Мария Борохова

Есть ли дружба между котом и собакой?

17 сообщений в этой теме

Кто-нибудь когда-либо задумывался - могут ли ужиться вместе кот и собака?? Особенно, если они живут в квартире, а не на улице во дворе. Многие привыкли думать, что эти два, совершенно разных животных, ненавидят друг друга. Мне посчастливилось стать обладательницей этих двух прекрасный зверей и развеять данный миф. Когда мы принесли домой трех-месячного щеночка Ши-тсу, моей кошке было уже порядка четырех лет. Скажу честно, что сразу она отреагировала не очень хорошо на нового жильца. Нет, она не шипела и не бросалась на него с когтями, а просто сидела в стороне и наблюдала за чужаком. Первое время кошка боялась перемещаться по полу и не знала, чего ожидать от щенка. Но спустя месяц я стала замечать, что они начали спать рядом на диване и даже пили воду из одной миски! Мы очень боялись, что между ними рано или поздно разразится война, но не тут-то было, наши друзья человека прекрасно ладят вот уже несколько лет! Буду рада услышать, если еще кто-либо имеет такой опыт содержания двух, абсолютно непохожих друг на друга, животных))

IMG_20151010_132110.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

2 часа назад, Мария Борохова сказал:

Когда мы принесли домой трех-месячного щеночка Ши-тсу, моей кошке было уже порядка четырех лет.

У меня не было опыта наблюдения за совместным проживания кошки с собакой. Но, я не могла утерпеть и не отозваться на ваше упоминание прекрасной породы собаки Ши-тсу. У меня была такая замечательная собачка, и звали её Кэтти. Это пушистое чудо было столь очаровательно, что думаю, ни одна кошка не устояла бы перед её чарами. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Животные более терпимые друг к другу в отличии от людей! Я не раз видел как кот спит вместе с собакой!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У моих родителей английский бульдог и на кошек абсолютно не реагирует. На даче была приблудная кошка, так вот они по дорожке шли друг за другом. ☺ уживчивость от характера, наверно, зависит.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 минуту назад, Iriska сказал:

уживчивость от характера, наверно, зависит.

От характера хозяев, думаю, уживчивость их подопечных зависит. У добрых хозяев и домашние животные никого не обидят.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

10 минут назад, Valdar сказал:

У добрых хозяев и домашние животные никого не обидят.

Согласна ☺

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Считаю, что могут подружиться. Да, неоднократно видел, как кошки убегали от собак, либо собаки их ждали под деревом. Но ведь в интернете есть много роликов, где показана дружба. Где кошка и собака вместе играют или вместе спят и нет никакой вражды.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А если вспомнить деревню? Не знаю, как сейчас, а раньше в каждом дворе, кроме кур и всякого разного, у кого что, обязательно и собака и кошка

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А мне кажется, что извечная вражда между кошкой и собакой - просто миф. Все очень хорошо знают, что когда после долгой погони собака наконец-то загонит кошку в угол, то в итоге не знает, что с этой кошкой ей делать. И нет между этими животными особой неприязни, просто в основном все особи разных видов вначале друг друга недолюбливают. Но если они живут в одном помещении, то кошка с собакой дружат между собой. Я знаю много семей, в которых эти животные прекрасно ладят между собой.

00015dde_medium.jpeg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Сразу вспомнила фразу о том есть ли дружба между мужчиной и женщиной, так и в этом случае, уживаться могут если вместе с самого начала, если уже большой собаке показать кошку, то сомневаюсь что будет мир, а вот если маленького беззащитного котенка, которого нужно оберегать, вот тогда возможно и будет дружба.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Утверждаю - миф о неуживчивости кошки-собаки, только миф. В моей жизни подобных историй несколько и всегда собаки уживались прекрасно с кошачьими. У меня лично вырос кавказ вместе с полуперсом-полусиамом, спали вместе, вповалку. Мужу даже в миску не давал лезть. Исключительно мне и... кошаку! Плюс мы забегали проведать матушку с Ричем (собакевич мой), там Мурка (18 лет, кстати, прожила, трех собак воспитала)), тоже не было стычек, она же его знала со щенячьего пуха.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Конечно есть!!У меня живут два кота и собака.Никогда не замечал между ними никаких трений,наоборот,вместе спят и едят-полная идиллия!!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

За дружбой кота и собаки наблюдал у тётки. Кот уже был взрослый и видимо мудрый, когда тётке подарили щенка спаниеля. Васька сразу старался избегать конфликтов с Бимом, который первое время постоянно лез на рожон и успокаивался только после удара кошачьей лапой по голове. Со временем даже спали рядом, каждый на своём коврике. Не знаю точно, испытывали ли они дружеские чувства, но в том что они уважали друг друга, у меня сомнений почему-то нет. А мой кот, всё лето пытается подружиться с ежом. Бесполезно...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

У моей бабушки жили овчарка и кошка))) Кошка очень любила гулять и, как следствие, постоянно приносила котят. Топить котят бабушка не могла - всех растила и раздавала. Так вот, кошка, уходя на улицу, проходила мимо Ники (так звали овчарку), говорила ей Мяу и собака шла к котятам и следила за ними))) И только попробуй подойти к котенку и погладить - она сразу цапала (при чем больно!).  А котятки лазали по ней, как по маме родной. Такое умиление было за этим наблюдать))) 

• Прикольно! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Понятие "живут как кошка с собакой" уже давно стало характеристикой человеческих взаимоотношений. В отличие же от них реальные животные  перестали делить место под солнцем. А домашние кошка с собакой не только преспокойно уживаются вместе, но и дружат, если конечно не ставить цели специально натравливать собаку. Наблюдать за ними сплошное удовольствие - во всяком случае в моём селе практически в каждом дворе мирно сосуществуют такие парочки.

Изменено пользователем Светлана Бутова
  • Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mira Simonishvili
      Вопрос к владельцам собак, живущих на улице. Как вы поите своих питомцев в холода? Мой Рони живёт постоянно во дворе, сейчас к примеру у нас не очень холодно, пьёт водичку без проблем из своего тазика:) А когда мороз ночью, то вода в тазике покрывается льдом! Пробовала убирать таз на ночь - он утром пьёт как будто неделю не пил! Как кто решает проблему замерзающей воды?

Это фото выложено во всех моих соц. сетях, тут тоже покажу, а вдруг?
      Соседка приютила это ушастое чудовище. Мы вместе:
      сделали ему прививку от бешенства;
      почистили от клещей и блох (был как новогодняя ёлка);
      откормили, вылечили от желудочной инфекции.
      Сейчас это здоровый, ласковый и страшно наглый пёс:) Соседке 79 лет, очень беспокоится - что с ним будет, если с ней что-то случится?  Мои собаки его не принимают, а то бы взяла себе! Может, кто хочет сделать доброе дело и взять это чудо к себе? Охраняет отлично! Ест много:) Проживает в Рустави, Грузия.

Мою малую, Майло, сфоткать несложно, хоть она и подвижная. А вот фото Рони - проблема! Издалека фото невыразительные, вблизи - то    хвоста не видно, то ракурс туловища не тот. Кто как делает фотки крупных собак?
    • Автор: Tykhon
      Хочу дать хороший совет владельцам собак, которые содержат своих питомцев в городских квартирах. 
      Сегодня многие владельцы собак жалуются на то, что их четвероногие питомцы беспокойно ведут себя в квартире, постоянно бегают, лают, грызут вещи и т.д.. Особенно, когда, хозяин уходи на работу, а они остаются одни...
      Из своего опыта могу сказать следующее: никаких проблем в этом плане у владельцев собак не будет, если они будут выводить собак на улицу и давать им вволю набегаться.  Ну, хотя бы на пол-часа по три раза в день. Собака набегается, приходит домой и... засыпает (неплохо дать ей и миску еды как раз после прогулки). А хозяину гарантирован нормальный отдых, без лая и гавканья. 
      Собака - это очень активное, скоростное животное, у которого в мышцах накапливается огромный двигательный потенциал. Этому потенциалу надо постоянно давать выход...   
      Принимая во внимание, что владельцев городских собак в наше время становится всё больше и больше, этот мой совет будет очень кстати! 
    • Автор: Сергей Краснокутский
      Сейчас у меня в доме живет собака породы боксер, сучка, ей примерно 2 года. Попала она ко мне с улицы, увязался за женой и вот уже как примерно пол года живет с нами. Она была укушена плещем, мы ее вылечили и еще стерилизовали. Она была беременная когда мы ее нашли. Суть вопроса в том что она сильно линяет, мелкая шерсть валяется по всему дому, она просто везде. Кормим натуральными продуктами, куриные косточки и кашей на этих костях. Помогите советом, как справится с этой проблемой.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 6

в: Разное

Да! Вот раньше зимы были! Снега по крышу наметало! А сейчас не успел выпасть тут же тает как эскимо летом!
    • 2

в: Люди и отношения

Я согласен с вами, Olya, уважительное отношение к достойной оплате труда должно быть обязательно. Человек, который имеет способности и талант заработать деньги, должен иметь достойное вознаграждение. Так уж сложилось в сегодняшней жизни, что без денег невозможно осуществить свои мечты и стремления, поэтому человек, который делает работу должен заранее обговаривать её стоимость со своим работодателем. Я считаю, что это не только не стыдно, но и очень правильно.
    • 307

в: Юмор

Сидит мужик в лесу на пеньке, подходит к нему еж и спрашивает: - Мужик, есть плоскогубцы? - Нет Еж уходит, возвращается через несколько минут с плоскогубцами и говорит: - На, мужик, вот тебе плоскогубцы. -*- - Эдик, нам надо с тобой серьезно поговорить... - Вообще-то меня зовут Юра.... - Вот видишь, что бы я ни сказала, тебе все не так!.. -*- Мужик едет на важную встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: - Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу: - А, всё, не надо. Нашёл! -*- В ФСБ: - Да никакой я не шпион, свой я, свой. - Вот сейчас и проверим. Вы знаете слова третьего куплета гимна России? - Ну, конечно, знаю: "Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года..." - Стоп! Вот ты и попался, большинство россиян дальше первого-то не знают!
    • 7

Согласен Алла! Но ведь это в крови! Жлобство, понты, хамство! Хорошо воспитанный человек не будет себя так вести! Воспитание играет огромную роль! Я знаю неприлично богатых людей, но они очень вежливы и воспитаны! А есть такое быдло что просто воротит от него!
    • 4

У каждого человека могут быть свои какие то жизненные ситуации, которые влияют на перемены настроения и поведения. Попробуйте проявить участие, может быть ваша девушка захочет поделиться и рассказать об истинной причине своих вспышек, если нет, то попробуйте сделать паузу и подождать, может быть все выяснится само собой. Так быстро искать замену на стороне не стоит, если конечно эта девушка вам дорога.
    • 517

• 4

• 3

Далеко не любой человек может оказаться за чертой бедности, это всегда закономерный результат определенных поступков. Однако если даже такое случится, проходит несколько лет, и человек снова выкарабкивается наверх. Но это не касается тех, кто думает, что им все должны, а также тех, кто не хочет меняться и действовать. Если тебя бьют по морде все твои мужья, то виноваты не мужья, а морда. Если все 80 лет человек беден, то виноват только он сам, нищая бедность - исход, который обусловлен деятельностью (вернее, бездеятельностью) конкретного человека. Не может быть такого, что целеустремленность и усилия не приносили результата, значит в этом вопросе человек был глуп, туп и ленив. 
    • 8

Андрей, "скорпионы" на самом деле очень проницательные люди. И согласна с Вами, - им очень нелегко, сталкиваясь с людской сутью не самых лучших качеств, не разочароваться вообще в людях. Но, "кому много дано, с того много и спросится".  И я думаю, что для "скорпионов" в их жизни главными "уроками" (испытаниями) являются именно прощение, снисхождение, доброта...