Татьяна Яремчук

Правильный ракурс для фоторецептов

8 сообщений в этой теме

Эта тема для всех, кто любит не только вкусно готовить, но и вкусно об том рассказывать, сопровождая рассказ отличными, качественными фото. Хотелось бы в теме увидеть побольше дельных советов по подбору хорошего ракурса для съемок блюда, а так же другие советы касательно фотографии кулинарных шедевров. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Тема очень интересная. Сейчас очень много как профессионалов с хорошим оборудованием, так и простых людей с телефонами фотографируют свои блюда, что бы поделиться с другими. И здесь, на мой взгляд, кроме ракурса, так же на первый план выходит композиция. У меня в планах есть написать об этом статью, а пока тоже хотел бы, что бы уважаемые Ежики поделились своими рецептами съемки блюд, если они у них есть.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сейчас многие пытаются заработать на продаже рецептов, с пошаговыми инструкциями. Есть несколько сайтов, которые платят за просмотры, и наличие качественных фотографий - обязательное условие, так что тема очень актуальная.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Наверное я дельного совета по этой теме не смогу дать, я не фотограф, хотя очень люблю готовить и часто фотографирую свои блюда по просьбе друзей на одном из кулинарных блогов! Фотоаппарата нет все снимаю телефоном, но мне кажется что четких советов тут дать невозможно! Надо экспериментировать, главное чтобы глядя на фотографию, человеку захотелось попробовать, или приготовить это блюдо! Надо подходить творчески, сделать не один десяток фотографий, и выбрать ту которая будет цеплять своим подходом, необычной подачей блюда! Кулинария как и фотография это искусство и чтобы ваши рецепты выделялись, надо индивидуально и творчески подходить и к их фотографированию!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Можно получить хорошие и аппетитные фотографии, например салатов, если возле самого блюда положить хорошо и правильно подготовленные фрукты и овощи, из которых сделан салат. Таким же образом можно поэкспериментировать с мясными блюдами. Очень хорошо смотрятся вина в бокалах и другие напитки, возле которых, слега разброшены ягоды.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 17.03.2017 в 11:21, lostparadise сказал:

Сейчас многие пытаются заработать на продаже рецептов, с пошаговыми инструкциями. Есть несколько сайтов, которые платят за просмотры, и наличие качественных фотографий - обязательное условие, так что тема очень актуальная.

Первый раз о таких слышу. И что, что-то дельное из этого получается, или так, сущие пустяки? 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для съемки своих готовых блюд мне на заказ изготовили деревянный двухсторонний фотофон. Я начинающий фуд болгер, поэтому пока что в своей соц сети выкладываю красивые фото блюд и описание к ним. 

Поделиться сообщением

Прежде всего в выгодном положении вашу фотоработу выставит правильно подобранное освещение, желательно, естественное (если нет нужного оборудования, то придется им и довольствоваться). Если ваше блюдо яркое, например с экзотическими фруктами, то не стесняйтесь и постарайтесь добавить больше красок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 7

в: Люди и отношения

Ну если он дурень, то почему нет, они же явно пропивают, так бери, пока есть возможность, пригодится в хозяйстве за дешман то, че не взять, я беру и всем советую, правда то на чем спишь, с чего ешь, нежелательно, да и лучше водичкой святой помыть.
    • 3

в: Разное

Если сильно устал и ничего делать не хочется - могу просто "упасть" на кровать и смотреть спортивные трансляции. Но в свободное время слушаю музыку, а если руки доходят, то беру гитару и играю. До сих пор не жалею, что мне ее купили, обожаю этот инструмент. Также могу потаскать гантели.
    • 2

@Аза Видимо, мне придётся ухаживать за ней. А "коллекционирует" она много чего.
    • 2

По всякому бывает, случается что интернет знакомства приводят к романтическим отношениям, бывает так , от нечего делать проводят время в переписке, бывает и сексуальные извращенцы ищут таким способом развлечений, а бывают это знакомство перерастает просто в дружбу. Все зависит от человека по ту сторону экрана, что он хочет и что ищет. У меня лично так появилось три друга, мы раньше совсем не знали друг друга, сейчас хорошо общаемся смс сообщениями и в видеосвязи, делимся интересами, поздравляем с праздниками друг друга. Мне приятно и интересно общаться с этими людьми.
    • 3

Не надо сразу же думать о плохом, вы же знаете, что наши мысли материальны. Какую машину покупать, решить можете только вы на семейном совете. Ну, а по поводу старенькой и подержанной скажу, мой сын тоже купил такую, а потом несколько раз попадал в аварию, оказалось, что купленная машина и до него была в аварии, получилось так, что эта машина несет как бы черную энергетику. Потом сын и сам продал её.
    • 6

Баррэ, до сих пор не могу брать! Пальцы не стоят! Сколько не учился не получается! Так и играю на трех аккордах! Для баррэ нужно долго тренировать пальцы! Только долгие тренировки могут помощь! Мне хватает и трех блатных аккорда!   
    • 573

в: Юмор

• 61

в: Юмор

• 7

Я скажу за себя, не знаю, как к этому вопросу относятся другие. Для меня самое главное в мужчине, это его человеческие качества, а все остальное уходит на второй план. А в мужчинах я ценю достоинство, верность, умение понимать и оберегать свою половинку, вот это и есть самое главное, а выше он или немного ниже, для меня не имеет значения. Так что бросьте ваши переживания и ждите ту которая полюбит вас всей душой!