Дарья Рыбальченко

Статья: Два дня во Львове.

10 сообщений в этой теме

Львов - это город, в который влюбляешься с первого часа пребывания; город, в который хочется возвращаться снова и снова; город, в котором пешеходов больше, чем машин. 

Просмотреть полную статья

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Побывать во Львове и не выпить чашечку кофе, это примерно как побывать в Санкт Петербурге и не сходить в Эрмитаж. Львов стал не только культурной столицей Украины, но и кофейной столицей Европы. Амстердам, например, тоже столица, но одной вредной привычки. Обязательно в следующий раз не пожалейте 40 грн на чашечку ароматного кофе. Такое кофе только там! :)

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я не могу равнодушно относиться к этому городу. Для меня Львов это тот город, куда я люблю приезжать чтобы расслабиться умом, тихие спокойные улицы, прекрасно к этому располагают. Я например не любитель посещать разного рода церкви, но в Львове, если можно, то захожу во все подряд, особенно люблю собор Святого Юра, даже дважды побывал там на вечерней службе. Помимо того что Львов считается городом кофе, в городе прекрасные две пивоварни,  это если брать только большие предприятия, а есть еще несколько заведений, где разливают собственное пиво. Я про Львов могу писать километрами текста, и долгими часами рассказывать о нем. 

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Да побывав во Львове мне теперь хочется возвратится туда опять. Мне очень понравилась там экскурсии, так как выше было сказано,  не пожалейте денег на ароматный кофе, очень вкусно готовят. Мне также понравилось гулять по городу, людей очень много, наверное больше чем машин. так что если кто хочет поехать в красивый город, то выбирайте город Львов.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Может быть кого-то разочарую, но кофе во Львове самый обычный, как и во многих других городах мира. И готовят его по-обычному. А вот атмосфера этого древнего города, где очень много мест, связанных с историческими событиями,  полно архитектурных памятников, делает кофе просто необычайно вкусным! Кстати, и хлеб там необычного вкуса, наверное заметили? И что еще заметил, неоднократно бывая в этом городе: абсолютно не хочется курить! Удивительное место!

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Насколько комфортны вокзал и сами поезда? Что с проводницами? Как везде, или адекватны?

И есть ли во Львове аэропорт?

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

1 час назад, Mantin сказал:

Насколько комфортны вокзал и сами поезда? Что с проводницами? Как везде, или адекватны?

И есть ли во Львове аэропорт?

Мы ехали с Харькова прямым поездом во Львов. Поезд обычный, теплый и комфортный. Единственное - грязные окна снаружи. Проводники хорошие были. На обратном пути было такое, что какой-то пьяница пытался залезть на нашу верхнюю полку (у нас боковые 2 были), пока мы лежали на нижней и уже дремали, а проводник заметил и выгнал. Вокзал небольшой, просторный и уютный. Там сразу понятно куда идти. У вокзала есть большая развязка местного транспорта, можно доехать в любую часть города. 
Аэропорт есть.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Все не могу съездить во Львов к своей подруге, которая лет пять назад переехала туда. Теперь прочитав статью, захотелось еще больше там побывать, на отпуск обязательно туда слетаю навещу ее и пожалуй выпью чашечку кофе.

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Марк Добрый Ждем от вас фотографий:) 

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Спасибо за рассказ о путешествии. Вот прочитала и вспомнила о своем давнем желании поехать в Львов, Киев, Харьков. Когда на Украине было мирно  поездка откладывалась с мыслями "ещё успею" . И вот уже одна из подруг умерла ( её родители и сестра в Харькове живут) и в этой чудесной стране неспокойно. Можно сделать вывод для себя, что нужно торопиться исполнять свои задумки ☝

• Цитата

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 261

в: Юмор

- Когда садишься в лужу, хочется провалиться сквозь землю.   - Состояние здоровья - знаю наизусть номер страхового полиса.   - Завзятого любителя всем давать непрошеные советы выдают свежие или сходящие синяки.   - Вам не кажется, что в слове «бабник» есть что-то осуждающе-завистливое?   - Не стоит спорить с дураком. Чем больше споришь с ним, тем больше становишься на него похожим.   - Судьба дает тебе неинтересные роли - играй по своим правилам!   - Когда женщина "всё поняла", ей уже ничего не объяснишь.   - Чтобы быть всегда впереди, надо идти своей дорогой.   - Школьники думают, что в институте лучше, но только студенты знают, что лучше всего в садике!   - Закрытый рот сохранит климат души.
    • 6

в: Разное

Да! Вот раньше зимы были! Снега по крышу наметало! А сейчас не успел выпасть тут же тает как эскимо летом!
    • 2

в: Люди и отношения

Я согласен с вами, Olya, уважительное отношение к достойной оплате труда должно быть обязательно. Человек, который имеет способности и талант заработать деньги, должен иметь достойное вознаграждение. Так уж сложилось в сегодняшней жизни, что без денег невозможно осуществить свои мечты и стремления, поэтому человек, который делает работу должен заранее обговаривать её стоимость со своим работодателем. Я считаю, что это не только не стыдно, но и очень правильно.
    • 307

Сидит мужик в лесу на пеньке, подходит к нему еж и спрашивает: - Мужик, есть плоскогубцы? - Нет Еж уходит, возвращается через несколько минут с плоскогубцами и говорит: - На, мужик, вот тебе плоскогубцы. -*- - Эдик, нам надо с тобой серьезно поговорить... - Вообще-то меня зовут Юра.... - Вот видишь, что бы я ни сказала, тебе все не так!.. -*- Мужик едет на важную встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит: - Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь! Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова обращается к небу: - А, всё, не надо. Нашёл! -*- В ФСБ: - Да никакой я не шпион, свой я, свой. - Вот сейчас и проверим. Вы знаете слова третьего куплета гимна России? - Ну, конечно, знаю: "Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года..." - Стоп! Вот ты и попался, большинство россиян дальше первого-то не знают!
    • 7

в: Разное

Согласен Алла! Но ведь это в крови! Жлобство, понты, хамство! Хорошо воспитанный человек не будет себя так вести! Воспитание играет огромную роль! Я знаю неприлично богатых людей, но они очень вежливы и воспитаны! А есть такое быдло что просто воротит от него!
    • 4

У каждого человека могут быть свои какие то жизненные ситуации, которые влияют на перемены настроения и поведения. Попробуйте проявить участие, может быть ваша девушка захочет поделиться и рассказать об истинной причине своих вспышек, если нет, то попробуйте сделать паузу и подождать, может быть все выяснится само собой. Так быстро искать замену на стороне не стоит, если конечно эта девушка вам дорога.
    • 517

• 4

• 3

Далеко не любой человек может оказаться за чертой бедности, это всегда закономерный результат определенных поступков. Однако если даже такое случится, проходит несколько лет, и человек снова выкарабкивается наверх. Но это не касается тех, кто думает, что им все должны, а также тех, кто не хочет меняться и действовать. Если тебя бьют по морде все твои мужья, то виноваты не мужья, а морда. Если все 80 лет человек беден, то виноват только он сам, нищая бедность - исход, который обусловлен деятельностью (вернее, бездеятельностью) конкретного человека. Не может быть такого, что целеустремленность и усилия не приносили результата, значит в этом вопросе человек был глуп, туп и ленив.