Дарья Рыбальченко

А вам везет? Что находили вы?

58 сообщений в этой теме

Иду сегодня с учебы, разговариваю по телефону. И тут бабах. На дороге купюра. Я обалдела, быстро спрятала и пошла. Уже дома увидела, что это обманка. Ну и ладно, такие деньги все равно в прок не пойдут.

А находили ли вы деньги? Или что-то еще.

0T7QsbRZdRk.jpg

i5sBZTPjaQQ.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Запись закреплена

Даша я тоже часто нахожу деньги! Главное не брать, если нашли мелочь! А если бумажные деньги, то я беру! Но я замечал, что они очень быстро тратятся на всякую ерунду!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Андрей Олефиренко сказал:

Даша я тоже часто нахожу деньги! Главное не брать, если нашли мелочь! А если бумажные деньги, то я беру! Но я замечал, что они очень быстро тратятся на всякую ерунду!

Ну это давно замечено: легко пришли, легко ушли. Мне вот раз довелось сделать удивительную находку - иностранную монету неизвестного достоинства и неизвестной страны, скорее всего серебряную из Восточной страны. Раньше, еще при СССР, приезжали  коллекционеры и когда я показал одному из них эту монету, то он бросил мне под ноги свой портфель и сказал: "Выбирай любые на обмен!" А сам начал с любопытством разглядывать монету в лупу. Ох я и набрал разных ярких и красивых монет! С тех пор и коллекционировать стал иностранные. Потом, правда, расстался и с ними. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Если и находил, то деньги. Самая крупная купюра была 500 рублей, попалась мне всего один раз. Правда, эти деньги потратил в течении недели. Мелочь частенько попадается, но ее не подбираю. Да и считаю, что найденые деньги всегда быстро уходят.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А  еще по детству телефон нашла. На то время довольно дорогой. А из денег самое крупное - 200 грн. Это около 500 рублей где-то

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я никогда ничего не нахожу. Во-первых, у меня плохое зрение, а во-вторых, я очень невнимательная и практически никогда не смотрю под ноги. Нет, неправду сказала, нахожу - грибы! Вот это я и вижу и нахожу, а больше никогда и ничего.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

7 часов назад, Vlada сказал:

нахожу - грибы! Вот это я и вижу и нахожу,

И я, и я, и я - грибы нахожу! 9_9 И очень люблю делать это! А еще ягоды люблю "находить" и собирать.

А недавно в нашей "Ленте" нашла скомканную бумажку в 50 рублей. Поискала вокруг..., и еще нашла! - метрах в 10 от того места, где первую бумажку - и снова 50 рублей! Ходила-ходила потом,... но больше не нашла... :(

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мои знакомые постоянно на что-то натыкаются, то телефон, то кошелек, ключи, цепочки и т.п. Я же никогда ничего не находила. Хотя может оно и к лучшему?! А то потом мучайся, думай, чье оно и как вернуть.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Продолжим тему про грибы. Леса в Беларуси грибные. Даже если собирать недалеко от города, никогда не придешь домой с пустым лукошком. А если отъехать от города километров семьдесят, то там уж найдешь целое грибное царство. И даже если ничего не найдешь, все равно получишь от похода в лес огромное удовольствие! Но таких случаев в моей практике грибника практически не было.

12.jpeg

P1040087.JPG

P1040092.JPG

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне тоже приходилось находить крупные деньги. Но мелочь я никогда не поднимаю - боюсь порчи. А вот грибочки однажды я нашла в лесу большую семейку. Лисички! С полным ведром я ушла оттуда. Больше такой находки у меня не было, так как у нас лисички большая редкость.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Valdar сказал:

И я, и я, и я - грибы нахожу! 9_9 И очень люблю делать это! А еще ягоды люблю "находить" и собирать.

А недавно в нашей "Ленте" нашла скомканную бумажку в 50 рублей. Поискала вокруг..., и еще нашла! - метрах в 10 от того места, где первую бумажку - и снова 50 рублей! Ходила-ходила потом,... но больше не нашла... :(

И я любитель собирать грибы. И у меня была одна очень ... мммм... интересная и полезная находка, связанная с грибами! В отличие от некоторых экстрасенсов, собирающих грибы по звучному призыву "Грибочкиииии...!", я хожу и собираю их, молча высматривая среди осенних листьев. Я тогда собирал опята. Дождь, промок и промокли ноги! А это - к простуде. И тут нахожу небольшой пенек с опятами. А возле пня стоит поллитровочка полная на треть! Знаю. что многие сейчас воскликнули: "Не может быыыыть!". Но так и было. Присел, отвинтил пробочку, выпил водочки, чтобы простуда не прилипла и в путь, к дому. Грибов-то я уже набрал. Очень приятная находка была, скажу я вам... Спасибо тому, кто поделился! Наверное такой же грибник.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Vlada сказал:

Леса в Беларуси грибные. Даже если собирать недалеко от города, никогда не придешь домой с пустым лукошком. А если отъехать от города километров семьдесят, то там уж найдешь целое грибное царство. И даже если ничего не найдешь, все равно получишь от похода в лес огромное удовольствие! Но таких случаев в моей практике грибника практически не было.

Красота какая! А у Вашего сыночка (это, ведь, так?), Влада, такой огромный гриб в руках! 9_9 Люблю Беларусь.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

На рыбалке находил поплавки и крючки. В походе в горах рабочий компас, но мы с товарищами потом его отдали. Эта находка важна для человека, который находится в горах. И группа, потерявшая компас шла впереди нас, только поэтому все получилось. В городе находил гривну, мелочь, доллар. Серебряные серьги, несколько раз книги в разном состоянии.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 261

в: Юмор

- Когда садишься в лужу, хочется провалиться сквозь землю.   - Состояние здоровья - знаю наизусть номер страхового полиса.   - Завзятого любителя всем давать непрошеные советы выдают свежие или сходящие синяки.   - Вам не кажется, что в слове «бабник» есть что-то осуждающе-завистливое?   - Не стоит спорить с дураком. Чем больше споришь с ним, тем больше становишься на него похожим.   - Судьба дает тебе неинтересные роли - играй по своим правилам!   - Когда женщина "всё поняла", ей уже ничего не объяснишь.   - Чтобы быть всегда впереди, надо идти своей дорогой.   - Школьники думают, что в институте лучше, но только студенты знают, что лучше всего в садике!   - Закрытый рот сохранит климат души.
    • 6

в: Разное

Да! Вот раньше зимы были! Снега по крышу наметало! А сейчас не успел выпасть тут же тает как эскимо летом!
    • 2

в: Люди и отношения

Я согласен с вами, Olya, уважительное отношение к достойной оплате труда должно быть обязательно. Человек, который имеет способности и талант заработать деньги, должен иметь достойное вознаграждение. Так уж сложилось в сегодняшней жизни, что без денег невозможно осуществить свои мечты и стремления, поэтому человек, который делает работу должен заранее обговаривать её стоимость со своим работодателем. Я считаю, что это не только не стыдно, но и очень правильно.
    • 307

Сидит мужик в лесу на пеньке, подходит к нему еж и спрашивает: - Мужик, есть плоскогубцы? - Нет Еж уходит, возвращается через несколько минут с плоскогубцами и говорит: - На, мужик, вот тебе плоскогубцы. -*- - Эдик, нам надо с тобой серьезно поговорить... - Вообще-то меня зовут Юра.... - Вот видишь, что бы я ни сказала, тебе все не так!.. -*- Мужик едет на важную встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: - Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу: - А, всё, не надо. Нашёл! -*- В ФСБ: - Да никакой я не шпион, свой я, свой. - Вот сейчас и проверим. Вы знаете слова третьего куплета гимна России? - Ну, конечно, знаю: "Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года..." - Стоп! Вот ты и попался, большинство россиян дальше первого-то не знают!
    • 7

в: Разное

Согласен Алла! Но ведь это в крови! Жлобство, понты, хамство! Хорошо воспитанный человек не будет себя так вести! Воспитание играет огромную роль! Я знаю неприлично богатых людей, но они очень вежливы и воспитаны! А есть такое быдло что просто воротит от него!
    • 4

У каждого человека могут быть свои какие то жизненные ситуации, которые влияют на перемены настроения и поведения. Попробуйте проявить участие, может быть ваша девушка захочет поделиться и рассказать об истинной причине своих вспышек, если нет, то попробуйте сделать паузу и подождать, может быть все выяснится само собой. Так быстро искать замену на стороне не стоит, если конечно эта девушка вам дорога.
    • 517

• 4

• 3

Далеко не любой человек может оказаться за чертой бедности, это всегда закономерный результат определенных поступков. Однако если даже такое случится, проходит несколько лет, и человек снова выкарабкивается наверх. Но это не касается тех, кто думает, что им все должны, а также тех, кто не хочет меняться и действовать. Если тебя бьют по морде все твои мужья, то виноваты не мужья, а морда. Если все 80 лет человек беден, то виноват только он сам, нищая бедность - исход, который обусловлен деятельностью (вернее, бездеятельностью) конкретного человека. Не может быть такого, что целеустремленность и усилия не приносили результата, значит в этом вопросе человек был глуп, туп и ленив.