Vladabeloved

Бисерное волшебство.

22 сообщения в этой теме

Захотелось и мне показать свои работы. Всю беременность я с упоением вышивала, да и после это занятие мне по-прежнему интересно. А еще я научилась станочному плетению и создаю украшения. 

Фото0081.jpg

Рисунок3.jpg

Фото2668.jpg

Рисунок4.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Замечательные работы! 9_9  Вы - большая мастерица, Влада! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень красиво, снимаю шляпу перед вашим мастерством. У меня, например, не хватает терпения и усидчивости для бисера, да и зрение уже не то. Заказывала подруге она мне вышивала бисером икону "Умиление". Дорогое это удовольствие хочу сказать, и это при том что я только покупала канву, бисер и рамку в багетной мастерской заказывала. За работу подруга брать деньги отказалась.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо всем большое! А то меня только муж хвалит и, честно сказать, хочется еще от кого-то услышать, что руки у меня не из попы.:$

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Вы такая умница! Вышивать бисером, очень тяжело! У меня знакомый вшивает бисером иконы! У него на одну икону уходит от месяца до трех, я бы в жизни не выдержал! Он свои работы продает, у парня ДЦП, но он не упал духом, научился такому ремеслу! Vlada ваши работы очень красивые, интересно, а вы не пробовали на этом сделать бизнес! Сейчас очень ценится ручная работа! Тем более что такая красота!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Vladabeloved  золотые у Вас руки. Я очень уважаю людей, которые могут что-то делать руками. Примеры Ваших работ возможно вдохновят и кого-то из пользователей сайта заняться вышивкой бисером. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я в свое время занимался продажей, и продвижением икон. Посещал сайты продаж, и многочисленные форумы. Видел, как продают иконы вышитые бисером, и размером больше метра. Всегда восхищался умением, настойчивостью и усидчивостью таких людей. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ваши работы бесподобны, а вы очень талантливы, такую красоту не каждый может создать и если у вас есть к этому тяга, развивайте свое мастерство. Я знаю, заниматься вышивкой бисером, это не дешево, но оно стоит того. Моя знакомая вышивает иконы, а еще купила большой атласный платок с цветами и вышила его для пошива платья. Это такая красота, не налюбуешься! Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мне очень нравится работы  Vladabeloved вышитые бисером. Они качественные и выполнены с большим мастерством. Но сама заниматься этим творчеством не хочу. Во-первых, мне больше по душе вышивка крестом, во-вторых, это очень дорогое удовольствие. Если покупать наборы или даже бисер россыпью, на это уходит очень много денег, а еще прибавьте сюда оформление в багетной мастерской - цена  картины просто зашкаливает. Но, безусловно, смотрятся такие картины очень эффектно и выразительно.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень красиво! Я тоже раньше вышивала бисером, сейчас на это нет времени, к сожалению, да и соглашусь, что дороговато выходит. Крестиком вышивать получается дешевле, т.к бисером вышивать все же быстрее, чем крестом. А какие еще украшения делаете?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень красиво. У меня тоже есть несколько работ бисером. Потом выложу фото.

Поделиться сообщением

Это очень красиво, если люди у которых талант к бисеру. Я тоже увлекалась когда была беременна. но потом как то желание пропало, иногда занимаюсь, но уже не так часто. Иногда смотрю на такие прекрасные работы, у людей к этому талант и хочется самой опять взяться за такое рукоделие.  Надеюсь у меня тоже все получиться.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Любое рукоделие круто успокаивает нервы. Покруче любого антидепресанта или психолога)))

Похвастаюсь и я своими работами из бисера. Ну вот люблю вышивать одежду.  Тут не оригинальничала, а сразу приобрелаа заготовку в магазине. Не судите строго)

1911614_1236016736413531_5080408872207362790_n.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Паршин
      В последнее время шло несколько обсуждений о подарках и юбилеях. Решил напомнить об одном из эффектных вариантов подарка. В данном случае нашёл портреты героев войны 1812 года в хорошем качестве и в Фотошопе вписал физиономию собственного шефа. Потом дополнительно наложил текстуру ткани и отправился в фотоателье. Там картинку распечатали на холсте в масштабе 1:1, добавили несколько мазков настоящей масляной краски для натуральности и объёма. Там же подобрали роскошную золочёную раму с завитушками. Получился весьма эффектный фамильный портрет.

• Автор: Алексей Паршин
      Лет 10 назад героиня темы прославилась фотоиммитацией картин великих художников, на которых в старинных интерьерах запечатлела медийные лица нашего времени. Проект носил оттенок вторичности, но был безусловно интересен хотя бы в образовательном смысле, ибо напоминал о шедеврах живописи, которые помнят далеко не все. Потом пошли другие серии фотографий, на которых уже и знаменитости были пониже рангом, и фоны довольно бледные. А недавно зашёл на страничку фотохудожницы в соцсети, где она размещала кривые и косые фотографии своего отдыха.
    • Автор: Svetlana
      Сейчас овладеть навыками фотоискусства под силу каждому, при этом необязательно иметь профкамеру, достаточно и телефонной. Примером тому служит инстаграм и др. интернет-ресурсы. За последние годы однотипных снимков стало настолько много, что начинаешь задумываться, а есть ли смысл во всем этом? Да, такие снимки смотрятся эффектно: цветокоррекция выполнена мастерски, освещение что надо, необычный ракурс. Но как найти свой индивидуальный стиль и при этом не стать одним из миллионов фотографов-клонов? У кого какие мысли на этот счет?

• Автор: Саша
      Друзья, хочу поделиться своим недавним опытом.  Пару дней назад я побывала на семинаре, посвященном теме женской природы. Но поговорить я хочу не столько об этих специфических вопросах, сколько о коллаже как технике арт-терапии и возможности ее применения для осознания того, что есть творчество или первых опытов в творчестве.  С точки зрения искусствоведа, коллаж – это один из языков искусства, и в этом он суть то же, что живопись или скульптура. Средство выражения.  В то же время психология использует коллаж как терапевтическую и диагностическую технику уже с первой половины ХХ века.  Я попала в ситуацию, где использовали коллаж именно как терапевтическое средство, и почувствовала на себе, сколько радости, света и свободы это занятие приносит человеку. 

Дальше я постараюсь больше рассказать о коллаже, его использовании в арт-терапии и своих ощущениях.  Но сперва хочу еще сказать, что я увидела в этом занятии уникальную возможность для человека, который чувствует, что в его жизни не хватает творческого начала.  По сравнению с живописью, рисунком, скульптурой коллаж требует гораздо меньше навыков, набитой руки.  То есть любой человек может взять ножницы, клей и чувствовать себя сразу удовлетворенным результатом своих трудов.  Тут, как и в фотографии, на первый план выходят нетривиальная идея, композиция, цветовое решение.

Но, самое главное, что может дать человеку такая попытка – это сам акт творения. В моем понимании творчество – это не умение рисовать или петь, это подход к любому делу как к способу взаимодействия с великим (Миром, Красотой, Богом, Природой…) В этом смысле, я считаю, что можно творчески рубить дрова или говорить с людьми.  И мне кажется, что такой внутренней сосредоточенности, эмоциональному накалу и желанию быть достойным своей задачи может научить упражнение с ножницами и клеем.

Коллаж –  это популярная, глубокая и эффективная техника арт-терапии. Само слово коллаж происходит от французского collage – наклеивание. Суть техники в том, что человеку (или группе) предлагается на бумажную основу наклеить картинки, фотографии, различные детали из газет, журналов, плакатов, объединяя их определенной темой. Коллаж можно до-рисовывать или дополнять различными надписями.

Когда ситуацию организовывает психолог, работа с коллажами происходит под звуки приятной музыки, Вы можете расслабиться и заглянуть «внутрь себя», уделить внимание своему внутреннему состоянию. Определяется общая для всех тема. Например: «Что мешает на пути к моим целям?» или наоборот, "Что может приблизить вас к вашей мечте?"
      Просматриваются журналы и делаются вырезки. Распределяются образы на бумаге. Так, используя готовые картинки, вырезки из журналов, составляются тематические коллажи, отражающие отношение к волнующей теме.
      Затем каждый (при желании) рассказывает про свой коллаж, и идет обсуждение на заданную тему в целом группы.

В таком случае коллаж становиться  возможностью получить ответы на волнующие вопросы от своей интуиции. Он отражает, то, что происходит в подсознании. И таким образом проясняется то, что скрывалось внутри и  мешало личностному развитию.

Коллаж проявляет скрытые потребности и желания, противоречия между поставленными целями и выбранными путями их достижения. Помогает расширить границы видения ситуации. Он способствует облегчению психологического состояния,  дает возможность выразить волнующую тему с помощью образов, которые могут гораздо полнее отразить глубинные личные переживания. Коллаж позволяет прочувствовать, обсудить и обдумать то, что давно накопилось в глубине души.
      В этой работе нет правил, норм, нет стандартов. Это легко и приятно. Метод предполагает полную свободу творчества. Возможность полного раскрепощения и самовыражения.

У нас на семинаре была специфическая задача изобразить свою сексуальность. Примечательно, что ни одна из участвовавших женщин не сделала акцент на обнаженном теле, особых позах или жестах. Лично у меня основой стало особое чувство пробуждения природы весной и вообще всяческого буяния и произрастания.  Даже ощущение связи с Матерью сырой землей через фактуру и цвет какого-то брутального интерьера (это можно увидеть на фото). У других женщин были акценты на детскую радость без границ, взаимодействие между мужчиной и женщиной, особое пространство единства, образы красоты и привлекательности и даже  всяческие вкусности.

Из комментариев ведущей, я поняла, что левая часть коллажа символически представляет прошлое, а правая будущее. Ну, а середина, естественно, настоящее. Правда, касательно своего творения, я с этим утверждением не согласна. У меня, скорее время идет кольцом, которое повторяется снова и снова, но в новом качестве. (Это - по моему собственному ощущению. Хотя, дела подсознания известны только специалистам).

Самая главная драгоценность, которая осталась после этого процесса – это радость, чувство внутренней силы и свободы. И мне показалось, что у остальных участниц были те же ощущения.

Важно, что именно эти чувства сопровождают каждый акт творения. Поэтому, мне кажется, можно попробовать взять ножницы, клей, журналы, любимую комфортную музыку, и задать себе какой-нибудь неповседневный вопрос. Например:
      Какой я?
      Как меня видят другие люди?
      Каким я хочу быть?
      Я - глазами своих детей.
      Я – отец / Я – мать.
      Я – профессионал …
      Таким меня видят мои женщины (моя жена) / Такой меня видят мои мужчины (мой муж).
      Мои родители – я родитель: сходства и различия… .
      Моя счастливая старость.
      Мои цели…. Мои мечты… .Что меня приближает к ним и отдаляет от них… .
      Моя ответственность в собственной жизни.

Думаю, могут получиться вполне себе нетривиальные и творческие ответы. Желаю всем успехов: дерзать, творить и радоваться каждой минуте.  
    • Автор: Shcerry
      Вот меня когда-то в юношестве осень вдохновила:

Осени слепой обман.

Осень масляною краской
      Нарисует этот день.
      Добротой, теплом и лаской
      Ей порадовать не лень.
      Небо чисто голубое,
      Нежный ветер чуть сквозит
      Лишь отрывками порою
      Мимо уха просвистит.
      Листопад в своем разгаре
      Желтый лист кладет к ногам,
      Солнце светит будто в мае,
      Освещает старый храм.
      Яркого луча стремленье
      Частью стать святых и дев,
      Тишина и умиленье,
      Еле слышен птиц напев.
      Завтра снова будут тучи
      Небо светлое темнить,
      Серый дождь в лесу наскучит,
      Целый день там будет лить.
      Будет пасмурно и хмуро,
      Будет сыро и туман.
      В память мне вобьется чудо -
      Осени слепой обман...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 8

в: Разное

@Алексей Паршин, согласна, в каждой стране есть свои плюсы и минусы в медицине. Однако, в других странах хоть стараются решать проблемные вопросы, а у нас все накапливается, и самое страшное, что даже имея финансовые возможности - нет гарантии, что пациенту помогут! А что тогда делать людям из глубинки, у которых на хлеб едва хватает?! Раньше меня эта проблема волновала когда ездила вакцинировать ребенка. Даже бесплатные прививки для малышей умудряются продавать за нные суммы денег, а гарантий по срокам, надлежащему хранению - ноль. Сейчас меня угнетает ситуация с взрослой аудиторией, когда столкнулись с сестричкой.  Сейчас не та экология, к сожалению, чтоб можно было бы лечиться травами и подорожником, хотя людям без финансов на травы только и остается надеяться.
    • 3

в: Творчество

Творчество не помешает. Хотя в школе к музыке относился прохладно (ну есть предмет - и ладно), а вот рисование мне не нравилось, потому что рисовать я не умел и оценки были соответствующие. Рисовать в итоге так и не научился, а вот музыку полюбил, причем не только тяжелую, но и классическую.
    • 0

в: Путешествия

Однажды наш бывший соотечественник, ныне гражданин США, попросил меня передать привет человеку, который ему здорово когда-то помог. Он знал только его ФИО и понимал, что просьба практически невыполнима. Но я сказал ему, что это мой сосед по даче. Работая в Германии, в двух разных городах я познакомился с "русскими" немцами, которые, как выяснилось, одновременно учились со мной на одном факультете. Первым человеком, который заговорил со мной в Австралии, оказалась девушка, которая запомнила мою личность по институту. И подобных сюрпризов было много.
    • 3

в: Люди и отношения

А я всем своим девушкам сразу говорил, что не женюсь на них. Но они мне не верили
    • 282

в: Юмор

- Запасть в душу мужчине, женщине обычно мешает.... лишний вес.   - Пробовал не спорить с дураками. Бесполезно. Тогда дураки начинают спорить в одностороннем порядке.   - Я не настолько глуп, насколько вам бы хотелось.   - Строить общество на иллюзиях, все равно, что возводить фундамент на болоте.   - Существует миф, что если женщину не обижать, она не обидится...   - Среди сытых много зажравшихся.   - Никогда отношения не бывают такими запутанными, как сразу после их выяснения...   - Пофигизм – сильнодействующее средство от жизненных проблем.   - Ночью её лишили невинности, утром - наивности...   - Страсть - это восстание безумных клеток в организме.
    • 330

в: Юмор

- Ты ей уже сказал о своих чувствах? - Нет, у неё парень есть... - Ну, ты подожди ещё... У неё и дети будут. -*- Никогда не комплексовала по поводу своего возраста... Нет же, сегодня мой добрый сын спросил: - Мам, а когда Ленин умер, ты плакала? - Да, блин, а когда динозавры вымерли, вообще рыдала... -*- Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена: - Ладно, фиг с тобой! Иди на свою рыбалку! -*- Еду в маршрутке. Дорогу перебегает очень полная тетка. Водитель пропускает ее с комментарием: "Такую за раз не переедешь". -*- Мужик не видел своего друга около 30 лет и, к своему удивлению, насчитал в его доме 11 детей. - Вы, должно быть, очень счастливы? - Да что ты. Она постоянно кричит и ворчит на меня. По правде говоря, я боюсь ее. - Тогда зачем настрогал столько детей? - В толпе легче затеряться. -*- Встречаются два друга. Один хвалится: - Я себе такую крутую тачку купил... теперь езжу, никто не останавливает, паркуюсь везде бесплатно и, мало того, только подъезжаю — сразу места уступают... Второй: - Ты чего? На Бугатти накопил? - Нет... - А что тогда? - Эвакуатор...
    • 0

Все видят сны хорошие и не очень, относят их к хорошей или плохой примете, связывают с предстоящими событиями, а некоторые считают их даже мостом с потусторонним миром. Лично я всегда стараюсь связать сон с чем-то в своей жизни и иногда получается. Вот пример: вижу яркий, добрый, сон с весельем и смехом накануне ответственного события - результат в итоге хороший. А если сон недобрый, с мрачными картинами или явными признаками неудачи - то так и получается. Бывает сон в руку, как говорится. А как ваш сон влияет на вашу жизнь? 
    • 13

Вы правы тогда пропадет сам шарм, просто надо было готовиться к этому событию давно и уточнить ее мечту, мне так кажется.
    • 5

Главное зло эпохи, это не интернет, а шлюхизм и кобелизм, вот что является злом этой эпохи, посудите сами сейчас разводов в РФ 893 из 1000.