Дарья Рыбальченко

Ваша детская мечта.

39 сообщений в этой теме

Все мы в детстве мечтали. Кто-то о замках и принце на белом коне, кто-то о богатстве, кто-то  мечтал стать космонавтом или иметь супер способности. Я лет до 5 мечтала гулять по облакам, пока мне не разрушили мечту, сказав, что невозможно. Потом я посмотрела кино "За 80 дней вокруг света" и у меня появилась мечта путешествовать и посетить все уголки мира. Я и сейчас живу с этой мечтой, пытаясь превратить ее в цель. А какие у Вас были детские мечты? И сбылись ли они?

Поделиться сообщением

У меня все банально, я мечтала чтобы папа вернулся в семью, вот год как папы уже нет с нами, а мы так за 30 лет и не поговорили, он так и не узнал чем я живу, а я не узнала почему он так поступил тогда, и самое обидное что уже никогда не узнаю, вот такая места была, которая так и не осуществилась.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Мирабелла сказал:

У меня все банально, я мечтала чтобы папа вернулся в семью, вот год как папы уже нет с нами, а мы так за 30 лет и не поговорили, он так и не узнал чем я живу, а я не узнала почему он так поступил тогда, и самое обидное что уже никогда не узнаю, вот такая мечта была, которая так и не осуществилась.

Мирабелла, это вовсе не банальная мечта, а естественная мечта каждого ребенка жить в полной семье: с мамой и папой.  Жаль, что Вашей мечте так и не суждено было осуществиться. Но, заслуживает восхищения и уважения тот факт, что Вы не очерствели душой, не затаили обиду на отца за то, что оставил вас когда-то. а жалеете лишь о том, что так и не смогли с ним встретиться и поговорить, и теперь - это уже не в Вашей власти. Грустная история...

Но я уверена, что у Вас, Мирабелла, все еще впереди, - и разнообразные мечты и  грандиозные планы, и реальная возможность реализовать все это в жизни.

И вот это - всегда будет зависеть лишь Вас.  Удачи Вам! 9_9

Поделиться сообщением

Нет, вот честно не сбылись, я мечтал именно стать космонавтом, вот реально была такая мечта), но увы мечта мечтой, но сейчас являюсь просто бизнесменом, на жизнь хватает конечно и живу неплохо, но мечты то были другие).

Поделиться сообщением

Самой моей заветной мечтой в детстве, было желание закончить факультет журналистики и стать очень хорошим корреспондентом. Языки и литература мне давались отлично, я много читала и писала свои собственные небольшие произведения, свои стихи, участвовала в школьных и городских конкурсах по литературе, педагоги прочили мне хорошее будущее. Я закончила с отличием школу и тут внезапно влюбилась, сильно и бесповоротно, это чувство поглотило меня с головой и я не могла ни о чем другом думать, как только быть рядом с любимым человеком. У меня хорошая семья и любящие дети, мы с мужем живем уже 45 лет вместе. Я выбрала себе другую профессию, но ностальгия о несбывшихся мечтах осталась до сих пор.

Поделиться сообщением

Достижения

5 минут назад, Аза сказал:

Языки и литература мне давались отлично, я много читала и писала свои собственные небольшие произведения, свои стихи, 

5 минут назад, Аза сказал:

У меня хорошая семья и любящие дети, мы с мужем живем уже 45 лет вместе. Я выбрала себе другую профессию, но ностальгия о несбывшихся мечтах осталась до сих пор.

Вы замечательно реализовали свои мечты, Аза, хоть, и немного в другом направлении. Вы создали прекрасное произведение - свою дружную и счастливую семью! Журналисты запечатлевают  в печати чужую жизнь, часто, подглядывая за нею в "замочную щель".  У Вас, обладающей способностями к литературному творчеству, есть возможность описывать свою и семьи своей жизнь (в прозе или стихах), оставив своим будущим потомкам прекрасную память о себе.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valdar сказал:

Вы замечательно реализовали свои мечты, Аза, хоть, и немного в другом направлении. Вы создали прекрасное произведение - свою дружную и счастливую семью! Журналисты запечатлевают  в печати чужую жизнь, часто, подглядывая за нею в "замочную щель".  У Вас, обладающей способностями к литературному творчеству, есть возможность описывать свою и семьи своей жизнь (в прозе или стихах), оставив своим будущим потомкам прекрасную память о себе.

Спасибо вам за теплые слова!

Поделиться сообщением

Достижения

Всегда мечтал стать поваром! Даже перед армией три года отучился в кулинарном училище! Но так сложилось, что поваром работать не пришлось, на дворе были лихие 90, и каждый выживал как мог! То что моя мечта не осуществилась, теперь жалеть поздно, но я люблю и готовлю очень много дома! Мне это нравится и я люблю поэкспериментировать с продуктами! Порой выходят интересные вещи! Любимые продукты мясо и рыба!

Поделиться сообщением

Достижения

10 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Всегда мечтал стать поваром! Даже перед армией три года отучился в кулинарном училище! Но так сложилось, что поваром работать не пришлось, на дворе были лихие 90, и каждый выживал как мог! То что моя мечта не осуществилась, теперь жалеть поздно, но я люблю и готовлю очень много дома! Мне это нравится и я люблю поэкспериментировать с продуктами! Порой выходят интересные вещи! Любимые продукты мясо и рыба!

И Ваша мечта, Андрей, думаю, в достаточной мере осуществилась! Три года обучения - в дополнение к мечте  - не прошли даром.  Вы научились хорошо готовить и с удовольствием занимаетесь любимым делом, приготавливая свои эксклюзивные блюда не "для дяди", а - для  дорогих сердцу, близких Вам людей. Это ли  - не истинное воплощение мечты в жизнь?! 9_9

Поделиться сообщением

У меня было много-много разных мечтаний. Некоторые, важные мечты сбылись. Я мечтала о полноценной семье, о любимом и любящем муже и замечательном сыночке. Теперь вот рядом бегает наше счастье хитропопое и мечту можно официально считать сбывшейся. А еще мечтала, что смогу покупать ребенку все, что ему понравиться. Но, увы! Действительность внесла свои коррективы и мы сейчас вынуждены экономить. А самой сказочной мечтой было желание уметь лечить людей прикосновение. Очень больно смотреть на больных деток. Так хочется подойти, обнять, а через недельку - он абсолютно здоров! Эх, эта мечта так и останется несбывшейся, но такой желанной.

Поделиться сообщением

Достижения

Как хорошо, что и Ваша, Влада, главная мечта осуществилась!  А финансовые трудности -  явление преходящее.  Со временем материальное состояние Вашей семьи обязательно нормализуется. И малыш Ваш будет обеспечен всем необходимым для его развития и образования. Что же касается желания лечить людей прикосновением, то  такого рода умение не всем дано по природе.  Да и не так это важно. Если кто-то вызывает в Вашем сердце сострадание, ничто не может помешать Вам просто подойти к нему и обнять, приласкать, поговорить с ним... Конечно, через недельку вряд ли этот человек оздоровится от Вашего участия к нему, но  несомненно оно благотворно скажется на его самочувствии. И - кто знает? - возможно, Вы своей поддержкой поможете этому человеку встать на путь выздоровления. И для этого вовсе не обязательно обладать какими-то экстра-сенсорными способностями. Достаточно иметь доброе сердце...

Поделиться сообщением

Огромное спасибо! Теплые приятные слова очень греют душу!

Поделиться сообщением

Дарья вы молодчина! Затронули такую интересную тему! Детские мечты они самые и чистые и прекрасные! Мы думаем о том что интересно, а не о том что полезно и может принести кучу денег! Я всегда мечтала стать художником, мне так нравилось рисовать, еще совсем маленькой я обрисовывала все обои! За что мне конечно прилично влетало, потом в школе, мы с девочками рисовали кукол с разными прическами и платьями! У нас даже был свой стрит арт, только тогда мы рисовали на стенах цветными мелками! А в остальное время играли в классики и прыгали на резинке! Детство самое лучшее время! Время мечтаний и беззаботности! Кстати сейчас я негде не вижу чтобы девчонки играли в классики, ведь такая интересная игра была! Может кто-то помнит?

102732781_DSCN4725.JPG

Поделиться сообщением

37 минут назад, ingan сказал:

Детство самое лучшее время! Время мечтаний и беззаботности! Кстати сейчас я негде не вижу чтобы девчонки играли в классики, ведь такая интересная игра была! Может кто-то помнит?

Конечно, помню это прекрасное время! Тогда дома строились так, чтобы у них были "дворы", а не проезжие дороги перед ними. Поэтому и дети, и взрослые любили собираться в свободное время в своих дворах и все вместе занимались там - на свежем воздухе, в безопасности - тем, что было им интересно. Взрослые играли за столами в лото, в домино, а дети -  те, что помладше - прыгали через веревку, играли в классики или в штандер-стоп, салочки, прятки, вышибалы,.., а те, что постарше - здесь же , во дворе играли в волейбол, настольный теннис...  Все-таки какое же счастливое детство было у деток в те годы! 9_9

Поделиться сообщением

А мне хотелось работать в зоопарке или в приюте и ухаживать за животными. Хотела стать ветеринаром :) еще почему-то мечтала стать кондитером, наверное это были мои две слабости: животные и тортики :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 3

в: Люди и отношения

Я в последнее время тоже стала замечать, что план "пришли гости - покушали- ушли гости" меня не устраивает. Когда-то прочла цитату какого-то мудрого человека ( день рождение тоже не за горами и память уже не та =)) о том, что нужно обязательно отмечать свой день рождение, чтобы нравилось имениннику, а не приглашенным.  В этом году хочу разбить праздник на два этапа: вечер посвятить посиделкам с родными и друзьями, а днем побаловать себя. Пойду в Спа - салон за вдохновением. Также я бы предпочла путешествие на свой день рождение, но это уже не бюджетный вариант.
    • 4

Хороший и важный праздник. Обязательно надо в этот день уважить и поздравить своего учителя, хотя бы смс-кой какой-то. Мы с другом раньше постоянно поздравляли нашу классную руководительницу, но в последнее время что-то забыли. Очень хорошо, что здесь напомнили об этом празднике. Обязательно зайдем в школу.
    • 22

Всё понятно, человеку не с кем  поговорить дома, вот он и пытается упражняться в остроумии (весьма безуспешно) - одним словом кризис среднего возраста))
    • 33

Любовь на расстоянии - это дружба. Да возможно при личной встречи "это" и вылиться в нечто большое, но скорее всего бывает наоборот, так как видя друг друга в живую, может наступить разочарование. Людям свойственно преувеличивать и приукрашать и когда их фантазийный портрет не совпадает с идеалом, то наступает фаза разочарования.
    • 421

в: Юмор

• 424

• 347

в: Разное

Друг познаётся в … (автор неизвестен)     Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена? Ответ был прост: - Я научился правильно выбирать друзей!  Слышал, выражение «друг познаётся в беде»? – спросил его бизнесмен. - Да! Я руководствуюсь этим правилом, – честно признался юноша. - Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости! Юноша смутился и очень этому удивился. - Смотри, – продолжал учитель, – когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?     - Да! – ответил юноша, – и мой друг помогает мне её решить! - Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя. - Это тоже хорошо, он меня поддерживает! – настаивал на своём юноша. - Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, – продолжал учитель, – в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам – этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!    
    • 73

в: Разное

Выкладываю обещанный рецепт вкусных маринованных грибов. Готовим маринад: 800 мл воды 1 стакан уксуса 4 чайные ложки соли 2 столовые ложки сахара перец горошек лавровый лист гвоздика Маринад довести до кипения в кастрюле, выложить в нее отваренные грибы, столько, чтобы жидкость чуть покрывала их. Вскипятить все, горячие грибы с маринадом разложить по пол литровым банкам и закатать. Получается безопасно и очень вкусно!
    • 147

- Он орал вчера: «Купи мозги!»… А я не знаю, где продаются мужские мозги!   - Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы считаем красивыми.   - Гнильцо в душе — не прыщик на лице, не замаскируешь.   - Пельмени - это не только вкусная, полезная и здоровая еда, но и один из основных атрибутов мужской независимости от женского ига.   - Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.   - Скользкие люди как сопли, — только высморкнешь их из своей жизни, и сразу дышится легче…   - Самое лучшее решение это то, которое ты принимаешь самостоятельно.   - Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.   - Ссора это столкновение двух монологов, так и не ставших диалогом…   - Отпуск - это две недели, проведенные на пляже, а потом еще шесть недель - на мели.