Мария Борохова

Есть ли дружба между котом и собакой?

17 сообщений в этой теме

Кто-нибудь когда-либо задумывался - могут ли ужиться вместе кот и собака?? Особенно, если они живут в квартире, а не на улице во дворе. Многие привыкли думать, что эти два, совершенно разных животных, ненавидят друг друга. Мне посчастливилось стать обладательницей этих двух прекрасный зверей и развеять данный миф. Когда мы принесли домой трех-месячного щеночка Ши-тсу, моей кошке было уже порядка четырех лет. Скажу честно, что сразу она отреагировала не очень хорошо на нового жильца. Нет, она не шипела и не бросалась на него с когтями, а просто сидела в стороне и наблюдала за чужаком. Первое время кошка боялась перемещаться по полу и не знала, чего ожидать от щенка. Но спустя месяц я стала замечать, что они начали спать рядом на диване и даже пили воду из одной миски! Мы очень боялись, что между ними рано или поздно разразится война, но не тут-то было, наши друзья человека прекрасно ладят вот уже несколько лет! Буду рада услышать, если еще кто-либо имеет такой опыт содержания двух, абсолютно непохожих друг на друга, животных))

IMG_20151010_132110.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Мария Борохова сказал:

Когда мы принесли домой трех-месячного щеночка Ши-тсу, моей кошке было уже порядка четырех лет.

У меня не было опыта наблюдения за совместным проживания кошки с собакой. Но, я не могла утерпеть и не отозваться на ваше упоминание прекрасной породы собаки Ши-тсу. У меня была такая замечательная собачка, и звали её Кэтти. Это пушистое чудо было столь очаровательно, что думаю, ни одна кошка не устояла бы перед её чарами. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Животные более терпимые друг к другу в отличии от людей! Я не раз видел как кот спит вместе с собакой!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У моих родителей английский бульдог и на кошек абсолютно не реагирует. На даче была приблудная кошка, так вот они по дорожке шли друг за другом. ☺ уживчивость от характера, наверно, зависит.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, Iriska сказал:

уживчивость от характера, наверно, зависит.

От характера хозяев, думаю, уживчивость их подопечных зависит. У добрых хозяев и домашние животные никого не обидят.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 минут назад, Valdar сказал:

У добрых хозяев и домашние животные никого не обидят.

Согласна ☺

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Считаю, что могут подружиться. Да, неоднократно видел, как кошки убегали от собак, либо собаки их ждали под деревом. Но ведь в интернете есть много роликов, где показана дружба. Где кошка и собака вместе играют или вместе спят и нет никакой вражды.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А если вспомнить деревню? Не знаю, как сейчас, а раньше в каждом дворе, кроме кур и всякого разного, у кого что, обязательно и собака и кошка

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А мне кажется, что извечная вражда между кошкой и собакой - просто миф. Все очень хорошо знают, что когда после долгой погони собака наконец-то загонит кошку в угол, то в итоге не знает, что с этой кошкой ей делать. И нет между этими животными особой неприязни, просто в основном все особи разных видов вначале друг друга недолюбливают. Но если они живут в одном помещении, то кошка с собакой дружат между собой. Я знаю много семей, в которых эти животные прекрасно ладят между собой.

00015dde_medium.jpeg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сразу вспомнила фразу о том есть ли дружба между мужчиной и женщиной, так и в этом случае, уживаться могут если вместе с самого начала, если уже большой собаке показать кошку, то сомневаюсь что будет мир, а вот если маленького беззащитного котенка, которого нужно оберегать, вот тогда возможно и будет дружба.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Утверждаю - миф о неуживчивости кошки-собаки, только миф. В моей жизни подобных историй несколько и всегда собаки уживались прекрасно с кошачьими. У меня лично вырос кавказ вместе с полуперсом-полусиамом, спали вместе, вповалку. Мужу даже в миску не давал лезть. Исключительно мне и... кошаку! Плюс мы забегали проведать матушку с Ричем (собакевич мой), там Мурка (18 лет, кстати, прожила, трех собак воспитала)), тоже не было стычек, она же его знала со щенячьего пуха.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Конечно есть!!У меня живут два кота и собака.Никогда не замечал между ними никаких трений,наоборот,вместе спят и едят-полная идиллия!!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

За дружбой кота и собаки наблюдал у тётки. Кот уже был взрослый и видимо мудрый, когда тётке подарили щенка спаниеля. Васька сразу старался избегать конфликтов с Бимом, который первое время постоянно лез на рожон и успокаивался только после удара кошачьей лапой по голове. Со временем даже спали рядом, каждый на своём коврике. Не знаю точно, испытывали ли они дружеские чувства, но в том что они уважали друг друга, у меня сомнений почему-то нет. А мой кот, всё лето пытается подружиться с ежом. Бесполезно...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У моей бабушки жили овчарка и кошка))) Кошка очень любила гулять и, как следствие, постоянно приносила котят. Топить котят бабушка не могла - всех растила и раздавала. Так вот, кошка, уходя на улицу, проходила мимо Ники (так звали овчарку), говорила ей Мяу и собака шла к котятам и следила за ними))) И только попробуй подойти к котенку и погладить - она сразу цапала (при чем больно!).  А котятки лазали по ней, как по маме родной. Такое умиление было за этим наблюдать))) 

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Понятие "живут как кошка с собакой" уже давно стало характеристикой человеческих взаимоотношений. В отличие же от них реальные животные  перестали делить место под солнцем. А домашние кошка с собакой не только преспокойно уживаются вместе, но и дружат, если конечно не ставить цели специально натравливать собаку. Наблюдать за ними сплошное удовольствие - во всяком случае в моём селе практически в каждом дворе мирно сосуществуют такие парочки.

Изменено пользователем Светлана Бутова
  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tykhon
      Недавно мы взяли в дом шестимесячного щенка-спаниельку, девочку. Всё бы ничего, но спаниелька долго никак не могла найти себе место для отдыха... То здесь уляжется, то там - и везде ей неуютно и неудобно. Наконец, меня посетила простая и эффективная в своей простоте идея - я просто взял большую картонную коробку из-под микроволновки, проделал в ней небольшое отверстие (размером чуть больше головы нашего щенка) и поставил эту коробку в прихожей. Внутрь коробки наложил несколько полотенец.
      И реакция моего питомца не заставила себя долго ждать - щенок влез в эту импровизированную будку, да так и остался в ней жить. Теперь он всерьёз воспринимает эту картонную коробку как свой дом. А почему бы и нет? Внутри - сухо, тепло, темно...  Настоящая безопасная берлога! Кстати, щенок не грызёт стенки коробки (хотя я этого и опасался). 
      Вот что значит немного креатива! Что ж, советую и Вам сделать такую же "будку" для Вашего четвероногого друга!   
    • Автор: Mira Simonishvili
      Где только не спрашивала, и тут спрошу! Не получилось у нас с первого раза повязать Рони с прекрасной девочкой той же породы. Порода редкая, и как для нас, так и для хозяев девочки, принципиально их повязать - у нас в городе больше таких собак нет. Сами собаки «не хотят»! Ветеринар посоветовал позвать инструктора, но хозяин девочки категорически против. Говорит - буду приводить, пока не получится. А если не выйдет? У обеих собак опыта совсем нет...

Второй год, как купили свой дом, ломаю голову, какую «съедобную» живность завести:) Цесарок хотела - места мало. Курочки очень шумные. Соседка агитирует разводить кроликов, даже крольчат предлагает. А как собаки мои, интересно, на это будут реагировать? Конечно, кролики будут в клетке, но Рони, например, клетку запросто сломает, если захочет «познакомиться»  И  Майло очень агрессивная, она же будет лаять круглые сутки на них! У кого есть опыт содержания кролей и собак на одном подворье?

• Автор: Tykhon
      Многие владельцы собак сегодня удивляются, и даже обижаются на своих питомцев за то, что те ведут себя "неправильно" - скулят, визжат, беспрерывно бегают туда-сюда... Хорошо, если собака проживает во дворе частного дома! А если - в городской квартире? Тогда все проблемы только усугубляются! 
      Хочу ещё раз, поэтому, напомнить владельцам собак основные правила содержания их четвероногих питомцев: 
      1) возле собаки всегда должна стоять миска с чистой прохладной водой; 2) место, где живёт собака, не должно быть жарким 3) собака должна иметь возможность побегать на улице не менее получаса каждый день (а о том, что собак, проживающих в городских квартирах, надо выводить на улицу "в туалет" три-четыре раза в день, я даже не говорю); 4) у собаки должна быть "под рукой" небольшая говяжья косточка и несколько мягких игрушек; 5) собака не должна быть голодной.
      Поверьте моему опыту - соблюдение этих простых условий обеспечит значительно более комфортное и спокойное проживание под одной крышей сладкой парочки "хозяин-собака"!  

Вопрос к владельцам собак, живущих на улице. Как вы поите своих питомцев в холода? Мой Рони живёт постоянно во дворе, сейчас к примеру у нас не очень холодно, пьёт водичку без проблем из своего тазика:) А когда мороз ночью, то вода в тазике покрывается льдом! Пробовала убирать таз на ночь - он утром пьёт как будто неделю не пил! Как кто решает проблему замерзающей воды?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Люди и отношения

Я обычно исключаю из своей жизни людей, об которых не раз обжигалась, потом пыталась дать шанс, искала для них оправдания, но если же мои отношения с другим человеком проверены и временем, и проблемами, то я знаю, что он настоящий и если же мне в чем то отказал, то это значит, что действительно не мог...
      В жизни очень важно иметь людей, которым ты доверяешь, на которых можно положиться, иногда такие люди становятся даже ближе, чем некоторые родственники.
      Не теряйте людей, хоть на свете их много,
      Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.
      И бессмысленна в жизни любая дорога,
      Если вы в одиночку решили идти. Если душит тоска и просвета не видно,
      Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.
      Если просят уйти и до боли обидно,
      Все равно, уходя, не захлопните дверь. В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
      В жизни солнца порою не больше, чем льда,
      Надо только уметь не терять этот остров,
      Где костёр ради вас зажигают всегда.
    • 3

в: Разное

И у меня бывают такие состояния и я не нахожу им объяснения, когда беспокойство, когда уныние, когда желание какой нибудь вкусняшки. Иногда думаю, это погода или сезонная депрессия, или жизненная усталость от постоянных "надо", от постоянных проблем... Осенью оправдываю затяжными, унылыми дождями, зимой - короткий световой день, не хватает солнышка, рано темнеет, весной - нехваткой витаминов, не хочется никакой другой пищи, а только свежих салатов, каких то легких блюд. А может нам всем не хватает в жизни отдыха, праздника, позитива? Мы все бегом, бегом, бегом, а потом глядишь и уже жизнь заканчивается и уже ничего не хочется, только покоя и чтобы не болело - здоров
    • 3

Пока дети маленькие, для них представляет удовольствие, провести время на свежем воздухе, поменять обстановку, если же еще есть пруд, покупаться позагорать. Чем становятся старше, тем меньше их тянет на дачу, у них другие заботы, потребности, увлечения. У нас с мужем была дача, за городом, постоянные поездки после работы утомляли, да и накладно, горючка постоянно дорожает. Приедем, наработаемся до темна, хочется, чтобы был порядок, чтобы было все ухожено, приходит время уборки урожая и находятся помощники, пока мы на дачу приедем, там уже все собрано и нам напрягаться не приходится. Потом поняли, что она для нас больше убыточная, чем прибыльная, взяли да и продали за "копейки", потому что особо желающих не было. Теперь у нас небольшой участок прямо возле дома и это очень удобно и поухаживать в свободное время и полюбоваться плодами своего труда.
    • 424

Мы часто ведем разговоры о женщине, какая она? Какую выбрать? По каким кратериям? Прочтите пожалуйста эту притчу, в ней рассказано о том, как Сам Господь создавал женщину и что Он вложил в нее:
      Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”
      Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться.Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.
      Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.
      “Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.
      Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”
      “Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”
      “А думать она может?” – спросил ангел.
      Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.
      Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.
      “Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.
      “Для чего они?” – спросил ангел.
      “Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.
      Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал. Женщина и в самом деле изумительна!”
      “О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу...”
      Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.
      Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.
      “Что же это?”
      “Она не знает свою ЦЕННОСТЬ...”
    • 2

Недавно у самого была подобная проблема. Вот ссылка https://swapmotor.ru/  Здесь тебе помогут 100% 
    • 156

Невозможно полюбить другого человека, пока ты не умеешь любить себя. (автор - Юлия Графьева)     Невозможно полюбить другого человека, пока ты не умеешь любить себя. Нет никакого смысла стараться через силу любить людей, только потому что так принято, так хорошо, так полезно для твоей кармы… Это бесполезная трата времени и сил. Гораздо правильней потратить их на умение любить себя. Если твоя любовь к себе неискренняя, если она на пределе твоих сил, если ты не понимаешь, что такое любовь к себе, то ты никогда не сможешь любить и других. Тебе будет казаться, что вот это оно, или ты будешь заставлять себя — но нет, это не она. Когда ты любишь по-настоящему, тебе это легко, это просто льется из тебя, и оно никогда не зависит от того, как эти люди относятся к тебе. Но для этого надо научиться сначала любить себя — так же свободно и легко, любить свои недостатки, прощать свои ошибки, шутить над собой, чувствовать свою уникальность, разговаривать со своей душой, регулярно и с нежностью заботиться о себе. Вот только после этого ты действительно по-настоящему сможешь любить других. Только тогда ты сможешь по-настоящему любить их, когда испытаешь на себе все, что можешь дать другим.
    • 5

в: Творчество

Наши детки - это творческие личности, а сколько фантазии в их умных головках.
      Наши детки - это будущие художники, певцы, танцоры, скульпторы, великие кулинары .... и только от нас, родителей, зависит станет ребенок кем то значимым или нет, в нашей власти поддерживать их фантазии и стремления, развивать их таланты и в будущем с восторгом кричать им "БРАВО"! Так что поддерживайте, помогайте, из вашего ребенка может вырасти большой человек и это во многом зависит от родителей.
    • 0

Уважаемые мои форумчане, предлагаю очень щекотливую, но важную и актуальную тему. Интересовались ли вы когда нибудь, как знак вашего зодиака влияет на сексуальность и что вы знаете о своем знаке?!.
      Вот, например, Весы — сексуальный наркоман 
      Дева — хороший секs 
      Овен — бог sеxа.
      А как ваши звезды влияют на вашу сексуальность? Делимся мнениями!
    • 1

в: Путешествия

Да, Андрей, я с вами согласна, жизнь это гонка и только от нас самих зависит, будет ли в ней хоть немного праздника или вот так и будет продолжаться до конца дом-работа-дом... Нужно научиться любить себя и прислушиваться к себе, чего мы хотим на самом деле. Нужно научиться воплощать свою мечту в жизнь и не забывать о том, что живем мы всего один раз и другого не будет, а главное стремиться к этому. Вот, например, чего-то очень-очень захотел, поднатужился и ....... сделал, вот тогда жить будет намного интересней.