Дарья Рыбальченко

Верите ли вы в приметы?

36 сообщений в этой теме

Последнее время становится модным соблюдать разные старые обычаи, вспоминать приметы и прочие забобоны. Верите ли вы в такое? И сталкивались ли когда-нибудь с таким?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мы живем в квартире, но каждый год на Троицу, я снимаю с пола ковер и застилаю свежей травой! В комнате непередаваемый запах полыни и разнотравья! А босиком по траве как здорово ходить! Наши предки были мудрее нас, они берегли природу и все полезное брали от нее! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я очень верю в приметы. мне даже кажется что они постоянно сбываются. Если день начинается с какой приметы, то я уже знаю, что меня ждет в течении дня. удача или неудача, будет денежный день или растратный.  Так что кто не суеверный, может  они сильно не придают значения каким то приметам.  Но я считаю, что нужно придерживаться примет и тогда у вас все будет отлично.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

На мой взгляд все это забобоны, во всяком случае я не верю  в приметы. Одно дело соблюдение каких-то традиций. Но всякие не понятные мне приметы увольте. К примеру, черный кот дорогу перебежал - к неудаче. Что за глупости, просто кот бежит по своим делам, и все! И еще много подобных бредовых примет существует. Так что ко всему нужно относиться разумно и с юмором)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я сейчас столкнулась с такой интересной ситуацией. Мой молодой человек получил водительские права, но еще не обмывал их.  Он катался на машине отца, так его за 2 дня три раза остановили:)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Не скажу, что прям верю во все и вся ;), но некоторых, всё-таки стараюсь избегать. К примеру, не оставлять на столе нож на ночь, не класть буханку хлеба вниз верхней частью и тд. Мелочи, но все же есть некий инстинкт того, что это неким образом влияет. В остальном же не отдаю сильного внимание на другие мелочные приметы.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Artcooll , я согласна с вами. Собственно говоря приметы - это отшлифованная веками народная мудрость. По идее, в приметы верить нужно или хотя бы желательно. Но в суете дел и забот мы просто о них забываем. Но некоторые приметы все же входят у нас в привычку с детства. Например, мама приучила меня никогда не подметать пол вслед уходящему из дома человеку. Я никогда ничего не дам через порог. Стараюсь ничего не давать из дома по вечерам, правда это никогда не получается. Ну как не дать человеку то, что ему нужно именно сейчас? Но умные люди приметы соблюдают и несчастнее от этого, поверьте, они не становятся. А вы как думаете?

f3f20_1346880209_13399567380.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 часов назад, Artcooll сказал:

Не скажу, что прям верю во все и вся ;), но некоторых, всё-таки стараюсь избегать. К примеру, не оставлять на столе нож на ночь, не класть буханку хлеба вниз верхней частью и тд. Мелочи, но все же есть некий инстинкт того, что это неким образом влияет. В остальном же не отдаю сильного внимание на другие мелочные приметы.

Нож и хлеб! Делаю так же, даже улыбнулся когда прочитал!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

4 часа назад, Vlada сказал:

Я никогда ничего не дам через порог. Стараюсь ничего не давать из дома по вечерам, правда это никогда не получается.

Да, вот еще про этот момент забыл, его тоже стараюсь избежать. Даже не я, я иногда его игнорирую, но вот люди меня постоянно поправляют сами либо входят, либо меня просят выйти )) Еще что-то там с мусором связано, что нельзя по вечерам выносить.

19 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Нож и хлеб! Делаю так же, даже улыбнулся когда прочитал!

Да, так оно и есть, вроде не помню чтоб родители приучали, как-то на инстинктах не делаю так))

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Для меня встреча утром  женщины с ведром ,однозначно, неприятность. На чёрных кошек и возвраты домой я не реагирую. ☺

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну как же можно не верить в приметы, если они старые и на протяжении долгого времени подтверждали свою ... правдивость. Вот простая примета, и, думаю. что вряд ли кто с ней поспорит: кошка умывается через ухо - к гостям! Нож упал - к гостю! Ложка упадет - гостья придет!  Да и полно таких, и  в каждых краях они похожи, а значит не зря возникают. Следовательно, кому нужно, тот и верит в них.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Мы сами творцы своей жизни, во что верим, то и получим))) У меня кот постоянно умывается и падает все подряд, но потока гостей не наблюдаю. Относитесь к этому проще.

Изменено пользователем Наталия Неважно

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я, хоть и иду прямо, если черная кошка дорогу перебежит, но незаметненько так (для окружающих) пальцы в дулю все же складываю (для профилактики). И, если что-то забыла, возвращаясь, обязательно в зеркало посмотрюсь. 9_9

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я про дулю, вспомнила , бабушка же учила ☝

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Valdar сказал:

И, если что-то забыла, возвращаясь, обязательно в зеркало посмотрюсь. 9_9

Вот это у меня тоже на подсознптельном уровне. Вроде и не думаешь смотреть, а на автомате смотришь :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 261

в: Юмор

- Когда садишься в лужу, хочется провалиться сквозь землю.   - Состояние здоровья - знаю наизусть номер страхового полиса.   - Завзятого любителя всем давать непрошеные советы выдают свежие или сходящие синяки.   - Вам не кажется, что в слове «бабник» есть что-то осуждающе-завистливое?   - Не стоит спорить с дураком. Чем больше споришь с ним, тем больше становишься на него похожим.   - Судьба дает тебе неинтересные роли - играй по своим правилам!   - Когда женщина "всё поняла", ей уже ничего не объяснишь.   - Чтобы быть всегда впереди, надо идти своей дорогой.   - Школьники думают, что в институте лучше, но только студенты знают, что лучше всего в садике!   - Закрытый рот сохранит климат души.
    • 6

в: Разное

Да! Вот раньше зимы были! Снега по крышу наметало! А сейчас не успел выпасть тут же тает как эскимо летом!
    • 2

в: Люди и отношения

Я согласен с вами, Olya, уважительное отношение к достойной оплате труда должно быть обязательно. Человек, который имеет способности и талант заработать деньги, должен иметь достойное вознаграждение. Так уж сложилось в сегодняшней жизни, что без денег невозможно осуществить свои мечты и стремления, поэтому человек, который делает работу должен заранее обговаривать её стоимость со своим работодателем. Я считаю, что это не только не стыдно, но и очень правильно.
    • 307

Сидит мужик в лесу на пеньке, подходит к нему еж и спрашивает: - Мужик, есть плоскогубцы? - Нет Еж уходит, возвращается через несколько минут с плоскогубцами и говорит: - На, мужик, вот тебе плоскогубцы. -*- - Эдик, нам надо с тобой серьезно поговорить... - Вообще-то меня зовут Юра.... - Вот видишь, что бы я ни сказала, тебе все не так!.. -*- Мужик едет на важную встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: - Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу: - А, всё, не надо. Нашёл! -*- В ФСБ: - Да никакой я не шпион, свой я, свой. - Вот сейчас и проверим. Вы знаете слова третьего куплета гимна России? - Ну, конечно, знаю: "Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года..." - Стоп! Вот ты и попался, большинство россиян дальше первого-то не знают!
    • 7

в: Разное

Согласен Алла! Но ведь это в крови! Жлобство, понты, хамство! Хорошо воспитанный человек не будет себя так вести! Воспитание играет огромную роль! Я знаю неприлично богатых людей, но они очень вежливы и воспитаны! А есть такое быдло что просто воротит от него!
    • 4

У каждого человека могут быть свои какие то жизненные ситуации, которые влияют на перемены настроения и поведения. Попробуйте проявить участие, может быть ваша девушка захочет поделиться и рассказать об истинной причине своих вспышек, если нет, то попробуйте сделать паузу и подождать, может быть все выяснится само собой. Так быстро искать замену на стороне не стоит, если конечно эта девушка вам дорога.
    • 517

• 4

• 3

Далеко не любой человек может оказаться за чертой бедности, это всегда закономерный результат определенных поступков. Однако если даже такое случится, проходит несколько лет, и человек снова выкарабкивается наверх. Но это не касается тех, кто думает, что им все должны, а также тех, кто не хочет меняться и действовать. Если тебя бьют по морде все твои мужья, то виноваты не мужья, а морда. Если все 80 лет человек беден, то виноват только он сам, нищая бедность - исход, который обусловлен деятельностью (вернее, бездеятельностью) конкретного человека. Не может быть такого, что целеустремленность и усилия не приносили результата, значит в этом вопросе человек был глуп, туп и ленив.