но выглядят очень внушительно.

Поделиться сообщением

Я был во многих музеях, всегда приятно глянуть на что то несущее в себе историю, правда фоток у меня нет, что очень жаль, но зато воспоминаний масса, жаль не передать их через фото, а словами долго и нудно) лучше как говорится один раз увидеть, чем сто раз говорить.

Поделиться сообщением

В субботу 20 мая в музее-усадьбе Репина в Здравнево состоялось открытие выставки нашего клуба вышивки "Иголочка". Выставка называется "По картинам художников". Погода была просто чудо - тепло, солнечно, деревья уже распустились, цвели вишни и черемуха. Природа в Здравнево очень красивая: живописный пруд, река, которая плавно несет свои воды, яблоневый сад, зеленые поляны и очень красивая еловая аллея. Это имение Репин купил на средства, которые он выручил от продажи картины "Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану" и с 1892 по 1900 годы отдыхал там каждое лето.

P1130935.JPG

P1130881.JPG

P1130886.JPG

P1130894.JPG

P1130895.JPG

P1130899.JPG

P1130901.JPG

P1130902.JPG

P1130921.JPG

P1130923.JPG

P1130926.JPG

P1130932.JPG

Поделиться сообщением

@Vlada Был там в январе 2014 года. Очень понравилось.

Поделиться сообщением

Если уж зашла речь про Беларусь. Думаю, самым интересным, открытым за последние годы в Минске музеем, можно назвать новый, вместо разобранного старого на Октябрьской площади в Минске, Музей ВОВ. Супер современный, с мультимедиа, с аудио файлами, и даже со своей экспозицией боевой техники, правда, она находится в отдельном месте, за чертой города. Вот так сейчас выглядит этот музей: 

q.jpg

2017-05-25_20-58-56.png

2017-05-25_20-58-16.png

Поделиться сообщением

В Донецкой области находится уникальное место – Святогорская лавра. Ее пещеры исцеляют от астмы, а  иконы продлевают жизнь родным. Здесь господствует особая атмосфера  покоя и божьей благодати. Единожды попав в это место, хочется вновь в него вернуться

.592d9c651dc07_-.thumb.jpg.87495c2fbf6ca136bedf189f9ea29b69.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 0

в: Разное

Просматривая в последнее время различные передачи и наблюдая за их героинями пришла к выводу, что большая часть из них в той или иной степени прибегали к пластической хирургии. При этом я могу понять публичных женщин-актрис, которым за сколько-нибудь лет и они просто вынуждены делать операции, чтобы продлить свою молодость, ведь для них внешний вид - это возможность быть востребованной. Чего не скажешь о молодых девчонках, которые в погоне, как им кажется, за ещё большей красотой меняют форму губ, носа, скул, превращая своё лицо в некую маску с неестественными чертами. Почему же нынешнее поколение считает, что без пластики красоты не бывает? 
    • 0

Пару лет назад, оформляясь на новое место работы, купил навороченный "лопатофон" чуть ни за ползарплаты. Но сотрудничество не сложилось, и с тех пор дорогая игрушка пылится на полке. А зачем мне большой телефон, если есть маленький? Зачем слабенькая камера, если имеется неплохая зеркалка? Для чего портить глаза, если существует ридер с электронными чернилами? Да и комп с широким экраном и эргономичными мышью и клавой куда предпочтительнее. Все мои гаджеты имеют зарядку от недели и выше, а универсальная штучка даже в полном покое держится один-два дня.
    • 6

Андрей, мы только ЗА, мы ему ничего не жалеем и стараемся сынишке с детства прививать те качества, что должны быть у настоящего мужчины. У него хороший пример на папе и дедушке. С другой стороны, у него нет вседозволенности и он, несмотря на свой возраст, видит, что деньги зарабатываются, знает, что родители ходят на работу, а его работа - садик, где он должен себя хорошо вести. Мы поддерживаем все его начинания и радуемся каждому стремлению к новым познаниям. Valdar, Вы такая молодчина, я стараюсь брать с Вас пример. Да, в 5 лет прыгать с трамплина, это очень здорово! Прежде вс его это Ваша заслуга. Мы тоже уже ждем снега в Буковеле и стартанем, главное - быть здоровыми! Сегодня присматривали экипировку для сынишки, а он одел мои сапожки на каблуке, топает и кричит "папа, я на конях" (коньках). Умиляет)
    • 6

У меня в этом году сидр собственного приготовления на такой случай:) Конечно мороки с ним масса, но сейчас это вкусный и натуральный напиток для таких вот моментов. 
    • 10

Категорически против эвтаназии на как бы добровольном желании, если это не подкреплено медицинскими показателями и рекомендациями врачей, когда иного пути уже нет. В любом другом случае это преступление, кто готов стать палачом? Я прекрасно понимаю, что найдутся люди, которые могут быть сломлены под тяжестью жизненных обстоятельств, но это всё временно, а обратного пути уже не будет. Поэтому, я категорически против эвтаназии.
    • 1

в: Люди и отношения

Да надо было плюнуть в морду этому мужлану! Человек который так говорит о женщине, другого не достоин! И по тому как выгледит супруга можно судить о мущчине! Мы должны делать все что бы женщина чувствовала себя королевой! Любить! Помогать! Дышать над нею!
    • 182

в: Юмор

- Дураком обзывают того, кто думает не так, как все остальные дураки...   - Смотри дареному коню в зубы, выкинь из песни слово, корми соловья баснями, без труда вытащи рыбку из пруда! Иди против системы!   - Украл у самого себя лучшие годы жизни.   - Поднять цены на водку или все же опустить - один из ведущих экономических вопросов в России.   - Настоящая мужская верность - это когда уже в третий раз женат, а любовница всё та же.   - Управляя такой огромной страной как Россия, всё приходится делать в особо крупных размерах.   - Очень бесит, когда покупаешь новую обувь, что то, в чем ты пришел, тотчас превращается в какие—то ужасные грязные обноски.   - Ничто так не убивает время, как килограмм семечек.   - Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.   - Главное в семье - правильно распределить обязанности. Муж выносит мусор, а жена - мозг.
    • 4

Прежде чем дарить кому - то подарки, стоит заранее незаметно для его обладателя, разузнать, что бы он хотел иметь. Подарок должен быть, если и не дорогой, но полезный, и чтобы дарил воспоминания о своем дарителе.
    • 456

в: Юмор