Vladabeloved

Бисерное волшебство.

22 сообщения в этой теме

Захотелось и мне показать свои работы. Всю беременность я с упоением вышивала, да и после это занятие мне по-прежнему интересно. А еще я научилась станочному плетению и создаю украшения. 

Фото0081.jpg

Рисунок3.jpg

Фото2668.jpg

Рисунок4.jpg

• Цитата

Поделиться сообщением

Достижения

Замечательные работы! 9_9  Вы - большая мастерица, Влада! 

• Цитата

Поделиться сообщением

Очень красиво, снимаю шляпу перед вашим мастерством. У меня, например, не хватает терпения и усидчивости для бисера, да и зрение уже не то. Заказывала подруге она мне вышивала бисером икону "Умиление". Дорогое это удовольствие хочу сказать, и это при том что я только покупала канву, бисер и рамку в багетной мастерской заказывала. За работу подруга брать деньги отказалась.

• Цитата

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое! А то меня только муж хвалит и, честно сказать, хочется еще от кого-то услышать, что руки у меня не из попы.:$

• Цитата

Поделиться сообщением

Достижения

Вы такая умница! Вышивать бисером, очень тяжело! У меня знакомый вшивает бисером иконы! У него на одну икону уходит от месяца до трех, я бы в жизни не выдержал! Он свои работы продает, у парня ДЦП, но он не упал духом, научился такому ремеслу! Vlada ваши работы очень красивые, интересно, а вы не пробовали на этом сделать бизнес! Сейчас очень ценится ручная работа! Тем более что такая красота!

• Цитата

Поделиться сообщением

Достижения

@Vladabeloved  золотые у Вас руки. Я очень уважаю людей, которые могут что-то делать руками. Примеры Ваших работ возможно вдохновят и кого-то из пользователей сайта заняться вышивкой бисером. 

• Цитата

Поделиться сообщением

Я в свое время занимался продажей, и продвижением икон. Посещал сайты продаж, и многочисленные форумы. Видел, как продают иконы вышитые бисером, и размером больше метра. Всегда восхищался умением, настойчивостью и усидчивостью таких людей. 

• Цитата

Поделиться сообщением

Ваши работы бесподобны, а вы очень талантливы, такую красоту не каждый может создать и если у вас есть к этому тяга, развивайте свое мастерство. Я знаю, заниматься вышивкой бисером, это не дешево, но оно стоит того. Моя знакомая вышивает иконы, а еще купила большой атласный платок с цветами и вышила его для пошива платья. Это такая красота, не налюбуешься! Удачи Вам!

• Цитата

Поделиться сообщением

Достижения

Мне очень нравится работы  Vladabeloved вышитые бисером. Они качественные и выполнены с большим мастерством. Но сама заниматься этим творчеством не хочу. Во-первых, мне больше по душе вышивка крестом, во-вторых, это очень дорогое удовольствие. Если покупать наборы или даже бисер россыпью, на это уходит очень много денег, а еще прибавьте сюда оформление в багетной мастерской - цена  картины просто зашкаливает. Но, безусловно, смотрятся такие картины очень эффектно и выразительно.

• Цитата

Поделиться сообщением

Очень красиво! Я тоже раньше вышивала бисером, сейчас на это нет времени, к сожалению, да и соглашусь, что дороговато выходит. Крестиком вышивать получается дешевле, т.к бисером вышивать все же быстрее, чем крестом. А какие еще украшения делаете?

• Цитата

Поделиться сообщением

Очень красиво. У меня тоже есть несколько работ бисером. Потом выложу фото.

• Цитата

Поделиться сообщением

Это очень красиво, если люди у которых талант к бисеру. Я тоже увлекалась когда была беременна. но потом как то желание пропало, иногда занимаюсь, но уже не так часто. Иногда смотрю на такие прекрасные работы, у людей к этому талант и хочется самой опять взяться за такое рукоделие.  Надеюсь у меня тоже все получиться.

• Цитата

Поделиться сообщением

Любое рукоделие круто успокаивает нервы. Покруче любого антидепресанта или психолога)))

Похвастаюсь и я своими работами из бисера. Ну вот люблю вышивать одежду.  Тут не оригинальничала, а сразу приобрелаа заготовку в магазине. Не судите строго)

1911614_1236016736413531_5080408872207362790_n.jpg

• Нравится 1
  • Цитата

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Похожие публикации

• Автор: Svetlana
      Сейчас овладеть навыками фотоискусства под силу каждому, при этом необязательно иметь профкамеру, достаточно и телефонной. Примером тому служит инстаграм и др. интернет-ресурсы. За последние годы однотипных снимков стало настолько много, что начинаешь задумываться, а есть ли смысл во всем этом? Да, такие снимки смотрятся эффектно: цветокоррекция выполнена мастерски, освещение что надо, необычный ракурс. Но как найти свой индивидуальный стиль и при этом не стать одним из миллионов фотографов-клонов? У кого какие мысли на этот счет?

• Автор: Саша
      Друзья, хочу поделиться своим недавним опытом.  Пару дней назад я побывала на семинаре, посвященном теме женской природы. Но поговорить я хочу не столько об этих специфических вопросах, сколько о коллаже как технике арт-терапии и возможности ее применения для осознания того, что есть творчество или первых опытов в творчестве.  С точки зрения искусствоведа, коллаж – это один из языков искусства, и в этом он суть то же, что живопись или скульптура. Средство выражения.  В то же время психология использует коллаж как терапевтическую и диагностическую технику уже с первой половины ХХ века.  Я попала в ситуацию, где использовали коллаж именно как терапевтическое средство, и почувствовала на себе, сколько радости, света и свободы это занятие приносит человеку. 

Дальше я постараюсь больше рассказать о коллаже, его использовании в арт-терапии и своих ощущениях.  Но сперва хочу еще сказать, что я увидела в этом занятии уникальную возможность для человека, который чувствует, что в его жизни не хватает творческого начала.  По сравнению с живописью, рисунком, скульптурой коллаж требует гораздо меньше навыков, набитой руки.  То есть любой человек может взять ножницы, клей и чувствовать себя сразу удовлетворенным результатом своих трудов.  Тут, как и в фотографии, на первый план выходят нетривиальная идея, композиция, цветовое решение.

Но, самое главное, что может дать человеку такая попытка – это сам акт творения. В моем понимании творчество – это не умение рисовать или петь, это подход к любому делу как к способу взаимодействия с великим (Миром, Красотой, Богом, Природой…) В этом смысле, я считаю, что можно творчески рубить дрова или говорить с людьми.  И мне кажется, что такой внутренней сосредоточенности, эмоциональному накалу и желанию быть достойным своей задачи может научить упражнение с ножницами и клеем.

Коллаж –  это популярная, глубокая и эффективная техника арт-терапии. Само слово коллаж происходит от французского collage – наклеивание. Суть техники в том, что человеку (или группе) предлагается на бумажную основу наклеить картинки, фотографии, различные детали из газет, журналов, плакатов, объединяя их определенной темой. Коллаж можно до-рисовывать или дополнять различными надписями.

Когда ситуацию организовывает психолог, работа с коллажами происходит под звуки приятной музыки, Вы можете расслабиться и заглянуть «внутрь себя», уделить внимание своему внутреннему состоянию. Определяется общая для всех тема. Например: «Что мешает на пути к моим целям?» или наоборот, "Что может приблизить вас к вашей мечте?"
      Просматриваются журналы и делаются вырезки. Распределяются образы на бумаге. Так, используя готовые картинки, вырезки из журналов, составляются тематические коллажи, отражающие отношение к волнующей теме.
      Затем каждый (при желании) рассказывает про свой коллаж, и идет обсуждение на заданную тему в целом группы.

В таком случае коллаж становиться  возможностью получить ответы на волнующие вопросы от своей интуиции. Он отражает, то, что происходит в подсознании. И таким образом проясняется то, что скрывалось внутри и  мешало личностному развитию.

Коллаж проявляет скрытые потребности и желания, противоречия между поставленными целями и выбранными путями их достижения. Помогает расширить границы видения ситуации. Он способствует облегчению психологического состояния,  дает возможность выразить волнующую тему с помощью образов, которые могут гораздо полнее отразить глубинные личные переживания. Коллаж позволяет прочувствовать, обсудить и обдумать то, что давно накопилось в глубине души.
      В этой работе нет правил, норм, нет стандартов. Это легко и приятно. Метод предполагает полную свободу творчества. Возможность полного раскрепощения и самовыражения.

У нас на семинаре была специфическая задача изобразить свою сексуальность. Примечательно, что ни одна из участвовавших женщин не сделала акцент на обнаженном теле, особых позах или жестах. Лично у меня основой стало особое чувство пробуждения природы весной и вообще всяческого буяния и произрастания.  Даже ощущение связи с Матерью сырой землей через фактуру и цвет какого-то брутального интерьера (это можно увидеть на фото). У других женщин были акценты на детскую радость без границ, взаимодействие между мужчиной и женщиной, особое пространство единства, образы красоты и привлекательности и даже  всяческие вкусности.

Из комментариев ведущей, я поняла, что левая часть коллажа символически представляет прошлое, а правая будущее. Ну, а середина, естественно, настоящее. Правда, касательно своего творения, я с этим утверждением не согласна. У меня, скорее время идет кольцом, которое повторяется снова и снова, но в новом качестве. (Это - по моему собственному ощущению. Хотя, дела подсознания известны только специалистам).

Самая главная драгоценность, которая осталась после этого процесса – это радость, чувство внутренней силы и свободы. И мне показалось, что у остальных участниц были те же ощущения.

Важно, что именно эти чувства сопровождают каждый акт творения. Поэтому, мне кажется, можно попробовать взять ножницы, клей, журналы, любимую комфортную музыку, и задать себе какой-нибудь неповседневный вопрос. Например:
      Какой я?
      Как меня видят другие люди?
      Каким я хочу быть?
      Я - глазами своих детей.
      Я – отец / Я – мать.
      Я – профессионал …
      Таким меня видят мои женщины (моя жена) / Такой меня видят мои мужчины (мой муж).
      Мои родители – я родитель: сходства и различия… .
      Моя счастливая старость.
      Мои цели…. Мои мечты… .Что меня приближает к ним и отдаляет от них… .
      Моя ответственность в собственной жизни.

Думаю, могут получиться вполне себе нетривиальные и творческие ответы. Желаю всем успехов: дерзать, творить и радоваться каждой минуте.  
    • Автор: Shcerry
      Вот меня когда-то в юношестве осень вдохновила:

Осени слепой обман.

Осень масляною краской
      Нарисует этот день.
      Добротой, теплом и лаской
      Ей порадовать не лень.
      Небо чисто голубое,
      Нежный ветер чуть сквозит
      Лишь отрывками порою
      Мимо уха просвистит.
      Листопад в своем разгаре
      Желтый лист кладет к ногам,
      Солнце светит будто в мае,
      Освещает старый храм.
      Яркого луча стремленье
      Частью стать святых и дев,
      Тишина и умиленье,
      Еле слышен птиц напев.
      Завтра снова будут тучи
      Небо светлое темнить,
      Серый дождь в лесу наскучит,
      Целый день там будет лить.
      Будет пасмурно и хмуро,
      Будет сыро и туман.
      В память мне вобьется чудо -
      Осени слепой обман...
    • Автор: Деминка
      Каждый родитель хочет вырастить здорового, счастливого, творческого ребёнка. Но, к сожалению, не каждая мама знает, что все творческие таланты ребёнка можно обнаружить и развить уже в раннем возрасте, а именно в 3 года. Многие педагоги, считают, что ребёнок рождается как бесформенный кусок глины и от того, какую он примет форму и чем наполнится, зависит его будущая жизнь. Мы, родители, просто обязаны заниматься с ребёнком с раннего возраста, а не ждать, пока он пойдёт в сад или школу, где всему научат его педагоги. Ведь настоящий талант может выявить и обнаружить только Мама. Ведь никто так хорошо не знает своего ребёнка, как вы. Мама знает, что любит ребёнок, к чему он тянется, что у него лучше всего получается. Если вы не знаете как обнаружить талант у ребёнка, то вам поможет моя статья. Итак, первое, что вы должны сделать- это поговорить с ребёнком. Спросит, чем ему нравится больше всего заниматься: рисовать, лепить, танцевать, кататься на велосипеде, петь, играть на пианино и т.д.  Ребёнок может затрудняться ответить, а может сказать, что ему все нравится. Тогда вы должны наблюдать за ребёнком. Когда он рисует, лепит, вырезает- вы должны смотреть на процесс творчества. Если ребёнок увлечён, долго засиживает за этим занятием, внимателен, то это "его". Необходимо развивать его в этом направлении, купить подходящую литературу, пособия и изучать, как это развить в ребёнке. Можете пригласить специалиста для занятий с вашим ребёнком, можно водить его в центры развития. Но постарайтесь сконцентрироваться на одном- два увлечения. Не пытайтесь развивать у ребёнка много способностей. Ведь тогда вы упустите время на главное! Если у вас нет финансовой возможности водить ребёнка к специалистам, то вот вам несколько советов:
      1. Если ваши ребёнок любит рисовать, купите ему весь материал для творчества: гуашь, акварель, альбом, кисти разных размеров, карандаши, фломастеры, восковые мелки, раскраски, ластик. Познакомите ребёнка с этими предметами, в интернете много стихов, рассказов. Покажите ребёнку как правильно держать кисть, карандаш, как набирать краску, мыть кисть. Познакомите ребёнка с картинами разных художников, сходите в галлерею. Покажите ребёнка несколько простых приемов рисования простых предметов. Этого материала много в интернете. И, наконец, дайте ребёнку свободу действия. Пусть рисует, проявляет фантазию, творчество. Ничего, если он весь измажется в красках. Вы видели настоящего художника в работе? У него творческий беспорядок во всей квартире. Приучайте ребёнка к всему прекрасному, красивому, развивайте эстетический вкус.
      2. Если ваш ребёнок любит танцевать, петь, тут конечно научить его этому родителям будет сложно. Здесь нужен профессионал. Однако, вы можете поддерживать интерес ребёнка. Включайте ему музыку и устраивайте вечера танцев, концерты. Дедвейте вместе с ребёнком костюмы из подручных средств. Приглашайте на такие концерты гостей- бабушек, дедушек, друзей. Разучивайте новые песни, танцы. Тогда у ребёнка не угаснет этот интерес к творчеству.
      3. Если ваш ребёнок спортсмен, пусть займётся этим папа. Легкие тренировки на стадионе, дома. Устраивайте соревнования на природе с друзьями. 
      Главное, занимайтесь с ребёнком! Не откладывайте это " на завтра". Интересуйтесь, чем занимается ваш ребёнок, что ему по душе. И тогда вы сможете воспитать не только творческого человечка, а ещё и очень счастливого. Успехов вам в творчестве!

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Разное

И я соглашусь частично с Вами Алексей и Valdar, если обучение факультативное, то тут, как повезет: если у человека есть стремление - он выучит, если нет - вряд ли. На своем примере расскажу, по первому высшему моя специальность - переводчик-программист, подразумевает, что мы владеем в совершенстве компьютерными прогами и 3_мя иностранными языками (английский. французский и немецкий). Сразу скажу, что немецкий и французский нам преподавали факультативно по 1 паре в неделю всего с 3_го курса, как собственно и программирование. На тот момент, для меня это было недосягаемо. Затем, устроившись на работу, и получив второе экономическое образование, у меня появился шанс перейти в отдел IT sales manager. Для работы мне было необходимо овладеть java script и в совершенстве знать немецкий и английский. Английским я владела в совершенстве, оставалось выучить java и подтянуть немецкий. По факту - я работаю в этом отделе, прекрасно говорю на двух языках и знаю компьютерные проги. Из всего сказанного подытожу, если есть желание и мотивация, даже факультативные знания помогут идти дальше, если нет - для путешествия будет достаточно. Но неужели Вам не захочется нормально изъясниться с прохожим, и он с улыбкой Вам ответит) Вам же неприятно, если коверкают русский язык?!
    • 8

в: Люди и отношения

Гражданский брак уже давно стал обычным делом, да и не свидетельство о браке удерживает двух людей рядом. Церковь не признает такой брак, а такие отношения считаются греховными. Венчание более надежный союз. Но все равно именно женщина чувствует себя уверенней, когда она в браке, а особенно брак нужен, когда появляется ребенок. Ведь он имеет право иметь законных родителей, носить их фамилию. А вообще это выбор двоих, как им жить.
      Мне лично уютней в браке.
    • 0

Каждый из нас хоть раз в жизни обязательно задумывается о том, полезную ли пищу мы принимаем. Обычно это случается, когда возникают проблемы со здоровьем. Одним из выходов в таком случае может быть диета, но следовать ей не всегда легко, а значит и эффективность такого способа поправить здоровье ничтожно мала. Одна моя знакомая считает одним из вариантов организации правильного питания переход на вегетарианство. Когда то считалось, что без мясного рациона человек не может в полной мере вести активный образ жизни, но те же учёные согласились с утверждением, что аминокислоты, содержащиеся в мясе можно получить из растительной еды. Я считаю, что даже морально очень тяжело перейти с животной пищи на растительную и делать это нужно тогда, когда со здоровьем нет никаких проблем. А как относитесь к вегетарианству ВЫ?
    • 10

в: Люди и отношения

Всегда занималась уборкой дома сама, а помогали мне в этом муж и сыновья. Сейчас сыновья взрослые и имеют свои семьи, а я чем старше становлюсь, тем проблемней для меня уборка в доме. Сильная боль в суставах не дает качественно убраться, а обременять детей при сегоднешней занятости очень не хочется. Ведь у них тоже работа и домашние дела, и отдохнуть хочется. Не раз уже меня посещали мысли, нанять кого-то, но это ведь не разовая проблема, а постоянная и где набраться денег, чтобы оплатить услуги чужого человека, ведь пенсия маленькая, ее и так едва ли хватает на самое необходимое. Так что делаю все потихоньку сама так, на сколько позволяет здоровье.
    • 179

Сегодня готовила ужин из того, что осталось в холодильнике. Я совсем недавно купила несколько баклажан, причем совсем недорого, и я их решила использовать,  получилась довольно неплохая запеканка. Взяла немного макарон по флотски, заправила соусом из моркови с луком и протертых помидор. Тонко порезанные впродоль баклажаны слегка поджарила и выстилила ними дно и бока формы. На них выложила макароны, смешанные с соусом, 1/2 часть, посыпала тертым сыром и опять макароны и сыр. Краями баклажан закрыла начинку и сверху положила еще три лепестка баклажан, верх запеканки смазала майонезом и поставила в духовку минут на 25-30. Запеканка получилась очень вкусная.
    • 212

в: Юмор

- Коза, привязанная к колышку, лучше восьмиклассника понимает, что такое радиус.   - По утрам мой мозг ещё не соображает. А по вечерам уже не соображает. Вся надежда на продуктивную работу в полдень. Но я в это время кушаю.   - Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше.   - Семеро одного не ждут, а если ждут, то сильно матерятся.   - Не нужно искать во мне плюсы и минусы — я не батарейка.   - Хочется построить карьеру, получить образование, саморазвиваться и добиться всех целей, но с другой стороны – так хочется полежать!...   - Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»?   - Любой женщине для счастья нужны две вещи: мужик и... все остальное!   - Самая нелюбимая поговорка сапера: «Одна нога — здесь, другая — там».   - Железное правило в семейных отношениях: кто первым после ссоры захотел секса, тот и просит прощения.
    • 392

Притча о ссоре и восстановленных мостах.
      (автор неизвестен)

Однажды два брата Иван и Андрей, которые жили на соседних фермах поссорились... Это была первая серьезная ссора за 40 лет между братьями, чьи хозяйства были очень взаимосвязаны. Но их сотрудничеству пришел конец... Всё началось с небольшого недоразумения, которое переросло в обидную для обоих словесную перепалку и затяжное молчание... Но, как-то утром Ивану постучали в дверь. На пороге стоял плотник, искавший подработки. Иван сказал ему: - Есть у меня для тебя работа. Посмотри на этот ручей. Он разделяет наши с братом фермы. Еще неделю назад здесь был луг, но мой брат прошелся бульдозером по речной дамбе, и теперь нас разделяет ручей. Он это сделал назло мне. Так вот – ты построишь высокий забор между нами и избавишь меня от необходимости видеть его лицо и его ферму. Плотник согласился и взялся за работу. Он тщательно всё обмерял, пилил деревянные бруски – не терял ни минуты. К заходу солнца, когда Иван вернулся с поля, плотник уже закончил работу. Глаза Ивана округлились и челюсть отвисла. Вместо забора через ручей был возведен мост!
      Каково же было удивление Ивана, когда он увидел своего брата спешащего к нему через мост. - Ну, ты даешь! Ты построил нам мост после всего, что я наделал! – воскликнул Андрей. Братья встретились на середине моста, пожали друг другу руки и обнялись.
      Они попросили плотника остаться поработать у них еще, но он им ответил: - Я бы с радостью, но мне еще нужно построить много мостов.
    • 7

А это моя овчинка, действительно теплая вещь. Для дома и по квартире в холодную пору года вполне подходит, в люди и  в театр не выйдешь, это не писец, но и стоит такая жилетка почти даром. А вот с духами лучше не экспериментировать, исключение, если вы точно знаете какую марку и аромат предпочитает ваша половинка.
    • 295

в: Юмор

Скажите, а до Кукуево билетики еще есть? (автор неизвестен)   Железнодорожный вокзал в Москве. У касс очень долго мнётся молодой мужчина, пропуская вперёд себя несколько человек. Наконец он подходит к окошку и говорит кассиру:   — Добрый день. Скажите, а до Кукуево ещё билетики есть?   — Да, ещё остались, — отвечает кассир.   — Хорошо. А в каком-то вагоне осталась боковая верхняя полка рядом с туалетом?   — Да, есть такое место… — в полнейшем недоумении отвечает кассир.   — А вот за пару минут до меня тут табор цыган с кучей детей билеты покупал как раз до Кукуево. Есть в один вагон с ними билет?   — Да… Как раз боковушка возле туалета, как вы и хотели. Ой, только в этом же вагоне дембеля со службы едут… Может, вы возьмёте другой билетик? — спохватывается кассир.   — Ничего, как раз самое то, давайте билет!   Парень покупает билет и бегом возвращается домой к жене. Она выходит ему навстречу из кухни и говорит:   — Ну что, дорогой, ты же купил моей маме билет домой?   — Дорогая, ты просто не поверишь! Буквально с боем последний урвал!