Владлена

В гостях в Чечне

17 сообщений в этой теме

Побывав в Чечне, я уверена, что и в Дагестане тоже дружелюбный и гостеприимный народ. Ведь эти черты присущи всем кавказским людям. Особенно на Северном Кавказе мне нравится красота природы, горы и чистый воздух.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Владлена Путешествуйте!

Если возможно, то и фотографии выкладывайте мест, где Вы бываете.

Чтобы мы хоть одним глазком посмотрели на красоты, которые Вас впечатлили. :)

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Ну вы знаете отношение людей к этим республикам... да, предубеждения, но и они дают повод о себе так плохо думать. Хотя я тоже уверен, что в душе они нормальный, адекватный и дружелюбный народ со своими традициями и у них обязательно есть, что посмотреть. Видел фото - просто чудесно. Но желанием не горю.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Проживая на Северном Кавказе, могу с уверенностью сказать, что у всех народов есть хорошие, гостеприимные, вежливые и приветливые люди, и их, конечно же, большинство. В моем городе проживают дагестанцы, ингуши, чеченцы, адыгейцы, кабардинцы и еще много других народностей, бывает всякое у нас, но в основном мы живем в мире и согласии.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

11 час назад, Slava88 сказал:

Ну вы знаете отношение людей к этим республикам... да, предубеждения, но и они дают повод о себе так плохо думать. Хотя я тоже уверен, что в душе они нормальный, адекватный и дружелюбный народ со своими традициями и у них обязательно есть, что посмотреть. Видел фото - просто чудесно. Но желанием не горю.

Отношения сложилось из за войны, но отмечу, что с войной сами пришли, что хотели, то и получили, в данное же время сейчас в Чечне очень красиво и безопасно, Кадыров изрядно постарался успокоить народ, правда есть быдло, оно в основном именно в Москве, там же они ходят тише воды, ниже травы. Правда не рекомендовал глубоко в горы забираться, деревенские ребята тоже всякие бывают, хотя если большая группа ничего не будет. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Ruslan Jakarov ну это известно, что Кадыров навел порядок. У нас в Минске тоже этого "порядка" выше крыши. Чтобы турист тянулся, нужен комфорт и условия. Я читал отзывы известного блоггера Варламова, если знаете такого, про проживание в гостинице в Грозном, той, высотке. Что там сервис ужасный, какой-то запах, цены на проживание конские. Для туриста нужна инфраструктура, гиды, лотки с мороженым и кебабами по всему городу в конце то концов. И номерной фонд должен быть разнообразным - от дешевых хостелов до фешенебельных отелей.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

59 минут назад, Slava88 сказал:

@Ruslan Jakarov ну это известно, что Кадыров навел порядок. У нас в Минске тоже этого "порядка" выше крыши. Чтобы турист тянулся, нужен комфорт и условия. Я читал отзывы известного блоггера Варламова, если знаете такого, про проживание в гостинице в Грозном, той, высотке. Что там сервис ужасный, какой-то запах, цены на проживание конские. Для туриста нужна инфраструктура, гиды, лотки с мороженым и кебабами по всему городу в конце то концов. И номерной фонд должен быть разнообразным - от дешевых хостелов до фешенебельных отелей.

Если хотите отдохнуть езжайте в Геленджик, Сочи, я не сказал, что Грозный место для туристов, а касательно обслуживания в отеле, ну не может же глава уследить за всем, он итак делает многое для республики, уж поверьте управлять этим народом и держать их в спокойствии тоже не легкое дело. 

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Ruslan Jakarov, при чем здесь "если хотите отдохнуть, езжайте в Геленджик". Если вы хотите быть открыты миру, к вам должны ездить люди. Людям нужно где-то кушать и где-то спать. Я бы не сказал, что те же азеры спокойный народ, например, но Баку для туристов открытейший город почему-то. Это просто как ближайший вам пример, помимо Геленджика.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

9 минут назад, Slava88 сказал:

@Ruslan Jakarov, при чем здесь "если хотите отдохнуть, езжайте в Геленджик". Если вы хотите быть открыты миру, к вам должны ездить люди. Людям нужно где-то кушать и где-то спать. Я бы не сказал, что те же азеры спокойный народ, например, но Баку для туристов открытейший город почему-то. Это просто как ближайший вам пример, помимо Геленджика.

Полностью Вас, Слава, Поддерживаю!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

В 29.06.2017 в 11:28, Slava88 сказал:

В Баку не было войны, не надо сравнивать несравнимое, Чечня лет 10 только как успокоилась, а в Грузии что было? Все сидели и молчали, дайте время и все будет, в данный момент в Чеченской республике развиваются во всю виноградники, так что всему свое время. Отмечу, что природа в Чечне очень красивая, касательно отелей и городов, то раз на раз не приходится, мой друг отдыхал в Барселоне и приехал не очень хорошего мнения касательно отеля, так же и в Турции бывает.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

@Ruslan Jakarov, ну в Барселоне тоже можно наткнуться на плохой отель, но там есть выбор, там есть огромное количество предложений. Выбор в Грозном, подозреваю, очень похож на Минск - только гостиницы с неадекватными ценами. Хостелов у вас, наверное, тоже нет. Бюджетных мини-отелей на 10-20 номеров, думаю, тоже. Все это нужно развивать. А развивается туризм только тогда, когда власти, никакие, ни муниципальные, ни республиканские, ни федеральные туда не лезут и не дают команд сверху. Должен быть чисто бизнес - есть закон, налогообложение, соблюдаешь - гуляй вальсом, заплатил налог, развивайся, рекламируй бизнес, привози туристов, открывай следующий отель, и так далее. А курировать этот бизнес не стоит, он это дико не любит.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

53 минуты назад, Slava88 сказал:

@Ruslan Jakarov, ну в Барселоне тоже можно наткнуться на плохой отель, но там есть выбор, там есть огромное количество предложений. Выбор в Грозном, подозреваю, очень похож на Минск - только гостиницы с неадекватными ценами. Хостелов у вас, наверное, тоже нет. Бюджетных мини-отелей на 10-20 номеров, думаю, тоже. Все это нужно развивать. А развивается туризм только тогда, когда власти, никакие, ни муниципальные, ни республиканские, ни федеральные туда не лезут и не дают команд сверху. Должен быть чисто бизнес - есть закон, налогообложение, соблюдаешь - гуляй вальсом, заплатил налог, развивайся, рекламируй бизнес, привози туристов, открывай следующий отель, и так далее. А курировать этот бизнес не стоит, он это дико не любит.

Поддерживаю полностью!

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я бы хотела посмотреть на природу этого края. Местный менталитет мне чужд, но я наслышана об огромном гостеприимстве местных жителей. Думаю, что и инфраструктура там развивается сейчас быстрыми темпами. Видела передачу, где показывали красивые парки, ландшафтные творения и  диковинные небоскребы. Правда, это было в столице. Хочется верить, что и другие города процветают.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Slava88 сказал:

Ну дак я про че и говорю, что все только развивается, наверно многие забывают, что 10 лет назад, чуть больше там была полная разруха, как можно сравнивать Грозный с каким либо развитым туристическим городом, который развивался веками, всему свое время и все будет, правительство все для этого делает и кто все таки был в Чечне заметят, как там стало красиво.

Поделиться сообщением

Награды и Достижения

Я был в Дагестане два раза. Приезжал со своим другом у которого тут живут родители. Меня всегда очень гостеприимно встречали, а природа выглядит просто великолепно. Мы жили в деревне которая находится в горах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Последние сообщения форума

• 5

в: Юмор

Как говорится, смех сквозь слезы. Даже клоуны плачут, когда развлекают народ, и не всегда по жизни можно шагать с юмором. Есть такие ситуации, которые требуют серьезного подхода, а не глупых высказываний и шуток. Не люблю таких людей - комиков, которые где надо и не надо вставляют свои юморные штучки.
    • 36

в: Разное

Во дворе бродит друг пианист
      Сложно догадаться, что онанист?
      Подавление страсти да в нужное русло
      «Маргарин» взбивается - ароматное сусло. Спарта курит в сторонке – Балаклея forever
      Скала старейшин для мулл местных river
      «9 месяцев ждать?» - убиваем в утробе!
      «Nikita возрождается не в нашем сугробе» Слово за словом, строка за строкой
      В кулачных боях «изгой» теперь новый «герой»
      На звук заснимем кровь да песок
      Слезы любимой - «пуля» в висок. Оглянемся назад в «жесткость 2012»
      Громкость картины – женщину «мацать»
      Образ любви на Московском проспекте
      В нежности рук Вы никогда не умрете. Добавлено через 0 минут   Образ любви заставляет «творить» 
      Добро, зло, курить или пить
      Посещать фитнес клубы, в барах тусить 
      Совершая покупки на 2-х все делить! Из нищеброда «скатиться» в мажоры
      Дейнерис с «драконом» - большие обжоры
      Машины, квартиры - в огне города
      Поля, леса – ими движет «нужда» «Любовь» дразнит воображение
      Секс звучит как пожаров тушение
      Разлука – давление - вибрации в море
      Смерть – грохот – ВСЕ тонут в горе!
    • 8

Как такового дела никокого нет, больше в работе.
    • 0

в: Творчество

Меня с раннего возраста интересовала японская поэзия. 
      Она настолько отлична от европейской и от нашей евро-азиатской, но при этом, как и вся остальная поэзия мира не лишена глубины выразительности и изобилует образами и метафорами. Собственно, у меня вопрос: нравится ли Вам хокку? Мой любимый автор хокку бессмертный Басё. Именно с него началось моё увлечение японской поэзией. Когда я читаю его трёхстишия я переношусь в японскую деревню, где медленно стекает вода по деревянному жёлобу, опадает осенняя листва, а ветер играет с соломинками на крыше жилищ японских крестьян.
       Вот одно из моих любимых хокку бессмертного Басё:

Вконец отощавший кот
       Одну ячменную кашу ест…
       А еще и любовь!

А кто Ваш любимый поэт в жанре хокку?
    • 2

@Valdar , скорее всего Вы правы) Просто давно не слышала такого простого выражения)    
    • 3

Авто с пробегом - серьезный риск. Вы же не знаете, сколько такая машина эксплуатировалась, может, у нее уже были серьезные поломки? Лучше накопите необходимую сумму для покупки нового авто, а пока ездите на своей "девятке", которая нормально ездит, плюс вы ее неплохо отремонтировали.
    • 360

- За вами будущее. Отойдите.   - Ищу надёжного, честного, умного, смелого, богатого, щедрого мужчину без вредных привычек. Посмотреть бы на такого — хотя бы издалека.   - Люди, которые бегают по утрам, подтягиваются и ведут здоровый образ жизни, умирают в сто раз реже, чем остальные... Потому, что их в сто раз меньше, чем остальных...   - Делу время, потехе час - подумал сосед в два часа ночи, отложив дрель, и взял скрипку…   - "Ужасные времена" со временем обязательно станут "старыми добрыми временами".   - Собрав летящие в неё камни, она построила высокий Замок и плевала на всех сверху…   - Одна я тут и осталась нормальная - хором подумали все.   - Спящий ребенок — это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!   - До сих пор о правде точно известно только то, что в ногах её нет.   - Собираешь мужа, потом детей, а потом пытаешься за 10 мин собрать себя. а они дружно смотрят на тебя и думают. ну что же ты мама так долго!!!
    • 6

Привет! Нет я из Кировограда, сейчас это Кропивницкий! В отпуск не едим, будем дома, надо кучу вопросов бытовых решить! Но, если получится, то может в Одессу на пару дней на море и то это под большим вопросом! Надо бы сменить обстановку, а то все надоело, есть вариант на один день в Винницу посмотреть фонтаны или в Киев по Днепру на катере покататься!
    • 407

- Настроение поднять? - Пусть валяется. -*- Японский способ избавления от захламления в доме: Надо подержать вещь в руке в течение пяти минут, и, если она не приносит радости, то можно выкидывать. Так я выкинула все кастрюли, свой лифчик, счёт за квартиру, весы, зеркало и гантельки! -*- - Как называется корова, которая не дает молоко? - Жадина-Говядина! -*- - Доктор, у меня жажда справедливости сильнее инстинкта самосохранения, что мне делать?  - Можно ничего не делать, голубчик, вы так и так сопьётесь нахрен. -*- - Доктор! Я умираю! Помогите! - Ну, это мы мигом! -*- - Вы что, матом ругаетесь?! - Да. А вы чем? -*- - В каких органах больше всего паразитов? - В государственных. -*- Во время экскурсии гид предупредил, что в Таиланде монахам нельзя прикасаться к женщинам, а женщинам - к монахам. Реакция была мгновенной. Русская туристка хлопнула первого встречного монаха по плечу и удовлетворённо поинтересовалась: - Ну и что дальше?