Дарья Рыбальченко

Какое ваше любимое блюдо? Любите ли вы готовить?

114 сообщения в этой теме

Сегодня побывала на кулинарном батле. Было интересно и познавательно. Только вот готовить я не люблю:D Но готовлю не плохо. По крайней мере, мне так говорят. Неплохо ц меня получаются бисквиты и чебуреки. А чем вы можете похвастаться? Какое ваше любимое блюдо и любите ли вы готовить? Готовили ли что-нибудь из иностранной кухни?

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Запись закреплена

Люблю готовить мясную солянку с маслинами и копченостями, а на второе мясо по министерски или пасту с креветками со сливками! Готовить люблю и рецептов сотни! Очень часто еще делаю шарлотку с яблоками к чаю или кофе, то что надо!

myaso-po-francuzski-s-kuricey.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

А я с мясом на очень умею обращаться. Оно у меня суховатое и немного жесткое получается. Не подскажите, как это исправить?

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

6 минут назад, Дарья Рыбальченко сказал:

А я с мясом на очень умею обращаться. Оно у меня суховатое и немного жесткое получается. Не подскажите, как это исправить?

Если в духовке, то можете готовить в рукаве! А на сковородке, я люблю жарить стейки с говядины, соль, перец и жарить минут по семь с каждой стороны, тогда стейк сочный, если немного с кровью нестрашно. говядина это любит, очень вкусно! А вообще не стоит жарить на сильном огне и постоянно поливайте соком который выделяется! 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Та у меня духовки нет, а вот на днях жарила свинные стойки и они получились вкусными, но сухими.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

16 часов назад, Дарья Рыбальченко сказал:

Сегодня побывала на кулинарном батле. Было интересно и познавательно. 

А расскажите, пожалуйста, о батле :)

Добавлено через 3 минуты

6 часов назад, ingan сказал:

пасту с креветками со сливками!

Напишите, пожалуйста, рецепт. Мой муж любит макарошки. А сын такую еду не считает полезной.  Хочется приготовить  вкусняшку и порадовать обоих :)

Изменено пользователем Iriska

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Был батл, посвященный масленице. Соревновались победители и финалисты украинского кулинарного шоу "Мастер шеф". Готовили по 3 разных блюда, а зрители определяли у кого вкуснее. Хотя это было очень необъективно, так как пробовало ограниченное количество людей и блюда только одной команды. Это скорее был не батл, а просто шоу.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Готовка? Неет, для меня это просто сущее наказание. Один только вид кастрюль, сковородок, противней и остальных причиндалов вызывает у меня уныние и вселенское отчаяние. Буду откровенной - готовые произведения моих кулинарных стараний выходят не особо вкусными. Особенно выпечка, вечно она пригорает, зато внутри, как будто назло, вообще не пропекается. А уж затеять дрожжевое тесто - для меня ну просто смерти подобно. Вот покушать, да - это я всегда готова. Мне весьма по душе кое-какие кушанья турецкой кухни, и так как раньше я жила там 5 лет, то многие из блюд приноровилась готовить вполне даже сносно.

Поделиться сообщением

Готовить люблю очень, особенно что-либо из картофеля.

Могу дать следующий рецепт:

нарезаем картофель кубиками

выкладываем в форму для запекание

немного майонеза

нарезаем сосиски кружочками

выкладываем в форму

майонез

болгарский перец нарезаем

выкладываем в форму

натираем сыр и обильно посыпаем сверху.

Запекаем.

Получается очень вкусно!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Одно из моих любимых блюд скумбрия запеченная в духовке! Я покупаю замороженную скумбрию, размораживаю. Чищу внутренности. Потом ее кладу на противень как книжку, спинкой вниз, противень слегка смазывая растительным маслом! Скумбрию солю, перчу черным перцем, посыпаю прованскими травами. Далее сверху на скумбрию кладу пару колец лука и помидора, и сбрызгиваю лимоном. Отправляю в духовку где-то на пол часа, тут все зависит от духовки, на средний огонь! Выкладываю на блюдо, добавляю пару колец лимона, наливаю бокал белого вина! Жена приходит с работы, а ужин готов! В качестве гарнира можно бросить на противень пару картошек разрезных на четыре части и подрумянить их! На двоих отличный и недорогой ужин!

2712_5.jpg

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

29 минут назад, Андрей Олефиренко сказал:

Одно из моих любимых блюд скумбрия запеченная в духовке!

Вот и моим любимым блюдом это было когда-то. Только я рыбу не размораживала и не чистила, а, помыв, обваливала солью, приправами... завертывала в фольгу и отправляла в духовку... Так меня научила одна женщина на рынке. Только скумбрия должна быть не поврежденной нигде. И когда рыба готова, кожа с неё прекрасно отделяется и остается сочнейшее и вкуснейшее мясо!..  Теперь снова его захотелось... Спасибо, что напомнили, Андрей. Обязательно приготовлю это снова. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Очень люблю домашние пельмени и обязательно, чтобы в фарше было несколько видов мяса и сливочное масло (немного). Получаются вкусные и сочные. Готовлю вкусно и люблю готовить, но последнее время столько работы, что нет ни времени, ни сил.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я такой человек, который даже если и старается и делает строго по рецепту, то все равно получается из рук вон плохо. Могу только самое элементарное приготовить. Очень люблю суши, но их сама сделать точно не смогу)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Из мясных блюд я люблю и готовить, и кушать свиные отбивные, есть у меня один маленький секрет, благодаря которому они получаются очень сочными и мягкими. Отбитые молоточком порционные куски мяса я просаливаю, посыпаю черным молотым перцем и главное обмазываю кашицей из тертого лука с добавлением чеснока и горчицы. Такое мясо мариную в холоде пару часов, а потов обмакиваю в муку, яйцо и жарю на небольшом огне до готовности, отбивнушки всегда получаются очень вкусными. Еще люблю готовить блинные пироги с очень разными начинками : мясными с добавлением сыра, яиц, грибов или сладкими, промазанными заварным кремом в виде тортиков.

Добавлено через 3 минуты

В 26.02.2017 в 11:26, Дарья Рыбальченко сказал:

Та у меня духовки нет, а вот на днях жарила свинные стойки и они получились вкусными, но сухими.

Из мясных блюд я люблю и готовить, и кушать свиные отбивные, есть у меня один маленький секрет, благодаря которому они получаются очень сочными и мягкими. Отбитые молоточком порционные куски мяса я просаливаю, посыпаю черным молотым перцем и главное обмазываю кашицей из тертого лука с добавлением чеснока и горчицы. Такое мясо мариную в холоде пару часов, а потов обмакиваю в муку, яйцо и жарю на небольшом огне до готовности, отбивнушки всегда получаются очень вкусными.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 4

в: Юмор

Радует, что не только у меня такое мнение. Уметь шутить и идти с юмором по жизни - это величайший талант, а те, кто выезжает на командной работе, - не заслуживают особого уважения и трепета. Не всегда шутки уместны, многие  из них отвлекают людей от глобальных проблем и "замыливают" глаза. Кому-то нравится плоский юмор, а кто-то от безысходности. Касательно искренних шуток, умения посмеяться не только над окружающими, но и над собой, перевести в шутку во время накала страстей или пошутить в решении проблем - я только ЗА! Уважаю и обожаю таких людей) 
    • 2

в: Разное

@Valdar , скорее всего Вы правы) Просто давно не слышала такого простого выражения)    
    • 3

Авто с пробегом - серьезный риск. Вы же не знаете, сколько такая машина эксплуатировалась, может, у нее уже были серьезные поломки? Лучше накопите необходимую сумму для покупки нового авто, а пока ездите на своей "девятке", которая нормально ездит, плюс вы ее неплохо отремонтировали.
    • 360

- За вами будущее. Отойдите.   - Ищу надёжного, честного, умного, смелого, богатого, щедрого мужчину без вредных привычек. Посмотреть бы на такого — хотя бы издалека.   - Люди, которые бегают по утрам, подтягиваются и ведут здоровый образ жизни, умирают в сто раз реже, чем остальные... Потому, что их в сто раз меньше, чем остальных...   - Делу время, потехе час - подумал сосед в два часа ночи, отложив дрель, и взял скрипку…   - "Ужасные времена" со временем обязательно станут "старыми добрыми временами".   - Собрав летящие в неё камни, она построила высокий Замок и плевала на всех сверху…   - Одна я тут и осталась нормальная - хором подумали все.   - Спящий ребенок — это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!   - До сих пор о правде точно известно только то, что в ногах её нет.   - Собираешь мужа, потом детей, а потом пытаешься за 10 мин собрать себя. а они дружно смотрят на тебя и думают. ну что же ты мама так долго!!!
    • 6

Привет! Нет я из Кировограда, сейчас это Кропивницкий! В отпуск не едим, будем дома, надо кучу вопросов бытовых решить! Но, если получится, то может в Одессу на пару дней на море и то это под большим вопросом! Надо бы сменить обстановку, а то все надоело, есть вариант на один день в Винницу посмотреть фонтаны или в Киев по Днепру на катере покататься!
    • 407

- Настроение поднять? - Пусть валяется. -*- Японский способ избавления от захламления в доме: Надо подержать вещь в руке в течение пяти минут, и, если она не приносит радости, то можно выкидывать. Так я выкинула все кастрюли, свой лифчик, счёт за квартиру, весы, зеркало и гантельки! -*- - Как называется корова, которая не дает молоко? - Жадина-Говядина! -*- - Доктор, у меня жажда справедливости сильнее инстинкта самосохранения, что мне делать?  - Можно ничего не делать, голубчик, вы так и так сопьётесь нахрен. -*- - Доктор! Я умираю! Помогите! - Ну, это мы мигом! -*- - Вы что, матом ругаетесь?! - Да. А вы чем? -*- - В каких органах больше всего паразитов? - В государственных. -*- Во время экскурсии гид предупредил, что в Таиланде монахам нельзя прикасаться к женщинам, а женщинам - к монахам. Реакция была мгновенной. Русская туристка хлопнула первого встречного монаха по плечу и удовлетворённо поинтересовалась: - Ну и что дальше?
    • 7

А уж как я люблю грибы собирать!!! С этим занятием может конкурировать для меня лишь сбор лесных ягод. Вообще очень люблю побродить по лесу, собирая что-то... 
    • 28

И все же мое предположение о скашивании травы по берегу Яузы нашло сегодня свое подтверждение.   Еще утром кроме той обкошенной площадки (на которой уже успели вчера вечером разложить костер "отдыхающие" - след от кострища остался) ничего нового я не обнаружила, а вечером уже почти весь левый берег реки от длинного моста (возле школы №25) до того самого скошенного прежде участка был аккуратно пострижен. И там уже стали пристраиваться  группки для воскресного пикника. А по другую сторону моста с портретом девушки (возле школы №10) сегодня тоже начали работы по расчистке берега реки от зарослей кустарника и деревьев. Этому я очень рада, т.к. эта часть берегов  Яузы ну так запущена, что к реке подойти просто невозможно. На снимке ниже видно, что спиленные по другую сторону моста деревья и кустарники, складывают по ту сторону моста, где территория уже благоустроена. Надеюсь, что надолго эти "залежи" здесь не задержатся... А на следующем снимке можно разглядеть (по красным рукавицам) рабочего, стоящего  в воде и выпиливающего  оттуда бензопилой корни деревьев... А вот так эти двое вытаскивают (как репку! ) огромные корни деревьев из воды...    
    • 1

в: Наши любимые животные

Ничего собаке не будет, ветеринар ваш глупости говорит, ведь дома чаще всего собаки гуляет без него, если бы он и дома в нем ходил, то тогда да, это бы плохо сказалось. В принципе я предпочитаю хороший кожанный ошейник, поверьте на слово порвать его тоже много ума надо.